Вторник, 19.03.2024, 08:15
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Я просто снова уйду - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Я просто снова уйду (мой первый фанфик о Ричарде Альперте)
Я просто снова уйду
PoMarKa Дата: Пятница, 08.01.2010, 18:50 | Сообщение # 51
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
как ни странно, знаю)) и даже недавно, где-то перед НГ, прочитала:)
и теперь могу выразить своё ужасное недовольство по поводу того, что не дописан

приятно слышать такое от поклонницы Бессмертного Ричарда)))
интересно, почему мы обе выбрали Анну?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Mentiori Дата: Пятница, 08.01.2010, 19:11 | Сообщение # 52
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
интересно, почему мы обе выбрали Анну?

это Ричардина судьба))
я выбрала потому, что это первое имя, пришедшее мне в голову, которое хорошо звучало бы и в России, и в Америке


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
PoMarKa Дата: Пятница, 08.01.2010, 19:34 | Сообщение # 53
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
это Ричардина судьба))
я выбрала потому, что это первое имя, пришедшее мне в голову, которое хорошо звучало бы и в России, и в Америке

аналогично))) и еще их имена хорошо сочетаются))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Mentiori Дата: Суббота, 09.01.2010, 10:40 | Сообщение # 54
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 6. Ангелы здесь больше не живут

