Вторник, 19.03.2024, 05:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Я просто снова уйду - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Я просто снова уйду (мой первый фанфик о Ричарде Альперте)
Я просто снова уйду
Mentiori Дата: Пятница, 01.01.2010, 19:21 | Сообщение # 26
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
ничего себе она его заговорила!

ничего себе я времечко задвинула... каюсь, наверно, это больше ошибка автора oops

Quote (Mary-fanatka)
твой фанфик нравится все больше и больше!

спасибо ^^

Quote (Mary-fanatka)
неужели, она ему не понравилась?

расплаканная русская девушка не может не понравится))

Quote (Эмили)
ну, там где ее сестра ей привидилась..

главой раньше, уже была ;)

Quote (Эмили)
Я уже не помню..

ничего себе - "любимая"))


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 01.01.2010, 19:26 | Сообщение # 27
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
ничего себе я времечко задвинула... каюсь, наверно, это больше ошибка автора

ну мы же понимаем, русской девушке только дай высказаться...Ричи наверное подумал "загадочная русская душа" ;)
Quote (Mentiori)
расплаканная русская девушка не может не понравится))

значит, скромничает...ох, посмотреть бы на застенчивого Ричарда... angel
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:21 | Сообщение # 28
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 5. Не поддаться соблазну

В доме 23 я смогла провести ещё только одну ночь. И то только по двум причинам. Первая - весь день я проверяла эти столбы, поэтому вернулась очень усталая. Даже легла в гостиной. Вторая - приехала миссис Кони. Она не расспрашивала меня о таинственной «измене» своей же комнате. Хотя, и этому есть объяснение. Я вернулась до того поздно, что она даже меня не видела. И ещё встала на следующий день очень рано. Я просто зашла в свою комнату, собрала вещи и ушла. Не хотелось встречаться лично с миссис Кони, поэтому я просто оставила ей записку. Поблагодарила за всё. Зачем лишние объяснения? Разве они что-то изменят?
Переехала я к Роджеру. Не знаю, был ли он доволен этим, но даже в такую рань принял меня очень тепло. Он не задавал лишних вопросов, просто принял к сведению, что я теперь с ними. Роджер даже предложил расположиться у него в комнате, сам он хотел уйти спать на диван в гостиную. Но гостиную выбрала я. Потому что она была просторней и казалась безобиднее.
Миссис Кони отреагировала на это нормально. Кажется, она всегда ждала подобного. Особенно после Стейси. Может, я нарушу у этой старушки всё представление о благовоспитанной молодёжи, но мне просто хотелось, чтобы мне самой было лучше, как бы эгоистично это не звучало.
Но Мелисса решительно не понимала моего выбора. Говорила, что лучше бы я жила у неё, чем у этого уборщика. Она просто не могла понять, что мне предпочтительней "этот уборщик", чем болтливая и совершенно не слушающая тебя училка.
Я больше не заходила на вражескую территорию. Хотя хотела, не спорю. Мне хотелось снова встретиться с ним, с Ричардом. Но понимала, что это граничит с невозможностью. Тогда мне просто повезло, что именно он наткнулся на меня. А что делать мне сейчас? Забежать в джунгли и, как ненормальной, орать во всю глотку: "Ричард"? Нет уж, увольте. Но соблазн был велик. Я уже молила о том, чтобы кто-нибудь из сторон нарушил перемирие.
Через неделю после той встречи с Ричардом, настал день, когда мне снова посчастливилось увидеть Других (называть их "Врагами" или "Местными" у меня просто не поворачивался язык).
Я сидела и наблюдала за экранами. Это не моя прямая, да и не косвенная обязанность. Мне всегда было безразлично, что там передают эти дурацкие камеры, понатыканные по всевозможным уголкам. Но, хоть мне это и было безразлично, но я уже чётко усвоила, где расположены места без камер.
Фил обычно сидит здесь. Он не особо классный работник. Хотя, на его месте, я бы тоже спала ночью во время дежурства. А то мало ли, засечёт он на экранчике какую-нибудь невинную девушку. Кстати, либо я бежала так быстро, либо он действительно спал, либо и то, и то, но меня никто не засёк. Про столбы молчу - то место, где я пересекла границу, было защищено от камер.
Странно, почему они об этом не подумали раньше. Я о том, что нужен был бы какой-нибудь прибор, отслеживающий каждое снятие и наложение кода на столбы. Теперь-то я уж точно прослежу, чтобы о таком приборе даже и не задумывались.
Итак, я сидела на месте Фила и попивала чай. Ему надо было куда-то идти, а тут как раз попадаюсь я, которая слоняется без дела, потому что обеденный перерыв. "Ах, Анна, милая, не откажешь мне в такой услуге?...", "Ах, Фил, ну мы же друзья, как я могу отказать?". В-принципе, друзьями мы особо не были, хотя, наверно, Фил считал, что были. Мне нужно было отследить места без камер, а пока я запоминала эти места, то часто сидела с Филом. Там был ещё какой-то парень, напарник, но он мне не нравился, потому что был слишком умный и мог что-то заподозрить, поэтому в его время работы я не заходила.
Сидела я уже минут 15, наслаждаясь полнейшим одиночеством. На камеры я уже смотрела не так часто, как в первые минуты. Погружённая в собственные мысли, я и не услышала, как хлопнула дверь, и моё одиночество перестало быть одиноким.
-Фил, ты здесь? Мне нужна Стейси, ты не знаешь...
Я повернулась. В поле зрения появился ещё один персонаж. Хорас. Мы с ним пересекались редко, потому что... Да нам просто друг без друга жилось хорошо. Он знал о моём существовании; знал, чем я занимаюсь; знал, в каком доме я живу; и знал что-то про меня ещё. Я же ограничивалась тремя пунктами - знала его имя, знала его семейное положение, знала его положении вообще (последние два знала очень хорошо - чего только не узнаешь после разговора с Мелиссой!). И я совершенно не знала, откуда ему столько известно обо мне.
-О, Анна...
-Добрый день, Хорас. Вы что-то хотели?
-Да, но я ожидал увидеть здесь Фила.
-Он отошёл несколько минут назад.
-Что же... Тогда я подожду его.
-Он придёт нескоро, - заверила я Хораса. Мне было интересно, с чего бы ему интересовать Филом. Поэтому и решила добиться того, чтобы и со мной поделились планами.
-А не знаешь, куда он ушёл?
-Нет. У меня очень длительный перерыв, поэтому я согласилась побыть им.
-Ясно... Извини, что помешал...
Он уже собрался уходить, а уже начала думать, как его остановить. К счастью, ситуация разрулилась сама собой.
-А насколько длинный твой перерыв? - спросил Хорас, обернувшись.
-У меня мало работы, так что... Часа два - минимум.
-Часа два... - тихо повторил он. - Слушай, а ты бы не могла сходить со мной?
-Куда? - с интересом спросила я.
-Надо продлить перемирие между нами и... местными.
-Вряд ли я смогу защитить вас, если они нападут, - мягко заметила я.
-Нет, от тебя я защиты не требую. Так пойдёшь?
-Да, нет проблем.
Это был просто подарок судьбы. И никто ни на кого не напал, а всё равно нужно встретиться с Другими. Сегодня явно удачный день!
Через несколько минут я уже шла с Хорасом. Свою миссию на этой встрече я до сих пор понимала смутно. Нечто вроде свидетеля. Раньше на эту должность брали Стейси, но её смогли найти. Кстати, это та самая Стейси, которая раньше жила с миссис Кони. Эта же "та самая Стейси" была сестрой Фила.
Встреча должна была состояться на, так сказать, нейтральной территории. Но заходить за столбы тоже приходилось. Как бы меня Хорас не уверял, что всё безопасно, с нами ещё шла парочка "телохранителей".
Когда мы стали приближаться к заветной полянке, то я увидела, что там уже стояло несколько представителей Других. Был ли среди них Ричард - точно сказать не могла, солнце светило мне прямо в глаза, заставляя жмуриться.
-Добрый день, мистер Альперт, - подойдя и остановившись, произнёс Хорас. - Кажется, мы слегка припозднились?
-Мы просто пришли раньше, - ответил Ричард.
-Тогда ладно... Сегодня, как видите, мы слегка в другом составе.
-Я заметил... Ричард Альперт.
-Анна Колвина, - я пожала ему руку и слегка улыбнулась.
Мне никогда не доводилось знакомиться с кем-нибудь во второй раз! Меня пробивало на истеричный смех, но я велела себе успокоиться.
Потом они о чём-то говорили. Так нудно и однообразно. Я не понимала, как Ричард мог теперь это. Хорас - ладно, он был похож на человека, которому и жизни не жалко провести среди рутинной работы, состоящей из подписываний каких-то бумаг и обсуждения деталей, скажем, того же самого перемирия. Но Альперт... При дневном свете он был только симпатичнее. Я тихо наслаждалась удовольствием находиться рядом с ним, поэтому и поданную мне бумагу подписывала, находясь в сладкой дымке наслаждения.
-Анна! Анна! - вывел меня из оцепенения голос Хораса, который сейчас казался ещё противнее. - С тобой всё в порядке?
-Всё отлично, - быстро заверила я его.
-Нам пора!
Наша процессия двинула обратно домой. Шла она уже заметно быстрее, но я не могла заставить себя ускорить шаг. Я оглянулась раз, другой. Альперт с его "командой" всё ещё стояли там. Но стоит только нам повернуть (а мы обязательно повернём), так они скроются из вида. И Ричард... И ещё неизвестно сколько времени я снова не увижу его! Может, не увижу больше никогда.
На повороте я резко остановилась. Судьба предоставила мне шанс снова увидеться с Альпертом. Что же, теперь сценарий передали мне в руки.
-Анна? - произнёс Хорас.
-Я, кажется, потеряла... серёжку.
-Наверно, это было ещё дома.
-Нет-нет, я прекрасно помню, что мы там стояли и... Она точно там!
-Мы туда больше не пойдём.
-Вы идите. Я быстро. Если не найду через минуту, больше искать не стану, уверяю. Прошу, идите, я не хочу, чтобы вы задерживались из-за меня.
-Мы не нашей территории.
-Но они же не звери! Идите, я мигом.
Слова не расстались у меня с делом. Я развернулась и быстро побежала обратно. Оглянувшись, я заметила, что Хорас с его "телохранителями" уже ушёл. Что же, видно я одна из Dharma наивно верю, что Другие - воплощение добра. И, видно, я не такая ценная сотрудница, чтобы меня охранять.
Они только собирались уходить, когда я подбежала. На меня мгновенно наставили ружья. Ощущение не из приятных. Наверно, всё-таки не стоило так надеяться на миролюбие. Я остановилась как вкопанная, ожидая дальнейшего развития событий.
-Всё нормально, - остановил своих "дружков" Ричард. - Вы что-то хотели, Анна?
Я натянуто улыбнулась. Хотелось показаться смелой, но выходило плохо. Что же, может, смелости мне, действительно, не достаёт, но другие качества я могла бы сейчас пробудить.
-Можно поговорить с вами? Касается перемирия.
Альперт кивнул, мы отошли в сторону.
-Итак?...
-Я бы хотела встретиться с вами ещё раз, - напрямую выложила я.
-Да, это действительно касается перемирия, - Ричард скрестил руки, а меня вдруг охватило сомнение насчёт того, правильно ли я поступаю. - Дождитесь следующего закрепления договора.
-Я не хочу ждать так долго.
-Вам заняться нечем? А у меня ещё есть дела, так что, прошу извинить, но я вас покину.
-Всего одна встреча, вам жалко? – остановила я его.
На пару секунд воцарило молчание. Жутко неприятно, когда ситуация явно не зависит от тебя. Даже не знаешь, что дальше будет. Остаётся только надеяться на лучшее.
-Ладно, - наконец произнёс Альперт. – На вашей территории есть заброшенный сад, он стоит совсем рядом с вашими столбами. Там и встретимся.
-Но я не знаю никакого заброшенного сада на территории Dharma!
-Как же здорово, что у вас есть время до субботы найти его. Всё в ваших руках, Анна. В ночь с субботы на воскресенье, в час.
-Замечательно! – я кивнула, принимая приглашение. – До встречи!


