Пятница, 19.04.2024, 13:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кальян. Дейсвительно ли вредно? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » О нас » Кальян. Дейсвительно ли вредно?
Кальян. Дейсвительно ли вредно?
Kostus Дата: Вторник, 03.02.2009, 14:40 | Сообщение # 1
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Уже есть тема об алкоголе и курении, но там рассматиривается лишь курение сигарет, поэтому здесь поговорим относительно кальянов.

Существует множество мнений относительно кальянокурения. Некоторые утверждают, что различий с сигаретами нет, другие же говорят, что он совершенно безвреден.
Ваши пристрастия и мнения по этому вопросу.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Artemka:) Дата: Вторник, 03.02.2009, 16:16 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 165
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Offline

Совершенно безвреден)

I AM SKATER AND JACKET :D
 
Награды: нет  +
Tatusya Дата: Вторник, 03.02.2009, 16:37 | Сообщение # 3
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не то чтобы совершенно безвреден, но кальян гораздо безопаснее чем сигареты.. да и приятнее намного :p
 
Награды: 22  +
García_Bernal Дата: Вторник, 03.02.2009, 16:40 | Сообщение # 4
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
да и приятнее намного

Если в меру и правильно употребить то просто кайфф
 
Награды: 3  +
Glass Дата: Вторник, 03.02.2009, 17:15 | Сообщение # 5
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Запретить надо этот кальян!
раз и навсегда.

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Pimple Дата: Вторник, 03.02.2009, 17:21 | Сообщение # 6
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

прикольная вещина, присесть компанией посидеть поболтать, кароч как было выше сказано в меру не вредно :p
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Kostus Дата: Вторник, 03.02.2009, 17:37 | Сообщение # 7
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вот, нашел небольшую статейку
Quote
Курение кальяна в последнее время прочно вошло в моду, ибо по непонятной причине считается, что баловство его парами наносит гораздо меньший вред здоровью, нежели обычные сигареты. Египетские ученые опровергли это распространенное мнение.

Они выяснили, что хоть ранее и считалось, что табачный дым в кальяне менее вреден, чем сигаретный, поскольку фильтруется водой и остывает, прежде чем попасть в легкие курильщика, на самом деле это не соответствует истине.
Для того чтобы доказать это, ученые сконструировали специальный аппарат, состоящий из цилиндра, объем которого соответствует объему легких человека, и двигающегося внутри поршня, имитирующего вдыхание и выдыхание табачного дыма. Прибор сконструирован таким образом, что после полного цикла движения поршня в нем остается ровно столько дыма, сколько оседает в легких курильщика. Этот дым, в свою очередь, подвергается физическим и химическим анализам.
При этом ученым пришлось провести немало времени, наблюдая за курильщиками кальяна, чтобы выяснить, сколько времени уходит на курение, и как долго задерживается дым в легких после затяжки. Все эти данные были обработаны и введены в компьютер, который управляет аппаратом, имитирующим курение кальяна.
Результаты исследования оказались самыми неутешительными, ибо оказалось, что, во-первых, потребление всего 25 граммов табака с помощью кальяна приравнивается к выкуриванию 60 обычных сигарет. То есть выкуривание обычной порции кальянного табака наносит не меньше вреда, чем три пачки сигарет.
А во-вторых, ученые установили, что температура тлеющего угля и дыма в кальяне составляет более 450 градусов по Цельсию, поэтому, проходя через воду, дым не успевает остыть до безопасной температуры.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Pimple Дата: Вторник, 03.02.2009, 17:52 | Сообщение # 8
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
Запретить надо этот кальян! раз и навсегда.

дарова братка, чего это ты так катигорично относишся к кальяну?

Quote (Kostus)
Вот, нашел небольшую статейку

да лан на востоке его сотни лет используют и ничего, а таких статей в инете толпы и половина из них кричит что не льзя, а другая половина, что не только можно ну и нужно и кому верить... :p


Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
VelSit Дата: Вторник, 03.02.2009, 17:53 | Сообщение # 9
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

баловался пару раз, но меня не особо не радует,..По мне так лучше сигаретку выкурить одну, нежели кольян..
 
Награды: нет  +
García_Bernal Дата: Вторник, 03.02.2009, 18:33 | Сообщение # 10
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
Запретить надо этот кальян! раз и навсегда.

Не хочешь не кури, запрещальщики млин
 
Награды: 3  +
Kostus Дата: Вторник, 03.02.2009, 19:21 | Сообщение # 11
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
да лан на востоке его сотни лет используют и ничего

согласен. Но надо делать ставку на менталитет. На востоке имеется целая культура кальянокурения, а не как у нас - под водочку с пельмешками :]
Мое мнение такого - кальян не представляет опасности для здоровья человека, а если и представляет, то минимальную. Главное - знать норму, ведь каждодневное курение кальяна уж наверняка никчему хорошему не приведет.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Tatusya Дата: Вторник, 03.02.2009, 20:52 | Сообщение # 12
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Kostus)
Вот, нашел небольшую статейку

:o Я не знала... *задумалась*
А живём всёравно один раз... так что немножко всегда можно misic
 
Награды: 22  +
Jacket Дата: Вторник, 03.02.2009, 21:04 | Сообщение # 13
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Я кальян больше люблю чем сигареты и все таки считаю что он менее вредный misic
graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
Glass Дата: Среда, 04.02.2009, 06:50 | Сообщение # 14
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
дарова братка, чего это ты так катигорично относишся к кальяну?

