Вторник, 19.03.2024, 05:56
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Я просто снова уйду - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Я просто снова уйду (мой первый фанфик о Ричарде Альперте)
Я просто снова уйду
Mentiori Дата: Среда, 30.12.2009, 13:07 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

- Название: Я просто снова уйду
- Автор: Mentiori
- Бета - мы с Word'ом
- Рейтинг: РG
- Пейринг: Ричард Альперт/Анна Колвина
- Жанр: ОС Анна, Angst
- Дисклеймер: Все герои принадлежат их создателям
- Статус: завершён
- Саммари: история о молодой девушке, которой предложили работать в Dharma...
- От автора: честно, очень волнуюсь, выставляя сие на обозрение:)

«All I wanted to say was
I love you and I’m not afraid…
Can you hear me?
Can you feel me in your arms?...»

Часть 1. Dharma Lady

Глава 1. Прибытие

-Уборщица!? – непроизвольно вырвалось у меня при изучении выданной мне формы. – Это какая-то ошибка, у меня высшее образование, я хороший специалист в области физики, я…
-Мисс Колвина, не нужно перечислять ваши достоинства. Нам они прекрасно известны, - девушка улыбнулась и подала мне бумагу на подпись. – Поймите, что скоро всё исправиться, если ваш тест будет удовлетворительным.
-Тест!? Я уже проходила его! Хотя не понимаю – зачем? Меня и до него утвердили на должность.
-Ну… Так захотел профессор Ченг. К сожалению, на собеседование он сможет принять вас… через неделю.
-А до этого мне придётся поработать уборщицей? – обречённо спросила я, уже практически сдавшись.
-Да… Но потом всё изменится. Dharma очень нуждается в таких, как вы, мисс Колвина. Но вы прибыли из другой страны…
-Так это из-за этого!? – что и говорить, но этот факт обескуражил меня ещё больше!
-Может, вы не преодолеете языковой барьер; может…
-Может мои достижения в учёбе окажутся не такими уж и великими? – закончила я за неё. – Да, если бы я училась в американском университете, у вас было бы больше возможностей отследить за моими успехами.
-Нет, мисс Колвина, дело не…
-Хватит. Я уже согласилась, - расписавшись, я закончила эту бесполезную дискуссию и взяла свою форму и ключ от нового дома.
-Уборщик!? Что это – «уборщик»!? – послышался внезапно громкий мужской голос.
-Что, у него тоже недельная практика? – усмехнувшись, спросила я у моей собеседницы.
-Вряд ли. Удачного дня! И… Namaste!
-И вам того же, - сухо улыбнулась я, мысленно радуясь, что регистрация наконец-то закончилась. Пусть и не так как хотелось, но закончилась.
Выйдя на улицу, я ещё долго не могла заставить себя идти к дому. Во-первых, я просто не знала, куда идти. А спрашивать не хотелось. Этот разговор вывел меня из себя, не хотелось сейчас же сорваться на невинном человеке.
Мимо меня прошёл тот самый мужчина, который недавно кричал, проходя регистрацию. Наверно, завтра мы с ним ещё встретимся. Коллеги теперь, как-никак!
Но меня привлёк больше не мужчина, а мальчик, который шёл с ним. Вероятно, сын. Странно, что полезного могут вынести с собой дети после пребывания на этом острове? Ну не работать же они здесь будут! Неужели тут даже есть школа?...
«Господи, куда я попала?...» - мелькнуло в голове.
-Вы потерялись? Не знаете куда идти? – словно начало рекламы какого-нибудь компаса прозвучало у меня над ухом.
-Дайте-ка я угадаю… Вы мне хотите помочь найти мой дом? – недовольно поинтересовалась я, пытаясь быть как можно милее.
-Почему бы и нет? Мелисса Стэйн к вашим услугам. Я учительница в местной школе. Какой у вас номер дома?
-23.
-О, да это чуть подальше моего! Знаете, миссис Кони, ваша соседка, чудесная женщина! Она потрясающий психолог! Она любит собирать у себя гостей. Её бывшая соседка, Стейси, она переехала. С тех пор бедная миссис Кони совсем одна! Понимаете… Ой, да что же это я на «вы»! Давай на «ты», ладно? Уверена, мы подружимся! Заходи ко мне в любое время! У меня…
И так всю дорогу к дому. Я выслушивала всю её болтовню, не говоря при этом ни слова. Только в конце, когда мы уже подошли к входной двери дома 23, мне удалось наконец-то представиться. Мелисса восхитилась моим именем, не забыла рассказать о своей кузине, которую тоже зовут Анна. Наверно, если бы мы ещё чуть-чуть постояли вместе, то я бы знала всю её биографию. И не только её, но и всей семье Стэйн, включая самых дальних родственников. Ушла она только тогда, когда вспомнила, что ей надо забрать список новых учеников. Пожелав всего наилучшего, Мелисса взяла с меня обещание, что я приду к ней завтра на ужин, и убежала.
Желание заходить внутрь у меня абсолютно отпало после полученных сведений о моей соседке. Было ясно, что спокойной жизни ждать не придётся. Однако стоять вот так перед дверью – глупо. Решив, что готова, я коротко постучалась.
Дверь отворилась через пару секунд. Перед моим взором предстала женщина лет сорока пяти - пятидесяти. Короткие и кудрявые светлые волосы; морщинки около глаз (ну, как обычно бывает от «смешной» жизни); приветливая улыбка. На ней было одето домашнее платьице, а поверх него – фартук. Из дома исходил приятный аромат печёных яблок.
-Ты, наверно, Анна? – спросила женщина. – Я – миссис Кони.
Она подала руку, я машинально пожала её.
-Очень приятно, миссис Кони.
-После путешествия так устаёшь, не правда ли? Хоть и накачан снотворными! – Кони засмеялась, мне ничего не оставалось, как слегка засмеяться в ответ. – Ты голодна? У меня сегодня выходной, я убрала дом, приготовила тебе комнату, - миссис Кони ввела меня в коридор и закрыла входную дверь. Путей к отступлению не было. – На обед чудесный вермишелевый супчик. Он прекрасно восстанавливает силы! Надеюсь, ты не откажешься и от жареной курицы с картошечкой. А на десерт – яблочный пирог.
-Вы меня избалуете, миссис Кони, - мягко заметила я. «И превратите в жирного бегемота!» - грубо отозвалось сознание.
-Нет, нет, нет. Вы все молодые такие! Дать вам волю, так вы ничего за весь день, кроме жареного бекона, и в рот не возьмёте! Иди помой руки, дверь в ванну – здесь. Твоя комната – левая дверь от окна. Вещи уже там, как только лодка прибыла, они сразу начали растаскивать по домам чемоданы! Сколько уже путаницы с этим было! Переоденься. А потом – обед.
-Вам помочь с накрытием стола? – вежливо поинтересовалась я.
-Нет, нет, я сама справлюсь! – бодро отозвалась хозяйка дома.
-Ну не очень-то и хотелось… - шёпотом произнесла я, очутившись в одиночестве в ванной комнате.
Последовав совету миссис Кони, я потом пошла в свою комнату переодеваться. Чемодан решила разобрать после обеда. И правда, слишком хотелось есть после подлодки, а соблазнительные запахи так и порывались добраться до меня из кухни.