"12 января, 1975 год. Они снова казались мне чужими, а я снова никуда не могла от них деться. У меня не было выхода, отступать некуда - сзади лишь океан, а впереди - лишь Dharma. Веря в счастье, слепо попала в ловушку судьбы. Зачем, главное, почему он так сделал?
Не хочу его видеть, не хочу говорить с ним. Глупая, ведь я по-прежнему живу с ним, потому что боюсь уходить. Сейчас ещё есть шанс, что либо исправить. Если уйду - это будет начало конца. Почему я не хочу этого!?
Засыпаю рано, встаю поздно. Днём избегаю. И долго я так смогу?..."
"13 января, а год писать долго. Прошлая запись была какая-то... Философская?
Я общаюсь с дневником. Это бред. Но мне становится легче от этого.
Вместо того чтобы просто поговорить с ним, я срываюсь на крик. Истеричка.
Он чуть не убил тебя, Анна! Или... Нет, это тоже бред. Даже для личного дневника.
Я больше доверяю Элоиз. Хоть и не слушаю её советов, но понимаю, что мне приятно её общество.
Интересно, а я уже действительно одна из них? Как это вообще можно определить?"
"14 января. Он снова куда-то ушёл. Почему мне это не безразлично? Нет, конечно, ответ очевиден, но...
Элоиз говорила, что это пойдёт мне на пользу. Да что она понимает!?
...
Нет, определённо пойдёт."
"16 января. Я так думала... Он снова ушёл. Туда, где был недавно. Вернулся и чуть не убил меня. Вопрос: если я хочу остаться в живых, стоит ли мне заходить за пределы лагеря?
Но он же не думал, что так будет. Просто хотел уберечь меня... А я была тогда не в себе. Я бы тогда не послушала его, а у Ричарда наверняка было объяснение. Но я кричала, что не хочу видеть его, не хочу ничего слышать о нём.
Удивляюсь его спокойствию, его терпению. Я говорила, что буду с ним мою "вечность", а не смогла пробыть с ним и месяца. Взяла ли на себя достаточно большую ответственность, когда говорила, что смогу быть с ним всегда?..."
"18 января. Сегодня был дождь. Ливень.
Я вышла на улицу и тупо стояла, наслаждаясь прохладными каплями. Вся вымокла, но осталась по-настоящему счастливой. Впервые за неделю.
Мне нельзя было так делать. Потому что астма. Потому что это лишь может усугубить моё состояние.
Под вечер стала чихать и поднялась температура.
Цена счастья - болезнь?..."
"19. Пыталась проявлять инициативу. Мда, даже ручку в пальцах не могу нормально закрепить, а лезу участвовать в деятельность Других.
Голова раскалывается. И простуда... Такими темпами дневник превратиться в карту болезни!"
"Если бы он был рядом, я бы выздоровела быстрее. Я бы вообще не заболела!!"
"21 января. Уже неделя. Считаю дни, порой часы... В прошлый раз этого хватило. А сейчас... Сейчас уже вечер, а его нет.
Элоиз сказала, что он наверняка придёт завтра. Каким бы пафосным это не казалось, но я так надеюсь на это... Надеюсь на то, что вновь увижу его.
...
Пошло на пользу..."
"23.01. Красивое число. Красивые цифры. 2 и 3. Первый мой дом в Dharma - 23-ий. Мне 23 года. Жаль, что день рождение не 23. Хотя, 29 февраля - это тоже неплохая дата! Интересно, а когда д/р у Ричарда?...
Числовая запись...
Она погибла 23.04..."
