Пятница, 19.04.2024, 19:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Для тех кто хочет ответы на свои вопросы. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Для тех кто хочет ответы на свои вопросы. (Ищем логическое объяснение увиденному)
Для тех кто хочет ответы на свои вопросы.
radugnui Дата: Четверг, 27.05.2010, 15:22 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

У меня остался определённый осадок после финала. Я человек ищущий и меня не устраивает ответ типа: А это уже всё не важно, главное, что все счастливы, примите и отпустите.
Я разочарована всей историей с Джейкобом и Безымянным. С моей точки зрения вселенское зло - это очень удобная ниточка за которую дёргают одни, чтобы манипулировать другими.
Поэтому хочу собрать в этой теме людей размышляющих, тех, кто хочет получить ответы. Пусть не от авторов сериала, которые всё свели к сказке. А от людей профессиональных в науке. Физики - слово вам.
Для того, чтобы обозначить условия обсуждения предлагаю :
1. Считать остров реальностью. Считать, что на острове присутствует некое малоизученное явление - свет, которое обладает способностью влиять на время и пространство в пределах ограниченных островом и частью океана, прилегающего к нему.
2. Считать историю двух братьев (Д и АД) - игрой двух братьев на поражение. Ввиду того, что просуществовали они несколько тысяч лет на данном острове, понять мотивы их поведения нам, живущим в среднем 60 - 70 лет, будет тяжеловато.
3. Обсуждаем историю, показанную в течении шести сезонов с позиции науки и существовании неких малоизученных явлений, феноменов.

Итак, начнём с вопросов.

Добавлено (27.05.2010, 15:22)
---------------------------------------------
Меня лично, интересует вопрос со светом. По какой такой причине Безымянный брат попав в свет преобразовался в чёрный прессованный воздух, а Джейкоб и Дезмонд - нет

Что случилось с островом после взрыва бомбы в 77ом? Как действовал доктор Ченг после того как узнал часть будущего от потеряшек?

Каким образом передаётся способность хранительства, если Джейк его опошлил до немогу?

Какую функцию на острове выполнял храм?

Пожалуйста поделитесь своими вопросами и предположениями :?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Волопас Дата: Четверг, 27.05.2010, 15:37 | Сообщение # 2
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чисто с материальной точки зрения, мне представляется, что Остров - дело рук человеческих. Поскольку Остров способен двигаться во времени, то и создан в далёком будущем, когда люди, как предрекают нострадамусы, будут жить в летающих городах-островах.
Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
LOST_SYSTEM Дата: Четверг, 27.05.2010, 15:41 | Сообщение # 3
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не был ответ на вопрос: как другие засунули в скалу эту огромную бомбу? Уж точно не через ямку с водой.
У меня есть подпись!
 
Награды: нет  +
radugnui Дата: Четверг, 27.05.2010, 15:52 | Сообщение # 4
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (LOST_SYSTEM)
Не был ответ на вопрос: как другие засунули в скалу эту огромную бомбу? Уж точно не через ямку с водой.

Не помню, в 5ом сезоне по моему, Ричард говорит мы её закопали в 30е что ли годы, Элоиз было 16 лет, а потом на этом месте Дхарма построила станцию. Но добраться до бомбы можно было по подземному тоннелю. Это просто запасной ход.

Добавлено (27.05.2010, 15:52)
---------------------------------------------

Quote (Волопас)
Чисто с материальной точки зрения, мне представляется, что Остров - дело рук человеческих. Поскольку Остров способен двигаться во времени, то и создан в далёком будущем, когда люди, как предрекают нострадамусы, будут жить в летающих городах-островах.