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:44 | Сообщение # 29
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
Переехала я к Роджеру.

ну она дает! :o
Quote (Mentiori)
Мне хотелось снова встретиться с ним, с Ричардом.

бедную девушку свёл с ума! ;)
Quote (Mentiori)
При дневном свете он был только симпатичнее. Я тихо наслаждалась удовольствием находиться рядом с ним, поэтому и поданную мне бумагу подписывала, находясь в сладкой дымке наслаждения.

на её месте я бы вобще в обморок упала... angel
Quote (Mentiori)
Я бы хотела встретиться с вами ещё раз

на свидание приглашает! :)
Quote (Mentiori)
На вашей территории есть заброшенный сад, он стоит совсем рядом с вашими столбами.

Quote (Mentiori)
В ночь с субботы на воскресенье, в час.

точно свидание! Mentiori, как хочется продолжения! Ты замечательно пишешь, мне очень-очень нравится, браво! flower flower flower ^_^
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Вторник, 05.01.2010, 12:01 | Сообщение # 30
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
на свидание приглашает!

какая ты догадливая:)

Quote (Mary-fanatka)
как хочется продолжения!

я слегка с ним затянула, но... вот angel

Глава 6. Не то, что планировалось

-Почему ты ещё не спишь? - устало спросила я, включая свет и увидев постороннего на моём диванчике в гостиной.
-Я... ждал тебя, - сонно отозвался голос.
-Не надо было.
Я подошла ближе и легонько потрепала волосы Бена. Жаль, что застала его здесь и сейчас. Очень хотелось просто лечь и уснуть, а, видимо, сейчас мне просто не отвертеться от разговора.
-Ты стала чаще приходить так... поздно, - заметил Бенджамин.
-Только сегодня, - возразила я, садясь рядом с мальчиком.
-Нет. Так было и в прошлое воскресенье. И в позапрошлое. Но тогда ты приходила к 4, а сейчас только 2.
-Откуда ты знаешь?
-Я слышал.
-Хм... В любом случае, давай поговорим об этом утром, хорошо? Честно, я очень устала. Да и тебе всё же следует пойти поспать.
Бен кивнул и встал. Он послушно направился в свою комнату, оставив меня в одиночестве. Наконец-то я могла побыть одна и обдумать сегодняшнюю встречу. Она заставляла о многом задуматься. Она могла бы заставить меня остановиться, но я просто уже слишком зашла вперёд для резкого торможения.
На журнальном столике стояло несколько пустых банок пива. Я с презрением взяла одну из них. Теперь было ясно, откуда исходил этот омерзительный запах. Но всё это меркло по сравнению с тем, что Роджер нарушил своё обещание. Он обещал не пить дома. Что же, значит, он либо не сдержался, либо у него была действительно серьёзная на это причина. Ну, сейчас выяснять это было глупо.
Но банки были не единственными предметами на столике. С ними ещё соседствовала большая коробка, перевязанная синей ленточкой.
Смутные подозрения зародились у меня в голове. Я подошла к календарю, висевшему на стене.
Сегодня был День Рождение Бена. А я с утра не появлялась дома. Не думаю, что Роджер тепло встретил мальчика, сомневаюсь, что и подарок от него. Наверно, от кого-то из школьных друзей.
Взяв коробку, я направилась к Бену в комнату. Постучавшись, я зашла.
Он сидел на кровати и смотрел на фотографию. Если не ошибаюсь, то там был изображён Роджер и его жена.
-Бен, прости... - начала я, подходя к нему. - Прости, я не хотела...
Он оставил в покое фотографию и посмотрел на меня.
-С Днём Рождения, - улыбнулась я, подавая коробку. - Похоже, ты забыл её в гостиной.
-Спасибо... - он тоже постарался улыбнуться.
На минутку застыла неловкая пауза. У меня не было подарка, я весь день была на работе, а под вечер ушла на место встречи. А планировала я этот день совершенно иначе.
-Завтра мы обязательно отпразднуем это! - пообещала я ему.
-Здорово, - тихо ответил Бен.
Я не знала, что ещё можно сказать в такой ситуации. Хотелось как-то ободрить его, но мысли просто испарялись из головы. Решив, что лучшего я сейчас ничего не изреку, я встала и направила к двери.
-Ты была у них? - шёпотом спросил он у меня. - У местных, да?
Этот вопрос заставил меня остаться в комнате. Хочешь - не хочешь, а сейчас всё-таки придётся работать мозгами, отгоняя усталость.
-С чего ты взял? - мягко спросила я, обернувшись.
-Тебе не нравится здесь жить...
-Нет, Бен, здесь отлично, - я переиграла, поэтому слишком уж пафосно прозвучал мой ответ. - У меня просто много работы.
-Ты никогда раньше не работала по субботам. А после того, как ты с Хорасом ходила заключать перемирие, стала.
-Но это было бы глупо ходить на встречу к врагам, - улыбнувшись, я снова подошла к нему.
-Нет, не глупо... - произнёс Бен. - Я сегодня видел маму. Она была там, на территории врагов.
-Ты... видел маму? - мне никогда не нравилось переспрашивать, но сейчас я просто вспомнила, как видела свою мёртвую сестру. - Постой, а что ты делал у барьера?
-Тебя не было дома... А папа...
-Ясно, - перебила я его, едва услышав "папа". Картинка с пьяным Роджером во главе красочно предстала передо мной. - Я бы тоже убежала.
-Так ты ходишь к ним?... Я никому не скажу.
Мне не хотелось отвечать. Сколько бы я не доверяла Бену, такое я бы не хотела ему рассказывать. Что будет, если я скажу, что действительно вижусь с одним из них? Может, он бы подумал, что у них лучше и решил бы сбежать к ним. А такое допустить было нельзя. Как бы то ни было, но ребёнку было пока лучше находиться здесь.
-Да, - наконец ответила я, остановившись на том, что когда-нибудь Бен всё равно узнает. - Но... Я никогда не была у них в лагере. Я всё время встречала только с одним из них.
Бен ничего не сказал. Конечно, он догадывался об этом, поэтому и не удивился моему признанию. Но мне было бы намного легче, если он принялся бы меня расспрашивать.
-Я рискую многим. И ты должен пообещать мне, что никогда не подойдёшь к барьерам. Никогда не предпримешь попытки уйти к Другим.
-А ты не уйдёшь?
Он смотрел на меня так невинно, что я просто не могла выдать того ответа, который был ближе всего к истине.
-Конечно, нет. На кого же я тебя оставлю?
Я ободряюще сжала его руку, снова притворно улыбнулась, который уже раз за вечер! От этого становилось грустно. От того, что врала ему. Ведь, близок тот день, когда я больше не вынесу находиться в Dharma. Я уже чувствую, что мне всё тут противно. Но я не говорила о своих намерениях Ричарду. Особенно расхотелось говорить после сегодняшней с ним встречи. Он ненавидит сотрудников Dharma. Это понятно, все эти учёные вторглись на их территорию, на которой они живут уже не первый десяток. Так вот Альперт всё яснее даёт мне понять, что, как ни крути, а я всё равно работаю на них. Следовательно, заодно с ними. Мне нечего делать среди Других, но я тянусь туда. И я смогу добиться своего. Может, это будет не так уж и скоро, потому что... Потому что я ощущаю на себе ответственность за Бена.
-Спокойной ночи.
Я вышла из его комнаты и направилась вновь в гостиную. Едва я снова села на диван, как снова почувствовала усталость. Надо было просто лечь... Плевать, что я в одежде, плевать, что включён свет. Просто лечь...
Меня уже начал брать в плен мир Морфея, как внезапный стук заставил вновь вернуться к реальности. Неохотно открыв глаза, я начала искать источник шума.
Кто-то негромко стучал в дверь.
Я быстро встала. Если Бен уснул, то не хотелось, чтобы стук разбудил его.
На пороге стоял Хорас.
-Простите?... - изумлённо спросила я.
-Анна? Ты уже дома?
-Да, давно уже.
-Мы искали тебя. Нужна была твоя помощь, где ты была?
-Неважно. Главное, что сейчас я готова. Что случилось?
-Нам пришлось обойтись без тебя. Мы искали тебя повсюду! Ты просто как испарилась!
-Я была у Лиззи, - незамедлительно соврала я.
-У какой ещё Лиззи?
-Она учительница в школе. Живёт в 14 доме.
-Да?... - с сомнением спросил Гудспид.
-Да, это точно, - как можно невозмутимее отозвалась я.
-Хорошо. Я переговорю с ней завтра. Такие поздние визиты... - Хорас уже хотел распрощаться, как вспомнил ещё кое-что: - А мы даже думали, не к местным ли ты ушла!
Он засмеялся, а вот мне было не до смеха.
-Что за глупая мысль... - с рассеянной улыбкой произнесла я.
-Да-да... Но это было бы вполне логично. Местные недавно напали на нас, кто-то дал им код. Кто-то из наших. Это просто ужасно.
-Да, теперь мы в небезопасности... Но я всё ещё надеюсь, что есть другой вариант. Ну, возможно, и без кода можно преодолеть барьер.
-Нет, такое просто исключено. Нужно в скорейшем времени обнаружить предателя, иначе... Ну да ладно. Ты, видно, устала. Постарайся не совершать больше таких визитов. 14 дом, да?
-Да. Спокойной ночи.
-Спокойной.
Я закрыла дверь за Хорасом. Только сейчас до меня докатила волна страха. Сон отступил, а реальность вышла на первое место.
Зачем я ляпнула про Лиззи? Я с ней вообще была мало знакома! Сказала бы что-нибудь другое, сказала бы, что ходила гулять по джунглям. Я могла столько всего сказать, а сказала именно про Лиззи!
А Хорас спросит у неё... А она, конечно же, ответит, что меня у неё было. Что будет тогда? Меня вычислят. Я пропадала каждый вечер субботы, даже в прошлый раз, возвращаясь обратно, я наткнулась на Фила! Тогда-то он ничего не сказал, но когда меня обвинят, он вспомнит про тот случай.
Зачем я сказала ему код?... Сейчас я совершенно этого не помнила, но, видно, были причины.
Я просто тупая наивная и влюблённая дура!
Которой надо срочно сматываться.
Схватив сумку у двери, я подбежала к дивану. Из-под него я вытащила ещё и рюкзак. Вещей туда поместиться мало, но мне хватит.
В несколько минут занимаемые мною шкафы слегка освободились. Рюкзак заполнился до отказа, в сумке ещё было место. Оно было припасено для кролика, как бы глупо это не звучало. Вдруг универсальный код больше не действует? Мне же надо было на ком-нибудь сначала опробовать!
У Бена было как раз два замечательных кролика. Я их как-то подарила ему. Да, в обычный день я смогла преподнести подарки, а в День Рождение - нет!
День Рождение... Я обещала ему устроить праздник, а теперь?... Всё из-за моей глупости!
Неслышно войдя в комнату, я высунула из клетки одного из кроликов. Хоть они и были одинаково белыми, но всё же это, наверно, Мелни. Второго звали сложнее - Стив МакКуин. Так как мне нравились все эти длинные имена для животных, то поэтому своего кролика я и назвала Стивом. Ну, ещё, конечно, потому что МакКуин был моим любимым актёром.
Я обернулась. Бен мирно спал. Мне хотелось разбудить его, попрощаться, но... Это было бы слишком жестоко по отношению к его покою. Я только подошла к нему и поцеловала в лоб, как заботливая старшая сестра. Что он будет думать обо мне?... Или он вскоре забудет, сотрёт из своей памяти девушку Анну, как когда-то я стёрла из своей памяти сестру...
Сняв с руки свой серебряный браслет, я положила его на письменный стол Бена. Стараясь подавить слёзы, я вышла из комнаты. Надела рюкзак, накинула на плечо сумку, в которой уже спрятался Мелни.
Пора было идти...
-Попрощайся с домиком, Анна! - шёпотом сказала я сама себе.


