Четверг, 28.03.2024, 13:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Почему Бен не вошёл в Храм вместе со всеми? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Почему Бен не вошёл в Храм вместе со всеми? (Что за дело удерживает его на Земле?)
Почему Бен не вошёл в Храм вместе со всеми?
Akula-la Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:44 | Сообщение # 51
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Akula-la, flower Ты как будто прочитал мои мысли flower Именно такая же мысль, у меня промелькнула однажды, после осмысления финала.. ;)

flower

Quote (Livi)

Туда, где ярко горит Свет не всех пускают, грешникам там не место .

Рад бы в Рай, да грехи не пускают ;)

Quote (Ekko)
так они и так все умерли и идти дальше их уже никто не торопит.Каждый решает сам когда он пойдет туда где ярко светит свет

Может быть, конечно, правда здесь не моя, но это же не курорт: хочешь - отдыхаешь, хочешь - плаваешь в море, хочешь - женишься или становишься отцом.
Здесь тоже есть чёткие правила. И процедура искупления грехов тоже, наверняка, есть определённая. На то оно и чистилище.
В противном случае, сами подумайте, многие бы остались именно там ;). В практически идеальном месте. По крайней мере в том месте, где все наши потеряшки были, стабильно хорошо и лучше, как известно, синица в руках, чем журавль в небе.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Livi Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:46 | Сообщение # 52
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
ЛОст на этой символике изначально и был построен.От чего он честно сказать только выиграл

Да , но мы так мало знаем религию... Весь шестой сезон был " списан" из Откровений Иоанна Богослова . " Апокалипсис- день Господень 7.
Авторы всё тонко продумали, даже " посвящение" Джека в Хранители - пили просто воду.
Иоанн Богослов говорил, что перед Апокалипсисом на Земле " не будет ни колоса хлеба, ни полкувшина вина". Но мы же этого не знаем. Отсюда и множество вопросов. Почему вода?
 
Награды: 15  +
Akula-la Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:04 | Сообщение # 53
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Livi,
да, и про Неопалимую Купину интересно вставлено Сойером. Ведь именно в этом кустарнике Господь явился Моисею и призвал его спасти народ свой (очень похоже на позицию Джека-пастуха-пастыря), выведя его из Египта.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
dark_code Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:07 | Сообщение # 54
The Walking Dead
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 92
Замечания: 40%
Статус: Offline

Херли - новый Джейкоб
Бен - "человек без имени"

вот.


 
Награды: 5  +
Самолётик Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:28 | Сообщение # 55
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

А я думаю потому что у него в АР создались новые отношения: он, Алекс и Руссо, о которых в ОР даже и говорить было нечего. Эти отношения должны прокрутиться чтобы и им была дорога для продолжения уже там куда все ушли.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Самолётик Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:52 | Сообщение # 56
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (IDavidI)
То есть в АР они все мертвы!!!!!!!!!!!!!

А кто спорит то! Правильно! Мертвы! И Алекс и Руссо, но Бен должен их забрать туда куда все ушли. Не может он видимо это сделать, потому что он то их вспомнил, а они его нет. Вот он и должен сделать для них то, что сделал для всех Дэзмонт.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Akula-la Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:13 | Сообщение # 57
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

IDavidI,
ну, как ты не поймёшь, что это не гоп-форум? Ну, нельзя же так не уважать себя, чтобы свой пост начинать такими словами...

Quote (Самолётик)
И Алекс и Руссо, но Бен должен их забрать туда куда все ушли. Не может он видимо это сделать, потому что он то их вспомнил, а они его нет. Вот он и должен сделать для них то, что сделал для всех Дэзмонт.

