Четверг, 28.03.2024, 18:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Nobody else - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Nobody else (Алекс/Ричард)
Nobody else
Mentiori Дата: Суббота, 16.01.2010, 11:42 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

- Название: Nobody else
- Автор: Mentiori
- Бета: Mentiori и Word
- Рейтинг: РG-13
- Пейринг: Александра Лайнус/Ричард Альперт
- Жанр: Romance, Angst
- Дисклеймер: Все герои принадлежат их создателям
- Статус: в процессе
- От автора: здесь будут резкие скачки во времени. Одна глава может быть посвящена 1994, другая - уже 2000. Я просто брала и описывала наиболее важные моменты из жизни.

Моя безмерная благодарность Milk-Shake flower

Навигатор
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10

Глава 1

28 ноября 1994 года

Ring-a-ring-a-roses,
Pocket full of posies;
Ashes! Ashes!
All fall down.

-Раз, два, три, а ну замри!
Мальчик застыл в нескольких шагах от своей подруги. На «раз, два, три» она стучала своим кулачком по дереву, а потом оборачивалась, чтобы проверить, исполнилось ли её требование замереть.
-Раз, два, три, а ну замри! – быстро-быстро повторила девочка.
Она снова обернулась. Он уже протянул руку, чтобы дотронуться до её плеча. Ничего такого страшного, но ощущение не из приятных.
-Раз, два, т… - она не успела договорить. Мальчик быстро коснулся до неё и побежал.
Алекс сорвалась с места и погналась за Карлом. Серьёзная, как будто исполняет какое-нибудь важное задание, и он, весёлый и беззаботный.
-Теперь ты! – Алекс догнала его за несколько секунд, как обычно.
-Сделай лицо попроще! – засмеялся Карл.
Девочка слегка улыбнулась и наклонилась, схватившись руками за колени, чтобы отдышаться.
-Ты классно бегаешь! – похвалил мальчик.
-А что толку? – восстановив дыхание, спросила Алекс. – От кого мне придётся убегать на этом острове, кроме как от тебя?
-А как же чёрный монстр?
-Чёрный монстр!? – Алекс засмеялась, обмахивая себя руками для хоть какой-нибудь прохлады. – Это всё сказки! Взрослые просто не хотят, чтобы мы заходили далеко в джунгли!
-Тогда почему мы ещё не там?
-Глупый, там же барьер! Ты боишься сказочного монстра, но забываешь о плохом барьере! Элекло... Электро… Электрокард… Электрокардиоволны! Они заберутся к нам в мозг, превратив его в кашу, и мы ничего не сможем есть, кроме как этой мозговой каши. А когда эта каша закончится, то мы умрём с голоду!
-Ты уверена? – испуганно спросил Карл.
-Да, конечно! Мне так папа рассказывал, - авторитетно закивав головой, ответила Алекс. – О, вот и эти столбы! Подойдём?...
-Нет, нет! – мальчик с ужасом схватил подругу за руку.
-Да расслабься! Мы бы так далеко не забежали! Хотя следовало бы…
-Дома бы о нас хватились.
-Сегодня им до нас точно дела нет!
-Почему?
-Водоходка!
-Чего-о-о-о?
-Ну, та огромная штукенция, которая привозит и увозит. И двигается под водой!
-Аааа… - Карл отпустил руку Алекс и медленно побрёл в сторону дома.
Девочка стояла, задумчиво переводя взгляд с Карла на более густые джунгли, после которых начинались те самые смертоносные столбы. Она никогда не была там, но очень хотела, несмотря на все те страшные рассказы, которые наверняка были тоже простым нравоучительным бредом. Может, там, за столбами, и начинается та самая настоящая жизнь, не заключённая в запреты взрослых? Что же, может это и так, но ей всего лишь 7 лет, и она слишком привязана к дому, чтобы внезапно оставить его ради путешествия.
-Алекс, ты идёшь? – крикнул Карл.
-Да… Уже бегу!
Она подбежала к нему и коснулась его плеча:
-Кто быстрее до дома?
Карл не сразу понял, что от него хотят. Лишь когда задорный хвостик Алекс и её выразительная спина скрылись за листвой деревьев, мальчик побежал следом.
-Как ты думаешь, они уже прибыли? – спросила Алекс, перейдя на шаг, едва Карл догнал её.
-Надеюсь, - мечтательно протянул тот. – Итан должен быть там.
-А если он не приедет? Если совсем забудет про тебя и останется на большой земле? Навсегда! – принялась вновь запугивать друга девочка.
-Нееет, такого точно не случится!
-Хорошо, если ты в этом уверен, - хмыкнула Алекс.
Они уже вышли на поляну, на которой обычно в свободное время играют в регби. Алекс важно приставила ладошку ко лбу, заслоняя глаза от яркого солнечного света.
-Прибыли! – радостно закричала она и побежала к причалу.
Для неё это всегда было целым событием. Прибытие «водоходки» было для девочки неким праздником. Ведь приезжали те, к которым она привязалась, и которые из-за каких-то неведомых дел на большой земле уезжали на месяц, а то и больше. На этот раз подлодка уехала в начале октября. В ней уехала Мередит, восьмилетняя внучка миссис Стэнч. Она была ужасной задавакой, эта Мередит, и сильно раздражала Алекс, которая была только рада не увидеть её в числе прибывших сегодня. Уехали и двойняшки Анжела и Уил. Они-то были получше, одного возраста с Алекс, но их мать, Елена, неудачно упала с лестницы и… Подробностей Алекс не рассказывали, как не рассказывали и про лестницу, но когда твой отец – лидер этих людей, то очень сложно не подслушивать разговоры взрослых, когда те так заманчиво переговариваются в легко прослушиваемой гостиной.
Короче, детей на острове после прошлого отбытия подлодки, кроме Алекс и Карла, не осталось. Что же, никто не прибыл и сейчас. Зато вернулись Итан и Ричард! Это уже заслуживало особенной радости.
Бен с Альпертом как раз отделились от группы прибывших и уже шли по причалу к домам, как Алекс подбежала к ним.
-Ого, Алекс, ты не только выросла, но и потяжелела! – Ричард поднял девочку, которая незамедлительно обхватила своими ручонками его шею.
-Это я правильно питаюсь. Так папа говорит! – кивнув в сторону отца, пояснила Алекс.
Ричард и Бен с улыбкой переглянулись. Едва девочка снова оказалась на земле, она спросила:
-Расскажешь, что интересного вне этого острова?
Альперт вопросительно взглянул на Лайнуса.
-Алекс, Ричард обязательно зайдёт к нам сегодня вечером, а пока нам с ним надо кое-что обсудить.
-Нууу, ты всё время первый с ним разговариваешь!
-В следующий раз придёшь быстрее, чтобы встретить меня первой, - произнёс Ричард. – Я обещаю, что освобожусь как можно скорее.
Алекс театрально вздохнула и оставила их, отойдя к остальным прибывшим.
Рядом с Итаном уже стоял Карл. Они о чём-то оживлённо беседовали.
-Представляешь, они сняли седьмую часть «Звёздного Пути»! – восторженно заявил мальчик, едва Алекс подошла к ним.
-Да ты впервые слышишь об этом «Пути»! Привет, Итан!
-Рад видеть, Алекс!
-Зато выпустили мультик про льва, который стал царём всех зверей! – не унимался Карл.
-Ты ему уже всё растрепал! Не мог меня дождаться!? – укорила Итана Александра, скорчив недовольную мордочку.
Карл показал Алекс язык, за что получил небольшой подзатыльник от своего брата. Последний получил свою сумку с вещами и пошёл с детьми подальше от подводной лодки.
-На этот раз совсем мало народу приехало, - заметила Алекс, временами оборачиваясь назад.
-Новых всего двое, - ответил Итан.
-И все доктора?
-А что в этом плохого?
-Вы ни разу не привозили кого-то по-настоящему весёлого! Все доктора ужасные зануды.
-Даже я? – удивился Итан.
-Нет! – поспешно заявил Карл.
-Да! – одновременно с мальчиком ответила Александра.
-Ну всё, Алекс, подарков на Рождество от меня не жди! – улыбнулся молодой человек.
-Всегда найдутся другие желающие, так что без подарков я не останусь! Тебе всё равно не идёт быть врачом! Особенно, когда ты уедешь учиться и неизвестно, когда мы тебя увидим после учёбы.
-Ты уедешь учиться? – удивлённо спросил Карл у брата.
-Вообще-то это тайна, - возразил Итан.
-Какая же это тайна, если я уже знаю! – воскликнула Алекс.
-Так ты уедешь? – не унимался мальчик.
-Всё! Об этом чуть позже! Мне надо отдохнуть! – заявил Итан, открывая ключами входную дверь своего дома.
-Да ты всю дорого спал! – заметила Александра.
-Посплю ещё. Карл, иди пока к миссис Стэнч. А ты иди к себе домой.
-Не могу! Там папа с Ричардом…
-Будут ужасно рады тебя видеть! До скорого! – Итан резко закрыл дверь, оставив Алекс с Карлом на крыльце дома.
-Увидимся! – сказал Карл подруге и пошёл к миссис Стэнч. Он жил у неё, пока Итан пропадал на большой земле.
Александра разочарованно посмотрела ему вслед. Что же, похоже, ничего действительно не остаётся, кроме как идти домой. Она развернулась и неспешно пошла к себе, надеясь, что Ричард с Беном уже закончили свой важный разговор, и, если не первый, то второй мог бы уделить ей внимание.