Интересная теория. Но мне хочется верить, что это природное явление возникшее в процессе становления планеты Земля как биологического гомеостаза. Излишки энергии, которая выделилась в результате взаимодействия чего-нибудь.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:00 | Сообщение # 5
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Меня лично, интересует вопрос со светом. По какой такой причине Безымянный брат попав в свет преобразовался в чёрный прессованный воздух, а Джейкоб и Дезмонд - нет

Потому что баланс у Безымянного в этот момент был сдинут в пользу своей теневой
стороны - как мы помним перед этим он убил мать...Пусть не родную...И чтобы там ни
сделала она с их матерью - это ее собственный счет...За который с нее и спросят...
А он убил человека, который любил, защищал и заботился о нем...Убил, ударив в спину
ножом. Существо более слабое, женщину. А это вообще очень сильное кармическое
отягощение...
____________
А по поводу ответов вообще...Учителя на Востоке не дают ответов (информацию),
которые появляются на нашем пути...Их задача - указать направление, где их
можно найти...Обозначить рубежи...Сдвинуть точку сборки...Потому что только
самостоятельный поиск - по означенным вехам (подсказкам) - с ВЛОЖЕНИЕМ и
УСИЛИЕМ, способствует нашему энергетическому "разворачиванию" - внутреннему
росту...Помните, БОРЬБА - ПУТЬ СИЛЫ...Иначе мы НИКОГДА не научимся "напрягать"
ЭНЕРГИЮ МЫСЛИ. И не станем самодостаточными...Так и будем, как птенцы, с
открытым клювом, ждать, когда нам разжуют и вложат в рот то, что мы должны
проглотить...Но уже с чужой интерпретацией и эмоциональной окраской
происходящего...Мы должны научиться мыслить самостоятельно...Разве Лост
нам не обозначил эти объемы, которые мы должны сами заполнить? Не указал
нужное направление? Дайте улечься эмоциям и в тишине своего собственного
внутреннего "Я" вы поймете, что каждый из нас получил по закону РЕЗОНАНСА
ровно столько, сколько он может усвоить ИМЕННО В ДАННЫЙ МОМЕНТ...Лост -
не одноразовый продукт, и то, что мы получили, каждый в своем объеме -
прорастет обязательно...Вы это еще "распакуете" - кто-то раньше, кто-то - позже,
и то, что вам нужно - ИМЕННО ВАМ, непременно ассимилируете flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
23-SHEPHARD Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:08 | Сообщение # 6
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Что случилось с островом после взрыва бомбы в 77ом?

Я думаю она не взорвалась, из неё пошёл свет и перенёс Джека, Кейт и ко в настоящее.
Quote (radugnui)
Как действовал доктор Ченг после того как узнал часть будущего от потеряшек?

Он стал ему следовать.
Quote (radugnui)
Каким образом передаётся способность хранительства, если Джейк его опошлил до немогу?

Не сказали, стал ли Хёрли хранителем точно. Просто Джек сказал "Ты теперь такой как я."
Quote (radugnui)
Какую функцию на острове выполнял храм?

Там содержались кандидаты.

Whatever happend, happend
 
Награды: 1  +
radugnui Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:13 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
НАНСА ровно столько, сколько он может усвоить ИМЕННО В ДАННЫЙ МОМЕНТ...Лост - не одноразовый продукт, и то, что мы получили, каждый в своем объеме - прорастет обязательно...Вы это еще "распакуете" - кто-то раньше, кто-то - позже, и то, что вам нужно - ИМЕННО ВАМ, непременно ассимилируете

Это - то всё понятно. С психологической точки зрения сериал полупроективен, я об этом уже не раз писала. Здесь мне хочется развить недосказанность, хочется новых взглядов и пищу для ума. Хочется научного обоснования. Хочу беседовать с интеллектуалами))))


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Torres9 Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:16 | Сообщение # 8
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Каким образом передаётся способность хранительства, если Джейк его опошлил до немогу?

Думаю, что только предыдущий хранитель может назначить нового. Это ритуал. Заметь, что всегда предыдущий хранитель дает осушить чашу.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
radugnui Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:16 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (23-SHEPHARD)
Я думаю она не взорвалась, из неё пошёл свет и перенёс Джека, Кейт и ко в настоящее.

Тогда от чего погибла Джулиет?

