Пятница, 26.04.2024, 11:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Название эпизода 6.01 "LA X" - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Название эпизода 6.01 "LA X" (Что это значит?)
Название эпизода 6.01 "LA X"
TonyKroos Дата: Пятница, 14.08.2009, 22:58 | Сообщение # 26
Spartak Moscow
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 359
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
а в чем разница? и для не знающих: LAX - это официальное название одного из аэропортов Лос-АнджелЕса

это все знают :? даже Сойер в финале сказал
 
Награды: 53  +
LOSTJACOB23 Дата: Пятница, 14.08.2009, 23:16 | Сообщение # 27
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Х - это неизвестное, неопределённое. :) Тоесть неизвестно, призелятся ли они в LA или нет ... :o
What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png


Сообщение отредактировал LOSTJACOB23 - Пятница, 14.08.2009, 23:16
 
Награды: 7  +
adaliv Дата: Пятница, 14.08.2009, 23:31 | Сообщение # 28
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (alladin)
На сколько я помню, из последней серии 5-го сезона.. Джейкоб говорит Хёрли " ..рейс 316, Аджира Аэйрвэйс из LА экс, т.е. LA X.." Помоему этим всё сказано..

Великолепно!И загадочно!Английские субтитры:
Ajira airways flight 316
out of l.a.x.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Суббота, 15.08.2009, 00:32
 
Награды: 475  +
alladin Дата: Суббота, 15.08.2009, 04:03 | Сообщение # 29
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Ajira airways flight 316 out of l.a.x.

Главное, что и с субтитрами сходится.. ;)
Ну и задачку задали авторы.. А окажеться, что всё банально просто.. <_< :)
Интересно, что же всё-таки за рейс этот будет.. А то что он будет, помоему можно уже и к гадалке не ходить..
Да.. ещё.. Авторы, помоему хотят сразу убить нескольких зайцев (а может кроликов.. :D )
- LA X.. Прилёт/вылет из Лос-Анжелеса;
- LA X.. в/из аэропорта LAX;
- LA X.. буква Х, может означать номер рейса, только какого это пока секрет.. :)

P/S 815 - й был, 316-й был.. остаётся 423.. вроде все странные цифры присутствуют..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 15.08.2009, 04:44
 
Награды: 588  +
adaliv Дата: Суббота, 15.08.2009, 07:51 | Сообщение # 30
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Удивительно.Участвуя в просмотре предыдущих сезонов,хотел бы обратить внимание на тот факт,что Херли бегал частенько в кусты с "листочками",а его общение с потеряшками вызывало удивительный эффект расслабления у тех,с кем он в данный момент общался.Даже Сойка шел у Херли на поводу,отдавая ему все,что он захочет!И на тебе,пару месяцев спустя(!):lax - _a. 1> слабый, вялый 2> неплотный;рыхлый3> расхлябанный, распущенный 4> небрежный, неряшливый 5> неточный, неопределённый 6> _фон. ненапряжённый 7> _мед. склонный к поносу (о кишечнике)
Так может LAX это просто очередное прозвище Херли,но только не от Сойера,а от шишки покруче:Джейкоба?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
kornuk-ira Дата: Суббота, 15.08.2009, 10:26 | Сообщение # 31
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
LA X.. буква Х, может означать номер рейса, только какого это пока секрет..

Весьма вероятно. но я считаю что
Quote (LOSTJACOB23)
Х - это неизвестное, неопределённое.

Ведь Х всегда была как тайна, теже X-Files.

 
Награды: 3  +
Karactus Дата: Суббота, 15.08.2009, 11:28 | Сообщение # 32
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 366
Репутация: 185
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Так может LAX это просто очередное прозвище Херли,но только не от Сойера,а от шишки покруче:Джейкоба?

Звучит как бред... x


Если хочешь изменить мир - начни с себя
 
Награды: 10  +
[LC]Roni Дата: Суббота, 15.08.2009, 11:34 | Сообщение # 33
Соуп Мактавиш
Группа: Свои
Сообщений: 1508
Репутация: 132
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Так может LAX это просто очередное прозвище Херли,но только не от Сойера,а от шишки покруче:Джейкоба?

Возможно ты прав...

 
Награды: 7  +
Сoйер Дата: Суббота, 15.08.2009, 11:38 | Сообщение # 34
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Английские субтитры: Ajira airways flight 316 out of l.a.x.

this don't look like l.a.x. - фраза Сойера в финале.
 
Награды: 5  +
Komediantka Дата: Суббота, 15.08.2009, 11:49 | Сообщение # 35
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сoйер)
this don't look like l.a.x. - фраза Сойера в финале.

Если перевести,получится :"Это непохоже на LAX". Следовательно LaX - аэропорт в Лос-Анджелесе! :)

УЛЫБНИСЬ!!!!
 
