Пятница, 26.04.2024, 21:15
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Сессия - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » О нас » Сессия (Молитесь Богу!)
Сессия
phsycolog Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:54 | Сообщение # 26
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
пошла убьюсь ап стену

Эээ.. Цветочек, ты чего? Я же знаю, что ты отличный житейский психолог, тебе просто академических знаний не хватало ;) С эмпатией у тебя стопудово все в порядке! ;)
 
Награды: 1271  +
Ledy_C Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:13 | Сообщение # 27
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Эээ.. Цветочек, ты чего? Я же знаю, что ты отличный житейский психолог, тебе просто академических знаний не хватало С эмпатией у тебя стопудово все в порядке!

Та не-е, Ален. Все нормально)) Это довольно распостраненное мнение. На самом деле для меня психология такая же наука как и любая другая. Наличие диплома говорит лишь о том, что человек сдал энное количество предметов и имеет за них такие-то оценки. Диплом не делает человека психологом. Да и в любой професии так. Знание теории не делает человека практиком, одна практика - это тоже не гуд, слишком много ошибок можно совершить. В любом случае каждый определяет сам свои возможности и способности.
Чтобы поступить на Психололгию надо сдеть биологию, русский и историю. Никаких тестов на проффпригодность. Вот и делайте выводы, господа...
flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
vikoslak Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:14 | Сообщение # 28
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
историю.

:o
Например, у нас, как я помню, математика

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Ledy_C Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:25 | Сообщение # 29
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

В Кирове было так, когда я поступала, вроде ничего не изменилось. ГосВуз. Хотя сейчас ЕГЭ...

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Born_to_run Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:40 | Сообщение # 30
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Привет, коллеге!

Quote (Rainclouds)
Я как раз на психолога учусь

Quote (Ledy_C)
да-да, и я тоже

Что ж, рад приветствовать коллег :) angel Я думаю и это ещё не все! angel

Quote (Rainclouds)
Ты не поверишь!

Ну, тогда грех не помочь, если что, обращайся :)

А экзамены это даже интересно, особенно если предмет и преподаватель адекватные. Да, бывают дисциплины, которые нельзя понять, можно только зубрить (вот для меня такой дисциплинй была Анатомия ЦНС и психофармакология) или препод такой, что вгоняет в тоску одним своим видом, но всё же большинство предметов мне как-то удавалось просто понять, а поняв суть предмета, здавать его уже легко.


 
Награды: 21  +
AkvaMarin Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:40 | Сообщение # 31
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Row-Man)
долги еще с прошлого семестра

В этом, друг мой, ты не одинок angel :D На жалость дави это самое главное >:)
Quote (phsycolog)
Вообще, не понимаю, как можно на психолога учиться заочно.

Так же как и на остальные специальности, ничего криминального в этом не вижу.

bitch
 
Награды: 185  +
Rainclouds Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:55 | Сообщение # 32
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 171
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Я же знаю, что ты отличный житейский психолог, тебе просто академических знаний не хватало

У нас некоторым с их житейской психологией никакие знания не помогают :D
Quote (vikoslak)
Например, у нас, как я помню, математика

У нас тоже была математика
Quote (Born_to_run)
Ну, тогда грех не помочь, если что, обращайся

Спасибо :) Да в принципе справлюсь, куда я денусь :)
Quote (AkvaMarin)
Так же как и на остальные специальности, ничего криминального в этом не вижу.

Кстати говоря, у заочников ведь тоже есть практика, так что почему бы и нет. ;)


Skate team; SSJ Club
 
Награды: 6  +
AkvaMarin Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:56 | Сообщение # 33
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Rainclouds)
Кстати говоря, у заочников ведь тоже есть практика, так что почему бы и нет.

Мне ли это не знать, сама учусь на заочке =)

bitch
 
Награды: 185  +
phsycolog Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:14 | Сообщение # 34
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Диплом не делает человека психологом. Да и в любой професии так. Знание теории не делает человека практиком, одна практика - это тоже не гуд, слишком много ошибок можно совершить.

