Пятница, 19.04.2024, 10:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Hey Joe! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Hey Joe! (Неизвестные страницы истории Острова.)
Hey Joe!
Фрай Дата: Четверг, 08.10.2009, 03:31 | Сообщение # 1
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: Hey Joe!
Автор: Фрай.
Бета: Самолично.
Рейтинг: R
Жанр: action, angst.
Дисклеймер: Все персонажи и локации принадлежат создателям.
Статус: в процессе.
Саммари:
История двух богом забытых дхармавцев - Кельвина Джо Инмена и Стюарта Радзинского - волей случая они оказались единственными выжившими сотрудниками DHARMA Initiative на Острове.
После долгого перерыва решил вернуться к масштабным, "сериальным" фанфикам. В процессе написания понял, что в один все умостить не получиться, пришлось разбивать на "серии".

Навигатор
Глава I (в данном сообщении)
Глава II

I

Кельвин открыл глаза от писка сирены. За все это время он привык к нему, и воспринимал как будильник. Забавно, этим «ученым ребятам» точно бы не понравилось такое сравнение.
Он встал с койки, спрыгнул вниз. Почесав небольшую небритость на щеках, он отправился в ванную – сегодня дата окончания его дежурства, 24 декабря. Нужно выглядеть хорошо. Зайдя в ванную, он открыл кран, умыл свое заспанное лицо – оно было таким у него с самого начала дежурства – сначала было непривычно, неудобно. А за все то время, что провел здесь, он уже свыкся с неудобствами. Побрившись. Кельвин натянул комбинезон, что оставил здесь вчера – Радзинский наверняка разворчался бы, если бы это увидел. Зашнуровав ботинки, Кельвин пошел в компьютерный зал - это была комната, с различными приборами десятилетней давности и накрытая сверху геодезическим куполом, из панелей из матового стекла, пропускавших мягкий свет от ярких ламп дневного света, встроенных в стены за куполом.
За столом, на котором стоял тихонько гудящий компьютер Apple II, сидел лысеющий человек, поросший бородой, в роговых очках на носу. Он апатично, даже не смотря на таймер, определяя на слух, сколько осталось времени, стучал по клавишам компьютера опостылевшую, набившую оскомину комбинацию. Кельвин оглянулся на таймер – оставалось всего ничего – две секунды, когда его напарник, ткнул пальцем в кнопку «Execute» - со зловещим шорохом пластиковые таблички с цифрами, обернулись цифрой «108», грозя через определенное время вновь напомнить о себе тревожной музыкой подземелий – назойливым писком. Мужчина откинулся в кресле, уставившись в монитор.
-Радзинский, что это с тобой сегодня?; - спросил Кельвин, вертя в руке чашку с кофе.
-Ничего; - угрюмо буркнул Радзинский; - Ты сегодня заканчиваешь свое дежурство?; - спросил Радзинский, хотя и так знал ответ.
-Да, прошло ровно 540 дней; - отозвался Кельвин.
Радзинский с шумом встал, отпихнул ногой стул – тот откатился и врезался в осциллограф:
-А сколько же мне еще здесь сидеть?; - сказал он скорее сам себе, чем Кельвину, и опустив голову отправился в комнату отдыха. Посмотрев ему вслед, Кельвин качнул головой, не одобряя упаднические настроения Радзинского. Затем, придвинув стул к компьютеру, сел за него и отпив кофе, стал напряжено смотреть на таймер – его последний день на дежурстве, его последний день на станции…

Кельвин сидел на стуле в военной парикмахерской и напряженно смотрел как его черные волосы исчезают под машинкой негра-парикмахера – по сторонам от него сидели такие же ребята, решившие записаться в Морскую Пехоту. Затем, когда их обрили, все эту толпу повели в казармы и велели построиться рядом у своих коек. Дверь в казарму распахнулась, и в помещение казармы ворвался человек пожилого возраста, в безукоризненно выглаженных рубашке и брюках, с ровно сидящей на голове шляпе, в начищенных до блеска черных туфлях – вообщем, все по регламенту. Пройдя быстрым шагом, он замедлил ход, смотря на построившихся рекрутов. Внезапно, он подлетел к одному из них и резко дал ему в живот – тот, согнулся и припал на колени, пытаясь восстановить сбитое дыхание.
-Ты бесхребетный мешок дерьма! Как стоишь ты, когда в помещение вошел старший по званию! Все начинается с этого! Без дисциплины из вас не воспитать настоящих солдат! Встать! Втянуть пузо!; - брызгая слюной во все стороны, оглушительно прокричал он.
Он отошел от ноющего рекрута и, заложив руки за спину, прошелся вдоль рядов.
-Я сержант Хартманн. Я вам не понравлюсь, поскольку я строг – но справедлив. Мне наплевать бедняки вы, или богачи, негры или белые – главное что вы – дерьмо, заготовка из которой я буду лепить настоящих морских пехотинцев. Ты меня понял!; - оглушительно прокричал сержант Кельвину в лицо.
-Сэр, так точно сэр!; - так же громко проорал Кельвин.
Сержант посмотрел в список, затем снова поднял свои безумно вытаращенные глаза и прокричал:
-Рядовой Инмен! Ты убийца?
-Сэр, нет сэр; - Кельвин, сообразил по виду лица сержанта, что сказал не то, что он жаждал услышать; - То есть да сэр!; - торопливо поправился Кельвин.
-Нет? Да?!; - выпучил глаза сержант; - Ты будешь убивать коммунистов! Или ты любишь коммунистов?!
-Нет сэр, я не люблю коммунистов сэр!; - прокричал Кельвин.
-Врешь!; - оглушительно крикнул сержант; - Я воспитаю из тебя убийцу! Ты будешь убивать мужчин-коммунистов, женщин-коммунистов и детей-коммунистов! Повтори!
Кельвин раскрыл рот от удивления. Сержант ударил его в челюсть;- Повтори, кому сказано!
-Вы воспитаете из меня убийцу! Я буду убивать мужчин-коммунистов, женщин-коммунистов и детей-коммунистов!; - проорал Кельвин на всю казарму.
-Отлично; - промолвил сержант, и пройдя вдоль построенных рекрутов, двинулся к выходу из казармы; - За мной!
Кельвин повернулся вместе со всеми, и строй прошагал к выходу…

