Суббота, 20.04.2024, 12:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Каждый, после своей смерти, попадает в АР - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Каждый, после своей смерти, попадает в АР (теория)
Каждый, после своей смерти, попадает в АР
Ekko Дата: Среда, 26.05.2010, 12:57 | Сообщение # 26
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Ashley_)
А,может быть,дальше-это опять на Землю,чтобы ЖИТЬ???
Есть и такая вероятность.
Вот мысль родилась-представим что Свет за дверью,это тот же свет что и на Острове.ОН отвечает за происхождение жизни за все живое,за перерождение душу тоже.Душа АД была нечиста и поэтому попадя в свет он переродился в Демона.
Души потеряшек после смерти попали в чистилище и искупили грехи,и поэтому после того как они были готовы они снова попали в свет и переродились в новых людей,снова попадя на землю.Кстати реинкарнация это важная часть учения восточных религий к которым по ходу сюжета не раз ссылались авторы

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
DryNashka Дата: Среда, 26.05.2010, 23:16 | Сообщение # 27
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще классно по-моему сделали. Клер с Чарли, Джульет с Сойером...все вместе, все счастливы. Это мой финал ) Да, согласна с теорией,что в АР попадают после смерти в ОР, этот ход смягчает как бы, делает хеппи-энд даже тем персонажам, которые умерли, может быть даже глупо умерли или вообще ни за что. В общем, эмоции у меня ) Кому как, а мне понравилось )

Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)


Сообщение отредактировал DryNashka - Среда, 26.05.2010, 23:18
 
Награды: 14  +
23-SHEPHARD Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:17 | Сообщение # 28
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Значит Хёрли не стал защитником Острова. :'( :'( Или его кто-то убил. :'(
Whatever happend, happend
 
Награды: 1  +
Sibelllla Дата: Пятница, 28.05.2010, 00:51 | Сообщение # 29
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vanila_art)
спомните, когда умирала Джулиет - её "Получилось" Мы долго ломались, раздумывая, что она имела ввиду... Вышло, что она сказала "получилось", когда достала шоколадку из автомата, в АР Это означает, что она уже частично уже начинала попадать туд

Слушайте, точно!!! А я что-то даже параллелизм не провела. Вот я дубина!!! :D Меня этот вопрос к чему Джулия сказала: "Получилось" тоже очень волновал. А то что это касалось шоколадки я даже не поняла в тот момент. Как то стёрлось из памяти при таком эмоционально насыщенном финале!
 
Награды: 12  +
Самолётик Дата: Пятница, 28.05.2010, 09:27 | Сообщение # 30
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
спомните, когда умирала Джулиет - её "Получилось"

Не когда умирала, а уже из могилы Майлз услышал это. А когда умирала она говорила про кофе и про то что заплатим поровну.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
DryNashka Дата: Пятница, 28.05.2010, 11:40 | Сообщение # 31
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (23-SHEPHARD)
Значит Хёрли не стал защитником Острова. Или его кто-то убил.

Он был защитником острова, не переживайте. Но. Все рано или поздно умирают, и в АР "нет понятия "Сейчас"" (с) Кристиан Шепаррд. Рано или поздно он-таки умер и присоединился ко всем в АР. Точно также как Кейт, Клер, Сойер - они же улетели с острова и жили еще на БЗ.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)


Сообщение отредактировал DryNashka - Пятница, 28.05.2010, 11:42
 
Награды: 14  +
Amona Дата: Пятница, 28.05.2010, 11:48 | Сообщение # 32
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

я тоже хотела написать, что Дезмонд просто пережил клиническую смерть, так что +1 кто предположил это раньше flower
я вот думала, что в АР наши герои росли, шли своим путем...раз они ждали друг друга, то и АР для них началась тогда, когда они оказались вместе в самолете судьбоносном, то есть это была стартовая точка для душ умерших потеряшек и их любимых, хотя Дэз и Пенни не вписываютс тогда :?

Я ВЕРЮ В ИЗОЛЕНТУ!!! (с)
 
Награды: 1  +
DENLOST815 Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:12 | Сообщение # 33
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот что я вспомнил: в или же разговор отца и Бена в альте ведь они говорили о острове который существует. Странно одно остров находится мне водой. Как он сам оказался и откуда о острове знают Бен с отцом?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Фарад Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:50 | Сообщение # 34
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DENLOST815)
Вот что я вспомнил: в или же разговор отца и Бена в альте ведь они говорили о острове который существует. Странно одно остров находится мне водой. Как он сам оказался и откуда о острове знают Бен с отцом?

У Бена переломный момент , был момент с островом.(отстаться и стать плохишем или же уйти и стать хорошим ) Сойер , например сам сказал , что переломный момент , когда он выбирал стать копом или мошенником. Видьмо для того чтобы рейс 815 никуда не упал то , нужно было бы , что остров был затоплен.. Напомню , что АР- это место , созданное самими потеряшками...

