Пятница, 19.04.2024, 13:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Я или не я - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Я или не я (Здесь немного о Джульет)
Я или не я
Mary-fanatka Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:06 | Сообщение # 1
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Название: Я или не я
Автор:Mary-fanatka
Рейтинг:G
Пейринг:Бен/Джульет
Жанр:Angst,Drabble
Статус:в процессе
Саммари:переживания и чувства Джульет. Действие разворачивается где-то в середине 3 сезона.

Навигатор
Глава 1. Предыстория ( в данном сообщении)
Глава 2. Он в моей голове
Глава 3. Правда не убедительна
Глава 4. Кажется, я чувствую...
Глава 5. Сделай, что я хочу
Глава 6. В последний раз
Глава 7. Ничто не вечно
Глава 8. Или нет

Глава 1. "Предыстория"

Это был обычный, жаркий и солнечный день. Он ничем не отличался от остальных, казалось всё идёт своим чередом. В это утро солнце встало довольно рано, осветив своими лучами всё вокруг, создавая на море радужные блики. Они отражались и бросались в глаза, как тысячи солнечных зайчиков, и от этого на душе становилось немного радостнее. Утром на мягкой зелёной траве ещё были капельки росы, но с восходом солнца они испарились. В воздухе не было ничего, кроме лёгкости и свободы. Но не для всех.
Это был остров. Тот самый остров, который для кого-то был раем, а кому-то казался сущим адом. На поляне, которую окружали небольшие домики, туда-сюда сновали люди. Кто-то торопился по делам, некоторые неспеша прогуливались. Это был Дармовилль. Небольшое поселение людей, которые не считали себя плохими. Среди них была она. Та, которая не хотела мириться с мыслью, что она среди них. Та, которая не могла разобраться с собственными чувствами. Та, которой восхищались и которую любили...
Джульет провела весь день за работой. После обеда она принялась за изучение досье на некоторых людей. Она перебирала папки, одна за другой: "Кейт Остин, Джеймс Форд, Джон Локк, Клэр...Клэр!" на 4-ой папке она остановилась. "Похоже на то, что он имел в виду"- подумала Джульет. В её глазах были внимание и интерес. Она открыла небольшую папку, в которой было немало документов. Она листала эти бумажки, как что-то ненужное, пока не наткнулась на следующее:"справка о состоянии беременности", к которой прилагалась масса тестов и анализов. Джульет слегка улыбнулась, но улыбка показалась неестественной и натянутой. Она снова сосредоточилась и начала читать. Иногда она кивала, изредка её лицо принимало изумлённое выражение, но в основном Джульет была сосредоточена.
Конец дня подкрался незаметно. "Уже 6 часов! Доктор Бёрк, вы наверное устали? Вам пора домой." - сказала девушка, заглянувшая в кабинет к Джульет. Она была милой и жизнерадостной, что всегда удивляло многих, работающих здесь. "Уже иду!" - отозвалась Джульет, отложив бумаги в ящик стола. Девушка скрылась за дверью и Джульет посмотрела в окно. Погода не изменилась. Она закрыла глаза и улыбнулась. "Всё не так уж и плохо" - думала Джулс. Она сняла свой белый халат и оставила его на спинке стула, после чего окинула быстрым взглядом свой кабинет и вышла за дверь.
Джульет оказалась на улице. Солнце било в глаза, но ей это всегда нравилось. Во дворе всё было по-прежнему: все были заняты своими делами, несколько детей играли на площадке под присмотром женщины. Время работы подходило к концу - вечер был временем, когда заботы оставались позади и люди могли отдохнуть и развлечься. Только Джульет стояла у выхода из медицинского корпуса и не участвовала в развлечениях. Она поздоровалась с женщиной. Та посмотрела на Джулс, но ничего не ответила. Джульет пошла вдоль поляны. Несколько людей сидели на лавочке и оживлённо говорили, одна парочка стояла на холме и любовалась морем, но её внимание привлекли двое мужчин, играющих в рэгби. Один был заметно старше другого, но тем не менее был довольно ловок. "Привет Том"- Джульет поздоровалась с ним. "О! Доктор Бёрк, решили сыграть с нами?" "Я скорее болельщица."- она ответила с лёгкой иронией. "Тогда я недеюсь что вы за меня!" - мужчина расхохотался. Джульет интересовал не он, а второй игрок. Она направилась к этому мужчине. Он в это время ловил мяч и не видел, как она подошла, но догадался, услышав её голос. "Здравствуй!" - сказала Джульет после того, как мужчина обернулся.

 
Награды: 254  +
Sophia Дата: Понедельник, 07.12.2009, 19:03 | Сообщение # 2
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
Та, которой восхищались и которую любили...

Потрясная строчка! flower ^_^
Всегда знала, что Джул лучшая!!!
Quote (Mary-fanatka)
Джульет интересовал не он, а второй игрок.

А это Гудвин???
Mary-fanatka, Мне понравилось! И читается легко!
Жду проду!

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 08.12.2009, 10:05 | Сообщение # 3
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Sophia, спасибо большое мне очень приятно! Это моё первое произведение! Продолжение скоро, обещаю!
 
Награды: 254  +
HunterVik Дата: Вторник, 08.12.2009, 10:56 | Сообщение # 4
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Mary-fanatka, а про Бена что-нибудь напиши :) что -нибудь красивое и романтичное oops

Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 08.12.2009, 10:57 | Сообщение # 5
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

HunterVik, про Бена обязательно будет! Не разочарую!
 
Награды: 254  +
HunterVik Дата: Вторник, 08.12.2009, 11:09 | Сообщение # 6
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Mary-fanatka, ура, ура!!!

Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Sophia Дата: Вторник, 08.12.2009, 14:01 | Сообщение # 7
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
Продолжение скоро, обещаю!

Поскорей бы!

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 08.12.2009, 14:27 | Сообщение # 8
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sophia)
Поскорей бы!

Уже пишу! Скоро всё будет.