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 05.01.2010, 13:55 | Сообщение # 31
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, долгожданное продолжение! flower flower так захватывающе, очень интересная глава! ^_^
Quote (Mentiori)
Потому что я ощущаю на себе ответственность за Бена.

она с ним прям как мама...заботится так... angel
Quote (Mentiori)
Так было и в прошлое воскресенье. И в позапрошлое.

ну и когда же мы увидим то, что происходило в эти воскресенья? oops oops очень уж интересно! angel ;) Жду - не дождусь проду!
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Вторник, 05.01.2010, 16:48 | Сообщение # 32
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
Жду - не дождусь проду!

надеюсь, что выложу сегодня, т. к. мне придётся уехать, и тогда продолжение не так скоро появится...

Quote (Mary-fanatka)
что происходило в эти воскресенья?

мне во второй части на это более менее фантазии хватило)

Quote (Mary-fanatka)
она с ним прям как мама...заботится так...

материнский инстинкт angel


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 05.01.2010, 16:52 | Сообщение # 33
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
надеюсь, что выложу сегодня, т. к. мне придётся уехать, и тогда продолжение не так скоро появится...

с нетерпением жду! flower misic
Quote (Mentiori)
мне во второй части на это более менее фантазии хватило)

о, как радует! angel
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Вторник, 05.01.2010, 17:12 | Сообщение # 34
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Часть 2.
One of them

«Closing your eyes to disappear,
You pray your dreams will leave you here
But still you wake and know the truth -
No one's there!»

Глава 1. Союзники

Мне надо было бежать крайне осторожно. Вряд ли я смогла бы придумать правдоподобную историю, если бы мне посчастливилось встретиться с кем-нибудь из Dharma. Действительно, девушка с рюкзаком и с сумкой с кроликом в джунглях под утро - вообще очень странное и подозрительное явление, если не сказать больше. Разумеется, отговоркой о том, что я просто собралась погулять, я не отделаюсь.
К счастью, до столбов я добралась без приключений. Хотя сначала было трудно выбраться из посёлка. Дом Хораса находился практически совсем рядом с домом Лайнусов. Чёрным ходом, конечно же, можно бы воспользоваться. Но он находился в комнате Бена. А мне не хотелось, чтобы он всё-таки проснулся. Увы, но я не такой изверг по отношению к чужому покою.
Итак, добравшись до барьера, я ввела заветный универсальный код - 54439. Вроде бы, всё получилось. Но кролику всё равно стоило бы прогуляться. Мелни сначала упорно не хотел прыгать прямо, предпочитая левую сторону. До чего же упрямое создание! Но когда я ему в пятый раз задала курс через барьер, он наконец решился.
Я нетерпеливо ждала. Внезапно Мелни остановился. Остановился как раз в том месте, где должна проходить невидимая смертоносная линия защиты. Аккуратно пнула его сумкой. Он попрыгал дальше, а я с облегчением пошла за ним. Установив вновь защиту, я взяла кролика на руки и побежала с ним через джунгли.
Под ногами то и дело попадались камни, ветки и другие вещи, которые мешают быстрому бегу. Но умудрившись забежать на, как мне показалось, достаточное расстояние от барьера, сбылась моя заветная "мечта". Я всё-таки умудрилась, как идиотка, кричать:
-Ричард!
Я не надеялась на то, что он придёт ко мне. Это было весьма сомнительно. Скорее, кто-нибудь другой. Но надежда умирает последней. Вот и сейчас она умерла, когда я обернулась и увидела девушку, направившую на меня ружьё.
-Нет, постойте, - испуганно произнесла я, прижимая к себе сильнее ни в чём не повинного Мелни. - Прошу, пожалуйста.
-Чего тебе? - не отводя ружья, поинтересовалась незнакомка.
- Я не... Я сбежала из Dharma. Меня... – интересно, а по десятибалльной шкале насколько глупо я сейчас выглядела? Я бы дала себе все 11!
-Ты Анна?
-Да… Это я, - удивлённо ответила я.
-Ну, тогда понятно, почему ты звала Ричарда, - девушка опустила ружьё и подошла ко мне. - Говоришь, сбежала?
-Да. Завтра они меня вычислят...
-Это логично! Когда люди внезапно пропадают и их не находят... Ты понимаешь, что ты нам ничего хорошего не принесёшь? Эта ваша Dharma возмутиться тем, что ты была заодно с нами.
-Мне всё равно некуда идти, - я решительно подошла к незнакомке, намереваясь прекратить разговор. - У тебя есть выбор. Стреляй или веди к своим.
Удивительно, что во мне проснулась такая смелость. Только привёдет ли она сейчас к чему-нибудь хорошему?...
-Убивать тебя нет смысла, - ухмыльнулась девушка. - Ты ещё можешь помочь... Некоторым из нас. Идём.
Она развернулась и пошла прямо. Мне ничего не оставалось, кроме как идти следом за ней. Интересно, что бы было, если бы она согласилась на моё "стреляй"? Логичное и простое: "Ты бы умерла, Анна", - меня не устаивало. Хотелось что-нибудь красочнее и прозаичнее. Например... Ну даже так сразу в голову ничего не приходило.
-Эй... Ты... Не так быстро! Я весь день на ногах!
Она действительно ушла довольно далеко. Наверно, они там все такие. Среди ночи могут встать, пойти в джунгли, спасти заблудшую сотрудницу с местной организации, да ещё потом переделать кучу всяких дел. Что же, если так, то у меня мало шансов с лёгкостью вписаться в их жизнь.
-Элоиз. Зови меня так в следующий раз.
-Ладно, - с лёгкостью согласилась я. «Элоиз» - это намного лучше, чем «эй ты!».
-У тебя милый кролик.
-Спасибо. Он должен был героически погибнуть. Но, к его счастью, они не поменяли код…
-Не поменяли? Отлично... Если Ричард и против вторжения на их территорию, то мы с Чарльзом этого долго терпеть не намерены.
-Ричард против?...
-Ты не знала? Вы так много проводили времени вместе... Чем вы только занимались?
-Разговаривали.
-Ну-ну... – с сомнением протянула Элоиз. - А ты изменила его.
-Я!? Скорее, он меня.
-Ты просто не знала его до этого... Но поговорим об этом позже. Мы уже практически пришли. Думаю, сначала к тебе будут не очень хорошо относиться. Тебе, наверно к своему же неведению, посчастливилось закрутиться в кругу лидеров. Ты помогла мне...
-Я тебя впервые вижу! - не удержалась, ну что со мной поделать? Не могу я нормально слушать!
-Ты сказала Ричарду код, который был нужен мне. Так вот. Я, Ричард и Чарльз будем за тебя. Через некоторое время к тебе привыкнут.
-А если нет?
-Как я помню, ты смерти не боишься!
Элоиз прошла ещё вперёд, раздвигая перед собой и передо мной ветки деревьев. Как же бешено стучало моё сердце! Мне было ужасно страшно. Кролика я недавно спрятала, поэтому мне больше нечем было себя успокаивать, поглаживая его шёрстку.
Светало... Сколько же сейчас времени? Около 4 утра, возможно, чуть больше. В общем, я начала думать о времени не без причины. Когда мы вышли к их лагерю, то я насчитала человек 10. А сколько их здесь всего? Ричард мне не говорил этого, хотя я и пыталась это узнать. Что же, у меня есть шанс это выяснить.
Нас заметили достаточно быстро. Нельзя сказать, что было явное оживление, а с нашим приходом все вдруг смолкли. В 4 утра людей вообще редко застанешь бодрыми.
Казалось, что к Другим частенько перебегали из Dharma. И притом, раз десять на дню. Они ни сколько не удивились приходу нового лица. Опять же, правда, можно сослаться на рань.
К нам подошёл молодой человек. Они о чём-то быстро переговорили с Элоиз, а потом переключились на меня.
-Приятно видеть вас... Теперь уже среди нас, - произнёс недавно подошедший. - Не хотите отдохнуть?
Вот так очень деликатно надо избавляться от людей. Хотелось сказать, что никакого отдыха мне не нужно, я жажду живого человеческого общения... Но было так лень, что я очень быстро приняла предложение.
Теперь я была среди них… Только «среди», до статуса «одна из них» мне, кажется, придётся ещё долго добираться…

***

Как бы это ни было глупо и банально, но меня разбудили шумы. Конечно, я спала в гостиной и под утро наслышалась разных шумов: Бен уходил в школу, Роджер на работу. Но я к этому быстро привыкла, поэтому со временем перестала обращать на это внимание. Сейчас же было совершенно иначе. Это было явно не два человека. Кто-то всё время проходил мимо палатки. После раза-другого меня вывело это из себя, и я задалась целью проснуться окончательно. Это была крайне неудачная мысль, без преувеличений.
Кролик в клетке... И что это я к нему так привязалась? Хорошо, что не съели. Мелни был единственным, кто казался сейчас особо близким.
Это всего лишь кролик, Анна. Пора точно выбираться к людям.
Предприняв попытку немного привести себя в порядок, я кое-как пригладила свои распушившиеся каштановые волосы, слегка поправила одежду. И вышла. На людей посмотреть и себя показать. Хотя последнее даже лишнее, сейчас мне больше всего хотелось казаться невидимкой.
Я смутно помнила, как пройти на главную полянку. Ах да, ещё идти было не слишком приятно под надзором окружающих. Моя теория подтвердилась. В 4 утра просто не все способны адекватно воспринимать ситуацию.
А в глазах я читала лишь враждебность. Хотелось просто закрыть глаза и кинуться бежать вперёд, пока не наткнусь на...
Ричарда...
Как же было бы здорово увидеть его. Пусть мы и виделись только вчера.
Только вчера... Мне кажется, что прошла целая вечность.
Выйдя на ту самую поляну, я не заметила никого из вчерашних знакомых. Не заметила и того, кого так сильно желала увидеть.
А эта враждебность... До чего же она была открытой. До чего же невыносимой!
Мне стало ещё хуже. Голова шла кругом. Я находилась не в привычной для меня обстановке, среди незнакомых мне людей. Что самое страшное, я даже не могла преодолеть этот страх.
-Анна? - кто-то окликнул меня.
-Ричард! - с облегчением выдохнула я.
Едва сдерживая себя от порыва позитивных чувств, я подошла к нему. Мир стал добрее и приветливее. Мысли прояснились. Захотелось... петь!?
-Если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе... - улыбнувшись, изрекла я.
-Тебе следовало оставаться на их территории, - серьёзно произнёс Альперт.
-Я больше не могла быть там. У них начали зарождаться подозрения...
-Поздравляю, теперь эти подозрения перестали зарождаться!
-Зато я в безопасности. А это не главное?
-На долго ли? С твоей-то колоссальной везучестью.
-Ещё...
-Анна! - ещё один оклик меня по имени спас лагерь от небольших разборок. - Ричард, ты уже предложил Анне поесть? Ты, наверно, голодна?
-Да, спасибо, Элоиз.
Элоиз взяла меня под руку и отвела в совершенно противоположную сторону.
-Я ему не нравлюсь… - ха! Я-таки нашла кому высказаться.
-Нет, он просто не в настроении. И ты, кстати, тоже. Если ты только проснулась, то он встал уже давно. Подойди к нему через... час.
-Ты думаешь?
-Уверена. Я пойду. Приятного аппетита!
Она ушла, оставив меня наедине с едой. Не самый приятный собеседник, особенно в то время, когда мне так хотелось с кем-то поговорить. И полнейшая это чушь, что я не в настроении!
-Уважаемая… Уважаемый… Уважаемое мясо! – шёпотом произнесла я, так и не разобравшись, какого зверя мне подсунули. – Какая сегодня чудесная погода, не правда ли?
Анна, запомни этот день, это день, когда ты стала окончательно сходить с ума!


