Пятница, 19.04.2024, 07:19
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Потерянная душа - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Потерянная душа (слезы...боль...смерть)
Потерянная душа
AnastasiaLost Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:39 | Сообщение # 1
нежная
Группа: Свои
Сообщений: 1930
Репутация: 8538
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: Потерянная душа
Автор: AnastasiaLost
Бета: Guaharo ^_^
Рейтинг: G
Пейринг: Шеннон и Саид
Жанр: angst
Статус: Завершен
Саммари: Последний день Шеннон

Утро. Небо затянуто серыми тучами, моросит дождь и не какой надежды на солнце. Все уже привыкли к мерзкой погоде. Прячась в палатках, мало кто решался выйти, разве только чтобы отведать кабана от Локка, которому явно нравилось гулять под дождем.
- Ну вот еще один день прошел зря! - буркнула Шеннон.
Она сидела в своей палатке, чувствуя себя уязвимой, беззащитной без солнца, тихо перебирая вещи. Где-то в глубине сумки лежал кожаный блокнот. Достав его, она открыла первую страницу и там аккуратно лежала фотография. Солнечная, яркая на ней были двое: мужчина и женщина - её родители, они излучали любовь, и от этого снимок становился еще прекрасней. Блокнот был дневником матери Шеннон, она бережно его хранила со дня смерти самого близкого для неё человека. Только маме она могла рассказать все, только мама видела истинное лицо Шеннон, доброе, милое, открытое, искрение. По глазам девушки бежали слезы.
- Мамочка, как мне тебя не хватает!
Она сжала блокнот в руках, но услышав чьи-то шаги, засунула его назад в сумку вместе с болью, вытерла слезы и снова надела маску безразличия.
В палатку зашел Саид.
- Что тебе надо, - грубо произнесла она, все еще вытирая заплаканное лицо.
- Что с тобой? Ты плакала?
- Не твое дело. Что ты хотел?
- Помоги мне с переводом, у Руссо я взял схемы, чертежи...- Саид перебирал бумаги, показывая их Шеннон, но её это мало волновало - мысли были заняты другим. - Но они на французском, а ты единственная на острове его знаешь.
- Я не смогу, я плохо его понимаю, и вообще мне сейчас не до этого. Иди отсюда, - как можно больше злости вкладывая в последнюю фразу.
Она думала, что это поможет, что он уйдет, как уходили все, но Саид аккуратно сложил листки и сел рядом.
- Что-то случилось?
- С чего ты взял!? У меня все замечательно, - буркнула Шеннон и отвернулась. Явно волнуясь.
- Ты плакала..., - утвердил Саид, абсолютно спокойным голосом.
- Я повторяю со мной все в порядке. Уходи.
- Знаешь, тебе не идет эта маска, на самом деле ты другая!
Шеннон удивленно повернулась и заглянула в глаза Саиду. Он смотрел в одну точку и продолжал:
- Ты другая. Зачем ты прячешься в этот кокон, зачем заставляешь всех думать, что ты кукла, которая только и умеет, что красить ногти?
- Ты..., - хотела, было начать Шеннон, но остановилась. Она не посмела ответить ему колкостью.
Саид первый, кто заговорил с ней вот так, кто воспринял её всерьез и хотел получить вполне открытый ответ, она не знала, что ему сказать. После смерти матери, она ни кому не доверяла, боясь непонимания, а ведь он прав все видели в ней глупую, бездушную эгоистку, даже Бун, знающий ее с детства.
- Ты можешь мне доверять, рассказать все то, что чувствуешь, поделиться болью.
Он заглянул ей в глаза. Они были большими и глубокими, но прежнего, озорного огонька уже не было, а было отчаяние, боль, которая изнутри съедала Шеннон, она устала, устала мучатся...
Девушка вскочила и бросилась бежать. Дождь лил как из ведра. Огромные капли падали на без того мокрое от слез лицо Шеннон. Спотыкаясь и падая в грязь, она бежала дальше, не зная куда, от кого и зачем. Ей было не важно - лишь бы остаться одной, лишь бы убить в себе то, что терзало, ей хотелось убить всех, кто смеялся, издевался над ней. Вдруг она остановилась, осознав то, что во всех бедах, во всех слезах, во всем виновата только она. По сути, главным человеком, который издевался над ней, была она сама. Шеннон стояла посреди джунглей и смотрела на темное серое небо - это была ее душа. Мрачная, не видевшая прозрения, не знавшая любви душа... Кругом были деревья, они шумели, поддаваясь ветру, и мысли становились все четче, все решительнее, но и боль резала словно ножом, то бескрайние небо в теле девушки.
Она ринулась с места, все дальше и дальше отдаляясь от лагеря, бежала с новыми, непонятными силами, бежала, и, остановившись во второй раз, увидела совершенно другую картину.
Обрыв.
Шеннон стояла на краю обрыва. Океан бушевал, и волны с громким шумом бились о скалы. Именно так ныла ее рана.
Прокручивая в памяти свою недолгую жизнь, девушка вытерла слезы, закрыла глаза и бросилась вниз. Она летела, летела, и ей было хорошо, вдруг боль ушла, и стало так спокойно, мысли отступали, давая волю чувствам. А чувствовала Шеннон только огромное облегчение и свободу, которой всегда не хватало.
Она слилась с водой, и течение уносило ее дальше в океан. Открыв глаза, девушка увидела маму, то лицо, которое всплывало в детских воспоминаниях, больше не было размытым. Перед ней стояла безумно красивая женщина с приятной улыбкой, ее глаза были наполнены нежностью и любовью. Протянув руку дочери, она произнесла слегка мелодичным голосом:
- Милая, теперь ты будешь счастлива!
Шеннон протянула руку и перестала дышать.