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Эмили Дата: Среда, 30.12.2009, 13:10 | Сообщение # 2
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ты все-таки выложила? >:)
Этот фанф, мне, кстати, больше всех твоих нравится :p
Quote (Mentiori)
-Уборщица!?

Уже угнетает >:)
Quote (Mentiori)
После путешествия так устаёшь, не правда ли? Хоть и накачан снотворными! – Кони засмеялась, мне ничего не оставалось, как слегка засмеяться в ответ. – Ты голодна? У меня сегодня выходной, я убрала дом, приготовила тебе комнату, - миссис Кони ввела меня в коридор и закрыла входную дверь. Путей к отступлению не было. – На обед чудесный вермишелевый супчик. Он прекрасно восстанавливает силы! Надеюсь, ты не откажешься и от жареной курицы с картошечкой. А на десерт – яблочный пирог.
-Вы меня избалуете, миссис Кони, - мягко заметила я. «И превратите в жирного бегемота!» - грубо отозвалось сознание.

О? вот это очень нравится >:)

Прооду >:)
Буду ждать здесь двух последних глав angel

 
Награды: 370  +
Mary-fanatka Дата: Среда, 30.12.2009, 13:18 | Сообщение # 3
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, мне очень понравилось! Необычно так, от 1-ого лица, но ты справилась! Жду проду! flower flower
Quote (Mentiori)
Мимо меня прошёл тот самый мужчина

Quote (Mentiori)
а мальчик, который шёл с ним

о, а это случайно не Роджер с Беном? ;)
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Среда, 30.12.2009, 13:29 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
Ты все-таки выложила?

решила, что пусть мне 2009 год запомнится, как годом, когда я стала выкладывать фанфики на lost-abc))

Quote (Эмили)
Этот фанф, мне, кстати, больше всех твоих нравится

мне этот хотя бы легче, чем те два писался

Quote (Эмили)
Буду ждать здесь двух последних глав

наглая до жути. мне теперь придётся быстрее выкладывать, а не как я рассчитывала, один день - один глав angel

Quote (Mary-fanatka)
мне очень понравилось! Необычно так, от 1-ого лица, но ты справилась!

спасибо большое oops

Quote (Mary-fanatka)
о, а это случайно не Роджер с Беном?