Quote (23-SHEPHARD)
Он стал ему следовать.

Что конкретно он сделал?

Quote (23-SHEPHARD)
Там содержались кандидаты.

Все 5ть сезонов кандидаты содержались то на пляже, то в поселении оставшегося после Дхармы Инишиатив.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:20 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Хочу беседовать с интеллектуалами))))

Интеллектуалы сейчас быстренько свалят отсюда :D ...Их просто-напросто выдавит тот
троллинг и желчь, которые льются со всех сторон...Это вибрации не конструктивные
по определению, на них резонировать невозможно...А интеллектуалам особенно :D :D flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
radugnui Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:24 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
.Их просто-напросто выдавит тот троллинг и желчь, которые льются со всех сторон...

Обоснуйте, пожалуйста. Я наверное чего-то просто не вижу. Заранее благодарна.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Zorkano Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:33 | Сообщение # 12
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: -12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Меня лично, интересует вопрос со светом. По какой такой причине Безымянный брат попав в свет преобразовался в чёрный прессованный воздух, а Джейкоб и Дезмонд - нет

Что случилось с островом после взрыва бомбы в 77ом? Как действовал доктор Ченг после того как узнал часть будущего от потеряшек?

Каким образом передаётся способность хранительства, если Джейк его опошлил до немогу?

Какую функцию на острове выполнял храм?

Тогда от чего погибла Джулиет?

1.Он был на теневой стороне
2.Ну видимо ничего. Да ниче особенного ,продолжил жить (а какая разница?)
3.Защита от дымка
4.От падения
5.От Джейкоба к другим . Достаточно хлебнуть пойло

Сообщение отредактировал Zorkano - Четверг, 27.05.2010, 16:34
 
Награды: 1  +
Ireader Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:35 | Сообщение # 13
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Меня лично, интересует вопрос со светом. По какой такой причине Безымянный брат попав в свет преобразовался в чёрный прессованный воздух, а Джейкоб и Дезмонд - нет
Видимо преобразоваться в Дымок может только кандидат. Джейкоб не мог преобразоваться, т.к. он и не зашел в свет. Дезмонд не мог преобразоваться, т.к. должность Дымка-палача была уже занята братцем. Ну, а Джек... что ж, он-то возможно и стал следующим Дымком. Не зря же его в церкви так долго все ждали.
 
Награды: 280  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:47 | Сообщение # 14
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Обоснуйте, пожалуйста. Я наверное чего-то просто не вижу. Заранее благодарна

А вы не видите? В какую тему не зайдешь, как написала одна мадам, - везде обструкция...
На все лады хают Лост, который столько дал нам всем...Просто очень много осталось за
гранью нашего понимания, не все мы можем "расщепить" - вот так сходу, одномоментно...
Но может, не всегда сценаристы виноваты в том, что мы не все понимаем? А мы сами?
У Лоста множество слоев и граней, а значит, и множество способов "прочтения" его...
Я из тех, кто считает, что осмысление Лоста - это большая внутренняя работа...Ответы
были даны, но даны не в лоб - это же не агитка :D А с помощью метафор и аналогий...
Как сказал Хулио Кортасар в одной своей философской книге (Модель для сборки)
- Я говорю с тобой образами...Так лучше ложится на сердце...И да, я вполне
согласна, есть недочеты, разрывы, может, и перекосы...И так далее. Но будем
реалистами, а не капризными детьми - все это неизбежно, когда СЛОВО НАЧИНАЕТ
ОБРАСТАТЬ ПЛОТЬЮ...Как любая мыслеформа, которая начинает жить... И если мы
все это время любили Лост, давайте будем последовательны в этой любви -
постараемся быть максимально терпимы...Примем все, как данность. Таким, как
он есть. В конце концов, не мы снимали сериал...И будем благодарны за все flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Kenterville Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:52 | Сообщение # 15
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline

Давайте пообщаемся ;)
 