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you


Сообщение отредактировал Mentiori - Вторник, 05.01.2010, 17:13
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 05.01.2010, 17:26 | Сообщение # 35
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, отличная глава! flower flower
Quote (Mentiori)
-Разговаривали.
-Ну-ну...

так что они там всё-таки делали? Разговаривали или "ну-ну..."? oops :)
Quote (Mentiori)
-Уважаемая… Уважаемый… Уважаемое мясо!

:D :D
Quote (Mentiori)
Анна, запомни этот день, это день, когда ты стала окончательно сходить с ума!

Эх Ричи, ещё одна невинная жертва твоего обаяния... angel angel
 
Награды: 254  +
MoorMay Дата: Среда, 06.01.2010, 22:31 | Сообщение # 36
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Браво! flower Это лучшее из того что я читала за последнюю жизнь. Я романы мало читала (т.е вообще не читала, потому что их не люблю), но это кое что другое, я даже была бы не против того чтобы он стоял у меня на книжной полке, если бы он издавался. С нетерпением жду продолжения! :) Жаль что оно не скоро появится <_<
Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Эмили Дата: Среда, 06.01.2010, 23:28 | Сообщение # 37
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я тут могу подсуетится, надеюсь, Mentiori, против не будет? angel Ибо мне страшно смотреть на ваши мучения >:)

Глава 2. ...И вновь обретённое

Чтобы побыть одной, я частенько отгоняла близких мне людей. Не знаю, понимали ли они меня или нет, но их: "Ладно, если ты так хочешь", - выглядело не слишком понимающем.
Всегда, когда я хотела побыть одна, находился тот человек, который разрушал всю мою идиллию. Близким я напрямую говорила, что хочу побыть одна, а посторонним - только в очень-очень плохом настроении. И проходило минут 10-15, и я понимала, что мне очень хорошо с незваным гостем. А близкого друга я уже оттолкнула. Зачем же?...
-Привет... - негромко произнесла я. - Не помешаю?
К Ричарду я решилась подойти явно не через час. Не знаю, сколько именно времени прошло, да и важно ли это было? Но, что точно было заметно, так это то, что уже темнело.
-Если я скажу: да, - это что-то изменит? - не оборачиваясь, спросил Ричард.
-Вряд ли, - смущённо и глупо улыбнулась. Сколько бы я не пробыла с ним, кажется, что я вечно буду чувствовать себя в его окружении неловко. - Можешь подойти? Я боюсь высоты...
Внизу ревел океан, ударяясь о скалу. Здесь было красиво и... ужасающе. "Над пропастью во ржи..."
Он подошёл. Снова скрестил руки. Ничего хорошего это не предвещало. Он опять был серьёзен, а я опять была легкомысленна. Возвращаясь к теме об одиночестве, я мысленно спросила у себя: "Считает ли он меня незваным гостем? Хотел ли он побыть один, а я только помешала?..."
-Ты всё ещё не рад мне? - вопрос был невинным, но для меня он многое значил.
-Если бы я радовался каждому перебежчику, в Dharma не осталось бы людей.
-Ты можешь оставить это? - устало спросила я, меняя тактику разговора. - Хоть сейчас, хоть на минуту? Не ради меня, так ради... Этой папайи!
-Только ради неё.
Этот ответ немного озадачил меня. Я не была готова к нему, хотелось чего-нибудь более... Более подобающему виду: "Ты намного лучше папайи!".
-А со мной что не так? Неужели не хороша? - как можно спокойнее спросила я, позволяя себе слегка ухмыльнуться.
-Папайя полезней.
-Да, её можно съесть, - фыркнула я. - Неужели ты не понимаешь, что я это сделала ради тебя?... Неужели не понимаешь, что сбежала только ради тебя?
-А я об этом просил?
-Я люблю тебя, Ричард!
Никогда не думала, что такое искреннее признание я произнесу, не предчувствуя сладкого и томительного аналогичного ответа. Да, я не думала, что он ответит мне взаимностью. Но мне очень хотелось так думать... Поэтому я и ждала. А он молчал... И всё так же смотрел на меня. И неизвестно о чём он думал. И неизвестно, что хотел сказать.
-Мы пробыли вместе, - наконец сказал он, - не больше 10 часов... И ты уже утверждаешь, что любишь меня?
Я чувствовала, как моё сердце остановило своё бешеное биение. Нервно рассмеявшись, я с изумлением посмотрела на него. Просто не верила, не хотела верить, что он произнёс именно это! Он молчал, только потому что подсчитывал часы, которые мы провели вместе? Подсчитывал не для того, чтобы сказать, что это были лучшие часы в его жизни, а ради того, чтобы убедить меня, что за такой срок нельзя полюбить. По-настоящему полюбить.
Но он оставался таким же серьёзным и непроницаемым. Я перестала смеяться, пытаясь подобрать слова в ответ. Но ничего не выходило.
Я всегда быстрее делала, чем думала. Все мои глупые действия опережали мудрые мысли. Но, Ричард отчасти и сам виноват. Так, по крайней мере, я заверяла себя потом.
Я дала ему пощечину. И убежала обратно к лагерю. Опять хотелось плакать, как хотелось плакать после "встречи" с мёртвой сестрой. Не пробыв среди Других и дня, я уже хотела обратно.
-Эй, осторожней! - на кого-то наткнувшись, я упала. Пронзительная боль в ноге заставила выйти наружу все затаившиеся эмоции.
-Почему только ты!?
-Ты о чём?
-Почему здесь столько народу, но я встречаю только тебя! Чуть что - сразу Элоиз!
-Да что с тобой?
-Почему ты меня преследуешь!?
-Зачем мне это нужно?
-Ты следишь за мной!
-Вы поссорились с Ричардом?
-А кто сказал, что мы вообще мирились!?
-Эй, Анна, если это действительно так, то просто успокойся.
-Мне не нужны твои советы! Мне никто не нужен!
Наверно, после таких слов у Элоизы должно было сформироваться ещё чётче понятие о моей персоне. Я чувствовала себя настоящей истеричкой и ничего не могла с этим поделать.
-Давай пройдём ко мне в палатку и там переговорим?
-Размечталась! Если хочешь поговорить - говори здесь!
-Ладно-ладно, только успокойся...
Со своими "только успокойся", "там переговорим" она напоминала мне психолога. А я их ненавидела.
На земле было холодно... Но нога всё ещё дико болела, так что мне было безопаснее сидеть.
-Я спокойна, как папайя!
-Хорошо... А теперь выслушай...
-Нет, это ты меня выслушай! - сбавив голос на несколько тонов меньше, меня теперь наконец-то потянуло на настоящий разговор по душам. - Ты сейчас будешь говорить всякую чушь о сложных человеческих взаимоотношений. А ты меня спросила - надо ли оно мне? И что, у вас все пекутся о благосостоянии личной жизни каждого!?
-Ну... Не знаю, как у вас там было принято в Dharma, но нам это не всегда безразлично.
-Один за всех, и все за одного?
-Да, как-то так. Теперь будешь слушать?
-Ну?
-Ты интересная и умная девушка. Ты могла бы заинтересоваться любым, главное, ты сама могла бы понравиться многим, почему именно Ричард?
-Сердцу не прикажешь, - изрекла я, растирая лодыжку. Какая адская боль, неужели я её вывихнула!? Только этого не хватало!
-Вот именно.
-Ты согласна? Вот уж не ожидала.
-Я тоже девушка, поэтому многое могу понять. Но сейчас речь не обо мне. Для того, чтобы быть с Ричардом, надо воспринять его таким, какой он есть... - Элоиз выдержала театральную паузу, заинтриговав меня и отвлекая от боли. - Он бессмертный, Анна.
-Ричард... Бессмертный?...
-Живёт вечно.
-Я поняла это!
Мне повезло, что я сидела. Не пришлось подыскивать глазами дерево, чтобы опереться на него. Скептиком я не была, поэтому во всякий бред верила с лёгкостью. Как и сейчас. Но это же не бред...
-Мне нет необходимости обманывать тебя... - словно читая мои мысли, сказала Элоиз. - Я бы сама не поверила, но... Я знаю Ричарда уже достаточно, чтобы говорить такие вещи.
Голова кружилась, предметы расплывались... Сколько информации за один день! Нельзя было отложить на следующий? Может, завтра я бы охладела к Альперту и мне плевать бы было на всякую его бессмертность.
Но я бы не охладела...
-Ты будешь стареть, а он останется прежним... Будет тяжело и тебе, и ему...
Слова Элоизы доходили, как через стекло... Так необычно... Приглушённо...
-Сделай выбор уже сейчас. Хочешь ты этого или нет.
Я посмотрела на неё. Как она не понимает!? Да что она может понимать?... У меня уже не было выбора...
-Спасибо. Я... подумаю.
Элоиз кивнула и ушла прочь. В сторону шума, в сторону лагеря. А мне сейчас был ненавистен весь этот шум. Хотелось только одного. Опять сознание шептало: "Бежать!". И я опять готов была его послушаться...
Встав, я медленно заковыляла в сторону пропасти. Надеясь, что он всё ещё там. Надеясь, что он простил мне мою глупость. Надеясь на многое, что обязательно должно исполниться.
И он всё ещё был там. Над пропастью... Наслаждался видом... Или он уже привык к нему? Сколько он пробыл на острове времени?
Мне было уже всё равно, что я боюсь высоты. Уже всё равно до боли. Хотя, хорошо, что он и не стоял так близко к краю, как стоял в первый раз.
Я подошла к нему, дотронулась до его руки.
Он повернулся, а я быстро прижала палец к губам. Слишком многое хотелось сказать. И слишком мало хотелось слушать его возражений.
-Твоя жизнь - вечность... Ты проживёшь её, как тебе угодно. Ты поменяешь столько девушек, сколько тебе угодно. А у меня только одна жизнь. Я просто хочу однажды спокойно умереть в старости, зная, что прожила жизнь с любимым человеком.
Я положила ему руки на плечи и притянулась к его губам. Он не ответил мне словесно, но ответил мне поцелуем. В следующий миг я почувствовала, как он обнимает меня за талию. Казалось, что не было прекрасней момента, чем этот. Я наслаждалась каждой секундой, каждой долей секунды! И умоляла... Умоляла, чтобы это никогда не заканчивалось. Чувствуя теплоту его тела, чувствуя его близость, я забыла обо всём. Если бы вы сейчас спросили моё имя, я бы вам ни за что не ответила... Потому что... Потому что я была бы последней дурой, если бы отвлеклась от Ричарда...
 
Награды: 370  +
PoMarKa Дата: Четверг, 07.01.2010, 01:24 | Сообщение # 38
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Mentiori, класс!!!
а ты знаешь, что у меня тоже есть фик о Ричике? и тоже с выдуманной героиней, и ее тоже как ни странно зовут Анна :D
ток он не дописан... но прочитав твой, мне захотелось дописать свой)))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Mary-fanatka Дата: Четверг, 07.01.2010, 07:29 | Сообщение # 39
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
мне страшно смотреть на ваши мучения

хоть ты нас пожалела! angel
Quote (Эмили)
-Я люблю тебя, Ричард!

а я думала он это первым скажет!
Quote (Эмили)
Он бессмертный

он же не бессмертный, а просто не стареющий. ;)
Quote (Эмили)
Ты будешь стареть, а он останется прежним... Будет тяжело и тебе, и ему...

чуть не прослезилась :'(
Quote (Эмили)
Я положила ему руки на плечи и притянулась к его губам. Он не ответил мне словесно, но ответил мне поцелуем.

это мой самый любимый момент! Ну наконец-то! :) ^_^ ^_^ проду хочу <_<
 
Награды: 254  +
MoorMay Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:20 | Сообщение # 40
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
Я тут могу подсуетится, надеюсь, Mentiori, против не будет? Ибо мне страшно смотреть на ваши мучения

Спасибо огромное! flower За то что ты нас пожалела. :)
Глава просто супер, я щас расплачусь, это так мило...
Quote (Mary-fanatka)
чуть не прослезилась

я тож :'( , думала не ужели она смирится и решит бросит, а нет не бросила, сразу видно русская женщина и ничто ей нестрашно :). Мне б ее смелость... <_<
Quote (Эмили)
Я положила ему руки на плечи и притянулась к его губам. Он не ответил мне словесно, но ответил мне поцелуем. В следующий миг я почувствовала, как он обнимает меня за талию.