В первые за несколько дней выглянуло красивое яркое солнце. Солнце, озарив все вокруг, каждым лучиком проникая в души людей, вселяло надежду, спокойствие и веру. Веру в то, что каждый найдет, что искал.


cпроси!

Сообщение отредактировал AnastasiaLost - Пятница, 20.11.2009, 19:48
 
Награды: 1408  +
Juls_Burke Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:50 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 182
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: Offline

это просто здоровский фанф,можно перечитывать миллион раз....это круто!
 
Награды: 20  +
Ben_Laynus_108 Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:54 | Сообщение # 3
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Отлично........
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Guaharo Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:55 | Сообщение # 4
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

AnastasiaLost, Молодец! flower flower flower
Я хоть саму Шеннон и не очень люблю, но действительно прониклась ее чувствами, которые ты описываешь:
Quote (AnastasiaLost)
Блокнот был дневником матери Шеннон, она бережно его хранила со дня смерти самого близкого для неё человека. Только маме она могла рассказать все, только мама видела истинное лицо Шеннон, доброе, милое, открытое, искрение

И повествование все идет так размеренно, словно течение реки. ^_^

Этот фанфик мне больше, чем 1 понравился. Так что молодец - прогресс на лицо! Желаю тебе новых идей и вдохновения :) :) :)

 
Награды: 1676  +
AnastasiaLost Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:58 | Сообщение # 5
нежная
Группа: Свои
Сообщений: 1930
Репутация: 8538
Замечания: 0%
Статус: Offline

Juls_Burke, Ben_Laynus_108, Спасибо, Вам большое ^_^
Guaharo, Спасибо, тебе отдельное, ты - лучшая бета!!! ^_^ ^_^ ^_^ , без тебя его бы не было!!! ^_^

cпроси!
 
Награды: 1408  +
Эмили Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:03 | Сообщение # 6
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnastasiaLost)
Прокручивая в памяти свою недолгую жизнь, девушка вытерла слезы, закрыла глаза и бросилась вниз. Она летела, летела, и ей было хорошо, вдруг боль ушла, и стало так спокойно, мысли отступали, давая волю чувствам. А чувствовала Шеннон только огромное облегчение и свободу, которой всегда не хватало.

:o Как она посмела? :o А как же Саид? <_<
Quote (AnastasiaLost)
- Милая, теперь ты будешь счастлива!

Ну да, конечно. Все они эгоисты, думают только о себе! Слабо было подумать о Саиде?! Как он теперь будешь бороться с этой раной? :'(

Для новечка (я раньше твоих фиков не видела) Очень даже хороший такой фанфик: Шеннон в масте, обрыв - все очень здорово! Саид - заботливый и любящий эту женщину видит ее насквозь. Все прекрасно flower

 
Награды: 370  +
Си-Джей Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:07 | Сообщение # 7
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (AnastasiaLost)
на самом деле ты другая!

