Суббота, 20.04.2024, 13:51
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Lex fati - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Lex fati (Законы судьбы - нерушимое препятствие?)
Lex fati
Guaharo Дата: Среда, 09.12.2009, 06:37 | Сообщение # 51
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
– Все окей, чувак! – еле произнес Херли (было видно, что его уже накачали успокоительным) Всем нам все равно скоро конец…

:o :o :o Херли? Антон, как же ты эффектно умеешь вплетать в сюжет новых героев)) ^_^ ;)
Quote (moidodir)
– Ты знаешь, если мне снова разрешено будет встречаться с ней, я готов принимать эту дрянь.

С кем бы это? Уж не с Либби ли? :o
Quote (moidodir)
– Здравствуй, Аарон. – Бен подхватил прыгнувшего ему на шею мальчика.

О...Бен любящий отец..было интересно посмотреть на него в этой роли. К Алекс он все же мало проявлял ласку и заботу... <_<
Quote (moidodir)
– Тш-ш-ш-ш… - за оконной решеткой он увидел встревоженное лицо Либби, с приложенным к губам пальцем.

УРААА! :D :D :D Я в кои-то веки отгадала :p Хотя это было довольно несложно)))

ПРОДУ В СТУДИЮ!!! >:) >:) >:)

 
Награды: 1676  +
mrs-linus Дата: Среда, 09.12.2009, 12:52 | Сообщение # 52
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
– Все окей, чувак! – еле произнес Херли (было видно, что его уже накачали успокоительным) Всем нам все равно скоро конец…

:o :o
Quote (moidodir)
– Тш-ш-ш-ш… - за оконной решеткой он увидел встревоженное лицо Либби, с приложенным к губам пальцем.

Уря я угадала! уря уря уря! :D :D :D :D
ПРОДУУУУУУУУУУ

My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
Mary_587 Дата: Среда, 09.12.2009, 14:11 | Сообщение # 53
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

moidodir, Антон все нет слов... flower flower flower
Quote (moidodir)
Джульетт, дорогая, нам нужно… а это что еще такое? – у Лайнуса перехватило дыхание, когда он увидел, что Аарон тащит за собой на поводке… собаку?

Если бы Эмерсон играл такую роль Бена, то я представляю какое лицо он бы здесь смог изобразить...
 
Награды: 1704  +
Melani_a Дата: Среда, 09.12.2009, 14:47 | Сообщение # 54
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Всем нам все равно скоро конец…
Звучит обнадеживающе...))))

Quote (moidodir)
Нет, Ричард. Джейкоб хочет, чтобы это сделал я.
Да кто сомневается)) Работы у Бена непочатый край))))

Quote (moidodir)
Тш-ш-ш-ш… - за оконной решеткой он увидел встревоженное лицо Либби, с приложенным к губам пальцем.
Вот это даа....Классный конец! Как всегда, интригует!!!

Антон... flower Нет слов. Талант. flower Очень и очень здорово, но разве ты можешь иначе!! Жду проду!


Meloun
 
Награды: 5500  +
Kenny_Rogers Дата: Среда, 09.12.2009, 17:54 | Сообщение # 55
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2030
Репутация: 5678
Замечания: 40%
Статус: Offline

Такс .... не ожидал что такие рассказы могут затянуть я был Уверен что там у окна будет кто угодно но только не либби !! Если Хьюго Рухнул с стула там был большой грохот ! :p

тут прям слов нету !! я сначало подумал какойто совсем новый рассказ но нет все связано !!! ну ты закрутил !!! я чиатая начло подумал может я гдето чтото пропустил не сходится а потом понял что это все такой замут !! :D

Это уже идет в ровень с реальной серией Лоста есть вес что в Сериях лоста !!! angel flower

и все же что такое рейтинг - г


Lucky444 - самая красивая и прекрасная , умная и Любимая моя милая!