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Суббота, 16.01.2010, 12:01 | Сообщение # 2
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, ну наконец-то долгожданная премьера! ^_^
Quote (Mentiori)
Водоходка!

xD улыбнуло
Quote (Mentiori)
спросил Карл у брата.

:o неожиданно!
Mentiori, получила удовольствие от чтения! PS диалоги как всегда написаны прекрасно! flower
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:27 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
ну наконец-то долгожданная премьера!

oops

Quote (Mary-fanatka)
улыбнуло

дети angel

Quote (Mary-fanatka)
неожиданно!

если бы Итан не был таким молодым, то я бы его вообще папой Карла сделала)

Quote (Mary-fanatka)
получила удовольствие от чтения!

рада, что понравилось:)

Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
MoorMay Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:02 | Сообщение # 4
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mentiori, браво! flower Написано все классно как всегда, в том же позитивном жанре.
Рада видеть твое новое творение, жду продолжения. :)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Mentiori Дата: Вторник, 19.01.2010, 16:07 | Сообщение # 5
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Рада видеть твое новое творение, жду продолжения.

^_^

я немного не рассчитала времени и думала, что раньше выложу продолжение... oops

Глава 2

20 декабря 1995 года

...Who made up all the rules
We follow them like fools
Believe them to be true
Don’t care to think them through...
(с) Jem - They