Здорова. Я за здоровый образ жизни)
и еще... есть же кальяны для гашиша и прочей травы
да ну всё это

Quote (García_Bernal)
Не хочешь не кури, запрещальщики млин

Тебе 10 лет(!!!) и ты куришь кальян... бож ты мой...куда мы катимся

Quote (Tatusya)
А живём всёравно один раз... так что немножко всегда можно

Гыыыы... а что, тогда все правила отменить? давайте голыми хоть? а?
ведь один раз живем))
Бред...

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Tatusya Дата: Среда, 04.02.2009, 11:26 | Сообщение # 15
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
Я кальян больше люблю чем сигареты и все таки считаю что он менее вредный

+1 misic ... даже после того как прочитала статью)
Quote (Glass)
и еще... есть же кальяны для гашиша и прочей травы да ну всё это

А помоему это уже не кальяны... x
Quote (Glass)
Гыыыы... а что, тогда все правила отменить? давайте голыми хоть? а? ведь один раз живем)) Бред...

Да тебя послушать, так вообще можно с ума сойти :p Темболее о каких правилах ты говоришь? Оо Курить кальян не запрещено ни законом, ни нормами морали.. поэтому "давайте ходить голыми"- это тут вообще не причём)
 
Награды: 22  +
AppleShower Дата: Среда, 04.02.2009, 11:33 | Сообщение # 16
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
А помоему это уже не кальяны...

Кальяны. Делают например на абсенте с марихуаной.

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
Iloveice-creaM Дата: Среда, 04.02.2009, 16:14 | Сообщение # 17
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 6691
Репутация: 2818
Замечания: 20%
Статус: Offline

Люблю кальян и курю его временами.
В скором времени хочу купить свой...

Прогуглила. Пишут, что вреден.

Quote
Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупреждают о серьезной опасности курения кальяна. До недавнего времени курительная трубка с водяным фильтром и длинным гибким чубуком, именуемая в Египте “шиша” - производное от слова “гашиш”, а в других странах - “наргиле” или “хукка”, - была “вне подозрений”. Однако, по мнению специалистов ВОЗ, кальян более вреден для здоровья, чем сигареты.

Редкий иностранный турист уезжает из Египта без сувенирного кальяна, сообщает ИТАР-ТАСС. Помимо приятного фруктового аромата кальянного табака, многих привлекает в шише ее “гламурность” и стильность, своеобразный этикет курения, чем-то роднящий ее с японской чайной церемонией. Проходя через жидкость, находящуюся в колбе прибора, табачный дым охлаждается, увлажняется и ароматизируется. Жидкость, находящаяся в кальяне, служит также для фильтрации, и большая часть вредных смол, примесей и золы, содержащихся в табаке, оседает в воде. Это, якобы, делает шишу гораздо менее вредным способом курения. Но эксперты придерживаются другого мнения. “Один час курения кальяна равноценен выкуриванию нескольких пачек сигарет”, - считает специалист регионального представительства ВОЗ. Регулярно куря кальян, его любитель получает больше никотина и вдыхает больше угарного газа и токсинов, чем обычный курильщик. Кроме того, затяжка шишей требует сильной “тяги”, и дым проникает гораздо глубже в легкие.

Quote
Вред курения кальяна становится глобальной эпидемией, предупреждают представители ВОЗ. Специалисты утверждают, что курение кальяна небезопасно и вызывает привыкание.

Неверные представления о вреде курения кальяна привели к его широкому распространению в последнее десятилетие, в особенности среди молодёжи.

Консультанты ВОЗ сообщают, что дым, который появляется при курении кальяна, содержит многочисленные яды и опасные угарные газы, которые могут вызвать рак лёгкого и сердечную болезнь.

Вред курения кальяна заключается еще и в том, что в течение одной сессии человек вдыхает столько же дыма, сколько вдохнул бы, выкурив 100 или больше сигарет!

Любителям восточной экзотики не стоит преуменьшать вред курения кальяна. Отказ от любого вида курения — это важная составляющая здорового образа жизни.

Quote
Египетские ученые опровергли распространенное мнение о том, что курение кальяна наносит гораздо меньший вред здоровью, чем обычные сигареты. Ранее считалось, что табачный дым в кальяне менее вреден, нежели сигаретный, поскольку фильтруется водой и остывает, прежде чем попасть в легкие курильщика.