"25. Ходила гулять по джунглям. Забрела в сторону барьеров. Никого из наших не видела, но, оно и понятно - почему. Неужели только нам с Беном интересно, что находится по другую сторону жизни?
Что ему надо было здесь?
Я слышала шёпот... Или это просто ветер играл с листвой? Но уже второй раз... И опять та же фраза:
-Ты в моей власти, Анна..."
"27. Стоило бы сказать Элоиз или Чарльзу. Но это же был просто бред, меня сочтут за сумасшедшую!
Но этот остров... Этот Остров... Он может и не такое сделать с людьми. Я это чувствую.
Почему мне просто спокойно не работалось на Dharma?..."
"28. 01. Утро. Так странно быть здесь... Быть здесь и понимать, что ты не там, не дома. Ты не можешь поздравить своего папу, ты не можешь преподнести ему подарок... Ты даже не можешь послать ему открытку и сказать, что всё хорошо."
"Мне никогда не удавалось писать. По-настоящему писать. Разумно, логично, нормально совмещать повествование с диалогами. Наверно, это потому, что я предпочитала сидеть над физическими задачами и совершенно не отдавалась творчеству. Точнее, предпочитала даже не я, меня просто заставляли. Заставляли всё время. Решали за меня мою судьбу. Сбежав на Остров, я почувствовала свободу. Свободу действий. Я сама выбрала работу в Dharma, сама выбрала в кого влюбиться, сама решила сбежать... И знаете что? Я счастлива. Что нельзя было сказать, когда у меня не было самостоятельности. Может, я бы и не попала сюда, будь обычной писательницей. Но, наверно, я и тогда была бы счастлива. Потому что занимала бы тем делом, которое любила.
Когда он пришёл, лагерь оживился. Нет, нельзя сказать, что до этого наш лагерь был вялой амёбой, нет. Просто... Он мог всегда влить оживление в любое общество. Для меня.
Тогда я стояла у костра, уже был вечер. Стэн промчался мимо меня, быстро сказав, что-то типа: "Альперт пришёл!". Едва я подняла глаза, как смогла сама убедиться в этом. Встретившись взглядом, я сначала застыла, просто не понимая, что делать дальше. А он остановился тоже. Но... Ричард намного старше меня, поэтому ему просто было легче выйти из данной ситуации. Хотел пройти мимо, да так и случилось бы, если бы я не собралась и не остановила его.
Не помню, что тогда сказала ему... Не помню, что сказал он мне в ответ. Но это было уже неважно. Главное, что он пришёл. Главное, что я наконец-то смогла собраться для разговора с ним.
Боже, какая же я глупая! Я просто люблю его и ничего не могу с собой поделать..."
"29 января. Сегодня почувствовала себя хотв чём-то по-настоящему полезной! Сказала об этом Ричарду - а он только рассмеялся. Ну и ладно, пусть это будет важно только для меня.
С тех пор, как я стала Другой, старалась найти себе применение. Нет, честно, медиком мне ни за что не быть. Шпионкой тоже. Гнаться по всем джунглям за кабаном - это тоже не для меня. А вот быть консультантом одного из наших лидеров - это престижно. Хотя бы потому, что звучит красиво.
Всё хорошо... Или только иллюзия? Но с прошлой записи прошёл уже год... Неужели я так долго нахожусь здесь?..."
Ричард пролистал дневник дальше, желая удостовериться, что записей больше нет. И их действительно не было. Она так редко заполняла дневник, когда была счастлива. Стоило оставить Анну одну, чтобы сейчас хотя бы знать, где она.
