Четверг, 18.04.2024, 09:21
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Alter vita - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Alter vita (6 сезон продолжение альтернативной реальности)
Alter vita
Emerson_girl Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:24 | Сообщение # 26
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

XII глава

Одинокий пастух

Прошло три дня с тех пор, как Джек Шепард прилетел с Сиднея, он был все еще в шоковом состоянии от того, что пропал гроб. Отца отпели в церкви, а вместо тела было просто его фотография. Джек проснулся рано, где-то в 9 утра его разбудил телефонный звонок:
-Да, - голос был хриплым.
-Джек Шепард? Это доктор Норман, извините за ранний звонок, просто уже прошло три дня, вы просили позвонить... так что вы не могли бы подойти к обеду в нашу клинику? Осмотритесь, познакомитесь с персоналом, - в его голосе чувствовалась бодрость, которая даже Джека привела в чувство.
-Конечно, приеду, нужно развеяться, а то столько всего навалилось, тогда до обеда, - и положил трубку.
Он встал, принял душ, посмотрел новости, как раз был тот момент, показали Хьюго Рейса-счастливчика, который выиграл в лотерею, краткое интервью. У Джека сложилось впечатление, что он раньше где-то его видел, еще до самолета и лотерея тут не причем, но быстро про это забыл. Джек был человеком науки, он не верил в мистику, карму, да и судьба его мало волновала. Его интересовали только научные факты, все то, что можно доказать. Время близилось к обеду, он вышел из дома и поехал в клинику. Добрался за каких-то 15 минут. Он тут же наткнулся на Нормана.
-Джек! Как я рад вас видеть, наконец-то вы к нам вернулись! - по Норману было видно, что говорил он искренне, он давно ждал такого как Шепард.
-Да, я тоже рад, что вернулся, хочется поскорей окунуться в работу, отвлечься, - он задержал взгляд на блондинке с прямыми волосами и голубыми глазами.
Норман увидел его взгляд и куда, а точнее на кого он был направлен, это была Джулиетт.
-А, доктор Бьорк, - Норман сказал это одновременно и Джулиетт и как бы представил Шепарду, - позвольте вас представить доктор Джек Шепард.
-Здравствуйте, - Джек потянул руку, Джулиетт ответила тем же.
-А вы здесь на днях были, - вспомнила Джулиетт, - я вас запомнила. Обычно я не очень хорошо запоминаю людей, но вас, - она улыбнулась. Я Джулиетт.
-А знаете, Джулиетт, у меня тоже самое, - он тоже улыбнулся в ответ.
-Ну, вот и хорошо, пройдемте дальше, Джек, я покажу вам ваш кабинет, - сказал Норман.
Джулиетт не могла поверить своим глазам, тот самый парень со снимка Бена! Нужно об этом немедленно сказать, хотя, наверное, Бен и сам уже в курсе. Она вздохнула, посмотрела на часы - время перерыва, можно пойти попить кофе.

После того как Норман показал Шепарду клинику снизу вверх, вдоль и поперек, разве, что не успел познакомить со всем персоналом, главврач увидел, что Джек просто устал. Норману нравилось обходить эту клинику, он ее любил, это был второй его дом, персонал второй семьей.
-Может, перекусим Джек?
-С удовольствием, а то я просто с ног валюсь, у вас потрясающая клиника.
-Я горжусь ею, а еще у меня прекрасные врачи, - он подмигнул Джеку.
Они зашли в столовую для персонала, заказали по кофе, салату и булочке.
-А у вас тут не плохо, - начал Джек.
-Благодарю вас, - ответил с набитым ртом Норман, - как вы себя чувствуете? Как прошли похороны?
- Всё прошло тихо, но напряжение просто нависло над всеми в церкви. Теперь его нет, даже тела нет. Мы были не в очень хороших отношениях, но теперь я чувствую себя очень одиноким. Мне не хватает его критики, его поучений. Мне не хватает его…
Их уединение нарушил Бен.
-Джек Шепард! Добрый день, вы теперь в нашей команде? - Бен был рад, что Джек работал теперь в их клинике.
-Да, благодаря доктору Норману.
-Джек, потом зайдете в мой кабинет? Вы, наверное, уже знаете, где он?- Бен улыбнулся.
-Да, разумеется, нам есть что обсудить, и поделится врачебным опытом?- подразумевал он.
После того как Джек перекусил, Норман проводил его до кабинета Бена.
-Можно?
-Заходи, Джек.
Шепард сразу увидел на столе старую фотографию.
-Джек, я не буду юлить и сразу приступлю к разговору, который покажется тебе бредом. Прошу дослушай до конца, обещаешь?
-Ну, это зависит от того, что ты скажешь,- улыбнулся он.
-Посмотри на этот снимок, что ты об этом думаешь?
Джек взглянул на это фото и увидел людей в странных комбинезонах, еще немного и разглядел себя и... того толстяка Хьюго Рейса!
-Это снимок 77 года. Фото сделано на Острове, который невозможно найти просто так. Мне было 14 лет, когда было сделано это фото. Ты, наверное, уже познакомился с Джулиетт, она тоже там была, она делала мне операцию, а та девушка, что рядом с тобой, с волнистыми волосами, она меня отнесла другим жителям этого острова, но был еще кто-то, - вспомнил Бен.
Казалось, Джека это не особо удивило, по крайней мере, так показалось Бену.
-Что скажешь, Джек? - Бену не терпелось услышать ответ.
-Когда сегодня я познакомился с Джулиетт, у меня было странное ощущение, что я с ней знаком, а потом этот толстяк, когда я сегодня увидел его в новостях, ощущение было то же самое, да к тому же мне снились странные сны, но теперь Бен, твой рассказ и снимок все объясняет.
В дверь постучали. Джек направился к двери.
- Что ж, - Бен был рад тому, что Джек не принял его за сумасшедшего, - мы позже продолжим нашу беседу.
- Да, а еще я хотел сказать, что девушка с волнистыми волосами на фото летела со мной на одном самолете из Сиднея, - с этими словами Джек ушел.
В дверях показалась медсестра Клара.
- Здравствуй, Бенджамин, - закрывая дверь на замок, поздоровалась она.
- Здравствуй, - Бен вернулся в кресло.
- Какой-то ты сегодня напряженный, давай я сделаю тебе массаж.
- О, это было бы как раз кстати. Ты точно заперла дверь? Нам не смогут помешать?
- Точно.
- Тогда хорошо, - Бен снял халат и рубашку.
Им действительно никто не смог помешать, поэтому они с лихвой насладились друг другом.

Джулиетт решила поговорить с Беном, но дверь в его кабинет была закрыта. Ей предстояло обойти еще трех пациенток, так что она решила зайти позже. В последней палате она встретила Джессику.
- Здравствуйте, доктор Бьорк.
- Здравствуй, Джессика, - поздоровалась Джул и принялась осматривать будущую маму, - Роми, как вы?
- Ночью он сильно толкался.
- Давайте сделаем УЗИ. Джессика, помогите мне.
После осмотра Джессика обратилась к Джулиетт:
- Можно с вами поговорить?
- Я знаю, что у вас строгий начальник Том, может, позже.
- Ах, нет. Доктор Норман перевел меня от Тома к себе, и теперь у меня гораздо меньше хлопот.
- Хорошо, - согласилась Джул, - но где мы поговорим?
- Давайте в комнате для медсестер. В такое время там пусто.
Они зашли в помещение и сели на скамейку.
- Вы знаете, - начала Джес, - Я хотела вам признаться. Именно вам. Потому что вы, Джулиетт, единственная, кому я здесь доверяю. Сама не знаю почему.
И она рассказала доктору Бьорк о том, как навещала Бена и о поцелуе.
- Но он сказал, что любит другую.
- Спасибо, конечно, что ты мне так доверяешь, но к чему ты мне это рассказала?
- Я хочу вас попросить, пожалуйста, узнайте, кого он любит. Мне это очень важно. Сама я не могу спросить. А вы здесь работаете меньше, чем я. Бен такой человек, что он раскрывается больше в общении с малознакомым человеком. Пожалуйста!
"Если бы ты всё знала... - промелькнуло в голове у Джул".
- Я попробую, но ничего не обещаю, - выкрутилась Бьорк.
- Спасибо огромное!

Клара ушла, а Бен принялся разглядывать фото. Но ему не удалось надолго остаться в одиночестве. В дверь постучала Джулиетт.
- Войдите, - не отрывая взгляда от фотографии, буркнул Бен.
Джулиетт переступила порог и замерла. Он сидел за столом в круглых очках. Такие же круглые очки были у того мальчика из сна. Бен опустил очки на переносицу и поднял взгляд.
- Джулиетт, проходите, я как раз рассматриваю то фото. И вы знаете, пару дней назад мне приснился еще один странный сон, как один мужчина в лохмотьях нес меня по джунглям раненого. И принес в какой-то храм, - Бен в точности рассказал сон, - и на следующий день я заболел.
- Вы говорили с доктором Шепардом?
- Да, и он мне поверил, хотя это громко сказано. Мы не успели договорить, нас прервали. Я думаю в следующий раз нужно нам всем втроем сесть и разобраться.
- Та девушка... Которая привезла Клэр... Клэр сказала, что та водитель такси. Но что-то я не сильно в это верю.
- Я вот что думаю, если Остров хочет, чтобы мы снова оказались все вместе, так и будет.
- Неделю назад в кофейне я встретила странного мужчину. Мы немного поболтали, а в конце разговора, когда мне нужно было уходить, он назвал меня блондиночкой. Я не припомню, чтобы кто-то из моих знакомых так называл меня, но это врезалось мне в память.
- А имя его вы знаете? - Бен явно заинтересовался этим мужчиной.
- Кажется, Джеймс. Такой высокий, довольно молодой блондин....
- ЛяФлер, - прошептал Бен.
- Прости, что?
- Когда я был на острове, начальником охраны был Джим ЛяФлер. Ты звала его Джеймсом, но не при всех. Я слышал несколько раз, когда вы шептались. Я прятался от отца. Его тоже нужно найти. Он ничего особенного о себе не рассказывал?
- Он сказал, что всегда обедает в той кофейне... Завтра воскресенье, не думаю, что он и в воскресенье там появится...
- Знаешь, а давай проверим вместе? Завтра я свободен. Давай пообедаем вместе там?
- Хорошо. Я согласна.
В этот момент мимо кабинета Лайнуса проходила Джессика. И попала именно на момент "А давай завтра пообедаем вместе?" Она узнала голос Джул, которая ответила "Хорошо. Я согласна". Джессика прибавила шагу и удалилась за поворотом. "Значит, - загрузила она себя размышлениями, - он любит её. Но ведь она здесь всего несколько дней... А может, они раньше были знакомы? Нееет, Норман говорил, что сам их знакомил, когда Бьорк пришла сюда работать... Что ж, если он любит её... Пусть будут счастливы". Джес стояла и давила в себе слезы. На последней мысли к её горлу подступил комок, но она сдержалась и последовала в палату к Клэр.
- Знаешь, Клер, я его люблю. Поэтому и оставлю его в покое, что б он был счастлив с той, кого любит. Ведь, как говорят в старых фильмах "если любишь, отпусти". Я просто сделала для себя вывод. Ладно, не будем об этом, как твой малыш?
- Все хорошо, мне так понравились ваши врачи, - она начала перечислять, - Они так ко мне внимательно относятся, будто родится их ребенок, - Клэр засмеялась и погладила себя по животу.
-Они же врачи, это их работа, - подбодрила подругу Джессика, - я не раз замечала, что после родов многие мамаши благодарили Итана, дарили ему букеты цветов, билеты на бейсбол или в театр, а на днях Джулиетт, - Джесс сделала паузу,- тоже одна мамочка отблагодарила, подарила дорогую бутылку вина.
-Вау,- только ответила Клэр,- они наверно просто обожают свою работу.
-Всякая работа хороша, если ее любишь, - Джесс заметила, что благодаря Клэр, она быстро успокоилась. Все-таки Клэр, когда смотришь на нее, она словно внушает чувство умиротворения,- Ладно, мне пора, я к тебе еще зайду, - Джессика поцеловала подругу в щечку и ушла.




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Вторник, 02.03.2010, 21:25
 
Награды: 169  +
Mary_587 Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:10 | Сообщение # 27
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

XIII глава

ЛяФлер

Наступило долгожданное воскресенье, конечно, оно было долгожданным для Бена. Ему все не терпелось увидеть ЛяФлера. Каков он в этой реальности? Бен достал мобильник и набрал номер Джулиетт:
-Да,- ответила она.
-Джулиетт, это Бен, вы сегодня в клинике?
-Да, а откуда у вас мой номер?
-У меня есть все номера всех сотрудников, они так же есть и у Нормана, это необходимо.
- Я работаю до обеда, так что поспеши.
-Непременно,- он положил трубку и договорил "дорогая".
Время приблизилось к обеду, Бен поспешил выехать. Он сегодня выглядел как всегда неотразимо, достал одеколон, который использовал, в крайнем случае, он в глубине боялся, что история повторится и Джулиетт будет ЛяФлером. Бену очень нравилась Джулиетт и в той жизни, а особенно в этой. Он будто ждал ее всегда. И когда она была рядом, даже на минуту, он чувствовал, что это навсегда, будто Остров исполнил его мечту, воссоединил их. За 10 минут Бен доехал до клиники.
-Готова? – постучав, Бен зашел в кабинет к Джулиетт.
-Еще пять минут и все, можешь посидеть и подождать меня.
В кабинет зашла Джессика, Бен сидел за дверью и поэтому девушка не сразу его увидела.
-Доктор Бьорк, звали?
-Да, Джесс, вот забери, пожалуйста, эти карточки и отнеси их доктору Норману.
-Хорошо, - Джесси развернулась и увидела Бена, - здравствуйте, доктор Лайнус.
-Здравствуй Джессика.
Джесси поспешила к Норману.
После того как Джулиетт закончила, они с Беном пошли в "КофеГРИН".
Они сели за столик, который находился рядом с тем столиком, за которым обычно сидел Джеймс. Не прошло и пяти минут, как он появился и тут же увидел Джулиетт, на Бена он даже не взглянул.
-Привет, блондиночка! - он сел за свой столик.
-Привет, Джеймс, - а это мой коллега, мы вместе работаем в клинике.
-Привет, я Джеймс.
-Бен,- он был поражен, ЛяФлер совсем не изменился.
-Джеймс,- сказала Джулиетт,- нам с Беном нужно с тобой поговорить.
-То-то я и смотрю, вы прям при параде, какое-нибудь событие?- Джеймс любил шутить.
Бен с Джулиетт сели за его столик, Бен достал фото 77 года.
-Джеймс, взгляни на это фото, тебе кто-нибудь знаком?
У молодого человека пропал дар речи. Толстяк, выигравший в лотерею, был первым кого увидел Джеймс, потом девчонка, с которой он встретился в лифте, она была в наручниках, да еще этот шатен, кажется доктор, спас на самолете наркомана.
-Откуда эта фотография?
-Это снимок 77 года, - ответил Бен, - и еще в этом 77 году был ты и Джулиетт.
-Странный вышел разговор, и что вы от меня хотите?- Джеймс уже начал заводится.
-Джеймс,- начала Джулиетт,- я понимаю, это звучит странно, но тебя не преследовали какие-нибудь странные сны, например, что ты находишься в странном месте, на острове?
-Да я уже в странном месте и со странными людьми, - психанул он.
-Мы серьезно, Джеймс, это очень важно.
-Послушай, блондиночка, чего вы от меня хотите? Что б я прошел куда-то с вами? Помог найти оставшуюся команду на вашем снимке? А ты Бен, тоже этого хочешь?
-Я сейчас тебе задам последний вопрос и ответь на него честно,- Бен не терял надежду, - тебе когда-нибудь снился сон, в котором был мальчик в очках, в него стреляли, и ты пошел его спасать вместе с той девушкой со снимка?
Парень стоял, уже ничего не понимая, как этому лупоглазому было столько известно?
-Даже если и снилось, это что-то изменит?
-Этим мальчиком был я, - закончил Бен, - идем Джулиетт, ему надо прийти в себя, на него столько навалилось, - он сказал с иронией.
Следующее что произошло, в это кафе зашел Джек Шепард.
-Джек, это вы... как вы.. что вы здесь делаете?- немного заикаясь от удивления, спросил Бен.
-Здравствуйте, Доктор Лайнус, вы чем-то удивлены, я зашёл сюда выпить кофе, а вы разве нет?- Джек не воспринял его всерьёз, тем более что был полностью погружён в свои мысли уже неделю. Но кое-что всё-таки заставило Шепарда на минуту остановиться и удивиться даже, что-то как будто щёлкнуло в голове, и на секунду он, казалось, всё вспомнил, но произнести смог только одно имя:
-Соер?
-Что!- Джеймс, не отрывающий взгляд от стола, поражённый жуткой новостью, сорвался с места и как сумасшедший схватил Джека за рубашку,- Как ты меня назвал, урод! Как ты меня назвал!
-Я, я ...Соер, я не знаю что это, кто это, просто сказал и всё...- не успел Джек договорить, Доктор Лайнус и Джульетт уже разнимали эту парочку, но Джеймс не унимался:
-Откуда ты знаешь!
-Упокойся!- выкрикнула Джульетт, - Он один из нас!
-Ах да, ты спас того обколотого на самолёте! Так ты тоже, посланник из прошлого!?
-Кто?
Бенджамин уже доставал свою фотографию.
-А тебе разве не снятся сны? Про мальчика, про жёлтые домики, комбинезоны и чёрный дым? А, не снятся!?- Джеймс вырвал фото из рук Бена,- смотри, никого не узнаёшь?
Джек был немного шокирован таким поведением Джеймса.
-Ты, доктор Бьорк и Я?
-Именно Джек! Всё это странно, не так ли!?- спросил Бен.
-Эй вы! Да вы! Уходите отсюда, и пугайте клиентов!- закричал на них охранник кофе, а ведь, действительно, такими жуткими криками Джеймс успел распугать всех посетителей, особенно пожилую, темнокожую женщину и её мужа, хоть они и остались сидеть за столиком.
-Извините, пожалуйста, - Джульетт попросила прощения у пожилой пары.
-Ничего, я понимаю, и передайте привет тому молодому человеку, которого чуть не убил этот сумасшедший. Мы летели вместе в самолёте, - сказала Роуз и продолжила пить кофе.
-Непременно.
- Джулиетт, - обратился к ней Бен, - давай я отвезу тебя в клинику. Мне еще нужно там сделать пару нужных вещей.

Сообщение отредактировал Mary_587 - Понедельник, 01.03.2010, 12:11
 
Награды: 1704  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 02.03.2010, 18:06 | Сообщение # 28
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

XIV глава

В последний раз...

