Четверг, 28.03.2024, 17:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Точка обмана - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Точка обмана (Авторы Эмили и Mentiori // Ричард/Клер)
Точка обмана
Эмили Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:51 | Сообщение # 26
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
оО какие мысли Ричи посещают, не к добру это...

да уж, бывает его и клинит порядком >:) Хотя, я думаю, каждый бы так подумал, отслужив не мало лет какому-то начальству. ;)
Quote (Mary-fanatka)
мне понравилось, а я почему-то думала, что Ричи сейчас Локка найдет

:o :o нифига себе. Нет-нет. Этого не будет. Локк же переместился во времени ;)
 
Награды: 370  +
Mentiori Дата: Четверг, 04.02.2010, 20:03 | Сообщение # 27
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
Хотя, я думаю, каждый бы так подумал, отслужив не мало лет какому-то начальству

о, да ты, как оказывается, хорошо понимаешь душевные метания Ричарда))

Эмили, пользуясь случаем хочу передать "привет" спрошу - а ты главу начала писать? angel


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:26 | Сообщение # 28
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
да уж, бывает его и клинит порядком

хочу это увидеть! >:) :D
Quote (Эмили)
нифига себе. Нет-нет. Этого не будет. Локк же переместился во времени

вот-вот, я про то же. знаю же, что переместился, а все равно в голову лезет x м-даа...
 
Награды: 254  +
Эмили Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:55 | Сообщение # 29
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот и настал момент истины >:)


Глава 2. Безопасное место

If these walls could talk,
they would have so much to say.
© Simple Plan - No Love