Закрыв это увлекательное чтиво, Ричард вновь положил его в шкаф и вышел наружу.
Ему просто надо было знать, где она сейчас... Анна не любила джунгли, ненавидела гулять одна, если могла бы быть с компанией. О ней ничего не было слышно после обеда...
"Ты в моей власти, Анна..." Что могло бы это значить? Конечно, это было около года назад, но не факт, что она и потом не слышала это. Просто не записывала и ни с кем не делилась.
-Чарльз?
-Увы, нет... - Уидмор положил ружьё и встал рядом с Ричардом, около костра. - Элоиз ещё не пришла?
Альперт отрицательно покачал головой. Ему надо было просто самому пойти на поиски Анны, а в лагере оставить Элоиз. Он бы нашёл её. Нашёл бы быстрее всех них!
-Эй! Кто-нибудь! - внезапно издалека крикнула Элоиз.
Прежде чем Ричард с Чарльзом решили что-либо предпринять, к ним подбежал Стэнли:
-Анну нашли!
Из сумрака, на свет костра, вышла Элоиз. Сзади неё шли ещё несколько людей. Один из них вышел вперёд. На руках у него лежала Анна.
-В изолятор! - коротко приказал Ричард и сам направился туда же.
Только когда её положили, Ричард смог нормально осмотреть девушку. Бледная, как тогда, при первой их встрече, она лежала, часто дыша. Повязка на ноге была вся пропитана кровью. Сама девушка, казалось, металась в горячке. Хотя, даже не казалось. Это была точно горячка.
-Кто в неё выстрелил? - сначала спокойно, но потом, не дождавшись ответа, уже раздражённо спросил Альперт: - Кто!?
-Я... Я не знаю, правда. Я... Мы нашли её уже так... В таком состоянии, - невнятно поясняла Элоиз.
-Сколько вы шли до лагеря? - снова задал вопрос Ричард, начиная быстро обрабатывать рану.
-Минут двадцать, мы спешили, как могли. Я ей слегка перевязала, но... Рэй услышал, как она кричит. Мы прибежали, она ещё была в сознании... Господи, Ричард, как такое могло случится? - Элоиз сильно волновалась, что было не характерно для её персоны.
-Рик... - чуть слышно прошептала Анна.
-Энн, милая, пожалуйста, тебе надо беречь силы. Помоги, Элоиз, - Альперт постарался как можно аккуратнее вынуть пулю. Об "как можно безболезненнее" - говорить и не стоило, процедура была по любому не из приятных.
Анна закричала и попыталась вырваться, но Элоиз крепко держала её.
-Вот и всё, Энн... Всё кончилось, - поглаживая девушку по волосам, успокаивала Элоиз.
-Убивает меня... Не выживу... - лихорадочно шептала Анна, отходя от боли.
-Милая, всё хорошо, ты дома.
-Остров... - Анна закашляла от нахлынувшего приступа астмы.
-Уйди, Элоиз... Сейчас же!
Элоиз поспешно ушла прочь. В палатке остались только Ричард, Анна и тусклый свет фонаря.
-Шёпот... - пытаясь побороть приступ, произнесла девушка. - Мне не место здесь...
-Энни, всё хорошо. Шёпот всего лишь шёпот, он ничего не значит.
-Нет... - уже чётче сказала Анна. - Я слышала... Остров убьёт меня!
-Этого не случится.
-Нет! - девушка с силой вцепилась в руку Альперта, на глазах у неё появились слёзы, но уже не от боли физической. - Ричард... Прошу... пожалуйста... Я хочу домой. Отвези меня домой. Ради меня, пожалуйста, пообещай, что отвезёшь меня.
-Я обещаю, что скоро ты будешь дома.


