Четверг, 25.04.2024, 22:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Точка обмана - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Точка обмана (Авторы Эмили и Mentiori // Ричард/Клер)
Точка обмана
Mentiori Дата: Пятница, 26.02.2010, 13:57 | Сообщение # 51
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
Моя Клер

даа, твой персонаж angel

Quote (Эмили)
Приготовься к закрученному сюжет, который пришел в мою воспаленную голову

>:) пиши давай. я жду проду))


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 26.02.2010, 14:37 | Сообщение # 52
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Добавлено (26.02.2010, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (Эмили)
оо.. Приготовься к закрученному сюжет, который пришел в мою воспаленную голову

люблю закрученные сюжеты angel *и воспаленные головы тоже* >:) :D :D ^_^
 
Награды: 254  +
Эмили Дата: Пятница, 26.02.2010, 14:44 | Сообщение # 53
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline


Mary-fanatka, oops B) Я имела ввиду не саму главу, а весь фанфик. >:) >:) :o angel Но глава... Она вроде бы должна быть интересной. Особенно, если учесть твою реакцию на то, когда Клер на Ричарда с ружьем "пошла" >:) :p
 
Награды: 370  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 26.02.2010, 14:50 | Сообщение # 54
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
У нее - Бен самый лафный

ненавижу его с недавнего времени x
Quote (Эмили)
Я имела ввиду не саму главу, а весь фанфик.

тем лучше! :D >:) >:) ^_^
Quote (Эмили)
Особенно, если учесть твою реакцию на то, когда Клер на Ричарда с ружьем "пошла"

мне его даже жалко стало :'( мало ли что <_< :'( >:) >:) :D :D :D
 
Награды: 254  +
Эмили Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:20 | Сообщение # 55
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mary-fanatka, тогда следующая глава может тебя шакировать :o :o oops Кстати, она уже готова. Сейчас проходит стадию "отборки" :D
 
Награды: 370  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:30 | Сообщение # 56
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Эмили, я готова к шоку >:) мне этого как раз и не хватает в последнее время angel >:)
Quote (Эмили)
Кстати, она уже готова. Сейчас проходит стадию "отборки"

^_^ ^_^ значит, уже скоро! ^_^ >:) ^_^
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:43 | Сообщение # 57
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
ненавижу его с недавнего времени

ну... каждому свой любимчик xD

Quote (Эмили)
У нее - Бен самый лафный

чёрт, я уже пищу больше от Ричи, чем от Бена... x
вот что значит - фанфики писать про Альперта и смотреть сериалы с Карбонеллом))

Quote (Эмили)
Сейчас проходит стадию "отборки"

yeees, я первая, кто прочитает эту прелесть)) *пошла бетить*

Quote (Mary-fanatka)
мало ли что

здесь сидит защитница Ричарда, так что... angel


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Эмили Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:47 | Сообщение # 58
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mary-fanatka, тогда, надеюсь, мы тебя порадуем flower
Quote (Mentiori)
здесь сидит защитница Ричарда, так что...

ыыы, а еще безумный любитель Клер во всеобличии >:) B)
 
Награды: 370  +
Mentiori Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:48 | Сообщение # 59
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
ыыы, а еще безумный любитель Клер во всеобличии

короче, с этими двумя (Ричард и Клер) точно ничего особо плохого не случится))


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:07 | Сообщение # 60
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
короче, с этими двумя (Ричард и Клер) точно ничего особо плохого не случится))

:p я счастлива! и они будут вместе и умрут в один день misic >:) :D
Quote (Эмили)
тогда, надеюсь, мы тебя порадуем

тут без вариантов! ^_^ конечно порадуете! flower angel
 
Награды: 254  +
Эмили Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:12 | Сообщение # 61
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
и они будут вместе и умрут в один день

Нет, это уже история Чарли и Клер :p >:) B)
Mary-fanatka, сегодня будешь читать или завтра? oops Сейчас, название придумаем и выложим x
 
Награды: 370  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:19 | Сообщение # 62
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
сегодня будешь читать или завтра?