Сидя у окна, ей совсем не хотелось спать, хотя утреннее путешествие и его последствия, могли бы слегка вымотать девочку. Она выключила свет ещё в восемь вечера, разозлённая и… гордая? Скорее всего, просто глупая.
В доме ещё шла жизнь. До сих пор. Сначала это было ей неинтересно, но потом, когда мысли окончательно стали плохими собеседниками, Алекс стала прислушиваться. Кто-то приходил, о чём-то говорил, а потом уходил. Выработанная стратегия, интереснее не дано. И так пару раз. Посетители долго не задерживались.
А что такого, в сущности, она сделала ужасного? Из-за чего нужно было назначать этот «домашний арест»? Наверняка другие дети, живущие нормально, не на острове, тоже частенько сбегают из дома! Но они обязательно возвращаются, конечно! И она, ведь, не собиралась насовсем убегать! Зачем же тогда волновать папу, раз доченька всё равно вернётся? Она бы просто пересекла линию столбиков, немножечко бы погуляла по джунглям… и вернулась бы! Ну конечно, к вечеру она бы уже была дома! Она и вышла специально пораньше, чтобы всё успеть…
Наверно, всё бы и прошло успешно, если бы Карл не струсил. Хотя можно предположить, оправдывая его, что, после того, как он проводил её до конца лагеря, он пошёл домой, но по пути на кого-то наткнулся. И совершенно не специально указал, в каком она пошла направлении. Неужели на вопрос: «Откуда и зачем идёшь?», - обязательно надо честно отвечать?
А она ведь даже не успела зайти далеко, даже не успела код ввести! Но хоть до барьеров дошла, и то хорошо!
Алекс снова насупилась, едва вспомнив, как её поймала эта ужасная тётя Харпер и повела обратно домой! Ну разве справедливо!? Ох, как же Алекс была тогда зла на неё! И эта злость не отступила и сейчас. Ну, это ей так просто с рук не сойдёт, уж Алекс придумает ей какой-нибудь «сюрприз»!
В дом снова кто-то пришёл. Девочка посмотрела на часы, стоявшие тут же, на подоконнике. Стрелка лениво приближалась к отметке 11, а та, что подлиннее, застыла на 10. Комендантский час для взрослых явно начинался не так рано, как для детей, да и если начинался вообще! Алекс лениво перебралась поближе к двери, где уже предусмотрительно был оставлен стул с прошлого подслушивания.
Итак, кто на этот раз? Признаться, Алекс будет окончательно разочарована в этой Харпер, если она заявится и в третий раз! Ну конечно, она новенькая промывательница мозгов, хочет выпендриться, показать себя с лучшей стороны! Хоть бы она здесь не долго продержалась, а то Алекс просто не ручается за спокойную жизнь этой прекрасной и умной мисс!
А самый первый раз заходил Итан… Алекс даже хотела выбежать к нему, наконец-то увидеть его после… трёх месяцев невидения? Да даже чуть больше. Он начал учёбу на Большой Земле, а сегодня приехал к Рождеству… А она сидела в комнате, потому что просто не смогла извиниться и сказать, что больше не пойдёт так далеко в джунгли. Что больше не пойдёт, никого не предупредив.
Четвёртый визит и… третий гость. Это определённо не Харпер. Неужели угомонилась? Алекс фыркнула, подумав об этом, и напрягла ушки.
На этот раз «визитёром» оказался Ричард.
И он в сто раз лучше Бена! Хотя бы потому, что Ричард сразу бы понял Алекс, что ей просто невыносимо скучно проводить в течение нескольких лет на одной и той же территории. И наверняка бы сам лично дал ей код, а то Алекс пришлось самой его узнавать, проводя обыск на столе отца.
И почему Ричард не её отец? Всё было бы тогда гораздо проще…
Алекс аккуратно отодвинула стул от двери. Они ушли в кабинет, не остались в гостиной, значит, разговор надолго. Значит, Алекс ничего не сможет услышать. Обидно. Ну ладно, тем более, что сон постепенно всё больше овладевал девочкой.
Под пушистым одеялом было хорошо и спокойно. Надежда на то, что завтра будет лучше, мягко и нежно поселилась в голове.
Внезапно дверь открылась, впустив небольшой лучик света, шедший из гостиной. Алекс удивлённо присела на кровати.
-Папа? – неуверенно спросила девочка, слегка щурясь.
-А ты хотела бы его видеть? – вопросом на вопрос ответили ей.
-Не совсем уверена. Я могла бы уже спать!
Ричард пришёл сразу после Бена. Какой из этого вывод? Неужели сейчас последуют нравоучения по указу папочки, который сам не сможет поговорить с доченькой? Но, надо признаться, нравоучения, какими бы они были, сейчас были намного приятнее выслушивать голосом Ричарда. Главное, не нахамить и ему, как сегодня днём папе.
-Я видел, как ты сидела у окна, - Ричард закрыл дверь. – Не хочешь… поговорить?
-Для этого привезли Харпер! – не удержавшись, огрызнулась Алекс. – Я ничего не сделала! Ну, почти ничего…
-Ты бы могла предупредить, куда идёшь.
-Ну как же ты не понимаешь! Это было бы неинтересно! Но я предупредила Карла…
-Не думаю, что ты хотела, чтобы он предупреждал кого-то ещё, - Ричард присел на кровать Алекс.
-Ко мне сегодня никто не заходил. Даже Итан. Почему ты пришёл? – резко поинтересовалась девочка.
-Не буду тебе врать. Если бы Бену не пришлось уйти, я бы к тебе не зашёл.
-Предатель, - тихо прошептала Алекс.
-Ты такая взрослая, можешь уходить за барьеры, пользуясь прошлым кодом. Это достойно уважения, признаться, даже я так бы не смог сделать. Правда, ты им не воспользовалась, но у тебя бы всё непременно получилось! Ты же самостоятельная, знаешь, как всё правильно сделать. Наверно, нам всем следует пользоваться кодом, который использовался месяц назад.
-Но я же не знала! Так не должно было случиться! Кто станет держать листок с кодом, который уже не нужен!?
-Твой отец.
-Да, да, я поняла… Я такая ужасная, а он такой хороший, - пробубнила Алекс .
-Дело не в этом. Ты могла бы погибнуть.
-Как Элизабет?
-Нет… Она умерла от другого, - вставая, уклончиво ответил Ричард.
-А от чего?
-Хм… Надеюсь, чуть позже узнаешь.
-Она была хорошей. Пока не потолстела. Стала часто плакать и вообще… вела себя странно. Она умерла, потому что много ела? И она волновалась, что она стала некрасивой?
-Ты очень догадлива, Алекс, - Ричард улыбнулся и погладил девочку по волосам. – Пообещай, что больше не будешь так делать.
-Есть так много, как Элизабет?
-Не будешь уходить, предупредив только Карла.
-Хорошо. Я буду говорить ещё тебе! Ты же меня защитишь?
-Разумеется, Алекс. Завтра извинишься перед папой?
-Ладно… - недовольно протянула девочка, скорчив гримасу недовольства, хотя, настроение у неё поднялось значительно выше, чем было до Ричарда. – Спокойной ночи!
-Спокойной ночи, Алекс.
Он вышел, оставив её снова одну. Алекс слышала, как закрылась входная дверь, и дом погрузился в тишину.
Улыбнувшись, она снова легла.
Завтра непременно будет лучше!


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you


Сообщение отредактировал Mentiori - Вторник, 19.01.2010, 16:07
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 19.01.2010, 16:57 | Сообщение # 6
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, я удивляюсь, как можно так интересно писать! ^_^ молодец, впрочем, как всегда! flower Сразу чувствуется, что Алекс доверяет Ричарду больше, чем отцу, а это многое значит. Жду продолжение :)
 
Награды: 254  +
Sophia Дата: Вторник, 19.01.2010, 17:32 | Сообщение # 7
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, молодец! Согласна с Mary-fanatka, ты очень интересно пишешь! flower flower flower Жду проду!
Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
MoorMay Дата: Вторник, 19.01.2010, 20:45 | Сообщение # 8
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Такая прелесть! Я представила маленькую Алекс и сидевшего рядом Ричарда и это выглядело так мило. Да, из Ричарда получился бы неплохой отец. И вообще чем дальше читать тем интереснее, классно пишешь! Жду продолжения :) flower
Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Mentiori Дата: Среда, 20.01.2010, 17:08 | Сообщение # 9
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mary-fanatka, Sophia, MoorMay, спасибо oops ^_^

Глава 3

13 мая 2001 года

...Just once in my life
I think it'd be nice
Just to lose control - just once...
(с) Evanescence - Lose Control

С первого дня, как она появилась здесь, я чувствовала по отношению к ней нечто отталкивающее. Иногда, когда она рассказывала что-то весёлое, я тоже могла улыбнуться и посмеяться вместе с ней. Тогда эта «отталкивающая» граница исчезала, и я видела в ней ту добрую и милую Джульетт, которую видел Итан, Карл, Ричард и даже папа. Но это было так редко, что можно было сосчитать на пальцах рук. В остальное время я её ненавидела. Хотела уйти подальше, лишь бы не видеть Бёрк. Эта ненависть чёрным дымом, о котором здесь так часто ходят легенды, разрушала все мои внутренности. И я ничего не могла с этим поделать.
Самое ужасное, так это то, что я видела, как он на неё смотрит. Меня всю выворачивало, когда я думала, что мой папа влюбился в эту блондинку!
Возможно, поэтому Бёрк мне и не нравилась.