Награды: 5  +
ochernishov Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:53 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

svetvasiljeva, я поражен текстом. Лост продукт воспринимается именно так, как обстоят дела в жизни в данный момент и как мы ее принимаем. Лост дает каждому вырвать то из текста, что поможет полюбить, либо простить, обрести спокойствие. Очень интересные действительно слова, после них я немного пересмотрел свою агрессию по поводу все таки мрака в главном повествовании.
"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
МаТ_РоСКиН Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:59 | Сообщение # 17
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ochernishov)
svetvasiljeva, я поражен текстом. Лост продукт воспринимается именно так, как обстоят дела в жизни в данный момент и как мы ее принимаем. Лост дает каждому вырвать то из текста, что поможет полюбить, либо простить, обрести спокойствие. Очень интересные действительно слова, после них я немного пересмотрел свою агрессию по поводу все таки мрака в главном повествовании.

ochernishov, Браво!!! Я знал, что Вы на светлой стороне :)

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Ireader Дата: Четверг, 27.05.2010, 17:12 | Сообщение # 18
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не хочу задеть ничьи чувства, только хочется сказать, что любовь к сериалу и разговор о его достоинствах и недостатках здесь не причем. Мы любим детей, а потому и наказываем их, советуем им, обсуждаем их сильные и слабые стороны. Тот факт, что мы здесь находимся - это уже любовь. Не нужно искать ненависть там, где обсуждается слабая режиссерская работа или слабый ход сценаристов. Для того и создаются, собственно, темы - ради обсуждения.

Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 27.05.2010, 17:16
 
Награды: 280  +
Zlatavlaska Дата: Четверг, 27.05.2010, 17:31 | Сообщение # 19
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Разрешите поделиться своими рассуждениями.
Во-первых, остров конечно же реален, реальны выжившие на нем герои. После катастрофы есть и погибшие, гибнут люди и по ходу фильма. Как помнится. 5 сезон заканчивается тем, что Фарадей говорит, что все можно вернуть на свое место, взорвав бомбу, что они и делают. И в шестом сезоне мы видим параллельную линию, которая возникает при удачном выполнении этого плана. Джульетт перед смертью говорит Сойеру «Получилось». Сам Сойер в АР говорит: «Передо мной стоял выбор: стать мошенником или копом, я выбрал копа». Это наводит на мысль о том, что перед каждым человеком ежеминутно, ежедневно стоит выбор, и, обладая свободой воли, мы постоянно делаем выбор, что и определяет нашу дальнейшую судьбу. Не бог, не Дух, а именно сам человек сам творит свою судьбу. Поэтому я не согласна с прочно укрепившимся и популярным мнением о том, что АР – это чистилище, что якобы, они должны были встретить друг друга, чтобы уйти в рай, нирвану и все такое. Кстати, самое понятие «чистилище» присутствует только в католицизме, во всех других христианских конфессиях этого нет, в Библии о нем не сказано ни слова, в других религиях, если не ошибаюсь, его тоже нет.
Героев посещает дежавю. И все бы мои рассуждения были стройными и плавными, если бы не последняя серия, где Кристиан Шепард не сказал бы Джеку, что «а как ты здесь?». И вот этот момент считаю нелогичной в сюжете. Ну никак не получается свести концы с концами.
Если Кристиан – дух, почему нет его тела в гробу? Если они все в реальности, которую сами воссоздали, почему Кейт опять в бегах, а не в обнимку с мамой? Почему жена Джека, пусть и бывшая – Джульетт, а не Кейт с их общим ребенком? Почему Локк снова в инвалидном кресле? Это реальность, которую они хотели?

Теперь об острове.
На острове есть источник Света, частичка которого есть в каждом человеке. Его охраняет мама от злых и жадных людей, по ее же словам. Зачем вообще свет надо охранять? Его можно положить в авоську и продавать на рынке по пучку?
Однако мама – убийца еще та! Она живет одна, она – охранница, безжалостно убившая только что родившую женщину и других людей на острове. Почему же она оставила детей? Где тогда логика? Или надеялась воспитать их «под себя», сделать себе смену? Почему тогда не убила одного из детей?