В воскресенье Джессика проснулась довольно поздно. Доктор Норман относился к ней довольно лояльно и в выходные разрешал приезжать позже. "Сегодня они обедают вместе. Но это не должно меня волновать" - Джес собрала сумку, не стала краситься и уехала в клинику. Там было на удивление тихо. Хотя Джессика ни сколько не удивилась. Ведь сегодня не было Бена. Бен него все будто двигалось медленнее: люди, часы, даже воздух. Джесси провела этот день с Клэр и лишь иногда отлучалась сделать несколько уколов, разобрать документы.
- Мне страшно, - Клэр очень сильно сжимала руку подруги.
- Всё будет хорошо, успокаивала её Джес.
- А ты можешь попросить, чтобы ты приходила в первый месяц ко мне и Аарону?
- Даже не знаю.. Ведь я специализируюсь на уколах, инъекциях. Не думаю, что не найдется другой медсестры для Аарона.
- Попроси, пожалуйста! Ты же в хороших отношениях с Норманом! Я хочу, чтобы к Аарону приходил кто-то близкий мне, а не посторонний человек.
- Я, правда, попробую.
- Как с Беном?
- Никак. Сегодня обедает с Бьорк.
- Слушай, по твоим словам он спит с доброй половиной женского персонала, а тебя волнует какой-то обед!
- Она другая. Не такая как его любовницы. Я ей доверилась, но теперь всё и так понятно.
- Джесси, всё будет хорошо.
Но Джессикой вновь овладели слезы.
Она быстро прошла по коридору больницы, чтоб её никто не заметил, прямо в уборную. Открыла холодную воду, упёрлась руками в края раковины и пыталась успокоиться. Но тут дверь открылась, Джесс взглянула в зеркало, которое находилось прямо напротив двери, в уборную вошла высокая блондинка в белом халате. Джессика узнала ещё сразу же.
- Здравствуйте, доктор Бьорк.- вымолвила Джессика, пытаясь сделать обычное лицо, но Джульетт сразу подбежала к ней.
- Что случилось, Джессика?
-Ничего, я просто красилась и тушью случайно в глаз попала, раздражение, наверно, вот пытаюсь смыть...- только закончив, Джессика поняла, какую чушь она сейчас произнесла.
-А, ну тогда, будь аккуратней, я пошла. Да, а ты не видела доктора Лайнуса?
-Нет,- отрезала Джесс. "Уж мне ли знать об этом, я же с ним не сплю!"
И только, когда Джульетт вышла, Джессика всхлипнула и тихо прошептала вслух:
- Тварь…

Бен сидел один в своем кабинете и размышлял. Что же делать дальше. Что готовит судьба, она ведь как-то связана с островом. Вот уже появляются пазлы от этой мозаики, что-то еще должно произойти? Его отвлек стук в дверь:
-Бен, ты не занят? - вошла Ширли.
-Ты же знаешь, что для тебя я всегда свободен, - Бен был рад, что она вошла, он хоть немного отвлечется.
-Бен, у меня сегодня праздник, возможно, я уже завтра перестану работать медсестрой, а стану помощником хирурга! А через полгода уже смогу оперировать! Я так давно об этом мечтала! Это случайно не твоих рук дело?- она лукаво на него посмотрела, словно заигрывала.
-Ширли, дорогая, ведь мы оба прекрасно понимаем, что целиком и полностью это твоя заслуга, - Бен и вправду не имел к этому никакого отношения.
-Ну, тогда пойдем, отпразднуем, насколько я знаю, ты сейчас заканчиваешь, - она медленно подошла к его столу и игриво на него села.
-Может завтра, я немного устал, - он первый раз ей отказал.
-Значит это правда, - она сложила руки на груди.
-О чем ты?- он снял очки и вопросительно на нее взглянул.
-У тебя роман с этой Бьорк!
-Ширли! Ты в своем уме? - она застала Бена врасплох.
-Об этом уже шепчутся третий день, все началось с тех пор как вы воскресенье пошли в кафе, потом постоянно проводите время в твоем кабинете! Бен, только давай договоримся так, если ты с ней встречаешься и у вас все серьезно, не делай из меня любовницу, с которой можно просто провести время и излить душу.
-О, господи, дело только в этом? Ширли, я тебе так скажу прямо, мы с ней не встречаемся и даже ни разу не спали, мы только коллеги, мы пошли с ней в кафе, просто потому, что она моя старая знакомая и нам было что вспомнить, - Бен соврал ей. - Об этом мало кто знает, что она моя старая знакомая, и то, что она здесь работает, простое совпадение. Дорогая, не верь тому, что слышишь, это все из-за зависти говорят.
-Правда?- она надула свои пухлые губки, - ну раз это все не правда, так ты все ещё н настроен со мной никуда идти?
-А может... поедем к тебе? - Бен ее слегка приобнял
-На тебя невозможно обидеться, - она его поцеловала, и они поехали к Ширли домой.

В понедельник шел дождь. И на машине было очень трудно добраться до клиники. А пешком еще трудней. Всё же Бен завел свой Хаммер и отправился на работу. Отправился не один. На соседнем сидении восседала Ширли.
- Только я высажу тебя неподалеку от больницы. Никто не должен видеть, что мы вместе, - после пары минут молчания подытожил Бен их пребывание вместе.
- Ты думаешь, люди не догадываются...
- Многие знают, - перебил её Бен, - но подливать еще масла в сплетни я не хочу.
- Как скажешь.
На этом беседа закончилась. Они сидели молча. Даже радио не нарушало тишину. Лишь гром иногда вторгался в покой. От чего Ширли вздрагивала.
- Не бойся грома, - успокоил её Бенджамин и положил правую руку ей на колено, - нас он не тронет.
- С тобой я ничего не боюсь.
Как и обещал, Бен высадил Ширли неподалеку от клиники, чтобы их никто не увидел. Сам же решил загнать машину на крытую стоянку. Выходя, он заметил Джека.
- Доктор Шепард!
- Здравствуйте, доктор Лайнус. Знаете, я стал много рассуждать по поводу Острова и того, зачем мы все это делаем.
- Я тоже, - согласился Бен, - но вам разве не кажется странным, что в 1977 году вы и ваши друзья были там, но и вы и они все также молоды?
- Это очень странно, но ведь... - Джек замолчал.
- ... Мы не знаем, как искать Остров? - продолжил его мысль Бен.
- Да, именно так.
- У меня есть план.
- И что же это за план?
- Пока не время....
С этими словами Бен вышел из лифта, который доставил их на 1 этаж, и направился в свой кабинет. Он солгал. Плана у него до сих пор не было. Да и не все части мозаики еще собраны. Не хватает того толстяка Хьюго Рейса, Джоан, корейца.




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Среда, 03.03.2010, 06:48
 
Награды: 169  +
HunterVik Дата: Четверг, 04.03.2010, 07:17 | Сообщение # 29
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

оххх....читаю прям как в первый раз и с удовольствием ;)

Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Emerson_girl Дата: Пятница, 05.03.2010, 18:43 | Сообщение # 30
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

XV глава

Ложь и откровение

Доктор Бьорк сидела в своем кабинете и перебирала карточки своих пациенток. В дверь постучали.
- Можно?
- Да, проходите, - Джулиетт убрала бумаги в папку и скрестила ладони.
В кабинет зашла молодая девушка, на вид ей было не больше 30. С длинными прямыми темными волосами. Она была одета совсем не по погоде. Короткое цветастое платье и босоножки. Но она была практически не тронута дождем.
- Здравствуйте, - девушка присела на стул.
- Здравствуйте, меня зовут доктор Джулиетт Бьорк. Вас что-то беспокоит?
- Не совсем. Хотя, да. Мой муж недавно вернулся из поездки. Всего неделю назад. Неделя и пара дней. Назад. И, понимаете, я... Я не знаю... У меня чувство, что я не могу забеременеть! - молодая брюнетка чуть не плакала.
Доктор Бьорк взяла её за руку и заглянула ей в глаза.
- Успокойтесь... Как вас зовут?
- Надья.
- Надья, почему вы решили, что не можете забеременеть?
- Нет.. Нет, я мужу не изменяла. Вы что, он бы меня убил...
- Что вы, я ничего такого не имела ввиду.
- Просто... Я не знаю. Я боюсь. Можно записаться к вам на обследование?...
- Конечно, можно. Пройдите в регистратуру и вам всё расскажут. Только не плачьте, Надья.
- Хорошо, спасибо вам огромное.
И Надья ушла. Записавшись в регистратуре, она направилась к выходу. Под крышей её ждал невысокого роста мужчина, загорелый с вьющимися жгучими черными волосами.
- Ну, что? - спросил он, когда она подошла.
- Её сегодня нет. Я поговорила с персоналом, мне сказали, что Лили работает не в этот день. Она будет в среду, и я обязательно к ней схожу. Всё-таки подруга давняя.
- Но как же ты могла потерять её адрес? - расспрашивал Надью её кавалер, пока они направлялись к машине под большим черным зонтом.
- Не могу представить! Куда-то запропастилась записная книжка!
- Говорил тебе, записывай всё в сотовый телефон. Гораздо удобней.
Они сели в машину.
- Саид, ну ты же знаешь, что я не люблю сотовые телефоны, - пропела Надья и потянулась поцеловать своего мужа.
- Знаю, - Саид поцеловал её, - но тогда бы нам не пришлось сюда ехать. Хорошо хоть, что ты помнишь, где она работает.
- Да, это я помню.

Джессика все еще не могла смириться с тем, что Джулиетт встречается с Беном. С одной стороны она и хотела отпустить, но и в то же время она так доверяла ей. "Надо разобраться с этим и поскорей"- подумала она,- "Если она признает правду, что между ними что-то есть, а если начнет отпираться, что ж, посмотрим". Твердым шагом она зашагала в кабинет Джулиетт. Постучала:
-Доктор Бьорк вы не заняты? - у нее внутри все дрожало.
-А, Джесси, заходи, - Джулиетт была в прекрасном настроении.
-Джулиетт, я бы хотела с вами серьезно поговорить, - она посмотрела на реакцию Бьорк, хотя та никак не отреагировала.
-О чем? - Джулиетт подняла на Джессику глаза.
-Джулиетт, помните как-то, раз я попросила вас, что бы выяснили, есть ли кто-то у Бена, и вы согласились помочь.
-Да, я помню, и ты хочешь выяснить кто она, больше никаких вопросов, Джесси, я продолжу за тебя. Вполне вероятно ты могла подумать, что это я с ним встречаюсь, но это не так. Еще есть вероятность, что ты могла услышать, что Бен пригласил меня как-то в кафе, что ж...это никак не сказывается на наших с ним отношениях. Это был всего лишь деловой разговор и тебя он никак не должен волновать. Если ты в него влюблена, так скажи ему!
-Я ему признавалась в этом!- Джессику застали врасплох. Она не смогла разоблачить ее в содеянном, а наоборот Джулиетт взяла разговор в свои руки, и сделала это умело!
-Говорила? А он что? Не ответил на твою симпатию, сказал, что старше тебя, Джесси, а что ты хотела? Что такой как он тоже в чем-то признается? - Бьорк нападала и отчитала девчонку по полной, - Джесси, поверь, брось эту дурацкую затею и живи полной жизнью, ты еще молода, красива, познакомься с кем-нибудь своего возраста, кто тебя будет любить не на одну ночь, а всю жизнь!
Последнее слово будто врезалось в голову Джессике, словно нож, она поняла, что была не права.
-Джулиетт, простите меня, я просто,- Джессика вот-вот заплачет.
-Джесс, - Джулиетт погладила ее по голове, - все нормально, но ты не думай, что я его защищаю, просто ты мне напомнила меня, у меня была похожая ситуация. Поэтому пока ты молодая, не порть себе жизнь, а проживи с толком, а ревность делу не поможет, возьми отпуск, съезди на Гавайи, что ли, - Джулиетт была мастером в диалогах, ей ничего не стоило поставить людей на место, тем более в данном случае это было необходимо, девушка нуждалась в простом утешении.
-Спасибо, Джулиетт, вы мне напомнили мне мою тетю, она тоже могла успокоить и наставить на правильную дорогу.
Джессика вышла из кабинета, мимо прошел Бен, они поздоровались, и Джесси после этого поняла, что и вправду нужно на недельку уехать отдохнуть, поправить здоровье и нервы, а может и Бен забудется. Между этим Бен зашел к Джулиетт:
-Привет!- Бен всегда здоровался первым.
-Привет, Бен!
-Джесс от тебя уходила?- Бену стало интересно, о чем они говорили.
-Да, она спросила совет и получила его.
-Ясно, сегодня с Шепардом говорили, ему тоже интересно, что будет дальше.
-Ты о чем?
-Про остров, мы уже оба думаем, как его отыскать.
-Бен, давай чуть позже поговорим, мне пока некогда, - она хотела поскорей спровадить его, разговор с Джессикой застрял у нее в голове.
-Конечно, еще увидимся.


 
Награды: 169  +
Mary_587 Дата: Суббота, 06.03.2010, 19:34 | Сообщение # 31
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

XVI глава

Встречайте! Мистер Литтлтон!

После разговора с Джулиетт Джес пыталась собраться с мыслями. Единственным пристанищем для неё в больнице была палата Клэр.
- Я с ней поговорила, - начала Джес.
- И как все прошло?
- Она застала меня врасплох. И сказала мне то, что я сама себе боялась сказать уже месяц! Но мне кажется, она лукавит.... По ней видно, что Бен ей безумно нравится. И это далеко не интерес на одну ночь. Не стала бы она меня отговаривать и успокаивать в таком случае... Она сказала, чтобы я отпустила его и говорила, будто заученные фразы. О том, что он старше меня, что мы не подходим друг другу, что мне надо жить полной жизнью. А если я не хочу? Этой полной жизни. Я хочу быть с ним. У нас за последнее время отношения стали лучше. Он спокойно говорит со мной, и я уже привыкла не бояться его взгляда... Он держит в себе то, что я его люблю. Но еще его что-то держит около Джулиетт. И это сильнее моей любви. Я не могу этого понять. Он любит её, но... Я запуталась.. - Джес, - Клэр взяла подругу за руку, - у тебя же получалось не думать об этом! Продолжай. Работай, развлекайся, учись, найди себе хобби. Отвлекись от него. Может, когда ты перестанешь обращать на него своё внимание, он поймет, что ему тебя не хватает. Попробуй. О, чёрт!
Клэр сжала руку Джессики так, что та не могла освободиться.
- Клэр, что? - Джессика испугалась за подругу.
- Джес!!! Он идет!!! У меня отошли воды!
- Я сейчас.. - Джессика бросилась к двери.
- Нет, не оставляй меня! Чёрт, нет! Позови доктора Гудспида!!!
Джессика побежала по коридору, но не нашла доктора Гудспида. Тогда она решила пойти к Джулиетт. Личные проблемы это одно, но подруга ей дороже.
- Доктор Бьорк! - Джес ворвалась в её кабинет без стука, когда та мирно читала журнал.
- Джес, что такое?
- Клэр рожает!!! Итана нет в кабинете! Помогите ей!
- Спокойно, Джессика, сейчас все будет хорошо. Но ты должна помочь.
- Что?? что я должна сделать? Говори!!!
- Не кричи, прошу, это больница. Нужно перевезти Клэр в родовую. Она на 3 этаже. Быстро найди Питера. Он точно сейчас в столовой. Он должен прийти в палату. А ты приготовь все в родовой. Быстрее же!
Джесс побежала в столовую. В коридоре она столкнулась с Беном.
- Что случилось? - он взял её за плечи.
- Клэр рожает!!
- Где Бьорк?
- Пошла в палату помогать Клэр. А я за Питером и в родовую.
- Ты можешь не истерить?? - Бен почти кричал, - Ты медсестра или кто, в конце концов? Делай свою работу и не поддавайся чувствам!
Он подтолкнул её вперед по коридору, а сам пошел в палату к Клэр, где уже была Джулиетт.
- Бен, здесь нужно кесарево.
- Что? - одновременно воскликнули Бен и Клэр.
- Ты же мастер! Мы должны обойтись без этого! - Бен в ужасе кричал на Джулиетт.
- Я не могу!
- Зато могу я!!!

Через 3 часа на свет появился Аарон Литтлтон. Бенджамин принял роды. Джулиетт стояла в коридоре и чуть не плакала. А Джессика улыбалась. Она стояла рядом с мамочкой и малышом. Она была ассистентом Бена. Она помогала ему. "Так тебе и надо, - в мыслях злорадствовала Джес, - тоже мне мастер. А я была ассистенткой. А ты испугалась принять роды".
- Спасибо Джес, - поблагодарил её Бен и сухо улыбнулся, - отличная работа.
Он вышел в коридор.
- Зачем ты это сделал? - спросила Джулиетт, не отрывая взгляд от стены.
- Что? Принял роды?
- Почему ты не дал мне сделать кесарево? Из-за Джес? Она ведь не твоя подчиненная. Но ассистировала тебе. Ты опозорил меня перед ней.
- Джули, - Бен пытался заглянуть ей в глаза, - я врач. И когда дело касается здоровья пациентов, личная жизнь уходит на второй план. Она хорошая медсестра.
- А я? Я что, хуже медсестры?
- Нет. Но ты хуже хирурга.
Джулиетт от удивления открыла рот и не могла ничего возразить от удивления.
- Ты теоретик. А я практик. Как помнится, ты даже меня не смогла вылечить, - Бен ухмыльнулся и последовал прочь. Джулиетт же осталась стоять в коридоре.

