Суббота, 27.04.2024, 03:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Связь - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Связь (Action, Deathfic,Angst. Завершён.)
Связь
inkeeper Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:23 | Сообщение # 1
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: Связь
Автор: inkeeper
Бета: inkeeper
Рейтинг: G
Жанр: Action, Deathfic,Angst
Статус: Завершён.
Саммари: Уолт обнаруживает в себе скрытые способности...

__________________________________
Джин выскочил из каюты, выкрикивая имя своей жены. Майкл смотрел ему вслед, мысленно прощаясь с ним. Хотя он и не успел как положено сказать пока. Хотя зачем ему говорить прощай Джину? Возможно, Джин и вовсе забыл о его существовании, как только ступил за пределы каюты. Майкл вкушал сладкий воздух последних минут жизни…
В баллоне осталось совсем немного жидкого азота, всего на несколько минут. Когда Майкл притащил этот баллон, казалось, что его хватит на достаточно длительный период времени, но газ быстро покидал металлическую оболочку, поддерживая холодную атмосферу у детонатора.
Дыхание Майкла участилось, кровь потекла в венах быстрее, чем обычно. Он буквально ощущал всем тело ускорение густой алой жидкости в сосудах. Последние минуты… Все чувства напряглись в ожидании того, что обычно люди называют смертью. Именно сейчас она была реальна, как никогда.
Конечно, можно попытаться бросить железную емкость на пол и рвануть на палубу, Рвануть что есть силы, как в школьные годы во время спринта. Надеясь на то, что он успеет прыгнуть в океан ( прыгнуть далеко-далеко в океан) и отплыть от корабля как можно дальше. Можно надеяться, что он проплывёт несколько километров до берега, не являясь подготовленным пловцом. Найдёт всех остальных. Надеяться на то, что они все дружно выберутся с острова, держась за руки, и он встретит своего сына. Кроме надежд у Майкла не осталось ничего. Он радовался и этому, потому что у некоторых людей нет даже надежд, что уж говорить о чём-то ещё.
Страха не было. Было лишь опустошение. Опустошение от осознания тех ошибок, которые он наделал. Слишком много. Будь всё по-другому, сейчас бы Майкл был дома вместе со своим сыном, но сейчас всё не по-другому. Всё по-прежнему. Так, как должно было случиться. То есть очень плохо.
Теперь баллон был полностью пуст. Майкл отбросил его в сторону. Теперь осталось только ждать. Последняя искра надежды улетела прочь вместе с опустевшей металлической ёмкостью.
Секунды казались Майклу вечностью, время в этой каюте потеряло смысл. Голова закружилась, становилось тяжело дышать от напряжения в преддверии смерти.
Но вдруг в проходе кто-то появился. Майкл словно почувствовал присутствие кого-то рядом. Он не видел кто это, но чувства обострились настолько, что он слышал дыхание человека за спиной. Майкл обернулся.
- Уолт… - эмоции словно сбились в кучу и не давали друг другу прохода. Майкл стоял в оцепенении и смотрел на своего сына как на экзотическое животное в зоопарке..
- Папа! – парень кинулся в сторону отца.
Удар подошвой кроссовка мальчика по железному полу привёл Майкла в чувства. Этот звук словно разряд тока в голове. Организм заработал вновь, мыслительные процессы пошли в нормальном режиме.
- Нет, беги Уолт! Беги отсюда! Быстрее! – Майкл кричал из последних сил. Он переводил взгляд с сына на детонатор, моля у Бога о том, чтобы лампочка не поменяла цвет с красного на зелёный.
Уолт стоял в проходе, внимательно осматривая сплетение проводов. По его лицу можно было сказать, что он был не менее удивлён своему нахождению здесь, чем его отец.
Красная лампочка не детонаторе поменяла свой цвет на зелёный. Бог не услышал молитв Майкла. Стоило ожидать этого, потому что Господь не видит этот Остров сквозь пелену грязи и ненависти, окутавшую всю Землю. Майкл перевёл взгляд с взрывателя на сына.
- УОООЛТ!!!
Отчаянный крик Майкла был заглушён взрывом бомбы. Уолт лишь зажмурил глаза.
_____________________________________________________
Он проснулся от оглушающего крика отца, всё ещё звучащего в голове. Страх и ужас захватили парня. Он был там! Осознание этого ввело мальчика в состояние оцепенения. Он сидел на своей кровати, ноги были спрятаны под одеялом, вспотевшая майка прилипла к спине. Отец… Он видел его. Это было так…реально. В какой-то момент показалось, что можно дотронуться до папы, обнять его, прижать к себе. Но сон закончился также неожиданно, как и начался.
Уолт встал с кровати, накинул одежду, валявшуюся на полу, и побежал из комнаты вниз по лестнице. Когда он спустился, на кухне уже была бабушка. Она размешивала кофе с молоком.
- Уолтер, ты сегодня рано встал. Я не успела приготовить тебе завтрак. – Заботливый голос бабушки немного привёл Уолта в чувства.
- Да просто… мне приснился кошмар. Неважно.
- В твоем возрасте это естественно. – Бормотала она себе под нос, нарезая овощи, которые оперативно достала из холодильника.
- Дело не в кошмаре. Я словно был там, на корабле с отцом….
От последних слов выражение лица бабушки сменилось с утреннего милого на утреннее возмущенное. Упоминание об отце явно не порадовало её.
- Это всего лишь сон, мой мальчик, всего лишь сон… Сны – это злая шутка нашего воображения, не принимай близко к сердцу.
Уолт опустил голову и сел за стол. Не хотелось ничего говорить, все мысли были только об отце. Бабушка пододвинула ему свою кружку с молоком, которую парень вовсе не заметил.
- Уолт, на тебе лица нет. Что заставило моего мальчика так испугаться?
- Я был там! На корабле! Я дышал, слышал, видел. – Уолт сам не заметил как привстал и начал кричать. - Я видел отца. Это было по-настоящему! Это может показаться странным, но это правда. Это всё мои способности…
- Уолтер Доусон, у меня аллергия на чушь, которую ты порой несешь после авиакатастрофы. У тебя нет никаких способностей, ни у кого нет способностей! Это всё сказки. И не смей больше повышать тон в разговоре со мной! Ты становишься похож на своего отца…
Уолт молча качнул головой в ответ.
- Допивай кофе и собирайся в школу. Не хочу, чтобы из-за дурацкого сна тебя отчислили за пропуски.
________________________________________
Весь день этот сон не выходил у Уолта из головы. Он так много думал о нём, что на занятиях на какую-то долю секунды сложилось впечатление ,что он вновь там, на таинственном острове. С отцом…
Сейчас он лежал на своей кровати. Время было позднее, около часа ночи. Пора ложиться спать. Глаза Уолта плавно закрывались. От усталости. И от того, что ему как никогда хотелось увидеть сон. Возможно, этот сон будет реальным. Возможно, он увидит отца.
_______________________________________