они самые)


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Milk-Shake Дата: Среда, 30.12.2009, 13:42 | Сообщение # 5
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

та дамм)) севршилось чудо)) :p
ты навернео догадываешься чтоя сделаю? >:)
ар.. то чтоя хотела не вышло. как раз к той главе у меня мало написанно.. будем думать...
Quote (Mentiori)
Бета - мы с Word'ом

умницы какие xD ну что говориьть? эту глава одна из моих любимых (ахаха они все любимые) я вся в ожиданнии Ричарда x

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
HunterVik Дата: Среда, 30.12.2009, 14:37 | Сообщение # 6
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
о, а это случайно не Роджер с Беном?

Quote (Mentiori)
они самые)

им немножко времени уделишь? :) oops уж больно я Бену симпотизирую ;) да и не я одна ;)

Добавлено (30.12.2009, 14:37)
---------------------------------------------
PS очень даже милый фанфик получился flower



Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Эмили Дата: Среда, 30.12.2009, 14:40 | Сообщение # 7
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

HunterVik, о, она тоже его любит. Не буду вдаваться в подробности x но там фик в основном про Аню и Ричи дальше пойдет x
Quote (Mentiori)
аглая до жути.

ага, как что - виновата сразу я <_<
 
Награды: 370  +
Mentiori Дата: Среда, 30.12.2009, 15:10 | Сообщение # 8
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
ты навернео догадываешься чтоя сделаю?

честно - нет)

Quote (HunterVik)
им немножко времени уделишь?

так как...

Quote (Эмили)
о, она тоже его любит

...то я попыталась:)

Quote (HunterVik)
PS очень даже милый фанфик получился

спасибо)

Quote (Эмили)
ага, как что - виновата сразу я

ну что ты! ^_^


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you


Сообщение отредактировал Mentiori - Среда, 30.12.2009, 15:11
 
Награды: 67  +
Milk-Shake Дата: Среда, 30.12.2009, 15:25 | Сообщение # 9
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
ты навернео догадываешься чтоя сделаю?/uzq/uzquote честно - нет)

о_О я хотела новый ту главу в твоем дневе и тот мой прошлый коммент сюда поместить xD но он такой тупой.. чтоя лучше ет которые нормлаьные буду сюад копировать) B)

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Mentiori Дата: Среда, 30.12.2009, 16:24 | Сообщение # 10
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
чтоя лучше ет которые нормлаьные буду сюад копировать)

гениально) вспомню старое...

Добавлено (30.12.2009, 16:24)
---------------------------------------------

Глава 2. Новое знакомство

Понедельник прошёл незаметно и быстро. Вводный курс для уборщиков, что может быть лучше и интереснее? Видела бы меня мама, наверняка бы с ума сошла! Впрочем, как и многие учителя из моей школы уж точно вряд ли ожидали того, что когда-нибудь мне доведётся стать уборщицей.
Нас познакомили с локацией, всё подробно объяснили. Я чувствовала себя унизительно, присутствуя на подобной лекции. Впрочем, не я одна…
Я подсела к нему за обедом. Это был тот самый «кричащий» мужчина. Не знаю, что именно меня привлекло в нём, для разговора были кандидатуры и получше.
-Увлекательная это профессия – уборщик. Вам так не кажется? – я начала наше знакомство с вопроса.
-Действительно! – он поднял глаза. – А что вы в ней нашли?
-Я всегда мечтала стать профессиональной уборщицей, - без тени иронии, как будто это действительно была моя самая заветная цель, ответила я.
-Да ладно вам! Также обманули, сказали, что «блестящие перспективы», а вместо этого швабру в руки?
-Ну… У меня собеседование через неделю.
-После него вас назначат самой главной уборщицей?
-Надеюсь, - я слегка улыбнулась, а он был не так неприятен в разговоре, как мне сначала казалось. - Я писала дипломную работу в институте, когда меня пригласили работать в Dharma.
-Да ну? – усмехнулся мужчина. – Что же вы изучали?
-Не буду вникать в мудрёные термины, они всё равно многим непонятны. Скажу просто – физика.
-Вот как, значит! Ну удачи… Кстати, я Роджер.
-Да, у вас на форме написано.
-Действительно… Но ваше имя мне загородил стакан сока.
Я отодвинула стаканчик. Не люблю представляться. Даже не знаю почему. Будто это отберёт кучу моей энергии!
-Вы не из Америки.
-Меня выдало имя или акцент? – полюбопытствовала я. Нет, правда, мне было интересно.
-И то и то. Откуда вы?
-Из России.
-Тогда что же вы тут забыли?
-Видимо, работу уборщицы, - мне не терпелось сменить тему разговора. – Вы приехали сюда с сыном? Я видела вас в… регистратуре.
-Да, с Беном.
-Милый мальчик. А его мать?
-Умерли при родах.
-Оу… Простите. Наверно, Бену очень тяжело без матери.
-Не знаю. Я его не спрашивал, - а теперь было заметно, что Роджеру не нравится обсуждать данную тему.
Я выдержала паузу, собираясь с мыслями. Оставить его в покое или…
-Знаете что? Приходите завтра вечером на ужин вместе с сыном. 23 дом. Придёте? – выпалила я.
Дождавшись неуверенного короткого «да», я вскочила с места, не дав Роджеру шанс передумать.