я это всегда знал :D
AnastasiaLost, Молодца! flower Шеннон натурально получилась, да и Саид тоже. Все супер, особенно ее смерть. Мне она напомнила недавно прочитанную "грозу"...

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Guaharo Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:10 | Сообщение # 8
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Си-Джей, спасибо))
Quote (AnastasiaLost)
Guaharo, Спасибо, тебе отдельное, ты - лучшая бета!!!

Хех...Ну это ты мне льстишь. Но все равно приятно! ^_^ надеюсь другую себе искать не собираешься? >:)
Quote (AnastasiaLost)
без тебя его бы не было!!!

А вот тут ошибаешься. Мое дело маленькое - только ошибки просмотреть. да и тех практически не было! Так что молодец!!! ;) Все вышло просто по высшему разряду! flower flower flower
 
Награды: 1676  +
AnastasiaLost Дата: Суббота, 21.11.2009, 08:46 | Сообщение # 9
нежная
Группа: Свои
Сообщений: 1930
Репутация: 8538
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
Для новечка (я раньше твоих фиков не видела) Очень даже хороший такой фанфик: Шеннон в масте, обрыв - все очень здорово! Саид - заботливый и любящий эту женщину видит ее насквозь. Все прекрасно

Большое спасибо! ^_^
Quote (Эмили)
Как она посмела? А как же Саид?

Тут я хотела показать, что Шеннон боялась ему доверяться, возможно понимая, что Саид и есть её судьба!
Си-Джей, Спасибо, что прочитал моё маленькое творение!
Guaharo,
Quote (Guaharo)
надеюсь другую себе искать не собираешься?

Нет, конечно! >:)

cпроси!
 
Награды: 1408  +
Semiramida Дата: Четверг, 26.11.2009, 20:29 | Сообщение # 10
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ох, мне очень понравилось.... flower :'(
 
Награды: 862  +
AnastasiaLost Дата: Четверг, 26.11.2009, 20:32 | Сообщение # 11
нежная
Группа: Свои
Сообщений: 1930
Репутация: 8538
Замечания: 0%
Статус: Offline

Semiramida, Cпасибо огромное! ^_^ ^_^ ^_^
cпроси!
 
Награды: 1408  +
Angels2 Дата: Вторник, 01.12.2009, 16:32 | Сообщение # 12
Forever with you
Группа: Свои
Сообщений: 834
Репутация: 1531
Замечания: 40%
Статус: Offline

AnastasiaLost, ты просто молодец! flower Первый фанфик и такой классный! Особенно концовка понравилась! Очень точно всё описано, прям узнаю Шеннон и её характер! Ещё раз - молодец! flower ^_^
Dr.Shephard's clinic ♥ Jate is fate!
 
Награды: 412  +
AnastasiaLost Дата: Вторник, 01.12.2009, 16:38 | Сообщение # 13
нежная
Группа: Свои
Сообщений: 1930
Репутация: 8538
Замечания: 0%
Статус: Offline

Angels2, Огромное тебе спасибо, что прочла ^_^
cпроси!
 
Награды: 1408  +
devochka_lina Дата: Суббота, 19.12.2009, 10:23 | Сообщение # 14
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 486
Замечания: 0%
Статус: Offline

AnastasiaLost, ты как всегда безподобна ^_^

Jate family
«Живи мгновеньем, люби безоглядно...»
 
Награды: 63  +
mrs-linus Дата: Суббота, 19.12.2009, 11:44 | Сообщение # 15
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

AnastasiaLost, браво! flower flower flower flower
My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
AnastasiaLost Дата: Суббота, 19.12.2009, 11:47 | Сообщение # 16
нежная
Группа: Свои
Сообщений: 1930
Репутация: 8538
Замечания: 0%
Статус: Offline

devochka_lina, mrs-linus, Спасибо девчонки ^_^ flower
cпроси!
 
Награды: 1408  +
mrs-linus Дата: Суббота, 19.12.2009, 13:11 | Сообщение # 17
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnastasiaLost)
mrs-linus, Спасибо девчонки

за правду спасибо не говорят)

My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
devochka_lina Дата: Суббота, 19.12.2009, 17:31 | Сообщение # 18
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 486
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mrs-linus)
за правду спасибо не говорят)

ага ^_^

Jate family
«Живи мгновеньем, люби безоглядно...»
 
Награды: 63  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Потерянная душа (слезы...боль...смерть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!