И мне подарите Фарадея :D

Сообщение отредактировал Фарад - Воскресенье, 30.05.2010, 12:50
 
Награды: 182  +
DENLOST815 Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:43 | Сообщение # 35
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кто же затопил остров? Когда альт создали потеряшки?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Фарад Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:15 | Сообщение # 36
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DENLOST815)
Кто же затопил остров? Когда альт создали потеряшки?

Остров затопле вот и всё.. А кто его затопил , уже не важно..

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Волопас Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:25 | Сообщение # 37
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Идею АР украли у Лукьяненко - его шестой уровень Сумрака. Только в АР Папа-Мерлин более продвинут и может уводить потерянные души дальше.
Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
egmaan Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:36 | Сообщение # 38
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

И все-таки, в чем смысл АР???
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Desmoond Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:41 | Сообщение # 39
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 146
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Vanila_art)
Вспомните, когда умирала Джулиет - её "Получилось"
Мы долго ломались, раздумывая, что она имела ввиду...
Вышло, что она сказала "получилось", когда достала шоколадку из автомата, в АР
Это означает, что она уже частично уже начинала попадать туда...

Теперь, вспомним слова Кристиана Шеппарда. Он сказал, что все эти люди уже умерли. А именно, КАЖДЫЙ В СВОЕ ВРЕМЯ УМЕР, и попал в АР
И не важно какое там время, какое "сейчас" потому что у каждого персонажа свой временный цикл
Кто то раньше умер, кто то позже, но факт в том, что они все находятся в одном и том же месте и обстановке
Так как Джек умер в конце, он попал в АР, где были и другие умершие персонажи(однако половина из них еще не успело умереть, но в подсознании Джека они уже явились умершими... можно считать, что из некоторого будущего

И когда Кристиан сказал, что все эти люди ждут именно Джека... А почему не Джек их? Почему они его?
Скорее всего это объясняется тем, что сам Джек помог создать этот АР


Замечательная теория.

:(
Jate Family.
 
Награды: 19  +
Самолётик Дата: Вторник, 01.06.2010, 08:33 | Сообщение # 40
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Desmoond)
Так как Джек умер в конце, он попал в АР, где были и другие умершие персонажи(однако половина из них еще не успело умереть, но в подсознании Джека они уже явились умершими... можно считать, что из некоторого будущего

Все они умерли и многие гораздо раньше Джека, например Анна Люсия, Алекс, Руссо, Экко да ещё многие просто они ещё не готовы идти. Вы же видели Анна Люсия даже ещё не вспомнила, может для неё нужна её мать или тот преступник из-за которого она потеряла ребёнка. Для Руссо может быть нужен её муж, для Алекс Карл, ну и т.д. Так что им в АР нужно найти свою константу, для того чтобы двигаться дальше. А для помощи им в этом и остался Бен. Но в АР они уже все мертвы, только каждый попал в своё время. АР можно утрированно назвать "комната ожидания" или "бюро находок" ;)

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 02.06.2010, 15:47 | Сообщение # 41
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Все они умерли и многие гораздо раньше Джека, например Анна Люсия, Алекс, Руссо, Экко да ещё многие просто они ещё не готовы идти. Вы же видели Анна Люсия даже ещё не вспомнила, может для неё нужна её мать или тот преступник из-за которого она потеряла ребёнка. Для Руссо может быть нужен её муж, для Алекс Карл, ну и т.д. Так что им в АР нужно найти свою константу, для того чтобы двигаться дальше. А для помощи им в этом и остался Бен. Но в АР они уже все мертвы, только каждый попал в своё время. АР можно утрированно назвать "комната ожидания" или "бюро находок" ;)

Если убрать всю фантастику и мифологию из сериала, а оставить только рождение, жизнь и смерть человека. То единственный стержень, который может удержать человека, на протяжении всей жизни - это любовь. Авторы нам именно это и показывали в течение всего сериала. Любовь ломает все "оковы", и ради Любви возможно всё. И концовка сериала в "зале ожидания", заканчивается именно на на этой оптимистической ноте.
Правильно сказала spravka

Quote (spravka)
Но если бы не стало Света, то после попадания в землю, там был бы полный мрак. А так, Свет спасен и он есть в конце. Туда все и перешли

Те, кто познал и уже понял чары Любви, пошли дальше. Не важно куда. Скорее всего они стали частью этого Света, о котором говорила Мама Джейкобу и мальчику в чёрном. Ведь в каждом из нас есть эта частичка Света. И в ком она зажглась по настоящему, после телесной смерти, становится частью этого Света. Ведь Свет это и ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ.


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Самолётик Дата: Четверг, 03.06.2010, 08:23 | Сообщение # 42
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
А для помощи им в этом и остался Бен

А ещё у Бена отец остался, который как я понимаю не помнит ни чего, так вот Бену есть ещё перед кем просить прощения. Лок просто был первый в списке. Да, у Бена ещё дел не в проворот.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
DryNashka Дата: Четверг, 03.06.2010, 10:17 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Да, у Бена ещё дел не в проворот.