Награды: 19  +
Jeremy_Bentham Дата: Суббота, 15.08.2009, 12:16 | Сообщение # 36
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (TonyKroos)
это все знают :? даже Сойер в финале сказал

мой ос был - в чем разница между параллельной вселенной и альтернативной реальностью? и то и то нереалистично

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Diablock Дата: Суббота, 15.08.2009, 12:31 | Сообщение # 37
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

Я думаю что LAX это аэропорт в LА, и наши потеряшки туда прилетят на 815 и там встретяться и у них у всех будет эффект дежавю :)
Работаю вожатым в школе =))))
 
Награды: 44  +
ARSIS25 Дата: Суббота, 15.08.2009, 12:43 | Сообщение # 38
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Diablock,
События будут на острове
Но еще будут показывать что с ними стала бы если 815 не упал бы!!!!!!
Но еще может быть и то что ты говориш!

Добавлено (15.08.2009, 12:43)
---------------------------------------------
Или что то типо такого
X-секрет
LA- Лос-Анджелес.


по кайфу
 
Награды: 320  +
alladin Дата: Суббота, 15.08.2009, 16:11 | Сообщение # 39
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
- LA X.. буква Х, может означать номер рейса, только какого это пока секрет.. :)

Quote (kornuk-ira)
Весьма вероятно. но я считаю что

Quote (LOSTJACOB23)
Х - это неизвестное, неопределённое.

Quote (kornuk-ira)
Ведь Х всегда была как тайна, теже X-Files.

Вот "Х" и расшифровываем.. И мне больше понравилась идея adaliv,

Quote (adaliv)
Так может LAX это просто очередное прозвище Херли,но только не от Сойера,а от шишки покруче:Джейкоба?

Ну и моя конешно - LA (Лос-Анжелес) и зашифрованная тайна "Х" ( рейс - Ошеаник 423) :p


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
[LC]Roni Дата: Суббота, 15.08.2009, 16:43 | Сообщение # 40
Соуп Мактавиш
Группа: Свои
Сообщений: 1508
Репутация: 132
Замечания: 40%
Статус: Offline

Возможно получится что они окажутся в этом аэропорту Лос-Анджелеса там должно произойти что-то необычное. Возможно самих себя увидят.


Сообщение отредактировал [LC]Roni - Суббота, 15.08.2009, 16:43
 
Награды: 7  +
Vice-consul Дата: Суббота, 15.08.2009, 19:04 | Сообщение # 41
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
мой ос был - в чем разница между параллельной вселенной и альтернативной реальностью? и то и то нереалистично

Разница в том, что параллельная вселенная существует одновременно с какой-то другой, условно "нашей". А альтернативная реальность существует в единичном экземпляре, но расходится с нашей, в результате некого вмешательства в ход вещей. В фантастике часто обыгрываются так называемые ключеые точки, от которых начинаются изменения. В ЛОСТ, это могло бы быть, к примеру, благополучная посадка Ошаника в ЛА. В первом случае - их может быть бесконечное множество одновременно, во втором - одна.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Сoйер Дата: Суббота, 15.08.2009, 19:25 | Сообщение # 42
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Кстати, тут подумал, в ролике рекламной компании Ошеаник говорилось,, что не было ни одной катастрофы с 79ого по 09ый, так может Ошеаник упадет/полетит в 2010ом году, Х - ведь 10.
Но все же моя основная теория, что Джек ничего не изменил, а LA X - это значит, что самолет все же не долетел до Лос-Анджелеса.
 
Награды: 5  +
Jeremy_Bentham Дата: Суббота, 15.08.2009, 20:14 | Сообщение # 43
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

все таки мне кажется что это слишком прозрачно -связывать ролик Ошеаник и название серии.. не может быть все так просто..
Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
SKate_FAN Дата: Понедельник, 17.08.2009, 01:11 | Сообщение # 44
Lie To Me
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 224
Замечания: 40%
Статус: Offline

я думаю это значит что они в первой серии в Лос Анджелес и прилетят.. :)