оО конечно лучше сегодня! >:) у меня еще только 23:20, так что сегодня успею. angel
Quote (Эмили)
Сейчас, название придумаем и выложим

^_^ ^_^ жду!
 
Награды: 254  +
Эмили Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:29 | Сообщение # 63
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 4. Иллюзия правды
No one's gonna take me alive
The time has come to make things right
You and I must fight for our rights
You and I must fight to survive
© Muse - Knights of Cydonia





Я долго колебалась на счет того, идти мне к ним или нет. Не знаю, соврали ли этот человек, или у них действительно был мой ребенок. Но я надеялась на то, что он говорит правду, потому что если соврал – все будет плохо. Если они думают, что я на такую провокацию закрою глаза и буду делать вид, что ничего не произошло... Да даже если у них просто будет Аарон, я заберу его и обратно уйду. Буду искать своих, они-то точно будут мне рады.
Все мысли сейчас у меня были направлены только в одно русло – увидеть сына. Как бы я не хотела доверять этому человеку, за которым я так наивно пошла – но мне пришлось, сейчас он возложил на себя и своих товарищей то, что было мне дороже всего на свете. Я покрепче сжала ружье, которое пока что беспомощно лежало у меня на руке. Я очень надеялась, что мне не придется его сегодня использовать. Вдруг я начала вспоминать разговор, который состоялся еще в избушке. Я внезапно вспомнила, что этот человек сказал про то, что все, с кем я жила все это время на этом острове, улетели. Они забыли меня? Они даже не пробовали меня искать! От этой мысли мне стало так грустно, что я просто опустила голову. Внутри образовалась какая-то пустота. Но через несколько минут эта пустота начала куда-то исчезать. Будто что-то ее заполняло, хотя от этого мне не становилось легче.Когда мы дошли до какого-то ручейка, я все-таки соизволила спросить о том, не соврал ли он на счет того, что все они улетели. Может, это просто слова, чтобы я пошла с ним? Но мне хватило и того, что Аарон у них. Что может меня заставить еще идти с незнакомым человеком?
Мы шли очень долго. Я все время говорила ему, чтобы свой медленный шаг он ускорял. Мне совершенно не хотелось оставаться в этих опасных джунглях еще на ночь. Но, увы, мы все-таки не успели. Стало темнеть. Мужчина начал собирать дрова, чтобы сделать костер. Он предложил какую-то еду, но я отказалась, хотя очень сильно хотела есть. Из его рук я ничего не собиралась брать, хотя бы потому, что не была полностью уверена в том, что он не заведет меня в ловушку, не отравит едой и не убьет при первом же удачном случае.
Я развернулась и «легла спать». На самом деле я не могла уснуть. Да и это было сейчас опасно, как мне казалось. Когда мужчина прилег спать, я выждала некоторое время и тут же встала. Мой желудок ныл от того, что в нем было пусто. Я решила, что мне не мешало бы чуть-чуть поесть. Не отходя далеко от нашего «лагеря», я нашла самое близкое дерево, где росли фрукты. Поев немного фруктов так, чтобы мой желудок перестал ворчать, я, наконец, легла спать. Теперь я была почему-то уверена, что меня он точно не убьет.