Светик, с каждым словом согласна! flower Так и есть! ^_^ Но в психологии есть свой секрет B)

Quote (vikoslak)
у нас, как я помню, математика

Я тоже математику сдавала.

Quote (Born_to_run)
Что ж, рад приветствовать коллег

Тоже рада! :)

Quote (AkvaMarin)
Так же как и на остальные специальности, ничего криминального в этом не вижу

Дык, и я не вижу криминальности ;) Просто психолог - это крааайне специфическая профессия, уж поверьте! ;)

Quote (Rainclouds)
у заочников ведь тоже есть практика, так что почему бы и нет.

Прелесть очного обучения в том, что есть семинары, обсуждения, дискуссии, тренинги, наконец. Этого всего не хватает заочникам, которые частенько все постигают в одиночку, а то, что читается перед сессией, зачастую не хватает для полноценного восприятия материала, особенно если у человека недостаточно развит талант и нет хорошей практики и опыта в целом. Но для заочника, за плечами которого жизнь, опыт, у которого есть талант, академические знания - очень хорошее подспорье.

 
Награды: 1271  +
AkvaMarin Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:19 | Сообщение # 35
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Дык, и я не вижу криминальности Просто психолог - это крааайне специфическая профессия, уж поверьте!

В каждой профессии есть свои тонкости, если у человека есть желание он всё что угодно выучит заочно, были бы средства)

bitch
 
Награды: 185  +
Born_to_run Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:22 | Сообщение # 36
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Так же как и на остальные специальности

Вот тут не соглашусь. Психология по сути процесса обучения близка к медицине (по крайней мере, если факультет психологии солидный, а не сделан в дополнение к остальным, потому как модно), а тут критически важно количество часов преподавания и часов практики по ключевым предметам. Как ни крути, а общее количество часов заочного отделения в разы меньше, чем очного, причём эта разница только в заявленных расписаниях, а в реальных разница ещё больше. + Отношение преподавателей, которые не стесняясь, отзываются о заочниках, как о поставщиках денег для факультета. В своём мнении ориентируюсь только на свой факультет, поэтому на истинность не претендую.
Помню, нас привлекали вести лекции у заочников, если кто-то из преподавателей не мог + временами, даже у них зачёты принимали.
Да, конечно, важен настрой человека на учёбу, но даже если человек настроен и одарён, то объективно сложно понять дисциплину и проникнуть в её суть, если вместо 120 часов занятий в семестр, у тебя их будет 20. Особенно, если эти дисциплины профессиональной специализации.


 
Награды: 21  +
Rainclouds Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:25 | Сообщение # 37
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 171
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
есть семинары, обсуждения, дискуссии, тренинги, наконец.

Ну, с этим согласна! У нас даже когда тренинги были по сокращенной программе, и то все возмущались :) Хотя в обсуждениях на парах я стараюсь не участвовать. Такую, откровенно говоря, чушь говорят... :?


Skate team; SSJ Club
 
Награды: 6  +
Ledy_C Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:27 | Сообщение # 38
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Количество посещенных мное семинаров явно превышает количество посещенных мною лекций :D Так уж получилось))
Ну я никогда не считала себя метром психологии, есть диплом и есть.
Я уже говорила, что не встречала людей (ни разу за свою долгую, хе-хе ©, жизнь), которые бы считали себя плохими водителями или плохими психологами (отстутствие диплома самомнения не уменьшает). Каждый мнит себя асом. А я уж пожалуй в сторонке постою)) Я просто люблю водить машину и просто мне нравится изучать поведение, реакции и поступки людей. И если от меня есть людям какая-то польза, то я рада)) Если нет, ну что ж, ни на что не претендую)))
flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
AkvaMarin Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:34 | Сообщение # 39
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Born_to_run)
общее количество часов заочного отделения в разы меньше, чем очного, причём эта разница только в заявленных расписаниях, а в реальных разница ещё больше

Общее число часов целиком и полностью зависит от тебя, от того как ты распределяешь своё время на обучение, на сессию человек приезжает уже подготовленным и на лекциях, которые выделяются остаётся только вспомнить то, что узучал самостоятельно и потом сдать зачёт\экзамен.
Quote (Born_to_run)
Отношение преподавателей, которые не стесняясь, отзываются о заочниках, как о поставщиках денег для факультета. В своём мнении ориентируюсь только на свой факультет, поэтому на истинность не претендую. Помню, нас привлекали вести лекции у заочников, если кто-то из преподавателей не мог + временами, даже у них зачёты принимали.