Уолт открыл глаза. Он не увидел привычного белого потолка в своей комнате. Он увидел небо. Парень вскочил на ноги и оглянулся по сторонам. Это был Остров… Тот самый остров, на котором Уолт смог обрести отца и найти себя. Благодаря острову он полюбил и потерял отца…
Мальчик заметил неподалёку женщину, сидящую на песке. Она смотрела в океан. Уолт побежал по белому песку к ней. Пробежав немного, он понял кто это… Это Джульетт. Та самая Джульетт, с которой он познакомился в плену у Других. Она была добра к нему, постоянно разговаривала, рассказывала интересные истории. Она не была похожа на остальных.
- Джульетт! – прокричал Уолт.
Она повернулась в его сторону. На лице было бескрайнее удивление, смешанное с грустью. Подойдя ближе, Уолт заметил у неё на щеке одинокую слезу.
- Уолт…Как ты тут оказался? – сказала Джульетт, вставая с песка. Мальчик заметил рядом с ней полупустую бутылку алкоголя.
- Я не знаю. Я был дома, у бабушки, а потом заснул и оказался тут. Я был на корабле, с отцом, Джульетт. Где мой папа?
Джульетт повернулась к океану. Уолт ждал от неё ответа, но она продолжала смотреть на горизонт. Парень повернулся туда же и увидел струйку дыма.
- Это…это корабль?
- Да, это корабль, Уолт. Мне очень жаль…
Мальчик не верил своим глазам. Он до последнего надеялся, что взрыв на корабле был всего лишь обострением его фантазии. Но всё оказалось именно так.
Затем Уолт заметил подплывающего к пляжу человека. Сойер… Он вышел из воды, а лицо его выражало полное непонимание происходящего.
- Уолт..? Это ты?
Уолт не слышал его. Он был подавлен. Он не думал ни о ком, кроме отца. Отец…
Парень бросился в воду. Он размахивал руками, имитируя что-то вроде плавания, но у него плохо получалось. Уолт закрыл глаза. Вода попадала в рот. Постепенно силы начали покидать его, он больше не чувствовал в руках напряжения, они просто обмякли. Уолт начал изо всех сил отталкиваться ногами, но они тоже не слушались его. Его тело потянуло ко дну. Становилось всё темнее и темнее с каждым мигом. Его веки опустились и он канул в бездну.
____________________________________
Уолт очнулся в своей кровати. Во рту был привкус солёной воды, горло першило. Это было на самом деле… Вместо того, чтобы прийти в себя мальчик вновь накрылся одеялом с головой и зажмурил глаза. Он хотел вернуться обратно, на Остров. Так и получилось.
____________________________________
Опять привкус солёной воды. Только вот теперь все вокруг стало намного темнее. Лучи солнца уже не пробивались в ту глубь океана, где сейчас находился Уолт. Он лишь вытянул руки вперёд в надежде на то, что кто-нибудь потянет за них. Они стремились вверх, но тело беспрепятственно тянуло на дно. Уолт закрыл глаза, представляя себе домашнюю обстановку, тёплую кровать, тусклый свет лампы на столе. Но ничего этого не было, теперь реальностью был этот океан, эта вода, эта бездна…
Воздух кончился. В последний миг, когда Уолту уже показалось, что вскоре он должен отправиться на тот свет, его пальцы ощутили чью-то руку, крепко хватающую его. Она была мощной, напряжённой. Она тянуло его наверх, к жизни. С каждой секундой Уолт приближался к свету, который уже начал ослеплять его даже сквозь слой океанской воды. Когда он вынырнул из бездны, первым делом он сделал глубокий вдох. Воздух наполнил лёгкие, жизнедеятельность организма вернулась в правильное русло. Но только вот в глазах у парня помутнело, он видел лишь размытые образы того, что он считал реальностью. Кто-то тащил его на спине к берегу, но Уолт не мог понять кто же его спаситель. На пол пути к берегу Уолт потерял сознание.
Когда он очнулся, он лежал на песке. Открыв глаза, он увидел перед собой склоняющихся над ним Сойера и Джульетт. Они любознательно смотрели на мальчика, а когда он очнулся – они лишь вздохнули с облегчением.
- Уолт, ты в порядке? – спросил Сойер.
- Да, всё в норме…
- Ты так резво сиганул в воду, что я и не успел отреагировать…
- Мой отец был на корабле…
Сойер не нашел слов, чтобы ответить парню. Потому, что потерять отца – страшная вещь, он знал это по себе.
- Но Уолт, я по-прежнему не понимаю, как ты оказался на Острове? – подхватила эстафету Джульетт.
- Я…Я сам не знаю как это произошло, я просто заснул и оказался тут. Сначала на корабле, потом здесь. Это сон.