***

Вечер у Мелиссы, казалось, не имел конца. Мне было ужасно скучно, хотя эти учительницы без конца смеялись. Я познакомилась со всеми, с кем только можно, благодаря Мелиссе. Но на следующий день я помнила всего пару имён и то не была уверена, что Элизабет – это именно худощая блондинка, Мишель – полная дама с ярко-рыжими волосами, а не наоборот.
Самым интересным за весь вторник был ужин. Миссис Кони ещё с утра куда-то уехала и обещала, что будет только в четверг. Понятное дело, что я особо не расстроилась. Видимо, мои представления о том, что Кони будет всё время дома, немного не оправдывались.
В часов 7 вечера в дверь постучали. Это было неожиданно, учитывая то, что ужин планировался только в 8.
Открыв дверь, в постучавшем я смутно узнала сына Роджера.
-Эмм… Мисс Колвина? – нерешительно спросил мальчик.
-Анна. Без всяких «мисс», договорились? А ты, наверно, Бен?
-Да. Я… Простите, что побеспокоил, но… Я не хотел больше оставаться в доме.
-Хорошо, заходи.
Я впустила его в дом, что оставалось делать? Тем более, это был шанс познакомиться с ним поближе.
-Как тебе здесь? Первое впечатление?
-Здесь… Необычно.
-А как школа? – вообще, я не любила доставать кого бы то ни было расспросами. Предпочитала, чтобы наоборот, спрашивали у меня.
-Нормально.
-С кем-нибудь успел познакомиться?
-Да.
Вот и всё, что я могла придумать. У меня больше не было идей относительно новых вопросов, поэтому я просто озвучила небольшой вывод:
-Ты не слишком общителен. В-принципе, как и я… - последнюю фразу я произнесла шёпотом, но Бен меня всё равно услышал.
-Как и вы?
-Ты. Мне всего 23, а после «вы» я чувствую себя старухой.
-Мне 11.
-Да мы вполне сойдём за брата с сестрой! – я улыбнулась, хотя мысль, мелькнувшая об этих упомянутых родственниках, была совсем не весёлая. – Только я не буду читать тебе всякие нравоучительные лекции. Знаешь, моя соседка, она здесь психолог. За два дня, что мы с ней тут были, она обязательно старалась вывести меня на откровенный разговор по душам. А я не люблю этого. Если бы у меня был брат или сестра, я бы ей открылась, но психологу – ни за что!
-Можно ещё поговорить с мамой… - тихо прибавил Бен.
-Иногда родителям не очень нужно знать всю правду о детях. Мои родители вообще мной не занимались. Они – археологи, ездила по всему свету, а я была дома с бабушкой. Это было ужасно!
-С папой тоже невесело…
-Зато он с тобой. Я бы всё отдала ради того, чтобы посидеть с папой в комнате. Хоть часок, хоть по разным углам, хоть в тишине и ни разу не заговорить. Зато с папой.
Во время разговора я расставляла тарелки. Бен сидел в кресле, помощь я его отвергла. Мне просто хотелось поговорить с ним. Даже не знаю, что на меня нашло. «Это материнский инстинкт работает!» - едко отозвался неугомонный мозг.
-Так что, если нужен совет или просто надо высказаться – можешь приходить ко мне, - неловко подытожила я.
-Спасибо, - коротко поблагодарил мальчик.


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Среда, 30.12.2009, 16:36 | Сообщение # 11
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, мне нравится всё больше и больше! Так интересно! flower flower молодец! Нет слов! ^_^
Quote (Mentiori)
Скажу просто – физика.

о, у Фарадея появился единомышленник! Жаль, не в то время! ;)
Quote (Mentiori)
-Спасибо, - коротко поблагодарил мальчик.

какой благодарный, прям чудо! angel
 
Награды: 254  +
Эмили Дата: Среда, 30.12.2009, 16:53 | Сообщение # 12
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
Глава 2. Новое знакомство

:o уже вторая? :o :o >:)
Quote (Mentiori)
-Ты. Мне всего 23, а после «вы» я чувствую себя старухой.

:D :D >:) Убило ^_^
Quote (Mentiori)
Видела бы меня мама, наверняка бы с ума сошла!

Quote (Mentiori)
-Анна. Без всяких «мисс», договорились? А ты, наверно, Бен?
-Да. Я… Простите, что побеспокоил, но… Я не хотел больше оставаться в доме.

это любоффь :D >:)
Quote (Mentiori)
-Так что, если нужен совет или просто надо высказаться – можешь приходить ко мне, - неловко подытожила я.
-Спасибо, - коротко поблагодарил мальчик.