---

Утром я встала позже его. Он меня чуть было не напугал своим присутствием. Когда я проснулась, он на меня так смотрел, будто хотел со мной сделать что-то плохое. Но когда я поднялась, он тут же отвернулся и еле сдерживал улыбку.
- Ты чего… - начала я, но мой голос был таким хриплым ото сна, что мне пришлось прокашляться. – Ты чего улыбаешься? Твой план срабатывает, да?
- Ты просто так мило спишь… - начал он, но я его тут же перебила, потому что не собиралась слушать этот глупый разговор.
- Не надо врать. Знаешь, я очень не люблю, когда люди мне врут, - сказал я, вспоминая наши отношения с Чарли.
Я вспомнила, как все время выгоняла его после того, как узнала, что он прятал наркотики, как он скрывал от меня другие факты. Но каким бы он ни был, я его любила, а сейчас мне его как раз очень сильно не хватало. Я потянулась и тут же начала нащупывать рукой ружье, которое оставила перед сном возле себя. Однако я его не нашла. Резко развернувшись, я стала искать, ворошить все вокруг. И тут я увидела, где оно. Ружье лежало недалеко от этого мужчины, который явно с удивлением и забавой смотрел, как я его ищу.
- Зачем ты взял мое ружье? Все-таки, ты хотел меня убить, да? – злобно посмотрев на него, начала я.
- Нет, просто оно, как мне показалось, мешало тебе спать.
Его голос звучал так ровно и уверенно, будто это был мой брат, который просто обо мне беспокоился. Я не понимала, зачем он так ласково со мной обращается, ведь из этого ничего не выйдет. Мне нужен был лишь мой сын, а он делал вид, что этого не понимает.
Когда я взяла ружье, то тут же посмотрела на него. К счастью, все патроны были в порядке, не было никаких повреждений. Я выдавила улыбку и повесила ружье за плечо. Посмотрев на улыбающегося мужчину, я спросила:
- Как, говоришь, тебя зовут?
- Ричард.
- Так, Ричард. Долго нам еще идти?
- Да нет, где-то около часа, если идти по джунглям. Если свернуть на пляж и пойти по нему, то около двух часов. Выбирай, какой путь тебе нравится больше!
- Спасибо, конечно, но дальше я пойду одна! – резко сказала я и повернулась к нему спиной, чтобы уйти от него. Где находился пляж, я знала точно, поэтому я уже раздумывала, сколько мне сейчас до него идти.
- Тебе нельзя туда идти одной! – послышался до меня голос Ричарда, едва я сделала пару шагов в сторону пляжа.
- А что со мной будет? Неужели ты меня обманул, неужели там никого нет?
- Тебя могут… Ты… - он запинался на каждом слове. Наверное, не знал, что мне ответить. – Там нужно пройти по тайному выходу, а без меня ты его никогда не найдешь, - в итоге заключил он.
Я с недоверием посмотрела на него. Что это еще за место, где какие-то потайные ходы? Куда мы вообще идем? Я поджала губы, принимая решения. Кажется, я заставила понервничать моего «наставника». Мне ничего не оставалось делать, придется идти вместе с ним.
- Ладно, но мы идем сейчас. И очень быстро, чтобы через полчаса мы были на месте, а не через час. Тебе ясно?
Тот кивнул. Быстро собравшись, мы пошли сквозь джунгли в это загадочное и странное место.