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
MoorMay Дата: Суббота, 09.01.2010, 14:16 | Сообщение # 55
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава просто супер! flower Прям мурашки по коже... Неужели она умрет? <_<
Кстати предыдущая глава тоже замечательная, такая загадочная и запутанная (прям как в Лосте). И чем дальше я читаю тем больше мне нравится Ричи... рада что ошиблась о его нерешительности. :)

Добавлено (09.01.2010, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (Mentiori)
-Да, тут местная пантера родила. Тебе котёнок не нужен?

:D Ой как я обожаю эти приколы! Mentiori, прекрасное чувство юмора! flower :)

Добавлено (09.01.2010, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (Mentiori)
"12 января, 1975 год. Они снова казались мне чужими, а я снова никуда не могла от них деться. У меня не было выхода, отступать некуда - сзади лишь океан, а впереди - лишь Dharma. Веря в счастье, слепо попала в ловушку судьбы. Зачем, главное, почему он так сделал?

Ага одумалась девушка! Вот вот. Кстати Элоиз мне не перестала нравится, видимо она знала что рано или поздно придет всему этому конец... Хотя у меня бы тож "башню снесло" если я бы оказалась рядом с Ричи... ^_^

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Mary-fanatka Дата: Суббота, 09.01.2010, 15:17 | Сообщение # 56
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, такая трогательная глава, бедная Анна <_<
Quote (Mentiori)
Я обещаю, что скоро ты будешь дома.

неужели, они расстанутся? :o
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Суббота, 09.01.2010, 17:35 | Сообщение # 57
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
и еще их имена хорошо сочетаются))

ну точно у него судьба такая:)

Quote (MoorMay)
Неужели она умрет?

зачем же всё так печально?

Quote (MoorMay)
прекрасное чувство юмора!

бывает иногда oops

Quote (Mary-fanatka)
неужели, они расстанутся?

сейчас последнюю главу выложу и... всё узнается angel

Добавлено (09.01.2010, 17:35)
---------------------------------------------

Глава 7. Последний шаг

Мне не хотелось сегодня покидать лагерь, у меня были совершенно другие планы. Но, так получалось, что... Думаю, меня поймут многие. Сначала не хочешь, а потом что-то затягивает, и ты меняешь свою точку зрения. Вот и я пошла по такому пути.
Если бы захотела пойти далеко в джунгли, то обязательно попросила бы пойти со мной Ричарда. Но я хотела погулять вблизи, в местах, в которых я была уверенна и которые хорошо знала.
Но моим планам, как и многим прошедшим планам, суждено было не сбыться. Из-за шёпота.
Я снова слышала его. Лёгкий и ненавязчивый, едва меня обступила листва джунглей, обступил меня и шёпот. Мне стоило уйти. Развернуться и уйти, ведь это сущая глупость, какой-то шёпот... Но я повелась. Пошла за ним, в ушах лишь звучало:
-Ты в моей власти, Анна...
И я действительно была в его власти. Как глупая овечка повелась на поводу у неизвестного глюка.
Но мне не было страшно. Ни сколько. Я просто хотела разобраться с этим, раз и навсегда.
Я шла вперёд, не думая ни о чём другом. Забыла обо всём, а шёпот лишь усиливался. И было плевать, что могла потеряться и не найти дорогу назад...
-Анна! - внезапно громко, на фоне этого шёпота, послышался голос.
Остановившись, я повернулась. Всё смолкло, померкло, осталась лишь одна цель, одна неизвестность...
-Ты не узнаёшь меня, Анна?
Передо мной стояла девочка, лет одиннадцати-двенадцати. Лёгкое платьице, летние босоножки... И эта безмятежная улыбка создавала совершенного ангела.
-Софи... - прошептали мои губы, отдельно от застывшего сознания.
Это было невозможно, но это была она. Повзрослевшая и такая... такая живая, словно и не существовало той роковой даты, того рокового 23.04, того 23 апреля...
-Софи, детка... - я подошла к ней, чувствуя, что не испытываю того состояния ужаса, когда увидела её в первый раз после сна. - Милая, прости меня... - я упала на колени, оказавшись с ней глазами на одном уровне.
-Так должно было случиться... - тихо произнесла сестра.
-Я так виновата, Софи... Я так виновата...
-Это не твоя вина.
Сестрёнка своей ручкой прижала меня к себе. Какой там страх, когда я не испытывала ничего, кроме безумной и всепоглощающей печали. Я плакала, а Софи гладила меня по волосам.
-Ты бы ничего не смогла сделать... - через пару минут снова произнесла Софи, когда я отстранилась от неё, слегка успокоившись.
-Я бы могла... - я замолчала на полуфразе, потому что... Потому что в другой руке у неё был пистолет. - Софи... Ты всегда любила игрушки мальчишек... - нервно рассмеявшись, произнесла я.
Сестра, снова безмятежно улыбнувшись, посмотрела на пистолет своими голубыми глазками.
-Да, Анна... А ещё я любила играть в прятки... Кто не спрятался, я не виновата.
Подняв на неё полные ужаса глаза, я поняла, что она не шутит. Поняла, что пора бежать.
-Тебе не спрятаться... Ты в моей власти, Анна... - вновь послышался шёпот.
Я быстро встала и попятилась назад. А Софи уже наставила на меня дуло пистолета.
-Один... Два...
Это был уже вполне внятный сигнал к бегу. Умолять о пощаде было бесполезно. Уже в начале было понятно, что этого быть не может. Она умерла ещё тогда и не стоило себя обманывать в том, что она могла прийти с небес.
Но это было вполне реально. Она действительно была здесь и действительно целилась в меня.
Я побежала, чувствуя только, как бешено бьётся сердце, и как с трудом поступает воздух. Последнее, что я услышала было: "Пять". Потом послышался выстрел, а потом... Жуткая и пронизывающая боль. Я упала, чувствуя, как пуля угодила в правую ногу.
-Тебе не место здесь, Анна... - снова донёсся до меня шёпот. - Не место...
Он повторялся и повторялся, а я лежала, не в силах пошевельнуться. Только кричала от боли и от понимания того, что, если потеряю сознание, то меня просто не найдут...
-Тебе не спрятаться... Ты в моей власти... Ты не сможешь изменить свою судьбу... Тебе не место здесь...