Пишут, что человек в черном превратился в черный дым, потому что его душа была черной. Это почему же черной? Что такого плохого хотел человек, желающий убраться с острова в цивилизацию? Чем он хуже Джейкоба, принимавшего участие в геноциде вместе с мамой, а потом убившего своего брата? Нет, даже не убившего, а уготовившего ему то, что хуже смерти.
Одним словом, вопросов еще больше и сдается мне, как бы не было еще Лоста-7. Рубить капусту надо на удобренной грядке.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
0range Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:01 | Сообщение # 20
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Меня лично, интересует вопрос со светом. По какой такой причине Безымянный брат попав в свет преобразовался в чёрный прессованный воздух, а Джейкоб и Дезмонд - нет

Я думаю, что "дымок" может быть только один, как и Хранитель
Quote
Что случилось с островом после взрыва бомбы в 77ом? Как действовал доктор Ченг после того как узнал часть будущего от потеряшек?

неизвестно. слишком углублённый вопрос. надо сперва разобраться с более глобальными вещами (о них ниже)
Quote
Каким образом передаётся способность хранительства, если Джейк его опошлил до немогу?

тоже интересно, но приступим к этому после того, как разберёмся с более важным.
Quote
Какую функцию на острове выполнял храм?

опять же - не важно.

итак, глобальные вопросы, ответив на которые - мы поймём что к чему, или хотя бы появятся ключи для ответов на более детализированные вопросы, вроде куда делся остров/для чего храм и тд.

1) Что есть Остров? (где он находится, как с него можно уйти, как прийти и тд.
2) Кто был первым на Острове?
3) Кто придумал Правила?
для начала хватит.


feed your head
 
Награды: нет  +
Волопас Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:03 | Сообщение # 21
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Меня лично, интересует вопрос со светом. По какой такой причине Безымянный брат попав в свет преобразовался в чёрный прессованный воздух, а Джейкоб и Дезмонд - нет

Чёрный прессованный воздух находился внутри Безымянного брата. А после его смерти он отделился от тела и принял свою природную форму. С научной точки зрения, он просто банальный паразит. У Джейкоба не было такого паразита.

Quote (radugnui)
Какую функцию на острове выполнял храм?

Думаю, это место для поклонения тому, кто или что было Чёрным дымом. Оно там жило, оттуда появлялось. Помню, оттуда вылезло и французов утащило.


Но-о-о, залётные!!!

Сообщение отредактировал Волопас - Четверг, 27.05.2010, 18:18
 
Награды: нет  +
0range Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:11 | Сообщение # 22
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Волопас)
С научной точки зрения, он просто банальный паразит. У Джейкоба не было такого паразита.

хм.. нобычная версия.
порождает ещё больше вопросов:
что это за паразит? как он появился? может ли их быть несколько? ну и так далее.

feed your head
 
Награды: нет  +
radugnui Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:27 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Ну, а Джек... что ж, он-то возможно и стал следующим Дымком. Не зря же его в церкви так долго все ждали.

Интересная мысль. Тело умерло, но дух всё ещё летает по сотрову и ... борется с Хёрли?

Quote (svetvasiljeva)
.Как любая мыслеформа, которая начинает жить... И если мы все это время любили Лост, давайте будем последовательны в этой любви - постараемся быть максимально терпимы...Примем все, как данность. Таким, как он есть. В конце концов, не мы снимали сериал...И будем благодарны за все

Именно таких сообщений я и хотела избежать в этой теме. Я хочу додумать все несостыковки и хотела собрать здесь людей которым это тоже интересно. Просто у меня такое восприятие действительности.

А если вам интересно про человеческу реакцию на то, что сериал окончен, то вот вам 5 стадий переживания утраты:

1. ОТРИЦАНИЕ - шок, паника, этого не может быть. Отказ принимать и признавать реальность, поведение как будто ничего не произошло, сонливость, навязчивости и т.д.