 
Награды: 82  +
Cortez Дата: Вторник, 18.08.2009, 16:01 | Сообщение # 45
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я вообще-то согласна с alladinом. Получается, что из LA X вылетел рейс 316 и не приземлился рейс 815 (а должен был). Тогда этот аэропорт служит неким порталом - между островом и внешним миром. Примерно таким же, как и местечко в пустыне, куда приземлился Локк. Значит, пешим ходом и с помощью колеса можно попасть в пустыню, а воздушным путем - в LA X.
Теперь варианты:
1. В этот аэропорт кто-то прилетит. Кто? Пассажиры ошеаника? Тогда:
а) все остальные сколько там серий будут показывать, как это у них получилось. Так уже было в 5х06 - серии, когда шестерка ошеаник возвращается на остров. Но это было и так понятно, что рано или поздно они вернутся, а вот как именно - высосет ли их их самолета или что-то еще, конечно, интересно, но не принципиально. А тут получается, что конец всего проекта нам покажут в первой серии, а все остальное время будут отвечать на вопросы? Это не в духе Lostа, это не удержит интерес зрительской аудитории, это, наконец хеппи-энд, после которого может остаться неприятное послевкусие.
б) это другой вариант развития событий, в котором Десмонд не нажимал на кнопку, а рейс 815 не разбивался на острове. Тогда оправданным выглядит введение всех погибших ранее персонажей, чтобы в течение 10-15 минут показывать, как они мирно сидят в своих креслах. Но. Ведь ясно же, что как минимум Кейт, Сойер, Сун, Джин, Херли и Джек должны каким-то образом попасть на остров, про который в другой реальности они знать ничего не знают. И это те, старые Кейт, Сойер, Сун, Джин, Херли и Джек, которых остров еще не изменил, которые и слушать не будут ни Джейкоба, ни кого бы там ни было. Интересно, как заставить их идти туда, не зная куда? Да и потом, как-то не верится, что погибшие в одной реальности Чарли, Бун и прочие не погибнут в другой. А раз так - то нам что - покажут эти альтернативные смерти? И еще - для того, чтобы выполнить это условие - надо как-то из 2008 г. высосать с острова Сун...
В обще-то именно Сун и ее нахождение на острове в 2008 г. не дает мне поверить в то, что в LA X - в любой из реальностей - прилетит самолет с острова.
2. Из этого аэропорта кто-то вылетит или, если принять версию про портал, его будут использовать как-то в святых интересах острова. Нам известно, что на большой земле есть:Аарон, Уолт, Десмонт, Уидмор и Хоукинг - люди, которые точно уже были на острове. Часть из них заинтересована в том, чтобы действовать острову во благо. Остальным придется помогать под нажимом. Поскольку "Светильник" уже выполнил свою миссию, нужно либо новое место, которое свяжет остров с материком, либо уже известное, но не ярко выраженное.
А может, этот аэропорт построил кто-то, кто знал про остров, и кому было выгодно создать такой портал.
Дарма?
Другие?
Уидмор?
Кто-то еще?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Вторник, 18.08.2009, 16:02
 
Награды: 36  +
Neron-72 Дата: Среда, 19.08.2009, 09:19 | Сообщение # 46
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня 2 версии...
Одну я уже высказывал в обсуждении новости.

Х - "экс".. то есть приставка "после" (как экс-президент) - то есть события, которые произойдут после приземления в LAX.... приземления кого? Напрашивается - рейса 815 в 2004г.

То есть - прямое развити фразы Сойера

Quote (Сoйер)
this don't look like l.a.x. - фраза Сойера в финале.

Другая версия, более хм... не-лостовская... - на базе мыслей alladin'a и Cortez - что нечто прилетит(улетит)...

Мне тоже не дает покоя Сун-2007... вместе с кем... с Лапидусом...

Что если они.. плюс еще кто-то из героев - например "наши", выброшенные взрывом в реальность в результате чинят рейс 316 и прилетают на нем в LAX вне расписания - вот вам и неизвестный рейс...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Cortez Дата: Среда, 19.08.2009, 09:29 | Сообщение # 47
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Что если они.. плюс еще кто-то из героев - например "наши", выброшенные взрывом в реальность в результате чинят рейс 316 и прилетают на нем в LAX вне расписания - вот вам и неизвестный рейс

Первое - чотакое неизвестный рейс?
Второе - а про что будут остальные серии шестого сезона, если заранее известно, что наши вернутся домой?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
ARSIS25 Дата: Среда, 19.08.2009, 09:43 | Сообщение # 48
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Cortez, Твои теоррии как всегда на высоте.
Я наверно с обоими соглашусь...
Quote (Cortez)
А может, этот аэропорт построил кто-то, кто знал про остров, и кому было выгодно создать такой портал.
Дарма?
Другие?
Уидмор?
Кто-то еще?
Вот только я с этим не соглашусь... Врят ли бы его строила Дхарма если это центральный аэропорт ЛА и они не знают всех тайн острова...
Другие это совсем не то...
Уидмор-это бонально...

по кайфу
 
Награды: 320  +
Neron-72 Дата: Среда, 19.08.2009, 10:00 | Сообщение # 49
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Первое - чотакое неизвестный рейс?

Я же сказал - взял вот это за основу:
Quote (alladin)
- LA X.. буква Х, может означать номер рейса, только какого это пока секрет..

Quote (Cortez)
Второе - а про что будут остальные серии шестого сезона, если заранее известно, что наши вернутся домой?

А вспомни 4й сехон - прессуху О6

Создадут тайну - приближающийся самолет например.. и весь сезон будут ее раскрывать - кто там и как оказались


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
DenzJkeZor Дата: Среда, 19.08.2009, 10:34 | Сообщение # 50
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сoйер, Точно ведь аэропорт называется "LAX", а тут "LA X" то-есть LA не долетел до X (точка посадки)!
"Son of a bitch" © Sawyer
 
Награды: 4  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Название эпизода 6.01 "LA X" (Что это значит?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!