Кельвин отбил на клавиатуре цифровой ряд, и нажав кнопку, сбросил таймер. Итак, если верить графику дежурств, его смена окончилась. Он встал из-за стола, потянулся и направился в комнату отдыха – там в кресле развалился Радзинский, и что-то мудрил с проектором.
-Чем занимаешься?; - поинтересовался Кельвин, присаживаясь в соседнее кресло.
-Вот, хочу посмотреть «Покорение планеты обезьян»; - Радзинский взглянул на Кельвина поверх очков; - За тобой приедут в восемь?
-Да, у меня еще есть пара часов. Надеюсь, новый, 1993 год встретить на Большой Земле; - ответил Кельвин.
-На твоем месте я бы начал уже паковать чемоданы; - посоветовал Радзинский, вставляя пленку в проектор.
Кельвин посидел несколько минут, посмотрел начальные титры фильма - какие-то обезьяны в разноцветных комбинезонах, прыгающие на фоне урбанистических декораций – титры высветили дату – «Северная Америка, 1991 год» - «Ненамного вымысел отличается от действительности»; - усмехнулся про себя Кельвин, затем встал, и пошел собирать свои личные вещи.
Личных вещей было не очень много. Если честно, их почти не было – все что Кельвин на станции считал своим, было выдано ему «учеными ребятами» - зубная щетка, бритва, ботинки, комплект одежды. Единственное что привез Кельвин с собой на станцию – это книга, «Война и Мир», русского писателя Толстого. Поэтому, процедура упаковки вещей заняла пять минут.
Чтобы не отвлекать Радзинского от созерцания восстания поумневших обезьян, Кельвин решил занять себя привычным делом, за которым он успокаивался и полностью освобождал себя от волнения – он направился к металлической двери, обитой деревянными панелями, прокрутил комбинацию и отворив дверь зашел в оружейную – на полках, в безукоризненном порядке стояли самозарядные винтовки, пистолеты, помповые ружья. Взяв с полки «Калашников», Кельвин начал неспешно разбирать его. Но все равно, какое-то смутное беспокойство не покидало его. Что-то не так. Это не было какое-то конкретное чувство – беспокойство было растворено в воздухе вокруг него. Его отточенные за годы службы в армии чутье и интуиция держали его в напряжении последние несколько дней. Что-то должно произойти. Кельвин закончил сборку автомата и передернул затвор – в любом случае, он готов встретиться с неизвестным – инстинкт солдата и оружие еще никогда его не подводили…

Кельвин лежал на своей сырой солдатской койке – дождь барабанил по брезентовым стенам палатки, мешая сосредоточиться. Как он ненавидел эту вечную жару и влажность, растворенную в воздухе – но это Вьетнам, и за год он уже успел привыкнуть к этому. Кельвин повернул голову – на его тумбочке стоял календарь – сегодня 15 ноября 1968 года. Ему осталось служить еще месяц. Если повезет, Рождество встретит уже дома. Но за все то время, что он провел здесь, он столько увидел и столько совершил. Что ему делать дома? Он не умеет ничего, кроме как убивать по приказам. Может остаться в стране по контракту? Тут его размышления прервал ворвавшийся в палатку солдат:
-Инмен, тебя вызывают.
Кельвин вскочил с кровати, обул ботинки и надев плащ-палатку, вышел из палатки под дождь. Серая пелена застелила все вокруг – Кельвин шел к командному бункеру (вернее сказать – землянке) ориентируясь по памяти. Наконец, он подошел к невысокой насыпи, охраняемой с четырех точек. Он спустился по скользким деревянным ступеньками и постучался в дверь
-Войдете; - глухо раздалось из-за двери.
Кельвин толкнул дверь и зашел внутрь – посередине землянки стоял стол, заваленный картами, за которым сидел капитан; в землянке находилось еще двое незнакомых военных в полосатой форме спецподразделения. Откуда-то сверху капала вода.
Капитан поднял глаза на вошедшего.
-Рядовой Инмен, хочу тебе представить сержанта Дугласа Форда, который возглавляет одно из лучших спецподразделений в нашем полку. К сожалению, из-за высокой смертности у них постоянный недобор личного состава – полковник направил их ко мне, а я в свою очередь, рекомендовал им тебя, Инмен. Ты единственный из твоего взвода, кто выжил в сражении при Прек-Клок. На данный момент ты самый результативный стрелок в батальоне – поэтому я рекомендовал тебя в отряд сержанта Форда. Надеюсь, ты не станешь отказываться; - капитан выпрямился в кресле.
-Я согласен капитан Шеппард; - бодро ответил Кельвин – вот он его шанс на успешную военную карьеру – и он его не упустит.
-Отлично; - капитан достал из кипы бумаг какую-то форму; - Тебе лишь нужно подписать контракт на продление службы на два года.
Кельвин взял протянутую ему ручку и с готовностью расписался на бумаге.
-Отлично; - проговорил сержант Форд; - Спасибо Рэй, что отпустил его.
Капитан Шеппард шутливо козырнул.
-Рядовой Инмен, завтра в 6:00 будьте у ворот арсенала – завтра начнется ваша служба в составе спецподразделения; - обратился сержант Форд к Кельвину; - Идите.
Кельвин накинул капюшон и открыв дверь, вышел на улицу…