После всего того, что произошло в поселке, где жили Другие, мне стало страшно там находиться. Да ещё бы! Когда тебя там чуть не убило от того, что какие-то странные люди, о плохих целях которых так усердно твердил Джон, прилетели на этот остров с корабля и начали бросаться гранатами в дома мирных жителей. Я еще не отошла от смерти Чарли, да и, наверное, вряд ли когда-нибудь теперь отойду, а теперь передо мной встала и угроза собственной смерти. Хотя, было бы здорово, если бы я умерла. Мы бы с ним встретились… Там… Я бы больше не страдала из-за того, что он не со мной. Было бы все намного легче. Вот только Аарон остался бы один. Но, может, он меня вообще не любит, потому что чувствовал, что я его не хочу, что желаю отдать его в другую семью. Наверное, именно это и заставило меня пойти обратно на пляж, где было менее безопасно.
Когда мы остановились посреди джунглей на ночлег, мне было невероятно страшно и ужасно. Почему? Потому что после этого взрыва я боялась этих людей-зверей, которые могли найти нас и поубивать, не смотря на то, что мы вообще не виноваты в том, что происходит. Они не посмотрят на то, что я девушка, что со мной младенец. Они убьют нас и не заметят этого. Не пожалеют никого. Это страшные люди.
К счастью, мне удалось быстро уснуть. Перед нами горел костер, да и тем более, меня охраняли двое, то есть трое – если, конечно, считать моего сына, – мужчин. Сойер – это, наверное, первый после Саида воин. Кто-кто, а с ним мне было намного спокойнее. Да и он вообще ко мне всегда относился значительно лучше. По крайней мере, мне так казалось. А этот человек – его, кажется, звали Майлз, – не в его интересах не помочь с обороной. Ему самому, мне кажется, хочется выйти из всей этой ситуации, как говорится, «сухим из воды».
Однако мне поспать удалось совершенно недолго. Так как я была вся как на иголочках, меня, по-моему, могло разбудить что угодно. Поэтому, когда недалеко от меня кусты задрожали, я тут же открыла глаза. Мне было очень страшно. Благо, что огонь от нашего костра еще не совсем затух. Я села на землю и оглянулась вокруг. Всё было в порядке. Подумав, что всё это чепуха, и это просто от страха я стала слишком чувствительна к разным звукам, я уже хотела лечь обратно. Может, это просто зайчик какой-нибудь пробежал, или фрукт с дерева упал. Не надо было обращать внимания на такие пустяки. Мне нужен был хороший сон. Я уже хотела обратно опуститься на землю, как вдруг повернулась в сторону джунглей и увидела… своего отца. Он был невероятно доволен. Я не знала, чем именно – то ли тем, что нашел меня, то ли собой. А может, и тем и другим.
- Привет, детка, - это все, что он мне сказал.
Не знаю, что со мной случилось, может быть, его появление каким-то мистическим образом повлияло на меня, но я, не сказав ни слова, встала и улыбнулась ему. Отец улыбнулся мне своей самой искренней улыбкой и поманил за собой. И я пошла за ним. Оставив Аарона, Сойера и пришельца с корабля. Я каждой своей клеточкой тела думала, что вернусь. Надеялась. Знала. Откуда у меня была эта уверенность? Не имею ни малейшего представления.
Мы шли через все джунгли, преодолевая все препятствия. Я не знаю, как он видел дорогу, потому что в это время суток в джунглях была непроглядная темнота. Но он уверенно шагал вперед. А я за ним. Будто маленькая пятилетняя девочка, которая идет за своим родителем, думая, что сейчас он купит ей ведро мороженого. Наивно. Но что поделать?
И вот, через какое-то неопределенное количество времени, мы были на месте. По крайней мере, мы остановились. Перед нами была старая, перекошенная избушка, которая, казалось, при одном прикосновении рухнет. Однако мой отец так не думал. Он обернулся и посмотрел на меня любящими глазами, после чего сказал коротко и ясно:
- Мы пришли, милая.
Он вошел первым и пригласил меня. Не знаю от чего, но первым ощущением, которое я почувствовала – это был страх. Меня это место ужасно пугало, особенно, если учесть тот факт, что здесь было темно, как в каком-то жутком подвале. Он показал мне ужасного вида кровать или это был такой небольшой диванчик и сказал, что на сегодня с меня хватит приключений. Предложив мне отдохнуть, он закрыл дверь и куда-то исчез. Я не могла понять, куда он делся. Решив, что этот человек не сделает мне ничего плохого – ну, это было естественным, ведь это был мой отец! – я доверилась ему. Доверилась, как глупая овечка. Позабыв обо всём, я легла на этот «диванчик» и незамедлительно и крепко уснула.
На следующий день никого в этой «избушке на куриных ножках» не было. Я решила, что он просто собирает какую-то еду или людей. Он позаботился обо мне – на столе лежало много еды, на весь день, одеяла и подушки. Я улыбнулась такой заботе – мне это слишком сильно льстило, пусть это все равно и было от моего отца, которого я ненавидела. Для этого были особые и веские причины, о которых мне совершенно не хотелось вспоминать.
Проходили дни. Иногда мой отец появлялся. Он рассказывал мне всякие сказки, где говорил о том, почему он все время уходит. Каждый раз он просил подождать меня еще день и еще день, ему нужно было мне что-то сообщить. Как обычно. Терпеливо выжидая, не знаю, на что я надеялась. Оставив моего единственного сына, как я могла быть так спокойна? Но этот человек, мой отец, он будто бы отводил все проблемы от меня, рядом с ним я понимала, что с Аароном ничего не случится, всё будет хорошо… Мне не о чем волноваться. Но однажды вечером к нам в хижину нагрянул Джон Локк, который необычайно сильно удивился, увидев меня. Узнав, что все хорошо, он успокоился. Кажется, он доверял моему отцу. У них прошел довольно скучный диалог, хотя мне было просто интересно их послушать – я уже очень давно ни с кем не общалась, если не считать пару слов, которыми мы вечно перекидывались с Кристианом.