Как сообщает РИА «Новости», группа египетских медиков и инженеров решила проверить, насколько такое убеждение соответствует истине. Для этого ученые сконструировали специальный аппарат, состоящий из цилиндра, объем которого соответствует объему легких человека, и двигающегося внутри поршня, имитирующего вдыхание и выдыхание табачного дыма. Прибор сконструирован таким образом, что после полного цикла движения поршня в нем остается ровно столько дыма, сколько оседает в легких курильщика. Этот дым, в свою очередь, подвергается физическим и химическим анализам.

Во-первых, выяснилось, что потребление всего 25 г табака с помощью кальяна приравнивается к выкуриванию 60 обычных сигарет. То есть выкуривание обычной порции кальянного табака наносит не меньше вреда, чем три пачки сигарет. Ученые установили, что температура тлеющего угля и дыма в кальяне составляет более 450 градусов по Цельсию, поэтому, проходя через воду, дым не успевает остыть до безопасной температуры.

Еще одной неприятной новостью для любителей кальяна стал вывод ученых о том, что постоянное вдыхание 500-600 кубических сантиметров дыма приводит к утрате эластичности легких, в результате чего они увеличиваются и теряют способность эффективно избавляться от вредных веществ


«.. мы будем всегда. Здесь, в другом месте. Не важно.
Ты часть меня и всегда будешь со мной, даже когда тебя нет рядом.»
 
Награды: 556  +
Glass Дата: Среда, 04.02.2009, 17:38 | Сообщение # 18
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
А помоему это уже не кальяны...

Это кальян... чуть другой
формы, но все же кальян

Quote (Tatusya)
Да тебя послушать, так вообще можно с ума сойти Темболее о каких правилах ты говоришь? Оо Курить кальян не запрещено ни законом, ни нормами морали.. поэтому "давайте ходить голыми"- это тут вообще не причём)

Я писал, про то что
нельзя говорить "А живём всёравно один раз... так что немножко всегда можно" и делать необдуманные вещи, глупые поступки, пытаться все попробывать и т.д.
живем то конечно один раз, но должны быть и сдерживающие факторы
если грубо, то:
свобода - это хорошо
много свободы - это плохо

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Nikitos_lost Дата: Среда, 04.02.2009, 17:58 | Сообщение # 19
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 259
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

стоко мнений кто то "за" а кто то "против", я лично не пробывал, да и не стану

 
Награды: нет  +
Pimple Дата: Среда, 04.02.2009, 17:59 | Сообщение # 20
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
Кальяны. Делают например на абсенте с марихуаной.

вот это вот классная вещь. В хорошей компании да под классный музончик, отличная вещь, может и вредная, но зато классная. Я обеими руками за :p :)


Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Bayleas Дата: Среда, 04.02.2009, 18:12 | Сообщение # 21
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

если правильно его сделать то он намного вкуснее и уж тем более безопаснее чем сигареты ! к тому же слышала что сам кальян должен быть правильно собран или вообщем типа того ! те кальяны которые нам приводят из турции...египта...это всё фуфло...их берут в основном для интерьера...чтоб красиво было ! но реаьно крутые кальяны эт арабские
не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
AppleShower Дата: Среда, 04.02.2009, 18:45 | Сообщение # 22
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
отличная вещь, может и вредная, но зато классная.

Вредная не то слово, особенно если захочется полетать с балкона, или пройти сквозь стену :D

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
LРS Дата: Среда, 04.02.2009, 21:17 | Сообщение # 23
Sly FoX
Группа: Свои
Сообщений: 582
Репутация: 149
Замечания: 100%
Статус: Offline

Недавно приобрел, в диком восторге..)) misic А по поводу вреда считаю, что все эти статьи в интернете пишутся под заказ производителей сигарет,так как в связи с распространением кальянов, многие курильщики переходят на них, и компании несут убытки, и хоть это не настолько значительно,но лучше подстраховаться лишний раз и выработать у общества негативную реацию на курение кальяна.. Откуда вообще пошли они? С Востока.. Там его раскуривают испокон веков,а к своему здоровью восточные люди относятся достаточно трепетно.. Выводы сами делайте..)
love the way you lie ♥
 
Награды: 5  +
Wild-Orchid Дата: Среда, 04.02.2009, 21:25 | Сообщение # 24
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
да лан на востоке его сотни лет используют и ничего

Quote (LРS)
С Востока.. Там его раскуривают испокон веков,а к своему здоровью восточные люди относятся достаточно трепетно

Курят и пьют тоже веками, но это ещё не доказывает пользу курения и пьянства

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
Bayleas Дата: Среда, 04.02.2009, 21:28 | Сообщение # 25
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Glass)
давайте голыми хоть? а?

да некоторые ходят)))

Добавлено (04.02.2009, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (Wild-Orchid)
но это ещё не доказывает пользу курения и пьянства

ну восточные люди не стали бы этого делать если это наносит вред здоровью...насчет пользы незнаю но вреда в кальяне мало))

не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
Форум » Обо всём... » О нас » Кальян. Дейсвительно ли вредно?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!