обрезанный конец :'(

 
Награды: 370  +
Mentiori Дата: Среда, 30.12.2009, 17:10 | Сообщение # 13
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
мне нравится всё больше и больше!

надеюсь, что и дальше понравится)

Quote (Mary-fanatka)
Жаль, не в то время!

на один промежуток времени - по одному гениальному физику))

Quote (Mary-fanatka)
какой благодарный, прям чудо!

внутри Бенёнок был сущим ангелом, даа angel

Quote (Эмили)
уже вторая?

да я подумала, что, если по одной в день - то это слишком затянуто для уже завершённого фанфика)

Quote (Эмили)
это любоффь

xDDD

Quote (Эмили)
обрезанный конец

я его попыталась как-то, но... в этом фике мне вообще кажется, что у глав концы все обрезаны, попытаюсь что-нибудь с этим сделать...


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Milk-Shake Дата: Среда, 30.12.2009, 17:18 | Сообщение # 14
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

ты помнишь этот комментарий? :
уу.. интересно... Но где Ричард??
поскорей бы он уже появился)))

XDD

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Mentiori Дата: Четверг, 31.12.2009, 12:41 | Сообщение # 15
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
ты помнишь этот комментарий?

смутно oops
сейчас сбегаю в днев и вспомню ^^

Добавлено (31.12.2009, 12:41)
---------------------------------------------

Глава 3. Сокрытие реального

Я не думала, что Бен действительно будет приходить ко мне. Будь я на его месте, я не приходила бы. Хотя, наверно, в таких обстоятельствах, далеко от родного дома, посреди океана, находясь только с отцом, который мало заботится о тебе, среди незнакомых людей… Наверно, приходила бы. Приходил и он. И его отец. Что касается Роджера, то я не могла сказать, что он мне ой как понравился. Сначала он казался грубым, но со временем, в моём обществе становился мягче. Я смутно представляла из нас романтическую парочку, как, в принципе, и он. Но, да, я была готова принимать его, ужинать и обедать вместе с ним. И, да, с его сыном я отлично лажу. Не знаю, с гордостью или без неё, но я могла заявить, что мой лучший друг – уборщик Роджер.
И всё было прекрасно, как бы это оптимистично не звучало. Меня утвердили на должность, ради которой я сюда и плыла. Я обзавелась многими друзьями, и некоторым подобием младшего братика. Нет, честно, с Беном было классно. Мы могли иногда просто погулять вместе, а могли посидеть у меня дома. Он рассказывал о школе, о своей новой подружке, Энни. Короче, он доверял мне. Ему было легче, а мне несложно.
Но один момент сбил меня с красиво и мирно текущей жизни. Один сон сбил меня.
Я видела её… Видела свою сестру…
Мне снился тот день, мне снились и события до того дня. Они были цепочкой неизбежной концовки.
У нас с сестрой разница в 11 лет. Смешная и милая девчонка. Она любила следить за кораблями, которые проплывали по реке каждый день. Когда я была не занята уроками, то обязательно выходила на набережную вместе с сестрёнкой.
А ещё рядом с домом был пруд. Зимой он становился своеобразным катком. Сестре было 4, когда она научилась и полюбила кататься на коньках. Но той зимой мы её с папой не брали кататься. Потому что она очень сильно болела. Тогда я пообещала ей, что весной, когда речка отойдёт ото льда, мы выпустим туда кораблик. Она согласилась, мы начали делать его. Он был не обычный, бумажный, а похожий на самый настоящий.
Весной мы пошли на речку. Мы пошли к деревянной небольшой пристани, которая вела к воде. Мы уже хотели пойти на неё и спустить кораблик на воду, но вдруг из окна меня позвала мама. Не помню сейчас, что она от меня хотела, но пришлось вернуться. Сестрёнка со мной пойти не захотела, тогда я оставила её и побежала.
Едва я отбежала на метров 20, не больше, то услышала короткий вскрик. Я обернулась, сердце бешено колотилось, предчувствуя только плохое, и побежала обратно.
Она была ещё слаба после болезни. Она не умела плавать. Я не умела плавать. Речка была глубокой. И никто не смог помочь ей.
Ей было всего 5 лет…
Я видела это во сне, но, будто бы я снова пережила это в реальности.
Проснулась посреди ночи. На часах было 2:23. Я была вся мокрой от выступившего холодного пота. Надо было принять душ. Я закрыла лицо руками, умаляя думать себя о том, что это был всего лишь сон, ничего больше. Я потянулась к стакану с водой, стоявшему на тумбочке. Но воде повезло быть не проглоченной. Перед моей кроватью стояла сестра. В той же одежде, что была и тогда.
Мне даже не хватало духу вскрикнуть. Я чувствовала на себе её ледяной взгляд. Не соображая, что творю, я кинула в призрак стакан. Естественно, он разбился, зато призрак сестры исчез.