Радзинский постучал в косяк двери – Кельвин очнулся от транса – он сидел, уставившись в одну точку, сжимая в руках автомат:
-Кельвин, уже 21:00, а за тобой все еще не подъехали - это подозрительно, раньше они никогда не опаздывали; - доложился Радзинский, смотря на Кельвина из под очков. Кельвин поднял голову – смутное ощущение беспокойства начало всплывать из тумана, контуры обрисовались, превратившись в четко осязаемый комок, который сжался в груди у Кельвина. «Они никогда не опаздывали…»
-Твои версии Радзинский – почему сменщики задержались?; - спросил Кельвин, все-еще сжимая автомат.
Радзинский поправил на носу очки, и скрестив руки сказал только:
-Враги.
Кельвин выдохнул:
-Опять ты за свое – Стю, у тебя паранойя.
Радзинский взвился:
-У меня паранойя? Из-за них произошла авария! Из-за их вмешательства наша работа здесь постоянно находилась под угрозой! Не удивлюсь, если они напали на сменщиков!
-А я думал тебя посадили сюда, потому что виноват в аварии был ты; - парировал Кельвин.
Радзинский ошеломленно посмотрел на него и видимо собирался что-то сказать, но его прервал натужный сигнал из «матюгальника» - Радзинский молча повернулся и ушел нажимать на кнопку.
Кельвин пожал плечами – внутри него происходила борьба – смутные, переплетенные между собой чувства вопили, что Радизнский прав – интуиция солдата никогда не подводила Кельвина. Его рассудок же говорил, что эта задержка могла быть вызвана чем угодно – начиная от спустившего колеса автомобиля, кончая очередным экспериментом «ученых ребят». Кельвин отложил оружие в сторону, взял с полки пистолет и незаметно сунул в карман комбинезона – как раз вовремя – к нем подошел Радзинский.
-Я пойду вздремну Стю, разбудишь в случае чего; - сказал Кельвин, встал и отправился в сторону кровати.

Кельвина разбудил вой сирены. Он встал, и протирая глаза вошел в главную комнату – навстречу ему, из компьютерной комнаты вышел человек в желтом костюме химзащиты. Кельвин застыл – сменщик?
-Что один снеговик сказал другому?; - пролепетал он.
Таинственный гость стянул маску:
-Я не сменщик идиот; - выругался Радзинский, а это был именно он.
Кельвин засунул руку в карман, где лежал пистолет – его начали одолевать смутные сомнения по поводу надежности его напарника:
-Зачем тебе костюм, удрать задумал?; - напряженно спросил он.
Радзинский напрягся и раскрыл рот – затем заметил движение Кельвина.
-Вынь руку из кармана – медленно; - сказал Радзинский, протягивая руку в компьютерную комнату.
Кельвин, держа пистолет в кармане, щелкнул предохранителем – в зловещей тишине щелчок раздался подобно грому:
-Что у тебя там Стю, винтовка?
Радзинский медленно поднял руку – это оказались баллоны с дыхательной смесью.
Кельвин расслабился – пружина внутри него разжалась. Он медленно вынул руку из кармана и поднял в знак добрых намерений.
-Я собираюсь пройтись до Поселка – это займет день, может два – я должен удостовериться, что все в порядке – если это так, то я вернусь со сменщиком – если нет, то…; - тут Радзинский запнулся, неловко забрасывая баллоны со смесью на спину; - ладно, не суть. Главное не проспи сигнал и не забывай вводить себе вакцину; - Радзинский надел дыхательную маску, взял винтовку, перезарядил и пошел к выходу. Кельвин смотрел ему в спину с каким-то смутным ощущением:
-А запасные баллоны взять не хочешь? Тебе же идти два дня; - раздался голос из-за спины Радзинского – тот похолодел – лишь бы он принял это за забывчивость! Радзинский не удосужился просветить Кельвина в том, что «карантин» - ложь, дабы удержать работников станции внутри бетонного склепа. Знание – сила, таков был девиз Радзинского – зная то, что не знает его напарник, он был в более выгодном положении.
-Заболтался – спасибо что напомнил Кельвин; - сказал Радзинский – слава богу, за запотевшей маской не было видно его глаз – Кельвин передал Радзинскому балонны – то забросил их на свободную руку – Кельвин открыл ему шлюз:
-Удачи тебе Стю; - сказал Кельвин.
Радзинский показал большой палец, и закрыл дверь шлюза. – открыв вторую дверь, он оказался на лестнице – тут он сбросил лишние баллоны – поднявшись, он открыл дверь – и вошел в джунгли. Было светло. Стюарт с нетерпением стянул маску и стал жадно глотать теплый и влажный воздух – после душного подземелья Радзинскому казалось, что он попал в рай – яркая зелень, пение экзотических птиц – ему очень редко удавалось выйти наружу. Сбросив с себя костюм и спрятав его в кустах, Радзинский поудобнее перехватил винтовку и ринулся в джунгли…