- Нет, парень, это не чертов сон. Я только что вытащил твой зад из пропасти, и поверь мне – это было по-настоящему. – Сказал в ответ Сойер.
- Тогда я не знаю, как это произошло…
________________________________
Уолт лишь моргнул глазами, но после того, как веки вернулись в обратное положение, он вновь увидел свою комнату. Он вернулся. Опять. Теперь он точно знал, что всё это не являлось сном, а было также реально как и то, что он видел сейчас перед глазами. Но как? Это просто невозможно. Уолт знал, что в нём есть что-то, глубоко внутри, что отличает его от остальных. Но он никогда не предполагал, что эта его способность может проявляться именно так.
Уолт вновь улёгся поудобнее в свою кровать. Засыпать по пять раз на день – задача не из лёгких, но ему это удавалось очень легко. Он закрыл глаза…
_______________________________
- Уолт….Уолт…
Мальчик слышал голоса у себя в голове. Когда он открыл глаза, он понял, что они были реальны. Джульетт…
- Уолт…ты в порядке?
- Да…в порядке…
- Всё в норме? Парень, да ты только что исчез? И с каких пор это у тебя в порядке вещей.
- Я сам не понимаю, что происходит.
- Дэниел, что с ним? – Джульетт обратилась к мужчине, которого Уолт не знал. Он явно не был на рейсе Ошеаник 815.
- Давайте вместе с людьми с лодки вернёмся в лагерь и обсудим это там… - ответил Дэниел.
- Нет, умник, для начала давайте замочим стюардессу, а потом сходим в магазин за сигаретами. – Огрызнулся Сойер. – Эй, вы! Возвращайтесь в лагерь, мы вас догоним!
Люди, стоящие около маленькой лодки услышали наставления Джеймса и двинулись по берегу к лагерю.
- Уолт, так ведь тебя зовут? – спросил незнакомец.
- Да, его зовут Уолт, тупица, тебе уже раз 5 об этом сказали. – В очередной раз огрызнулся Сойер.
- Джеймс, остынь! – усмирила его Джульетт.
- Ладно. Видимо блондинка, ботаник и мальчик-путешественник в пространстве знают, что делать.
- Джеймс. – Джульетт повысила тон.
Сойер не стал огрызаться и поднял руки вверх.
- Сдаюсь. Профессор, за дело.
- Спасибо, Джеймс. – Дэниел сказал это и вновь повернулся к мальчику. – Уолт. Ты находишься не там, где должен. И причина в тебе.
- Что со мной? – Уолт был в полном недоумении. Конечно, он знал что что-то не так, но… но что же?
- Джульетт сказала, что у тебя есть некие способности… В теории, я могу предположить, что твое сознание устроено иначе, чем у обычного человека. Я думаю, что ты родился с очень прочной привязанностью к родителям. Особенно к отцу. Эта привязанность выражается на подсознательном уровне. Ты ведь знаешь про эффект близнецов?
- Нет…
- Ну, когда одному из близнецов больно или плохо, то второй испытывает чувство дискомфорта, хоть он и находится на огромном расстоянии. У тебя такой же случай с твоим отцом.
- И….что мне делать? – мальчик по прежнему не понимал, чего от него пытается добиться Фарадей.
- С твоим сознанием уже ничего не сделаешь…Уолт… Отпусти его…Его больше нет.
- Но он жив, он там, в океане. Мы должны помочь ему. – Парень понимал, что его слова всего лишь самоутешение.
- Уолт… Твой отец погиб. Ты должен с этим смириться. – Продолжал стоять на своём Дэниел.
- Нет, я не верю, мой отец жив…
- Если ты не отпустишь его, то ты не сможешь вернуться. Пока ты веришь, что он жив, связь в твоем сознании не будет нарушена, и ты останешься здесь.
- Но я не могу смириться…
- Тогда соври. Соври себе. Хотя бы на секунду, тогда ты вернёшься в точку отсчёта.
- Но…
- Уолт, твой отец не хотел бы, чтобы ты оставался здесь. Сделай это ради него…
Уолт окинул взглядом всех присутствующих. Дэниел продолжал пристально пялиться на него, Джульетт стояла рядом и ждала его реакции, а Сойер всем своим видом показывал, что идея, мягко говоря, бредовая. Возможно, они были лишь порождением его фантазии, возможно, реальностью, в которую он попал необычным образом. Но одно парень знал точно – не попробовать то, что предложил Фарадей – самое глупое решение.
Уолт закрыл глаза. Воображение сразу же нарисовало перед ним образ отца. Он не хотел терять его, не хотел. Но сейчас не было другого выхода… Отец мёртв. Уолт сделал глубокий вдох.
____________________________________
Когда он выдохнул, он по-прежнему был с закрытыми глазами. Но теперь он не слышал звука бьющихся о берег волн. Дом… Он вернулся….
Эпилог