 
Награды: 1704  +
Emerson_girl Дата: Суббота, 06.03.2010, 19:47 | Сообщение # 32
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

XVII глава

Бенлиетт

Джульетт и Бенджамин не разговаривали уже два дня, однако работа работой, а остров... эти проблемы надо было решить сейчас. Почему именно сейчас? Бенджамин чувствовал, что 30 лет ожидания подходят к концу, что вот-вот он докопается до истины в истории с этим проклятым островом, загадка, мучавшая его почти решена. Главное не упустить. Поэтому он пытался назначить встречу снова, и как можно скорее.
-Да ты псих, чувак,- первое, что услышал Бен от Хьюго Рейса, когда показал ему фотографию.
-Я сама была в шоке, но поверь, Хьюго, это так, и ты не один такой, Джек и Джеймс тоже были в 77, - пыталась объяснить всё Джульетт, но Хёрли только как припадочный мотал головой из стороны в сторону.
- Нет, Нет, Нет! -кричал он, закрыв руками уши, но Джульетт не успокаивалась.
- Я ничего не слышу, ничего не слышу, ляляляля!- снова закричал он, выглядело всё это, конечно так, что Бен аж выпучил глаза от удивления.
-Да заткнись ты, Международная фабрика Блинов!
-Перестань, Джеймс, мы так его совсем спугнём,- шикнула Джеймсу Джульетт,- разве тебе не снятся сны, разве не посещают видения, ты помнишь Дхарму? Помнишь Бена? Послушай нас Хьюго, мы хорошие люди!
-Хватит!- Хёрли резко встал и ударил по столу огромным кулаком,- Ничего я не хочу слышать, вас не существует! Слышите! А если и существует, я уже был в психушке!
Всё я ухожу, и не звоните мне!
На минуту в кабинете повисла тишина.
-А что если он прав, Доктор Лайнус, - вставил вдруг Шепард, - если всё это полный бред, одного одичавшего от одиночества и беспорядочных половых связей человека.
А если и нет никакого острова, а все эти сны просто совпадение, что тогда, Доктор Лайнус, что тогда вы предпримите?
-Вы не верите в судьбу, Джек? - единственное, что мог ответить Лайнус.
-Я верю в то, что вижу, а вижу, только одного сумасшедшего! Прощайте, Доктор Лайнус!- Джек вышел и как будто на прощание громко хлопнул дверью.
За ним, так же разочаровавшись и в Бене, и в выпитом стакане Скотча, ушёл Джеймс.

Почти 23.00 Больница совсем опустела.
Но Бенджамин всё ещё не уходил из своего кабинета (где и происходила встреча), он взялся руками за голову и упёрся в стол. Джульетт осталась рядом с ним, она гладила его по голове, почему-то именно в эту минуту, когда он был так жалок, она осталась.
-Почему, почему всё так, Доктор Бьорк! Я ведь пытаюсь, у меня ничего не получается. Да и к чему я стремлюсь, ведь даже собрав всех воедино, я не знаю, что делать, у меня нет плана Джульетт!
-Пожалуйста, Бенджамин, всё будет хорошо, ведь это судьба.
-О чём ты?- Бен повернулся к ней лицом, красные глаза от слёз, смотрели на столько жалобно, что даже самому Бену стало неудобно, он хотел резко отвернуться, но Джульетт провела по его лицу рукой, как бы не давая сделать это.
-Я про нас, Доктор Лайнус. Я почувствовала в вас что-то родное, только боялась выдать это, боялась, что вы примите меня за сумасшедшую.
-Я никогда не думал так, Джульетт, и простите меня за тот случай с родами Клер,- он чувствовал её дыхание, прямо рядом с его щекой, а её ладонь уже накрыла его руку.
Наконец, когда её губы коснулись его , он вдруг вздрогнул, как мальчик, как неопытный подросток во время первого поцелуя. И тогда уже поздно было останавливаться, её руки скользнули под рубашку, а он аккуратно положил её на стол, скинув не нужную документацию. Не надо было закрывать дверь или останавливаться, вслушиваясь в каждый шорох, в больнице никого не было... или почти никого.
Казалось этого было мало...Он так долго ее ждал, почти всю жизнь, он видел ее в детстве, она его лечила, теперь спустя 30 лет, она ничуть не изменилась, с ним рядом, в его объятиях. После сцены в кабинете, они, не насытившись, поехали к Бену. В первый раз Бен привел к себе девушку. Для Бена его квартира была чем-то личным. Это был его мир, в который никого не пускал. Правда на днях было исключение, Джессика приносила ему медикаменты. Но в данный момент это был тот самый случай, когда Джулиетт, женщина его мечты посетила его обитель. Целуясь, они поднимались по лестнице, по дороге снимая с себя одежду. Бен открыл дверь в спальню, и они легли на диван. Для Бена это ночь запомнится навсегда. Ему казалось, что это дивный сон, который он не хочет отпускать. Он наслаждался сам, принося наслаждение и ей. Ласкал ее так, будто в последний раз, и хочет запомнить это прикосновение. Джулиетт же понимала теперь, почему за Беном закрепилась репутация ловеласа. Такого мужчины у нее никогда не было. Такого чувственного, нежного, способного доставить женщине столько удовольствий. Когда наступил тот самый момент, и они тяжело дышали, Бен отважился сказать то, что было у него на душе, будто он знал, что если не скажет сейчас, то не скажет уже никогда:
-Джулиетт...
-Да, - она была в полной эйфории.
-Я хочу тебе сказать что-то...в общем...я люблю тебя.
Джулиетт замолчала, переваривала слова и не знала что ответить.
-Скажи хоть что-нибудь,- Бен не знал, что и думать.
-Бен...мне приятно слышать...но я себе это по другому представляла. После того что у нас с тобой сейчас произошло, ты будто оправдываешься за свои поступки,- она поцеловала его, -давай ты не будешь спешить с выводами, давай спать, а завтра утром ты отвезешь меня домой.
-Да...я себе это тоже иначе представлял, -он улыбнулся, -извини если тебе не понравилось мое признание, в следующий раз я признаюсь иначе, -он ни сколько не обиделся, действительно он поторопился с признанием, поцеловал ее нежно и они уснули.
Когда Джулиетт проснулась, Бена рядом не было, она почувствовала себя неловко, но вспоминая, эту ночь забылась. Она почувствовала запах свежей выпечки и кофе, завернулась в одеяло и спустилась босиком по лестнице, кухню она быстро нашла.
-Доброе утро, Бен,- она не ожидала, что он еще и готовить умеет, такой мужчина просто сокровище по сравнению с другими.
-Доброе утро, Джул, жаль, что ты встала, я хотел принести наверх, -он улыбнулся, с утра он выглядел как взъерошенный воробушек, но ему очень шло когда волосы торчали, подошел к ней и поцеловал в щечку,- выспалась, надеюсь не разбудил?
-Нет, если не считать аромат кофе.
-Садись, вот булочки, они только с духовки, держи джем и кофе,- он налил ей в кружку.
-Боже, булочки восхитительные! Ты сам приготовил?- Джулиетт уже знала ответ.
-Мамин рецепт, решил тебя удивить,- улыбка не сходила с лица.
-Тебе удалось, - она ему улыбнулась.


 
Награды: 169  +
HunterVik Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:33 | Сообщение # 33
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

18 глава
Отвергнутые

Джессика вымолила у Нормана быть медсестрой Аарона. Теперь первые две недели перед работой она заезжала к Клэр домой и проведывала Аарона. Потом она будет заезжать лишь раз в месяц, пока мальчику не исполнится год. Джесс накупила себе медицинской литературы, чтобы уж точно знать, как правильно обращаться с малышом. Но всё же из её головы не мог уйти Бен. Он даже приснился ей однажды. Но уж в очень странном сне. Он стоял на пирсе в грязной одежде, а перед ним на коленях стоял Джек и еще несколько человек. Они были связаны, а Бен отдавал приказы. Джесс решила, что это просто кошмарный сон и постаралась его забыть. После того, как Джес проведала Аарона и молодую мамочку, она решила прогуляться. Музыка в плеере хоть как-то отвлекала от мыслей о Лайнусе. "Нет, так больше нельзя, - думала Джес, - я осталась в клинике, чтобы быть наблюдателем. Теперь за чем я должна наблюдать? За романом Бена и Джулиетт? Да, она говорит, что они всего лишь друзья, но я в это не верю. Еще месяц. Я проработаю еще месяц. А там решу, уходить или нет".

Бен и Джулиетт вместе поехали в клинику. На одной машине. И вышли вместе прямо у входа в здание.
- Тебе не кажется это странным? - шепнула Джул, когда они заходили внутрь.
- Что именно? То, что на нас все смотрят или то, что я не загнал машину на парковку? - улыбнулся Бен.
- И то и другое. Теперь мы подтвердили слухи о нас.
- Это точно, - согласился Бен, заходя в свой кабинет.
- Я пойду к себе, сегодня должна прийти одна сложная пациентка.
- Хорошо, - Бен поцеловал Джулиетт, и она удалилась. Сразу за ней в кабинет зашел Норман.
- Друг! Какие жесты! Что случилось? - Норман был явно в хорошем настроении.
- Я люблю её. Это всё, что случилось.
- А эта любовь не помешает сегодняшней операции? Ты помнишь, что ты будешь работать с Джеком?
- Помню. Мы с ним немного повздорили. Но, я думаю, он разумный человек и не будет смешивать личную жизнь и работу.
- В отличие от тебя....
- Норман... - укоризненно прервал его Бен.
- Что же теперь будет с Ширли, Кларой, Евой, Джесс..
- Джессика не моя женщина! А остальные... Я не единственный мужчина в клинике. Тем более, я знаю, что ты повысил Ширли. Я думаю, она теперь отвлечется.
- Отвлечься от тебя? Бен, я, конечно, не знаю, как ты это делаешь, но от тебя еще, ни одна медсестра не смогла отвлечься. Я знаю, что Бьорк сильнее Джессики. И её трудно будет съедать и тем более переваривать твоим любовницам... Но всё же... Тебе не кажется, что ты торопишься?
- Норман, ты в курсе, сколько мне лет? И еще можешь говорить о скорости?
- Ну, дело твоё. Не забудь, в три часа.
- Я помню.
Бен устроился за столом, а Норман покинул кабинет. Его нагнала Ширли.
- Доктор Норман, - обратилась она к нему высоким голосом, - можно задать вопрос?
- Конечно, - он широко улыбнулся.
- А моё повышение дело рук Бенджамина? Это ведь с его подачи со следующей недели я буду помогать мистеру Уайту оперировать?
- Нет, Бен к этому не имеет никакого отношения. Ты очень способная. Да и засиделась уже в медсестрах. Довольно скучно перебирать карточки, поправлять больным подушки и сортировать документацию, не так ли? Поэтому я повысил тебя. А Бенджамин теперь счастлив с Джулиетт. Он только что мне в этом признался. Так что работай. Хотя, жаль теперь, что ты не сможешь уединяться с ним в его кабинете, - язвительно заметил Норман и направился в свой кабинет.
« Не смогу уединяться, - повторила в мыслях Ширли, сжимая в кармане ключ от кабинета с опасными препаратами, - это мы еще посмотрим». Девушка отправилась в комнату для медсестер, где застала Джессику за чтением.
- А чего это ты расслабилась? – спросила Ширли.
- Норман меня на сегодня освободил. Я ведь теперь работаю с ним. А ты, я слышала, получила повышение? Поздравляю!
- Спасибо, - Ширли присела рядом, - теперь мы с тобой в одной лодке.
- В смысле?
- Бен и Джулиетт вместе. Мне только что сказал Норман. Так что, теперь для нас закрыта дверь в кабинет доктора Лайнуса.
- Для меня она и не была открыта. Я с ним не спала, - Джесс пыталась сохранять спокойствие.
- Но ведь шанс был, - Ширли пыталась задеть Джессику за больное, - а теперь с ним эта Бьорк. И что только он в ней нашел…
- Она хорошая женщина. А Бену я желаю только лучшего.
- Кого ты обманываешь? Ты же ненавидишь её!
- Это не твоё дело! – с этими словами Джес вышла из комнаты.



Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)


Сообщение отредактировал HunterVik - Четверг, 11.03.2010, 14:35
 
Награды: 121  +
Emerson_girl Дата: Суббота, 13.03.2010, 15:48 | Сообщение # 34
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

XIX глава

Недостающие звенья

-Джин! Не могу найти часы.
-Да вот же они, на тумбочке.
-Ах...с этой утренней тошнотой уже ничего найти не могу.
-Ты в порядке? Может, отменишь прием?
-Нет, я уже записалась, а ждать следующего раза не хочу, неизвестно когда он еще будет.
Чета Квон приехала в ЛА, что бы передать подарок партнеру по бизнесу. Бизнесом занимался не сам Джин, а его тесть и отец Сун. Сун поехала с Джином не только потому, что он ее муж, а также она хорошо знала английский. Иногда Сун учила мужа этому языку. Закончив собираться, Сун и Джин вызвали такси и поехали в клинику.
-Дорогой, ты пойдешь со мной или подождешь здесь в холле?- спросила Сун своего мужа.
-Пожалуй, в этом кресле,- Джин указал на кресло, которое как раз стояло возле кабинета.
-Хорошо, - она улыбнулась, - надеюсь это много времени не займет.
Сун постучалась в дверь:
-Доктор Бьорк? Можно?
-Да, проходите, садитесь. Вы Сун Квон?
-Да.
-Что вас беспокоит?
-У меня вторая неделя,- начала Сун, -Дело в том, что мы с мужем пробовали полгода назад, но ничего не получалось, а теперь...это не опасно будет...я имею ввиду выкидыш....процент минимален?,- Сун начала краснеть.
-Вы имеете ввиду, не будет ли выкидыша? У вас болит живот или есть на что-то жалобы?
-Только утренняя тошнота, немного голова болит, иногда кружится, но не долго.
-Это пока нормально, Сун. Самое главное не подвергаться стрессам.
Пока Сун сидела в кабинете, Джин решил немного пройтись по клинике, ему было интересно, так же здесь как в Корее? Он, посмотрел на персонал, на его работу, интерьер. Только он завернул за угол, с ним столкнулся Бен. У Бена в руках было несколько бумаг. Мужчины присели на корточки, чтоб их собрать, Бен поднял взгляд на Джина:
-Извините, - тут он вспомнил того самого корейца из команды ЛяФлера,- Джин Квон?
-Мы знакомы?- спросил Джин на ломаном английском.
-Мне кажется...да...я вас где-то уже видел,- Бен быстро собрал бумаги, встал и пошел в направлении к своему кабинету.
В конце коридора открылся лифт и из него вышел Саид и Надья. Бен, увидев Саида, попятился назад и прислонился к стене. Саид, увидев это, подумал, что доктору плохо:
-Вы в порядке, - иранец прочел фамилию на бейджике,- доктор Лайнус?
-Угу,- только и ответил Бен, вытаращил глаза от ужаса и схватился за живот,- просто живот, наверное, спазм.
-Да вы белый как эта стена, присядьте, может это из-за духоты? - Саид забеспокоился.
-Все в порядке, спасибо, - Бен пулей побежал в свой кабинет.
Он закрыл за собой дверь и оперся на нее. Ему казалось, что вот сейчас этот иранец стоит за этой дверью и уже нацелился на нее, но Бен стоял не шелохнувшись. Он стоял уже около 10 минут, но ничего не произошло. А в голове прокручивался отрывок из памяти. Но тут Бен вспомнил, что еще появился Квон. Интересно, что он тут делает? Один ли он? В дверь постучали, Бен вздрогнул:
-Кто там?- он спросил так впервые.
-Это я,- ответила Джулиетт.
Бен открыл дверь, впустил ее:
-Ты видела мужчину с кудрявыми волосами, загорелого такого, глаза черные?
- Да, он муж моей пациентки, а что такое? - Джулиетт улыбнулась.
-Это он...он в меня стрелял тогда...в детстве,- Бен сел за стол и обхватил голову руками.
-Ты уверен? - Джулиетт подошла к нему,- может просто похож?
-Это не все, еще был тот кореец из команды ЛяФлера, все начинают собираться, осталась только та девчонка.
-Бен, посмотри на меня,- она прикоснулась руками к его щекам,- вся эта история про остров, когда все соберутся, что ты намерен делать?
-Не знаю, но чувствую, что что-то должно произойти.

-Здравствуйте, Доктор Бьорк, - Джессика бесцеремонно вошла к ней в кабинет
-Здравствуй, Джесс, ты немного не во время,- холодно ответила Джульетт, даже не поднимая глаз.
-Думаешь, ты ему нужна?- безразличие Джульетт просто взбесило Джессику.
-А тебе, я вижу, очень хочется быть на моём месте? Ведь насколько я знаю, он спал со всеми, кроме тебя.
-Как ты можешь, я же тебе доверяла, я же люблю его!- снова кричала Джессика, ей лицо совсем покраснело от гнева.
-Если тебе так необходимо, чтобы он затащил тебя в постель, точнее на стол, то я не буду против. Только любить такую девчонку как ты он никогда не будет, оставь свои капризы за дверью, вокруг много мужчин, с которыми ты будешь счастлива,- Джульетт понимала, насколько жестоко сейчас звучат её слова, но жестокость в этом случае была необходима.
-Послушай, Джессика,- продолжила Джульетт,- если тебе так тяжело, уходи из больницы. Клиника доктора Шепарда, например, очень неплохая, там быстрее пойдёт твой карьерный рост. Тебя здесь ничего не держит.
Джессика не могла ничего ответить, она действительно была похожа на сумасшедшую, растрёпанные рыжие волосы, огромные гневные глаза, с растёкшейся тушью, лицо покрылось красными пятнами. Она тяжело дышала и не могла вымолвить ни слова. Наконец, просто сорвалась с места и быстро вышла.
"Фармацевтический кабинет " - так было написано на двери, в которую осторожно вошла Джессика. Странно, но внутри никого не было. Стояли только стеклянные стеллажи с лекарствами и реагентами. Джессика знала здесь всё вдоль и поперёк, её часто гоняли за какими-либо определёнными лекарствами сюда, но сейчас она зашли только для одного из них, предназначалось оно далеко не для пациента. Джессика остановилась около квадратного стеклянного стеллажа с наклейкой "Особо опасно". Здесь хранились самые опасные для человека смеси, ведение в организм чуть больше нормы кончалось летальным исходом. Естественно так просто его было не открыть, но и тут Джессика подсуетилась и украла ключик из кабинета доктора Лайнуса.
Джессика положила бутылочку с химикатом в карман халата и направилась к кабинету Джулиетт. Дверь была закрыта, но был отчетливо слышен разговор.
- Дорогая, давай, я включу громкую связь, мне неудобно с трубкой в руке разбирать бумаги, - Джул говорила по телефону. Она нажала кнопку громкой связи и принялась разбирать документы.
- Так давай я тебе перезвоню, - послышался голос её сестры.
- Нет, что ты, Рейчел. Ты мне совсем не мешаешь. Как там Джулиен?
- Он сегодня в школе рассказывал про свою любимую тётю Джулиетт. Сынок, иди, поговори с тётей.
- Тётя Джул! - племянник всегда был рад её слышать.
- Здравствуй, родной. Так что же ты рассказывал в школе сегодня? - Джул улыбалась.
- Я говорил, что моя тётя самая лучшая женщина на свете. Она помогает тётям в больнице. И она самая красивая на всем свете после моей мамочки!
- Это так мило. дорогой.. Я к вам скоро приеду в гости.
- Ураа! - закричал мальчик и убежал.
- Побежал делать уборку в комнате, - вернулась к разговору Рейч.
- Ты-то как?
- Хорошо. Не знаю, что бы мы без тебя делали. Спасибо, что поддерживаешь, - к горлу Рейчел подступил комок.
- Сестренка, ну, что ты такое говоришь. Я всегда буду с вами.
- Я люблю тебя, Джул.
- Я тебя тоже. Ко мне скоро придет пациентка.
- Ты звони, и приезжай обязательно!
- Обязательно, - Джул выключила телефон.
Джессика стояла и слушала, как шуршат бумаги. По её щекам текли слезы. Она сжимала бутылочку в кармане. И не могла пошевелиться. Наконец, она резко развернулась и направилась в тот самый кабинет. Она вернула ёмкость на место. И выбежала в коридор. Она всё еще плакала. Её заметил доктор Норман.
- Джессика, с вами все в порядке? - доктор Норман всегда беспокоился, если его подчиненные были, мягко говоря, не в настроении.
- Я... я не могу вам сказать, - Джессика расплакалась снова.
- Ну-ну, перестань плакать. Хочешь зеленого чая? Пойдем в кабинет поговорим.
Они направились в кабинет к Нору. Их заметила Ширли. Джессика оказалась настолько рассеянной, что оставила ключ от кабинета прямо в замочной скважине. Ширли быстренько вытащила его и положила к себе в карман.
Выпив огромную кружку чая, Джес рассказала всё Норману.
- Ну, я, конечно, наказывать тебя не буду. Да и пока не за что. И думаю, не будет за что.
- Что?
Они рассмеялись.
- Джес, ты взрослая девушка, а убиваешься за Бена как маленькая. Вот представь, если бы вы были вместе?
Джесс закрыла глаза и принялась мечтать: она идет с Беном под руку по больнице, все смотрят с открытыми ртами, они целуются у всех на виду, он берет её на руки и уносит в свой кабинет...
- Джес! - Норман коснулся её плеча, и она открыла глаза.
- Ой, - виновато пискнула Джессика, - я не знаю... В моих мечтах все так безоблачно, красиво. Но ведь это лишь мечты.
- Знаешь, что я хочу тебе предложить, - Норман прокашлялся, - не знаю, как ты отреагируешь, но.. ты ведь хочешь, чтобы Бен тебя ревновал?
- Да...
- Тогда давай сделаем так, чтобы это случилось.
По лицу Джес было понятно, что она не очень понимает, что от неё хочет Норман.
- Джес, я хочу тебе предложить встречаться, - Норман заметил, как девушка открыла рот, чтобы ответить, но потеряла дар речи, - нет, чтобы Бен ревновал. Только для этого.
- Э... Я не знаю даже что сказать...
- Я тебя не тороплю. Ты можешь подумать сколько угодно...
"Боже, такое чувство, что я делаю ей предложение".
- Нет-нет. Я согласна. Это очень даже интересно. Давайте попробуем!
- Хорошо, - Норман улыбнулся, - тогда иди, работай, а в конце смены я подвезу тебя домой и мы обговорим детали.
И Джес вышла. "Держи себя в руках, Нор. Она ничего не заподозрила. Всё правильно. Так и должно быть". Норман влюбился в Джес с самого первого дня. Но он держал это в тайне. Ему было очень больно наблюдать, как она бегает за Беном. Но вот представилась возможность стать ближе к ней. Норман ни в коем случае не желал Бену зла. Но рассказывать о договоре с Джес ему не собирался.


