Воскресенье, 08.09.2024, 02:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Новогодний конкурс фанфиков клуба SSJ - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Новогодний конкурс фанфиков клуба SSJ
Ledy_C Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:20 | Сообщение # 51
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

VeKa,
Варя, ты удивительный человек для этого форума. В твоем архиве всего 226 постов, но зато каких! Мне кажется ты единственный человек на форуме, репутация которого в семь раз превышает количество сообщений. С особым удовольствием автограф от Звездной Леди. flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
VeKa Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:27 | Сообщение # 52
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Светик, спасибо тебе большое! flower flower flower flower
Представляешь - это самый первый автограф в моей коллекции, а ты первая звезда, у кого я попросила автограф! oops
Буду его беречь!
 
Награды: 790  +
aver Дата: Среда, 13.01.2010, 02:34 | Сообщение # 53
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот надо же!
Все фф хороши! Трудно выбрать лучший, все отражают суть персонажа. А поскольку личность его многогранна, то и каждый фф - в тему и по-своему раскрывает нам героя.

А вот и грани многогранника Сойера (по работам):

№1. Сойер - благородный и снисходительный защитник слабых, но, таких же жуликоватых, как он сам ;)
Интересна линия знакомства Сойера с Кейт в далеком прошлом (хоть я и не поклонник этого союза :;)

№2. Сойер - со сломанной, "искареженной" жизнью, но упрямый и выживающий, как птица феникс, гнущий свою линию отчуждения от всего остального мира сознательным нарушением законов, вызовом обществу. Запутавшийся в своих чувствах, слабый и сильный одновременно...

№3. Сойер - "С волками жить - по волчьи выть". Но, иногда, позволять своему истинному "Я" выглядывать наружу.
Встреча с Кейт в первой работе кажется более правдоподобной (хоть я и отмечала свое отношение к тому союзу), чем встреча в прошлом с Джулиет. Да простит меня неизвестный автор. flower Я не всегда объективна.

№4. Сойер - проигравший в поединке Джонни Деппу право провести Рождество с неизвестной нам автором фф №4.

№5. Сойер - вне закона и в законе. Сойер - в выборе. Сойер - в выборе любви.

№6. Сойер - бесшабашный оптимист и весельчак! 70-ти градусный галюциногенный богемный абсент опасен в условиях жаркого и влажного тропического климата! ;) Бедняги Сойер и Джек! :p

P.S. Спасибо за создание этого конкурса, который позволил с разных сторон раскрыть личность одного из главных героев сериала силами творчески одаренных форумчан. И спасибо всем авторам за удовольствие, полученное во время прочтения! flower
Все работы хороши, но свой голос отдам, конечно, только одному фф, который наиболее отвечает моему восприятию этого персонажа. (Если, конечно, разберусь с системой, по которой этот голос можно отдать:)) Хорошо, что работы представлены анонимно - залог объективности! flower


...
 
Награды: 163  +
PoMarKa Дата: Среда, 13.01.2010, 07:57 | Сообщение # 54
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

aver, спасибо за отзывы
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Rainclouds Дата: Среда, 13.01.2010, 19:02 | Сообщение # 55
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 171
Замечания: 0%
Статус: Offline

А когда теперь результаты будут известны? И авторы! Авторы очень интересно, кто!

Skate team; SSJ Club
 
Награды: 6  +
freckle60 Дата: Среда, 13.01.2010, 19:08 | Сообщение # 56
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rainclouds)
А когда теперь результаты будут известны? И авторы! Авторы очень интересно, кто!

Завтра все станет известно... >:) B)
 
Награды: 363  +
Rainclouds Дата: Среда, 13.01.2010, 19:20 | Сообщение # 57
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 171
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (freckle60)
Завтра все станет известно...

О :) Ждём-ждём :) Поздравлять :) И хвалить-хвалить :)