Через некоторое время после того, как нас посетил Локк, вдруг что-то изменилось. Я не знала, что произошло, но после этого я больше не видела своего отца. Я осталась в этой ужасной хижине совсем одна. Однако я не смела отходить далеко от «избушки», потому что отец мне как-то сказал, что это самое безопасное место на всем острове. Но главное заключалось в том, что все изменилось. Но что именно – я не знала. Впрочем, еда всё также каждый день меня поджидала. Правда, уже не на столе, а на пороге. Около двери. Меня это все до ужаса пугало, но выходить из домика – это было подобно самоубийству. По крайней мере, я так думала. Но однажды «послание», которое пришло мне вместо еды еще больше меня напугало.
На пороге лежало ружье, рядом с которым была записка. В ней было написано:
«Даже здесь тебе оставаться уже нельзя. Но из самых безопасных мест – он по-прежнему остается самым безопасным. Ружье для того, чтобы, если что случится, ты была готова оборонятся. За тобой могут прийти в любое время. Будь осторожна»
Записка была, к сожалению, без подписи и что-то мне подсказывало о том, что это написал НЕ мой отец. Но кто же тогда?
Конечно, после этого послания я стала более настороженной. Более внимательной. Но в ближайшие три дня так ничего и не случилось. Я уже подумала, что это кто-то подшутил надо мной. Но все равно чувствовала себя как-то неуютно и неловко.
Этой ночью я была, наверное, спокойна и уверена, как никогда за последние несколько дней. Ничего не предвещало беды. Да и, в прочем, беды-то никакой и не было. Только сегодня передо мной оказался человек, которого я раньше никогда не видела. Не слышала и не знала.
-Клер, не бойся, - спокойно произнёс он. – Теперь ты в безопасности.
Молодой человек был очень красив. Или это я просто не до конца проснулась? Как бы то ни было, я вспомнила записку и пришла в ужас. Я не думала, что все это действительно правда.
- А ты еще кто такой? – полным страха голосом произнесла я.
 
Награды: 370  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:17 | Сообщение # 30
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
Вот и настал момент истины

и пришел судный день! >:) :D
Quote (Эмили)
If these walls could talk,
they would have so much to say.
© Simple Plan - No Love

misic
Quote (Эмили)
Хотя, было бы здорово, если бы я умерла.

а вот это плохие мысли x
Quote (Эмили)
но я, не сказав ни слова, встала и улыбнулась ему.

гипноз :p
Quote (Эмили)
«избушке на куриных ножках»

:D :D >:)
Quote (Эмили)
рядом с ним я понимала, что с Аароном ничего не случится, всё будет хорошо… Мне не о чем волноваться.

как она могла! хорошо хоть, помнит, как его зовут <_<
Quote (Эмили)
Но кто же тогда?

кто?? :o
Quote (Эмили)
- А ты еще кто такой?

Ричи пришел :p angel Эмили и Mentiori, мне понравилось! flower ^_^ очень интересно, что будет дальше! ;)
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:40 | Сообщение # 31
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
в этой «избушке на куриных ножках»

классно, что ты это вспомнила)) flower правда, я успомнилась, что Клэр читала русские сказки, но... не могла этого не оставить))

Quote (Mary-fanatka)
кто??

даже Mentiori этого не знает x

Quote (Mary-fanatka)
как она могла! хорошо хоть, помнит, как его зовут

гипноз...


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:44 | Сообщение # 32
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
даже Mentiori этого не знает

:o это как так? тебе дымок на ушко сказать должен >:)
Quote (Mary-fanatka)
гипноз

Quote (Mentiori)
гипноз

:D опять мысли сходятся >:) ^_^ ^_^
 
Награды: 254  +
Эмили Дата: Пятница, 05.02.2010, 17:42 | Сообщение # 33
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
классно, что ты это вспомнила)) flower правда, я успомнилась, что Клэр читала русские сказки, но... не могла этого не оставить))

я знаю, думала, что ты заменишь, однако... просто я не знала, как еще ее назвать :'(
Quote (Mary-fanatka)
misic

misic
Quote (Mary-fanatka)
а вот это плохие мысли

ну а ты встань на ее положение: любимый умер, сын, которого она любила, наверное, больше всего на свете тоже остался позади. Чем не повод убить себя? :'(
Quote (Mary-fanatka)
как она могла! хорошо хоть, помнит, как его зовут

Он же ее все. Она просто не смогла бы выкинуть его из головы :p
Quote (Mary-fanatka)
Эмили и Mentiori, мне понравилось! flower ^_^ очень интересно, что будет дальше! ;)

^_^ ^_^ спасибо flower Надеюсь, будем радовать дальше :)
 
Награды: 370  +
Mentiori Дата: Пятница, 05.02.2010, 18:03 | Сообщение # 34
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
я знаю, думала, что ты заменишь, однако...