Сообщение отредактировал Kenny_Rogers - Среда, 09.12.2009, 17:55
 
Награды: 495  +
Selene Дата: Среда, 09.12.2009, 20:35 | Сообщение # 56
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vikulichka)
я вообще только его творчество читаю(в основном) :oops:

я вот тоже x flower
Quote (moidodir)
– Нет, Ричард. Джейкоб хочет, чтобы это сделал я.

что же это... интрига >:)
Quote (moidodir)
Джульетт подошла и обняла Бена за плечо. Как ты, милый? – спросила она.

прям сердце сжалось x какая пара misic
Quote (Guaharo)
К Алекс он все же мало проявлял ласку и заботу...

да ладно, он был очень заботливым отцом, это видно :p

Антон, нет слов flower спасибо misic


 
Награды: 280  +
mrs-linus Дата: Четверг, 10.12.2009, 13:38 | Сообщение # 57
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Selene)
да ладно, он был очень заботливым отцом, это видно

да он был заботливым это видно! angel

My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
phsycolog Дата: Среда, 16.12.2009, 11:39 | Сообщение # 58
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я, конечно, с опозданием :p ...но все же. ;)
Эх, как приятно читать! flower А главное - интересно и интригующе! flower
Только, Антош, че-то я не поняла, почему это Бен так быстро освободился? Или у него еще все впереди: его на задание выслали B)
История с Херли - просто супер! flower Только когда это все происходит? В каком году? Либби жива, или все, что было на острове, было только в мозгах наших героев? x Коллективные галлюцинации :o
Quote (moidodir)
– Сюрприз, милый… - Джульетт поцеловала его в щеку. - Ты видел здесь раньше лабрадоров?..

Винсент??? :o
Quote (moidodir)
Вечерний ветер приятно обдувал ее лицо, играя в распущенных волосах. Он закрыла глаза, чувствуя как он наполняет ее чем-то приятным и загадочным.

Ну, и без романтики, разумеется, никуда! ;)
angel ^_^ flower

З.Ы. Жду продолжения! ;)

 
Награды: 1271  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 21.12.2009, 08:37 | Сообщение # 59
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Вы, конечно, не ждали... но я всё же пришла выразить восхищение)))
Антош, ну даже не знаю, что и сказать... Ты же помнишь, что я в очереди за автографом с незабвенных времён? oops flower
Всё прочитала на одном дыхании! Это же просто ве-ли-ко-леп-но! Твои творения как всегда прекрасны. Я уже много раз говорила, но повторюсь снова. У тебя есть свой стиль: тонкий, изящный. Видна твоя начитанность, интеллигентность. Вот бы у меня дети так сочинение писали! :o :D
Не знаю, что мне больше нравится в твоих фанфиках... Прекрасный замысел или же не менее прекрасное его воплощение?! Знаешь, есть одно такое наблюдение... Если произведение хочется перечитать ещё раз, значит оно действительно стоящее. Твоё - именно такое. Хочется читать много раз, выискивая незамеченные с первого прочтения метафоры и наслаждаясь прекрасным слогом. flower

P.S. Когда же преданные поклонники смогут увидеть на прилавках изданные книги вашего авторства?
У-у-у-у-у-у!!! © ;)
^_^ oops

 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Понедельник, 05.07.2010, 13:56 | Сообщение # 60
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

VI

***

– Только если ты пообещаешь заботиться о нем. Понимаешь меня, Аарон? Заботиться. Знаешь, что такое забота? – Бен провел рукой по волосам малыша.
– Папа, очень-очень буду! Винсент умный, он сам пришел ко мне! – искреннее радовался своей «находке» ребенок.
– Винсент? – Бен приподнял бровь, – стало быть, его уже зовут Винсент… Почему такое имя, Аарон?
– Не знаю, папа – глаза мальчика начали слипаться – мне просто показалось, что он Винсент… показалось…
– Показалось… - пробурчал про себя Бен – ну все, малыш, давай укрывайся. Ты помнишь уговор, да? Главное…
Лайнус опустил взгляд и увидел, что Аарон уже спит. Он бережно укутал его и вышел из комнаты.