***

Иногда бывает так, что случается свободное время, а не знаешь, как его занять. Блаженное и ужасно скучное состояние! У меня такое случается, если я остаюсь одна. Я просто не привыкла к одиночеству, поэтому и теряюсь, попав в его коварно расставленные сети.
Сегодня было как раз такое время. Воскресное утро вообще всегда отличалось своим однообразием. Практически ничего не случалось из рядя вон выходящего! Приходилось всё время выдумывать что-то самой.
Так как на прошлой неделе я уже выходила за границу, значит сегодня можно заняться чем-то поспокойнее. Хотя Карл наверняка бы не отказался от очередного путешествия к тому бункеру. Можно было бы постоять там подольше, постучать в дверь посильнее… Оттуда точно должен был кто-то выйти!
Позавтракав, я пошла разыскивать Карла. Если повезёт, можно было набрать народу и поиграть в регби. Уверена, что все только и ждут того, чтобы я это предложила! Ну в самом деле, чем ещё можно заняться в воскресное утро?
Видимо, чем-то и можно… Папы, например, дома не было. Если он ушёл в лабораторию к этой Бёрк, то сегодня весь день не буду с ним разговаривать! Лучше с Карлом время проведу.

***

-Привет! – радостно воскликнула Алекс, дотронувшись до плеча Карла.
Парень стоял к ней спиной и напряжённо за чем-то наблюдал.
-Привет, - тихо отозвался он. – Смотри!
Он ткнул пальцем в направлении стола, стоящего в беседке около дома Ромов. Расстояние было небольшое, всего несколько шагов, так что Алекс без труда увидела тёмное и мохнатое тельце паука, спрятавшегося в тени.
-Вау, круто! Надеюсь, он живой?
-Знал, что тебе понравится, - Карл улыбнулся и только сейчас перевёл взгляд на подругу. – Я за ним минут десять слежу, но он ещё не двигался.
-Заснул, наверно, или что там пауки делают… - задумчиво произнесла Алекс, медленно подходя поближе к беседке.
-Что ты с ним хочешь сделать? – с любопытством спросил Карл.
-Да так, есть идейка… Ты не знаешь, где Бёрк?
-Джульетт недавно вышла из дома. Наверно, пошла проводить какие-то опыты…
-Замечательно, - удовлетворённо сказала девочка. – Можешь достаться какую-нибудь небольшую коробку? Я хочу переселить паука.
-К Джульетт!?
-Могу к тебе!
-Нет, мне не надо… А как к этому..
-..отнесётся Бёрк? – закончила Александра. – Конечно, обрадуется, в чём вопрос!?
-Главное, никому ему не показывай.
-Разумеется! А то сюрприза не получится…
-Я мигом!
Карл побежал к себе домой, а Алекс спряталась в беседке, не сводя глаз с паучка. Да, видимо, это воскресение пройдёт не даром!
-Ты красавчик, - бросила комплимент девочка зверьку.
Он был размером с её кулачок, мохнатый и коричневый. Она боролась с желанием погладить его, иначе паучок может раньше времени испугаться и уползти, что было совсем не выгодно для Александры.
-Вот! – запыхавшись, Карл подал Алекс коробочку.
-Отлично!
Девочка осторожно подтолкнула паука к краю стола. Что же, вероятно, он и спал и сейчас плохо понимал обстановку, потому что активнее перебирать лапками он начал только тогда, когда оказался в свое временном картонном домике.
-Прости меня, но ты поможешь восстановить справедливость в этом жестоком мире! – пафосно произнесла Алекс, вышла из беседки и, озираясь, направилась вместе с Карлом к домику Джульетт Бёрк.
-У неё открыто окно на кухне, - сообщил Карл.
-Какая же она… непредусмотрительная!
Александра обошла дом. Благо, что открытое окно выходило не на сторону двора! Но всё равно, надо было следить за тем, чтобы мимо никто не прошёл, и так уже Алекс показалось, что Харпер подозрительно обернулась на них, когда дети дружелюбно поздоровались, проходя мимо психолога.
Открыв крышку коробки, Алекс вытряхнула паука на пол. Послышалось негромкое: «Шмяк!», - и девочка тут же закрыла окно. Хорошо, что тут друг другу доверяют и окна в домах закрываются и открываются по принципу «вверх-вниз», а не на ручку внутри помещения, как двери.
-Поздравляю с успешным окончанием миссии! – Алекс по-деловому пожала Карлу руку и отдала ему обратно коробку.
-Сегодня будет весело! – заулыбался парень.
-Главное, чтобы Харпер не проболталась. Видел, как она на нас посмотрела!?
-Не, она не скажет! Харпер не любит Бёрк.
-Итан сказал?
Карл кивнул, подтверждая её догадку.
-Не хочешь поиграть регби? – вспомнив свои первоначальные планы, спросила Александра.
-Ещё как хочу! Я позову Итана.
-А я ещё кого-нибудь! Встретимся на поле.
Они вновь разошлись, на этот раз в надежде заманить жертв для своей игры. Алекс долго искать не пришлось. Том, поливающий цветы у себя на веранде, охотно принял предложение девочки. Он вообще был классным и уж точно лучше Джульетт!
Разбившись на команды, двое против двоих, они начали играть. Больше никого завербовать не удалось, да им и больше не нужно было, и так хорошо и весело.
Пока не появилась она…
-Эй, Джул, не хочешь присоединиться!? – крикнул ей Итан, когда она, проходя мимо, остановилась посмотреть на игру.
-Если возьмёте! – крикнула она в ответ.
-Конечно, возьмём!
-Тогда я сейчас.
Она пошла к своему дому. Алекс и Карл переглянулись, успеет ли Бёрк обнаружить «сюрприз» сейчас?
Ответ не заставил себя долго ждать. Дом Джульетт находился не так далеко от поля, чтобы не услышать её «ангельский» визг.
Игра прекратилась. Итан с Томом побежали к дому докторши, тогда как Алекс с Карлом быстро последовали за ними, боясь пропустить интереснейшее зрелище.