Добавлено (08.12.2009, 14:27)
---------------------------------------------
Глава 2. "Он в моей голове"
"Привет Джульет!" - мужчина средних лет с тёмными волосами и хорошим телосложением сделал шаг ей на встречу.
"Что ж, похоже что мне пора." - сказал Том и после недолгих колебаний удалился.
- Как дела, Джек? - Джульет была рада с ним заговорить.
- Неплохо. Во всяком случае лучше, чем неделю назад!
- Я рада, что тебе здесь нравится.
- Я бы не сказал, что в восторге от вашего городка.
- Мы называем его Дармовилль.
- Почему так? Сотрудники Дхармы давно не обитают здесь, верно? - Джек улыбнулся показывая, что ждёт ответа.
- Мы не меняли названия. Пусть всё будет как есть.
- Ладно. - Джек пару секунд колебался. Он сомневался задавать свой вопрос или нет. Всё же он решился. - Как твоя спина?
- Что? Спина? - Джульет выглядела немного удивлённой.
- Ну да, тебя клеймили несколько дней назад. Не болит?
- Нет, совсем нет. - Джулс всем видом показывала, что ей всё равно. Она лгала.
- А когда садишься? Или наклоняешься? Есть неприятные ощущения?
- Джек, почему это тебя так волнует? Всё в порядке, если бы что-то было не так, я бы сказала тебе первым. - она пыталась заверить его, что с ней всё хорошо.
- Дело твоё. - Джек явно ожидал реакции. Он ждал нервного срыва, крика о помощи всего, что угодно, но только не этого. Джульет посмотрела на него и медленно отвернулась. Она собиралась уходить.
- Постой. - он взял её за руку.
- Что ещё?
- Ты можешь на меня рассчитывать.
- Спасибо Джек. - Джульет смотрела на него с пониманием.
- А ты? Ты ничего не хочешь мне сказать?
- Нет. Боюсь что на меня рассчитывать не получится. - Она отвернулась и пошла к домам. Джек остался на поляне, он думал ещё несколько минут, после чего пошёл в свой "новый дом".
Джульет была обеспокоена этим разговором. Она не могла помочь ему, у неё было совсем другое задание. Сейчас она занималась исследованием беременных девушек, выживших после авиакатастрофы рейса 815, точнее она изучала все документы и справки из "личных дел". Помощь Джеку в её планы не входила. Джульет направилась к своему дому. Когда она подошла к двору возле него, невольно остановилась. Воспоминания нахлынули на неё.
Перед глазами проплывали сцены из её жизни: первый день на острове, разговор на крыльце этого дома, а вот здесь, на этом камне она любовалась закатом...иногда не одна...Она пыталась остановить это, но ей не удавалось. Такое с ней случалось крайне редко, Джульет не любила вспоминать. То время, проведённое вне острова казалось ей счастливым, и каждая минута воспоминаний о нём терзала её израненное сердце. Но сейчас она была зла. Очень зла на себя. Не потому, что ей было больно. Потому что она снова думала об этом человеке. Он успешно манипулировал не только её поведением, но и её чувствами и даже мыслями. Иногда Джулс казалось, будто он проникает в её голову и заставляет думать о нём. Ей становилось плохо. Она пыталась глубже дышать, но не могла, она снова и снова вспоминала все их встречи. Джульет села на камень и обхватила голову руками, пытаясь придти в себя. Этот человек определённо был в её голове. Этого человека звали Бенджамин Лайнус.
Солнце посветило Джульет прямо в глаза, но потом кто-то заслонил его лучи. Этот кто-то стоял перед ней.
"С тобой всё в порядке?" - Джульет подняла голову, когда услышала знакомый голос.
"Привет, со мной всё хорошо." - Джулс улыбнулась, подтверждая своё состояние.
"Ты сидела на камне около 10 минут, ты даже не поднимала головы. Могу ли я быть уверена, что ты не потеряешь сознание или что-то ещё?" - девушка настаивала.
"Алекс, я чувствую себя нормально. Я врач, я лучше знаю. Иди домой"
"Ты знаешь, у меня нет дома." - девушка явно выражала протест.
"Остров - второй дом для всех нас. Ты здесь родилась, ты должна уважать это место".
"Не надо читать мне лекции! Ты мне не мать!" - раздражённая Алекс убежала. Джульет была в смятении. Ей было обидно, но ведь девушка говорила правду. Она была рада только тому, что воспоминания оставили её в покое. Джульет подошла к двери своего дома и открыла её.
Зайдя в комнату она тяжело вздохнула. Готовить ужин ей совсем не хотелось, да и аппетит пропал. Она подошла к полке с пластинками. Их были сотни и многие из них ей подарил...Джульет от злости прикусила губу. "Хватит музыки! Посижу в тишине" - думала она. Ей стало жарко, Джульет прошла в спальню и взяла шорты, лежавшие на стуле. На их место она положила брюки, в которых была на работе. Джульет подошла к полке с книгами и, взяв одну из любимых, Стивена Кинга, она села в кресло возле окна. Джульет смогла сосредоточиться на чтении и отвлечься от дневных проблем и забот. Книга была интересна для неё, несмотря на то, что была прочитана более 8 раз. Иногда Джульет смотрела в окно, или просто слушала пение птиц. Звуки природы сегодня, как никогда раньше, успокаивали её. Близился вечер, наступали сумерки. Солнце ещё светило на горизонте, но на востоке небо было тёмным. Джульет всё ещё читала. Она не заметила, как кто-то подошёл к двери. Раздался стук, кто-то хотел её видеть. Джулс вздрогнула и резким движением закрыла книгу. "Уже иду!" - она громко сказала в сторону двери и начала суетиться. Убрав книгу, и немного поправив плед на кресле она подошла к зеркалу, чтобы посмотреться. "Я неплохо выгляжу сегодня! Мне нравится, как уложены волосы" - она их слегка поправила - "ему должно понравится. но как он смог придти?". При мысли " о нём " Джульет занервничала. Почему всё сводится к нему? Что с ней происходит? Ответа не было. Джулс раздражённо посмотрела на своё отражение и подошла к двери. На её лице было выражение замешательства, когда она рывком открыла её. Но через секунду её глаза были напонены удивлением.
"Ты???"

 
Награды: 254  +
Sophia Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:12 | Сообщение # 9
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
А когда садишься? Или наклоняешься? Есть неприятные ощущения?

Прям так о ней заботится!
Quote (Mary-fanatka)
"Ты???"

Заинтриговала!!!
Mary-fanatka, очень интересно! flower flower flower С нетерпением жду проду!

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
mrs-linus Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:57 | Сообщение # 10
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mary-fanatka, Очень интересно жду проду! flower
My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
Mary-fanatka Дата: Среда, 09.12.2009, 09:51 | Сообщение # 11
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sophia)
С нетерпением жду проду!

Quote (mrs-linus)
Очень интересно жду проду!

спасибо за хорошие отзывы! Скоро напишу! ;)
 
Награды: 254  +
Sophia Дата: Среда, 09.12.2009, 14:56 | Сообщение # 12
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
спасибо за хорошие отзывы!

