Четверг, 25.04.2024, 23:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Главное - The end. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Главное - The end. (Всё, что до этого происходило ничего не значит.)
Главное - The end.
Daemon13ada Дата: Вторник, 25.05.2010, 16:57 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

У острова было нечто (я думаю, это нечто и есть сердце острова), что влияло на "внешний мир". Остров - место автономно существующее от "внешнего мира". Остров связан с "внешним миром", из-за того, что люди на острове потерпели крушение. Остров - это реальность, и он обладает специфическими свойствами. Джейкоб защищал остров от разрушения, как и многие Хранители, предшествующие ему в течение многих столетий до этого. Джейкоб стал хранителем, в результате стечения обстоятельств, поэтому он приводил людей на остров, чтобы дать им возможность свободного выбора замещения его должности.

Джейкоб не знал о "внешенм мире". Герои оказались во "внешнем мире" для успокоения себя. "Внешний мир" был местом для героев, которое дало им понять, что они были любимы и не одиноки. И именно в нём они соединились с любимыми. Как только они это поняли, они смогли пойти дальше...

Финал LOST раскрывает универсальную тему. Например, была группа людей, выживших после катастрофы. Все они разного возраста, пола и расы. На их долю выпадают тяжёлые испытания и они стараются выжить. Как только все они умрут, они встречаются в собственном "внешнем мире", созданном ими же. В нём они рано или поздно поймут. что они мертвы. В чём заключалась катастрофа не имеет значения, будь то ураган, землетрясение, геноцид. В любом случае объединённая чем-то группа встретится в своём "внешнем мире", который является переходом к загробному. Все другие явления, такие как числа, Уолт, Дхарма, приезжающие на остров люди и так далее не были предназначены для объяснения точно так же, как и всё в нашей жизни не может быть объяснено.


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."


Сообщение отредактировал Daemon13ada - Вторник, 25.05.2010, 17:00
 
Награды: 19  +
spl Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:25 | Сообщение # 2
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

остров был создан как пробка равновесия для вселенной.
граница между раем и адом, на земле.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Ekko Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:30 | Сообщение # 3
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Остров это то место откуда пошло все живое.Этот свет на Острове и свет за дверью в АР,это же одно и тоже.Душа зарождается из света и потом туда же и возвращается.А под пробкой находилась тьма.
Иными словами Остров это действительно отдельное от всего остального мира место,нулевой пункт,от которого идет отсчет всего и вся.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:52 | Сообщение # 4
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Остров это то место откуда пошло все живое.Этот свет на Острове и свет за дверью в АР,это же одно и тоже.Душа зарождается из света и потом туда же и возвращается.А под пробкой находилась тьма.
Иными словами Остров это действительно отдельное от всего остального мира место,нулевой пункт,от которого идет отсчет всего и вся.

Отлично сказано flower Остров - это исток, откуда приходят наши души и куда они
возвращаются, сделав петлю - спуск в воплощение и подъем обратно вверх - или
синусоиду личного опыта...А по поводу пробки...Здесь есть такой момент...Помните,
пробка была в виде Ступы или того, что называется Лингам Шивы...Когда Лингам
- Мужской аспект безличной энергии (что можно также в терминологии даосов
интерпретировать как Ян) и Йони (Инь) - Женский аспект энергии приходят в
соприкосновение (помните, вспыхнул свет, когда Джек вставил ступу в отверстие)
- рождаются миры...Это то же самое, что союз Духа и Материи...Неба и Земли...
А еще, извините, немножко офф - мне очень понравилось, что в Храме, куда
они вошли в итоге - за спиной Джека алтарь (когда он касается гроба отца) -
там собраны символы всех религий - Звезда Давида, Инь-Ян в круге Дао,
АУМ индусов, Крест христиан, исламский Полумесяц ...То есть, как говорил
Даниил Андреев в "Розе Мира", человечество все равно придет к единой -
одной на всех - истинной религии, где все люди - братья, как и было когда-то
в начале времен, до искажения...И тогда будет править ДУХ, а не буква...
И не будет больше конфликтов, потому что все мы - одной крови, а душа
человеческая не имеет национальности...Это тоже одна из самых важных
сквозных тем Лоста (кроме темы смерти, конечно, вернее вечной Жизни, но
в другой форме и на другом уровне) - мысль о том, что мы все - ЕДИНЫ... flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Вторник, 25.05.2010, 18:54
 
Награды: 460  +
Самолётик Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:16 | Сообщение # 5
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
А еще, извините, немножко офф - мне очень понравилось, что в Храме, куда
они вошли в итоге - за спиной Джека алтарь (когда он касается гроба отца) -
там собраны символы всех религий - Звезда Давида, Инь-Ян в круге Дао,
АУМ индусов, Крест христиан, исламский Полумесяц

Я тоже на это обратила внимание, мне кажется не зря это таким ярким пятном выделили.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Daemon13ada Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:56 | Сообщение # 6
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Этот свет на Острове и свет за дверью в АР,это же одно и тоже

но почему-то на острове, когда убрали камень, свет стал ярко красным, как будто пламя ада хочет вырваться оттуда.