Кельвин поиграл желваками – он не был уверен в своем напарнике – теперь Кельвин жалел, что так легко отпустил Радзинского – попасться на простейшую уловку – будто бы и не было этих 10 лет в разведке. Кельвин немного постоял у шлюза, затем развернулся и пошел в комнату отдыха – сегодня 25 декабря, он проспал Сочельник – надо же как-то отметить Рождество. Он завернул по пути в кладовую, взял себе коробку с обедом, и сев за стол стал его уплетать, запивая молоком. Но что-то не давало ему покоя – ему казалось, что за ним следят. Кельвин оторвался от еды и оглянулся – его беспокоил неосвещенный коридор – ему казалось, что там что-то шуршит. Кельвин встал, вынул пистолет и вышел в коридор – это просто капала вода. Кельвину стало не по себе – впервые за полтора года он оказался в бункер один. Его не покидало чувство, что за ним следят. Кельвин закрыл глаза и доверился своим инстинктам. Он тщательно посмотрел коридор, вошел назад в комнату отдыха – и тут его внимание привлекла отошедшая от стены панель – Радзинский латал рассыпающийся от времени бункер, как мог, но это он видимо пропустил. Выглядела она подозрительно, поэтому Кельвин решил проверить. Панель была высоко – под самым потолком – Кельвин притащил стремянку и поднялся по ступеням – панель была прямо перед его носом. Кельвин начал ее потихоньку расшатывать, но не удержал и уронил – панель к его удивлению не разбилась. Он поднял глаза и чуть не упал с лестницы – прямо на него смотрел объектив камеры – красный мигающий огонек под объективом показывал, что камера работает и в данный момент снимает его. Кельвин осторожно спустился вниз – значит, за ним ведут наблюдение – зачем? Проверяют, как он исполняет свои обязанности? Кто проверяет? Есть ли еще камеры на станции?
Кельвину показалось, что он лишь одним глазком взглянул за занавес, скрывающий тайны бункера…

Радзинский осторожно шел через джунгли, держась в стороне от дорог – если Враги действительно совершили нападение, то они первым делом возьмут под контроль коммуникации. Радзинский перешел на бег – пот застилал ему глаза. Через несколько метров он понял, что долго так не пробежит – сказывались годы сидения в «бетонном склепе», как он его называл. Радзинский замедлил ход и сверился с ориентирами – сейчас ему лучше выйти на берег – он свернул налево и зашагал в сторону океана. Спустя час Радзинский пробирался по каменистому пляжу. Если добираться по берегу, то до Поселка он доберется быстрее. Здесь кажется надо повернуть в джунгли….или нет? Ах да, вот она, до боли знакомая дорога к станции «Пламя» - Стюарт вспомнил дела давно минувших дней. Кажется…1977 год, он работал на «Пламени» последние деньки…как давно это было! Десять, нет, 15 лет назад! Радзинский на автомате шел вперед, погрузившись в воспоминания. Он тогда фанатично цеплялся за свой проект со станцией «Лебедь», долгих шесть лет терпеливо разрабатывая проект – забыв обо всем, полностью отдавшись идее контроля самого мощного источника энергии на планете! Радзинский вздохнул – кто бы мог предположить, что он проектирует себе тюрьму! Какая ирония – оказаться в ловушке собственных изощренных разработок. Чтобы было тогда, если бы он прислушался к Пьеру и перестал бурить? Радзинский, в глубине души знал, что был не прав, но не мог себе признаться в этом. В конце-концов, пусть не полностью, но цель проекта достигнута – благодаря эффекту электромагнитной индукции, нажимая кнопку, он обеспечивает электроэнергией весь Остров. Удручало лишь то, что именно он должен был сидеть в «склепе» и выполнять обезьянью работу. Незаметно для себя Радзинский вышел к «Пламени». – он спохватился и бросился под куст. Затем осторожно прильнул к оптическому прицелу – станция выглядела покинутой. Радзинский ползком приблизился к деревянному домику. Приблизившись к окну он привстал и заглянул внутрь – странно, оборудование было выключено, на станции никого не было. На сколько он знал, станция никогда не стояла пустой – значит, произошло ЧП. Стюарт развернулся и пошел в сторону Поселка. Что же могло произойти? Персонал станции срочно вызвали в Поселок? А почему выключено оборудование? Как же поддерживается связь с Островом? Неужели через старую радиовышку? Или же они построили новую станцию связи? Радзинский просидел на станции практически безвылазно 12 лет. Его не уведомляли о новых проектах, поскольку Стюарт был разжалован из Главы Исследований до обычного смотрителя станции за его прокол в 1977.
Тем временем, Радзинский вышел из джунглей на поляну – прямо перед ним был звуковой барьер. Ну, с ним то он справится без проблем – Стюарт участвовал в его проектировании, и чтобы деактивировать его, Радзинскому не нужно даже знать постоянно меняющийся код – существовал один постоянный – 316. Его то и ввел Радзинский на цифровой панели – открыв панель, Стюарт отключил барьер – взяв винтовку, он поднялся и рысью бросился в сторону Поселка. Уже стемнело, и ему легко будет пробраться вплотную к домам.
Не дойдя несколько десятков метров до Поселка, Радзинский услышал свист, а затем грохот прямо над своей головой – он припал к земле и прислушался. Снова раздался протяжный свист и взрыв – над его головой заискрились десятки огней. Фейерверки. Видимо в Поселке справляют Рождество. Это могло многое объяснить – задержку сменщиков и то что «Пламя» покинуто. Радзинский было собирался высунуться и присоединиться к празднующим – но что-то внутри него кричало, что этого делать не следует – Стюарт вскинул винтовку и прильнул к прицелу, пытаясь выискать в толпе празднующих знакомее лицо.…Не может быть – Радзинский оторвался от прицела и посмотрел другим глазом, не силясь поверить в увиденное – знакомое лицо он нашел, но это был не тот, кого он ожидал увидеть – в оптическом прицеле плясало лицо Ричарда Алперта!

Продолжение следует...