---

Вскоре мы наконец-то пришли к их лагерю. Конечно же, этот человек меня обманул. Не было никакого потайного хода или еще чего-то, о котором этот Ричард так меня убеждал. Правда, в этом их лагере на меня все смотрели как-то странно. Злобно, враждебно и еще как-то, но как – я не могла определить. Они все смотрели на Ричарда вопросительными взглядами, но тот их как-то «угомонил».
Я нервно всматривалась в каждого человека. Я пыталась найти своего сынишку. Мне казалось, что его сейчас куда-то спрятали от меня.
- Эй, Ричард, так, где мой сын? – крикнула я ему, когда он что-то объяснял своим людям.
Он долго стоял, не оборачиваясь. Все взгляды Других были направлены на меня. Все были почему-то удивлены. «Наверное, не думали, что он расскажет мне о том, что у них мой ребенок», - нервно и наивно успокаивала я себя, хотя интуиция подсказывала, что он меня обманул. Через несколько секунд начался гам – каждый начал говорить о том, что я тут делаю, о каком ребенке идет речь и еще что-то.
Ричард повернулся и подошел ко мне. Кажется, он немного волновался. Он
нервно улыбнулся.
- Видишь ли, Клер, его, оказывается, из-за болезни отнесли в другой лагерь. Давай ты пока что у нас поживешь, а когда его вылечат, Аарона сюда принесут, и мы тебе отдадим.
- Ты все-таки меня обманул! – сказала я дрожащим голосом. – А я-то глупая, тебе поверила!
В горле образовался неприятный ком. На глазах стали появляться слезы. Я не стала их скрывать. Я чувствовала, как горячие капли стали течь у меня на глазах. Лениво я взяла свое ружье и наставила его на Ричарда. Тот тут же медленно начал поднимать руки и что-то бормотать типа «не делай этого, ты ошибаешься», «прошу тебя, Клер, дай все объяснить». Но я не знала, что точно он говорит. В ушах у меня все зазвенело. Я ничего не чувствовала и не слышала, кроме своего гнева. Мне очень сильно хотелось убить его за то, что он со мной сделал такое.
Все Другие замерли и смотрели на меня непонимающим взглядом. Кто-то шептался: «кого он привел?», «что она делает?», «да она просто сумасшедшая» и что-то еще. Я смотрела на мужчину сквозь слезы. Все передо мной от них раздваивалось и размывалось. Вдруг передо мной возникла странная фигура, кажется, это был мужчина. Он вышел из-за Ричарда с ножом и шел на меня с грозным видом. Я догадывалась, что он хочет сделать. Он хочет меня убить. Я все-таки была права – Ричард хотел меня убить. Пусть не сам, но все-таки хотел! И вдруг раздался сильный игромкий «бум».
Земля стала уходить у меня из-под ног. Какое-то ледяное чувство начало меня ошпаривать. Та пустота, которую я ощущала вчера, стала еще больше, но ее тут же чем-то заполняло. Чем-то непонятным. Сердце подскочило к горлу. Я сделала один шаг назад и почувствовала, как подо мной земля кружится. Я не могла понять, что произошло. Все на меня смотрели с диким ужасом и ненавистью. Когда я пришла в себя, то увидела, что тот человек, который шел на меня он… Он ранен. На сколько сильно – я не знаю. У него чуть ниже плеча шла кровь. Ее было очень много. Я не смогла на это смотреть. А еще хуже – я не могла понять, кто это сделал. По виду Других – это сделала я, но я этого не знала. Не помнила. Не видела.
Я не хотела здесь больше оставаться. Закинув ружье за плечо, я развернулась и побежала куда-то в джунгли. Возвращаться в избушку мне точно было нельзя. Поэтому я по дороге очень долго думала – куда мне пойти. Я не успела «выйти с их территории» как послышались выстрелы. Одна из пуль попала мне в плечо. И как только я вскрикнула, вся стрельба прекратилась. Я не знала, куда мне податься.
- Чарли, как же мне тебя не хватает! – прошептала я.
Тут я вспомнила об одной станции, где я уже была. Медицинская станция! Я побежала туда. Я долго бежала, не останавливаясь. Я не могла понять, что произошло в их лагере. Но как только мой разум вернулся, я начала прокручивать все события, которые произошли после того, как я пришла в их лагерь.
Я нажала на курок. Это я выстрелила. Это я убила. Это сделала я.
Вдруг я обо что-то споткнулась и упала. И вставать я уже не собиралась. Я не могла дальше бежать. Я не могла дальше жить. Что я наделала? В кого я превратилась? Слезы потекли ручьем.
Я уже хотела вставать и уходить, как вдруг послышались чьи-то шаги. Это точно шел человек, а не зверь. Я уже подумала, что меня выследили. Сейчас меня убьют. Но я была готова к смерти. Зачем мне жить дальше, когда я превратилась в монстра, который убивает людей?! Этот таинственный «кто-то» совершенно не хотел выходить из-за кустов. Мне пришлось крикнуть, чтобы человек вышел. К моему удивлению, вышел именно тот, кого я ожидала увидеть здесь меньше всего. Это был Ричард.
Он был безоружен. И первое, что он сказал – это было:
- Тише, Клер, все нормально, все хорошо…

 
Награды: 370  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:48 | Сообщение # 64
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
Muse

misic misic
Quote (Эмили)
Я очень надеялась, что мне не придется его сегодня использовать.

и я на это надеюсь! :p
Quote (Эмили)
Теперь я была почему-то уверена, что меня он точно не убьет.

ну наконец-то! ^_^ Ричи не такой, Ричи хороший! ^_^
Quote (Эмили)
- Ты просто так мило спишь…

misic как приятно услышать такое с утра angel
Quote (Эмили)
Я все-таки была права – Ричард хотел меня убить. Пусть не сам, но все-таки хотел!