Интересно, как будет с ним общаться Руссо после того, как вспомнит :p


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Самолётик Дата: Четверг, 03.06.2010, 15:05 | Сообщение # 44
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Интересно, как будет с ним общаться Руссо после того, как вспомнит

Сначала даст под дых, потом в челюсть, потом ещё куда-нибудь, ну а потом поговорят. ;)
А вообще-то после того как их воспоминания пробивают они становятся такими добрыми и умиротворёнными, может от осознания того что уже все мертвы и что пора всех простить для того чтобы двигаться дальше.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Jate_Is_Love Дата: Четверг, 03.06.2010, 20:03 | Сообщение # 45
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 88
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может и каждый попадает, но не каждый понимает ;)
Jack+Kate=Jate
 
Награды: 13  +
serghio163 Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:23 | Сообщение # 46
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну вообще, после окончания 5 сезона (взрыва бомбы) у меня была такая версия, что самолет не разобьется на острове, но все его пассажиры будут помнить, что они были на острове. в принципе все так и получилось, только с условием того, что пассажиры вспомнили друг друга не сразу, а жизнь на острове продолжилась, тк выжившие не выполнили свою миссию. т.е. Ар создалась после взрыва водородной бомбы. только нестыковка в том, как могли выжить люди, после взрыва бомбы, ведь это нереально?! :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ashton Дата: Суббота, 12.06.2010, 16:25 | Сообщение # 47
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 100
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (serghio163)
Ар создалась после взрыва водородной бомбы. только нестыковка в том, как могли выжить люди, после взрыва бомбы, ведь это нереально?!

АР - это пронесшаяся перед глазами Джека его "облагороженная жизнь" от момента закрывания глаз до смерти.


.
 
Награды: 4  +
DinonX Дата: Среда, 03.11.2010, 23:18 | Сообщение # 48
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кто куда попадает никто не знает. И в как там тоже.Продюсеры пошли по хорошей тропе -все равно хрен проверишь)))
Tantum scimus,quantum memoria tenemus
 
Награды: 1  +
Rishata Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:03 | Сообщение # 49
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vanila_art)
А как думаете, если уж и Херли и Бен погибли.. то куда делся остров? или,может быть снова,через сотни лет пришли новые кандидаты и один из них занял место Херли

Если Хёрли и Бен умерли, это вовсе не означает, что Остров уничтожен или пропал. Ведь на Земле люди умирают, но Земля остается.
Учитывая 12 минутный бонус, можно предположить, что на место Херли пришел Уолт, который став новым Хранителем, установил новые правила и помог своему отцу, Майклу, запертому на Острове вместе с другими призраками-шептунами, выбраться с Острова и тоже попасть в АР и пойти дальше...

Добавлено (20.02.2011, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (Vanila_art)
Quote (Ekko)У Эко была своя АР где он встретился с братом. а вот Мистера Экко в финале не было, что очень огорчило а Майкла с Уолтом куда дели..... непонятно...

У Экко была своя духовная группа - брат и прочие товарищи из Нигерии. А Уолт, возможно, став Хранителем острова, пока еще, на момент встречи душ потеряшек в Церкви, еще жив и ему пока не надо никуда "переходить". Он пока еще своего отца оттуда не вытащил.

Добавлено (20.02.2011, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (Ekko)
Души потеряшек после смерти попали в чистилище и искупили грехи,и поэтому после того как они были готовы они снова попали в свет и переродились в новых людей,снова попадя на землю.Кстати реинкарнация это важная часть учения восточных религий к которым по ходу сюжета не раз ссылались авторы

Я тоже так считаю, что попав после смерти в АР (читай - духовный мир), они (уже как души) пошли в Свет, а может даже сами стали светом, его частичками, сбросив шелуху физического тела, ведь "в каждом человеке есть свет" (с) Мачеха... А потом вошли в новое земное воплощение, вернувшись на Землю в новом теле, с новыми задачами, но скорее всего, с теми же друзьями из своей духовной группы. Только обстоятельства их нового путешествия на Землю могут быть совершенно другими.

И мне кажется, что авторы действительно восприняли эти идеи из индуизма, с примесью западных религий и новых духовных течений, того же New Age. Я, н-р, впервые услышала о единой кармической семье или духовной группе, родственных душах в ченнелингах Крайона. А потом увидела эту же тему в книгах Майкла Ньютона "Путешествие души" и Предназначение души". Причем, странно, но на эти книги я натокнулась в Инете благодаря Лосту. :)


Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
МаТ_РоСКиН Дата: Четверг, 24.02.2011, 04:13 | Сообщение # 50
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DinonX)
Кто куда попадает никто не знает. И в как там тоже.Продюсеры пошли по хорошей тропе -все равно хрен проверишь)))

А зачем проверять..!?
Хотя если хочется проверить, то самый верный путь - это Сон. Там многое повторяется. Но мало что удаётся исправить. Хотя исправить вполне возможно. И кому это удастся, то...
В общем про (ТО) ещё рано говорить. Так как никому этого ещё не удавалось©

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Каждый, после своей смерти, попадает в АР (теория)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!