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Четверг, 08.10.2009, 03:38
 
Награды: 55  +
Larochka-i Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:45 | Сообщение # 2
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется, я прочитала все твои фанфики. Этот такой же интересный, как и все предыдущие! flower
Кому интересно прочитать о судьбах Дхармовцев - тем понравится так же, как и мне.
Описание эмоций, действий у тебя отлично получаются. Это мне нравится во всех твоих фиках. Прочитала на одном дыхании если бы меня не отвлекали >:)
Теперь понятно, почему Радзинский застрелился. Ну, или почти понятно) в продолжении станет точно ясно). Келвин в начале своей карьеры военного... а сержант - классический американский сержант из фильмов :D
Ну и конечно переплетения судеб персонажей, что особенно нравится и в стиле Лоста - капитан Рэй Шеппард и сержант Дуглас Форд)

И еще разик повторю - у тебя определенно есть талант, жду продолжения ;)


Jate Family
 
Награды: 435  +
Ledy_C Дата: Пятница, 09.10.2009, 02:12 | Сообщение # 3
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фрай, прочитала. Мне очень понравилась идея фика. Интересно и достоверно. и персонажи выбраны необычные, про них нам мало известно. И армия США прямо как в американском кино))
Очень хочется узнать продолжение. Буду ждать.
Из замечаний: пунктуация, конечно. Очень часто тире встречается, где его быть не должно. Ну и некоторые предложения немного криво построены, может все-таки с бетой писать?
flower
А еще очень мне идея понравилась про электричество. Бен опять не солгал: два хомяка крутят колесо (ну или жмут на кнопку). Вот только после схлопывания люка, откуда оно бралось? oops


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Фрай Дата: Пятница, 09.10.2009, 14:54 | Сообщение # 4
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ledy_C, Larochka-i, спасибо вам большое за отзывы, буду писать продолжение.
Думаю, те кто знаком с творчеством Джими Хендрикса, тот поймет что будет в следующих двух частях)

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Эмили Дата: Пятница, 09.10.2009, 16:08 | Сообщение # 5
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фрай, Я прочитала! :)
Скажу тебе так: хотя я и не люблю ДХАРМУ, но твой фанфик читать было действительно интересно, особенно про Кельвина! Столько фантазии, просто чудно!
Конец очень заинтриговал, теперь жду продолжения! flower
В общем очень интересно. Даже мне >:) flower
 
Награды: 370  +
Фрай Дата: Суббота, 10.10.2009, 04:02 | Сообщение # 6
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

II

I'm going down to shoot my old lady
You know, I've caught her messin' around with another man
"Hey Joe", The Jimi Hendrix Expirience.

Радзинский смотрел в перекрестье прицела – его палец дрожал на спусковом крючке - улыбающийся Ричард плясал у него в прицеле – нужно лишь сделать точный выстрел. По лицу Радзинского струился пот – выстрелить во время запуска фейерверка, и никто не услышит откуда стреляли…
Но нет, Радзинский убрал палец со спускового крючка – стрелять еще рано. Нужно как следует осмотреться. Стюарт внимательно посмотрел в прицел – ни одного знакомого лица, только Ричард и…Лайнус! Из домика с напитками на подносе вышел Бен Лайнус, щенок Роджера. Он направился к стоящим рядом Алперту и этому, вождю Других - Уидмору! Какого черта они здесь делают? Где члены Дхармы? Неужели его прогнозы сбылись? Черт, а ведь он говорил им! Радзинский в досаде стукнул кулаком в землю. Усилить охрану. Чертовы хиппи, чертов Гудспид! Они наверняка все мертвы. Но это же ни их метод – Радзинский поднял голову – эти Другие могли просто выслать всех членов Инициативы с Острова, а ввиду высокой засекреченности и изолированности станции «Лебедь» о них просто забыли в спешке. Или их оставили специально – беречь кнопку и ожидать прихода подкрепления. Радзинский осторожно встал, и повернувшись, пошел назад. Нужно срочно возвращаться в бункер. Он пересек Барьер, но увы, забыл включить его, чтобы замести следы…
Радзинский, второпях побежал не на юг, к станции, а на восток. Спустя некоторое время его бегство прервал внезапный обрыв – Стюарт со всего маху полетел в яму. К счастью, он упал на что-то мягкое – Радзинский поднял голову – и завопил от ужаса – он встретился взглядом с Хорасом Гудспидом. Но этот взгляд был стеклянный, неживой – прямо перед ним было мертвое лицо Хораса, с запекшейся кровью. Радзинский, с громким криком вскочил, но его кто-то схватил за ногу, и он снова упал – прямо перед ним было мертвое лицо Эдварда – Радзинский снова вскочил и попытался выбраться из ямы – но мертвецы хватали его за ноги и мешали выбраться из проклятой могилы. Наконец, ухватившись за торчащий корень, Радзинский вылез из ямы, забыв там винтовку. Встав на ноги, Стюарт бросился бежать на станцию. Бежать, скорее бежать!