Самолётик,
по-моему это первая подобная мысль. flower

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
spravka Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:20 | Сообщение # 58
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Бен не вошел в Храм со всеми, потому что Бен остался номером 1 после того как Херли ушел в Храм(мечта Бена исполнилась). Бен еще не искупил грехов при жизни, вот и остался он за стенами Храма. Бен на острове теперь Хранитель, а в АР прекрасный муж Руссо и отец Алекс, надо полагать

Смерть в "ОР" вознесение на высший тонкоматериальный уровень "АР". Вот и все. И при чем здесь все остальные "несущественные" как оказалось загадки??? (те что заворачивали нам мозг). Короче, все в воскресение идем в церковь, переосмысляем свои "ценности",исправляем свои глупости и идем дальше. Вот что нам сказали авторы....
Знаете, а я еще посижу за стенами Храма, как Бен, но обязательно там буду


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 25.05.2010, 22:37
 
Награды: 279  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:49 | Сообщение # 59
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Здесь интервью Майкла. В том числе есть про Храм.
Quote (spravka)
Смерть в "ОР" вознесение на высший тонкоматериальный уровень "АР". Вот и все. И при чем здесь все остальные "несущественные" как оказалось загадки??? (те что заворачивали нам мозг). Короче, все в воскресение идем в церковь, переосмысляем свои "ценности",исправляем свои глупости и идем дальше. Вот что нам сказали авторы.... Знаете, а я еще посижу за стенами Храма, как Бен, но обязательно там буду

после прочтения "В воскресенье все идем в церковь..." я подумала "А мне туда еще рано..." и в конце вижу то же самое. Я думаю, многим еще рано туда... Но как сказал Бен в 5 сезоне "Рано или поздно мы все уверуем".
Quote (Самолётик)
А кто спорит то! Правильно! Мертвы! И Алекс и Руссо, но Бен должен их забрать туда куда все ушли. Не может он видимо это сделать, потому что он то их вспомнил, а они его нет. Вот он и должен сделать для них то, что сделал для всех Дэзмонт.

так да! писали же, что Алекс и Руссо еще не готовы. И Бен остался с ними. А со временем и они войдут в Храм...



Сообщение отредактировал Emerson_girl - Вторник, 25.05.2010, 22:54
 
Награды: 169  +
Akula-la Дата: Среда, 26.05.2010, 00:20 | Сообщение # 60
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Короче, все в воскресение идем в церковь, переосмысляем свои "ценности",исправляем свои глупости и идем дальше. Вот что нам сказали авторы....
:)
Нам еще тоже, по ходу, туда рано. :)
А авторы нам сказали, наверное, что истинная вера творит чудеса ;) . Ну, вкупе с любовью и надеждой, конечно. flower
spravka,
не разочаровывайтесь, прошу. Всё совсем не так плохо. И такой конец не разрушил ваши теории. Просто немного их подредактировал. flower

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
milan Дата: Среда, 26.05.2010, 01:15 | Сообщение # 61
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (grandmaster94)
Вот, как только он заходит в храм, в это время на острове он умирает!
А Бен не зашел потому, что он еще жив.

Лапидус и компания тоже живы, Херли жив в ОР, но они были в церкви. Так что не стоит связывать финальную смерть Джека в ОР с ожиданием Джека в АР. В Альте он сопротивлялся и не хотел "вспомнить", а остальные этому процессу не препятствовали.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
_Ashley_ Дата: Среда, 26.05.2010, 01:37 | Сообщение # 62
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (Emerson_girl)
Там тусовка Ошеаника + Пенни и Джулс.
А Бен остался снаружи. С отцом, Алекс и Руссо. Ему и без церкви хорошо живется.
Это отличное открытое завершение для Бена.
Я бы не могла представить его в церкви со всеми обнимающимся
В "Хрониках Нарнии"(книге!),я уже писала,такой же финал.Там тоже были герои,которые отказались идти дальше.Они никому не доверяли,сидели кружком и,кажется,вообще не видели,а куда именно идти(?).Возможно,тут сценаристы проводят параллели.Бен так же не хочет идти дальше.Бен сидит на круглой скамейке.И,возможно,не видет смысла куда-то идти.Правильно все говорят-тут есть Алекс и Руссо.Он ещё не пожил нормальной жизнью.Но ещё,может быть,он не привык доверять кому-то,он сам по себе и поэтому тут на скамейке он один.И даже без Алекс и Руссо.А они,ведь,так же могли быть вместе с ним в этой церкви.То есть,они ещё не готовы.У каждого свой путь и своё ВРЕМЯ.
Quote (Akula-la)
Может быть это повод...для создания продолжения
Нет,продолжения не будет.Этот же вопрос задавали сценаристам и они чётко сказали-после такого финала продолжение невозможно.
Quote (alladin)
Я сочувствую Бену, и думаю, что Бен ещё не готов потому, что в истинной жизни он не получил того, что может получить после того о чём вспомнил. Ведь АР получался как некий "сладкий день сурка", который теперь для Бена стал продолжением и искуплением в этой "жизни"..
Тем более теперь Бен прощён Локком.
Quote (Прогресс)
Бена не пустили в АР' (АР-штрих), потому что одному из сценаристов пришла в голову бредовая мысль сохранить равновесие белого и чёрного камня.