Я медленно встала и подошла к шкафу с одеждой. Натянула на себя кое-как джинсы, водолазку, надела кроссовки. Я пребывала в шоке, мысли путались, выделяя лишь одну: «Бежать! Бежать, что есть силы!».
У меня в комнате была дверь, ведущая на улицу. Своеобразный «чёрный ход». Сознание уже бежало по джунглям, мне надо было только поспеть за ним.
Я открыла дверь и вышла. Наш дом стоял совсем рядом с началом леса. Или джунглей. Короче, сейчас это было неважно. Меня это мало волновало. Просто надо убежать подальше отсюда. И я побежала.
Полностью я пришла в себя только тогда, когда добежала до столбов. Я работаю тут уже полгода, поэтому меня успели посвятить в мощь этих столбиков. Я была также одной из тех, кто каждый день ставит новый код. Знаете, их иногда нужно всё-таки отключать. В мои обязанности даже входило один раз в месяц проверять все-все столбы (обходить по всему периметру, дело, признаюсь, так себе). Также я была создательницей универсального кода. Он не менялся каждый день, он всегда подходил, и он всегда был лично мой. Ну, правда, я поделилась им ещё с Беном. Но я в нём уверена – мы слишком привязались друг к другу, чтобы разглашать такие секреты.
Так вот, опомнилась я только у столбов. У меня ужасно болела ладонь. Ещё дома я порезалась остатками стакана, когда, пребывая в шоковом состоянии, безуспешно пыталась убрать с пола осколки.
Я упала на колени. Трава была мокрой от росы. В-общем, ситуация не самая классная. А мне ещё как-то надо было добираться до дома. И мысль о сестре не давала мне покоя.
Было полнолуние, и, в прямом смысле слова, хотелось выть на луну.
Я пошарила по карманам, в надежде найти салфетку. Но нашла лишь фотографию.
-Неееееет, - обречённым голосом произнесла я.
Это была маленькая фотография сестры. Это было бы не так удивительно, если бы не учитывался тот факт, что после смерти сестры, в доме не осталось ни одной её фотографии. Родители очень волновались за меня. Конечно, они тоже горевали по ней, но я… Я горевала по-другому. Я не спала, не ела, только бредила… Со мной работал не один психолог. Они заставили меня забыть о сестре, заставили думать о том, что её и на свете не было, что это всё лишь моя выдумка. Мама с папой согласились на это, потому что понимали, что другого выхода не было. Или был, но он появится не в скором времени.
И я забыла о ней. Просто стёрла из своей памяти. Но год назад воспоминая снова стали возвращаться ко мне. Я воспринимала это уже не так тяжело, но… На душе было противно. Ведь… Я понимала, что это из-за меня она погибла. А потом позволила себе забыть о ней.
Я ушла с головой в учёбу, стараясь тем самым отвлечься от нахлынувших воспоминаний. Уже тогда мне стали опять сниться сны с участием сестры, но… Они были связаны со счастливыми моментами. Но сегодня ночью всё было иначе.
Итак, уйдя полностью в учёбу, я действительно отвлеклась. А потом меня взяли на работу в Dharma. Это было моим спасением.
-Почему? – шёпотом спросила я, глядя на фотографию. – За что!? – во весь голос выкрикнула я.
И я зарыдала. Легла на влажную траву и зарыдала. Мне было очень паршиво.
Не знаю, как долго я плакала. Может, минут 10, а может и полчаса. Но, когда я успокоилась и снова села, глаза у меня ужасно болели.
Что-то было не так. Что-то изменилось. Я подавила всхлипы и прислушалась. Присмотрелась.
За границей столбов кто-то стоял.
Я была уже премного наслышана о таинственных местных жителях. Но ни разу не встречалась с ними лицом к лицу.
-Кто вы? – охрипшим голосом крикнула я.


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Четверг, 31.12.2009, 13:04 | Сообщение # 16
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

о, мне понравилось! ^_^
Quote (Mentiori)
Нет, честно, с Беном было классно.

у нас ещё одна поклонница Бена появилась, причем из России! ;)
Quote (Mentiori)
23

опять эти числа! :o
Quote (Mentiori)
-Кто вы?

и тут пришёл Ричард... :)
Mentiori, ну очень классная глава! Молодец! И с Новым годом! flower ^_^
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Четверг, 31.12.2009, 13:52 | Сообщение # 17
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
у нас ещё одна поклонница Бена появилась, причем из России!

ещё какая поклонница)) oops
а что, из России - это редкость?)

Quote (Mary-fanatka)
опять эти числа!

всего одно. и то, потому что оно мне уж очень часто в реальности попадалось)

Quote (Mary-fanatka)
и тут пришёл Ричард...

не буду отрицать очевидного)

Mary-fanatka, спасибо:) и тебя с Новым годом! ^_^


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 01.01.2010, 09:58 | Сообщение # 18
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
а что, из России - это редкость?)