:o ну зачем ему это? красивая одинокая девушка... angel
Quote (Эмили)
Одна из пуль попала мне в плечо

x бедная Клер! <_<
Quote (Эмили)
Я нажала на курок. Это я выстрелила. Это я убила. Это сделала я.

:o вот это неожиданно! как она могла? x я в шоке....
Quote (Эмили)
- Тише, Клер, все нормально, все хорошо…

Хотелось бы верить... Эмили, прекрасная глава! столько всего...даже не смотря на события 6 сезона, Клер с ружьем для меня - дикость. но мне понравилось! flower ^_^ ^_^
 
Награды: 254  +
Milk-Shake Дата: Пятница, 26.02.2010, 17:33 | Сообщение # 65
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
Теперь я была почему-то уверена, что меня он точно не убьет.

ага.. тэо она его убьет
Клэр какая-то дурко xD тупит поп олному.. ное лси так нужно дял развития сюжета :) я за)
хоть это и то что раньше мы мало видели, все равно интеренсо о такой Клэр читать xD
Quote (Эмили)
Muse - Knights of Cydonia

:o только вчера скачала x

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Эмили Дата: Пятница, 26.02.2010, 17:43 | Сообщение # 66
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
вот это неожиданно! как она могла? x я в шоке....

да она сама была в шоке :o
Mary-fanatka, спасибо flower ^_^
Quote (Milk-Shake)
ага.. тэо она его убьет

не поверишь, но нет :p
Quote (Milk-Shake)
Клэр какая-то дурко xD тупит поп олному.. ное лси так нужно дял развития сюжета :) я за)

ты не знаешь, что готовит для вас дальнейший сюжет. У нас-то он уже до конца прописан >:) >:)
Quote (Milk-Shake)
только вчера скачала

:o а я обажаю misic
 
Награды: 370  +
Mentiori Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:51 | Сообщение # 67
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
тэо она его убьет

злая она x

Quote (Milk-Shake)
только вчера скачала

Quote (Эмили)
а я обажаю

пойду и я, что ли, послушаю...

Quote (Эмили)
У нас-то он уже до конца прописан

наконец-то мы его додумали))

Quote (Mary-fanatka)
Ричи не такой, Ричи хороший!

ох, точно, он же добрый... попытаюсь не отступать в след. главе от его милого характера...))


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:55 | Сообщение # 68
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
спасибо

было бы за что >:) ^_^
Quote (Mentiori)
попытаюсь не отступать в след. главе от его милого характера...))

^_^ *растаяла в улыбке* angel ^_^

Добавлено (27.02.2010, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (Эмили)
У нас-то он уже до конца прописан

:o молодцы какие >:) ^_^
 
Награды: 254  +
Эмили Дата: Суббота, 27.02.2010, 14:21 | Сообщение # 69
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
наконец-то мы его додумали))

Вообще-то, никто и не додумывал. Маше хватило утра, чтобы рассказать весю сюжет >:)
Quote (Mary-fanatka)
молодцы какие

да это вообще случчайно вышло oops
 
Награды: 370  +
Mary-fanatka Дата: Суббота, 27.02.2010, 14:27 | Сообщение # 70
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
да это вообще случчайно вышло

"ничто в этом мире не случайно..." misic куда меня занесло-то :o :D >:)
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:29 | Сообщение # 71
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 5. Непредвиденные осложнения