Хорошие отзывы потому что фик класный! flower angel

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Mary-fanatka Дата: Среда, 09.12.2009, 16:54 | Сообщение # 13
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Глава 3. "Правда не убедительна"

2001 год

Джульет очнулась в каком-то помещении. Она была привязана к чему-то жёсткому. Последнее, что она помнила, был разговор с мистером Алпертом, после которого она выпила апельсиновый сок с "огромной дозой транквилизаторов". Больше она ничего не помнила. Джульет попыталась освободиться, но в это время к ней подошёл Итан.
- Доброе утро! - он улыбался. Джульет попыталась что-то сказать, но голоса не было слышно, он пропал.
- Ничего страшного, это от лекарства, голос скоро восстановится. Простите, что пристегнули вас. - С этими словами он начал расстёгивать ремни, которыми Джульет была привязана к ужасно неудобной кровати. - Нас слегка трясло на последнем этапе. Не ударьтесь! - Джульет посмотрела на низкий потолок и немного пригнулась.
- Помочь? - Итан протянул ей руку. Она жестом показала, что не стоит. Джульет плавно соскользнула на пол и взяла с нижнего яруса пиджак и сумку. Она была очень встревожена, в горле пересохло, голова немного кружилась и сильный полумрак угнетали её. Итан вышел в коридор, она последовала за ним. До неё донеслись голоса, она увидела двух мужчин, разговаривающих за столом. Перед ней, словно ниоткуда появился Итан, впрочем как всегда.
- Приехали. - Он сказал это немного торжественно. Джульет всё ещё находилась в непонимании.
- Куда? - она сказала это слабым и хриплым голосом, похожим на шёпот. Итан поднял указательный палец вверх, показывая направление. Джульет посмотрела туда и увидела узкий подъем наверх с лестницей. В открытом люке было видно небо. Итан ушёл, полагаясь на её сообразительность. Джульет была поражена, что он ей даже не помог. Она нчала подниматься наверх, это было неудобно. Высунув голову из люка она прищурила глаза - яркое солнце ослепило её. Джульет попыталась вылезти на поверхность, когда люк оказался позади она проползла немного на четвереньках, жалея, что не одела брюки. Джулс встала и начала озираться по сторонам.
Она была шокирована и удивлена увиденным. Рядом с ней находился остров. Она смотрела на него, на его скалы и горы, на джунгли, на пляж. Джульет не рассчитывала, что окажется здесь. Что угодно, только не остров посреди океана. В её глазах было удивление, она не могла пошевелиться. Пока она стояла, на причал подошёл мужчина около 40 лет, в брюках и рубашке. Он шёл к ней увереными шагами и сказал:
- Здравствуйте, доктор Бёрк. Меня зовут Бенджамин Лайнус. - он протянул ей руку. Джульет немного поколебалась, но протянула в ответ свою. Позже она сто раз пожалела об этом.
- Буду рад поработать с вами . Смотрите под ноги. - Он помог ей спуститься на причал и пошёл с ней к берегу.

2004 год

- Ты??? - Джульет смотрела на него в упор, не понимая, что происходит.
- Здравствуй. Вот и встретились. Не ожидала?
- Эд, что ты здесь делаешь?? - перед ней стоял никто иной, как её бывший муж.
- Значит, не ожидала. Вот и мне было неожиданно оказаться на том свете!!! - он закричал и двинулся к ней, Джульет ошарашенно отступала назад, пока не упёрлась в стенку. Он схватил её за руку и толкнул в другую сторону.
- Ты думаешь, я не догадался?? Я не понял??? Это твоя вина! - он становился всё яростнее с каждой секундой.
- Что??? О чём ты? - Джульет говорила срывающимся голосом, она не понимала, что происходит.
- Неужели, ты думала, что я поверю в несчастный случай?? Автобус там был не случайно! Ты! Ты всё подстроила!
- Не смей меня обвинять! Я ничего не делала! - Джульет говорила правду, но Эд её не хотел слышать, он направился к ней и ударил по лицу. Джульет вскрикнула от боли, бровь была разбита и по щеке текла кровь.
- Я ненавижу тебя! Ты убила меня! - он схватил её за волосы и бросил на пол. - Ты убийца!
- Я не убийца! Ты врёшь! - она пинала его ногами, но он как будто не чувствовал боли.
- Я врал, но не сейчас! - Эд замахнулся кулаком и хотел её снова удрать. Джульет очнулась в своём кресле у окна.

Она быстро и глубоко душала, как после кошмарного сна. Стивен Кинг лежал у неё на коленях, книга была открыта на 108 странице. "Всё в порядке, я не схожу с ума. Откуда он мог появиться? Бурная фантазия, вот и всё. Если бы что-то действительно случилось, на моём лице были бы следы от побоев" - думала Джульет. Она отложила книгу и направилась к зеркалу. К её удивлению, на неё смотрела всё та же Джульет Бёрк, что и последние 3 года её жизни. Её волосы были немного растрёпаны и она начала их расчёсывать. Каково же было её удивление, когда она увидела расчёску в крови. Она дотронулась до затылка, стало очень больно. Джулс посмотрела на свои пальцы - она не ошиблась, это действильно кровь. За такой богатый опыт в медецине она научилась отличать её от томатного сока или от чего-то ещё. Джульет стало плохо, ею завладела паника. В голове крутилась только одна мысль и она поступила так, как подсказывал её разум.

Джульет ворвалась в дом Бена. К её удивлению, он не спал, а сидел в инвалидной коляске за рабочим столом и изучал какие-то документы. Он медленно посмотрел на неё и снял очки.
- Что-то случилось, Джульет? - он спросил мягко и вкрадчиво. Джульет ещё не восстановила дыхание и говорить было тяжело.
- Я...мне... - она пыталась сказать.
- Тебя мучает совесть? - Бен сказал это без иронии, совершенно серьёзно, отчего привёл Джулс в замешательство.
- Что ты сказал? - она была ошарашена его вопросом.
- Я спросил, мучает ли тебя совесть? - Бен спокойно повторил.
- Совесть? Почему она меня должна мучить?
- Тогда назови другую вескую причину, по которой ты вламываешься ко мне посреди ночи явно не для того, чтобы поинтересоваться, как мои дела или сделать чашку кофе. - Бен говорил это без злости, а наоборот, с какой-то особенной добротой. Видимо, ночной визит Джульет его совсем не расстроил.

2004 год. 2 дня до авиакатастрофы рейса 815.

Джульет сидела у себя дома. Минуту назад Карл принёс ей рентгеновские снимки, она внимательно их рассматривала. На её лице не было ничего, кроме печали, она была ужасно расстроена. Она была готова заплакать, но она всё смотрела на них и смотрела. Джульет была встревожена.