Спускаясь по лестнице на первый этаж, Бен заметил, что Джульетт разговаривает с кем-то на крыльце.
– Джулс, мы держим гостя на пороге?
– Привет, Бен! – немолодая темнокожая женщина помахала ему рукой.
– Никак не могу затащить ее в дом – Джульетт игриво сморщила носик.
– Роуз, так в чем дело? – Бен подошел к дверному проему.

Джульетт повернула свое лицо к нему и поцеловала его в щеку. В это время Роуз кивнула головой, давая понять, что им нужно переговорить с глазу на глаз.
За спиной Бена раздался шум – в доме что-то со звоном разбилось.

– Тааак – протянула Джульетт – наш новый постоялец снова отличился…
– Винсент – отреагировал Бен.
– Что? – переспросила Джулс.
– Аарон назвал его Винсент… - посмотри – что там, покуда он не добрался до моего бара…

Как только Джульетт удалилась, Бен вышел к Роуз на улицу. Они молча дошли до качелей.

– Что случилось? – голос Бена изменился.
– Ваша собака.
– Что с ней не так?
– Чи Ен сказала, что Аарон нашел ее, когда ходил в Джунгли.
– Что? – Бен не верил своим ушам. – в Джунгли?!
– Это еще не все… Он услышал шепот.
– Чи Ен расслышала что-нибудь?
– «Ко мне, Винсент, ко мне…»
– Имя «Уолт» снова повторялось?
– Да, Бен.
– Спасибо, Роуз. Ты можешь идти. Да, меня с неделю не будет, так что все временно на Ричарде.
– Бен… Кто это Уолт? Люди начинают задавать вопросы.
– Хочу знать это не меньше твоего, Роуз... – Бен отвел взгялд в сторону – ты знаешь… Остров мой дом уже много лет. И далеко не все происходящее здесь я могу объяснить. Голоса тревожат меня не меньше твоего. Имена. Но пойми, каждый вопрос породит следующий, а тот в свою очередь – еще один. В свое время мне это сказал очень мудрый человек, который знает об Острове куда больше чем мы, Роуз. Извини, на этом все.
Бен развернулся и зашел в дом. В прихожей погас свет.
***


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Понедельник, 05.07.2010, 19:58
 
Награды: 3756  +
Nika815 Дата: Понедельник, 05.07.2010, 18:37 | Сообщение # 61
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

moidodir, Антон,я даже не знаю что добавить,все слова уже сказаны oops но я должна как-то выразить свой восторг,потому что это восхитительно!!! flower с первых строк влюбилась в этот фик,всё прочла на одном дыхании misic angel такие концовки интригующие,просто не передать словами B) вообщем,безуумно нравится этот фанфик,жду проду.что же там будет дальше...? flower
ушла
 
Награды: 304  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:15 | Сообщение # 62
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я как всегда верный поклонник таланта Антона!
Жду продолжения.
Э, Антон, почему ты не приложил руку к созданию 6 сезона? Твои версии событий куда гениальнее oops flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Sweetheart815 Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:52 | Сообщение # 63
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 222
Репутация: 584
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir, очень нравится. Необыкновенный, неожиданный сюжет с кучей загадок и непонятностей. И стиль письма мне твой тоже по душе, интересно и легко читается :)
Skate team: Irresistible attraction. Perfect chemistry. Meaningful looks.