куда уж без русских-то женщин! Я имела в виду героиню твоего рассказа - она ж там одна русская и то не смогла перед Беном устоять, пусть даже и перед таким маленьким ещё. ;)
Quote (Mentiori)
ещё какая поклонница))

а вот то, что ты поклонница - +1000! Нас уже, наверное, пол-страны! А может, и больше! :)
Quote (Mentiori)
всего одно. и то, потому что оно мне уж очень часто в реальности попадалось)

мне тоже очень часто! И вот, снова! ;) параллели с лостом - это хорошо, поддерживаю! flower
Ну что, итог: срочно проду в студию! flower ^_^ ^_^
 
Награды: 254  +
Vice-consul Дата: Пятница, 01.01.2010, 16:39 | Сообщение # 19
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Для будущего творчества:

Quote (Mentiori)
Ой, да что же это я на «вы»! Давай на «ты», ладно?

в английском языке нет различия в обращениях на "ты" и "Вы" в единственном числе, говорящая по-английски Мелисса Стэйн никак не могла этого сказать, поэтому такая фраза сразу режет ухо ;)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Mentiori Дата: Пятница, 01.01.2010, 18:00 | Сообщение # 20
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
А может, и больше!

скоро мы захватим весь мир) >:)

Quote (Mary-fanatka)
срочно проду в студию!

уже. скоро.

Quote (Vice-consul)
в английском языке нет различия в обращениях на "ты" и "Вы" в единственном числе

да-да, точно, спасибо) flower

Добавлено (01.01.2010, 18:00)
---------------------------------------------

Глава 4. Вражеская территория

Сначала мне не отвечали. Я думала, что всё будет, как случалось обычно в фильмах – просто скроются за тенью листвы, а мне покажется, что я просто сошла с ума, и ничего такого там не было.
-С вами что-то случилось? – на моё удивление всё-таки спросили у меня в ответ. – Вам помочь?
Я вспомнила про руку. Неудачно сжав её, из раны вновь потекла небольшая струйка крови. Почему бы не принять предложение?
-Я… Я порезала руку. Если у вас есть перекись водорода и что-то в этом роде… Я была бы признательна.
-Подождёте пару минут?
-Ладно.
Неизвестный скрылся в джунглях. Воспользовавшись моментом, я быстро подползла к ближайшему столбу и ввела универсальный код. Как только защита была снята, я перебралась на другую сторону и вновь ввела код.
Так я впервые оказалась на вражеской территории. Нельзя сказать, что я испытывала по этому поводу какой-то страх. За те полгода, что я провела здесь, местные жители не нападали. Хотя, это могло быть из-за…
-У нас перемирие, - заметил тот же голос, появившийся вновь сзади меня.
Да, именно. Это могло бы из-за перемирия между Dharma и местными. Интересно, я его нарушила или там есть что-то в виде: «В ситуации, крайне опасной для жизни…». Да, гениально, Анна. Ты найдёшь, чем себя оправдать. Порез – это крайне опасно для жизни.
-Я не изучала пункты этого перемирия, - обернувшись, произнесла я. – Но вы же не тронете меня?
-Тогда вам придётся самой обрабатывать себе рану.
Незнакомец улыбнулся. Боже, это была самая красивая улыбка, которую я когда-либо видела! Да и сам он, по общей внешности, был весьма и весьма привлекателен. Он был выше меня; хорошо сложен. Лицо… Первым делом надо отметить глаза. Они были такими… выразительными. «Иногда природа даёт парням то, что нужнее девушкам!» - оценило моё сознание этот случай, подметив также, что о подводке я бы точно забыла, имев такие глазки.
-Я ужасно боюсь крови, - выйдя из кратковременного оцепенения, сказала я.
Я протянула ему руку. Смотреть было на неё жутко. Я не солгала, я действительно боюсь крови.
-А вы не такие и… страшные, - припомнив жуткие рассказы Мелиссы о местных, нарушила я тишину.
-Я самый добрый, - усмехнулся незнакомец.
-О… Тогда я больше не хочу на экскурсию в ваш лагерь.
-И правильно…
В обычных случаях, я бы наслаждалась покоем, которые не нарушают глупые разговоры. Но только не теперь. И что со мной стало!? Dharma определённо портит людей!
-Меня зовут Анна.
-Ричард.
-Приятно познакомиться… - не услышав ни ответа, ни вопросов, я не вытерпела: - У меня была сестра… А потом я её убила. Сегодня ночью я видела её у себя в комнате…
-Она потребовала мести и порезала вас… чем-то. Вы, конечно, были не против, поэтому решили принять смерть от инфекции из-за открытой раны или от потери крови. Я закончил. А вам нужно отдохнуть, идите домой. Всего хорошего. И осторожней в следующий раз, когда вам придут мстить.
Он уже развернулся и собрался действительно уйти. Так бы мы и расстались. Но меня это не устраивало.
-Нет, - я схватила здоровой рукой за его запястье. Удивляюсь своей смелости. Ричард изумлённо обернулся. – Пожалуйста… Я не хочу пока возвращаться.
Он задумался на пару секунд, осматривая меня, будто оценивал.
-Ладно, - коротко ответил он.
Я облегчённо вздохнула. Мне было просто необходимо кому-нибудь высказаться.
-Спасибо… Не знаю, что бы я без вас делала. Просто, понимаете, я… Я очень расстроилась. Из-за сестры. Она умерла 7 лет назад, утонула… Я не проследила за ней… Даже не знаю, как вернусь обратно. Как снова смогу заснуть.
-Просто ложитесь спать в другую комнату. А потом уходите жить в другой дом, - посоветовал Ричард.
-Вы думаете? – с долей надежды спросила я. – И правда… Это был бы выход. Вы опять помогли мне. Ведь она… Она была такой реальной, как будто это была она сама. Снова вселилась в своё тело и пришла ко мне.
Когда я рассказывала про кажущуюся реальной сестру, мне показалось, что Ричард стал более… серьёзным? Или это просто так свет луны падает?
-Наверно, это бред. Рядом со мной живёт мальчик, такого же возраста, как должна быть моя сестра. Я с ним часто общаюсь, вот, вероятно, поэтому такой сон я сегодня и видела…
-Уже практически 5 утра. А вам завтра работать. Прошёл уже ровно месяц с последней полной проверки ваших столбов.
-Они не мои… Вы следите за мной?
-Знаете, вас очень трудно не заметить, - с улыбкой признался Ричард. – Вам надо отдохнуть.
-Да, знаю… Спасибо вам… За всё.
-Берегите себя!
И он второй раз попытался уйти. А я второй раз его остановила.
-Ричард! – он обернулся. – Мы ещё встретимся?
-Сомневаюсь.