Кельвин паковал вещи – сегодня его последний день службы во Вьетнаме. Их полк выводят из зоны боевых действий в Штаты, в часть, расквартированную в Айове. Его исключили из состава спецподразделения, так как к нынешнему, 1971 году он был единственным оставшимся в живых из первоначального состава - все остальные погибли во время вьетнамского наступления в шестьдесят девятом, за исключением сержанта Форда, который отправился домой годом ранее. Кельвин собрался – почти все из его взвода были готовы.
-Готов Сэм?; - спросил он щуплого рядового, возившегося со своей сумкой.
-Да сержант, готов; - отозвался рядовой Остин, вытягиваясь в струнку.
-Идемте; - сказал Кельвин – взвод взвалил на плечи сумки и вышел из казармы – Кельвин шел последним – оглянувшись назад, он вышел на улицу. У Кельвина было погано на душе – они уходят из страны. Он не сомневался, что скоро уйдут и остальные. Они проиграли в этой войне. Почему? Пока они шли, из соседнего города, к ограде их военного лагеря, сбежались сотни горожан – они смеялись и выкрикивали антиамериканские лозунги. Их не любили здесь – они пришли устанавливать свои порядки, вовсе не заботясь о мнении граждан страны. Кельвин вспомнил себя три года назад – тогда он высказывал совсем другую точку зрения. Тогда он считал, что нужно валить из страны – пускай цапаются друг с другом, оставить бы их в покое. Но спустя время он понял, чтобы обеспечить стабильность нужно вмешательство третей, сильной стороны. А вот теперь они уходят – униженные, проигравшие, под взглядами собравшегося у покинутого лагеря быдла. Ничего, возможно в ближайшем будущем их ждет реванш. Кельвин бросил свою сумку в вертолет, затем он забрался сам. Сев в кресло и пристегнувшись, Кельвин смотрел, как земля уходит из под шасси вертолета – спустя несколько минут, военный лагерь остался далеко позади, в прошлом. Ну, а что ждало его в будущем? Никаких перспектив, одна серая пелена, как дождь во Вьетнаме – ничего не разглядеть дальше вытянутой руки. Кроме как воевать Кельвин ничего больше не умел. На протяжении четырех лет его учили убивать и следовать приказам – вся его прошлая жизнь казалось ему сном. Кельвин Джо Инмен покидал страну с тревожным чувством на душе и с весьма туманными перспективами в будущем…

Радзинский бежал. Предрассветные сумерки указывали ему путь и наконец, поплутав по джунглям, он заметил желтое пятно в кустах – его костюм. Радзинский поспешно натянул его, затем выпустил из баллонов немного воздуха – чтобы Кельвин не догадался, что Радзинский гулял по «зараженной территории» без защиты. Затем, откинув маскировочную сеть, открыл дверь и спустился в бункер, по пути подобрав оставленные баллоны – он распахнул дверь шлюза и ворвался на станцию, по пути срывая маску – из компьютерной комнаты выскочил заспанный Кельвин с винтовкой наперевес.
-А, это ты; - произнес он, опуская винтовку.
Радзинский, не обращая на него внимания, запер шлюз, и стаскивая с себя костюм, бросился в комнату отдыха. Удивленный Кельвин, не выпуская винтовку из рук, последовал за ним.
-Что ты нашел там? По тебе не скажешь что все в порядке; - спросил Кельвин.
Радзинский повернулся к нему - по его лицу струился пот, глаза выражали жуткий страх.
-Их зачистили, всех зачистили; - пробормотал он, открывая дверь оружейной. Он судорожно схватил автомат, и дрожащими руками пытался его зарядить. Кельвин подошел к нему, и решительным движением выхватил у него оружие:
-Аккуратнее, смотри не отстрели себе что-нибудь.
Радзинский набросился на него и попытался отнять оружие – в потасовке кто-то из них задел спусковой крючок и раздался выстрел – сверху на них посыпалась бетонная крошка. Кельвин выхватил оружие, и толкнув Радзинского на диван направил на него ствол.
-Ты что творишь мать твою, ты мог убить меня или попасть в компьютер!
Радзинский попытался вывернуться, но Кельвин быстрыми и решительными ударами под ребра восстановил субординацию:
-Говори, что ты видел, кого зачистили – все отчетливо, по буквам; - приказал он.
Радзинский тяжело дышал, затем, поправив комбинезон и утвердив на носу съехавшие очки, взял себя в руки начал рассказ:
-Я дошел до Поселка – там нет никого из «Дхармы», лагерь полон празднующих Других. Я решил что они выдворили всех с Острова, но затем я наткнулся на…; - Радзинский запнулся, но продолжил рассказ; - наткнулся на братскую могилу – она была доверху забита телами членов проекта – я видел Хораса и еще нескольких знакомых людей. Они зачистили всех, кто находился на Острове, кроме нас.
Кельвин чуть опустил оружие:
-Почему кроме нас?; - озадаченно спросил он.
-Потому что станция строго изолирована и засекречена. Немногие из Дхармы знают о ее существовании, не то что эти грязные дикари; - раздраженно ответил Радзинский; - Может ты наконец уберешь эту чертову винтовку?
Однако, Кельвин не спешил опускать винтовку – у него еще оставалось несколько вопросов:
-Я нашел камеру, здесь, в комнате. Она была спрятана за прозрачной панелью. Кто за нами наблюдает и почему?
Радзинский задумался. С одной стороны, всей правды он не знает, по причине изолированности, но кое-какие догадки у него были.
-Я не знаю; - солгал он – частично, это было правдой.
-Уж не врешь ли ты мне, Стю?; - спросил Кельвин. Что-то ему показалось подозрительным в словах Радзинского.
-Нет черт тебя возьми, и убери наконец винтовку!; - заорал Радзинский и в запале оттолкнул ствол винтовки от себя. Кельвин отложил оружие. Запищал сигнал.
-Твоя очередь нажимать Радзинский.
-К черту все это; - отозвался Стюарт, спрятав лицо в ладонях.
Кельвин открыл красный ящик, вынул шприц и пузырек с вакциной и протянул их Радзинскому:
-Не забудь вколоть, ты же пробыл какое-то время наверху.
-Пошел к черту;- пробурчал Радзинский.
Кельвин решил воздержаться от дальнейших попыток разговора и вошел в компьютерную комнату. Если Радзинский сказал правду, а после того как он солгал Кельвину насчет камер слежения, тот стал меньше доверять своему напарнику, то они застряли здесь надолго. Кельвин ввел числа в компьютер и ударил по кнопке – таймер отскочил назад. Он не позволит держать здесь себя, чтобы на нем проводили опыты как на лабораторной крысе! Но он найдет способ выбраться отсюда. И он выберется с Острова, во что бы то ни стало, рано или поздно, но выберется!