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Ekko Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:02 | Сообщение # 7
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
но почему-то на острове, когда убрали камень, свет стал ярко красным, как будто пламя ада хочет вырваться оттуда.
так под пробкой и был АД-зло.А сверху - свет.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Othello Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:40 | Сообщение # 8
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
мне очень понравилось, что в Храме, куда
они вошли в итоге - за спиной Джека алтарь (когда он касается гроба отца) -
там собраны символы всех религий - Звезда Давида, Инь-Ян в круге Дао,
АУМ индусов, Крест христиан, исламский Полумесяц

Quote (Самолётик)
Я тоже на это обратила внимание, мне кажется не зря это таким ярким пятном выделили.

Всего лишь из соображений политкорректности, чтобы не вызвать претензии со стороны других конфессий. Тем более, среди потеряшек были люди разных религий: христиане, иудеи, мусульмане, может даже будисты (Квон).
Quote (Daemon13ada)
"Внешний мир" был местом для героев, которое дало им понять, что они были любимы и не одиноки.

То что здесь неудачно названо "внешним миром", у нас известно как АР.

 
Награды: 24  +
XDharmaX Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:08 | Сообщение # 9
Underground
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 185
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
Все другие явления, такие как числа, Уолт, Дхарма, приезжающие на остров люди и так далее не были предназначены для объяснения точно так же, как и всё в нашей жизни не может быть объяснено.

в этом и есть суть финала,который многие недопоняли,а ведь он прекрасен!
 
Награды: 27  +
_Ashley_ Дата: Среда, 26.05.2010, 00:45 | Сообщение # 10
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (XDharmaX)
Все другие явления, такие как числа, Уолт, Дхарма, приезжающие на остров люди и так далее не были предназначены для объяснения точно так же, как и всё в нашей жизни не может быть объяснено.

в этом и есть суть финала,который многие недопоняли,а ведь он прекрасен!


Да,финал прекрасен!Недаром сценаристы намекали на схожесть с "Хрониками Нарнии".Кто читал-теперь ясно видет эту связь.Правда,если честно,в книге этот финал описан ярче.Но я люблю Лост и мне достаточно такого финала.Хотя,очень грустно.
Все когда-то умирают...
 
Награды: 407  +
Alandroid Дата: Среда, 26.05.2010, 08:05 | Сообщение # 11
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Остров это просто кусок земли. В его центре есть вулкан и от него затычка. Также там сильный электромагнетизм. Остальное придумал Джейкоб, чтобы пускать на остров только тех, кто ему нужен.
- Я пью ваше здоровье, господа.
 
Награды: 2  +
Ekko Дата: Среда, 26.05.2010, 12:59 | Сообщение # 12
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Alandroid)
Остров это просто кусок земли. В его центре есть вулкан и от него затычка. Также там сильный электромагнетизм. Остальное придумал Джейкоб, чтобы пускать на остров только тех, кто ему нужен.
будь все это так,Остров не надо было бы защищать.Остров не был бы таким особенным.И в главной идее сериала тогда не было бы смысла

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Rosalie Дата: Среда, 26.05.2010, 20:06 | Сообщение # 13
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Ashley_)
Да,финал прекрасен!Недаром сценаристы намекали на схожесть с "Хрониками Нарнии".Кто читал-теперь ясно видет эту связь.Правда,если честно,в книге этот финал описан ярче.Но я люблю Лост и мне достаточно такого финала.Хотя,очень грустно.
Все когда-то умирают...

Да! У меня тоже сразу появилась мысль о связи с "Хрониками Нарнии", но когда я читала эту книгу,мне финал не понравился, а сейчас я понимаю,что до осознания его значимости необходимо морально дорасти. Те,кто не воспринял этот финал,просто не готов..не созрел что ли.. ЛОСТ - это настоящий грамотно завершенный шедевр!!Я в восхищении!


You are the only one who creats your reality!
 
Награды: 8  +
Daemon13ada Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:54 | Сообщение # 14
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
И в главной идее сериала тогда не было бы смысла

она не в острове.. она в героях..