Везде по-разному, у меня и моих знакомых таких замен не было, такое чаще на дневном отделении случается =) Где в большинстве случаев преподают извините меня...зажравшиеся преподаватели, которые могут спокойно опоздать на занятия, тем самым, отобирая, драгоценные минуты у студентов.
Не спорю, что дневное отделение лучше заочного, если получать первое образование несомненно на очном, общение с преподавателем и теми же одногруппниками никакая заочка не заменит.

bitch
 
Награды: 185  +
phsycolog Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:49 | Сообщение # 40
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
В каждой профессии есть свои тонкости, если у человека есть желание он всё что угодно выучит заочно, были бы средства)

Оо интересная позиция... Я ни гроша не отдала в процессе обучения. Всего достигала своим умом. Причем тут средства? Психологию нельзя выучить по сути, даже если это теория, ею нужно жить! ;)

Quote (Ledy_C)
Количество посещенных мное семинаров явно превышает количество посещенных мною лекций Так уж получилось))

Дык, и хорошо! Теорию можно писать не только на лекции, но и в библиотеке. ;)

Quote (Ledy_C)
И если от меня есть людям какая-то польза, то я рада)) Если нет, ну что ж, ни на что не претендую)))

Свет, ну, ты и юмористка! :D flower ^_^

Quote (Born_to_run)
Да, конечно, важен настрой человека на учёбу, но даже если человек настроен и одарён, то объективно сложно понять дисциплину и проникнуть в её суть, если вместо 120 часов занятий в семестр, у тебя их будет 20. Особенно, если эти дисциплины профессиональной специализации.

flower без комментариев!

Quote (AkvaMarin)
Общее число часов целиком и полностью зависит от тебя, от того как ты распределяешь своё время на обучение, на сессию человек приезжает уже подготовленным и на лекциях, которые выделяются остаётся только вспомнить то, что узучал самостоятельно и потом сдать зачёт\экзамен.

Психология - это не математика, чтобы ее просто сдавать. Я, конечно, понимаю, что можно знать на зубок индивидуальную психологию Адлера, оперантное научение Скиннера, трансактный анализ Берна, но это ничего не даст, пока ты худо-бедно на практике не прощупаешь это.

 
Награды: 1271  +
Ledy_C Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:49 | Сообщение # 41
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все, что вы пишите это клево, не вопрос. Только давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.
Вы что искренне верите, что все очные выпускники факультетов становятся великими психологами? А заочники - это так... не конкуренты?))
А если взглянуть реальнее?
Если человек работает в школе, просто первое образование педагогическое? Если человек не мог по каким-то причинам учится после школы, а сейчас у него достаточно целеустремленности и желания? Я не говорю про всех (!), ненавижу обобщать в принципе, я говорю, что не стоит равнять всех по способу получения диплома. На моей паралели было три красных диплома (не у меня естесственно), так вот два из них были заслуженными и подтверждены теоретическими знаниями и практическим опытом. Одна женщина сейчас в своем городе в Коми возглавляет какой-то отдел в администрации.
Ежу понятно, что из наших 20 с чем-то полученных дипов далеко не все станут психологами, но и с очки картина не думаю, что лучше.
Образование - это такая штука, где есть предмет и есть оценка. Можно быть троешником и понимать лучше, чем отличник, не так ли?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
phsycolog Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:02 | Сообщение # 42
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Можно быть троешником и понимать лучше, чем отличник, не так ли?