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you


Сообщение отредактировал Mentiori - Среда, 20.01.2010, 17:09
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Среда, 20.01.2010, 17:23 | Сообщение # 10
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, урра! ^_^
Quote (Mentiori)
я её ненавидела.

интересный ход!
Quote (Mentiori)
Конечно, обрадуется, в чём вопрос!?

ещё как! >:)
Quote (Mentiori)
Алекс вытряхнула паука на пол.

как мило angel
Quote (Mentiori)
-Прости меня, но ты поможешь восстановить справедливость в этом жестоком мире!

лозунг к революции! >:)
Quote (Mentiori)
заманить жертв

о, как звучит! по-локковски! :D
Quote (Mentiori)
Эй, Джул, не хочешь присоединиться!?

кто его за язык тянул?
Quote (Mentiori)
услышать её «ангельский» визг.

шедеврально! :D :D Mentiori, просто здорово! Получила удовольствие! И кстати, у тебя в рассказе Итан такой хороший, а я к нему всегда плохо относилась. oops и ещё ты отлично подбираешь цитаты flower
 
Награды: 254  +
MoorMay Дата: Пятница, 22.01.2010, 11:06 | Сообщение # 11
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
-Вау, круто! Надеюсь, он живой?

:o Ну Алекс конечно шустрая я бы дотронуться до него побоялась...

Quote (Mentiori)
-Да так, есть идейка… Ты не знаешь, где Бёрк?

Бедная Джулиет, хотя с другой стороны я Алекс понимаю, жить на этом острове ничего не делать и постоянно встречать одни и теж лица. Хорошо что теперь за огрождение пускают, есть где искать приключения. :)

Это все что успела процитировать. И как ты так замечательно пишешь, у тебя не то что талант а талантище. Прям чувствуется вся эта детская беззаботность и одновременно ненависть к Джулиет которые ощущает Алекс. flower


Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Mentiori Дата: Пятница, 22.01.2010, 16:29 | Сообщение # 12
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
интересный ход!

сама сначала думала, что у Алекс такого отношения к Джул не будет... а когда уже начала писать, то подумала... пусть уж лучше ненавидит angel

Quote (Mary-fanatka)
Получила удовольствие!

рада "слышать" ^_^

Quote (Mary-fanatka)
у тебя в рассказе Итан такой хороший

что только в фанфиках можно понавыдумывать...)

Quote (Mary-fanatka)
и ещё ты отлично подбираешь цитаты

спасибо)

Quote (MoorMay)
Ну Алекс конечно шустрая я бы дотронуться до него побоялась...

я бы даже смотреть на него побоялась))

Quote (MoorMay)
Это все что успела процитировать

flower ^_^

Добавлено (22.01.2010, 16:29)
---------------------------------------------

Глава 4

15 июля 2004 года

...Разгонит ненастье воплощением страсти,
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен.
И это лучшее не свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо...
(с) Мельница - Дракон

Карл пропал. Просто взял и исчез. На следующий день после отъезда Итана с острова. Не странное ли совпадение? Разумеется, это он так устроил. Мой отец. Бен говорил, чтобы я проводила меньше времени с Карлом. А мне не было плевать на его слова, потому что здесь, на этом проклятом острове, и так мало людей, которым я могу по-настоящему доверять. И я не хочу, чтобы их стало ещё меньше.
Вчера хоронили Мишель. Ей было 28 лет, она была фантастическим врачом и прекрасной девушкой, в целом. И я считала её своей подругой. Мишель погубила беременность. Бёрк опять ничего не смогла сделать. Не понимаю, что она до сих пор делает среди нас, раз девушки всё равно умирают!?
Неужели папа боится, что я тоже забеременею? Ну что же, тогда вполне понятно, зачем Джульетт дала мне таблетки.
Конечно, Карл милый, но… Когда так долго знаешь человека, как друга, сможет ли это перерасти в нечто большое? Возможно, но пока это происходит не в моём случае.
Я его искала. Долго. До сих пор не могу представить, где он. Я поссорилась с Беном и уже неделю не ночевала дома.
Возможно, Карла просто перевезли на другой остров…