Это всегда трудно - кого-нибудь обманывать. Некоторые, вероятно, привыкли к этому, это вошло в их жизнь, но я не мог с этим смириться. Маленькая ложь всегда порождает за собой более крупную, а потом приходиться нести за всё это ответственность. Но, живя на этом Острове, свои мировоззрения приходилось резко менять. Говорят, что переменам подвергается всё, что угодно - времена, вкусы, но только не характер людей. Что же, я готов оспорить эту теорию. Мне пришлось достаточно повидать людей, чтобы делать резонные заключения. Тем более, я сам считал себя живым доказательством этого опровержения.
Эти мысли посетили меня не случайно. Мы подходили к лагерю всё ближе, а никаких идей относительно того, что сказать Клер, у меня не было. Возможно, я бы ещё мог что-нибудь придумать, если бы меня оставили в одиночестве в каком-нибудь спокойном месте. Но сзади шла эта девушка, на плече у неё висело ружьё, и она непременно хотела увидеть своего сына.
Остановиться и сказать ей правду? Это стоило привести в действие только ради того, чтобы посмотреть на её реакцию, а она будет просто эффектно-впечатляющей! Резко развернуться и оглушить её? Неплохой выход, если бы она не была девушкой. В итоге, все мои размышления опять свелись к одному - Джейкоб выбрал ужасно неудачную "кандидатку".
Вскоре мы пришли к лагерю. Я покинул его не так и давно, но казалось, что уже месяц прошёл с того времени. Разумеется, все с интересом рассматривали Клер. Это как новая игрушка в руках у малышей, которые тут же принялись её обсуждать.
-Кто это? - один из самых смелых "малышей" наконец-то поинтересовался у меня. - Что она здесь делать, Ричард?
-Джейкоб, - всего одно имя, зато вопросов, кажется, больше ни у кого не возникло. Все стали понимающе кивать головами. - Ей придётся...
-Эй, Ричард, так, где мой сын? - неожиданно крикнула Клер.
Этого вопроса было не избежать, хотя, мне очень хотелось верить, что она от шока, или ещё от чего-нибудь, совершенно забудет спросить про Аарона. Но Клер была истинной матерью, которая знала, чего хотела. "Малыши" снова замолчали, я почувствовал на себе их удивлённые взгляды. Чёрт, от их внимания к моей персоне у меня полностью исчезли все более менее подходящие объяснения девушке.
-Видишь ли, Клер... - я обернулся, она стояла совсем одна в паре метров от меня, - его, оказывается, из-за болезни отнесли в другой лагерь. Давай ты пока что у нас поживёшь, а когда его вылечат, Аарона сюда принесут, и мы тебе отдадим...
Почему я так волновался? Как будто не знал, как она поведёт себя после этих слов. Раскричится, скажет, что её обманули, не исключено, что заплачет... Но она уже в лагере, разве, не такая была у меня цель - привести Клер в лагерь? Она уже наполовину наша.
Однако, она превзошла мои ожидания. Если ружьё висит на стене, то оно обязательно должно выстрелить, ведь так? Клер, видимо, считала так же. Она взяла своё оружие и направила его на меня.
-Ты всё не так поняла... - спокойно произнёс я, медленно поднимая руки.
"Малыши" испугались, они снова начали перешёптываться, конечно, это всё, на что они способны. Осуждать за моей спиной меня же за то, что я привёл эту девушку (видимо, не так и хорошо они меня слушали, раз забыли это мистическое имя - "Джейкоб", которое я произнёс ещё в самом начале), называть Клер ненормальной... Только это, на действия они были не способны.
Неожиданно рядом со мной оказался один из наших людей. Он вышел откуда-то сзади с ножом и шёл прямо на Клер. Абсолютно точное явление - наш лагерь делится на бездействующих и на сумасшедших активистов. На что он надеялся? На то, что получит огнестрельное ранение? Что же, его желание исполнилось. Клер выстрелила прямо ему в сердце.
-Догоните её! - крикнул я, наклонившись к раненому. Кровь текла ручьём, он тяжело дышал и жадно ловил губами воздух.
Но самое ужасное заключалось не в этом. Из джунглей донеслись звуки выстрела, а потом чей-то крик. Не хватало ещё того, чтобы они там поубивали друг друга.
-Леннон! - подозвал я одного из наших медиков.
Мне нельзя было оставаться в лагере и дальше, потому что надо было проследить за безопасностью Клер. Это был её крик, я был в этом уверен. Встав, я быстро побежал туда, где недавно скрылась девушка и некоторые из наших.
-Идиоты... - услышал я свой собственный рассерженный голос. - Куда она побежала?
-Туда, - один из них указал мне дорогу, я направился в ту сторону, а остальным приказал вернуться обратно.
Клер ранена, не было только известно, насколько сильно. В любом случае, её надо было найти и помочь ей. Одна она не справиться.
Положение стало намного серьёзней. Вряд ли, "малыши" теперь примут эту новую игрушку, насколько бы хороша и красива она не была. Даже, если я снова скажу: "Такова воля Джейкоба", - они всё равно будут настроены агрессивно. Клер, как-никак, ранила, а, может, даже чуть не убила одного из наших...
Мне не пришлось долго искать её. К счастью, я быстро заметил, как она лежит на земле и плакала... Её плечо кровоточило. Клер повезло больше того, в кого она выстрелила.
-Эй! - я очнулся лишь тогда, когда она крикнула. Надо было выходить из своего лиственного "укрытия".
-Тише, Клер, всё нормально, всё хорошо...
Как бы мне хотелось верить в свои собственные слова. Не хотелось бы противоречить самому себе, но всё было совершенно не хорошо, а очень даже отвратительно.
-Уйди! - резко произнесла девушка и попыталась встать. Но её рана дала о себе знать, Клер стиснула зубы от боли.
-Я могу помочь тебе... Здесь недалеко есть медицинская станция, тебе надо обработать плечо...
-Мне не нужна твоя помощь! Ты меня опять обманешь!
-Это было недоразумение, Клер. К слову, это ты первая взялась за оружие...
-Потому что ты обманул меня!
-Зачем мне тебя обманывать? Аарон действительно у нас, но те люди... Они не хотят отдавать его тебе. Но ты уже публично призналась, что это именно я рассказал тебе про сына, а я не должен был этого делать. Когда я вернусь, мне ещё придётся улаживать и эту ситуацию, потому что я поведал тебе нечто крайне секретное, - я старался говорить как можно более убедительным тоном. Надеюсь, это у меня выходило хорошо, по крайней мере, Клер смотрела на меня уже не так враждебно. - Давай мы сейчас просто пойдём на ту станцию, где тебе придётся остаться на некоторое время. К сожалению, в лагерь тебе пока нельзя возвращаться. Я скажу им, что не смог найти тебя. Когда всё уладиться, я снова приду к тебе.
-Ты вернёшь мне Аарона? - всхлипнув, спросила девушка.
-Да, и в самое ближайшее время. Обещаю.