Восемь месяцев спустя

-Так, сегодня у нас…23 августа 1993 года…; - Кельвин выцарапал на бетонной стене очередную палочку и зачеркнул предыдущие семь, обозначив тем самым конец предыдущей недели. Закончив этот грустный ритуал, за полгода с лишним ставший таковым, Кельвин растворил себе кофе и отхлебнув глоток, отправился смотреть, чем там занимается Радзинский – тот последние месяцы возился с какой-то электронной штуковиной. Сейчас он монтировал ее в общей комнате. Он посадил ее на кронштейн и сейчас присоединял провода к переключателям. Стюарт перетряхнул почти все незанятые в работе системы бункера электронные предметы для своего аппарата. Радзинский возился с ним сутками. Когда Кельвин заговаривал с ним об этом, Радзинский лишь бросал на него сердитые взгляды, и Кельвин старался ему не мешать. Сейчас же, увидев, что Радзинский в добром расположении духа, решился спросить у него что это за аппарат:
-Радзинский, что это ты мастерил в последние месяцы?
Радзинский самодовольно ухмыльнулся:
-Смотри и учись, пока я жив; - дернул за аппарат и тот, подвешенный на гибких кронштейнах, съехал вниз, на уровень глаз; - Как думаешь, зря я что ли все зеркала на станции приватизировал? Посмотри в глазок.
Кельвин прильнул к некогда оптическому прицелу. Радзинский щелкнул рычажком – где-то вдалеке зажужжал механизм, и в глазке Радзинский увидел изображение коридора. Еще щелчок – жужжание, и Кельвин увидел шахту, ведущую наверх к люку.
-Система зеркал?; - спросил Кельвин, когда демонстрация была завершена.
-Да. Пришлось повозиться, но в случае если Враги найдут станцию, мы вовремя об этом узнаем; - ответил Радзинский, водворяя аппарат на место.
-Радзинский, пока ты возился с этой штуковиной, без сомнения полезной, я не отвлекал тебя от главной проблемы – когда за нами прибудут. Прошло уже 8 месяцев. Ты не знаешь, кто сбрасывает нам продукты раз в девять месяцев. Я предлагаю выйти наружу и караулить самолет, или что это, и когда он пролетит над Островом, попытаться привлечь его внимание; - сказал Кельвин, ожидая реакции Радзинского.
-Я не знаю когда он точно пролетит над Островом Кельвин…; - Радзинский не успел закончить свое предложение, как внезапно завыла сирена и бронедвери с лязгом опустились.
-Дьявол; - ругнулся Кельвин; - Неужели теперь придется ждать еще 9 месяцев?
Радзинский молчал. Спустя пятнадцать минут Сирена снова завыла и двери заняли свое обычное положение. Кельвин тут же сорвался с места и стал одевать костюм.
-Лишь бы успеть, лишь бы успеть; - бормотал он.
-Инмен!; - Радзинский схватил Кельвин за плечо; - Я пойду.
Кельвин развернулся и посмотрел Радзинскому в глаза.
-Я не был на поверхности два года!
Радзинский сочувственно похлопал Кельвина по спине:
-Прости Кел, твоя задача сидеть здесь и нажимать на кнопку.
Радзинский удалялся, оставив Кельвина наедине со своими мыслями. Впервые, Кельвин Инмен затаил злобу на своего напарника…

Кельвин ехал на машине – обычный путь с базы к своему дому. Ведя машину по набившей оскомину дороге, и крутя баранку руками, затянутыми в кожаные перчатки, Кельвин задумался. Удивительно, спустя четыре года после Вьетнама он все-таки сумел жениться. Его сослуживец, теперь уже сержант Сэм Остин женился на какой-то официантке в Айове – Кельвин перевелся в другую часть и уже лет пять не получал известий от него. Как забавно закрутилась его жизнь. Перевелся из Айовы в другой штат, познакомился девушкой, даже женился. Иногда ему даже казалось, что он начинает привыкать к мирной жизни. Но что такое восемь лет здесь, на гражданке, против 4 лет во Вьетнаме, где каждый год равен десяти годам здесь. От этого тяжелого наследия ему не избавиться. Кельвин пытался устроиться на другую работу, но ничего не мог с собой поделать. Он солдат, он должен выполнять приказы. Он не родился таким, но он таким стал. Кельвин одновременно ненавидел и благодарил армию за это. Кем он был до армии? Раздолбаем, он не мог определиться чего хочет в жизни, не мог поставить себе цель. Он пошел в армию, чтобы достигать целей, поставленных ему другими людьми. В армии все решалось за него. Мало помалу Кельвин вошел в этот ритм. И теперь он уже не остановится. Никогда. Сумрак, лежавший на его душе не отпускал его вот уже восемь лет. Ему было неинтересно маршировать и выполнять рутинные обязанности на военной базе. Он желал более интересных приказов – Кельвин уже шесть раз подавал рапорт о переводе в разведку и пять раз получал отказ – видимо шестой рапорт еще не рассмотрели. А вот и его дом – Кельвин свернул с дороги и остановил машину у соседнего дома – кое-что ему показалось подозрительным – у его дома стояла незнакомая ему машина. Чутье никогда не подводило Кельвина. Он вышел из машины и направился к заднему двору. Перемахнув через ограду, Кельвин отправился к задней двери. Он аккуратно распахнул ее и вошел в дом. Сверху, со второго этажа раздался какой-то непонятный вскрик. Кельвин подошел к небольшому шкафчику, стоявшему в углу гостиной, нащупал на шее под рубашкой ключ. Распахнув дверь, Кельвин извлек оттуда двуствольное ружье – шум на втором этаже становился громче – Кельвин, с ружьем наперевес бросился наверх. Подойдя к двери спальни, он вышиб ее ногой, и его взору предстала шокирующая сцена – в его кровати лежит незнакомый мужчина. Его жена стоит возле кровати с новым платьем в руках….
Мужчина пытался что-то крикнуть, но Кельвин, подчинился отточенному за долгие годы инстинкту, и быстро развернув в сторону мужчины ствол ружья, нажал на курок – раздался гром, брызнула кровь – сила удара была таковой, что его отбросило с кровати. Кельвин перевел ствол ружья на свою жену.
-Ну что, теперь убьешь и меня?! Ты вечно пропадаешь на работе, ты вечно ходишь сумрачный, серый! Я прощала тебе это первый год, второй, списывала это на «вьетнамский синдром»! Но даже спустя пять лет мы почти не общаемся, я больше не могу так…теперь, теперь ты стал убийцей!
Раздался выстрел. Кельвин заиграл желваками. Бросив ненужное теперь ружье рядом с телом жены, Кельвин медленно спустился вниз. Он стянул с рук перчатки и положил в карман. Кельвин распахнул дверь и собрался было уходить, но заметил на полу конверт. Он поднял его. На конверте стоял адрес: «Вирджиния, Лэнгли, Штаб-квартира ЦРУ». Кельвин разорвал конверт. В письме говорилось о том, что его шестой рапорт удовлетворен – Кельвин Джо Инмен переведен Национальную секретную службу при Центральном Разведывательном Управлении. Кельвин сунул письмо в карман, и выйдя на крыльцо, закрыл за собой дверь дома, куда больше никогда не возвращался…