Мой фик "Отражение"
 
Награды: 26  +
Mary_587 Дата: Четверг, 12.08.2010, 09:29 | Сообщение # 64
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

moidodir, Антон.. уфф... Только что прочитала этот небольшой отрывок. И я не перестаю поражаться, почему у тебя так легко читаются рассказы: я читаю и вижу впереди себя происходящее, как на экране телевизора. Вот оно, отличие от классики, где бывает понакручено такого, что мозг отключается после первых страниц. :D
Написано все не в стиле Лоста, а в твоем стиле. Потому что сценаристам еще учиться и учиться до твоего уровня angel flower flower flower . Будущий великий автор, когда же появятся твои книги на полках? Все что я могу сейчас сказать, я жду проду. flower flower flower
 
Награды: 1704  +
moidodir Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:20 | Сообщение # 65
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо всем за такие теплые слова и неизменную поддержку! Мне по-настоящему очень и очень приятны Ваши отзывы... flower

VII

Бен сидел, откинувшись в кресле. Его взгляд был устремлен на небольшие свертки листов бумаги, аккуратно разложенные на столе. Содержание каждого из них он за последний год он уже выучил наизусть, но это не мешало вновь и вновь с содроганием прикасался к ним, как, впрочем, к любому посланию от Джейкоба. Не раз Бен пытался разобраться - в чем суть предписанного. Досконально изучал каждого человека. Знал о нем практически все. Но так и не смог увидеть очевидной связи между Клэр Литтлтнон, Сун Квон, Кэссиди Филипс и Сарой Шеппард. Помимо того, что все они на момент попадания в список были беременны. Дети? Ему нужны были их дети? Но для чего? Когда он их призовет? И главное - на что? "Каждый твой вопрос породит лишь еще один". Бен усмехнулся. Сколько раз он повторял эти слова другим. Но сам никак не мог к ним прислушаться. Бен вспоминал, как они с Джульет впервые взяли на руки крохотного Аарона, только-только прилетевшего из Лос-Анджелеса... Когда столько сил было потрачено на то, чтобы скрыть следы Сун Квон, бежавшей от мужа и отца... сколько времени Харпер работала с Филипс, чтобы та оказалась здесь… а вот теперь, наконец, когда Сара Шепард со дня на день готовая родить... Определенно - искать здесь логину было бессмысленно. Оставалось одно - следовать за ним. Его предписаниями. Верить ему. Бен тяжело вздохнул.

- Дорогой, признавайся, - у меня не удался рулет? - застывшая в дверном проеме Джульет робко смотрела на него.
- У миссис Лайнус что-то может не удастся? - Бен заставил себя улыбнуться.
- Тогда почему ты так вздыхаешь?
- Хочу... хочу запомнить этот запах. Запах дома. Острова. Твоего рулета - Бен подозвал супругу жестом.
- Что с тобой? - Джульет села ему на колени.
- Я вынужден на некоторое время уехать.
- Снова на Орхидею? Что у вас там...
- Нет, Джульет, на материк. У нас есть там дело.
- На материк? - Джульет опустила взгляд. - Она понимала, что спрашивать что бы то ни было конкретное было исключительно неблагодарным занятием. Он бы не ответил.
- Ты справишься тут без меня? Постояльцев у нас прибавилось. - Бен провел рукой по ее спине. - Я верю в тебя. Всегда верил.
- Бен… - по щеке Джульетт побежала слеза – я… только…
- Я знаю, знаю… Знаешь, что мы с тобой сделаем? – Лайнус стер внешней стороной ладони ее слезу – когда я приеду, мы вместе с Аароном на время сбежим от всех. Мы с Иатном нашли такой чудесный пляж на другой стороне Острова. Так что, даю тебе задание ответственно подойти к решению всех организационных вопросов! – Бен коснулся указательным пальцем кончика ее носа. Ну а теперь беги… Ты знаешь…
- Да, знаю, сейчас ты скажешь: «Ты знаешь – я не люблю расставания, Джульетта». – она поцеловала его в губы и, встав на ноги, добавила – береги себя, Бенжамин, - я буду тебя ждать.