 
Награды: 169  +
Mary_587 Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:15 | Сообщение # 35
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

XX глава

Хорошее впечатление

-Бен? Ты не занят?
-Заходи, Джул,- Бен расцветал, когда она приходила к нему.
-Я сегодня поеду к сестре и возможно останусь у нее, так что не теряй меня, - она подошла к нему и поцеловала в щечку, -Бен, а что если нам вместе поехать к Рейчел, заодно и познакомлю. Она у меня единственная кто остался из родных, что скажешь?
-А что, отличная мысль, у меня сегодня все равно никаких дел, поехали, заедем по пути в супермаркет, чтоб не с пустыми руками,- он посмотрел на Джул и та положительно кивнула.
Они вместе спустились и вместе вышли из клиники. Бен даже спиной чувствовал на них взгляды медсестер. Но ему было уже безразлично. Он был влюблен и счастлив.
Джулиетт позвонила в дверь:
-Джул, дорогая, ну наконец-то!
-Привет, знакомься, это Бен, мы вместе...работаем,- Джулиетт ему подмигнула.
-Привет, я Рэйчел, проходите скорей. Давайте мне сумки я их на кухню отнесу.
-Нет-нет, я вам помогу, -ответил Бен,- покажите куда идти?
-Вон туда и направо. Он очень мил, Джул, ты с ним не только работаешь, верно, -сестра сразу догадалась.
-Какая ты догадливая, но об этом позже, хорошо?- Джул лукаво улыбнулась.
Они сели ужинать. Бен помог Рэйчел приготовить мясной рулет, рассказал пару рецептов и несколько секретов как правильно готовить мясо, что б оно было сочным.
-Бен,- восхищалась Рэйчел,- вам позавидует любая домохозяйка, вы точно доктор или шеф-повар?
-Ну что вы,- Бен рассмеялся, просто в свое время мама учила меня готовить, нет честно, мне было это интересно. К тому же до того как я встретил Джулиетт, я жил один, вот и наловчился.
-Джул, тебе повезло, теперь тебе не придется готовить,- подшучивала старшая сестра.
-Бен еще и печь умеет, - добавила Джулиетт.
-Правда?- Рэйчел не переставала удивляться.
-Ну... наверное это может каждый, -немного смутился Бен, его не каждый день так расхваливали, он уже начал чувствовать ,что попал на смотрины,- все рулет готов, можно разрезать, вы позволите за вами поухаживать дамы?
-Бен, вы сегодня с Джулиетт мои гости, давайте лучше я.
-Извините, просто я привык ухаживать, наверное, воспитание,- Бен улыбнулся и понял, что слегка переборщил.
Они весь вечер смеялись и шутили. Бен развлекал дам рассказами о колледже, как было весело, также подхватывала и Джулиетт, Бену было интересно и о ней узнать, добавила свою лепту и Рэйчел. Бен взглянул на часы, уже было 23:42:
-Джулиетт, уже поздно, я, наверное, поеду,- ему не хотелось уезжать, но тем не менее надо было.
-Конечно, увидимся на работе.
Она проводила его до двери и Бен ее крепко поцеловал:
-До завтра, Джул,- но в его глазах отражалось не только "до завтра".
-До завтра, Бен,- она послала ему воздушный поцелуй.
Она закрыла за ним дверь и пошла в гостиную к сестре и уже знала о чем будет разговор:
-Ну, рассказывай, как это у вас вышло?-
-Судьба, наверное, -Джул рассмеялась,- а если серьезно, я даже сама как-то не поняла, все так внезапно. Я почувствовала к нему очень сильное влечение, когда он был расстроен, все началось в кабинете, а закончилось все у него дома.
-Да ты что,- Рэйчел закрыла рот рукой и при этом улыбалась, - и как, ну ты понимаешь,- она подмигнула.
-Ох, Рэйчел, когда я проснулась, я поняла, что счастлива, я так давно себя не ощущала. Я могу с ним поговорить о чем угодно, он выслушает, поймет и тем более прекрасно готовит, - она улыбнулась. - в то утро он сварил кофе и испек булочки и хотел это все принести в спальню.
-Какой мужчина,- Рэйчел вздохнула,- я так рада за тебя!

На следующий день, должна была состояться та самая операция, по поводу которой из городской больницы приехал спинальный хирург Доктор Шепард младший.
- Он приехал, Бенджамин, я надеюсь, ты в порядке?- озабочено спросила Джульетт Бена, который как всегда в это время сидел в своём кабинете.
-Да всё хорошо, дай мне историю болезни пациента,- Джульетт протянула Бену толстую тетрадку, видимо пациент много раз обращался в больницу, Бен даже немного удивился.
-Так, перелом позвоночника в трёх местах, он верит в чудеса, Джульетт?
-Я не знаю во что он верит, но он копил на эту операцию более года, мы не можем его подвести.
- Джульетт, ты ведь понимаешь, процент неудачи более 90,- сказал Бенджамин абсолютно спокойно, даже небрежно, он всегда так относился к пациентам и в отличии от медсестёр никогда не принимал их болезни близко к сердцу.
-Но ведь ты, же выжил тогда...
Они вышли вместе, как всегда, и прошли прямо по коридору в операционную, Доктор Шепард стоял около двери. Бен немного смутился, после той встречи ему было как-то не по себе находиться рядом с этим человеком, который назвал его "одичавшим" и "сумасшедшем". Работа не имеет к этому никакого отношения, однако доктор Лайнус не подал руки и не поприветствовал нового сотрудника, Джек был взаимен.
-Я изучил его дело, Доктор Лайнус,- начал Джек, с неким отвращением в голосе,- этот человек, мистер Локк, кажется, на коляске уже полтора года, он несколько раз обращался к врачам, но всё безрезультатно, неужели вы думаете, что сможете помочь ему?
И только в одном они были похожи Доктор Лайнус и Доктор Шепард, никогда не подавали ложные надежды, если выхода нет, то, как бы гадко это не звучало, они всегда говорили об этом прямо в лицо безнадёжно больному пациенту. Абсолютно холодно и безразлично, как будто это их совсем не касалось. Наверно, только благодаря этой черте она смогли работать вместе.
Они зашли в операционную, где вокруг "мёртвого" от наркоза тела крутилось сразу несколько медсестёр - Хлоя, Ширли и Джессика.
- Вы всё ещё здесь?!- прикрикнул вдруг на них доктор Лайнус, он редко кричал, но в этот раз был сильно раздражён.
-Все вон, в операционной только я, доктор Шепард и доктор Бьорк!
-Конечно, Доктор Лайнус, вы теперь предпочитаете втроём? - выпалила Ширли.
-Вон, я сказал! - Бенджамин, действительно, был довольно зол.
Операция была весьма долгой, примерно час спустя Джульетт вышла немного отдохнуть, хотя бы попить воды. Прямо перед операционной на скамейке сидела женщина лет 45-ти, с рыжими волосами. Она опустила лицо и прикрыла его руками. Джульетт заботливо подошла к ней.
-Что с вами, что случилось?- осторожно спросила она.
-Вы, вы из операционной, всё хорошо?
Джульетт не была такой как её коллеги, несмотря на свою внешнюю холодность она не могла не дать надежды отчаявшемуся человеку.
-Да, конечно, с ним работают первоклассные хирурги, поверьте, всё будет хорошо.
А вы кем-то приходитесь нашему пациенту?
-Да, я его невеста, Хелен.
-А я Джульетт, приятно познакомиться.
Джульетт совсем забыла о том, зачем она вышла, ей было невероятно приятно разговаривать с Хелен, она почувствовала в ней родственную душу. Хелен, в свою очередь, рассказала о том, как тяжела их жизнь сейчас, как переживает Джон, как они готовятся к свадьбе и как любят друг друга.
-Джульетт, ты где там!- из операционной показался Бен.
-Ах, да иду,- Джульетт совсем забыла про свои обязанности.- Простите, мне надо идти.
-Пожалуйста,- Хелен взяла руку Джульетт, - он мечтает вести меня к алтарю.
Слёзы стояли в глазах обеих, Джульетт понимала, что это невозможно, а Хелен просто верила, она была так несчастна. Джульетт только сухо улыбнулась и вошла в операционную.

 
Награды: 1704  +
Emerson_girl Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:18 | Сообщение # 36
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

XXI глава

Тот самый

«- Если я тебя выпущу, ты обещаешь что возьмешь меня к своим?
- За этим я здесь, Бен.
Заключенный Саид выстрелил в маленького Бена».

Саид проснулся, не понимая, что произошло. Вроде это был и сон, и явь. Или воспоминание, но, сколько себя помнил Саид, он никогда не мог себе позволить убить ребенка, но во сне...
-Что такое, дорогой? Плохой сон?- спросила Надья
-Спи, милая... так просто... ничего особенного.

Утро. Так было приятно его встречать, когда рядом любимый человек. Бен рассматривал Джулиетт, гладил ее волосы, плавно проводил по щеке, спускался на плечи и руки. Порой она улыбалась, когда он ее гладил. Она открыла глаза:
-Не спишь?
-Не спится, все не могу забыть ту встречу с тем иранцем.
-С чего ты взял, что он иранец?
-Если мне что-то нужно, я всегда найду способ выяснить.
-Бен, меня тоже иногда мучает один вопрос...
-Слушаю,- он лег на живот и положил руку под подбородок.
-Бен, помнишь, как мы с тобой познакомились?
Бена это рассмешило, он никогда не забудет, в каком положении Джулиетт его застукала.
-Конечно, помню,- он слегка покраснел.
-О чем ты тогда подумал?- она хитро на него взглянула.
-О чем подумал? Мне на секунду показалось, что меня застали... в общем что я изменяю,- он смущенно улыбнулся, - а ты о чем подумала, когда меня увидела?
-Я как-то и не сообразила, что происходит, до меня потом дошло. Скажи, а эта медсестра часто к тебе захаживала?
-Джул, к чему эти вопросы? Это все в прошлом, у меня теперь есть ты, и больше мне никого не надо, поверь. Джулиетт мне с тобой интересно, ты завладела мной целиком и полностью, я твой! -Бен говорил с такой искренностью, что он сам не ожидал, что способен на такие слова.
-Бен, просто мне нужно от тебя одно, то, что сейчас между нами происходит, это серьезно? Я однажды обожглась и не хочу, чтоб это снова повторилось. Просто мне не 16 лет, и я хочу быть уверена, что ты меня не променяешь ни на одну из своих медсестер...
-О, Джул,- он ее крепко обнял и поцеловал,- я тебе уже говорил, что люблю, так вот говорю это и сейчас, я люблю тебя. И то, что сейчас между нами это серьезно. Я никогда не встречал такой как ты. Я ждал тебя всю жизнь.
-Бен, - слеза потекла по щеке,- я... никогда не слышала, подобных признаний,- она прижалась к нему, и он гладил ее по голове, - Бен, я тоже тебя люблю.
-Чем сегодня займемся?- он налил ей кофе.
-Не знаю, может, сходим в парк, к озеру? Мороженого поедим? Отвлечемся немного. Да кстати, может, Рэйчел возьмем с собой, я соскучилась по племяннику.
-Конечно, дорогая,- он поцеловал ее в макушку.
Зазвонил телефон.
-Да,- ответил Бен,- хорошо,- положил трубку.
-Что такое?
-Джон Локк стабилен, может шевелить кончиками пальцев. Он счастливчик, сможет ходить, - Бен был рад за него.
-Это здорово, он сможет повести свою будущую жену к алтарю!

Джулиетт приехала на работу на полчаса раньше. Ей стоило думать о работе, но перед глазами все еще был спящий Бен. Он такой невинный и беззащитный, когда спит. Его улыбка растопит любое сердце, как это случилось с ней. Иногда он в полудреме скажет что-нибудь, да еще так забавно, что хочется прижать его к себе и не отпускать. Она собралась с мыслями и зашла в свой кабинет. Разложила карточки пациентов, первой по списку была Надья Джарра. "Жена того иранца",- вспомнила Джулиетт, "может мне с ним поговорить? Вот только о чем, да и вообще стоит?" В дверь постучали:
-Доктор Бьорк? Мы не опоздали?
-Да нет, вы во время, Надья верно?
-Да, - девушка улыбнулась, казалось у нее отличное настроение, - я рассказала мужу, что ездила к вам, а не к подруге. Он сначала разозлился, но потом, когда я сказала, зачем я ездила, он растаял. По моему у нас получилось, меня сегодня тошнило, - Надья не скрывала радости, - ой, вы позволите, я отлучусь, опять тошнит.
Выйдя из кабинета, она дала знак Саиду, чтобы он зашел внутрь.
- Саид, вам наверное не стоило сегодня приезжать, остались бы дома, позвонили, отменили бы прием, приехали бы через неделю, - она не вольно начала его разглядывать.
- Что такое,- ее взгляд ему не понравился.
- Вы мне кое-кого напомнили, она начала оправдываться.
-Вот как? Наверно одному врачу я на днях тоже кого-то напомнил,- он усмехнулся.
-Интересно, он случайно не был в круглых очках,- Джулиетт казалось, что разговор потек в нужное русло.
-Да, как вы догадались? Вы с ним об этом говорили?- разговор начал его интриговать.
-Саид, вы, наверное, посчитаете меня сумасшедшей, но....как бы вам сказать, вы в него стреляли, когда он был маленький.
У Саида все помутнело в глазах. Казалось, что он начинает сходить с ума. Откуда она могла знать, что ему сегодня снилось? Никто не мог об этом сказать человеку, которого он видел второй раз в жизни. Или она может читать мысли, да нет, это бред.
-Как...? Кто вам..? Я не понимаю?,- он сжал кулаки.
В дверь постучали, зашел Бен.
-Джулиетт...эээ, я позже зайду.
-Бен останься, я все рассказала.
Саид повернул голову, посмотрел на Бена, перед глазами был сон, тот самый мальчик в очках, но теперь стоял пред ним взрослый мужчина, он вырос. Нет, этого не может БЫТЬ! Мальчик из его сна стоял целым и невредимым! После того выстрела он просто не мог выжить!
-Саид, верно?,- Бен начал разговор,- вы только не волнуйтесь, я сам испугался, когда вас увидел, если вам Джулиетт рассказала самую суть, то да, это правда, я тот в кого вы стреляли,- Бен распахнул рубашку и показал шрам.
-Нет, этого не может быть,- Саид подскочил и вышел за дверь.


 
Награды: 169  +
Mary_587 Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:19 | Сообщение # 37
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

XXII Глава

Они нужны

Джессика согласилась встречаться с Норманом. Что тогда ей управляло, она до сих пор не может понять. Но что случилось, то случилось. Они каждое утро целовались у всех на виду, он подвозил её домой, они разговаривали часами. Норман чувствовал себя самым счастливым, хоть и понимал, что Джессика не испытывает к нему ответных чувств.
- Можно? - Джесс зашла в кабинет к Нору.
- Конечно, можно, - он жестом предложил ей сесть к нему на колени.
Зазвонил телефон.
- Черт, сегодня отбоя нет от звонков! Алло. Да. Да. Куда? А почему не... Да, я понял. Хорошо. Я сообщу.
Норман положил трубку и уставился на Джес.
- Что? - ей стало неловко от такого пристального взгляда.
- Нескольких сотрудников приглашают на консилиум в Нью-Джерси. На три дня. Моей фамилии в списке нет. Я ни сколько за себя не волнуюсь, но...
- Что? Говори, Норман.
- В списке Бен и Джулиетт.
На минуту в кабинете повисла тишина. Её нарушил Норман, который по телефону вызвал к себе пятерых сотрудников. В том числе Бена и Джул.
- Теперь ты должна быть рядом со мной. Встань рядом и обними меня, - скомандовал Норман. Джессика подчинилась.
Когда все были в сборе, Норман сообщил, что через 2 дня состоится конференция. Пока он говорил, Джесс массировала ему шею, а его рука обнимала её ноги. Джес не сводила глаз с Бена и широко улыбалась. Он же был сдержан и не обращал никакого внимания на неё. «Стою здесь как кукла, - думала Джес, а он даже не смотрит. Зачем мы вообще затеяли все это? Он никогда не полюбит меня»
- Норман, - спросил Чак, кардиолог с 4 этажа, - а как мы будем добираться до Нью-Джерси?
- Кто как может. Нам на дорогу не выделили школьного автобуса, - сострил Норман, все улыбнулись.
Совещание закончилось. Когда все вышли, Джес выдохнула и села обратно в кресло.
- Ты как? - поинтересовался Норман.
- В порядке. С каждым разом всё лучше и лучше. Я пойду, мне нужно...
- Да, иди. Я найду тебя, когда поедем домой.