В следующей части Вы узнаете:
.
Как видеопленка со станции «Лебедь» попала на «Стрелу»
Как погиб Стюарт Радзинский.
Как Кельвин обнаружил Дезмонда.


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Суббота, 10.10.2009, 04:39
 
Награды: 55  +
Ledy_C Дата: Суббота, 10.10.2009, 13:33 | Сообщение # 7
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фрай, захватывающее продолжение. Жду дальнейшей развертки сюжета ;) flower

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Эмили Дата: Суббота, 10.10.2009, 18:25 | Сообщение # 8
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фрай, интересненько.. Даже не ожидала, что мне такое сможет поравится. Но мои предубеждения на счет ДХАРМЫ - в силе. я все равно ее не люблю :p >:)
 
Награды: 370  +
Фрай Дата: Суббота, 10.10.2009, 23:21 | Сообщение # 9
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эмили, тут не в Дхарме дело.
Хочу показать как люди при длительной изоляции становятся другими - к сожалению, пока плохо выходит.
Думаю следующую главу написать в духе триллера.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Larochka-i Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 04:26 | Сообщение # 10
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прочитала, интересное продолжение flower
Все так же захватывающе. Жду следующей части... в духе триллера.)

Jate Family
 
Награды: 435  +
Эмили Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:21 | Сообщение # 11
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фрай, ну, я поняла суть фанфика. Но я так. В общем ;) Жду проды, и если, как ты говоришь
Quote (Фрай)
Думаю следующую главу написать в духе триллера.

то жду с еще большем нетерпением! :p
 
Награды: 370  +
OZON Дата: Вторник, 23.02.2010, 19:42 | Сообщение # 12
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень хорошо сделано, Фрай)) :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Фрай Дата: Вторник, 25.10.2011, 00:57 | Сообщение # 13
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Боже, как давно это было.
Своя собственная графомания теперь кажется немного неуклюжей)

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
LastLost7 Дата: Среда, 12.11.2014, 17:18 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Фрай ()
Боже, как давно это было.Своя собственная графомания теперь кажется немного неуклюжей)

Но это не исключает появления продолжения?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
JosephWacle Дата: Вторник, 17.01.2017, 22:27 | Сообщение # 15
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

[url=http://budemir.ru]Верну любимого
[/url]
[url=http://budemir.ru]Любовный приворот в домашних условиях
[/url]
[url=http://budemir.ru]Любовная магия
[/url]
[url=http://budemir.ru]Любовный приворот
[/url]
[url=http://budemir.ru]Пожизненная гарантия
[/url]

Любовная магия
Любовный приворот парня
Сильный любовный приворот
Вернуть любимого парня
Сильные привороты по фото

Добавлено (17.01.2017, 22:27)
---------------------------------------------
[url=http://budemir.ru]Пожизненная гарантия
[/url]
[url=http://budemir.ru]Приворот
[/url]
[url=http://budemir.ru]Любовный приворот
[/url]
[url=http://budemir.ru]Вернуть любимого
[/url]
[url=http://budemir.ru]Верну любимого
[/url]

Сильный любовный приворот
Сделать приворот по фотографии
Пожизненная гарантия
Защитная магия
Коррекция судьбы


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
LesterFrunc Дата: Понедельник, 30.01.2017, 19:58 | Сообщение # 16
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

вашему вниманию
Всем без исключения
Хорошая комапния рекомендую Всем, как для себя так и для друзей знакомых!
Самое интересное если есть машина,то вообще и работу предложить могут!!!
Очень Хорошая и выгодная компания!!
Что надо перевезти помогут, есть грузовик,работу дадут!!!

http://inlogist.com/node/902 - грузоперевозки москва новосибирск грузоперевозки Москва Санкт-петербург грузоперевозки 10т

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Gentov Дата: Четверг, 02.03.2017, 09:45 | Сообщение # 17
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Админ сайта http://prosmibank.ru/ идиот! Не работайте с ним.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Hey Joe! (Неизвестные страницы истории Острова.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!