***

- Мистер Уидмор! Почти как мистер Берримор! Что за чушь? У нас скоро Рождество? Зачем кому-то вносить за меня залог?
- Хочешь остаться здесь, Форд? – могу легко устроить. Ты наконец-то научишься исправно шить…
- И тебя научу тако готовить, амазонка.
- Тебя на проходной дожидаются, умник.
- Офицер… Котрез. – Приблизившись вплотную к Анне-Люсии, Сойер прочитал ее фамилию на нагрудном жетоне. – Адиос, мучача…
- До скорой встречи, Форд.

Сойер походкой римского полководца, готового доложить императору о падении очередной варварской цитадели направлялся к выходу.

- Мистер Форд? – окликнул его мужчина восточной внешности, стоявший около автомата с кофе.
- А, мистер Уидмор? – Сойер смерил незнакомца ухмыляющимся взглядом. – Даже боюсь предположить, во время какой колонизации ваш дедушка…
- Оставьте свои остроты, мистер Форд. Чарльз Уидмор ждет Вас у себя.
- Ждет меня у себя... Интригует... Ну, где ты припарковал своего верблюда, Али – огрызнулся Джеймс.
- Саид.
- А?
- Меня зовут Саид, мистер Форд. Настоятельно прошу Вас называть меня именно так. Даже уважение к такому человеку, как господин Уидмор не остановит меня перед тем, чтобы…
- Саиииид – протянул Сойер. Чтож, Саид так Саид…

***

- Можно, мистер Уидмор? - в дверном проеме кабинета Чарльза появилась чуть растерянная девушка.
- Кейт? Конечно, входи – Чарльз приподнялся в кресле. Он усилием воли изобразил на своем, не привыкшем выражать эмоции лице, подобие улыбки – как у тебя дела? Посмотрела новую квартиру?
- Она сказочная – Кейт широко улыбнулась. Спасибо Пенелопе – если бы не она, я бы ни за что не управилась…
- Рад, что вы подружились, Кейт. Ну что – какие планы у дочери моего фронтового товарища?
- Не знаю… После суда мне не привычно ходить по улицам, не обглядваясь…
- Ты удивишься, но и мне знакомо это чувство, девочка… Все будет хорошо. Я сделаю так, чтобы все было хорошо.
- Не знаю, как благодарить Вас...
- Ты веришь в судьбу, Кейт? – Чарльз подошел к окну. От его взгляда не ускользнуло, что как раз в это время внизу Саид с Сойером выходят из машины.
- После всего случившегося… Пожалуй, что - да. Многое в моей жизни... - начала было Остин.
- Значит – мы оба на нее работаем - внезапно перебил ее Уидмор.
- На судьбу? – недоуменно переспросила Кейт.
- На Закон. Закон Судьбы. Lex Fati.

***


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 15.08.2010, 10:21
 
Награды: 3756  +
Mary_587 Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:02 | Сообщение # 66
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

moidodir, Антон, мне очень приятно, что этот небольшой отрывок написан в такие короткие сроки oops я очень благодарна.
Скажу только одно слово: гениально. oops flower flower flower flower flower
 
Награды: 1704  +
Nika815 Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:23 | Сообщение # 67
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

наконец я добралась до новой части!что я могу сказать - очередная глава,очередная интрига flower
Вы не перестаете меня удивлять,Маэстро!
сюжет невероятно втягивает,меняя обороты с каждым абзацем misic очень нравится не только то,что описано,но и то,как это сделано - а сделано это на высшем уровне flower когда я читаю, перед моими глазами прямо вырисовуется картинка всего происходящего,это просто превосходно!удивительный мир твоего,Антон,фанфика поглощает меня всё больше!
мой неумеренный творческий аппетит,запрятанный в самом сердце центра восприятия прекрасного жаждет проду!

ушла

Сообщение отредактировал Nika815 - Понедельник, 16.08.2010, 11:52
 
Награды: 304  +
moidodir Дата: Вторник, 22.02.2011, 20:39 | Сообщение # 68
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

VIII.