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
milan Дата: Четверг, 27.05.2010, 01:09 | Сообщение # 15
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
она не в острове.. она в героях..

И там, и там вообще-то. Хотя переубеждать тех, кто не считает остров особенным и важным бесполезно, каждый воспринял его по-своему. Только сценаристы нам четко дали понять, что люди не зря погибали на этом клочке земли, сотни, а может и тысячи жертв были не напрасными, все ради благой цели, который таки добились наши потеряшки.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Прогресс Дата: Четверг, 27.05.2010, 03:16 | Сообщение # 16
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
что люди не зря погибали на этом клочке земли

Угу, Малая земля. :)
Quote (milan)
все ради благой цели, который таки добились наши потеряшки

КАКОЙ благой цели они таки добились? Какой конкретно?

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Livi Дата: Четверг, 27.05.2010, 08:03 | Сообщение # 17
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
КАКОЙ благой цели они таки добились? Какой конкретно?

Они спасли весь мир , нашу планету Земля от гибели. Конечно, для вас это звучит высокопарно, но это так, и это задумка авторов, которую не все поняли, и выливают на них теперь ушаты грязи.
Мы все тут долго ломали голову, куда так стремится АД, зачем, что ему надо на БЗ и как он там будет жить. Многие герои говорили,что если АД вырвется с Острова, то погибнут все на земле, но как? Авот как: на Острове горит Божественный огонь , который надо беречь и охранять, ещё Мачеха говорила мальчикам, что если Огонь погаснет здесь, он исчезнет повсюду. Что это значит? Наступит кромешная тьма , не будет дня , будет одна только ночь, без звёзд, луны, ну и без благ цивилизации -электрического света. Сколько может просуществовать Земля ? не знаю. Погибнет всё живое, каждая травинка, букашка и т.д.Конечно вымрет и человечество- это всё результаты прибытия АДа к нам в гости.
Как же он планировал это сделать?
Когда Дез выключает этот Свет, который кстати находится в жерле вулкана, Остров начинает умирать, его сердце останавливается, темнеет, начинается буря, ливень, землетрясение, Остров рушится - Апокалипсис прямо по Иоанну Богослову. АД уходит на вершину утёса и спокойно ждёт, пока Остров умрёт,разрушится ,затонет- и вот он момент истины-гаснет этот Свет, и наступает вечная тьма и АД- хозяин всего мира,он на Земле, так как он и есть та самая тьма.
Но он не знал самого важного: пока умирает Остров он становится уязвим, и узнаёт он об этом толькр после удара Джека, когда на его губах появляется кровь, что для АД становится полной неожиданностью . Ну а дальше мы с вами всё видели, и последнюю битву, и низвержение АДа, раны Джека, и спасение сердца Острова,когда Джек зажигает Свет. прекращается землетресение, на него уже Льётся чистейшая вода из водопада, стихия останавливается. Мир спасён ценой жизни Джека, и не только его, но и всех остальных потеряшек. Вот ради чего они умирали. Это ли не благая цель?
Конечно, не всем понравится такая красивая религиозная сказка о спасении Мира от Апокалипсиса - но это так.

 
Награды: 15  +
ANDYSPAIN Дата: Четверг, 27.05.2010, 09:43 | Сообщение # 18
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всё сложилось в единое целое. Точнее в одну книгу. А точнее в Библию. Цикл завершился, а точнее произошёл переход из одного состояния в другое. Всё ж ясно и понятно. Самое интересное что ещё во втором сезоне меня осенило и не выдержав, я оставил одно единственное послание на лостовском форуме, где практически предсказал финал. Но никто не смог в это поверить.
Они все мертвы на этом острове изначально были. Это Чистилище. У каждого было время чтобы сформировать свой выбор или доказать что они достойны перейти дальше вверх а не вниз. Джек как Иисус принял за людей мучения но тем самым спас их. Это ранение в живот прямая аналогия, и собака(не помню как она называется в древнегреческих что-ли мифах) потом его увела. Тут уже подключают мифологию. Отец направил сына что бы он спас как можно больше людей для него. Вообщем тут всё логично и практически все эпизоды можно переложить на библейские сюжеты и всё станет ясно.
Именно потому что они все погибли при авиакатастрофе, в финале не уходят дальше с ними те, кто не были в самолёте в первом сезоне.
Эта грешница Мария Магдалена - Кейт при Иисусе.
Лок со своими словами Джеку что у того нет сына.
Копьём пробитый Иисус, которого снимают с креста и кладут в пещеру а на утро он выходит из неё и возвращается к отцу.
Христианский пастор.
Зацепок дохрена и больше. И это только явные. В идеале это сериал можно показывать по утрам вместо "Слово пастыря" и т.п. что бы на подсознательном уровне сеять семена христианства как бы и не намекая на это.
Никакого продолжения не будет. У каждого свой остров. Это буферная зона в которую набирают в течении какого-то периода толпу народа, сортируют и отправляют согласно индекса и почтового адреса. У них у всех был повод умереть за их неправедную жизнь, но за что-то им дали шанс исправиться - очиститься и с голливудской улыбкой двинуться за папой Джека, который был во фраке и кедах. >:) angel