Да этот момент действительно с ума сводит... мне вначале показалось что он холодный как лед и не решится...
Супер! flower Интересно а что дальше? Хочу продолжения! :)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Эмили Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:57 | Сообщение # 41
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю, вы не возражаете >:) angel

Глава 3. Другие 7 часов
Флешбек

Что можно успеть за отведённое человеку жизненное время? Можно разбогатеть, подняться на самый верх, а можно провести свою жизнь в грязи… Можно влюбиться на всю жизнь и до старости провести время с любимой женщиной… А можно менять «любимых» каждый день, а в конце всё равно остаться одному.
А что можно успеть за вечность?... Да то же самое, что и за нормальный отрезок времени человеческой жизни, только больше.
Но… Со временем брошенные фразы: «У тебя нет опыта», «Ты ничего не понимаешь в жизни», - вызывают лишь ухмылку. И ты успел побывать на стольких похоронах своих близких друзей, что понимаешь… Друзей уже лучше не заводить. Они взрослеют, стареют, умирают, а ты… Ты остаёшься прежним.
-Ричард… Сегодня суббота…
Элоиз… Она уже всю неделю намекала, что пора бы использовать Анну. Эту наивную и влюблённую девчонку, которая рассказала бы ему, Ричарду, всё что угодно, лишь бы он этого захотел. А он этого не хотел… Это нужно было Элоиз и Чарльзу, для которых война с Dharma – святое дело!
-А вчера была пятница, завтра воскресенье. Продолжить, или ты сама помнишь дни недели?
Ричард не хотел сейчас её видеть. Казалось, Элоиз плевать на то, что он сейчас чувствует. Ему просто нет дела до всех их махинаций с преодолением барьера этих учёных. По-настоящему захотели бы на них напасть, перелезли бы через эти столбы!
-Ты обещал. Обещал, что узнаешь код, - настояла Элоиз, с силой сжав руку Альперта, который уже собрался идти.
-А ты не подумала, что он может меняться каждый день?
-Тогда она будет говорить тебе его каждый день! Она влюблена в тебя, сделает всё!
-Если она захочет присоединиться к нам, что тогда?
-Притворись, что она тебе нравится, хоть на недельку. А потом прекрати эти встречи. Надеюсь, что за этот срок она не захочет присоединиться к нам.
-Значит, притвориться?
-Ну да. Жаль, что ты в неё действительно не влюблён. Тебе бы не помешало… расслабиться. И понять, что нам очень нужен этот код, - она всегда подводила любую тему разговора к тому, что ей нужно было…
Альперт отстранил руку девушки и пошёл к себе в палатку. Лучше бы не видеть Элоиз до конца сегодняшнего дня! А потом ещё… лет десять.
-Мистер Альперт, можно вас потревожить?
Стараясь успеть в его быстром темпе, к Ричарду присоединился Стэнли.
-Это быстро? – только Стэнли не хватало с его глупыми идеями!
-Не совсем, сэр…
-Тогда сначала сходи к Элоиз. Она недавно тебя искала.
-Меня!? Правда!?
-Я только что от неё. Хотела что-то с тобой обсудить.
-Спасибо, сэр!
Стэнли радостно убежал к Элоиз, даже не спросив, где она. Жаль его. Стэна мало кто воспринимал всерьёз. Но он был забавным.
Как Анна…
«Жаль, что ты в неё действительно не влюблён»… Эти слова до сих пор отдавались в сознании со странным привкусом.
Она красива, мила, умна, настойчива, остроумна… Да тут ещё много можно найти положительных качеств!
И она нормальна, как все нормальные люди. А он бессмертен. И Анна этого не знает. А узнает – не поверит. Да даже если поверит, что тогда? Счастливой и светлой любовью это не назовёшь. Она умрёт, а у него опять одна дорога – жить дальше. Уже без Анны. Опять пережить смерть кого-то близкого… Лучше и не влюбляться. И не дать ещё сильнее влюбиться ей.
Ричард закинул ноги на свой письменный стол. Как хорошо было у себя… Не дома, но в палатке. Хотя… Палатка – это, ведь, тоже своеобразный дом.
-Ричард, к тебе можно?
-Заходи, Чарльз.
Как же хотелось сказать: «Нет!», - и так и остаться в тишине и покое. Но Уидмор особо не доставал последние дни, так что ему можно было сделать исключение.
-Я принёс тебе поесть… Будешь?
-Давай, - охотно согласился Альперт.
-Ты не видел Элоиз? Весь день найти её не могу!
-Везёт же, - негромко произнёс Ричард. – Я видел её минут сорок назад. Потом её побежал искать Стэнли. Отложи беседу с Элоиз до лучших времён.
-Спасибо… Ты сегодня опять идёшь за барьер?
Отложив вилку, Ричард медленно перевёл взгляд на Чарльза. И он за пару секунд смог ужасно надоесть Альперту.
-Соберитесь всем лагерем, и сами туда идите… Если вам так хочется.
-А это была бы неплохая мысль. Она же доверяет тебе, так? Когда она выключит барьер, мы смогли бы перебраться на сторону Dharma!
-Без моего участия. И без участия Анны.
-Она теперь под твоим покровительством?
-Считай, что так.
Резко встав, Альперт вышел из палатки и пошёл в джунгли. Чарльза явно не стоило пускать к себе, пусть даже он и принёс поесть.
-Я удивляюсь, как она смогла так быстро обратить на себя твоё внимание, - подбежав, сказал Уидмор. – Чем тебе не по нраву наши девушки?
-А какая именно их наших девушек может похвастаться русским образованием? Да ещё и в области физики?
-Да уж, Dharma умеет подбирать людей!
-Смотри: Элоиз, - никогда бы Ричард не подумал, что будет так рад видеть её.
-О, да… Извини, я тогда пойду к ней. Где тебя, если что, искать?
-На острове! – дав весьма неопределённый ответ, Альперт в очередной раз за сегодняшний день попытался скрыться ото всех. На этот раз, понадеясь на растения, скрылся в джунглях.
У него оставалось до Анны ещё часа четыре, так что лучше всё-таки попытаться воспользоваться этими часами свободы. Если, конечно, Чарльзу, Элоиз, Стэнли, Ньюману, ну или ещё кому-нибудь, он снова не понадобиться. Но на этот раз Ричарда не так легко будет найти. Мало кто мог похвастаться, что знает джунгли, как свои пять пальцев, чтобы мигом отыскать там его.

-Привет… Я опоздала, прости.
Альперт ничего не ответил. После Чарльза и Элоиз он только надеялся, что Анна сегодня не придёт, и встреча не состоится.
-Пришлось долго сидеть с Беном, - Анна как-то странно улыбнулась. Правильнее сказать: измученно улыбнулась. – Он не мог заснуть…
Девушка начала копаться в сумке, что-то выискивая. Вероятно, код. Она всё время забывала его или просто делала вид, что забывала. Ричард удивлялся, как можно забыть универсальный код (ах да, Анна хвастала ему о создании такого кода. Как жаль, что Элоиз до сих пор этого не знает). Конечно, может она не так и часто им пользовался, но… Даже Альперт запомнил его, увидя лишь один раз мельком. Наверно, надо было всё-таки сообщить Элоиз и об этом.
-Я забыла код, - обречённо произнесла Анна.
-Побежишь обратно?
Вряд ли стоило бы ожидать от неё сейчас такой прыткости. Больше было похоже, что Анна сейчас приляжет где-нибудь на травке и заснёт.
-Нет, конечно… Придётся разговаривать так.
-Зачем тебе вообще пересекать барьер?
-Хоть раз в неделю я хотела устроить себе отдых… От этого места.
-54439, - сжалился Ричард.
Анна удивлённо посмотрела на него. А он просто не хотел терять времени даром. Наклонившись, Альперт быстро ввёл код. Но девушка осталась стоять на месте, видимо, мыслью не поспевая за происходившими действиями. А он просто не хотел терять времени даром… Поняв, что Анна ещё долго может не подавать признаков жизни, Ричард за руку притянул её на свою сторону. К счастью, Анна всё-таки вышла из оцепенения, когда Альперт снова набирал код.
-А если бы ты ошибся!?
-Ты была бы виновата в том, что подобрала для кода совершенно идиотские цифры.
-Я могла бы погибнуть!
-Да, это была бы невыносимая потеря для общества.
-А давно ты знаешь? – поняв, что жалости ей не добиться, спросила Анна.
-Ещё с позапрошлого раза… - нет, определённо надо было сообщить об этом Элоиз.
-Так давно!? И ничего? Вы даже этим не воспользовались…
-Всему своё время.
Девушка усмехнулась и наконец-то снова замолчала. Пора бы начать «допрос» о Dharma.
-Луна… Она так прекрасна сегодня…
-Новолуние, - мельком взглянув на небо, произнёс Ричард.
-Что, прости?
-Луны нет.
-Да?... Я просто всегда мечтала произнести эту фразочку! Ведь…
-Ты выбрала весьма неподходящий момент, - вставил Альперт.
-Ведь не всем же быть такими циниками, - закончила девушка.
-А у вас работает много циников? – начало расспросу было положено.
-Ну… Не очень. А жаль.
-Почему?
-С циниками не соскучишься.
-Ну так и встречайся с теми некоторыми, которые у вас там работают. Или с другими. У вас же, наверно, народу предостаточно.
-Детей много. У Мелиссы в классе около 15. И у Бена тоже, примерно, столько же одноклассников.
-Любите нянчиться с детьми? И что же такого у вас в школе могут преподавать? Умение обращаться с оружием? На случай нападения врагов.
-Нет, у них всё мирно! Даже меня не учат стрелять, хотя я и прогуливаюсь около вашей территории с проверкой.
-Они тебе не доверяют?
-Доверяют, но не совсем полностью. Наверно, я всегда буду для них чужой, пусть и будут вверять меня в некоторые тайны… А у вас много людей?
-Хватает. Но и детей не содержим.
-А если кто родит?
-Подкидываем в Dharma.
-Правда!? Никто про это не говорил… И я ни одного ребёнка не видела…
-Не сезон, значит, - стоило понапускать на себя серьёзный вид только ради того, чтобы потом вспомнить шокированное лицо Анны. Благодаря таким людям, сказки ещё и не перевелись на свете.
-Да ты врёшь!
-С чего бы? – как можно искренне удивился Альперт.
-Сейчас возьму и уйду!
-Нет, ты сейчас возьмёшь, введёшь код, если его вспомнишь, перейдёшь, опять введёшь код, если не забудешь, а потом только уйдёшь. Ты слишком упрощаешь себе задачу.
-А ты из усложнителей! - фыркнула девушка, становясь на колени, чтобы быть приблизительно на одном уровне с кодом. – Короче, Dharma ждёт вас в гости, код я менять не собираюсь. 54329?
-54439… А если кто-нибудь погибнет?
-Из чьей стороны? – посветив себе фонариком, Анна быстро ввела код.
-Иди скорее, пока не забыла, - напутственно произнёс Ричард.
Но спешить так быстро его совету девушка пока не хотела. Пошарив свободной рукой по земле, она отыскала камушек и кинула его в Альперта.
-Эй, - там должна была быть твоя нога! – растроенно воскликнула Анна, поняв, что он смог отскочить. – Стой на месте и принимай бой!
-Один-ноль, в пользу меня.
-Ах вот как! Считаешь, что избежал бой и можешь себе очки приписывать?
Анна быстро вскочила и подошла к Ричарду, подавая ему руку.
-Ну ладно, на этот раз тебе повезло! – словно делая великое одолжение, сказала она.
Ричард пожал ей руку в ответ, всё ещё удивляясь такой быстрой смене настроения девушки. И тому, что она так быстро сдалась…
Неожиданно Анна выдернула руку и поцеловала Альперта в щёку. Быстро, практически незаметно. Потом перебежала на свою сторону и ввела код.
-Два очка за мою неповторимость! Два-один, в пользу меня.
Она ещё раз улыбнулась и, развернувшись, убежала прочь. Ричард ещё долго стоял и смотрел туда, где она исчезла. Исчезла ещё на неделю. И эта неделя теперь будет томительнее предыдущих…
«Жаль, что ты в неё действительно не влюблён…» Жаль, что ты действительно влюблён. Жаль, что ты действительно любишь её.