«Пациентка страдает редкой формой дуальной шизофрении по Чарловски. Агрессивна. Отождествляет себя с некой девушкой, выжившей после авиакатастрофы. Полагает, что около двух месяцев провела на необитаемом Острове в Тихом Океане с группой людей, регулярно подвергавшихся нападениям неких «врагов». Называет имена реально существующих людей – пассажиров рейса 815 компании «Ошаник», с которыми она летела из Сиднея в Лос-Анджелес. По версии пациентки она была убита одним из них: Майклом Доусоном – безработным, воспитывающим сына. Обострение болезни спровоцировало появление в клинике Хьюго Рейса, также летевшего рейсом 815. Пациентка не раз пыталась вступить в контакт с Рейсом, провоцируя у последнего нервные срывы и искаженное понимание действительности. Во избежание прогнозируемых негативных последствий данного общения прошу содействовать переведению пациентки в клинику Сан-Хосе в Нью-Мексико. Доктор Нортон».
Бен который раз перечитывал прошение доктора Нортона – лечащего врача Элизабет Уайт. Как Лайнус ни силился – сосредоточиться не получалось. Его отчаянно клонило в сон. Доза снотворного, которое он принял на подлодке, определенно была выше необходимой для сна младенца. То и дело мысли рассеивались, уступая место тихо подкрадывающейся дреме. Призванная на выручку третья чашка зеленого чая положение не спасала. Бен в очередной раз взглянул на часы. Карла все еще не было. В кармане пиджака завибрировал сотовый.
– Слушаю.
– Мистер Лайнус! – говоривший был крайне возбужден.
– Слушаю тебя, Карл.
– Ее нет. Она сбежала. Сегодня ночью.
– Пропажу уже обнаружили?
– Нет, мистер Лайнус, обход палат только через сорок минут.
– Спасибо, Карл. Стало быть, у меня фора.
– Сэр, но откуда вы знаете – где ее искать?– говоривший на другом конце перевел дух.
– Карл, коль уж ты так упорно набиваешься мне в родственники, изволь извлекать уроки из нашего общения. Во-первых, никогда не спрашивай меня что я собираюсь делать, и во-вторых, заруби себе на носу: у меня всегда есть план.

Положив телефон во внутренний карман пиджака, Лайнус встал. Он небрежно бросил на стол смятую «пятерку» и, выйдя к дороге, поднял руку. Через несколько минут возле него остановилось такси. Бен огляделся по сторонам и сел в машину.
***

Громада «Уидмор Индастриал» возвышалась над деловым центром Лос-Анджелеса подобно Александрийскому маяку. Густое свинцовое небо, нависшее над городом и непрестанно моросящий третий день дождь только дополняли этот образ.
– Стало быть, граф Дракула мигрировал из Трансильвании? И куда это смотрит миграционная служба? – Сойер, вылезая с заднего сиденья «Мерседеса» окинул взором громаду «Уидмор Индастриал».
– Мистер Форд, - было заметно, что Саиду все сложнее подавлять в себе эмоции, - в очередной раз прошу Вас проделать остаток пути молча.
– А что, Саииид – Джеймс широко улыбнулся – может все же поведаешь мне – что за интерес у твоего босса ко мне?
Видя, что отвечать его спутник не собирается, Сойер продолжил:
– Да… надеюсь, он не женат?
– Что? – Саид приподнял бровь – какое это имеет значение?
– Расслабься, Али… В этом городе просто такие ветреные жены… - Сойер снова расплылся в улыбке…
- Сэр, мистер Уидмор, - Саид сделал знак Джеймсу, чтобы тот замолчал. - Мы с мистером Фордом поднимаемся.
***
– Ты уверена в том, что мы поступаем правильно? – Херли, завалившись на бок возле мусорного контейнера покосился на Либби, которая не отрываясь смотрела из их укрытия на дом на другой стороне улицы.
– Что ты имеешь ввиду? – прошептала она.
– Ну… хотя бы то, что мы уже третий час сидим в помойке в самом центре черного квартала…
– Так нужно – не смотря на него бросила Либби.
– Э-э-э-э… Нужно? Нужно кому?
– Мне, Хьюго. Я должна увидеть его.
– Да кого - его? – не выдержал Херли – единственного кого мы с тобой скоро увидим – так это санитара "Санта-Розы". И если это будет тот бугай... - он не успел закончить.
– Человека, который убил меня, Хьюго. Я должна увидеть Майкла Доусона.