оставим частичку комедии в этой чудовищной паутине обмана, которая уже начинается плестись... >:)

Quote (Эмили)
Чем не повод убить себя?

"жизнь кончена!" <_<

Quote (Mary-fanatka)
тебе дымок на ушко сказать должен

мы ещё с ним по этому поводу не шептались)

Quote (Mary-fanatka)
опять мысли сходятся

angel

Quote (Эмили)
Надеюсь, будем радовать дальше

уж мы-то постараемся >:)


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
MoorMay Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:30 | Сообщение # 35
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
Меня это место ужасно пугало, особенно, если учесть тот факт, что здесь было темно, как в каком-то жутком подвале.

И как она там жила, по моему лучше снаружи... :)
Quote (Эмили)
«Даже здесь тебе оставаться уже нельзя. Но из самых безопасных мест – он по-прежнему остается самым безопасным. Ружье для того, чтобы, если что случится, ты была готова оборонятся. За тобой могут прийти в любое время. Будь осторожна»

О давно пора! Классно будет видеть Клер с ружьем, а интересно она стрелять умеет? :?

Quote (Эмили)
Молодой человек был очень красив. Или это я просто не до конца проснулась?

Да ладно уж! Такой симпотяшка пришел (мне он даже во сне не снится <_< ) а она типа "не до конца проснулась"- сомневается. ;)
Quote (Эмили)
Как бы то ни было, я вспомнила записку и пришла в ужас. Я не думала, что все это действительно правда.
- А ты еще кто такой? – полным страха голосом произнесла я.

Ого... а стрелять будет? :o

Эмили, Mentiori, все супер! Молодцы! flower Жду не дождусь продолжения :) А вы что поочереди пишете?


Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Mentiori Дата: Суббота, 06.02.2010, 11:06 | Сообщение # 36
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
И как она там жила, по моему лучше снаружи...

потом солнышко стало чаще заглядывать в окошечко, она повесила на них шторочки, произвела генеральную уборку и всё стало хорошо... angel

Quote (MoorMay)
Классно будет видеть Клер с ружьем

у Эмили она уже второй раз в фанфиках с ружьём появляется)

Quote (MoorMay)
мне он даже во сне не снится

мне последний раз на прошлой неделе x oops

Quote (MoorMay)
все супер! Молодцы!

грациа) ^_^

Quote (MoorMay)
А вы что поочереди пишете?

Главы с Клэр - Эмили, с Ричардом - у меня. Читаем, что и как у кого вышло, если что есть добавить - добавляем


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Эмили Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:15 | Сообщение # 37
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
И как она там жила, по моему лучше снаружи...

ну уж нет, поверь :)
Quote (MoorMay)
Классно будет видеть Клер с ружьем, а интересно она стрелять умеет

конечно умеет, думаешь, она вся такая немощная? :( Думаю, она уж научилась или хотя бы представляет как это делается, ибо, живя на этом острове с такими людьми, невозможно не иметь представления :)
Quote (MoorMay)
Жду не дождусь продолжения

Она скоро будет. Где-то на выходных. Да, Mentiori? >:)
Quote (Mentiori)
у Эмили она уже второй раз в фанфиках с ружьём появляется)

Ага, Эмили просто спятила уже.. <_<
 
Награды: 370  +
Mentiori Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:48 | Сообщение # 38
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
Где-то на выходных. Да, Mentiori?

oops да, разумеется angel "где-то":)

Quote (Эмили)
Ага, Эмили просто спятила уже..

да нет, классно получается ;)

Quote (Эмили)
конечно умеет, думаешь, она вся такая немощная?

и хрупкая...)


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Milk-Shake Дата: Среда, 17.02.2010, 21:47 | Сообщение # 39
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
Весь вид дома говорил, что он с удовольствием бы развалился, если бы не пользовался такой популярностью у любопытных.

шикрарраня фраза.. чья? xDD :D
Quote (Mentiori)
Домик посреди густых джунглей - занятное зрелище.

читаю - Доминик x
Quote (Mentiori)
Откуда у такой девушки, которая кажется совершенно невинной, как пятимесячный ребенок, столько эмоций и чувств в одном взгляде.