Конец рабочего дня был похож на Ноев ковчег. Норман и Джессика вышли из больницы первыми, сели в машину. Сразу за ними вышли Бен и Джулиетт, за ними Том и Хлоя.
Норман как обычно повез Джесс домой. Ехали они молча. Из головы Джессики не выходила картина "Бен и Джулиетт в обнимку". Теперь еще они уехали вместе на конференцию. Джесс поняла, что потеряла Бена. Теперь есть Норман. Он красиво ухаживает, подвозит до дома, освобождает от трудных поручений, заботится. "Но ведь он все это делает только ради того, чтобы помочь мне, - наивно полагала Джесс". Но Норман это делал совсем не ради помощи и вызывания ревности Бена. При том, он понимал. что вызывать абсолютно нечего.
- Приехали, - Норман остановил машину у невысокого серого дома.
- Спасибо большое, - с этими словами Джес поспешила выйти из машины, но Нор её задержал.
- Подожди, я хочу с тобой поговорить. Знаешь, я был одновременно удивлен и доволен, что ты согласилась изображать то, что мы пара. Я давно хотел сказать, но видел, как ты привязана к Лайнусу. Сейчас уже поздно что-то менять. Они вместе, он её очень любит.
- К чему ты это говоришь?
- Джессика, я люблю тебя. Нет, не говори ничего. Я знаю, что говорю это не вовремя и зря, но это так. Поэтому я предложил тебе помощь. Чтобы хоть как-то быть ближе к тебе. Ты необыкновенная девушка. Лайнус этого не смог оценить. Но и ты его пойми, он любит Джулиетт.
- Но ведь я пришла работать раньше неё...
- Крис как-то рассказал мне, что Бенджамин в детстве нарисовал портрет девушки. Девушки его мечты. И девушка с портрета очень похожа на Джул. Поэтому всё так вышло. Прости, что я говорю тебе всё это, но я больше не могу молчать. Я очень люблю тебя.
- Норман, я..
- Не говори сейчас ничего. Поговорим об этом завтра, - он открыл ей дверь.
Норман провожал её взглядом, пока Джес не закрыла дверь дома.
Было уже очень поздно, когда Джессика вернулась домой. " Значит он любит меня, по-настоящему, а я всё это время так жестоко с ним...но я же не люблю его". Параллельно Джессика думала о Докторе Лайнусе, которого всё никак не могла забыть. "Не смотри ему в глаза"- предупреждали медсёстры, но разве можно устоять? Джессика не устояла. "Неужели теперь всё жизнь, вот так?" Джессика как будто разрывалась на части, она понимала, что не может быть с Беном из-за его Джульетт и, казалось, смирялась с этим, но затем опять, её переполняла энергия, она хотела бороться за свою любовь, а с другой стороны Норман, хотя о нём она думала меньше всего.
Ей предстояла целая ночь размышлений и мучительного выбора между любовью и запретом.
"Чего я хочу добиться?- задавала себе вопрос Джессика,- Если мы будем вместе...мы будем счастливы! Как счастлива сейчас с ним Джульетт! Я ведь люблю его…"
Джессика в этот момент была словно помешанная, как несколько дней назад, но ведь план с Норманом не сработал, точнее, сработал, но не в её пользу. Перед глазами проносились моменты: поцелуи Джульетт и Бена на её глазах, закрытые двери в его кабинет...
С такими плохими мыслями Джесс и уснула.

 
Награды: 1704  +
Emerson_girl Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:22 | Сообщение # 38
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

XXIII глава

Остров существует

- Что думаешь о конференции? - завела разговор Джул за ужином.
- За всю практику я был лишь на двух интересных конференциях. На остальных я чувствовал себя как в школе на скучном уроке.
- Как будем добираться?
- Я думаю, на машине. Можно выехать раньше на день и тогда на месте будем как раз вовремя. Завтра две операции. Еще нужно проверить, как себя чувствует Джон Локк.
- Мы собирались выбраться на пикник...
- Я помню, - улыбнулся Бен, - всё будет.

-Сестра! Сестра!
-Да, вам нужна помощь?
-Я бы хотел поинтересоваться, когда я смогу начать ходить, хотя бы на костылях?
-Я спрошу вашего врача, если он даст согласие, то тогда мы вам их выдадим.
-Спасибо, а когда придет мой лечащий врач? Насколько я помню доктор Лайнус?
-Возможно, даже сегодня.
Медсестра ушла, а Джону Локку все хотелось поскорей встать с постели. Мысль о том, что он сможет ходить его не покидала с тех пор, как он очнулся после операции. Джон хотел прям сейчас встать как ни в чем ни бывало, как обычные люди это делают, просто встают после сна, идут чистить зубы, завтракать, на работу... Но эта мысль также его одновременно пугала, вдруг он не справится, вдруг упадет, почувствует себя вновь жалким, как это было на протяжении четырех лет, и он будет чувствовать, что не прошел это испытание. Но эти четыре года, что он провел на кресле каталке, разве не были испытанием его смирения и подавления эмоций? Он через столько прошел и столько испытал. Единственное, чего у него не получилось из-за этой травмы, так это совершить Большой Поход, имея при себе лишь нож и смекалку. Но разве такое возможно? Под силу ли такому человеку как Джон Локк? Возможно, но только не тогда когда он в инвалидном кресле. Пока так Джон рассуждал, одна нога уже почти касалась пола, но вторая была еще под одеялом, так как врач, который зашел не позволил Джону завершить безрассудство.
-Джон, еще рано, вы не готовы,- сказал Бен.
-Но...я почти...смотрите, я могу шевелить пальцами ног,- Джон улыбался словно он капитан футбольной команды и он забил гол.
-Нет, Джон, еще рано, сегодня вы попробуете на костылях, после обеда, ну согласитесь лучше, чем вообще не ходить,- Бен как можно мягче его подбодрил.
-Сдаюсь, но как скоро это будет?
-После обеда. И еще Джон, раз так вышло, позвольте вам задать вопрос бредового характера?
-Смотря, какого содержания он будет,- Джон любил размышлять и подобный вопрос уже начал ему нравится.
-Джон, вам никогда не снились странные сны? – Бен понял, что странные сны снятся любому и решил уточнить, - Например, таинственный остров, джунгли, кролики на острове, самолеты?
-Хм...,- Джон провел ладонью по лысине, - было что-то такое, скорее даже фантазия. Я бродил по джунглям, возможно на острове. Мы летели на самолете и попали на остров, и что самое интересное, на нем были пассажиры, с которыми я летел прошлым рейсом на днях. И попав на этот остров, я начал ходить, я охотился! Это было не забываемое ощущение. Кстати, вы вчера мне приснились! Вы были в инвалидной коляске и хотели мне помочь в чем-то не помню. Так с какой целью был задан вопрос, доктор Лайнус?
-А с той, Джон, что этот остров существует.
-Что вы имеете ввиду? То есть как это существует?
-В прямом в смысле Джон, это так и есть, это место существует на самом деле. И то, что вы видите во сне, видят и остальные, которые были там, но в другой жизни. Я сам многого не понимаю, но я тоже был на этом острове, правда 30 лет назад. Вы помните кто еще вам по мимо меня делал операцию, Джон?
-Да...кажется его звали доктор Шеппард, темноволосый такой...карие глаза, мне он тоже снился, мы спорили о чем-то.
-Вот посмотрите на эту фотографию. Узнаете?,- Бен показал пальцем на Шеппарда.
Джона посетило словно дежа вю. Ну конечно, этого человека он видел не только за 10 часов до операции, но и в самолете. Этот толстяк он тоже летел и эта девушка, кажется с ней был пристав.
-Это далеко не весь состав, Джон. Помимо меня на острове была и моя,- Бен не знал как лучше представить,-...в общем Джулиетт, с ней я работаю в этой клинике. Мы нашли еще одного его зовут Джеймс Форд, светлые волосы по плечи, но мне кажется, что это не полный список.
Список...Джону это тоже что-то напомнило. Кажется вот он найдет ответ. Список пассажиров. Но какое это имеет отношение к происходящему?
-Джон? Вы меня слышите?, -Бену казалось, что Джон его просто не слушает.
-Доктор Лайнус, то что вы мне сейчас показали и рассказали это конечно не вероятно! Но меня нет на этой фотографии, как вы могли узнать, что я тоже был в этом месте?
-Я помню ваше имя, его однажды назвал ЛяФлер, не важно кто он, но он вас ждал.
Услышав это Локк уже не знал как повернуть разговор в другое русло, он до сих пор не мог понять, возможны ли такие вещи.
-Я пока сейчас не хочу разговаривать на эту тему, давайте вы лучше мне принесете костыли и буду начинать разминать ноги.
-Вы считаете это своим предназначением, Джон?, -это слово будто подсказали Бену.
-Что вы сказали?,- Джон не верил своим ушам, снова это знакомое слово, слово которое он искал или хотел обрести.
-Ваше предназначение, -Бен вцепился в это слово, словно в спасательный круг,- в чем оно заключается, Джон?
-Я не....послушайте, я не собираюсь сейчас разговаривать на эту тему.
-Ладно, Джон, я приглашу сестру и она вам принесет костыли.
Бен вышел из палаты Локка и направился в свой кабинет. Сел за стол, снял очки и задумался. Бену казалось, что убедить Локка будет не просто. Но что самое приятное, по крайней мере, Локк охотно рассказывал про свои сны и они были про остров.


 
Награды: 169  +
Mary_587 Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:23 | Сообщение # 39
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

XXIV глава

Веснушка

Джон чувствовал себя на порядок лучше, поэтому Бен не беспокоился. Джулиетт снова приняла у себя Сун. Та светилась от счастья. Как и было запланировано, Бен и Джул отправились в Нью-Джерси раньше остальных.
Дорога была долгой. Ближе к ночи они решили остановиться и перекусить на заправке. Закусочная выглядела стандартно. Красные стены и белый пол. Официантки в белых фартуках, мягкие кресла и негромкая музыка. Бен и Джул сели за маленький столик и заказали поесть. Через 10 минут им принесли заказ, но не успели они приступить, как в закусочную влетела невысокая девушка в джинсовом костюме и кепке, которая еле держалась на её голове из-за слишком пышных и длинных вьющихся волос.
- Мама! - закричала та.
К ней выбежала официантка с короткими волосами и схватила её за руки.
- Кейт, - шептала та, - что ты здесь делаешь?
- Я сбежала. Я скрываюсь. Я знаю, что ты меня никогда не простишь....
Кейт заплакала.
- За тобой могут следить! Как ты добралась сюда?
- Это не имеет значения. Мне нужно с тобой поговорить.
Официантка огляделась и увела Кейт в дамскую комнату.
- Бен, - обратилась к нему Джул, - ты..
- Я видел. И слышал. Её зовут не Джоан, а Кейт. И, кажется, у неё проблемы с законом. Мы не можем её упустить!
Джул без слов сорвалась с места и направилась в дамскую комнату. Там она застала Кейт, заливающуюся слезами и её маму, которая стояла над ней без единой эмоции. Увидев Джулиетт, официантка поспешила выйти и на последок бросила:
- Лучше бы тебя казнили.
- Кейт? - Джул опустилась на колени, чтобы посмотреть на Кейт.
- Да, мы знакомы?
- Я видела вас в клинике, вы были у беременной Клэр.
- Что вам нужно от меня? - сквозь слезы выдавливала Кейт.
- Пойдем со мной, я всё тебе расскажу, тебя никто не тронет.
- Что вы хотите?
- Если я расскажу сейчас, ты примешь меня за сумасшедшую и убежишь.
- Моя мать только что обвинила меня в смерти её мужа. Она сказала, что если я не уберусь отсюда, она вызовет полицию. Я рассказала ей, что мне снятся странные сны, но она даже слушать меня не захотела...
- Сны? А в этих снах ты случайно не отвозишь раненого мальчика в круглых очках к мужчине из джунглей?
Кейт потеряла дар речи. Она смотрела на Джул и не могла пошевелиться.
- Откуда....
- Мне тоже снятся эти сны. Пойдем со мной. Всё будет хорошо.

Бен вел машину, Джул сидела на соседнем сидении, а Кейт уснула на заднем.
- Я восхищаюсь тобой, - прошептал Бен.
- Я ничего не сделала. Я лишь сказала ей правду. Как ты думаешь, что ей сейчас снится?
- Проснется, тогда и спросишь, - усмехнулся Бен.
- Мы остановимся в гостинице?
- Да, а рано утром снова в дорогу. И как раз успеем к началу. Ты устала?
- Немного.
- Сейчас здесь должна быть гостиница.
- А Кейт? Ты уверен, что она не сбежит?
- Её разыскивает полиция. С нами она в безопасности.
Троица обосновалась в гостинице "Мирель". Номер Кейт был соседним с номером Бена и Джулиетт. Но та до последнего отказывалась оставаться одна.
- Вы меня взяли, теперь моя мать непременно доложит в полицию.
- Всё будет хорошо, - успокаивала её Джул, пока Бен принимал душ, - иди в номер и повесь табличку «Не беспокоить». Ты записалась как Эмили Браун. За одну ночь тебя не смогут найти. Утром рано мы соберемся и сразу же уедем отсюда. А в Нью-Джерси тебя никто не ждет.
Кейт подчинилась и ушла в свой номер. Не включая свет и скинув лишь куртку, она легла в кровать. На её глазах проступили слезы, но она смахнула их и сразу же заснула.
- Можно? - Джулиетт постучалась в просторную ванную комнату, где в душевой находился Бен.
- Джул, это ты? - громко спросил Бен из-за шума воды.
- Да, я, - так же громко ответила та, - Кейт ушла в свой номер. Я думаю, она нам верит и всё будет хорошо. Я так устала сегодня...
- Не хочешь присоединиться? - игриво предложил Бен, приоткрыв дверь душевой.
- К тебе? - в глазах Джул загорелся огонь, - с удовольствием!
Они не закрыли шторы, чтобы солнце разбудило их раньше 7 часов утра. Лучи скользили по комнате. Джул, завернутая в одеяло, мирно дремала. Бен же лежал и смотрел на то, как она спит. Солнечные лучи касались её длинных золотых волос. Бенджамин понимал, что всё больше влюбляется в неё. Он погладил её по щеке и отправился чистить зубы. В дверь постучали. Бен набросил халат и спросил "Кто там?".
- Это Кейт. Вы сказали, что разбудите меня, но я проснулась раньше и... - она не успела договорить, как Бен открыл дверь и махнул головой в знак того, чтобы она зашла в номер.
- Джулиетт еще спит. Садись в кресло, скоро мы поедем, - с этими словами Бен вернулся в ванную комнату.

Троица добралась до Нью-Джерси довольно быстро. Кейт осталась в гостинице "Престиж", а Бен и Джулиетт поспешили на конференцию. На ней очень долго обсуждались проблемы бесплодия, новые методы лечения, рассказывалось о запатентованных препаратах. В общей сложности всё это продлилось 4 часа. После чего был фуршет. Бен и Джул были зарекомендованы только на одну конференцию, так что они поспешили обратно в Лос-Анджелес. В машине Кейт первая решила заговорить:
- А нас много? То есть таких как мы...
- Достаточно, - отрезал Бен.
- Тебе что-нибудь говорят имена Джек Шепард, Хьюго Рейс, Саид Джарра, Сун Квон, Джин Квон, Джон Локк, Джеймс Форд, - поддержала беседу Джулиетт, понимая, что Бену лучше не отвлекаться от дороги.
- Нет, имена ничего не говорят. Возможно, если я их увижу, будет легче. Я не говорила, но когда мы ехали в Нью-Джерси мне приснился еще один сон. Какие-то непонятные строения, краны, в яме, вокруг деревья. И что-то происходит. Все кричат, мужчины в зеленых комбинезонах. И вы там были, Джулиетт, вас обмотало цепями, и вы упали в какой-то колодец. Потом я и еще один мужчина помогали другому вас вытащить, но вы упали со словами "Я люблю тебя!". А потом белый свет и я проснулась.
Повисло молчание. Бен и Джулиетт переглянулись. Но заговорить не решался никто.
- Это что-то значит? - не выдержала молчания Кейт.
- Такое не снилось никому. По крайней мере, никто об этом не говорил. Нужно добраться до Лос-Анджелеса, собраться вместе и поговорить. Тогда все встанет на свои места, - подытожила Джулиетт.
Кейт поняла, что лучше пока не задавать вопросов. Через день они прибыли в ЛА.
- А где же мне быть? - никак не могла успокоиться Кейт.
- Сейчас нам всем нужно выспаться, - ответил Бен, подъезжая к своему дому, - тебе тоже. Хотя ты и так всю дорогу спала. Остановишься в комнате для гостей. А завтра поедем в клинику.
Комната для гостей оказалась не такой просторной, как спальня Бена. Кровать, кресло, книжная полка и цветок в горшке. На полу у двери стояло небольшое вытянутое зеркало. Кейт всматривалась в свое лицо и пыталась понять, что происходит. В этот момент в комнату заглянула Джулиетт:
- Вот возьми, - она протянула Кейт пару полотенец, юбку и широкую майку, - тебе нужно переодеться. Ванна в конце коридора налево.
- Спасибо,- протянула Кейт.