Джульет быстрым шагом направлялась мимо дворов. Чувство обеспокоенности быстро сменилось злостью и негодованием. Парень, который чистил решётку для барбекю поздоровался с ней. Она его не замечала. В её руках была папка с этими снимками. Джулс постучала в дверь. Через пару секунд её открыл Бен, она смотрела ему прямо в глаза.
- Привет. - он почувствовал её раздражённое состояние и решил не задавать лишних вопросов. Джульет спросила равнодушным голосом:
- Войти можно? - Бен не понимал, что происходит.
- Разумеется. - ответил он. Джульет вошла. - Я дочитывал Кэрри, так и не понял, почему ты её выбрала, она вызывает депрессию. - он положил книгу, которую только что читал, на стол. Бен пыталя перевести разговор на нейтральную тему, так как чувствовал, что она пришла не с радостной новостью.
- У тебя опухоль. - Джульет тут же перешла к этой новости.
- Что? - Бен смотрел на неё с непониманием.
- Когда ты сказал о боли в спине я попросила тебя сделать рентген, думала, что это трещина или грыжа диска. Но дело не в этом. - Джульет говорила быстро, и старалась сохранять равнодушное выражение лица. Она достала снимки из папки и протянула их Бену.
- У тебя на четвёртом поясничном позвонке опухоль. - Джульет говорила без тени эмоций. Бен взял рентгеновский снимок и взглянул на него с удивлением.
- Ты удивлён?
- Ты обнаружила у меня рак, Джульет. Само собой, удивлён. - Бен поддерживал разговор в том же тоне, что и она.
- Нет, я сказала что у тебя опухоль. - В отличие от Бена Джульет смотрела спокойно и равнодушно. Но это было не так. Он пошёл на кухню. Джульет следовала за ним.
- Почему ты испугался?
- Нисколько. - он врал.
- Что тебя так пугает? - Джульет чувствовала его состояние. - Бен, ты сказал, что здесь, на острове ни у кого не бывает рака. Твои слова! - она становилась раздражённой. Бен налил стакан воды.
- Я знаю, что я сказал. - он ничуть не возмутился.
- А ещё ты сказал, что можешь вылечить мою сестру, ты солгал мне! - Джульет говорила отчаянно, её голос срывался.
- Я не лгал! - Бен оправдывал себя.
- Если ты можешь вылечить рак, почему он у тебя? - Джульет не отступала.
- Я не знаю. - он выглядел расстроенным. Бен отвернулся на секунду. Он собирался выпить воды, но Джульет махнула рукой и выбила стакан у него из рук. Стакан разбился вдребезги.
- Я хочу поговорить с ней, я хочу поговорить с Рейчел, со своей сестрой, ясно??? - Джульет отчаянно кричала. Она приблизилась к Бену и смотрела на него угрожающе.
- Этого не будет, Джулиет. Но ты можешь мне верить, Рейчел здорова. - Бен старался её убедить.
- Лжёшь, ты не вылечил её! - Джульет тыкала в него пальцем.
- Вылечил.
- Ты лжец!!! - этот крик вырвался из её сердца.
- Нет, Джулиет! - Бен тоже кричал.
- Ты солгал мне!!!
- Я сказал правду!!! - Бен говорил громко. До Джульет дошёл смысл его слов. Она больше не чувствовала лжи в его словах, он говорил правду, но она всё равно сомневалась. Они смотрели друг другу в глаза. Джульет поджала губы, она была готова зарыдать в любую секунду.
- Я дал тебе слово. - начал Бен, но не смог продолжить. Он смотрел на неё и не мог ничего сказать. Джульет схватилась за голову, потом закрыла глаза руками.
- Бен... - она положила голову ему на плечо и начала плакать. Бен не знал, что делать. Он никогда не видел, чтобы женщина так плакала, а тем более Джульет. Ему стало её жалко. Он почувствовал это, жалость, впервые как он себя помнил. Он не жалел себя, ему в данный момент было плевать, что он может умереть. Бен жалел эту несчастную женщину, чья судьба была в его руках.
- Я хочу домой........ - Бен смотрел в пол. - Я хочу домой, Бен, пожалуйста! - это был не крик о помощи, она просила его! Просила об одном! - Пожалуйста, отпусти меня домой. - В сердце Джульет появилась капля надежды. Бен растерялся. Она впервые просила его об этом. Да, она уже говорила, что ей здесь делать нечего. Но чтобы просить? Он разрывался на части. Одна его половина говорила "Бен, ты хочешь быть похожим на отца? Пожалей её! Пожалей и отпусти..." а другая усмехалась "Домой?? Ха-ха, просто так она не уйдёт, я знаю!" Бен вынес своё решение.
- Нет. - Он не посмотрел ей в глаза. Боялся. Вторая его часть снова победила, он начал уходить. Джульет зарыдала и опустилась на стол, закрыв лицо руками и всхлипывая. Её плечи вздрагивали. Бен обернулся. Внутри него всё перевернулось, он подошёл и обнял её. Джульет смотрела на него с печалью в глазах.
- Почему? - спросила она, вздрагивая от всхлипываний. Он прижал её к себе поближе.
- Потому что я... - он сказал это шёпотом. Он закрыл глаза и убрал руки. Он снова не решился. Джульет опустила голову.

2004 год

- Он пришёл ко мне.
- Кто же? - Бен спросил с немалым интересом.
- Эд.
- Твой бывший муж.
- Да, он обвинил меня! Обвинил в собственной смерти, к которой я не причастна! - Джульет была на грани срыва.
- Я знаю.
- Знаешь?
- И верю. У меня на то есть причины. - Бен посмотрел загадочным взглядом.
- Он ударил меня! По лицу!
- Я не вижу следов.
- Я тоже. Но это? - она снова дотронулась до затылка и показала пальцы в крови.
- Что это? Кровь? Твоя? - Бен занервничал.
- Да! Выходит, он действительно здесь.
- Этого не может быть. - он покачал головой и отвернулся.
- Тогда чем ты объянишь это? - Джульет была беспокойной.
- Всё просто. Это дурной сон. Тебе это приснилось. А когда ты испугалась и резко проснулась, ударилась головой об что-то острое. - Бен говорил так, будто сам всё видел. Джульет немного помолчала и успокоилась.
- Звучит убедительно. - Она согласилась.
- Правда не бывает убедительной. Правда есть правда. - Бен сказал это так, что любой бы ему поверил. - Может быть ты присядешь? - Бен пододвинул стул. Джульет села. - Я за аптечкой. - Бен покатил своё инвалидное кресло в другую комнату.
Джульет снова думала о нём. Почему она слушает его? Почему она верит каждому его слову? А что если это не сон? Что если Эд на острове и его убийство Бен подстроил? "Не сходи с ума, Джульет" - подумала она. Но вопросов было слишком много. "Наверное я сумасшедшея. Или сон продолжается" - последнюю фразу она сказала шёпотом, но вслух. Из соседней комнаты появился Бен.
- Ты что-то сказала? - На его коленях лежал поднос с двумя кружками кофе, а в руке была аптечка. Джульет взяла поднос и поставила на стол.
- Тебе показалось.
- Сядь ко мне спиной. - Джульет послушалась его. Бен открыл маленький чемоданчик и достал оттуда бутылку со спиртом. Смочив им салфетку, он стал осматривать её голову.
- Я немного испорчу твою прическу, ты не против? - Бен как будто шутил, но фраза прозвучала вполне серьёзно.
- Я не обижусь. - Джульет была добродушна.
- Это хорошо. Попробуй кофе. - Джульет взяла кружку и отпила один глоток. Бен немного растрепал её волосы и нашёл рану. Там была неглубокая царапина, он прижал к ней салфетку со спиртом. Джульет вздрогнула.
- Это было не больно? - спросил Бен заботливо.
- Совсем немного. Всё в порядке, спасибо.
- За кофе?
- И за него тоже.
Бен сложил всё в чемоданчик и убрал его. Он подъехал к столу.
- Что ты делаешь? - Джульет встала, чтобы помочь.
- Я сам. - Бен пытался встать, опираясь одной рукой на стол. Ему это удалось.
- Джек не разешал этого делать. - сказала заботливо она.
- Не Джек находится сейчас в одной комнате с очаровательной женщиной. - Джульет было приятно. Она подолша к нему. Бен одной рукой взял её за руку и прижал к себе. Она улыбалась.
- Прости меня. - Бен смотрел очень серьёзно.
- За что?
- За то, что тебя клеймили. Это я виноват. - Бен смотрел в пол.
- Ты здесь ни при чём, я не должна была убивать Пикета.
- Пойми, это самое лучшее, что могло с тобой произойти. Если бы не моя записка, тебя бы убили. Прости...опять выходит неправильно...я виноват. И моя записка не искупит мою вину.
- Тебе станет легче, если я тебя прощу? - Джульет смотрела очень добродушно.
- Да. - Бен поднял глаза и посмотрел на неё.
- Я тебя прощаю. И не злюсь. - Джульет улыбнулась. - Совсем. - Она смотрела на него с восхищением. - Я рада, что ты стоишь.
- А я рад, что стою рядом с тобой. - Он прижал её ещё ближе. Они стояли так близко, что Джульет ощущала его дыхание на своём лице. Она не сопротивлялась. "Может быть я всё ещё сплю? А может быть и нет. Это неважно". Джульет улыбалась и смотрела в глаза Бену. Он тоже смотрел на неё и в его глазах было многое...Она ждала. Всего, чего угодно. Джульет была готова к любому повороту событий. Они были очень близко, Бен дотронулся кончиком носа до носа Джульет. Она прикрыла глаза. И тут он шёпотом сказал:
- У меня есть план!