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Вторник, 22.02.2011, 21:26
 
Награды: 3756  +
vikulichka Дата: Среда, 23.02.2011, 12:40 | Сообщение # 69
North Palmira
Группа: Свои
Сообщений: 1294
Репутация: 32767
Замечания: 40%
Статус: Offline

moidodir, Антон ^_^ flower я ооочень рада,что ты взялся-таки за продолжение этого фика ^_^ Спасибо,я ждала angel за пол года ты ничуть не потерял нить и всё так же интригующе и захватывающе,персонажи снова ожили в памяти теми,какими они были когдато ^_^ и куча вопросов,и оочень хочется узнать,что будет дальше и дальше ^_^
Quote (moidodir)
у меня всегда есть план.

^_^ :) flower

 
Награды: 7621  +
moidodir Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:29 | Сообщение # 70
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

IX.

– Бежим, Бенжамин! Давай же! – заливалась смехом Джульетт.
– Папа, папа! Смотри, как Винсент ее принесет! – Аарон запустил палку в сторону Джунглей и пес тут же сорвался за ней.
– Милый, ну догоняй! – Джульетт с мальчиком уже стали удаляться.

Бен рванулся с места, но вдруг упал. Он в ужасе обернулся и понял, что только что свалился с инвалидного кресла-каталки. Ноги не слушались. Джульетт все еще кричала и махала ему рукой. На локтях Бен пополз в ее с Аароном сторону.
– Джульетт! Стойте! Не ходите! Джул… - Бен пытался кричать, но его горло издавало только хрип, – прошу, милая! Джу…

– Джульетт, да еще и милая? Бенжамин, ты всегда умел меня удивить…
Бен вздрогнул и открыл глаза. Над ним нависал Чарльз Уидмор. Ланйнус попытался пошевелиться, но понял, что крепко привязан к кровати. Он с силой дернулся в надежде сорвать с рук веревки, но чья-то крепкая ладонь сжала его предплечье.
– Осторожнее, Саид. Не сверни нашему другу шею. – Уидмор бросил взгляд на иракца стоявшего у изголовья кровати.
Бен попытался было что-то сказать, но не мог разомкнуть рот.
– Ты удивляешь меня, мальчик! Неужели до сих пор не понял – где мы? – Уидмор иронично вскинул брови. Бенжамин, в последний раз, когда мы встречались с тобой возле подлодки ты пристально наблюдал, как Том силой вливал мне в горло снотворное… Друг мой, я менее кровожаден, чем ты. Мистер Джарра просто чуть коснулся твоего длинного любопытного носа платком. Потерпи, мальчик, скоро снова обретешь возможность общаться, ну а я пока налью нам с тобой красного вина… Оно, поговаривают, полезно на больших глубинах.
Чарльз похлопал Бена по плечу и вышел из каюты. Саид последовал за ним.