Skate team; SSJ Club
 
Награды: 6  +
Ekko Дата: Среда, 13.01.2010, 19:50 | Сообщение # 58
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну вот и я решил хоть как товыразить свои мысли по поводу фанфиков.
Фанфик № 1.
Мне очень понравился.Шикарный фик.А что самое главное то что сам по себе он замечательный флэшбек для сериала,так действительно он похож по духу сериала,если бы не одно но-эту встречу Сойер бы не забыл бы и вспомнил бы в девчонке Кейт.Поэтому произведение кажется отдельным сюжетом.Но для меня важнее для его оценки оказалось то что 19 летний Сойер вышел именно таким каким я его себе представляю и сюжет у фика интересный и очень даже новогодняя атмосфера.
Фанфик №2.
НЕоднозначные впечатления.С одной стороны характеры персонажей и мысли Сойера прописаны отлично.С другой стороны сюжет.Сойер который почти моментально понял что никогда не любил Джулс?Сойер который всю жизн мечтал о Кейт.Сойер который стал игрушкой в ее руках?Я в это не верю.Наверное поэтому моя сулиетерская душа не смогла оценить фик по достоинству.Я не захотел поверить в развитие событий.
Фанфик № 3.
В целом мне очень понравился этот фанфик.Интересная история становления Сойера,хорошо описанный внутренний мир Джеймса,да и сам стиль изложения мне понравился.Единственное что смутило,так это концовка.Какая то смазанная она получилась.С одной сторооны мне приятно что в итоге-видимо в альтернативной реальности Джеймс встретился с Джулиет,с Другой уж очень быстро подошла развязка,что немного испортило общее впечатление.
Фанфик №4.
Неформатный фанфик получился.НЕ о персонажах,ни об актерах.Скорее такое новогоднее обращение к Сойероманам.И в этом качестве читается очень даже хорошо,да и приятно было почитать о знакомых мне личностях.
Фанфик №5.
Бальзам на мою душу.Уж больно приятно было читать про это самое рождество в Дармавиле,в то время когда были только Сойер Джулс и их любовь,без преград и без водородных бомб.Еще один фанфик который вполне мог бы быть флэшбеком в сериале.Мне очень понравился.И характеры персонажей и их диалоги.
Фанфик №6.
Еще один нестандартный Фанфик.Его мало что связывает с сериалом и собственно с теми персонажами которых мы там видим.РАзве что характер Джеймс прочитываеться-он все тот же остряк и любитель подкалывать людей.Местами весело,местами грустно.Осталось двоякое впечатление.
Ну а вобщем хочеться сказать что все авторы молодцы и было очень приятно провести час читая и разбирая эти фанфики.Хочеться отметить что уровень мастерства у фикрайтеров растет с каждым новым конкурсом

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Среда, 13.01.2010, 19:53
 
Награды: 259  +
PoMarKa Дата: Среда, 13.01.2010, 21:08 | Сообщение # 59
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (freckle60)
Завтра все станет известно...

я прошу прощения, но завтра не будет.
мне надо срочно делать диплом - сдаю в пятницу, а подсчет занимает долгое время.
так что я прошу подождать до вечера пятницы flower

Ekko, спасибо за отзывы))))


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Ledy_C Дата: Среда, 13.01.2010, 22:22 | Сообщение # 60
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (freckle60)
Завтра все станет известно...

Ань, твои комменты оч ждемс!


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
freckle60 Дата: Среда, 13.01.2010, 22:26 | Сообщение # 61
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Ань, твои комменты оч ждемс!

Ну ждите! >:) angel
 
Награды: 363  +
Ledy_C Дата: Среда, 13.01.2010, 22:46 | Сообщение # 62
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (freckle60)
Ну ждите!

хе-хе ©
ждем >:)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
freckle60 Дата: Четверг, 14.01.2010, 02:39 | Сообщение # 63
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Аняяя! Афффтограф, плиииззз!

Аленке от Анютки большой ЧМАФ! Вот! :oops:
 
Награды: 363  +
phsycolog Дата: Четверг, 14.01.2010, 12:42 | Сообщение # 64
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (freckle60)
Аленке от Анютки большой ЧМАФ! Вот! :oops:

Ой, как здоооровоооо ^_^ Пасииибааа! flower
 
Награды: 1271  +
mrs-linus Дата: Четверг, 14.01.2010, 14:38 | Сообщение # 65
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
работа № 1

написано нежно и читая фанф ты проста влюбляешсья в героях ^_^
Quote (PoMarKa)
Линда – ответила девочка, шмыгая и потирая рукой веснушчатый носик.

так мило описана кейт oops

Quote (PoMarKa)
работа № 2

Тут прям чувствуется дух Сойера очень хорошо передан его характер flower
Quote (PoMarKa)
работа № 3

ПРям сулиетерская работа. Я прям думала почему тут в место джу нет КЕЙт :D
Quote (PoMarKa)
работа № 4

Оргинальная задумка понравилось читать про тех людях которых я уже знаю) ;)
Quote (PoMarKa)
работа № 5

Quote (Ledy_C)
Какой милый Скейто-сулиет))

я именно это хотела сказать :D ТУт есть и сулиет и скейт прям джойера не хватало) :D мне понравилось flower
Quote (freckle60)
работа № 6

Quote (Ledy_C)
Аффтар не обижайся, не люблю алкогольный юмор, поэтому просто промолчу