 
Награды: 254  +
Sophia Дата: Среда, 09.12.2009, 18:05 | Сообщение # 14
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
- Я ненавижу тебя! Ты убила меня! - он схватил её за волосы и бросил на пол. - Ты убийца!

Жёстко! Бедная Джулиет! :'( Эд просто кАзлина
Quote (Mary-fanatka)
- Я спросил, мучает ли тебя совесть? - Бен спокойно повторил.

Всегда удивлялась его спокойствию! Никогда его нельзя вывести из себя, но из-за этого я его ещё больше обожаю!
Quote (Mary-fanatka)
- Что это? Кровь? Твоя? - Бен занервничал.

Испугался за любимую!
Quote (Mary-fanatka)
- За то, что тебя клеймили. Это я виноват. - Бен смотрел в пол.

Реально раскаивается! angel
Quote (Mary-fanatka)
- У меня есть план!

Узнаю прежнего Бена!
Потрясное продолжение! Mary-fanatka, браво flower flower flower
Жду проду! Я твоя фанатка! :)

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа


Сообщение отредактировал Sophia - Среда, 09.12.2009, 18:08
 
Награды: 35  +
Mary-fanatka Дата: Четверг, 10.12.2009, 12:37 | Сообщение # 15
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sophia)
Жду проду! Я твоя фанатка!

спасибо Sophia, рада что тебе нравится! Мне очень приятно! flower

Добавлено (10.12.2009, 12:37)
---------------------------------------------
Глава 4. "Кажется я чувствую..."

2004 год. День авиакатастрофы рейса 815.