 
Награды: 1704  +
Emerson_girl Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:27 | Сообщение # 40
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

XXV Глава

Время пришло

На следующее утро Кейт проснулась раньше влюбленных и решила осмотреться в доме Бена. Гостиная ей очень понравилась. Вот только зеленый диван портил всё впечатление. Девушка подошла к стене с фотографиями и замерла на месте. Она увидела фотографию двух человек. Мужчина и женщина сидели в обнимку и улыбались. Женщина Кейт никак не заинтересовала. Но вот мужчина… Вроде бы непримечательная внешность, но она его знала! Она с ним разговаривала. Правда, он был сильно пьян и беседа не складывалась. В сознании Кейт стоял звук качающихся качелей и картинка с зеленой травой и желтыми домиками. Первой мыслью было бежать отсюда, но куда? Там снаружи она сбежавшая преступница. А здесь, в этом доме ей, возможно, дадут ответы на вопросы.
- Уже проснулась? – Бен испугал Кейт и она вздрогнула, - прости, не хотел пугать.
- Кто это? – она показала на фото.
- Это мой отец Роджер.
- Он мне снился. Я с ним говорила. Я говорила ему, что с вами, с тем мальчиком всё будет в порядке. Но он был пьян и напугал меня…
- Садись завтракать, - Бен сделал вид, что не предал этой истории никакого значения и принялся накрывать на стол.

Утро в клинике началось как всегда: беготня по коридорам, вздохи медсестёр, когда мимо проходил доктор Лайнус.
-Норман,- обратился к коллеге Бенджамин, когда они остались вдвоём в кабинете.
-Да, Бен,- Норман был подавлен сегодня, Джессика не обращала на него никакого внимания.
-Я решился! Сегодня, именно сегодня я сделаю ей предложение!
-О, господи, я не верю своим ушам! Доктор Лайнус - знаменитый Казанова, женится!- Норман был действительно удивлён, даже обнял своего приятеля.
-Ты не представляешь, как я счастлив, смотри, что я купил ей!- Бен достал из стола маленькую коробочку, в ней лежало кольцо с небольшим бриллиантом, идеальной огранки,- Ну как? Это кольцо моей приемной мамы.
-Даже я бы согласился! - ответил Норман, разглядывая кольцо,- значит вечером в ресторан?
-О, нет, Норман, я сделаю это прямо здесь, в клинике, на глазах у всех, а потом поедем ко мне, ну или в ресторан. А как ты и Джессика?
-Никак, Бен, ей наплевать на меня,- грустно ответил Норман.
-Подари ей кольцо!- весело вставил Бен. Норман слегка улыбнулся и вышел.
Сегодня Бенджамин был, действительно, счастлив, он старался не встречаться с Джульетт, чтобы не выдать своего секрета. Когда рабочий день уже подходил к концу, Бен позвал к себе в кабинет Ширли. Та была удивлена и в какой-то степени даже рада это, она незамедлительно прошла в кабинет Доктора Лайнуса.
-Здравствуй, Ширли. Надеюсь, ты сможешь оказать мне одну услугу,- Бен протянул ей стодолларовую купюру,- Сходи пожалуйста в винный магазин, и купи бутылку вина, только качественного. Я в свою очередь освобожу тебя от оставшегося рабочего дня, сможешь уйти домой пораньше.
Ширли натянула улыбку, чтобы Бен не задавал лишних вопросов.
-Конечно, Доктор Лайнус, а по какому поводу?
-Это тебе не обязательно знать.
"Это для неё, точно. Значит, решили свидание на рабочем месте устроить. Совсем совести нет. Ну, что ж, у меня её тоже нет». Через несколько минут Ширли уже возвращалась из магазина с пакетом, но жуткие мысли не покидали её. Ширли потянулась за ключами от заднего входа в клинику, но вместо них наткнулась на ключ от «Запретной зоны». Вмиг её посетили самые скверные мысли. Но злоба и ревность завладели ею полностью. В перерыв клиника была почти пуста. Поэтому Ширли проникла в кабинет незамеченной. Она открыла колбу со злосчастной жидкостью и отлила немного в бутылку с вином.

-Джульетт, дорогая, я позвал тебя сюда не случайно,- начал свою торжественную речь Бен. Он взялся за отравленную бутылку и отлил немного в бокалы.
-Вино?- спросила Джульетт, сделав глоток,- по какому поводу?
-Давай выйдем, я всё расскажу тебе,- Бен взял её под руку и провёл в коридор.
Джульетт могла ожидать всего чего угодно, но он упал перед ней на колени, прямо посреди всей больницы.
-Пусть знают все!- крикнул он, но это было не обязательно, вокруг итак скопилось много народу, - Джульетт, ты стала смыслом моей жизни, я люблю тебя, Джульетт, люблю тебя!- он посмотрел на неё так ласково, это был совсем не тот взгляд, которым он обольщал медсестёр, а совсем другой...полный любви и нежности. Бенджамин достал коробочку с кольцом.
-Ты выйдешь за меня замуж?
Глаза Джульетт засияли от восторга, она была поражена, она была счастлива, оставалась всего одна секунда, всего одно слово и они будут вместе...
Но тут Джульетт начала задыхаться.
-Бен,- выдохнула она, и вдруг изо рта полилась пена, Джульетт упала прямо перед ним, её шея и лицо покрылось красными венами, - что со мной?- снова выдохнула она. Бенджамин сначала не понял, что произошло, затем схватился за неё, пытался делать искусственное дыхание, слушать пульс, он не понимал что случилось. Все подбежали к ним.
-Кто-нибудь помогите!- крикнул Бен что было сил, -Она не дышит!
Он всё кричал и бился в какой-то тихой истерике, он, хирург с огромным стажем, не понимал, что именно случилось в эту минуту. Он растерялся на столько, что даже не мог сделать массаж сердца или даже искусственное дыхание. Это было похоже на страшный сон, длившийся вечность, хотя прошла только минута. Кто-то тихо подошёл сзади, его взгляд был спокоен и холоден до ужаса. Сначала он взглянул на Бена, затем взял руку Джульетт, потрогал ей пульс. Вдруг бездыханное тело Джульетт начало двигаться, она резко подняла голову и сделала глубокий кричащий вздох.
-Всё будет хорошо, не волнуйся,- спокойно сказал он ей, и обратился к полуживому Доктору Лайнусу
-Время пришло, Бенджамин...

Осенний парк. Люди совершенно не похожие друг на друга шуршали опавшими листьями, дети играли на площадке, влюбленные парочки целовались у фонтана. Был полдень. Прохладный ветер проникал под плащ, сидящего на деревянной скамейке, мужчины. Он увлеченно читал свежую газету, в которой рассказывалось о счастливчике Хьюго, который выиграл в лотерею и стал хозяином одного из крупнейших предприятий. Мужчина немного поежился от холода.
- Могу предложить шарф, - к нему подошел высокий блондин в сером костюме и протянул черный шарф.
- Нет, спасибо, - сидящий перелистнул газету и сделал вид, что вчитывается в статью, - хочешь присесть?
- Спасибо, - блондин сел рядом, чуть сторонясь своего оппонента.
- Всё повторяется?
- Несомненно, - блондин устремил свой взгляд вдаль. Он смотрел не на детей, не на фонтан, не на деревья, а просто вдаль.
- Ты же знаешь, что конец близок.
- Ты знаешь это лучше меня, - в его голосе прозвучала ирония.
- И у меня получится тебя переубедить.
- У тебя есть выбор. Либо переубедить, либо убить меня.
- Мы оба знаем, что я не могу этого сделать.
- Но ты это сделал.
- И всё равно мы сидим здесь.
- Ты голоден?
- Нет, я уже завтракал. Ты еще не устал их собирать?
- Ведь теперь ты знаешь, что он на моей стороне.
- Матч-реванш? - брюнет свернул газету и положил её на скамейку.
- Пусть так, - мужчины первый раз за всю беседу переглянулись.
- Как всегда приятно было поговорить с тобой, Джейкоб, - мужчина в плаще встал и направился вниз по аллее парка.
"С тобой тоже, - подумал Джейкоб и тоже поднялся с места. Но пошел в противоположную сторону".




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Воскресенье, 14.03.2010, 20:53
 
Награды: 169  +
HunterVik Дата: Понедельник, 15.03.2010, 10:30 | Сообщение # 41
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Изюмительно отредактировано flower :) А еще столько нуно написать :p

Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Emerson_girl Дата: Среда, 17.03.2010, 07:35 | Сообщение # 42
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

XXVI глава

Номер 4

Кейт не знала чем себя занять в доме Бена. Телевизор утомлял, книги были либо связанные с медициной, либо классика. К стене с фотографиями Кейт старалась не подходить. Она налила себе стакан сока и устроилась на кровати в комнате. Не успела она сделать глоток, как в дверь позвонили. Окно из комнаты выходило прямо на дорогу. Кейт выглянула. Полицейской машины поблизости не было, а у двери стоял высокий человек в сером костюме. Кейт не знала, что делать. Открыть? А вдруг это приманка полиции? А если нет? Как она объяснит своё присутствие в чужом доме? Подумав пару секунд, Кейт всё же решила спросить:
- Кто там?
- Мне нужен мистер Лайнус.
- Его нет... - Кейт хотела отделаться от незваного гостя побыстрее.
- А можно ему кое-что передать? - настаивал незнакомец. Кейт всё же открыла дверь, и он продолжил, - вы не знаете, когда он вернется?
- Ближе к вечеру.
- Я думаю, что внутрь вы меня не пустите, так что просто передайте ему мою визитку. Мне нужно с ним увидеться. Время пришло.
Высокий блондин передал Кейт визитку.
- Но на ней нет вашего имени..
- Джейкоб, - уходя бросил незнакомец.

-Клэр! Не поможешь мне?- обратился Джон к беременной девушке.
-Я вроде как на 9-м месяце Джон и вряд ли от меня будет толк,- девушка была поражена.
-Пилу держать сможешь?,- Джон не унимался.
-Наверное да.
Джон помог ей встать и они пошли в джунгли. Сама суть, что происходила и зачем требовалась помощь Клер, заключалась в том, что Джон ей смастерил колыбель и причем в этот день у Клэр было день рождения.
Смена декораций...Клэр уходит из пещер, ее догоняет Чарли, но почему -то их преследует акушер Итан? Он похищает их обоих, Чарли подвешен к дереву, к счастью их спасает хирург Шеппард и эта беглянка (кажется Кейт). Джон собирается искать беременную девушку и с ним навязывается парнишка. Как его имя? Он же не представился, когда они вместе летели, их разделял лишь парень, он спал. Но откуда-то имя само по себе вспомнилось - Бун. Имя необычное, малораспространенное. И все же они пошли искать беременную девушку, но их поиски увенчались совсем иным, странным построением. Они нашли люк.
Вещи снова потеряли свою видимость и следующее, что Джон увидел так это то, что он лезет в этот люк и не один, а с девушкой, Кейт. Бун погиб, вины на Джоне нет, что произошло Локк не мог вспомнить, он наблюдал, что происходит дальше. Люк просто так не пустует, в нем находится человек, Джон и его знает- Дезмонд.
Человек убегает с этого люка, он боится чего то...кнопка, все дело в кнопке. Если ее не нажать, когда циферблат закончит отчет до нуля, произойдет нечто страшное.
Но все хорошо, снова Джон видит Клэр, она родила, но это не все. Появились какие-то новые люди. Они с хвостового отсека? Еще какой-то Саид....да он был. Он был в джунглях, нашел француженку, или она его нашла? Это все не важно.
Джон снова в люке. Шеппард и Саид о чем-то спорят, с ними человек, в грязной одежде и повязкой на плече, француженка в него попала. Зачем? Он враг? Кто он? Доктор Лайнус? Не может быть! Бен, это имя снова откуда-то взялось. Но доктор Лайнус не представился. "Меня зовут Генри Гейл"-представился Бен. Но почему другим именем? Другое имя....он другой!
Перед Джоном появился афро-американец, захотел научиться стрелять, его имя знакомо Джону, Майкл, ну конечно! Плот! Он, его сын Уолт, кореец Джин и Сойер поплыли искать помощи. Но что-то произошло, Уолта похитили другие! Вот откуда взялись люди с хвостового отсека! Удар по голове, его нанес Майкл? Он хочет найти своего сына.
Все обернулось плачевно. Странные воспоминания крутились у Джона в голове как фильм, который посмотрев раз, он крутится в голове не единожды. Он не помнит, что это происходило, но Джон знает, что будет дальше. Многое упущено, но Джон понимает, что он знает истину. Генри Гейл, он как-то с этим связан! Майкл его выпустил из люка! Майкл собирает людей что бы...найти других и забрать сына, но что-то тут не так!
Снова все поменялось. Будто кто-то переключил канал! Теперь Джон в цетре событий! Фиолетовая вспышка! Джон проигнорировал кнопку. Нет, это не важно. Вот теперь правильный канал. Джон, Кейт и Саид идут в лагерь других, но Джон видит этот лагерь и понимает, что этот лагерь по хлеще, чем их на берегу! Аккуратные домики, стриженые газоны, все опрятно одеты! Вот он видит этого Гейла. Стоп, нет теперь всем известно, что он Бенджамин Лайнус! Ковыряться, что было до этого Джон не стал, главное что будет дальше. Джон видит, что Джек пожал руку Бену. Ну не мудрено, они же вместе работают в одной клинике и мне делали операцию! Джон посмотрел на Кейт, это рукопожатие ей не понравилось.
Теперь были вспышки! Джон заложил заряд в подводную лодку, он не хочет уплывать с острова. Джон здесь вылечился. Теперь Джону начало казаться, что все встало на свои места. Он попал на этот остров, он был калекой и начал ходить!
Доктор Лайнус об этом упоминал!
Наконец последняя вспышка! Джон, Сойер, какая-то блондинка, кажется Джулиетт...Джулиетт, она работает с Лайнусом, китаец Майлз( оригинальное имя для китайца!), какой-то физик с прибабахами, как же его?...Фарадей! И кореец Джин стоят возле колодца. Джон пониает всю необходимость, что ему нужно спустится в него.
-Джон! Что ты хочешь там найти?- спросил Джеймс Форд, Джон понял, что Сойер всего лишь псевдоним.
-Выход с острова.
-Метро что ли?- Сойер любил пошутить даже в таких ситуациях.
Джон медленно сполз по канату. Он чувствовал, что что-то произойдет, он видит вспышку, она медленно подползала к Джону снизу, вот-вот она его поглотит. Джон уже понял, что будет дальше.
-Неееет! Я не хочу умирать!!!! Я не готов!!!,- закричал будто в бреду.
-Джон проснись. Джон!!!
Джон открыл глаза, перед ним стоял блондин с добрыми глазами, в которых было столько мудрости и доброты.
-Джон проснись!- блондин все еще его будил.
-Кто вы, кажется, я вас где-то видел?,- Джон еще не отошел ото сна.
-Джон! Прости, что пришлось через это пройти...снова, но все что ты видел, это было на самом деле. Меня зовут Джейкоб. Тебе это имя должно быть знакомо.
-Джейкоб...я думал ты вымысел, когда Бен говорил с тобой в той хижине. Зачем ты пришел?
-Пора Джон!




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Среда, 17.03.2010, 20:42
 
Награды: 169  +
Mary_587 Дата: Среда, 17.03.2010, 21:10 | Сообщение # 43
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

XXVII глава

Спасибо тебе за Бена.

Этот день был сумасшедшим, казалось, для каждого в клинике. Бен метался из угла в угол, не желая оставлять Джулиетт одну, но всё же уехал домой, чтобы поговорить с Кейт. Норман не мог думать ни о ком кроме Джессики, но говорить с ней боялся. Боялся словно он мальчишка и пытается обратить на себя внимание девочки, дергая её за косы. Ширли сидела в слезах в комнате медсестер и боялась выходить. Её трясло так, будто она скрывается от монстра. Она боялась Бена. Ведь он, конечно же, заподозрит её в том, что случилось. Лишь Джессика выглядела спокойно. На неё упала гора работы из-за происшествия с Бьорк. Джес не замечала никого, была погружена в мысли о работе, пациентах, карточках, уколах. В конце дня она постучалась к Норману.
- Можно? - шепотом спросила она.
- Заходи, - Норман помедлил, - Джессика.
- Безумный день.
- Не то слово, - Норман сидел за столом и не решался подойти к Джессике.
- Ты не знаешь, как себя чувствует Джулиетт? - Джес присела на кресло и положила руки на колени.
- Она на удивление в хорошем состоянии. Завтра буду разбираться в причинах произошедшего. Диагноз так и не определен. Отравление это или что-то хуже. Но она родилась с серебряной ложкой во рту. И это не может не радовать.
- Ты отвезешь меня домой?
- Прости, сегодня не могу. Договорился встретиться с товарищем еще со школы. Мы не виделись 5 лет..
- Ладно, доберусь сама, - Джесс не дала ему закончить, т.к. была не в силах слушать истории из прошлого.
Девушка быстро собралась и, поймав такси, отправилась домой. "Нужно ведь заехть в супермаркет, - вспомнила Джес".
- Остановите здесь, пожалуйста, - обратилась она к таксисту.
- Но ведь до вашего дома еще далеко, - удивился таксист.
- Я забыла, что еще хотела зайти в магазин.
В супермаркете Джес долго крутилась вокруг полок и никак не могла выбрать какой же чай её купить.
- Берите с ромашкой, - услышала она за спиной.
Обернувшись. она увидела высокого блондина в сером костюме.
- Простите, что?
- Чай. Берите с ромашкой, - повторил незнакомец, - успокаивает, приводит мысли в порядок.
- Спасибо, - выпалила Джес и резко взяв пачку с чаем, двинулась к кассе. Выходя, она снова услышала голос:
- Так и должно быть.
- Что? - развернувшись, она снова увидела того мужчину.
- Всё, - он подошел ближе, - позволь тебе помочь.
- Что вы хотите от меня?
- Помочь тебе донести сумки до дома, - простота общения незнакомца удивила Джесси. На маньяка он похож не был, от него приятно пахло. Девушка отдала ему пакеты. "Я сама их отдала, или он меня заставил? - промелькнуло у неё в голове".
- Не бойся, я не убийца и не маньяк, - он словно прочитал её мысли.
- Ну, хорошо. Пойдем.
- Ты его очень любишь, я прав?
- Прости? - Джес тоже перешла на "ты".
- Бена. Ты его любишь?
- Вы его знаете?
- Лучше, чем ты думаешь. И я знаю, что он чувствует.
- Он меня не любит, - с обидой произнесла Джес.
- Любовь бывает разной. Сердцем он любит Джулиетт. Но головой он безума от тебя. Но с сердцем спорить невозможно. У Бена есть миссия. Он должен её выполнить. И если ты поможешь ему, когда он тебя попросит, он будет тебе бесконечно благодарен. Но не проси его любить себя. Просто знай, что для него ты не последний человек.
- Откуда ты всё знаешь?
- Долго рассказывать.
- Мы пришли.
Они подошли к дому Джесс. Вытаскивая ключи, Джесс спросила:
- Не хочешь зайти? - она случайно уронила ключи, - Да, икак тебя зовут?
- Джейкоб, - он поднял связку и положил ей в руку, - прости, не могу. Уже поздно, а мне еще нужно сделать кое-что.
- Спасибо тебе, - она взяла сумки.
Джейкоб улыбнулся и развернулся, чтобы уйти.
- Спасибо, - повторила она.
Джейкоб обернулся.
- За Бена, - продолжила Джес.
Джейкоб лишь кивнул и продолжил свой путь.