Andy
 
Награды: 1  +
Ireader Дата: Четверг, 27.05.2010, 09:56 | Сообщение # 19
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Убили они Дымка, и что? А если бы не убили, и он выбрался на БЗ, что бы случилось? Не понятно....

Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 27.05.2010, 09:56
 
Награды: 280  +
Livi Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:09 | Сообщение # 20
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Убили они Дымка, и что? А если бы не убили, и он выбрался на БЗ, что бы случилось? Не понятно....

В двух комментариях сверху расписано ВСЁ что было бы ,если бы АД попал к нам на Землю.Всё разложено по полочкам и ... не знаю ,что там непонятного. Ещё раз: ВЕСЬ МИР ПОГИБ БЫ В КРОМЕШНОЙ ТЬМЕ.( в Дыме, если вам угодно)

Невозможна жизнь без Света, без солнца !!!

Сообщение отредактировал Livi - Четверг, 27.05.2010, 10:12
 
Награды: 15  +
co_n_voy Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:11 | Сообщение # 21
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Убили они Дымка, и что? А если бы не убили, и он выбрался на БЗ, что бы случилось? Не понятно....

Тут уже нельзя сказать, чтобы случилось. Единственное - остаётся верить, что Атиджейкоб действительно представлял собой тьму и принёс бы эту тьму в наш мир.

 
Награды: 7  +
Ireader Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:11 | Сообщение # 22
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
В двух комментариях сверху расписано ВСЁ что было бы ,если бы АД попал к нам на Землю.Всё разложено по полочкам и ... не знаю ,что там непонятного. Ещё раз: ВЕСЬ МИР ПОГИБ БЫ В КРОМЕШНОЙ ТЬМЕ.( в Дыме, если вам угодно)
Я читал. Это теория. Без обид. Я задаю вопрос по сюжету. В чем смысл убийства Дымка?

Остров пробыл без света час или два. Как это повлияло на мир? На БЗ наступила тьма? Начался апокалипсис?

Quote (Livi)
Когда Дез выключает этот Свет, который кстати находится в жерле вулкана, Остров начинает умирать, его сердце останавливается, темнеет, начинается буря, ливень, землетрясение, Остров рушится - Апокалипсис прямо по Иоанну Богослову.
Уничтожить Остров он решил, когда борьба дошла до предела и начал реализовываться запасной план Джейкоба - утопить Остров с Дымком. Обратите внимание, что сам Джейкоб собирался убить Дымка путем утопления Острова. Хорошо. Если со смертью Острова наступает конец Земле, то неужели Джейкоб не знал что задумал?! Вот я и задаюсь вопросом, в чем смысл убийства Дымка?


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 27.05.2010, 10:20
 
Награды: 280  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:12 | Сообщение # 23
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alandroid)
Остров это просто кусок земли. В его центре есть вулкан и от него затычка. Также там сильный электромагнетизм. Остальное придумал Джейкоб, чтобы пускать на остров только тех, кто ему нужен.

Это придумал не Джейкоб. Это было задолго до него и даже до его матери.И защищать его было всё-таки надо, потому что в центре был совсем не вулкан, а что-то совершенно другое. Вулканов на острове я вообще не заметила, кстати.
 
Награды: 12  +
co_n_voy Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:14 | Сообщение # 24
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
потому что в центре был совсем не вулкан

В принципе адское пламя - самая первая наверное ассоциация при виде этого красного света)

 
Награды: 7  +
groudwar Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:24 | Сообщение # 25
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А у меня осталось впечатление, что если бы Лок все-таки выбрался с острова - на БЗ он был бы обычным человеком.
Разве не остров источник его бессмертия?

Лично я убежден, что ничего бы после того, как потонул остров, не случилось бы. АР может служить подтверждением того - хоть он и нереален, но я думаю, что можно смело проецировать ее на ОР.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Главное - The end. (Всё, что до этого происходило ничего не значит.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!