Можно, Свет! И зачастую так и получается, потому что практика - это не теория. Кто-то что-то вызубрил и получил "отлично" в зачетке, а через неделю забыл, а кто-то это "что-то" просто знает, потому что живет этим, однако сформулировать не всегда получается хорошо, либо что-то не доучил однажды. Расскажу пример. Мой муж сдавал физику (пусть не психологию!), но ему попался именно тот билет, который он знал не очень хорошо (бывает и так), он сдал на "4", но при этом я точно знаю, что физику он знает значительно лучше меня, и даже однажды помогал мне готовиться к зачету, когда я еще в школе училась, хотя у меня всегда было "5", а у него и в школе было "4". Иногда кому-то просто лень что-то делать вовремя или неинтересно учить, кто и что там однажды изобрел, им интереснее пальчиками это пощупать, как говорится. И тем более, как я уже говорила практика никогда не равнялась теории, но все же они нужны друг другу: одно вытекает из другого.


Сообщение отредактировал phsycolog - Вторник, 12.01.2010, 20:04
 
Награды: 1271  +
Iloveice-creaM Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:07 | Сообщение # 43
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 6691
Репутация: 2818
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
долги еще с прошлого семестра
В этом, друг мой, ты не одинок

А я 31 закрыла свой последний долг за прошлый семестр, но зато недавно узнала, что в деканате потеряли 2 моих направления и печать "переведена" в зачетку проставить не могу.. из-за этого к экзаменам не допускают. Хорошо еще у меня два автомата из четырех. Хоть какая-то радость.

«.. мы будем всегда. Здесь, в другом месте. Не важно.
Ты часть меня и всегда будешь со мной, даже когда тебя нет рядом.»
 
Награды: 556  +
Row-Man Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:24 | Сообщение # 44
Веселый Молочник
Группа: Свои
Сообщений: 2425
Репутация: 952
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
На жалость дави это самое главное

Многим придется давить :p у меня с одним преподом как то не ладится, не знаю чо делать x
 
Награды: 65  +
vikoslak Дата: Среда, 13.01.2010, 05:09 | Сообщение # 45
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Вы, к примеру, сколько зачётов должны получить? и за какой срок?
про экзамены тоже напишите... сколько и срок.
Нам пришлось сдавать экзамены и получать зачёты в период 8 декабря - 28 декабря :D , 4 зачёта, 5 экзаменов

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Mary-fanatka Дата: Среда, 13.01.2010, 09:12 | Сообщение # 46
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

сегодня был зачет по геометрии...почти ничего не написала, только от силы половину...всё, мне конец :'(
у нас экзамены с пятницы, ровно неделю...каждый день экзамен... <_<
 
Награды: 254  +
Switch31 Дата: Среда, 13.01.2010, 10:24 | Сообщение # 47
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 531
Замечания: 0%
Статус: Offline

Последние несколько сессий прошли очень удачно, эта тоже пока идёт отлично - 1 экзамен уже сдал на отлично, завтра экзамен не сдаю, ибо автомат получил, остальные 2 экзамена особой угрозы не предствляют и не исключенно что и по ним у меня будут автоматы :)
 
Награды: 23  +
Лост Дата: Среда, 13.01.2010, 18:21 | Сообщение # 48
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 612
Замечания: 80%
Статус: Offline

блин, завтра 1 экзамен:( Биология...ужас!
 
Награды: 22  +
Ekko Дата: Среда, 13.01.2010, 18:41 | Сообщение # 49
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Завтра английский.Первая сессия ужасно напрягает.
Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Rainclouds Дата: Среда, 13.01.2010, 18:42 | Сообщение # 50
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 171
Замечания: 0%
Статус: Offline

А у меня два экзамена уже можно считать сданы. Осталось два, но из них только один сложный, зато какооооой <_< У нас весь универ эту преподшу "обожает". Включая преподавателей :D Пережить этот экзамен - и будем надеяться, что больше с ней не придется за эти полтора года встретиться!!! angel

Skate team; SSJ Club
 
Награды: 6  +
Форум » Обо всём... » О нас » Сессия (Молитесь Богу!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!