Джульет обсуждала с клубом кинолюбов очередное произведение Стивена Кинга. Она спорила с Адамом, когда началось замлетрясение. Стены начали трястись, посуда падала из шкафов, в доме началась паника. Джульет направила всех на выход, нахоиться в доме было опасно. Они остановились в коридоре когда всё закончилось также внезапно, как и началось. Они вышли на улицу, другие тоже уже были во дворе. Джульет было немного страшно, но вдруг что-то ей подсказало посмотреть налево. "Неудивительно, что я подумала о нём" - Джульет увидела Бена, выходящего из своего дома. Было не похоже, что он понимал, что происходит. Её это насторожило, обычно он в курсе всего происходящего, но не сейчас. Бен вышел на небольшую поляну, чтобы осмотреться, Джульет невольно последовала за ним. И тут они подняли головы вверх - там летел самолёт, причём очень низко. За считанные секунды он развалился ровно на 2 части, Джульет внимательна наблюдала за происходящим. Когда она посмотрела на Бена, он уже что-то придумывал. Не прошло и 10 секунд, как он позвал Гудвина и отправил его вместе с Итаном исследовать место катастрофы и принести ему списки выживших через 2 дня. Джульет была в непонимании - то ли от увиденного, то ли от поведения Бена. Она чувствовала, что он подойдёт к ней и она сильно занервничала. Их последний разговор был не самым приятным в её жизни. Бен подошёл к ней и взглянул на книгу, которую Джульет сжимала в руках. Он посмотрел ей прямо в глаза.
- Так я уже не в клубе книголюбов? - Его выражение лица было слегка удивлённым, но Джульет чувствовала его разочаровние. Ей стало не по себе, она опустила глаза, не выдержав его пытливого пристального взгляда. Она развернулась и пошла прочь. Но он не собирался отпускать её, не сейчас.
- Джульет. - он не позвал её, а скорее обратился. Она пыталась игнорировать его.
- Джульет! - Бен был настойчив. Она была вынуждена повернуться, хотя очень не хотела. После их разговора у него дома, Джульет чувствовала какую-то недосказанность в их отношениях.
- Я искал тебя утром. - Бен подошёл к ней. - Нужно поговорить. - его голос стал мягче. Джульет не была этому рада.
- Сейчас? - она явно была против.
- Мы успеем, это важно. - Бен старался её уговорить. Джульет опустила глаза в знак согласия и смирения.
- Прогуляйся со мной. - он жестом пригласил её следовать за ним.
Они шли около часа, Джульет успела немного устать, Бен же казался ещё бодрым. Они подошли к старому дому, Бен достал рацию.
- Михаил, мы пришли. - в ответ слышались только помехи. - Опять рацию отключил.
- Зачем мы пришли. - в голосе Джульет слышался не вопрос, а упрёк.
- Хочу показать кое-что. - Её равнодушие совсем не задело Бена.
- Михаил! - Бен крикнул. - Это Бен! Я с Джульет! - они направлялись к дому. - Мы идём к дому, не пристрели нас!
- Тогда прибавьте шагу! - донеслось из дома. Они вошли.
- Вы видели? - мужчина в костюме Дхармы и без одного глаза пригласил их в дом.
- С неба упал самолёт, Михаил. - Сказал Бен, закрывая дверь. Джульет предпочла молчать. - Конечно мы видели. - В его голосе проскочила ирония. Михаил сел возле мониторов.
- Что ты узнал? - поинтересовался Бен.
- Ошеаник 815. - начал Михаил. - Вылетел из Сиднея, направлялся в Лос-Анджелес. - Бен стоял сзади него вместе с Джульет. - На борту 324 человека, включая экипаж. - В это время на экранах показывали аэропорт.
- Мне нужны сведения о каждом пассажире.
- Уже работаю над этим. - Михаил был явно доволен, что угодил Бену.
- Пожалуйста, соедени с Ричардом. - Бен сказал это довольно нетерпеливо. Михаил удивился, не каждый день ему говорили "пожалуйста". Джульет догадалась, что причина такой любезности в ней.
- Он в парке. - после этих слов, Михаил включил связь. Бен подошёл к экрану. Он смотрел на Джульет.
- Вчера ты назвала меня лжецом. - Джульет уже успела пожалеть об этом. - Это меня обидело. - Бен одел наушники с микрофоном. Джульет смотрела на экран.
- Алло Ричард, как слышно? - Бен пытался с кем-то связаться. Джульет не слышала, что ему ответили. На одном из экранов появилась газета.
- Обрати внимание на дату. - Бен показывал пальцем. - Газета сегодняшняя. Хорошо, Ричард. - Изображение остановилось на детской площадке. Джульет смотрела на женщину с ребёнком, но издалека не могла разобрать кто это. Ей показали лицо. Джульет вздрогнула. Это была её сестра.
- Господи. - она подошла к экрану. - Господи! - Джульет смотрела, как её сестра инрала с малышом. - О боже! - она была счастлива и растрогана до слёз.
- Чуть больше двух лет назад, к всеобщему удивлению, Рейчел полностью исцелилась от рака. - Бен начал говорить. Джульет прослезилась. - Вскоре она родила здорового мальчика. Его зовут Джульен. - Джульет не могла говорить от радости. Она смотрела, как её сестра играет с её племянником, она не могла в это поверить. Бен снова одел наушники.
- Спасибо, Ричард. Возвращайся как можно скорее, у нас могут быть новые гости. Изображение пропало.
- О нет! - Джульет была в отчаянии. - Нет, нет, нет! - Она пыталась что-то нажать на пульте управления. Она посмотрела на Бена. И тут она поняла.
- Я не лжец, Джульет. - он смотрел на неё уверенно.
- Я хочу домой. - она плакала.
- Мы так не договаривались, ты должна закончить работу.
- Но это невозможно! - Джульет пыталась его переубедить. - Беременные умирают!
- Мы будем искать новых. - Бен был уверен в своих словах. На лице Джульет были слёзы. - Кто знает, кого нам принёс самолёт.
Джульет поняла. Он показал ей это не для того, чтобы порадовать или дать надежду. Он в очередной раз хотел выглядеть хорошим и показать, что не врал. Джульет было обидно, она была готова простить его, если бы он исправился и думал о ней, а не о себе.
- Но это бессмысленно! Я не понимаю, зачем? Найдите кого-то другого! - Джульет не собиралась сдаваться.
- Михаил, выйди. - он ушёл. Бен продолжил.
- Я не хочу искать кого-то, когда у меня есть ты. - Бен стоял рядом, но его лицо было в профиль.
- Не у тебя, а у нас. - она поправила его с лёгкой раздражённостью в голосе. Бен повернулся.
- Давай не будем об этом.
- Почему ты не договорил 2 дня назад? Что ты хотел мне сказать? - Бен занервничал и собирался уходить. - Ты не уйдёшь! Постой! - Джульет схватила его за руку. Сама. Бен был ошарашен, обычно он догонял её. Он посмотрел на руку Джульет, которая вцепилась в его руку и не собиралась отпускать. Он мягко дотронулся до её руки, но смог разжать её. Бен перевёл взгяд на неё. Джульет ждала ответа.
- Я не знаю.
- Неправда! Я чувствую что ты...
- Чувствуешь??? Не говори так! - Бен говорил тихо, но таким голосом, что Джульет думала лучше бы он кричал. - Ты не чувствуешь! Ты не знаешь меня, мои переживания! - он толкнул её, Джульет упёрлась спиной в шкаф. Он приблизился к ней и прижал к шкафу её руки на уровне её лица. Джульет быстро дышала, но Бен казался раздражённым, даже слишком. Она никогда его таким не видела.
- Я всего лишь хотела...знать причину. - Джульет не решалась говорить громко.
- Причина во мне. В моих чувствах. Ты уже наверняка догадалась. - Бен смотрел на её красивые руки.
- Я не смогла догадаться, я тебя действительно не знаю, но я хочу узнать! - Джульет делала "шаг навстречу".
- Не стоит. Тогда ты никогда не будешь рядом со мной. - он сказал это едва слышно и отпустил её руки. Джульет снова разочаровалась. Он не решился, ей стало грустно. Бен ушёл, а она осталась там. Она хотела разобраться, но что-то ей мешало, она испытывала к нему противоречивые чувства. Джульет пошла за ним.

2004 год
В глазах Джульет была пустота. Она не ожидала этого. Она и раньше думала, что у Бена не может быть чувств к ней, но теперь она была в этом уверена. Раз так произошло, она действительно уже проснулась и это не было продолжением того ночного кошмара. Бен улыбался.
- Зачем ты...зачем ты устроил всё это?
- Что? Ничего не было. - по сути Бен говорил правду. Он начал отпускать её руку, но она вцепилась в неё.
- Что ты делаешь? - Бен был удивлён. Джульет поджала губы. Она сглотнула, чтобы не заплакать, но по её щеке всё равно потекла слеза. Бен дотронуля до её щеки и нежно вытер её. Джульет отпрянула, она не хотела снова оказаться в его власти. Как умело он играл с её чувствами! Может быть всё, что она к нему испытывала - тоже ЕГО задумка?
- Что-то не так? - Бен поинтересовался, садясь в инвалидное кресло.
- Нет, всё отлично. - Джульет улыбнулась и села напротив него. - Расскажи мне свой план! - она сказала это с интересом, хотя всего лишь изображала это. Бен сделал вид, что поверил ей.
- Что ж, слушай внимательно. Ты окажешься с Остин в джунглях, пристегнёшься к ней наручниками, скажешь, что тебя усыпили газом как и её. - Бен говорил быстро, подчёркивая незамедлительность её действий и точность всего плана. Если она ловит тебя на лжи, ты объяснишь что
- Хотела завоевать её доверие. - Джульет перебила его. - Извини.
- Мне нравится ход твоих мыслей, Джульет. - у него был хитрый взгляд. - Они тебя отведут на пляж. Но после того что мы с ними сделали, тебе там придётся туго.
- Я знаю. - Джульет сказала это весьмо обречённо.
- Нечего их жалеть. - Бен резко оборвал её.
- Согласна. - Джульет решила не перечить ему, полагая, что это лучшая тактика.
- Мы активировали имплантант, симптомы у Клер появятся уже через двое суток. Когда ты доберёшься до лагеря у неё начнётся болезнь, которую ты вылечишь.
- Мне понадобится лекарство. - Джульет смогла вставить слово.
- Ты быстро всё схватываешь. - Бен не улыбался, а именно этого она ожидала. - Я уже отправил человека с лекарством, он спрячет чемодан в старом тайнике Итана. Скажи Джеку, что сможешь спасти Клер, он тебе доверяет. Всё понятно? - Бен закончил.
- Даже очень. - Джульет смотрела на стол. Бен оставил ей противогаз.
- Мы ещё увидимся. - Бен посмотрел ей в глаза. Ей на мновение показалось, что он хотел сказать "я буду скучать", но в его глазах не было ни капли чего-то подобного.
- Конечно. - Джульет улыбнулась, но не искренне. Бен покатил своё кресло на улицу, а Джульет осталась сидеть в его доме. Что-то было не так. Он ведь не просто так говорил всё это? Его движения, его жесты? Когда они находились близко, Бен смотрел на неё совсем не так как раньше, в них было другое чувство. Или ей показалось?