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Эмили Дата: Пятница, 01.01.2010, 18:44 | Сообщение # 21
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mentiori, я вот чему поражаюсь. на лиру тебя фики почему-то большие, а тут, когда выкладываешь очень маленькие. >:)
Quote (Mentiori)
-Ричард! – он обернулся. – Мы ещё встретимся?
-Сомневаюсь.

какой сомнительный попался :D >:)
Джу мою любимую главу ^_^ ^_^
она, по-моему, следующая?
Quote (Mentiori)
в английском языке нет различия в обращениях на "ты" и "Вы" в единственном числе

да-да, точно, спасибо)


аха. Даш, ты че-то тут сглупила x
 
Награды: 370  +
Mentiori Дата: Пятница, 01.01.2010, 18:55 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
на лиру тебя фики почему-то большие, а тут, когда выкладываешь очень маленькие.


мэджик! angel

Quote (Эмили)
она, по-моему, следующая?

смотря какая у тебя любимая)

Quote (Эмили)
Даш, ты че-то тут сглупила

главное, чтобы я так не сглупила, когда буду писать диалоги к экзу... <_<


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 01.01.2010, 19:08 | Сообщение # 23
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
Незнакомец улыбнулся. Боже, это была самая красивая улыбка, которую я когда-либо видела! Да и сам он, по общей внешности, был весьма и весьма привлекателен. Он был выше меня; хорошо сложен. Лицо… Первым делом надо отметить глаза. Они были такими… выразительными.

Ооо, потрясающий момент! Я-таки расплылась в улыбке... :)
Quote (Mentiori)
что о подводке я бы точно забыла, имев такие глазки.

А Ричи молодец, не забывает! И по ночам сводит с ума несчастных девушек! >:)
Quote (Mentiori)
Он задумался на пару секунд, осматривая меня, будто оценивал.

о да, он любит так смотреть! ;)
Quote (Mentiori)
-Уже практически 5 утра

ничего себе она его заговорила! :o
Quote (Mentiori)
-Сомневаюсь.

неужели, она ему не понравилась? или он стеснительный такой? oops Mentiori, замечательная глава, просто шикарная! flower ^_^ ^_^ твой фанфик нравится все больше и больше! flower
 
Награды: 254  +
Эмили Дата: Пятница, 01.01.2010, 19:14 | Сообщение # 24
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
лавное, чтобы я так не сглупила, когда буду писать диалоги к экзу... <_<

ага >:)
Quote (Mentiori)
смотря какая у тебя любимая)

ну, там где ее сестра ей привидилась.. или че там было? Я уже не помню.. x
Quote (Mentiori)
мэджик! angel

точно :D
Quote (Mary-fanatka)
неужели, она ему не понравилась? или он стеснительный такой?

все только начинается, поверь мне >:) >:)
 
Награды: 370  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 01.01.2010, 19:19 | Сообщение # 25
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
все только начинается, поверь мне

верю-верю! О, я вся в предвкушении.... angel angel
 
Награды: 254  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Я просто снова уйду (мой первый фанфик о Ричарде Альперте)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!