***

Утром, какое бы оно ни было - раннее или позднее, в лагере всегда можно было заметить оживление. Но сегодня оно было особым, отличающимся от предыдущих. Хотя бы темой разговоров.
Я стоял около кострища, как стоял вчера вечером, дожидаясь Анну. Она недавно смогла заснуть, неизвестно на какое время преодолев горячку. Пожалуй, стоило и сейчас быть там, рядом с ней. Но Элоиз попросила хоть на пять минут уделить время для разговора, тема которого была мне совершенно неприятна.
-У неё был бред, она ещё изменит своё мнение! - с жаром отстаивала свою точку зрения Элоиз.
-Я обещал ей, что она уедет отсюда, - спокойно отвечал я.
-Она мой консультант! И я решаю, уедет она или нет!
-Анна боится оставаться здесь.
-А Джейкоб не может защитить её? - подал голос Чарльз. - Вроде, он нормально отнёсся к тому, что Анна - одна из нас. Даже подтвердил, что Элоиз такая помощница и нужна. Если верить твоим словам, Ричард...
-Вот именно! - почувствовав поддержку, произнесла Элоиз. - Бери своё обещание назад, но она останется здесь!
-Это решать не тебе, - непреклонно произнёс я.
Не желая больше выслушивать их мнения, я отошёл. Возможно, они и правы, Анна бредила, могла сказать всё что угодно. Но неужели можно так искренне подделать тот страх, который отражался в её глазах?
Когда я снова зашёл к ней, то Анна не спала.
-Приоткрой, я хочу увидеть свет... - попросила девушка.
-Тебе надо поспать, - заметил я.
-Я уже поспала.
-Сколько, минут пять? Видимо, после раны ты стала вампиром, раз тебе сон не так и важен.
-Да, в меня надо почаще стрелять, раз такая польза!
Я присел на кровать, взяв Анну за руку.
-Ты знаешь, кто это сделал?
-Остров, - потупив глаза, произнесла девушка.
Такого ответа и следовало ожидать, особенно после её вчерашних заявлений. И глупо было надеяться на то, что она всего лишь бредила.
-Анна, ты точно хочешь уехать?
-Да.
-Энни, подумай. Я могу защитить тебя, ты будешь в безопасности.
-Энни! - повторив, фыркнула девушка. - Альперт, ты не сможешь!
-Ты слишком быстро идёшь на поправку. Начинаешь язвить.
-А ты подумал, что, раз болею, то можешь называть меня как хочешь?
Я встал и подошёл к выходу, почувствовав, что, если и дальше буду смотреть на Анну и видеть её улучшающее состояние, то быстрее сдамся. И, чёрт возьми, Элоиз абсолютно права, нельзя позволить, чтобы Энн уехала!
-Посмотри на меня, - серьёзно потребовала девушка.
Неохотно повернувшись, я скрестил руки и внимательно посмотрел на Анну, которая уже смогла даже встать. Правда, тут же присела на стол.
-Ты не сможешь защитить меня, а дома мне будет лучше.
-Почему ты так считаешь?
-Да потому что! - внезапно она начала злиться. - Ты никогда не говорил, куда ты уходишь! Знала Элоиз, знал Чарльз, но я, я не знала! Но, плевать, у тебя свои дела, у меня свои. Но ты приходил и не извинялся за то, что оставил меня. Приходил и не спрашивал, как я была без тебя! И теперь ты говоришь, что сможешь защитить меня. Как, скажи, как, если ты теряешь меня из поля зрения и... Я могу умереть в начале недели, а ты узнаешь это только в конце, когда придёшь! Если хочешь, чтобы я осталась, пообещай, что и ты останешься со мной!
Анна уже кричала, а я просто молчал. Последнее время она часто срывалась, но я мог её успокоить. Сейчас же всё было не так просто...
-Может, приляжешь? Твоя нога...
Но девушка только демонстративно встала и, хромая, даже подошла ко мне. Люди способны на многое, делая кому-то что-то назло.
-Я люблю тебя и осталась бы с тобой! Несмотря ни на что! Но сейчас это касается не только моей жизни, но и... жизни нашего ребёнка! - она замолчала, нервно сглотнув. - Ведь... Ведь я беременна, Ричард.
Анна посмотрела на меня, ожидая ответа. А мне эта новость не доставляла особой радости, хотя в её зелёных глазах было отражение счастья.
-Всё будет так, как захочешь ты, - тихо произнёс я.
-То есть, я могу остаться?
-То есть, я подготовлю всё к тому, чтобы твой отъезд прошёл в лучшей форме.
Было неприятно говорить всё это, ещё неприятнее было видеть, как она начала плакать. Анна прижалась ко мне, такая хрупкая и маленькая. Она сильная, я прекрасно знал это, но, видимо, то, что случилось в джунглях, сильно сломило её.
-Дома тебе будет лучше. Тебе и... Ребёнку. Я буду навещать вас. Я тоже люблю тебя, Энн.
-Альперт... - всхлипнув, произнесла Анна. - Я хочу назвать его Грегори.
-Это ужасное имя... Гораздо лучше Мария.
-Но оно женское! - искренне удивилась девушка, на мгновение забыв о слёзах.
-Поэтому оно звучит лучше.
-Странно, я думала, что ты хочешь мальчика.
-Да мне всё равно, не я же его буду растить, - улыбнувшись, мне была интересна её реакция. Может, с иронией надо было пока повременить?
-Я не вынесу, если она или он будет циником!
-А я не вынесу, если мы простоим здесь ещё хоть минуту.
-Да, точно! Я хочу домой, в нашу палатку. Донесёшь меня на руках?
-Ты когда-нибудь видела, как беременных несут на руках? Это же ужасно тяжело!
-Представь, что этого последнего разговора не было, - с улыбкой прошептала она.