***

-Было бы всё намного проще, если бы ты просто вернулась домой, - философски заметил он, сидя на стволе поваленного дерева и наблюдая за её действиями.
-Ни за что! – гневно воскликнула она, вытаскивая вещи из своего рюкзачка. – Он со мной вообще не считается! Думает, что может решать, как мне жить!
-Не хотел тебе говорить и раскрывать эту тайну, но он всё-таки твой отец.
-И, пользуясь этим, делает всё только мне во вред!
-Просто ты хочешь так думать. Хочешь думать, что это тебе вредит, - он слегка пожал плечами. – Взгляни на это с другой точки зрения.
-Нет, Ричард! Он и правда делает мне во вред! Чем ему мешал Карл!?
-Бен хотел… чтобы ты проводила больше времени в семье.
-Да… Мы счастливая семья, - притворно умилилась она, на мгновение приостановив свои сборы. – Мамочка, ты сама-то в это веришь?
-Алекс, серьёзно. Как ты собираешься попасть на тот остров?
-Я думала, что ты мне поможешь. Разве нет?
-Я помогу тебе только вернуться домой, но не попасть туда… - Ричард махнул рукой в сторону другого острова.
-Тогда обойдусь без тебя! – Алекс рассерженно отбросила от себя рюкзак. – Поплыву!
-Ты уже пробовала? Не поделишься результатами?
-Замолчи! – Александра бросила в него первую попавшуюся в руку ветку.
Ричард увернулся. Обречённо вздохнув, он встал и подошёл к Алекс, которая уже просто сидела и смотрела на не досягаемый пока для неё остров.
Он присел с ней рядом и, выждав паузу, произнёс:
-Тебе просто надо подождать. Сейчас ты только делаешь хуже. Себе и Карлу.
-Ладно, - тихо прошептала Александра. – Мишель умерла, Итан с Томом уехали, Карл пропал, Бену до меня дела нет… Только ты у меня и остался.
Она положила свою голову на плечо Альперта, по её щеке скатилась слеза.
-Кроме нас на острове есть ещё много хороших людей, - Ричард обнял Алекс за плечо.
-Например?
-Джульетт…
-Стерва, - сквозь зубы прошипела девушка.
-Алекс.
-Не о тебе же говорю!
-Харпер.
-Тоже.
-Гудвин?
-Эй, да ты эту парочку хорошими не считал! Просто имена перечисляешь!
-Тебе не угодить.
-Мне немного надо. Всего лишь вернуть Карла.
-Я обещаю, что сам лично займусь этим.
-Спасибо, Ричард. Хорошо, что Бен не сможет так просто, как Карла, спрятать и тебя.
-Он может придумать какое-нибудь задание на Большой Земле.
-Пока подлодки нет, не может.
Ей хотелось говорить и дальше, продолжать этот бессмысленный разговор только ради того, чтобы ещё посидеть здесь. Ей было хорошо и спокойно, как никогда раньше. Алекс неловко провела пальцами по свободной руке Ричарда.
-Тебе не холодно? – резко спросил он, прервав все её мечты.
-Ммм?
-Вечер. Холодает. Не замёрзнешь? – терпеливо пояснил Альперт.
-Нет. Не замёрзну.
Они вновь замолчали, каждый думал о чём-то своём. Волны омывали песок, заходящее солнце красиво отражалось в воде…
-Пойдём домой. Уверен, ты не откажешься от настоящего ужина и настоящей кровати.
Ричард встал и, протянув руку, помог встать и Алекс. Она быстро попихала в рюкзак все вытряхнутые вещи и надела его себе на плечи.
-Идём? – с готовностью спросила она.
-Без глупостей? – ухмыльнулся Ричард.
-Без, - она кивнула и ещё раз взглянула назад, на остров.
-Карл вернётся.
-Ради этого я не собираюсь подлизываться к Бену! – дерзко заявила Алекс.
-Будь сама собой. В разумных пределах.
Не в силах и дальше смотреть на застывшую девушку, Альперт аккуратно схватил её за предплечье и повёл в сторону домов.
Вернётся… Обязательно вернётся…
Но хочет ли она этого так сильно?


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:03 | Сообщение # 13
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ура-ура!
Quote (Mentiori)
Когда так долго знаешь человека, как друга, сможет ли это перерасти в нечто большое?

вот-вот, а их во всех смертных грехах обвиняют :?
Quote (Mentiori)
-Замолчи!

нехорошо хамить старшим >:) особенно настолько старшим!
Quote (Mentiori)
Александра бросила в него первую попавшуюся в руку ветку.

рукоприкладством занимается? хулиганка! :p
Quote (Mentiori)
Она положила свою голову на плечо Альперта

Quote (Mentiori)
Ричард обнял Алекс за плечо.

как мило все начинается angel
Quote (Mentiori)
-Стерва

убило :D
Quote (Mentiori)
Алекс неловко провела пальцами по свободной руке Ричарда.

эх, Алекс...еще одна жертва его обаяния...
Quote (Mentiori)
-Тебе не холодно?

какой заботливый! ^_^
Quote (Mentiori)
Но хочет ли она этого так сильно?

заинтриговала! Mentiori, ну ты просто ТАЛАНТ! Так потрясно пишешь, главное, интересно и ненавязчиво! ^_^ одно наслаждение, как всегда мо-ло-дец! flower ^_^
 
Награды: 254  +
Эмили Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:18 | Сообщение # 14
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
Mentiori, ну ты просто ТАЛАНТ!

не хочу расстраивать, но ты не первая, кто так говоришь x
Quote (Mentiori)
-Джульетт…
-Стерва, - сквозь зубы прошипела девушка.
-Алекс.

забавненько angel
 
Награды: 370  +
Mentiori Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:29 | Сообщение # 15
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
нехорошо хамить старшим

иногда полезно))

Quote (Mary-fanatka)
хулиганка!

совсем от рук отбилась!

Quote (Mary-fanatka)
как мило все начинается

а как всё мило закончится... angel

Quote (Эмили)
не хочу расстраивать, но ты не первая, кто так говоришь

интересно, а от тебя я сие слышала, мм?

Эмили, да и вообще, как-то не верится, что это действительно ты, действительно в этой теме. Неужели мои разговорчики насчёт того, что ты до сих пор не зашла и не прочитала, подействовали?))


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Эмили Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:49 | Сообщение # 16
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
интересно, а от тебя я сие слышала, мм?

нет. от меня вообще мало что слышно :p
Quote (Mentiori)
Неужели мои разговорчики насчёт того, что ты до сих пор не зашла и не прочитала, подействовали?))

Quote (Mentiori)
Неужели мои разговорчики насчёт того, что ты до сих пор не зашла и не прочитала, подействовали?))

:o ты об этой теме говорила? :o :o
 
Награды: 370  +
Mentiori Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:54 | Сообщение # 17
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
ты об этой теме говорила?

да ты меня даже не слушаешь!
о прошлой, в-принципе, ну да ладно. хоть что-то прочитала, и то горжусь тобой))

Quote (Эмили)
от меня вообще мало что слышно

занималась бы ты лучше своим фанфиком... angel


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
MoorMay Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:40 | Сообщение # 18
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
Спасибо, Ричард. Хорошо, что Бен не сможет так просто, как Карла, спрятать и тебя.

Ха ха смешно. ))) Да действительно единственное пока куда его можно послать то только на БЗ

Quote (Mentiori)
-Тебе не холодно? – резко спросил он, прервав все её мечты.
-Ммм?
-Вечер. Холодает. Не замёрзнешь? – терпеливо пояснил Альперт.
-Нет. Не замёрзну.

Ооо начинается!... :)
Все прекрасно у меня уже нет слов! flower Жду продолжения :)
Quote (Mentiori)
Эмили, да и вообще, как-то не верится, что это действительно ты

Эмили, хочу добавить, как то не привычно тебя видеть без Клер на аве))

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Milk-Shake Дата: Суббота, 23.01.2010, 10:04 | Сообщение # 19
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
Моя безмерная благодарность Milk-Shake

пем-пемс)) тебе от меня такая же и по больше XDD
ну я думаю ыт знашеь почему я раньше тут не появлялась)
и все же я была рада когда ты и тут этот фик стала выкладывать ^^
омг... (ты закрыла дневник ? о_О)
ну в общем мой гениальный план провалился XDD
Но ыт же знашеь как я люблю это фанф :D

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Mentiori Дата: Суббота, 23.01.2010, 10:13 | Сообщение # 20
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
хочу добавить, как то не привычно тебя видеть без Клер на аве))

я теперь вместо неё ношу))

Quote (Milk-Shake)
ну я думаю ыт знашеь почему я раньше тут не появлялась)

ты снова здесь!!! ^_^ ^_^ ^_^

Quote (Milk-Shake)
ты закрыла дневник ? о_О

а я разобиделась, что ты 7 главу не читала

Quote (Milk-Shake)
ну в общем мой гениальный план провалился

придётся тебе новые комментарии придумывать))


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Milk-Shake Дата: Суббота, 23.01.2010, 10:21 | Сообщение # 21
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
ну я думаю ыт знашеь почему я раньше тут не появлялась)
ты снова здесь!!!