 
Награды: 370  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 08.01.2010, 08:51 | Сообщение # 42
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
Элоиз… Она уже всю неделю намекала, что пора бы использовать Анну

я её уже ненавижу! >:)
Quote (Эмили)
-Привет… Я опоздала, прости.

узнаю нашу девушку... ;)
Quote (Эмили)
Неожиданно Анна выдернула руку и поцеловала Альперта в щёку.

как мило! angel
Quote (Эмили)
Жаль, что ты действительно влюблён. Жаль, что ты действительно любишь её.

бальзам на сердце... :) потрясающая глава! flower
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Пятница, 08.01.2010, 12:05 | Сообщение # 43
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
я даже была бы не против того чтобы он стоял у меня на книжной полке, если бы он издавался

для издательства там слишком много недочётов)
спасибо большое. очень рада, что понравилось ^_^

Quote (MoorMay)
Жаль что оно не скоро появится

два дня - это не такой уж и большой срок...

PoMarKa, как ни странно, знаю)) и даже недавно, где-то перед НГ, прочитала:)
и теперь могу выразить своё ужасное недовольство по поводу того, что не дописан >:)

Quote (PoMarKa)
но прочитав твой, мне захотелось дописать свой)))

если так - то очень рада) flower

Quote (Эмили)
Я тут могу подсуетится

добродетельница ты наша :'(

Эмили, просто супер, что подсуетилась flower ^_^
правда, не буду тогда говорить, дабы не портить момент, что перед сбросом сюда, я главы ещё редактирую... ну ладно, видимо, 3 главе суждено без моих нововведений остаться

Quote (Mary-fanatka)
он же не бессмертный, а просто не стареющий

если не стареть, то... наверно, и умирать не придётся... и весь вывод к тому, что он бессмертный, вот!

Quote (MoorMay)
мне вначале показалось что он холодный как лед и не решится...

плохого вы о Ричарде мнения:)

Quote (Эмили)
Я думаю, вы не возражаете

ну что говорить? сама у нас Эмили воплощение добра angel ^_^

Добавлено (08.01.2010, 12:05)
---------------------------------------------
я тут опубликую главу, надеюсь, никто будет не против... :)

Глава 4. Счастье в неведении

Я стояла у палатки, держа в руке чашку горячего кофе. Утром было прохладно, и, пожалуй, мне придётся привыкнуть к этому, раз я тут решила обосноваться надолго. Все обиды вчерашнего дня были забыты, вытеснены более приятными моментами и... Этой чашкой кофе. Она казалась такой домашней, как будто ничего не произошло, и я, как обычно, сейчас допью его и пойду на работу. Но я была уже не дома. И не хочется говорить о том, что мой родной, настоящий дом находится совершенно на другой стороне земного шара. Я была просто уже не дома в Dharma.
-О чём задумалась? - Ричард нежно коснулся моего плеча.
-Я... Я просто очень рада, что мы наконец-то вместе.
И мне ничего больше не нужно было для счастья. Я закончила свою одинокую жизнь вчера вечером и уже не хотела даже вспоминать о ней.
И он тут, совсем рядом. И это не сон...
-Это была любовь с первого взгляда, - мечтательно произнесла я.
-Надо быть сумасшедшим, чтобы в тебя так быстро влюбиться!
-Чтооо?
-Ты бы видела себя! Вся такая растрёпанная, рыдающая, рука в крови, да ещё бормотала, что свою сестру убила, - под мою весёлую ухмылку и под мой удивлённый взгляд Ричард взял у меня чашку и допил кофе. - Пиши в своей автобиографии, что влюбилась с первого взгляда, а я в своей напишу, что с... наверно, сотого. Или сколько я на тебя раз успел взглянуть до третьей вечерней встречи?
-Твоя автобиография будет слишком длинная, её никто не захочет читать!
-Читала "Том Сойер"?
-Ну да, ещё в школе. Нашим мальчикам очень понравилось. Да и некоторым девочкам тоже...
-Главный герой - Сойер. А если была бы главной героиней Бекки, то эту книгу читали бы исключительно девочки. Книги с женским началом обречены.
-Некоторые очень хорошо пишут. Скажем лучше, что не все они обречены.
-Приведи хоть один пример.
-Мммм... Моя будущая автобиография!
-Там будет слишком много романтики.
-Пока что даже я не нахожу её в таком количестве.
-Тогда пойдём прогуляемся?
-С удовольствием.
Не то что бы давно, но мне хотелось прогуляться по острову. В Dharma такой возможности не было. Но я раз уже не там, то почему бы этим не воспользоваться? Тем более, если тебя приглашают.
Я привыкла ходить в быстром темпе, но нога совершенно была настроена против этого. К счастью, лодыжку я всё-таки не вывихнула, а только растянула, если верить врачебному заключению Ричарда.
-Видимо, они уже подозревают о том, что мы теперь вместе, - произнесла я, когда мы вышли из лагерной зоны.
-Ты права. Даже не знаю, что на такой их вывод повлияло больше: то, что ты сегодня утром вышла из моей палатки или то, что ты вышла в моей рубашке.
-Ты невыносим, там же темно было!
-А ты в следующий раз говори, какой ответ хочешь услышать, чтобы потом ты не возмущалась.
Решив покончить словесный спор, я перешла к действиям. Опершись ещё сильнее на его руку, я посчитала это достаточной местью, пусть даже он, наверно, и не заметил прибавки веса с моей стороны.
-Куда мы идём?
-Сдавать тебя в Dharma.
-Она в другой стороне, - заявила я не совсем уверенно. Чтобы ещё больше убедить себя в том, что мы идём не в пристанище учёных, я произнесла: - И меня теперь не примут, я же сбежала.
-Что!? И давно ты это от нас скрывала? - Альперт оставил меня, а сам спустился к ручью набрать воды.
-А там никто до этого руки не мыл? Ну, там вода чистая?
-Для эстетов могу прокипятить. Наберёшь хворосту?
Хмыкнув, я присела на поваленное дерево. Не думаю, что склонность к эстетизму - это было худшее из моих качеств. Напротив, я любила его. Оно просыпалось и не так часто, чтобы его отрицательно воспринимать.
-Вставай.
-Но я только села!
-Ты боишься пить загрязнённую воду, но садишься куда попало? В твоих действиях есть определённая логика.
После того, как я встала, что далось мне с большой неохотой, мы продолжили путь. Выведать цель прогулки мне не удалось и во второй раз, на котором я решила успокоиться.
-Так, куда мы идём?
-Мой ответ нисколько не повлияет на твои действия.
-Мне просто интересно.
-Через 15 метров повернём на 42 градуса на север, а ещё через 16 метров поворот на 23, восток... Так устроит?
Видимо, я просто зря надеялась на то, что он изменится и перестанет быть циником. Любовь меняет, но, наверно, не так кардинально. Элоиз говорила, что я его изменила... А каким он был раньше? Хуже, лучше? Стоило остаться у себя дома, погрузиться полностью в физику только ради того, чтобы изобрести машину времени. Мечта невыполнимая, но ужасно желаемая. Сколько я могла бы изменить, переделать, если... Если это было бы возможно.
Ей просто было суждено умереть. Это произошло не по твоей вине, Анна.
Кому предписано быть застреленным, тот не погибнет от удушья.
А какая участь уготовлена мне?...
Стоило изобрести машину времени, наверно, только ради будущего. Хотя бы знать, к чему стремиться.
Тогда было бы неинтересно жить. Будешь заранее знать, что произойдёт.
Но это разве плохо?
Такие простые вопросы, и слишком запутанные ответы. И зачем мне это только надо!?
-Как ты попал сюда? - свой собственный голос показался мне прекрасным светлым лучиком в невыносимом штурме дурацких мыслей. - И как давно?
-Задолго до твоего рождения. Тогда этот остров был совсем другим. Здесь не было так много людей, здесь всё было по-другому.
-Неужели ты был здесь ещё в прошлом веке?
-Тебя это смущает?
-Нет, наоборот, это потрясающе! Ты плыл на корабле, да? Каком-нибудь торговом корабле, и вы попали в шторм и оказались на этом острове? Вы были первыми, кто здесь побывал?
-Ты говоришь больше, чем я, хотя знаешь меньше, - Ричард ухмыльнулся, но это был добрый знак. Я лишь с предвкушением приготовилась слушать историю. - Но, в одном ты точно права, мы плыли на корабле. И это твоя первая и последняя правильная догадка. До нас на острове уже были люди. Но они не возвращались.
-Остров убивал их? - улыбнувшись, невинно поинтересовалась я.
-Нет, их губило собственное тщеславие.
-Тебя, конечно, нет? Наверняка, ты каждый день доставал их тем, что надо быть добрее и любить друг друга! - да, именно так я и приготовилась слушать историю. Интересно, когда у Ричарда перестанет хватать терпение на то, что его перебивают? Одних злит, а меня веселит и забавляет…
-Ты, правда, так думаешь?
-Ну… Ты остался единственным из них. Следовательно, ты либо всех убил, тем самым заслужил бессмертие, или наоборот, был слишком добрым. Подходит сразу два варианта. Можно рассматривать бессмертие со стороны проклятия или со стороны дара. Но я же хочу надеяться на второе, поэтому, да, я, правда, так думаю.
-И это изучают на физическом факультете? Ты уверена, что не путала группы и не ходила на философию?
-Если ты меня будешь так палить, то я лишусь работы.
-Какое счастье, что ты её уже лишилась.
-А ты уходишь от темы относительно твоей доброты. Рассказывай дальше.
-Начало не такое и интересное, как ты, наверно, думаешь. Мы приплыли, остров казался необитаем. Его надо было изучить. Этим они и занимались. Находили что-нибудь, а потом выясняли – кто же первый это нашёл.
-А что именно здесь можно найти?
-Скажем, папайи.
-Папайи? И из-за этого стоило устраивать разборки?
-Тебе не понять этого по-настоящему, ты не жила в прошлом веке. Тогда любой диковинный плод ценился на вес золота.
-А ты не пытался организовывать экспедиции?
-Нет, я был медиком, меня это не волновало.
-Я так надеялась, что ты всё-таки был священнослужителем… Но тогда почему ты остался один? Подсовывал им ядовитые лекарства?
-Ты медленно и верно склоняешься к своему выводу о том, что я их всех убил.
-Я всё жду, когда ты это опровергнешь.
-Тогда радуйся, ты этого дождалась. Команда взбунтовалась, они убили капитана, который хоть как-то поддерживал порядок.
-Из-за чего бунт?
-Уже неважно. Главная мысль фразы была заключена в «хоть как-то поддерживал порядок».
-Потом, конечно, порядок перестал существовать… А уплыть не пробовали?
-Было слишком поздно. Пока выясняли, кто же ответит миру на вопрос о том, что же такого необычного и интересного в этом острове, осталось ничтожно малое количество людей.
-Я не верю. Слишком наигранно. Ради этого стоило убивать друг друга!?
-Приплывшие могли бы стать полноправными первооткрывателями острова. Напомню, что никто не возвращался с него.
-Не вернулись и вы… - подытожила я. – А где был ты, когда они разбирались между собой?
-Я просто не принимал в этом участие. Мне не нужна была слава, мне не нужны были и эти разборки.
-Зачем ты вообще тогда поплыл с ними? Ты, ведь, и знал, что никто не вернулся с острова. И слава тебе была не нужна. Что же такого случилось, что ты всё-таки уехал?
Ричард мне не ответил, но я особо и не настаивала на нём. Хотя и было ужасно любопытно. Спасло же Альперта от моих расспросов только то, что мы пришли к тому месту, куда направлялись.
Это был корабль. Огромный корабль посреди джунглей. Я не могла отвести с него глаз, от удивления раскрыла рот, как бы ни банально это звучало. Нет, правда, не каждый день можно наткнуться на корабль, неизвестно какого, но очень давнего века. Тем более, увидеть его не в море, а окружённого зеленью.
Я подошла ближе, оставив Ричарда сзади. Да он особо и не хотел подходить. Сначала у меня мелькнула мысль о том, что корабль может в один прекрасный момент просто развалиться. И, конечно, этот момент наступит именно тогда, когда я подойду ближе. Мысль упорно не отходила прочь, поэтому я и не приближалась на опасно близкое расстояние.
-Я уже давно покинул их лагерь, пытаясь выжить один, - донеслись до меня слова Ричарда. - Чем ближе к ним, тем ближе смерть. Это чувствовалось, особенно тогда, когда проходишь по земле, усеянной телами. Последний из ни застрелился. Помочь я уже не мог, слишком хорошо он владел навыком самоубийства. Так я остался один… Не стремясь ни к чему, я остался один.
Отвернувшись, я взглянула на него. Мой вопрос мог разрушить всю ту атмосферу, которую создал он своим рассказом. Поэтому я и молчала, ожидая продолжения. Но оно не последовало…
-Ты видел, что делает с людьми их пороки. Пережив их смерть, стал мудрее. Кому-то это было надо. Надо, чтобы ты был здесь и предостерегал остальных... Ты не был против этой должности, потому что у тебя ничего не осталось дорогого там, в нормальном мире. Так что же это за место такое?...
Опять в ответ всего лишь тишина. Я просто смотрела на него. Не знаю, что уж там выражалось в моих глазах: страх, негодование или ещё чего, - но скорее первое, чем всё остальное, потому что Альперт мягко коснулся рукой моей щеки.
-Это всего лишь остров...
Мне просто хотелось верить в это. Но это было сложно после такого рассказа. Неужели "просто остров" может так губить людей, может делать их просто сделать бессмертными?...
Прижавшись к Ричарду, опять почувствовав его близость, мне стало намного легче. Уж лучше бы он мне не рассказывал всего этого... Лучше бы я просто не знала этого. Хотя... Хотя, тогда я бы всё равно достала его своими расспросами. Две крайности, и не знаешь, какая из них лучше.
Счастье в неведении...