***

На половине ночи я поняла, что больше не засну. Не могу сказать, что ворочалась с боку на бок, пытаясь заснуть, нет. Боялась разбудить Ричарда. Поэтому решила выйти и прогуляться. И на этот раз не ходить ни на какой дурацкий шёпот. Всё, с этим покончено! Я скоро уеду и забуду обо всём. Ну, практически обо всём.
Одевшись, я вышла. В лицо ударила приятная ночная прохлада. Земля была мокрой, недавно прошёл дождь. Всё было так чудесно и прекрасно, что даже не верилось!
Пойти вперёд? Наткнусь на костёр, а там сидит ночной сторож, который уж точно не даст мне насладиться всеми прелестями ночи. Пойти назад? Нет, я ещё не устала, и сон ко мне не придёт. Направо? Джунгли. Налево? Да, наверно, туда...
Там была пропасть... Минут десять ходьбы, если бы не нога, добралась бы за меньшее время. К тому самому месту, которому я многим была обязана.
Подошла вперёд, слушая шум волн. Не боялась высоты, потому что... Господи, как же я просто была счастлива!
"Я улыбаюсь от счастья...". Из этого бы вышла неплохая песня.
Пора было возвращаться. Сейчас я могла бы уже заснуть.
Засунув руки в карманы джинсов, я почувствовала, что они не пусты. Странно, но там была какая-то бумажка. Развернув её, я прочитала несколько строк, написанных детской рукой:
"Дорогая Анна! Мы не виделись, наверно, уже целую вечность. Надеюсь, ты ещё не позабыла о моём существовании. Я надеюсь, что ты прибудешь ко мне, как можно скорее. Любящая тебя, Софи."
Мои руки сами разжали эту бумажку, которая медленно полетела вниз, в воду.
Нет... Почему сейчас!? Почему опять!? Зачем!?
Я почувствовала, как бешено забилось моё сердце, как стало труднее дышать. Меня сковал холодный ужас...
-Анна?
-Не подходи! - обернувшись, воскликнула я, услышав знакомый голос.
-Хорошо... Но ты стоишь на краю, это небезопасно.
Почему он так заботится о тебе? Любит? Глупость! Ты ему не нужна! Он только сейчас всё обещает, что будет навещать тебя, только сейчас говорит, что любит тебя!
А как просто последовать за листком... Не о чём не задумываясь, просто упасть и забыться... Анна, это выход... Ответ на все вопросы...
-Анна... Прошу, пойдём обратно, - Ричард протянул мне руку.
Идиотка, не поддавайся! Это всё Остров! Тебе всего лишь надо сделать шаг. Последний шаг и всё закончится. Ты будешь счастлива, ты и твой ребёнок. Всё будет хорошо, всё будет так, как ты захочешь. Ты же это планировала. И не будет больше никакого Острова...
Всего лишь шаг... Один лишь шаг... И я его сделала. Мой последний шаг. Мой последний шаг назад...

***

Я ещё долго потом спрашивал себя, спрашивал Джейкоба... Почему он не мог сохранить ей жизнь? Она всё уже для себя решила. Она бы уехала, и всё закончилось. И я бы навещал её, насколько это было бы возможно. Навещал бы её, если бы была одна, оставшись верна своему слову, быть всегда моей.
Когда они принесли Бена, я снова вспомнил о ней. Вспомнил, как она говорила о нём, вспомнил, как любила его... Спасши его, я спас воспоминания об Анне. Ведь, всё, что осталось у меня от неё - это воспоминания... Воспоминания, которые я берёг и берегу до сих пор...

"Holding my last breath,
Save inside myself
Are all my thoughts of you.
Sweet rapture and life
It ends here tonight..."

The End

Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you


Сообщение отредактировал Mentiori - Суббота, 09.01.2010, 17:45
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Суббота, 09.01.2010, 18:12 | Сообщение # 58
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, :'( :'( :'( я рыдаю...
Quote (Mentiori)
Почему он не мог сохранить ей жизнь?

Господи, она сделала это :'( :'( Просто потрясающий рассказ, а последняя глава просто НЕЧТО! Столько переживаний...так талантливо всё описать... Mentiori, ты просто ТАЛАНТ! flower flower flower
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Суббота, 09.01.2010, 18:24 | Сообщение # 59
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
Просто потрясающий рассказ, а последняя глава просто НЕЧТО!

спасибо, что читала flower ^_^


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
MoorMay Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:37 | Сообщение # 60
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так и думала что она умрет... Зачем? Все же было у них хорошо, она бы уехала... :'(
Фанфик классный, Mentiori ты замечательно пишешь, действительно у тебя талантище! Рада была прочитать пока кажется единственный фик про Ричи, и хотя он закончился так трагично, по-крайней мере здесь я могу понять эту девушку... Еще раз спасибо за интересный фанфик! flower :)

P.S. А продолжение будет? ;)


Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Mentiori Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:59 | Сообщение # 61
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Все же было у них хорошо, она бы уехала...

ну, наверно, мои фанфики ещё продолжительное время будут отличаться печальными концами

Quote (MoorMay)
пока кажется единственный фик про Ричи

знаю, что у PoMarKa есть фанф по Ричаду и у Milk-Shake есть Алекс/Ричард

Quote (MoorMay)
Еще раз спасибо за интересный фанфик!