я вам говорю, пятимесячные ребенки не могут быть невинными x
Quote (Mentiori)
Мне назвали всего лишь ее имя, внешность и где найти. Может, мы станем отличной командой, если уж нам суждено. Может, она сможет легко влиться в наш коллектив. Но всё это будет позже, сейчас же надо было только её увести отсюда…
-Клер, не бойся, - спокойно произнёс я. – Теперь ты в безопасности.

кррасивый кусочек... очень.. прям здорово.. нравиться эта глава. такая плавная, хорошая..
ну у меня слов неть x

Добавлено (17.02.2010, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (Эмили)
Молодой человек был очень красив. Или это я просто не до конца проснулась?

:D :D великолепнооооо...
ну в общем.. вы меня заинтриговали.. ия все-атик надеюсь чтов ы дальше ещё чего-нибудь народите.. даже елси фантазия не куритсья вместе с фантазией сценаристов x
мне кажеться я вижу грань между вами.. здоррово B)
между прочив вы друг друга не лпохо дополняете B)

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Mentiori Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:00 | Сообщение # 40
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
шикрарраня фраза.. чья?

oops angel

Quote (Milk-Shake)
читаю - Доминик

тоже "занятное зрелище")))

Quote (Milk-Shake)
я вам говорю, пятимесячные ребенки не могут быть невинными

точно! дети в таком возрасте обычно думают, как захватить мир... >:)

Quote (Milk-Shake)
нравиться эта глава. такая плавная, хорошая..

^_^

Quote (Milk-Shake)
мне кажеться я вижу грань между вами..

"здесь проходит черта..."
я только вижу, что у нас стили немного отличаются)


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Milk-Shake Дата: Суббота, 20.02.2010, 09:00 | Сообщение # 41
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
я вам говорю, пятимесячные ребенки не могут быть невинными
точно! дети в таком возрасте обычно думают, как захватить мир...

или оч ем-то ещё более коварном >:)
Quote (Mentiori)
мне кажеться я вижу грань между вами..
"здесь проходит черта..."
я только вижу, что у нас стили немного отличаются)

нене.. это глуубже xDD :D

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Mentiori Дата: Среда, 24.02.2010, 18:43 | Сообщение # 42
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 3. Доверие