 
Награды: 254  +
Sophia Дата: Четверг, 10.12.2009, 14:33 | Сообщение # 16
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
Как умело он играл с её чувствами! Может быть всё, что она к нему испытывала - тоже ЕГО задумка?

А разве она к нему что-то чувствует?! :o
Quote (Mary-fanatka)
- Мне нравится ход твоих мыслей, Джульет. - у него был хитрый взгляд.

Как умело манипулирует! >:)
Quote (Mary-fanatka)
Они тебя отведут на пляж. Но после того что мы с ними сделали, тебе там придётся туго.

Точно! Туго ей придётся!

Mary-fanatka, ты молодец! Явный прогресс!
Жду проду! flower ^_^


Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 11.12.2009, 12:38 | Сообщение # 17
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sophia)
А разве она к нему что-то чувствует?!

О, это нам и предстоит узнать!
Quote (Sophia)
Как умело манипулирует!

Впрочем, как всегда!

Добавлено (11.12.2009, 12:38)
---------------------------------------------
Глава 5. "Сделай что я хочу"

через 3 дня после авиакатастрофы рейса 815.

"Быстрее и быстрее, только вперёд, не оглядывайся, ни за что не смотри туда, как можно скорее, вперёд!" - Джульет думала только об одном, пока бежала через джунгли. Она с утра опять была очень беспокойной и всё по той же причине. Она снова думала о нём, день и ночь, снова и снова. Джульет не могла думать ни о себе, ни о сестре, ни о чём-то другом. Как будто она его чем-то обидела, но чем? "Ты не знаешь меня! Ты не знаешь меня! ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ МЕНЯ!" - голос Бена повторялся в её голове. Именно поэтому она бежала на пляж, именно поэтому она боялась с ним говорить, именно поэтому она хотела убежать от этих мыслей, потому что на этот раз он был прав.

2004 год

Она всё ещё сидела в его доме и смотрела на стену. Там висел портрет одной женщины, но она не знала кто это. Джульет тяжело вздохнула и вышла во двор. Ночь была чудесной, луна освещала этот маленький городок, звёзды были как никогда яркими, а лёгкий ветерок приятно ласкал лицо. Но для Джульет всё казалось каким-то чужим, это было не для неё. Возле столба, поддерживающего навес, стоял Бен. Она медленно подошла к нему, но он даже не обернулся.
- Зачем ты пришла? Иди домой. - Бен сказал это очень спокойно, даже не оборачиваясь к ней.
- Тебе нельзя много стоять, присядь ненадолго.
- Ты это говоришь как женщина, или как врач? - Бен посмотрел на неё. Джульет не выдержала его взгляда и смущённо отвернулась.
- Просто как человек.
- Тогда ты очень хороший человек. Не волнуйся, мне уже лучше. Я постою ещё немного. - он посмотрел на небо. - Прекрасная ночь, да, Джульет?
Она подошла к Бену и встала рядом, посмотрев наверх.
- Я помню, как-то в детстве просидел всю ночь, любуясь звёздами. - он неспеша продолжил. - А мой отец в это время спал. Он даже не посмотрел, а ведь ночь была не хуже, чем сегодня! Ему было совсем не до этого.
- Зачем ты всё это мне говоришь?
- А кому говорить, как не тебе?
- Бен, я не люблю, когда ты отвечаешь на вопросы вопросами.
- А я люблю, когда ты обращаешься ко мне по имени. - он немного подождал и добавил. - Джульет.
- Я не вижу смысла в твоём плане.
- Зато я вижу. Просто сделай, что я хочу. - он смотрел на Джульет, будто изучал её.
Она начала кивать головой и добавила. - Разве я когда-нибудь делала что-то другое?

через 3 дня после авиакатастрофы рейса 815.

Джульет выбежала на пляж. Ранним утром море было неспокойным, но ей это нравилось. Она прошла неспеша вдоль берега пока не оказалась возле скал. Джульет сочла удобным не залезать слишком высоко, она расположилась довольно близко к краю, но разбивающиеся о скалы волны не доставали до неё. Обхватив ноги руками и уперевшись подбородком в колени, Джульет смотрела куда-то вдаль. Со стороны казалось, что она просто наблюдает за морем, но она не замечала происходящего. Наконец-то ей удалось убежать от своих мыслей! Словно они остались там, в Дармовилле, а она была здесь. Джульет вспомнила свою сестру и своего племянника. Где они сейчас? Хорошо ли им? Кто о них заботится? У неё разрывалась голова от вопросов. А самое страшное было то, что Джульет не выполнила своё обещание - приехать через полгода. И всё из-за него! Она поджала ноги. Что ж, если ей так хочется, пускай о нём думает. Он наверняка сейчас ищет её, спрашивает у всех "Вы не видели Джульет?", "Что с ней случилось?"...Ей стало немного жалко его. С одной стороны, он старался для неё, переживал и волновался, а с другой - вёл себя как настоящий тиран. Иногда ей казалось, что ему нравится наблюдать за её страданиями. Но потом он её жалел и смотрел ей в глаза преданным взглядом. Он никогда не говорил Джульет тёплых слов, но ей и не надо было. Самые долгожданные слова были "Ты можешь ехать домой". Но она их никогда не услышит. Джульет снова вспомнила его взгляд. Тогда, дома, когда она пришла с такой плохой новостью. И она не проявила ни капли сочувствия, совсем не пожалела его! А как он на неё смотрел, когда вернулся и обнял её? Тогда это был совсем не тот Бен, которого она знала, это был другой Бен. Он сказал "потому что я..." и смотрел в этот момент таким взглядом, каким мужчина смотрит на женщину когда очень её...
- Привет Джульет. - Бен стоял позади неё. Она была близка к разгадке настолько, что "можно было обжечься".

2004 год, во дворе дома Бена.

- Ты чуть не убила меня. - Бен снова смотерл вдаль и говорил очень спокойно, будто она не пыталась его убить.
- Я? Что ты имеешь в виду? - Джульет не возмущалась, а пыталась выяснить причину его недовольства.
- Чуть больше недели назад. Когда Джек угрожал убить меня во время операции, если я не отпущу его дружков - Остин и Форда. - он говорил быстро, но подчёркивал каждое слово. - Он сказал, что ты просила его убить меня.
- Да, просила. - Она сказала это тихо, словно пытаясь раскаяться.
- Но судили тебя не за это, ты знаешь. - Бен продолжал. - Можешь считать, что я простил тебя. - Джульет вздохнула с облегчением. - Но это не значит - он повернулся к ней - что я забыл.
- Я понимаю. - Джульет вновь посмотрела на небо, но он не сводил с неё глаз. Бен потянул Джульет за руку, она подошла.
- Ты наверное ожидала услышать, что я буду скучать?
- С чего ты взял? - Джульет улыбнулась.
- Значит ожидала. - он отвернулся, но её руку не отпускал. - Потому что ты улыбаешься, когда я прав! - он улыбнулся ей в ответ.