Бен шел домой пешком. Управлять машиной в таком состоянии очень опасно. Он это прекрасно понимал. Но, если бы с Джул что-то случилось, он бы не раздумывая, завел мотор, поехал бы по скоростному шоссе и на всей скорости врезался бы в какой-нибудь столб. Плохие мысли никак не покидали его сознание. Почему? Что такого сделал Бен? Казалось, вот оно счастье, любовь, самая прекрасная женщина на земле рядом с ним. И вот, всё могло оборваться в один момент. В один чертов момент. Может, это знак, что еще рано? Рано... Время, время пришло. Так сказал тот странный мужчина, после прикосновения которого, Джулиетт пришла в себя. Кто это? Бен не мог понять, что значит "время пришло". Или же ему просто казалось, что он не знает. Он не хотел знать, понимать, анализировать что либо, пока Джулиетт в больнице. Кое-как Бен дошел до своего дома. У него перед глазами до сих пор была Джулиетт. Вот она пьет вино, стоит в коридоре, улыбается, как вдруг хватается за горло и падает... Вино. Это оно виновато. Бен лежал на своей кровати в верхней одежде, в ботинках, чего никогда себе не позволял. Во всем виновато вино. Бену казалось, что он сходит с ума. Кружилась голова, в глазах темнело, по его щекам вот-вот потекут струйками соленые слезы. Бенджамин лежал и смотрел в одну точку. В его памяти начали прокручиваться картинки. Он стоит в какой-то темной пещере. На стенах египетские иероглифы и картинки. Вдруг послышался ужасающий шорох, стрекотание, гул похожий на шум поезда. из ниоткуда появилось что-то серое. Это дым. Серый дым. Он кружит вокруг Бена, а тот не двигается и смотрит на этот дым. Вот дым окружил его и в дыму нчали мелькать картинки. Маленькая девочка с длинными черными волосами. Она улыбается широко и смотрит на Бена. "Папа!" - кричит она и бежит к Бену. "Алекс!" - слышит Бен свой голос. Вот он качает её на качелях, вот она танцует. Она плачет. Стоит на коленях и плачет. "Папа!!!" - кричит Алекс. "Она ничего не значит для меня!" Вдруг картинка меняется. Бен вонзает нож в высокого блондина. "Они идут" - успевает сказать тот. А это кто? Это же Джон Локк. Он кидает тело блондина в огонь.
- Бен! - Кейт стучится в дверь, - ты спишь?
Бенджамин в ужасе открывает глаза и пытается вдохнуть побольше воздуха.
- Бен! - Кейт подбегает к нему, - ты в порядке?
Он не может ничего сказать. Кейт бежит за стаканом воды. Бен всё еще смотрит в одну точку.
- Бен! - Кейт не унимается, - скажи что-нибудь!
- Время пришло.
- Что?
- Время. Пришло.

 
Награды: 1704  +
Emerson_girl Дата: Среда, 17.03.2010, 21:40 | Сообщение # 44
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

XXVIII глава

Числа

Бен сидел за большим дубовым столом, сжимал в руке кружку, на которой было написано его имя. Кейт налила в кружку горячий чай. Бен почувствовал, как его руки обжигает кипяток. Но не спешил отпускать кружку.
- Бен, - Кейт села рядом, заправила прядь волос за ухо и постаралась взглянуть ему в глаза, - пожалуйста, скажи, что происходит? Вы привозите меня сюда, соглашаетесь со мной, в том, что я не сошла с ума, говорите про сны, потом без единого слова приходите, закрываетесь в спальне, потом кричите "Алекс!", задыхаетесь, молчите... Объясните, что происходит. Еще этот мужчина в костюме..
- Что? - Бен поднял глаза и посмотрел на Кейт безумным взглядом, от чего ей стало не по себе, но она отвела глаза и ответила:
- Пока вас не было, приходил странный мужчина. Искал вас, передал мне визитку с номером телефона, сказал, что его зовут Джейкоб...
Бен схватил Кейт за руку так, что она вздрогнула и выкрикнула "Ауч!"
- Где эта визитка? - закричал Бенджамин.
- Если ты меня отпустишь и не сломаешь мне руку, я дам её тебе, - Кейт высвободилась и достала из кармана джинсов карточку. На ней указывался номер 5 5 5-1 1 7-1 0 8.
Бен судорожно набрал номер. Пошли длинные гудки...

-Джин, я поеду с тобой,- сказала Сун настойчиво.
-Дорогая, совещание затянется на долго, часа на два, на три.
-Джин, тебе потребуется моя помощь преводчика, или ты забыл? И еще я просто не хочу все это время проводить в одиночестве.
-Ладно, поехали.
Джин и Сун собрались поехать на встречу к компаньонам мистера Пайка, отца Сун. Муж Сун должен был передать часы. Они поймали такси, Сун проговорила адрес на английском. Порой Джина это раздражало, что жена знает английский и заботиться о нем, когда муж, тем более кореец, должен сам заботиться о своей жене, даже если не знает других языков. Иногда Сун занималась с Джином, но это было минут на 15-20 от силы. Сун поправляла его в произношении и чтении, Джин начинал психовать и это ни к чему не приводило.
Они доехали до назначенного места. Такси остановилось возле огромного небоскреба. Джин расплатился с таксистом, и они вышли.
-Вот это да...,- Джин был впечатлен высотой небоскреба,- я думал у нас в Сеуле только такие, но тут..
-Идем, а то еще опоздаешь.
Они зашли в лифт, Джин набрал этаж номер 16. Прошло каких-то пару минут, и дверь открылась. Вышли и перед ними тянулся длинный коридор с кучей офисов, везде ходили люди с мобильными телефонами, каждый старался перекричать другого. Квоны немного растерялись, куда идти, Сун взяла инициативу в свои руки.
-Извините,- обратилась она по-английски к клерку, - вы не подскажете, где находится кабинет мистера Уидмора?
-Пойдете прямо по коридору и первый поворот на право, там будет висеть табличка.
-Спасибо. Идем Джин, нам туда,- она перешла корейский.
Они дошли до нужной двери. Она впечатлила своим внешним видом. Дверь казалось сделана из благородного дерева, с искусной резьбой. Рисунок напоминал чем-то символ фэн-шуя, но посередине был не инь-янь, как принято, а спиралевидного ростка какого-то растения. Сун прикоснулась к этому рисунку, ей этот логотип что-то напомнил, вот только она не поняла что. Джин испытал подобное ощущение, но супруги не обменялись идеями. Сун постучала, и они вошли.
-Мистер Уидмор, я полагаю,- начала Сун.
-Да, а вы миссис Квон, а это ваш муж?
-Вы проницательны,- улыбнулась Сун.
Этот разговор длился не более чем 20 минут. Джин передал Уидмору часы, как и было обещано. Они поспешили к лифту. Долго его ждать не пришлось. Двери открылись, в кабине стоял человек. Супруги зашли в лифт, начали спускаться вниз, но тут лифт остановился, на восьмом этаже.
-Не волнуйтесь,- начал незнакомец на корейском языке,- сейчас все починят.
Джин и Сун не ожидали такого и одновременно повернулись.
Джейкоб слегка коснулся их плеч, буквально на пять секунд. За эти пять секунд Квоны увидели то, что с ними когда-то происходило, им казалось, что прошел целый день или месяц, прежде чем видения закончились. А когда они очнулись, Джейкоб исчез, на полу лежала визитка с номером телефона 5 5 5-0 4 2-1 0 8.

После разговора на скамейке с мужчиной в черном Джейкоб отправился перекусить, ведь на самом деле был голоден. Он зашел в закусочную "Мистер Кларкс". Заказал стейк, салат и кофе. Закончив с салатом, Джейк решил прочитать главу своей любимой книги. Он очень любил читать и всегда сосредотачивался на этом, практически не замечая окружающих. Так казалось этим окружающим. На самом деле одной своей частью Джейкоб был погружен в чтение, а другой в размышления о том, что ему еще предстоит сделать. Он почувствовал, как к нему кто-то подошел.
- Эй, тебе не нравится? - услышал он сверху.
Это был Хьюго, он потянулся, чтобы дотронуться до плеча Джейкоба, но тот рефлекторно отклонился, не дав это сделать.
- Нравится, - поднял глаза Джейк и прочел на лице Хьюго удивление.
- Снова ты? Чувак, я, кажется, уже сказал, что не собираюсь ничего слушать об этой вашей компашке, снах и обо всем этом бреде.
- Ты сам ко мне подошел. Я не собирался говорить с тобой второй раз, - Джейк сказал это с иронией, но на его лице не дрогнула ни одна мышца.
- Оу, - протянул Хьюго, поняв, что напрасно побеспокоил Джейкоба, - ну этогда приятного аппетита. Заходи сюда еще.
- Не получится, - отрезал Джейк, когда Херли уже собрался уйти, но своей фразой он заставил его вернуться.
- Почему, чувак?
- Я умру, если ты не пойдешь с ними. Я не хочу делать это снова.
- Что делать?
- Топить Остров. Хьюго, ты им нужен. Без тебя ничего не получится. Просто прийди к ним и скажи, что ты готов.
- Готов к чему? - Хьюго на самом деле не мог понять, чего от него добивается Джейкоб.
- Вернуть баланс. Спасибо, было очень вкусно, - Джейкоб поднялся с места и отправился к выходу. Хьюго дал ему пройти, т.к. почувствовал, что Джейк будто сам его отодвигает невидимой силой. Солнце освещало зал закусочной, Хьюго наблюдал за тем, как Джейкоб удаляется. Херли показалось, что тот будто светится. Но остановить его и крикнуть "Чувак!" у него будто не хватало сил. Он бросил взгляд на столик, за которым только что сидел Джейк. Помимо нескольких тарелок и столовых приборов на нем лежала визитка с номером 5 5 5-0 0 8-1 0 8




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Воскресенье, 21.03.2010, 18:03
 
Награды: 169  +
Orchid_Station Дата: Пятница, 19.03.2010, 07:06 | Сообщение # 45
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 25
Замечания: 40%
Статус: Offline

это класс, у меня глаза чуть не отвалились потому что читать устали и потому что - ЭТО ВЕликоЛЕПНО!!!это супер....это типо как книиига...) и это классно! :)
Выбрал свой путь - иди по нему до конца.
 
Награды: 4  +
Emerson_girl Дата: Пятница, 19.03.2010, 07:14 | Сообщение # 46
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Orchid_Station, спасиб большое)
Да, это действительно уже больше похоже на книгу))



Сообщение отредактировал Emerson_girl - Вторник, 23.03.2010, 12:47
 
Награды: 169  +
Mary_587 Дата: Вторник, 23.03.2010, 11:01 | Сообщение # 47
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

XXX глава

Change the destiny

Боль. Снова эта пронзающая боль. Она кричит. Но не слышит себя. Все тело онемело. Огромная балка перекрывала доступ к кислороду. Темнота, а в этой темноте пустота. Огромное количество железа, песок, острые края железных арматур так и норовили воткнуться в тело. Но каких-то три миллиметра не давали им это сделать.
- Помогите! Помогите! - она уже слышит себя. Но ответа на зов нет, - Помогите!!!!
"Да что же это опять происходит? Я опять на этом чертовом Острове! Нет, это лишь сон. На самом деле я лежу в палате в больнице. Сейчас придет Бен с графином и разбудит меня".
- Джулиетт!!!!
Это он. Он услышал её. Сейчас все кончится. Он вытащит её из под завалов.
- Джеймс! - "конечно, больше никто. Это точно он".
Скрежет, стук, крик. И снова тишина. "Нет, нет, нужно закончить начатое! Нет!" И вот он уже близко. Через какое-то мгновение. И свет. Она видит свет. Его так давно не хватало. И воздух. Кислород врезается в легкие словно иголка. Он это приятная, свежая боль.
- Джулиетт! Я здесь, милая, - он берет её за руку. Тепло его рук приводит в сознание, - Джулиетт, эй, я здесь. Я рядом, - он гладит её лицо. "Нужно открыть глаза. Это трудно, но нужно это сделать. Если я взорвала водородную бомбу каким-то камнем, то открыть глаза и взглянуть на Форда без ужаса от шока я точно смогу".
- Очнись, очнись...
- Привет, - она сказала это так, будто они виделись несколько дней назад в кафе. А ведь это так и было. Там, в реальной жизни.
- Привет...
- Где, где мы? - головой крутить не больно. Шея сама поворачивается, но все лицо стянуло от засохшей крови.
- Не думай об этом. Ты жива... Я тебя отсюда вытащу...
"Конечно, я жива. Я лежу в больнице, но я жива".
- Не сработало. Мы все еще на Острове.
"Мы? Мы на Острове? Это они на Острове! Это их нужно спасать! Что я говорю?"
- Ничего, нужно просто её поднять, чтобы вытащить.
- Нет, я ударила по бомбе, а ты все равно здесь, - к сознанию медленно подбирается паника.
"Он там. А я в ЛА, но ведь и он там. Сидит, наверное, сейчас в "КофеГРИН" пьет экспрессо".
- Ты что сделала? - Он не мог поверить своим ушам, это было невозможно.
"Хорошо, раз так, пусть. Ты не можешь меня понять, но и рассказывать всего я тебе не собираюсь".
- Ты ударила по бомбе? Зачем??
- Я хотела, чтобы ты смог вернуться домой. Чтобы никогда не попадал на этот проклятый Остров, - "что верно-то верно. Остров другим словом не назвать. Черт, да почему же так больно? Сними уже с меня эту штуку!"
- Не переживай об этом. С тобой все будет хорошо. Я вытащу тебя отсюда. И мы все попадем домой. Ты слышишь?
Он принялся освобождать её от балок и цепей. "Черт! Как же больно!!!"
- Так, всё, я тебя вытащу. Всё хорошо, хорошо. Не волнуйся.
"Итак, мистер Форд, вы обнимаете меня. Что ж, поддамся вашему обаянию и проболтаюсь. Только, чур, Бенджамину ни слова".
- Нужно будет как-нибудь встретиться, выпить кофе.
- Я вытащу тебя.
- Заплатили бы поровну.
- Эй, Джулиетт. Это я.
- Джеймс, поцелуй меня..
- Как скажешь, блондиночка.
"О, этот Джеймс... Дамский угодник. Нет, всё же нужно сказать, что теперь все хорошо. Ведь не может быть так, что сейчас они на Острове и в ЛА одновременно. Говорить трудно, но я должна..."
- Я должна кое-что тебе сказать... Это очень-очень важно.
- Говори...
"О нет! Нет! Мне нужно это сказать!!!!!" Головокружение, будто её засасывает в пылесос и тянет в реальный мир.

- Джулиетт! Джулиетт, проснись, - в палату вернулся Бенджамин.
Джул открыла глаза. Бен протянул ей стакан воды. «Как это символично. Он помешал мне сказать Джеймсу, что все хорошо. Но что именно хорошо?»
- Бен, - начала Джулиетт, - ты что-нибудь знаешь о взрыве водородной бомбы?
Он посмотрел на неё с недоумением и приподнял левую бровь. Он старался не показывать своей злости и ненависти после разговора с Джессикой и как можно шире улыбался.
- Какой бомбы?
- Водородной. Мне приснился сон, - Джулиетт рассказала Бену сюжет сна, опуская в подробностях признания Джеймсу и поцелуй. Бенджамин внимательно слушал, старался не перебивать. Время от времени его круглые очки сползали на кончик носа от того, что он хмурил брови. Когда Джул закончила, повисла тишина. Бен пытался понять смысл сна, копался в памяти об Острове.
- Это сделала ты, - начал вдруг он.
- Что я сделала?
- Ты взорвала бомбу, которая все изменила, - Бен говорил загадками, Джулиетт было сложно его понять, - в 1977 году на Остров прибыл странный человек. Его фамилия Фарадей. Я смутно помню его прибытие и вообще его цель. Но я помню, что он говорил про взрыв бомбы, который предотвратит падение какого-то самолета. Я часто прятался от отца и отрывками слышал, как он говорит об этом Джеку и другим его друзьям. Значит, - Бен на секунду замолчал и устремил свой взгляд на стену, - ты изменила судьбу. Ты взорвала бомбу и не дала упасть какому-то самолету. Ты изменила судьбу, Джулиетт.

 
Награды: 1704  +
Emerson_girl Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:56 | Сообщение # 48
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

XXXI глава

Как это было

Джунгли казались абсолютно непроходимыми. Но она не боялась ничего. С ей были люди. Нужно было идти вперед что бы ни случилось. Они звали её уже давно. Вот только никогда не говорили как их найти.
- Ты точно знаешь куда идти? - спросил парнишка в зеленой рубашке и такого же цвета брюках с ружем на плече.
- Точно, доверься мне, - блондинка уверенно шагала вперед, не замечая надоедливые лианы.
Вдруг группа людей остановилась. Они будто вросли ногами в землю и не могли пошевелиться. Они услышали скрежет, гул и непонятное стрекотание. Подул ветер.
- Что это? - паренек погружался в панику.
- Это он. Не бойся, - улыбалась молодая девушка.
Вдруг из глубины джунглей появился мужчина в черных одеждах. Он шел босиком, что удивило всех, кроме блондинки. Её команда опомнилась, и мужчины схватились за ружья.
- Нет! - скомандовала она им, - не стрелять!
- Здравствуй, Элоиз.
- Здравствуй, - она улыбнулась еще шире.
Мужчина подошел и нежно поцеловал её в макушу.
- Я ждал тебя, но зачем ты привела с собой группу поддержки? - он грозно покосился на мужчин за спиной Элоиз.
- Они ничего ему не раскажут. Иначе я их убью.
- Ты виделась с ним?
- Еще нет.
- Будь осторожна. Он очень силен. Ни в коем случае не прикасайся к нему. Я знаю все его уловки.
- Не волнуйся за меня, я буду в порядке, - Элоиз обняла мужчину в черном и он погладил её по голове, - я очень скучаю.
- Всё будет хорошо. Мы выберемся отсюда.