+1! flower flower flower

My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
freckle60 Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:44 | Сообщение # 66
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чтож, вот пожалуй, и я готова оценить конкурсные работы.
В принципе, все работы прописаны хорошо, во многих отлично раскрыт образ Сойера, его внутреннего мира. Но, есть и минусы... Да-да, должна же была здесь найтись хоть одна зануда, которая покритикует и подокапывается! :p :p :p >:)
1 фик: бросается в глаза закос под встречу Джекоба с Кейт. Сцена почти срисована... Автор мог бы включить фантазию и придумать что-то новое... И, навряд ли, Кейт все же попросила бы незнакомца забрать ее с собой, она, конечно, бесбашенная, но не до такой же степени...Но, в целом, работа не плохая...
2 фик: начало просто отличное! Охарактеризован сам Джеймс и его маски! Все это описано очень драматично. Но, концовка показалась слишком мыльной.
3 фик: интересно было читать, как Джеймс стал мошенником. Понравилась сцена, где описывались ощущения от холодного лезвия у горла. Красиво. Но концовка слегка смазана, такое ощущение, что автор решил побыстрее закончить фик и не доконца выразил все, что хотел из-за этого.
4 фик: к нему придираться не буду, так как меня подкупили, польстив моему самолюбию!!!! angel
5 фик: Тоже очень интересно было читать про рождество в дхарме. Красиво описан Скейт, так же красив и суллиет. Но, как и в фике №2, Сойер слишком быстро забыл одну из своих любимых в объятиях другой... В обоих этих фиках очень быстро началось счастье Сойера... Думаю, что из-за боли это не могла произойти настолько скоро...
6 фик: Спасибо, поржала! :D Читая представляла больше не ЛОст, а одну из пародийных программ.

Ну сорри! Вот такая я бяка!
А на самом деле, все авторы молодцы и умницы! Мне реально чтение этих поизведений доставило огомное удовольствие! Было и смешно и грустно, в общем, масса эмоций!

 
Награды: 363  +
mrs-linus Дата: Четверг, 14.01.2010, 20:33 | Сообщение # 67
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (freckle60)
Ну сорри! Вот такая я бяка!

да уж) :D

My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
inkeeper Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:54 | Сообщение # 68
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прежде всего, хочется выразить благодарность всем авторам, которые приняли участие в конкурсе. Прогресс на лицо. flower Также спасибо всем тем, кто не поленился прочитать и оставить свои комментарии flower

Работа №1
Начало на высшем уровне. Описание до встречи с Линдой - не имею сомсем никаких претензий, наверное лучше написать невозможно.

Quote (PoMarKa)
это верх наглости и аморальности!

Развеселило то, что охранник использует в разговоре слово аморальность flower Раз охранники пользуются такими словами, то значит это великая страна))
Quote (PoMarKa)
отвратный подарок, типа, голубых потертых трусов!

очень символично и судьбоносно :D flower
Quote (PoMarKa)
Никого не жалко! Никого! Ни тебя, ни меня, ни ее!

Творчество группы Ленинград нашло место в Лосте :D
Quote (PoMarKa)
Вырастишь, будешь пудрить мозги мужикам, но я в их число не собираюсь входить!.

Ненароком в голову закрадываются мысли, что Сойер - предсказатель)
В целом, разговоры между Линдой и Сойером проходят так, как и должны проходить. Т.е. речь Сойера соответствует речи 19тилетнего мошенника, и речь Линды - речи десятилетней девочки.
Порадовало то, что рядом с маленькой девочкой в работе Сойер почувствовал себя более добрее, лучше чтоли. Как раз по новогоднему)
Отличное впечатление flower

Работа №2
Сама по себе работа показалась мне неоднозначной. Если говорить про так называемый angst, про мысли СОйера, про его воспоминания - то за это высший балл. Читаешь все эти строки на одном дыхании словно отличную книжку. Хотел было привести пару примеров, но понимаю, что каждое предложение можно использовать как отдельный пример. flower Даже тот же "кап...кап..."
Вот диалоги как-то оставили менее яркое впечатление. Наверное не они плохие, а просто описательная часть слишком хороша. Не буду спорить о самой логике событий - Кейт отпускают, она идёт к СОйеру зная куда, потом собираются куда-то ехать... В принципе, всё это не важно, но какой-то осадок остаётся.
Не кидайтесь в меня синими труселями, но как-то совсем вскользь о Джульетт. Я понимаю конечно, что история не об этом, но всё же эта проблема была затронута, но было сказано лишь несколько слов. Словно это нечто пустое. Хотя, кому как виднее flower
Заключение: Пьяный Сойер - значит фик отличный :D flower