- Уолтер, ты такой взрослый. Эта шапочка выпускника тебе к лицу.
Бабушка поправила свалившуюся на бок квадратную шляпу и вытерла платком слезу.
- Ба, не плачь, я просто окончил школу. А ты делаешь из этого какую-то трагедию. – Уолт пытался развеселить ну очень расстроенную бабулю.
- Уолтер… Твои родители гордились бы тобой. Как жаль, что они не дожили до этого момента.
Уолт опустил глаза вниз. Отец… Когда погибла мать, ему было тяжело, но время затянуло эту рану. Вторая же по-прежнему отдавала болью.
Капли дождя внезапно ринулись вниз с небес. Порывом ветра шапочку выпускника сорвало с головы Уолта. Он дернул рукой в попытке её словить, но она понеслась по земле, подгоняемая порывами ветра.
- Они видят меня, Ба.
- Кто тебя видит?
- Родители. Они смотрят на меня с небес. Они со мной.
Бабушка пустила ещё одну слезу, но теперь не было надобности вытирать её платком – горькие слёзы смешивались с каплями дождя.
- Пошли, Уолтер, а то ты весь намокнешь.
Уолт взял бабушку под руку. Они пошли по улице, постепенно промокая под дождём. Он взглянул на небо. Оно плакало. Отец плакал. Он видит его, он рядом.
Тихонько, чтобы бабушка не услышала, Уолтер прошептал себе под нос:
- Я люблю тебя, папа…



Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Toxic Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:27 | Сообщение # 2
титот
Группа: Свои
Сообщений: 1283
Репутация: 3194
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как и говорил на конкурсе, что в этом фике я забыл о ненависти к майклу, и мне было его жаль. фик очень мне нравится!
Сережа + кто нибудь = happy together ^^
 
Награды: 233  +
inkeeper Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:28 | Сообщение # 3
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Toxic)
Как и говорил на конкурсе, что в этом фике я забыл о ненависти к майклу, и мне было его жаль. фик очень мне нравится!

Спасибо ;)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
NEkto_kon Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:25 | Сообщение # 4
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как всегда супер! Всегда хотел узнать побольше об Уолте
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
inkeeper Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:32 | Сообщение # 5
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NEkto_kon)
Как всегда супер! Всегда хотел узнать побольше об Уолте

Я уже устал говорить спасибо) :D Приятно слышть) А ещё приятнее осозновать, что кто-то читает столько текста подряд много :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
NEkto_kon Дата: Вторник, 06.04.2010, 19:13 | Сообщение # 6
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Такие рассказы только читать и читать) вот вроде и всё) всё что мог я прочитать у тебя я уже прочитал) Очень жду 9 серии
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
inkeeper Дата: Вторник, 06.04.2010, 19:23 | Сообщение # 7
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NEkto_kon)
Такие рассказы только читать и читать) вот вроде и всё) всё что мог я прочитать у тебя я уже прочитал) Очень жду 9 серии

скоро будет) " там ещё один рассказик есть, "Часть меня" " ))


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
NEkto_kon Дата: Вторник, 06.04.2010, 19:29 | Сообщение # 8
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Оставь здесь ссылку пожалуйста, а то что то не нахожу в библиотеке
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
inkeeper Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:28 | Сообщение # 9
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NEkto_kon)
Оставь здесь ссылку пожалуйста, а то что то не нахожу в библиотеке


правда фик что в ссылке писал на скорую руку для конкурса, поэтому не совсем так, как хотелось получился.


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
koral Дата: Четверг, 08.04.2010, 22:46 | Сообщение # 10
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

inkeeper, потрясающе. Никогда особо не любила ни Уолта, ни Майкла,но тут и првда сочувсвуешь и переживаешь. Пиши еще, читать твои произведения одно удовольствие.
Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
inkeeper Дата: Пятница, 09.04.2010, 17:12 | Сообщение # 11
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
потрясающе. Никогда особо не любила ни Уолта, ни Майкла,но тут и првда сочувсвуешь и переживаешь.

спс, приятно слышать) Сам бы не стал писать про Майкла\Уолта если бы не условия конкурса) ;)
Quote (koral)
Пиши еще, читать твои произведения одно удовольствие.

КАк будет получаться)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Связь (Action, Deathfic,Angst. Завершён.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!