дододо) бан прошел :p
Quote (Mentiori)
ты закрыла дневник ? о_О
а я разобиделась, что ты 7 главу не читала

омг... :o ну шикарррно... мне стоит ждать её здесь или идти тебя взламывтаь? B) >:)
Quote (Mentiori)
ну в общем мой гениальный план провалился
придётся тебе новые комментарии придумывать))

ну тебя блин) какшка XDD
Quote (Mentiori)
(с) Мельница - Дракон

мои любимые строчки из этой песни misic
хах.. ну как я люблю твой стиль ты и сама знаешь xDD
*будем благополучно тебе 2стр. набивать*

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Mentiori Дата: Суббота, 23.01.2010, 10:28 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
бан прошел

пафосно скажу, но я считала дни до этой даты)))

Quote (Milk-Shake)
мне стоит ждать её здесь или идти тебя взламывтаь?

а я его сейчас открою, мне хотелось там ремонт устроить, но потом тааак лень стало)

Quote (Milk-Shake)
ну тебя блин)

:p

Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Milk-Shake Дата: Суббота, 23.01.2010, 10:36 | Сообщение # 23
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
бан прошел

пафосно скажу, но я считала дни до этой даты)))


охо)) а я бы забыла елси бы не напомнила Маша x x
Quote (Mentiori)
мне стоит ждать её здесь или идти тебя взламывтаь?

а я его сейчас открою, мне хотелось там ремонт устроить, но потом тааак лень стало)


та дам)) Ремонт? о_О как ты себе это представляешь? :o

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Mentiori Дата: Суббота, 23.01.2010, 10:46 | Сообщение # 24
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
а я бы забыла елси бы не напомнила Маша

рассеянный склероз у тебя!

Quote (Milk-Shake)
Ремонт? о_О как ты себе это представляешь?

кое-что подчистить, дизайн сменить... вот как я себе это представляю)

Добавлено (23.01.2010, 10:46)
---------------------------------------------

Глава 5

25-26 августа 2004 года

...gelidas leto scrutata medullas,
Pulmonis rigidi stantes sine vulnere fibras
Invenit, et vocem defuncto in corpore quaerit...

В ту ночь мне не удалось поспасть. Меня мучил кошмар, что, будто бы всё наладилось, всё было хорошо, но… Меня в том светлом мире не было. В своём сне я умерла. Чувствовала, как когти этого ненормально медведя впиваются мне под кожу. Чувствовала, как он разрывает меня на кусочки. Видела свою кровь, которая покрывала его белые лапы. И эта боль… Просто адская. Наверно, я её просто выдумала, во сне же ничего нельзя ощущать…
Но, тем не менее, проснулась от боли.
В ту ночь часть меня была счастлива. В ту ночь часть меня была мертва.

***

Он сказал, что уедет. Потому что так для чего-то нужно было. Вообще, он уезжал редко. Боялся ли оставить меня одну, или была другая причина – не знаю, но, если мне это польстит, то, да, пусть он боялся оставить меня без его присмотра.
Итак, этот редкий случай выпал на 25 августа. Утром я пошла провожать папу. Карл хотел пойти со мной, но я подумала, что при так сопровождении до подлодки Бен передумает уезжать. Поэтому пошли провожать только мы с Ричардом.
Я старалась улыбаться, когда говорила: «Удачно добраться!». Я старалась быть милой, поэтому молчала, чтобы не ляпнуть лишнего. Если Бен выпустил Карла, то это не значит, что я теперь буду обожать моего папочку.
-Всё будет хорошо, - заверила я его, после того как он отдал последние распоряжения Ричарду. – За две недели ничего не случится.
-Надеюсь, - сухо ответил он, поцеловав меня в лоб, и забрался в подлодку.
На причале мы стояли до тех пор, пока «водоходка» окончательно не скрылась. Было семь утра, но я абсолютно не хотела спать, поэтому и не спешила возвращаться домой. Мы медленно шли вперёд в абсолютной тишине. Я не могла придумать ничего умного, чтобы завязать разговор. Паршиво, когда поговорить хочется, а не о чем.
И тут я вспомнила. Воспоминания вообще частенько подкрадываются незаметно. Хотя вчера я определённо об этом думала, как, в общем, думала и всю неделю. О сегодняшнем дне. Слабая улыбка невольно появилась на моём лице. Сегодня было День Рождение Альперта.