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you


Сообщение отредактировал Mentiori - Вторник, 23.03.2010, 17:29
 
Награды: 67  +
Milk-Shake Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:35 | Сообщение # 72
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
-Да, и в самое ближайшее время. Обещаю.

на обшибкха как-то не учиться...
щет.. ну зачем столько врать? я понмиаю оправдываете название но x но с другйо сторы то чтоу меня такие противоречия это здоррово ^^

ужасно понарвилось как Ричард атк цинично о других говорит... наслаждаюсь эмоциями misic


|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Mentiori Дата: Среда, 24.03.2010, 21:49 | Сообщение # 73
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
ну зачем столько врать?

а мы с Ричардом посовещались, и не нашли другого выхода)) честно, я просто не знала, как ещё Клер заманить

Quote (Milk-Shake)
ужасно понарвилось как Ричард атк цинично о других говорит

я боялась его захаусятить слишком... приходилось некоторые моменты подкорректировать... x

Quote (Milk-Shake)
наслаждаюсь эмоциями

рада angel


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Milk-Shake Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:45 | Сообщение # 74
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
ну зачем столько врать? а мы с Ричардом посовещались, и не нашли другого выхода)) честно, я просто не знала, как ещё Клер заманить

я этого Ричрада в следующйи раз аз попу укушу >:) >:)
Quote (Mentiori)
ужасно понарвилось как Ричард атк цинично о других говорит я боялась его захаусятить слишком... приходилось некоторые моменты подкорректировать...

да то тчо нужноо flower за столько лет на острове у меня бы тоже было отвращение ко всем людям x
Quote (Mentiori)
наслаждаюсь эмоциями рада

а я-то как misic

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Точка обмана (Авторы Эмили и Mentiori // Ричард/Клер)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!