Тоже вариант.Одни ушли-другие нет.
А что касается Фарадея,мне кажется,он начнет вспоминать,что он ещё и физик!И найдёт научное объяснение этому Миру. :)
 
Награды: 407  +
nuez Дата: Среда, 26.05.2010, 01:45 | Сообщение # 63
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Три страницы обсуждения, а Бен сам сказал, что у него еще дела, перед кем изменится, чего сделать по другому и т.д., не все грехи отмыты, но свет острова позволит, а там где нет имен и личностей, он все равно будет частичкой рядом со всеми, и с теми кого ждет.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал nuez - Среда, 26.05.2010, 01:46
 
Награды: 1  +
Akula-la Дата: Среда, 26.05.2010, 18:03 | Сообщение # 64
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Ashley_)
Нет,продолжения не будет.Этот же вопрос задавали сценаристам и они чётко сказали-после такого финала продолжение невозможно.

_Ashley_,
конечно это была шутка flower .
Если бы создатели хотели продолжить ЛОСТ, то вряд ли стали показывать завершение жизни героев.
Не знаю почему все так недовольны авторскими объяснениями...Предполагаю, что многие хотели бы это видеть не на странице форума, а на экране, в сериале. И я бы предпочёл посмотреть об этом лишнюю серию, но...ЛОСТ закончился. И то объяснение, что было дано создателями сериала, пусть в такой форме, всё же прозвучало и в этой теме:
Бен не мог уйти со всеми т.к. должен привести туда же всех, кто погиб по его вине, заставив их вспомнить всё. Как это сделал с потеряшками Дезмонд. Ну, и стать настоящим отцом для Алекс...Хотя, я считаю он им и был на Острове. Только благодаря ему Алекс осталась жива после похищения. Если бы он послушал Уидмора, то Алекс ещё в младенчестве закончила свой жизненный путь.
Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении этого вопроса flower
Пусть всем сопутствует удача и свет веры никогда не погаснет в вашей душе. flower

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Самолётик Дата: Среда, 26.05.2010, 19:47 | Сообщение # 65
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Если бы создатели хотели продолжить ЛОСТ, то вряд ли стали показывать завершение жизни героев.

А вы им не верьте, ведь в нашей жизни к сожалению деньги и рейтинг решают всё. А продолжение может быть и без главных героев, или же второстепенные могут стать главными, а главных уже приглашать для некоторых эпизодов. Вспомните как Бен из второстепенного в главного превратился. Тем более есть, что дорассказать.
Quote (Akula-la)
Бен не мог уйти со всеми т.к. должен привести туда же всех, кто погиб по его вине,

Ну вот хотя бы чем не причина для продолжения?

Добавлено (26.05.2010, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (Akula-la)
Пусть всем сопутствует удача и свет веры никогда не погаснет в вашей душе.

Что уже всё?

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
23-SHEPHARD Дата: Среда, 26.05.2010, 20:23 | Сообщение # 66
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Он вспомнил, что он сделал на Острове и ему стало стыдно.
Whatever happend, happend
 
Награды: 1  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Почему Бен не вошёл в Храм вместе со всеми? (Что за дело удерживает его на Земле?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!