***

Ближе к одиннадцати вечера Алекс вышла на улицу. Холодный, но приятный ветерок всколыхнул её волосы и направился куда-то дальше. Девушка закрыла дверь и повернула один раз ключ. Оставив его под ковриков, она сошла на дорожку и направилась к дому Ромов. Они сегодня договорились с Карлом посмотреть фильм, пока им не мог помешать ни Бен, ни Итан.
Александра прошла мимо Джульетт, которую, по благоприятному стечению обстоятельств, видела сегодня впервые. С ней вместе был Гудвин, которые поприветствовал Алекс так радостно и дружелюбно, будто не видел её несколько недель, хотя его-то девушка сегодня видела очень часто. Если бы он остался с Харпер, а не выбрал эту блондинку, то Гудвин вполне был бы таким же классным, как Итан или Том, а, может, и лучше их обоих. Но, увы, Бёрк снижала всю его репутацию.
Потом мимо прошла старушка миссис Лэрк, которая думает, что превосходно готовит, но на самом деле, даже здешние кролики могут приготовить себя лучше, чем эта Лэрк. Да что там кролики, даже Джульетт готовит лучше, хотя с её «умением» может потягаться не каждый.
Следом за Лэрк шла Мелисса, коллега Харпер. Мел спит с Кристофером и думает, что об этом никто не знает, а в особенности её мелкий сын, Льюис, и Стефан, ещё один любовник, и, ах да, конечно же, Стив, муж Мелиссы. Да все просто молчат из деликатности, но Алекс-то знала, что семейка Мел уже отправится следующим рейсом обратно домой.
«Не дай Бог, я ещё раз посещу их вечерние пирушки…» - пронеслась мысль у Александры, у которой уже начала болеть голова из-за переизбытка внезапно вспомнившихся сплетен.
Она постучала во входную дверь и застыла в ожидании ответа с другой стороны.
-Входи! – крикнули ей, и Алекс, воспользовавшись приглашением, вошла.
Дом Ромов был слегка меньше, чем у Лайнусов, но Александру это мало смущало. Лишь бы было чем заняться, а сколько на это дано территории – это уже другой вопрос. К счастью, большая гостиная позволяла вмещать в себя огромный телевизор.
Алекс забралась на диван, а Карл через несколько минут присоединился к ней, включив фильм и принеся попкорн.
«Звёздные войны. Эпизод 6». Лайнус с трудом подавила своё негодование. Нет, конечно, она обещала, что когда-нибудь они вместе досмотрят эту трилогию, но почему это «когда-нибудь» наступило так быстро!?
Девушка мельком взглянула на Карла. Кажется, он вполне доволен. Ладно, ради такого небольшого праздника, как временное освобождение от опеки, Алекс готова была вытерпеть сегодняшний вечер. Хотя бы час, потом можно объявить, ближе к двенадцати, что она ужасно хочет спать.
Везде можно было найти свои плюсы. Вот, например, Харрисон Форд – отличный актёр, на его игру Алекс могла ещё полюбоваться. Но актриса, играющая Лею, просто ужасна, как и актёр в обличии Люка, который отдалённо напоминал Александре Майкла Дж. Фокса.
Трипио, этого ходячего и говорливого робота, уже давно было пора убить. Эвоки – отстой. Зачем смотреть весь фильм, чтобы прийти к таким неутешительным выводам? Поэтому, едва Алекс нашла часы и обнаружила, что сейчас 0:14, она поняла простую истину – пора сматываться.
-Карл, я пойду…
-Да, да, конечно… - рассеяно отозвался он. – Приостановить?
-Нет, я спать ухожу. Ты же знаешь, я сегодня рано проснулась…
-А, точно… Спокойной ночи.
Поцеловав его в щёку, Алекс встала и потянулась, заминая затёкшие части тела. Бросив последний взгляд на экран, она пошла к двери и вышла наружу.
На этот раз здесь было пустыннее. Лишь кое-где в окнах горел свет. И это «кое-где» касалось и дома Лайнусов. Алекс удивилась, вроде бы, она определённо помнила, как выключила в гостиной свет.
Даже если там кто-то и был, то уж точно кто-то из своих. Оставалось только выяснить, что же это понадобилось «своему» в такой час?
И окна были зашторены… Даже не узнать, кто же там был!
Быстро дойдя до своего дома, Алекс резко отворила незапертую дверь и чуть не столкнулась с поздним гостем.
-Ричард? – удивлённо произнесла Александра.
-Доброй ночи, Алекс, - ухмыльнулся он.
-Эммм… Рада тебя видеть, - неловко выдавила из себя девушка. – Я зайду?
-Чувствуй себя, как дома.
Он пропустил её в коридор, а сам остался в дверном проёме.
-Тебе что-то было нужно? – наконец спросила Алекс, снимая туфли.
-Да, надо было кое-что забрать из кабинета Бена… Тем более, он просил присматривать за тобой. А ты не говорила, что уйдёшь.
-Мне почти 18, я не нуждаюсь в опеке, - резко заявила девушка.
-Ты же знаешь, первое время мне есть до тебя дело…
-…а потом мы даже практически не пересекаемся до приезда отца. Да, я помню. Лет 10 назад ты подходил к опеке ответственнее.
-Лет 10 назад тебе не было «почти 18».
-А ты не изменился, - тихо произнесла Алекс. – Слушай, останься на минутку ладно? Не смей отказываться!
Лайнус пошла к себе в комнату, улавливая краем уха, как сзади закрыла дверь.
Как же она могла забыть!?
Вытащив из шкафчика небольшую коробочку, обёрнутую красивой подарочной упаковкой, она вышла обратно в коридор, а затем в гостиную, где её ждал Ричард.
-С Днём Рождения! – она улыбнулась и вручила ему свой небольшой презент.
-Не стоило… - Альперт слабо улыбнулся в ответ. – Но спасибо, Алекс.
-Что-то случилось?
-Прости?...
-Ты никогда не праздновал этот день. Почему?
На минуту воцарила тишина. Ричард делал вид, что рассматривает коробочку, а потом произнёс:
-Просто привык. Не думаю, что тебе бы было интересно праздновать своё День Рождение на протяжении ста лет.
-И только? Получать подарки всегда классно… - Алекс пытливо просмотрела на Ричарда, выжидая нового, другого, более правильного ответа.
-Когда-то в этот день я хоронил жену. А после похорон, дома, у меня на глазах застрелилась моя сестра… - он замолчал, взглянув в её наивные и уже полные сочувствия глаза.
-Мне жаль, - шёпотом произнесла девушка и неожиданно для себя самой же подалась вперёд.
Их губы встретились, Алекс забрала у него из рук бумаги и подарок и положила всё это на ближайший столик. Девушка почувствовала, как он обнял её, а сама она всем телом прильнула к нему.
В полной темноте гостиной, где были только они вдвоём, она понимала, как всё это жутко неправильно… Но через пару минут, когда они уже не смогли оторваться друг от друга, Александра медленно повлекла его в свою комнату…

***

Проснувшись среди ночи, передо мной всё ещё вставали страшные картины моей же смерти. Тяжело дышав, я чувствовала, как вся дрожу. Лишь, когда я обнаружила, что его сильная рука обнимает меня, то поняла, что боятся нечего… Моё сердце бешено колотилось, выбивая любимый ритм: «Ричард Альперт… Ричард Альперт…».


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Milk-Shake Дата: Суббота, 23.01.2010, 10:50 | Сообщение # 25
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
а я бы забыла елси бы не напомнила Маша
рассеянный склероз у тебя!

да я как-то думала что он уменя только сгеодня ночью заокнчиться.. а оказалось-то... x
Quote (Mentiori)
Ремонт? о_О как ты себе это представляешь?
кое-что подчистить, дизайн сменить... вот как я себе это представляю)

ааа)) ну мб это полезно да.. но олениво x

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Nobody else (Алекс/Ричард)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!