Конечно, она испугалась. Глупо было ожидать того, что эта девушка, Клэр, с радостью примет незнакомого для неё человека. Гостеприимство в таких случаях отменяется. Неизвестно, что произошло с ней после исчезновения всех. Как она жила эти дни, и где её ребёнок? Да, кажется, у Клэр был сын. Что же, может, она и расскажет об этом, но только явно не сейчас, а позже. Сейчас надо было только завоевать её доверие. Надеюсь, что она не успела за такое короткое время полностью разочароваться в людях, чтобы избегать их.
Так что же делать дальше? Улыбнуться и посмотреть как можно добрее? Или простой и беспрекословной уверенности в голосе, во взгляде вполне хватит? С этой особенной девушкой неизвестно, какие приёмы сработают. То ли Клэр подумает, что я притворно мил, то ли, что чересчур серьёзен.
-Я не причиню тебе вреда, - осторожно произнёс я.
Но в ответ она лишь резко подалась назад и схватила ружьё, лежавшее в просторной щели между кроватью и стенкой. Жаль, что я не знал об этом препятствии заранее. Теперь всё пойдёт сложнее. Попросить девушку отвести от меня дуло ружья, тем более, девушку с неопределённым характером… Это достаточно сложно, если не сказать большего.
У меня тоже был пистолет, но Клэр может выстрелить в меня быстрее, чем я возьмусь за него. Да и оружием такое дело не надо решать. Интересно, а она действительно сможет нажать на курок? Хватит ли у неё на это смелости?
Подняв руки вверх, я подумал, что это пока лучшее, что можно придумать. Показать, что я сдаюсь. Если она не начнёт: «Убирайся! Считаю до трёх…», - то ситуация окажется выигрышной. И даже в мою пользу.
-Клэр, - негромко произнёс я.
-Откуда ты знаешь моё имя!? – воскликнула девушка.
-Мне многое известно… И о твоём сыне в том числе.
-Причём здесь Аарон!? Откуда ты про него знаешь?! Может, ты его похитил, чтобы меня потом шантажировать?
Её рука дрогнула, а по лицу пробежала мимолётная тень сомнения. У матерей всегда уязвимая тема их дети. Даже у самых безответственных матерей. И сейчас этим можно было очень неплохо воспользоваться.
-Нет. А тебе известно, где он? – поинтересовался я у неё.
-Он… Аарон с Сойером! – она была неуверенна в своем ответе.
-Нет, Клэр, - её ответ очень подошёл для дальнейшей моей речи. - Они все улетели. Их больше нет на этом острове. Но Аарон не с ними. Он у нас в лагере. И я хочу отвести тебя к нему.
-Ты лжёшь! – нотки неуверенности в её голосе стали ещё заметнее.
-Зачем мне это?
-Я тебе не верю!
-Почему?
-Ты… - Клэр замялась, подыскивая слова. - Ты один из них! Из Других! И тем более, ты только что сказал, что не знаешь где он.
-Но, ведь ты тоже одна из них. Только со стороны выживших после крушения. Однако я тебе верю и хочу помочь.
Она начала колебаться. Мои слова не оставили её равнодушной. Чуть позже придётся подумать о том, как объяснить отсутствие Аарона у нас. Это будет серьёзной проблемой. Но Клэр обнаружит обман лишь по прибытию в лагерь, где её будет уже легче контролировать.
Ружьё начало медленно опускаться. План частично сработал. Пусть она мне полностью и не доверяет (видимо, с этим вообще придётся подольше подождать), но, по крайней мере, Клэр пойдёт со мной.
Обернувшись, я пошёл к выходу. Признаться, на свежем воздухе было гораздо лучше, чем в этом домике. Там всё было окружено в пределах четырёх стен, а здесь ощущалась свобода.
Клэр вышла следом за мной. В руке она всё ещё сжимала своё оружие, и на это было забавно смотреть. Это был яркий и выразительный контраст, ей не к чему было держать ружьё. Оно просто не шло ей. Как по внешности, так и по характеру.
Возвращаться обратно было легче. Хотя бы потому, что на это было желание. Я опасался только того, что мы не успеем дойти до наступления темноты, что, наверно, нас и ждало. Надо было выбирать подходящее место для ночлега.
-Они действительно все улетели? – спросила Клэр, прежде молчавшая всю дорогу, когда мы остановились у ручья.
-Да.
Объяснять запутанное определение того, куда они всё-таки делись, я не решался. Проще будет, если она будет в том направлении, которое мне пришлось ей задать. Да, они улетели. Да, они сейчас все дома.
-Они все забыли обо мне… - тихо произнесла девушка.
Или не совсем проще. Не хотелось, чтобы она думала, что те, с которыми она провела несколько месяцев, просто взяли и оставили её на этом острове. Это было бы нечестно по отношению к Клэр.
-Остров бы не смог отпустить тебя, - сообщил я. Возможно, в этом была часть правды. Если она стоит здесь, передо мной, а не путешествует во времени, значит, у Острова действительно на неё свои виды.
Клэр больше моего хотела попасть к нам в лагерь. И её стремление было вполне оправдано, она думала, что там ждёт её сын. Она не хотела останавливаться, лишь просила идти дальше, ускоряя темп. Но усталость постепенно одолевала девушку, я не мог рисковать ею. Найдя, как мне показалось, более менее хорошее место для ночлега, я развёл костёр. Клэр отказалась от еды, сразу легла спать. Мне же было не до сна. Какая участь была уготовлена этой девушке, которая сейчас так мирно спит (или просто делала вид)? Что в ней такого особенного? Я размышлял об этом и ещё о многих вещах. Через несколько часов, когда ночь полностью вступила в свои права, только тогда я смог заснуть. Завтра предстоит довести Клэр до лагеря. И неизвестно, как её там примут. Будет ли она чужой или «быстро вольётся в коллектив»? В любом случае, прямо сейчас, мне не суждено этого узнать.


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you


Сообщение отредактировал Mentiori - Среда, 24.02.2010, 18:44
 
Награды: 67  +
Milk-Shake Дата: Среда, 24.02.2010, 19:37 | Сообщение # 43
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
У матерей всегда уязвимая тема их дети. Даже у самых безответственных матерей.