спасибо и тебе ^_^

Quote (MoorMay)
А продолжение будет?

жизнь после смерти?)
пока могу предложить только новый, мой ныне пишущийся, Ричард/Алекс... там 5 глав уже написано, надо, примерно, ещё столько же написать...


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you


Сообщение отредактировал Mentiori - Воскресенье, 10.01.2010, 12:59
 
Награды: 67  +
MoorMay Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:32 | Сообщение # 62
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
ну, наверно, мои фанфики ещё продолжительное время будут отличаться печальными концами

Ничего. Я вот всегда все печальные концы додумываю в лучшую сторону. Буду считать так:Анна удачно упала в океан, так что ничего практически не повредила, потом ее вынесло на берег скажем к причалу Дхармы, там ее заметили, сжалились и отправили на подводной лодке домой... Русские не сдаются! ;) :? Короче я бред тут несу...
Quote (Mentiori)
знаю, что у PoMarKa есть фанф по Ричаду и у Milk-Shake есть Алекс/Ричард

Ого :o А я че то не видела... надо поискать. :)
Quote (Mentiori)
пока могу предложить только новый, мой ныне пишущийся, Ричард/Алекс... там 5 глав уже написано, надо, примерно, ещё столько же написать...

Тож неплохо. flower Буду ждать с нетерпением! :)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Mary-fanatka Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:53 | Сообщение # 63
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
пока могу предложить только новый, мой ныне пишущийся, Ричард/Алекс... там 5 глав уже написано, надо, примерно, ещё столько же написать...

давай дописывай ;) а мы будем с нетерпением ждать! angel
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:03 | Сообщение # 64
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Анна удачно упала в океан, так что ничего практически не повредила, потом ее вынесло на берег скажем к причалу Дхармы, там ее заметили, сжалились и отправили на подводной лодке домой...

интересный вариант...) у меня, конечно, есть счастливый эпилог на ли.ру, но я посчитала, что можно обойтись и без его выложения сюда...

Quote (MoorMay)
надо поискать

один на 4 странице, другой на 5

Quote (Mary-fanatka)
давай дописывай

я как раз сейчас выхожу из праздничного отдыха:)


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you


Сообщение отредактировал Mentiori - Воскресенье, 10.01.2010, 20:04
 
Награды: 67  +
MoorMay Дата: Вторник, 12.01.2010, 12:59 | Сообщение # 65
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
интересный вариант...) у меня, конечно, есть счастливый эпилог на ли.ру, но я посчитала, что можно обойтись и без его выложения сюда...

А можешь мне дать почитать пожалуйста, просто интересно. :)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Mentiori Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:38 | Сообщение # 66
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
А можешь мне дать почитать пожалуйста, просто интересно

каким способом дать почитать?

Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
MoorMay Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:07 | Сообщение # 67
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
каким способом дать почитать?

Ну может ссылку дашь ты ж на каком то другом сайте говоришь писала счастливый эпилог. :)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Версетти Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:46 | Сообщение # 68
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mentiori, до знакомства с твоим произведением я не признавал женские романы... Удачно.
 
Награды: 6  +
JosephWacle Дата: Вторник, 17.01.2017, 22:22 | Сообщение # 69
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

[url=http://budemir.ru]Сильные привороты по фото
[/url]
[url=http://budemir.ru]Профессиональная магическая помощь
[/url]
[url=http://budemir.ru]Профессиональная магическая помощь
[/url]
[url=http://budemir.ru]Сильные привороты по фото
[/url]
[url=http://budemir.ru]Коррекция судьбы
[/url]

Пожизненная гарантия
Вернуть любимого по фотографии
Коррекция судьбы
Сильный приворот по фотографии
Защитная магия

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Antonio77rit Дата: Четверг, 18.05.2017, 17:31 | Сообщение # 70
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline


<a href=http://pizzarion.ru/pie>домашний к чаю))</a>

<a href=http://pizzarion.ru/contact>Освежающие напитки</a>
 
Награды: нет  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Я просто снова уйду (мой первый фанфик о Ричарде Альперте)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!