На пляже.

-Здравствуй, Бен. - Джульет даже не обернулась. - Как ты меня нашёл? Следил за мной? - её голос звучал немного задумчиво, будто она ещё мечтала о чём-то. На самом деле она прислушивалась к каждому его слову. Бен сел рядом с ней.
- Мне не нужно следить за тобой, чтобы тебя найти. - Он смотрел на Джульет.
- Меня это настораживает. Не в обиду Бен, но иногда хочется побыть одной. - она по-прежнему не поворачивалась.
- Конечно, я могу уйти и подождать в джунглях.
- Не стоит. - Джульет посмотрела на него. Она была удивлена.
Бен сидел перед ней в очень красивом деловом костюме, чёрный пиджак прекрасно смотрелся с фиолетовой рубашкой. Он выглядел незабываемо, таким Джульет видела его в первый раз. Она не могла сказать и слова. Бен встал, она тоже.
- Поздравляю. Сегодня ровно 3 года, как ты на острове. - он улыбнулся.
- Спасибо...Но...я не нахожу этот момент столь радостным.
- Я просто решил поздравить и поднять тебе настроение. - он немного помолчал. - Но раз ты не рада этой дате - отметим что-нибудь другое.
- Я не хочу отмечать.
- Ну что ж, не буду настаивать.
- Но я бы не отказалась от ужина. - Джульет улыбнулась.
- Конечно, ужин обязательно будет. Но я хочу с тобой поговорить и расставить всё по местам. - он говорил очень серьёзно.
- Хорошо, давай поговорим. - она подошла к нему ближе. Бен без тени смущения на лице обнял её за талию. Джульет ничего не сделала, она только смотрела на него и видела те самые глаза. Бен любовался - прекрасными голубыми глазами Джульет, её волосами, которые развевались на ветру, её полуоткрытыми губами...Джульет больше не видела того жестокого человека. Сегодня он показал своё истинное лицо, без злости и раздражённости, наоборот, она видела в нём какую-то юношескую ранимость. Вот почему он так не хотел говорить о себе. Бен боялся, что Джульет посчитает его слишком слабым, но не смотря на это, она сейчас была полностью в его власти. Они не говорили, но всё было понтяно по их взглядам. И тут Джульет поняла его взгляд, вот почему он смотрел на неё так. Бен приблизился к ней очень близко, прикоснулся губами к её губам и поцеловал. Это был очень нежный и красивый поцелуй. Они стояли в обьятиях на скале, а рядом разбивались волны. Небо и земля, они такие разные, но когда солнце заходит на закате, небо как будто соединяется с землёй. То же проиисходило с Беном и Джульет, они были вместе. Это было безумно красиво, казалось, что они созданы друг для друга и ничто не может разлучить их! Бен всё ещё обнимал Джульет. Вопреки его ожиданиям, она не дала ему пощёчину. Она улыбалась и, казалось, была счастлива. Джульет озаряла его своей улыбкой, но Бен смотрел не так, как несколько секунд назад. Он хитро прищурился и сказал:
- Но я всё равно не могу отпустить тебя, Джульет. Поменялось только одно. Теперь ты знаешь почему.

 
Награды: 254  +
HunterVik Дата: Суббота, 12.12.2009, 12:51 | Сообщение # 18
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
Бен приблизился к ней очень близко, прикоснулся губами к её губам и поцеловал. Это был очень нежный и красивый поцелуй. Они стояли в обьятиях на скале, а рядом разбивались волны. Небо и земля, они такие разные, но когда солнце заходит на закате, небо как будто соединяется с землёй. То же проиисходило с Беном и Джульет, они были вместе. Это было безумно красиво, казалось, что они созданы друг для друга и ничто не может разлучить их! Бен всё ещё обнимал Джульет. Вопреки его ожиданиям, она не дала ему пощёчину. Она улыбалась и, казалось, была счастлива. Джульет озаряла его своей улыбкой, но Бен смотрел не так, как несколько секунд назад. Он хитро прищурился и сказал: - Но я всё равно не могу отпустить тебя, Джульет. Поменялось только одно. Теперь ты знаешь почему.

Боже, Mary-fanatka, ты неподражаема, такой сюжет, да еще на скале и еще Бен одет неотразим, все так представилось,прям слов нет! Чуть не расплакалась! oops Пожалуйста еще напиши... :)

Добавлено (12.12.2009, 12:51)
---------------------------------------------
[img][/img] тебе за рассказ ^_^



Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Mary-fanatka Дата: Суббота, 12.12.2009, 14:29 | Сообщение # 19
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

HunterVik, спасибо большое за отзыв! Очень приятно, даже не думала что кому-то понравится, а тут - столько приятных слов!
Quote (HunterVik)
все так представилось

Quote (HunterVik)
Чуть не расплакалась!

я рада! Значит, удалось передать всю атмосферу этого романтического момента! oops
Quote (HunterVik)
Пожалуйста еще напиши...

идеи пока есть, думаю что на следующей неделе будет новая глава! ;)
 
Награды: 254  +
Sophia Дата: Суббота, 12.12.2009, 14:40 | Сообщение # 20
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mary-fanatka, потрясная глава! Жду продолжения! flower flower flower
Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Mary-fanatka Дата: Суббота, 12.12.2009, 14:50 | Сообщение # 21
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Sophia, спасибо я старалась! angel
 
Награды: 254  +
HunterVik Дата: Суббота, 12.12.2009, 15:00 | Сообщение # 22
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
идеи пока есть, думаю что на следующей неделе будет новая глава!

о, я вся в ожидании нового сезона :) а спойлеры будут ?:)


Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)


Сообщение отредактировал HunterVik - Суббота, 12.12.2009, 15:00
 
Награды: 121  +
Mary-fanatka Дата: Суббота, 12.12.2009, 15:06 | Сообщение # 23
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (HunterVik)
а спойлеры будут ?

хм...а это мысль! Как насчёт того чтобы
ну вот такая идейка у меня появилась.
 
Награды: 254  +
Sophia Дата: Суббота, 12.12.2009, 15:12 | Сообщение # 24
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mary-fanatka, отличная идея! Интересно будет прочитать!
Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
HunterVik Дата: Вторник, 15.12.2009, 10:50 | Сообщение # 25
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
ну вот такая идейка у меня появилась.

Маня, жги! Кстати, отличная мысль!!! я уже на измене :)


Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Я или не я (Здесь немного о Джульет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!