Работа №3
Сразу видно, что работа незаконченная. С начала события развиваются стремительно, затем же резкая концовка. Не могу сказать объективно на этот счёт, но возможно в этом есть и свою плюсы - фик не превратился в мыльную оперу.
История о становлении Сойера интересна, но я думаю, что если как-то всё это переосмыслить, то могут получится какие-то несостыковки с сериалом.
Разговор между Джеймсом и Джульетт показался очень правдоподобным. Два остряка - что может быть лучше)

Работа №4
flower :flower: flower
После прочтения, у меня просто не было слов. Своеобразный паззл - угадай о ком фик :D
Я считаю, что в конкурсе новогодних фиков должны быть именно такие работы. Человек не побоялся отойти от канона и рассказать о том, о чём не рассказывал наверное никто в работах. Я высоко оценил смелость и консервативность этой работы flower

Quote (PoMarKa)
Да не буду я отмечать новый год с Сойером пойду лучше с Джонни Деппом рождество отмечу.

Ну а это...ну как после этого не подарить цветок flower Жаль, что не жёлтый :D

Работа №5
Вот это именно тот случай, когда объём фанфика не говорит о его информативности. Как это сейчас повелось у совершенствующихся авторов, начало потрясное flower
Отличный романтично-новогодний диалог в конце... сцена на пляже... наверное, это самое то, чего не хватает читателям в холодную зиму flower

Работа №6
НАзвать эту работу чисто юмором - яя не могу, но это отличный стёб. :D flower
Да, возможно высказывания не заставляют всех согнуться в три погибели от смеха, но они не лишены сарказма. А как мы знаем юмор и Лост - не совсем то и совместимые понятия, если не считать острот Сойера и Хёрли. Поэтому автору, как говорится, респект и уважуха за то, что сделал хорошую, а главное - не похожую на другие работы. * Представляет Хёрли снегуркой и смеётся* :D



Episode 6x10. This Numbers Are Bad


Сообщение отредактировал inkeeper - Четверг, 14.01.2010, 21:54
 
Награды: 395  +
mrs-linus Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:59 | Сообщение # 69
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
точно! я думаю кого напоминает?

Я ток что заметила :D :D :D :D :D :D

My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
PoMarKa Дата: Пятница, 15.01.2010, 21:14 | Сообщение # 70
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

mrs-linus, спасиб, зай, за коменты)))
freckle60, и ничего не бяка...хы... все отлично
inkeeper, Вел, отличные коменты... супер!

если моего моСКа хватит на сегодня, я посчитаю, а нет - значит завтра flower


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
mrs-linus Дата: Пятница, 15.01.2010, 21:24 | Сообщение # 71
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
если моего моСКа хватит на сегодня, я посчитаю, а нет - значит завтра

МЫ ждём дорогая) не знаю что бы мы без тебя делали то*) ^_^

My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
PoMarKa Дата: Пятница, 15.01.2010, 23:15 | Сообщение # 72
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (mrs-linus)
МЫ ждём дорогая)

я между прочим, все подсчитала, только результат не объявлю, потому что не проголосовал еще один автор >:)
так что ждем его голосов
а я пока скажу спасибо всем кто голосовал - таких людей оказалось неожиданно много - что радует.
но вот огорчает другое - не все захотели почитать КАК именно голосовать... многие просто прислали мне номер одного фика, лучшего по их мнению. И кстати могу сказать, что если бы они нормально проголосовали, этот фик мог бы выиграть

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
mrs-linus Дата: Суббота, 16.01.2010, 12:35 | Сообщение # 73
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
я между прочим, все подсчитала, только результат не объявлю, потому что не проголосовал еще один автор

:o
Quote (PoMarKa)
а я пока скажу спасибо всем кто голосовал - таких людей оказалось неожиданно много - что радует.
но вот огорчает другое - не все захотели почитать КАК именно голосовать... многие просто прислали мне номер одного фика, лучшего по их мнению. И кстати могу сказать, что если бы они нормально проголосовали, этот фик мог бы выиграть

Я проголосовала как сказали) :p ;)

My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
Aleksandar Дата: Суббота, 16.01.2010, 15:31 | Сообщение # 74
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Маша. в чем проблема? Возможно, такому победителю будет не совсем комфортно от такой победы, кто знает? Ради торжества справедливости все, думаю, подождут еще, если ты попросишь через лс проголосовать "провинившихся".. Но тебе решать, если это очень сложно.
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
PoMarKa Дата: Суббота, 16.01.2010, 18:20 | Сообщение # 75
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Aleksandar, в принципе, из тех кто проголосвал не так, почти все исправились))) так что чуть позже я выложу результаты))))
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!