2. ГНЕВ (от раздражения до ярости) - может быть разумным (пойти порвать газеты, похлопать в ладоши) или неразумным (ненависть направлена на людей, другие живые существа).

3. ТОРГ - начинается, когда приходит успокоение. Давайте я сделаю то-то и то-то и утрата вернётся ко мне.

4. ДЕПРЕССИЯ - торговая сделка сорвалась, истощение от борьбы, понимание, что от реальности не убежишь, человек уходит в свою боль.

5. ПРИНЯТИЕ ПОТЕРИ - полная пустота чувств, боль ушла, борьба закончилась, идёт примирение с тем, что есть, человек обретает свободу. Убеждённость в том, что то что произошло, то и должно было случиться.

ТОЛЬКО С ЭТОГО МОМЕНТА ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ИДТИ ВПЕРЁД И ЖИТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ.

Добавлено (27.05.2010, 18:27)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Не нужно искать ненависть там, где обсуждается слабая режиссерская работа или слабый ход сценаристов. Для того и создаются, собственно, темы - ради обсуждения.

Спасибо, вы высказали мою основную мысль. flower ^_^

Quote (0range)
1) Что есть Остров? (где он находится, как с него можно уйти, как прийти и тд.

1. Считать остров реальностью. Считать, что на острове присутствует некое малоизученное явление - свет, которое обладает способностью влиять на время и пространство в пределах ограниченных островом и частью океана, прилегающего к нему.

Quote (0range)
2) Кто был первым на Острове?

Хороший вопрос. Я думаю, что был некто, попавший на остров в результате крушения чего-нибудь и самостоятельно додумавшийся до секретов хранительства. Либо кто-нибудь из последних хранителей с помощью острова вернулся во времени к началу, нашёл на острове тётку (лжемать) и на понятном ей языке объяснил свойства острова и надобность его охранять. История закончилась и началась в одной и той же точке.

Quote (0range)
3) Кто придумал Правила?

Судя по словам Бена правила у каждого хранителя свои. Правила Джейкоба придуманы для игры с братом самим же Джейкобом. Правила меняются в зависимости от НТП.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Ireader Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:30 | Сообщение # 24
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Интересная мысль. Тело умерло, но дух всё ещё летает по сотрову и ... борется с Хёрли?
Раньше Хранитель совмещал в себе обе функции - Шит и Меч, т.е. был Хранителем и Дымком-палачем. На Острове не было противостояния. Была монархия. Но с появления братьев, эти функции разделились. Подсказка авторов - найденная игра с черными и белыми камнями. С тех пор возникла борьба, когда один хочет убить другого. Со смертью АДа, когда Джек закрыл глазки и, сбросив тело, став Дымком, не обязательно должна существовать вражда. Херли и Джек могли бы легко ужиться и вместе защищать Остров, пока не устанут.


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 27.05.2010, 18:33
 
Награды: 280  +
GTManiK Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:32 | Сообщение # 25
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне видится всё происходящее так:

Есть много реальностей, они разветвляются вследствие принятия определённых решений определёнными людьми, то есть свободой воли, выбора.
Свет и Тьма же - общие для всех реальностей, и остров является той самой затычкой, отделяющюю Тьму от Света, от острова зависит всё многообразие миров. Остров один для всех реальностей. Для острова существует только лишь время, события же там нельзя изменить - на острове всё предрешено, в отличие от реального мира. На острове ход событий могут изменить только Кандидаты (в отличие от других реальностей, где выбор есть у всех.) Именно поэтому их привёл на остров Джейкоб.

Свет олицетворяет душу человека, любовь, смысл жизни. И только с помощью прикосновения к свету, с помощью любви, герои в АР смогли вспомнить остров - ведь свет вездесущ, и только он является мостиком между реальностями.

Насчёт финала - ИМХО немного перемудрили и специально не оставили ответов на вопросы - иначе зачем бы тут мы это обсуждали?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Для тех кто хочет ответы на свои вопросы. (Ищем логическое объяснение увиденному)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!