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 08.01.2010, 14:39 | Сообщение # 44
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
никто будет не против...

все только за! ;)
Quote (Mentiori)
Даже не знаю, что на такой их вывод повлияло больше: то, что ты сегодня утром вышла из моей палатки или то, что ты вышла в моей рубашке.

хе-хе и чем они там занимались? >:) небось, "опять болтали"? >:)
Мне очень понравилось, особенно история про Ричарда! Очень хорошо написано! flower flower
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Пятница, 08.01.2010, 14:59 | Сообщение # 45
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
небось, "опять болтали"?

ну разумеется angel

Quote (Mary-fanatka)
Очень хорошо написано!

^^
сейчас уже три последние главы пойдут...


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 08.01.2010, 15:02 | Сообщение # 46
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
сейчас уже три последние главы пойдут...

ай-яй неужели конец так близко? angel но всё равно с нетерпением жду продолжения! ;)
Quote (Mentiori)
ну разумеется

я так и думала >:)
 
Награды: 254  +
Эмили Дата: Пятница, 08.01.2010, 15:54 | Сообщение # 47
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
я её уже ненавижу!

ахаха. у меня такое же было впечатление после того, как я прочитала эту главу :)
Quote (Mentiori)
добродетельница ты наша

angel
Quote (Mentiori)
правда, не буду тогда говорить, дабы не портить момент, что перед сбросом сюда, я главы ещё редактирую... ну ладно, видимо, 3 главе суждено без моих нововведений остаться

:o ну я ж с добра - чтобы народ не мучить ^_^
Quote (Mentiori)
ну что говорить? сама у нас Эмили воплощение добра

Винчестеры на меня плохо влияют >:) :D angel
 
Награды: 370  +
Mentiori Дата: Пятница, 08.01.2010, 17:07 | Сообщение # 48
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
ну я ж с добра - чтобы народ не мучить

а след. главу не хочешь выложить? ;)
а то мне так лень(

Добавлено (08.01.2010, 17:07)
---------------------------------------------
поборола лень, так что... ну здесь уже идут мои любимые главы, поэтому и не хочется затягивать с их выкладыванием

Глава 5. Вспомни, что было

Первым делом я поняла, что задыхаюсь. Прямо во сне. Поняла, что не хватает воздуха, что как будто что-то сжало лёгкие и не отпускает. От этого я и проснулась. Хотя, лучше сказать: очнулась.
Не решившись не на что больше, я просто открыла глаза. И зря это сделала. Во сне было темно, а здесь солнце. Хотела отвернуться и дальше продолжить спать, но меня уже кто-то заметил.
-Эй, Анна, ты как?
Элоиз присела около меня и провела чем-то мокрым и холодным по лбу. Наверняка полотенцем. Да мне и так не жарко!
-А что со мной?
Эта деталька как-то незаметно вылетела у меня из головы. А правда, как я здесь оказалась, почему так трудно дышать и ужасно болит голова?
-Как я сюда попала? - вопрос был ужасно глупый, но, примите во внимание моё состояние, для меня он был крайне актуален.
-Ты ничего не помнишь? - удивилась Элоиз.
-О нет, тебя я помню прекрасно!
Я попыталась приподняться и сесть. Элоиз ничего против этого не имела, но, раз присматривает за мной, могла бы заботливо предупредить о том, что этого делать не следует. Я почувствовала, как кровь приливает к голове, одновременно унося с собой и сердце, которое принялось бешено отстукивать в мыслительной коробке.
Схватившись за голову, я попыталась хоть как-то угомонить это потрясающе противное состояние.
-Выпей, - произнесла Элоиз, протягивая мне стакан с чем-то прозрачным.
-Что это?
-Вода.
-Просто вода?
-Ну да.
Подозрительно посматривая на девушку, я сделала маленький глоток. Это действительно вода. С каких это пор вода стала кому-нибудь помогать!?
-Ричард... Он вернулся?
-Да, вчера.
Что же вчера произошло, что я даже пропустила приход Альперта!?
-Я хочу его видеть.
-Он сейчас не может.
-Позови его немедленно!!!
Элоиз медленно встала и вышла из палатки. Не верилось, что только один мой визг смог заставить её пойти за Ричардом, чтобы отвлечь его от дел и привести его сюда. Значит, не так и сильно он был занят.
Какой-то парнишка поспешил скрыться, едва я взглянула на него. Жаль, что не рассмотрела его - зрение было не вполне в фокусе.
Встать и пойти? Это было слишком смело для моего состояния. Но и сидеть так дальше в ожидании Ричарда, мне не льстило. Я начала осматривать окружающие себя предметы, в надежде выяснить - что же это всё-таки за место такое?
Это была не моя бывшая палатка, не нынешняя. Здесь также не пахло и пристанищем Элоиз с Чарльзом. Но я здесь несомненно была. Это было что-то типа лазарета.
-Анна?
Я вскочила. Сколько я себе ни говорила, что этого делать не следует, но слишком велик был соблазн. Ричард подхватил меня, так как встала я не совсем удачно и чуть не упала.
Мы не виделись всего неделю, а казалось, что прошла... Целая неделя. Сказать, что прошла вечность было бы банально, для меня и неделя - это достаточно длительный срок без него. Особенно, когда привыкаешь видеть его каждый день.
Поцеловав меня, Ричард вновь усадил меня на кровать. Сам он тоже присел рядом.
-Как ты себя чувствуешь? - поинтересовался Альперт.
-Уже намного лучше.
Элоиз, которая снова подошла, хмуро смотрела на меня. Не она ли причина моего плохого самочувствия?
-Ты когда вернулся?
-Вчера ещё. Ты меня... встречала.
-Да?... - с сомнением протянула я. Нет, совершенно ничего не помню! - А где ты вообще был?
-Я тебе говорил. Вчера.
-Но я ничего не помню!
-Зато будет стимул вспомнить, - Ричард слегка улыбнулся, а мне что-то было уже не до улыбок. Лучше бы сказал, чем теперь мне придётся вспоминать. - У тебя раньше не было никаких проблем... с дыханием?
-Нет, а что?
-Ты уверена? Астма, например?
-Была, но... Только первая степень, самая слабая. Я проходила серьёзное лечение, лет 10 у меня её уже нет!
-Дышать тяжело?
-Слегка...
-Поздравляю, - внезапно вставила Элоиз и наконец-то отошла от нас прочь.
Зачем только существуют слова, зачем люди научились говорить!? Всё было бы намного проще и понятней. Сейчас бы я не заняла свою голову брошенной фразочкой Элоиз. Ну и к чему это она сказала!?
Пододвинувшись к Ричарду поближе, я легонько коснулась кончиками пальцев его шеи, а второй рукой повернула его лицо к себе. Он был не против, да и вряд ли, что сознание Альперта было где-то рядом. Это было и хорошо, и плохо. Начиная с приятного, надо заметить, что наш поцелуй продлится столько, сколько захочу я. Или до того времени, пока он не очнётся. А плохое состояло в том, что Ричард не сможет разделить со мной этого наслаждения.
-Энн, ты больна, - серьёзно произнёс он, отстранившись от меня.
-Альперт, и это всё, что ты мне можешь сказать?
Хоть и жила в Америке, я просто терпеть не могла, когда моё имя коверкают на американский манёвр. Ну почему "Энн", почему не красиво и величественно - "Анна"?
-И что же, доктор? Вы пропишите мне регулярные посещения врача? Я согласна, когда начнём?
-У тебя астма.
-О Господи, это же заразно! Давай весь лагерь на карантин посадим? - я снова рискнула встать. На этот раз, вроде, всё прошло успешно. Голова не так сильно кружилась. - Даже я так сильно не волнуюсь! Подумаешь, астма! Главное, что ты вернулся.
-Да... Это ведь только астма.
Ричард встал и подошёл ко мне. Провёл рукой по моим волосам, а я только прижалась к нему. От его рубашки пахло костром. Я обожала этот запах, к которому уже успела привыкнуть в достаточной мере.
-Так что же произошло вчера?
-Если ты не можешь вспомнить, значит, ничего важного.
-Я тебя ненавижу.
-У нас появилось что-то общее.
-Кхм, простите, что отвлекаю.
Как в глупом фильме, нас прервали, разрушив идиалистическо-романтическую атмосферу.
-Ничего, Чарльз. Ты как всегда вовремя, - растроенно произнесла я.
-Прости.
Ричард извиняюще улыбнулся и отошёл к Чарльзу. Но и своё одиночество я знала, как скрасить. Мне было просто необходимо вспомнить, что вчера произошло.
Ещё вчера утром Альперта не было, это я помнила прекрасно. Не думаю, что я также знала, что он действительно прибудет вчера. Если только мне никто не сказал об этом в тот момент, которого я упорно не помню.
Вчера полдня я была в отключке. Значит, меня кто-то ударил по голове, ну или вырубил каким-либо другим способом.
И они не знают, кто это сделал. Или знают, но просто не хотят говорить, потому что это кто-то из наших. Но кому я преградила путь!? Неужели, правда, Элоиз? А к чему её "поздравляю"?
-Придётся уйти...
-Тогда я с тобой, - невозмутимо сказала я, вставая со стола. - Думаешь, что сможешь оставить меня одну и смотаться?
-Конечно, нет. Уверена, что сможешь пойти с нами?
-Да, я в порядке, - наверно, ему совершенно не стоило говорить о том, что дышала я всё ещё с трудом. Он уйдёт в любом случае, а я останусь здесь и наверняка с Элоиз. Так лучше уж медленно умирать с Альпертом, чем со второй кандидатурой. – Что у тебя с руками?
-Последствия недельного отсутствия.
-Ты как будто кошек перетаскивал.
-Да, тут местная пантера родила. Тебе котёнок не нужен?
-О да, Мел был бы счастлив.
-Когда он, кстати, переедет от нас?
-Хочешь выгнать кролика на улицу, на съедение этим…!?
-Не забывай, ты теперь тоже входишь в клан «этих».
Он вышел и направился к нашей палатке. Я хотела пойти за ним, но осталась стоять на месте. Мел, Мелни… Кролик… Стив макКуин… Что их всех связывает? Dharma. А что их связывает ещё теснее?
Бен.
Я не видела его недели три, а сейчас снова вспомнила. Почему? Связано ли это с тем, что произошло вчера?
Мне надо только сосредоточиться, только вспомнить… А я просто не могла. И Ричард не хотел говорить. Но я на него особо и не давила.
Он говорил, что я пошла вчера встречать его… Но это же полный абсурд, зная себя, я понимала, что ни за что одна не пойду бродить по незнакомым джунглям! Со мной кто-то был? Элоиз?
Нет, я бы пошла. Если знала бы дорогу. А единственную дорогу, которую я пока знаю лучше всех – это дорога до столбов Dharma. Внимание, вопрос! А зачем мне понадобилось идти туда?
Ладно, предположим, что я решила прогуляться до прошлой жизни. Наверно, надеялась увидеть там Бена (приплетаю его сюда только потому, что мне надо как-то сопоставить недавнее воспоминание о кроликах… Ужасно глупо!). Но его я там не увидела, а наткнула на кого-то из моих бывших коллег. Вполне логично. Но меня это не устраивало! Ведь к этому же ещё надо приплюсовать астму…
Я астматичка!?
Не скрою, до меня всё долго доходит. Но как я могла заболеть тем, от чего исцелилась? А может… Может лечение, которое я проходила тогда, просто потушило признаки, приостановило болезнь, а сейчас всё начинается снова…
На этом острове…
Нет, стоп, не паникуй. Подумаешь, астма. Вот Ричард вообще бессмертный и ничего, живёт. А чем я хуже? Тем более, всего лишь первая степень, от этого не умирают.
«От этого не умирают, если имеют при себе лекарства!» - угрюмо заметило сознание.
Я начинаю паниковать. И нервничать.
-Всё нормально?
«Нет, всё ужасно, всё просто кошмарно!!! У меня идиотская память, я совершенно не помню вчерашний день, а ещё я астматичка!!!»
-Да, всё хорошо, - ответила я Стэнли.
-Ну, ладно… Пока.
-Нет, Стэн, подожди, - парень обернулся. Он вообще странно ко мне относился. Стеснялся меня, что ли. – Когда пришёл Ричард?
-Вчера, - неуверенно произнёс Стэнли.
-Он пришёл один?
-Нет… Он же… Ты… Ты пришла с ним.
-Такого не было, ведь так? - серьёзно спросила я. – Вчера я идти не могла. Я была без сознания.
-Ну… Тебе виднее… Слушай, мне надо идти.
Остановить его снова мне не удалось. Да уже и не хотелось. Вряд ли он знал что-нибудь больше. Если расспрашивать, то Элоиз, Чарльза и Ричарда. Тройка просвещённых, которые почему-то упорно молчат.
-Ты точно сможешь идти?
-Разумеется. Чарльз тоже с нами?
-Да.
Странно, что Элоиз тоже не увязалась с нами. Но, это и правильно, ведь кому-то надо было оставаться в лагере и следить… За порядком.
Я даже не имела представления, куда мы идём и зачем. Далеко ли, надолго ли. Просто шла и всё, пытаясь хоть что-то вспомнить.
И вспомнила… Правда, неопределённо и туманно, но вспомнила. Только небольшой отрезок дороги, который я проходила вчера. Мы просто как раз проходили мимо него, и здесь дорога должна была сворачивать на территорию Dharma. Я вспомнила, как вчера завернула туда…
А если это уже просто самовнушение? Если этого не было, но я сейчас упорно заставляю думать, что так и было.
Можно было просто спросить… Он бы не отказал. Почему для меня это было сложно?
-Ты не устала? – заботливо поинтересовался Ричард.
-Нет. Не надо обо мне так сильно заботиться. Иногда это надоедает.
Это был шанс вспомнить. Надо было лишь остаться на том месте, пройти чуть вперёд… Но я могла бы вспомнить!
-Знаешь, я, наверно, пойду обратно, - тихо сказала я. – Я вдруг вспомнила… Короче, встретимся вечером, ладно? Вы же к тому времени вернётесь?
-Да, даже раньше.
-Ладно, до встречи.
Слегка глупо получилось, но я всё-таки отделилась от их маленькой процессии и повернула обратно к лагерю. Точнее, не совсем к лагерю. Плевать, что там они оба обо мне подумают, но я обязана вспомнить, что бы там вчера такого не было!
Подойдя к тому месту, я покрутилась около него. Хоть какой-нибудь намёк, хоть какой-нибудь отрывок! Но ничего, кроме того, что я вспомнила недавно, проходя мимо.
Я оперлась на дерево. Хоть и не бодрствовала всю ночь, а всё равно устала и не прочь была бы поспать. Ужасно глупый день. Очнулась, дала мозгу пищу для размышления, собралась в мини-поход, уже пошла, но потом передумала, а сейчас уже спать собираюсь. Но, может, так оно и надо? Если высплюсь, то вспомню?...
И что я так привязалась к этому воспоминанию?... Может, оно мне и вовсе не нужно. А потом только буду жалеть, что не выкинула это из памяти.
В любом случае, я вернулась обратно в лагерь и пошла к себе в палатку. К счастью, Элоиз меня не видела, а то бы могла начать спрашивать, что это я вдруг не с Чарльзом и Альпертом.
Спать. Тупо спать и всё тут…