***
Как только дверь захлопнулась, Лайнус стал оглядываться по сторонам. Разумеется, он узнал эту каюту. Именно в ней он два дня назад приплыл с Острова. Откуда Уидмор узнал, что он на Большой Земле и где находится подлодка. Предательство? Но кто? Карл? Месть за разлуку с Алекс? Но эти вопросы отнюдь не были первостепенными – Бен пытался восстановить в голове события минувшего… дня? Часа? Месяца? Сколько он уже в таком состоянии? Последнее что он помнил – это как взвел курок над сидящими на корточках возле большого контейнера с мусором Элизабет Уайт и Хьюго Рейсом. Затем – пустота. Куда они плывут? Ответ напрашивался сам – Остров. Но зачем? Зачем Уидмор оставил его в живых? Каким образом хочет использовать? Лайнус стал разрабатывать почти онемевшие губы и язык. Было необходимо связаться с Ричардом.
– Согласись, Бенжамин – раздался сзади голос Уидмора, - ты же не удивлен, должно быть всегда ожидал…
– Что очнусь связанным на подводной лодке? – закончил за него Бен.
– Что с тобой произойдет нечто похожее. Так бывает всегда, когда не выполняешь его указания.
– Что? – Лайнус вздрогнул.
– Да-да, Бен… Уидмор обойдя его сел на край кровати и картинно поднял руки: Бен – заботливый муж! Бен – примерный отец! Бен – кроткий книголюб, Бен – это просто добряк по соседству в Дармовилле… Внимательный и чутки Лидер коммуны. Скажи, тебе же ой-как непросто живется рядом с ребенком, которого ты похитил у матери, которую пичкал наркотиками. С женщиной, которая ненавидит все что с тобой связано, чью жизнь ты изуродовал, заперев на Острове. А какого командовать людьми, половина из которых тебя боится, а половина презирает и готова променять на любого другого, кто начнет заниматься действительно важными вещами, а не изучением проблем репродуктивной функции женщин на Острове.
В ответ Бен лишь пристально смотрел ему в глаза.
– Ну что, мой мальчик, нечего сказать? Понимаю. Так вот, коварный иезуит Бенжамин Лайнус, вся твоя сказка закончилась. Судьбе претит жить твоими декорациями. Ты слишком много взял на себя.
– Меньше лирики. – Бен изо всех сил пытался не выдать своего волнения – что тебе нужно?
– Мне? Восстановить Lex fati. Ты же еще не забыл латынь? – Уидмор высокомерно поднял подбородок или нет… скажем так – поставить точку в Summa Summarum…

***


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
vikulichka Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:31 | Сообщение # 71
North Palmira
Группа: Свои
Сообщений: 1294
Репутация: 32767
Замечания: 40%
Статус: Offline

moidodir, Антош ^_^ flower flower flower признаюсь честно,такого поворота я не ожидала,хотя уж кто-кто а ты всегда гениален на интригу.но это что-то ^_^ ^_^ ^_^

Антош,мне теперь до продолжения не дожить oops жду с нетерпением продолжения ^_^ ^_^ ^_^ оочень жду ^_^ ^_^ ^_^

 
Награды: 7621  +
moidodir Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:18 | Сообщение # 72
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vikulichka)
она бы не жила с ним и не растила ребенка вместе с человеком,которого ненавидит!!!

Если мы вспомним LOST, то она и не жила... и не растила... Тем более - Аарона... Впрочем, о чем это я?..

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
vikulichka Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:20 | Сообщение # 73
North Palmira
Группа: Свои
Сообщений: 1294
Репутация: 32767
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Впрочем, о чем это я?..

:D :D действительно,о чем это ты? :) я ведь не о Лосте angel

 
Награды: 7621  +
moidodir Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:42 | Сообщение # 74
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Стоп. А о чем тогда? Как ты полагаешь - Бен из Lex Fati похищал Аарона?
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
vikulichka Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:54 | Сообщение # 75
North Palmira
Группа: Свои
Сообщений: 1294
Репутация: 32767
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Стоп. А о чем тогда? Как ты полагаешь - Бен из Lex Fati похищал Аарона?

Антоош oops oops oops ну я запуталась совсем oops а как же они жили втроем,а теперь еще и с песиком? oops

 
Награды: 7621  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Lex fati (Законы судьбы - нерушимое препятствие?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!