:o шикаррно misic
а вообще Ричард изс ерии "раз, два,три наеб x *
неправильно но сделал, но все-атик она с нми идет...
крут-крту.. очень жду продолжения, И мн ета кинетернсо как же выкрутиться Ричрад и кка у них все завертиться misic

*пс.. ты будешь использвотаь теорию, что клэр должна стать вместео Джейкоба? x *


|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Эмили Дата: Среда, 24.02.2010, 19:44 | Сообщение # 44
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
*пс.. ты будешь использвотаь теорию, что клэр должна стать вместео Джейкоба? x *

:o а пАчему только ее спрашиваешь? :'( :'(
Quote (Milk-Shake)
крут-крту.. очень жду продолжения, И мн ета кинетернсо как же выкрутиться Ричрад и кка у них все завертиться

ты у меня его должна выпрашивать :D >:)
 
Награды: 370  +
Milk-Shake Дата: Среда, 24.02.2010, 19:55 | Сообщение # 45
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
*пс.. ты будешь использвотаь теорию, что клэр должна стать вместео Джейкоба? x *

а пАчему только ее спрашиваешь?


:o какой дуратский вопрос xDD вот когад глава с твоего нкиа я у тебя спрашиваю. когда с её у неё :p
Quote (Эмили)
крут-крту.. очень жду продолжения, И мн ета кинетернсо как же выкрутиться Ричрад и кка у них все завертиться

ты у меня его должна выпрашивать


мне уже начинать действия? misic >:)

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Mentiori Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:24 | Сообщение # 46
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
ты будешь использвотаь теорию, что клэр должна стать вместео Джейкоба?

мне бы не хотелось x

Quote (Milk-Shake)
какой дуратский вопрос xDD вот когад глава с твоего нкиа я у тебя спрашиваю. когда с её у неё

обожаю логичность))

Quote (Эмили)
ты у меня его должна выпрашивать

Milk-Shake, да, кстати, я на целую главу "вылетаю" из дел angel


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:27 | Сообщение # 47
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, >:) >:) про Ричика глава ^_^ ^_^ ужо соскучилась по нему! он в 5 серии есть, не знаешь? >:)
Quote (Mentiori)
она лишь резко подалась назад и схватила ружьё

на него! с ружьем! как она могла... >:)
Quote (Mentiori)
Он у нас в лагере.

:p врать не хорошо! angel
Quote (Mentiori)
-Они все забыли обо мне…

:'(
Mentiori, ^_^ очень классно flower ток мне страшно представить что с ней будет, когда она не увидит в лагере Аарона x <_< Эмили, твоя очередь! >:)
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:34 | Сообщение # 48
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
врать не хорошо!

во имя блага angel

Quote (Mary-fanatka)
ток мне страшно представить что с ней будет, когда она не увидит в лагере Аарона

а мне страшно интересно, как это пропишет Эмили...)

Quote (Mary-fanatka)
на него! с ружьем! как она могла...

бессовестная!


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:40 | Сообщение # 49
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline


Quote (Mentiori)
а мне страшно интересно, как это пропишет Эмили...)

а мне интересно поскорее это прочитать! >:) эгоистка я :p
Quote (Mentiori)
бессовестная!

не поддалась обаянию...что творится на Острове, какие нынче девушки пошли! >:) :D <_<
 
Награды: 254  +
Эмили Дата: Пятница, 26.02.2010, 13:36 | Сообщение # 50
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
мне уже начинать действия?

как Ваша душа пожелает >:)
Quote (Mary-fanatka)
на него! с ружьем! как она могла...

обычно,) Легко и непринужденно ^___________^ Моя Клер ^_^
Quote (Mary-fanatka)
Эмили, твоя очередь!

Quote (Mentiori)
а мне страшно интересно, как это пропишет Эмили...)

Quote (Mary-fanatka)
а мне интересно поскорее это прочитать!

оо.. Приготовься к закрученному сюжет, который пришел в мою воспаленную голову >:)
:D
 
Награды: 370  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Точка обмана (Авторы Эмили и Mentiori // Ричард/Клер)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!