***

Когда я в следующий раз открыла глаза, то уже было утро. Ну или любое другое светлое время суток.
Повернувшись, я поняла, что одна. Оно и понятно, Ричард всё время вставал раньше меня. Всё время находились какие-нибудь дела по утрам.
Встав с кровати, я переоделась и уже собралась выглянуть на улицу, как услышала голос Элоиз:
-Анна, ты уже встала?
-Да, сейчас выйду, - удивлённо ответила я. Что ей от меня понадобилось?
Щурясь от солнечного света, я всё-таки вышла. И, конечно, первым делом наткнулась на Элоиз.
-Доброе утро.
-Уже день. Ты невыносимо много спишь, - улыбнулась Элоиз. Какая-то она приветливая. – Есть какие-нибудь планы на сегодняшний день?
-Я только проснулась, о каких планах может идти речь?
-Ладно, прости. Мне просто хотелось, чтобы ты вечером осталась в лагере, хорошо?
-Конечно… А что случилось?
-Ничего страшного, просто нам с Чарльзом придётся отлучиться, а если бы я знала, что ты сможешь заменить нас здесь, мне было бы спокойней.
-Ну ладно, хорошо… А Ричард?
-Он ещё не пришёл.
-А куда он снова делся?
-Ричард уже неделю куда-то делся.
Элоиз ещё раз улыбнулся и ушла. Ещё не легче… Я проспала целую неделю? Но это же нереально! Хотя… Странно всё это.
Есть мне не хотелось, поэтому я сразу решила пойти к тому месту, откуда ушла вчера (или когда я там ушла, принимая во внимание новые стандарты времени), так и не дождавшись воспоминаний. Может, мне повезёт сегодня? У меня есть время до вечера, а вечер тут наступал часов в шесть-семь… Если произвести нетрудные математические просчёты, то мне осталось около четырёх часов.
Идя как можно медленней, я пыталась выловить из сознания хоть что-то. Но всё было безуспешно. Пойти к барьеру? Да, наверно, это был бы выход. Но, если я и тогда ничего не вспомню? Тогда я просто оставлю это дело и всё тут. Честно-честно. А то, правда, только вымотаю себя!
Шаг за шагом, всё ближе к столбам, всё ближе к Dharma… Что бы было, если бы я там осталась? Всё так же утром вставала на работу, приходила бы вечером домой… В свободные минуты выслушивала бы все сплетни от Мелиссы, погружалась бы в школьное время, просматривая домашнюю работу Бена… Может, я вспомнила о нём только потому, что соскучилась? Конечно, это же так просто! Как бы здорово было его сейчас увидеть… Извиниться за то, что я не с ним…
-Мам! Мам!
Я обернулась. Глюки? Слишком правдоподобные… Это был голос Бена. Точно его, я не могла ошибиться! И он был не так далеко… Если побежать, то за пять минут я смогу его настигнуть. Если он не уйдёт…
Но что он делает на вражеской территории? И зачем зовёт свою маму?... Она, ведь, умерла…
И моя сестра тоже, но это не дало повода не видеть её тогда, ночью.
Послушавшись внутренний голос, я побежала на голос Бена, который уже успел замолчать. Почему он замолчал, неужели что-то случилось!?
А потом я поняла, что потерялась… Глупо, но это было так. Я бежала долго, на то самое место, но не добежала.
Это были просто глюки… А я так быстро и легкомысленно поверила. Какая же я идиотка…
Тяжело дышав, я повернула обратно. Может, мне повезёт, и я найду дорогу обратно.
Неожиданно я заметила какое-то движение впереди. Раздвинув ветки деревьев, мне повезло увидеть Бена. Нет, я не сошла с ума. Это был он. И опять, стоило всего лишь добежать и оказаться рядом с ним.
Я уже приготовилась побежать, начала набирать быстрый темп, как вдруг почувствовала, что кто-то схватил меня за руку. Мне стало страшно. Опомнившись, я повернулась и увидела… Ричарда. Но он был совсем другим. Какие-то лохмотья, длинные волосы. Однако, это всё же был он.
-Ричард, как я рада… Послушай, там Бен, мне надо к нему…
-Нет, тебе к нему не надо, - серьёзно сказал он.
-Ну что за глупости? – и опять эта истерическая улыбка промелькнула у меня на лице. – Пусти, я пойду к нему.
Я стала вырываться, но Альперт не пускал меня. Увидев, что Бен отдаляется, я захотела крикнуть ему, но сорвалась на первой же букве имени. Ричард крепко зажал мне ладонью рот. Я стала вырываться, начала царапать ему руки, но ничего не выходило, он всё также крепко удерживал меня. Я поняла, что стала выбиваться из сил… Поняла, что мне перестаёт хватать воздуха. И это были мои последние ощущения. В глазах начало темнеть, руки, ноги – всё перестало повиноваться мне. А Ричард даже не стал ослабевать хватку…

***

Первым делом я поняла, что задыхаюсь. Прямо во сне. Поняла, что не хватает воздуха, что как будто что-то сжало лёгкие и не отпускает. От этого я и проснулась. Хотя, лучше сказать: очнулась.
Не решившись не на что больше, я просто открыла глаза. И зря это сделала. Во сне было темно, а здесь солнце. Хотела отвернуться и дальше продолжить спать, но меня уже кто-то заметил.
-Эй, Анна, ты как?
Элоиз присела около меня и провела чем-то мокрым и холодным по лбу.
-Уйди от меня! – я резко попятилась к стенке, отгораживаясь подушкой.
Это уже было… Но сейчас совпадает только начало, середина же будет уже другой… Потому что я вспомнила… Вспомнила, что было вчера.


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 08.01.2010, 17:26 | Сообщение # 49
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, ого какая интересная глава! :o давай следующую ;)
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Пятница, 08.01.2010, 17:31 | Сообщение # 50
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
давай следующую

терпение angel


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Я просто снова уйду (мой первый фанфик о Ричарде Альперте)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!