Война длилась уже два года. Маленькая девочка осталась совсем одна. Она чудом спаслась от голода. Не было ничего. Не прекращались взрывы и стрельба. Повсюду слышался плач. Ат она сидела в углу и смотрела в одну точку. Она нашла этот дом случайно. Он был уже полуразрушен. Но в нем можно было укрыться от войны хотя бы не на долго. Вдруг она услышала шаги. Девочка затоила дыхание и зажала нос и рот рукой.
- Девочка, я знаю, что ты здесь. Не бойся меня, - она услышала приятный мужской голос. Она вдруг перестала бояться и вышла на свет. Перед ней стоял высокий мужчина в черной рубашке. Он подал ей руку.
- Не бойся меня, я выведу тебя отсюда, - он отпустился перед ней на корточки, чтобы видеть её глаза, - ты веришь мне? Хочешь уйти?
Она кивнула и утерла вдруг появившуюся слезу. Он взял её за руку и они вышли из заброшенного дома. Девочка уже не слышала взрывов, стрельбы и криков. Она видела лишь белый свет. Она чувствовала, что незнакомец не отпускает её руку, но повернуться и еще раз посмотреть на него она не решалась. Вдруг она почувствовала, как её ноги что-то обвивает. Она посмотрела вниз. Это был какой-то черый дым. "Не бойся, - слышала она". Этот дым нес её вперед. Мягко обвивая руки и ноги. Он не душил, а будто обнимал. Через пару минут девочка увидела впереди зеленый Остров. Он был прекрасен. Пляж, деревья, птицы, огромная статуя. Дым мягко опустил её на землю. Девочка увидела океан. Огромный, манящий синий океан.
- Теперь это твой дом, - услышала она за спиной и резко развернулась.
- Спасибо, - улыбнулась она. В её душе уже не было той пустоты, которая царила несколько минут назад. Этот большой человек в черном приобнял её и сказал:
- Элоиз, теперь это твой Остров.

- Доброе утро.
- Доброе.
- Зачем ты привез её сюда?
- Я знаю о твоих планах. Я опередил тебя.
- Илана еще даже не родилась.
- Это не важно. Элоиз будет жить здесь.
- Я буду вынужден отправить её обратно.
- Ты этого не сделаешь.
- Это почему?
- Потому что я убью тебя, если ты посмеешь её тронуть.
- Мы оба знаем, что ты не можешь этого сделать.
- Я найду лазейку. Рано или поздно.

Утро было солнечным. Элоиз проснулась от крика птиц. Маленький домик был пуст. Она решила прогуляться перед завтраком по лесу. Элоиз знала, что он скоро вернется. Он всегда уходил ночью и возвращался днем. Вот уже на протяжении 8 лет она живет на Острове. Сегодня на небе не было ни облачка. Это очень радовало и не предвещало беды. Хотя Элоиз знала, что погода здесь меняется за секунды. Она ушла в лес. Гуляла не долго, так как знала, что он будет волноваться. Он просил называть себя Другом. Но Элоиз называла его Отцом. Ведь он спас её, привез сюда. Не дал умереть. Когда Элоиз вернулась в дом её там уже ждали. Войдя она вздрогнула. На кресле сидел широкоплечий блондин.
- Кто вы?
- Элоиз, ты должна пойти со мной.
- Где он? Где мой Отец? - девочка была шокирована тем, что на Острове живет ще кто-то.
- Он не твой отец. Ты это знаешь. Ты должна уехать отсюда. Ты должна покинуть Остров.
- Нет! Я никуда с вами не пойду.
- Хорошо, но в таком случае ты Его больше никогда не увидишь. Никогда.
- Что вы с ним сделали? - уже сквозь слезы кричала Элоиз.
- Ты пойдешь со мной. Тогда я все тебе расскажу.
Элоиз была очень напугана. Поэтому решила пойти с этим человеком. Он её очень напугал, но еще больше она волновалась за своего Отца. Они шли не очень долго. Сквозь деревья Элоиз увидела большой маяк. Она очень удивилась, ведь раньше она никогда его не видела, хотя и знала Остров как свои пять пальцев. Видимо, она ошибалась. Было одно место, куда её Отец просил не ходить. Это к огромной ступне, оставшейся от статуи. Подойдя к маяку она увидела, что у двери стоит высокий человек с карими глазами.
- Ричард, я должен её увести. Это займет не больше двух дней. Завтра на Остров должен прибыть корабль. Встреть всех. Ты знаешь, что делать.
Брюнет кивнул и двинулся прочь. Блондин подтолкнул Элоиз и они зашли в маяк. Пришлось подниматься по лестнице. На самом верху находился огромный круглый стол исписаный фамилиями. В середине были зеркала. Блондин прокрутил стол на несколько раз. В итоге он остановился, сверился с координатами. Элоиз увидела в зеркале большой дом, больше похожий на пансионат.
- Это интернат. Ты будешь жить там.
- Но я не хочу! Ответьте, где мой Отец????
- Элоиз, - он посмотрел ей прямо в глаза, - этот Остров не твой. И не его. И даже не мой. Он нарушил правила. Ты не должна здесь быть. Там тебе будет гораздо лучше. Поверь мне. А теперь досчитай до пяти и закрой глаза.
Он взял ей не за руку, а за рукав, что очень её удивило.

Отправив Элоиз в интернат, Джейкоб вернулся на Остров. К нему уже со всех ног бежал Ричард.
- Он убил их!!! Он их убил!! Всех!
- Я знаю, - спокойно ответил Джейкоб, - этого я и ожидал. Теперь он больше не сможет покинуть этот Остров. Пока я жив. Меня достали его выходки. Илана еще не родилась, а он уже привел Элоиз. Он никогда не покинет этот Остров! Пока я жив.

- Значит вы возвращались на Остров, - Бен сидел все в том же кресле. Он остался наедине с Элоиз.
- Да, я нашла этот Остров. Точнее он сам нашел меня и через пару лет я снова вернулась туда и уехала уже будучи беременной Дениэлом. Сейчас я очень боюсь за него, - уже шепотом произнесла миссис Хоукинг, - ведь там, в 1977 я застрелила его. Они приходили в лагерь. Джек был там. А еще девушка с веснушками, невысокая...
- Кейт, - перебил её Бен.
- Да, она ведь должна быть сейчас у тебя дома, - и тут Элоиз прервалась.
- Откуда вы и это знаете? И вообще, на чьей вы стороне?? Вы считаете Монстра Отцом, работали на Джейкоба...
- Я не работала на Джейкоба. Я работала на Остров. Пойми, Бенджамин, мой Отец привез меня туда раньше времени. Хотя, я не уверена, что если бы он тогда меня не забрал, то я бы сейчас была жива... Остров это безуно сильный центр энергии. Джейкоб удерживал на нем моего отца. Сейчас Остров под водой. А мой отец здесь. Поэтому если мы не поднимем Остров в ближайшее время, то эта реальность превратится в АД.


 
Награды: 169  +
HunterVik Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:48 | Сообщение # 49
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

32 глава

Последние приготовления

-Здравствуйте мистер Локк,- обратилась к Джону медсестра, -Ну, вы готовы?,- сестра показала ему костыли.
-Да, конечно,-теперь он расцвел.
-Я вас провожу до нашего парка и там у вас будет полчаса, чтоб постепенно учиться к ходьбе, и если ваше состояние улучшиться через неделю, то будете пробовать без костылей.
-Хорошо, спасибо.
Медсестра посадила его на кресло-каталку, проводила его до лифта, там на первый этаж, на улицу и они остановились возле скамейки. Сестра помогла Джону перейти на костыли.
-Ну, мистер Локк...небольшой прыжок веры и у вас все получиться! Боитесь?,- сестра улыбнулась.
-Да немного,-Джон улыбнулся в ответ,- я четыре года провел в кресле, и...теперь стою на ногах, правда костыли помогают...но...все таки я смогу.
Первый шаг, второй, третий, на Джона нахлынула волна радости, будто мир начал меняться, все вокруг обрело яркие краски, мир окружен добром и Джона окружало добро. он начал верить, что все получается, если он перестанет верить то упадет, но он верил и это было прекрасно. Спина не болела, ноги были ватнымии, но это нормально, он их чувствовал! Как прекрасно было снова почувствовать себя человеком, полноценным человеком! Он уже видел себя в деловом костюме и ведет под руку Хелен к алтарю, они будут счастливы. Джон остановился не надолго, перевести дух. Но его мысли пребил незнакомец.
-Джон?
-Мы знакомы?
-В каком-то смысле и да, и нет, я Джейкоб.
Это имя Джон сразу вспомнил, поскольку несколько дней назад он видил сон-послание, в котором был и Джейкоб, точнее упоминание о нем.
-Тот самый Джейкоб?- не мог поверить глазам Джон.
-Да, Джон, то что ты видел во сне было на самом деле,- Джейкоб по мере разговора подходил все ближе и ближе к Локку.
-Что вы хотите от меня?,- Локк напрягся, даже немного испугался.
-Одного Джон,-Джейкоб прикоснулся к нему,- завтра тебя выпишут и ты начнешь действовать, тебе нужно поговорить с Бенджамином. Времени очень мало. В ЛА живет женщина, которая поможет вам.
Это прикосновение как будто слабый разряд поразил Локка, он уронил костыли и стоял уже без них.
-Мне очень жаль, Джон, что тебе пришлось пройти через это еще раз, а теперь иди,- и Джейкоб исчез как-будто его и не было.
Не прошло и пяти минут как сломя голову к Локку бежала сестра.
-О, простите мистер Локк, я отвлеклась, сейчас я вам помогу,- она хотела поднять костыли.
-Нет,- он ее остановил,- только я знаю, что могу! Он сам нагнулся и поднял их, сестра была ошаршена.- Видите, я смог,- и тут он понял, что это прикосновение его вылечило.-Сестра я здоров!
- Давайте я провожу вас в палату, - сестра пыталась сохранять спокойствие. Не часто в больнице происходили такие чудеса, - и позову доктора Лайнуса...
- Он-то мне и нужен. Спасибо, я дойду сам.
После разговора с Джулиетт Бен быстрым шагом направился к Норману.
- Можно? - заглянул он в кабинет.
- Проходи, Бен. Как себя чу...
- Уже гораздо лучше. Я останусь сегодня здесь. Хотя, черт, мне же нужно.... Не важно.
- Не паникуй. За ней здесь ухаживают лучше, чем за всеми вместе взятыми пациентами.
- Я говорил с Джессикой, - Бен решил не откладывать этот разговор.
- Бенджамин, я уже все уладил. Больше ты её здесь не увидишь и как минимум в штате она не сможет устроиться ни в одну больницу, - Норман говорил размеренно, чтобы Бен смог сразу понять суть.
- Спасибо... Я все же не могу поверить, ведь она...
- Она любила тебя. Точнее то, что ты был с ней время от времени. Что ты хочешь от современных женщин? Любовницы ведут себя даже хуже, чем жены, - Норман резко замолчал, поняв, что затронул не ту тему.
Молчание длилось не долго, так как в кабинет постучала Хлоя.
- Доктор Нор... Здравствуй, Бенджамин, - она было улыбнулась, но сразу опустила голову и исподлобья посмотрела на него с сожалением.
Бен кивнул в знак приветствия. Норман взял у Хлои папку, а та сразу же покинула кабинет.
- Здесь результаты снимков мистера Локка. Ты его видел?
- Нет, не успел зайти к нему.
- Ты ушам своим не поверишь. Он стал ходить. Сразу же. Буквально днем Анита помогла ему дойти до скамейки в сквере, как через пару минут он уже встал и уверенно зашагал по земле.
Брови Бенджамина медленно приподнимались, а глаза становились все шире. Емуказалось, что Норман его разыгрывает.
- Ты мне не веришь? Иди и сам проверь.
Бен сиеминутно вышел и направился в палату к Джону. Открыв дверь, он не поверил своим глазам. Джон стоял напротив окна и куда-то внимательно смотрел. В его глазах была мудрость и гордость за самого себя. Но в то же время в его душе торжествовало сомнение. А вдруг это очередной сон, в котором он ходит без костылей. Только где же тогда джунгли и пальмы. Параллельно он уже представлял, как поведет Хелен к алтарю. В его голове будто уже играл марш Мендельсона. Поверить в то, что он не спит ему помог Бен, дотронувшись до его плеча.
- Джон, когда доктор Норман сказал мне о том, что сегодня с вами произошло, я не поверил своим ушам. Но теперь я это вижу и я верю.
- Бенджамин, - перебил его Джон и внимательно посмотрел ему в глаза, - вы веришь в судьбу?
Бену показалось, что он уже говорил об этой теме с Локком. Но своего прошлого ответа он не помнит, поэтому пришлось импровизировать.
- В судьбу? Глядя на тебя я верю в чудеса, но...
- Нет, Бенджамин, ты веришь в то, что у нас, у каждого человека на земле есть предназначение? Мы приходим в этот мир с определенной миссией.
- Возможно, я в это верю.
- Ты ведь уже, конечно, знаешь Джейкоба?
От этого имени внутри Бена будто пробежал холодок.
- Знаю, - медленно ответил он.
- Мы нужны ему. Ты и я. Он нас ждет, - теперь уже Джон положил свою руку на плечо Бена.
- Я знаю, - прошептал Бен.

Звонок будильника врезался в сознание и прогнал сон. Сегодня нужно идти к нотариусу по поводу завещания. Но перед этим заехать в больницу. Джек судорожно побрился. натянул серую рубашку, на завтрак выпив лишь кружку кофе, отправился в свою клинику. После посещения клиники Нормана его рабочее место казалось ему серым и однообразным. Ему хотелось все изменить. Но для этого нужны были средства, время, люди. Так что Джек отбросил эти мысли, забрал некоторые документы и сразу же направился к нотариусу.
- Алло, мам, я уже еду.
- Джек, почему ты не позвонил вчера? Тело нашли?
- Нет, мам. Его нигде нет. Ты же знаешь, чтобы его тщательно искали мы должны им заплатить. Но для этого нам нужно к нотариусу с завещанием. А потом уже решать эту проблему.
- Но Джек...
- Пока, мам.
До адвокатской конторы Джек добрался за считанные минуты. Контора нотариуса Эванса располагалась в высотном здании с множеством магазинов, салонов, офисов. Нужный офис на пятом этаже. Джек хотел как можно быстрее расправиться с этим, так что решил не дожидаться лифта, а подняться по лестнице. Он перешагивал через ступеньку. Ему очень мешал его синий галстук. Поправляя его, он не заметил, как чуть не сбил с ног человека. Портфель Джека выпал у него из руки и все бумаги рассыпались по ступенькам.
- О, простите, - извинился незнакомец и наклонился, чтобы помочь Джеку.
- Ничего, это вы меня простите, я вас не заметил, - улыбнулся Джек откидывая надоевший галстук, - вы не от мистера Эванса?
- Нет, я здесь был по другому делу. А у вас какие-то проблемы с законом?
- Нет, отец умер. Я приехал, чтобы закончить все вопросы с завещанием.
Пока Джек собирал бумаги, незнакомец незаметно подкинул ему в портфель визитку.
- Что ж, - поднимаясь произнес высокий блондин, - желаю вам разобраться с завещанием.
Они пожали друг другу руки. Джек почувствовал, будто в него втыкают миллиард маленьких иголочек с зарядом электричества. На секунду стало легче дышать, но когда они отпустили руки, это ощущение пропало. А в сознании будто поселилась уверенность, некая ясность происходящего.
- Простите, мы не знакомы, - Джек хотел еще раз проверить свои ощущения и сноваа подал руку незнакомцу, - Джек Шеппард.
Но незнакомец лишь кивнул и, ответив "Джейкоб", двинулся прочь вниз по лестнице.
- Сынок, почему так долго? - миссис Шеппард уже сидела в кресле напротив стола мистера Эванса.
- Простите, маленькое недоразумение. Но уже все в порядке.
- Итак, - тучный мужчина средних лет с проседью в волосах ,но приятной наружности держал в руках несколько листков, - мистер Шеппард завещал свой дом, клинику и машину вам, Джек. Вам, миссис Шеппард он оставил коттедж, черный джип и ваш второй дом.
- Отлично, где подписать? - Джеку не терпелось уже забыть об этом кошмаре.
- Подождите, это еще не все. 5 000 000 долларов в трех банках по всей Америке, которые он копил двадцать лет, он завещает мисс Клэр Литтлтон.
Повисло молчание. Мать и сын переглянулись.
- Кто это? - миссис Шеппард подвинулась ближе к столу в надежде, что адвокат разъяснит это.
- Здесь указано, что она живет в ЛА. Больше ничего. И приписка, чтобы вы, Джек, нашли её.

Джин долго собирался с мыслями и с силами прежде чем набрать номер с визитной карточки, но любопытство взяло верх и он набрал номер, но там раздавалось либо молчание, либо звуки похожие на булькание, Джин не выдержал и положил трубку.
-Что такое?,- поинтересовалась Сун.
-Ничего особенного,- пожал плечами Джин,- либо тишина, либо булькание воды, а еще меня посетила мысль, что номер не правельный.
-Но какой в этом смысл? Позволь я попробую!
-Сун, я уверен, что кроме тишины ты ничего не услышишь?,- начал он ее отговаривать.
-Откуда ты знаешь? Может мне повезет,-она улыбнулась.
-С чего это такая уверенность,- у Джина закралось сомнение,-может вы знакомы и тебе ответят на звонок,-Джин начал раздражаться.
-Дорогой, я его впервые видела как и ты его, мы с тобой одновременно видели то, что он нам...показал, почему не попробовать еще раз позвонить?,- Сун старалась успокоить мужа.
-Делай как знаешь,- он протянул ей трубку.
Сун набрала те же цифры, что и Джин.Пошли привычные для вызова гудки, трубку взяла женщина.
-Алло! Сун Квон?
-Да, но откуда вы...?,- она не ожидала такого поворота событий.
-Это не важно...пока... сегодня вы и ваш муж должны приехать ко мне, адрес и время я вам скину по смс, после прочтения немедленно сотрете его, вы поняли Сун?
-Да, но почему вы не скажете его сейчас?
-Потому что телефон могут прослушивать, все никаких вопросов миссис Квон, -женщина положила трубку.
-Кто это был? С кем ты разговаривала, Сун?,-Джин н6е верил своим ушам, что его жене удалось дозвониться.
-Трубку взяла женщина, она не представилась, но хочет, что б мы приехали к ней, она должна скинуть адрес,- удивление было в ее глазах не меньше, чем у Джина.
-Мы вдоем? Куда?
-Сейчас она скинет адрес и время, и тогда мы к ней поедем, может она нам расскажет про ту встречу с незнакомцем.
-Все это странно Сун, ты ей веришь? Почему она не сказала по телефону?
-Сказала, что возможно прослушивают телефон, и да, я ей верю, не меньше чем тому, что снами вчера произошло.
Телефон завибрировал, в сообщении были адрес и назначено время встречи.

Бен воодушевился разговором с Джоном. Вернувшись в свой кабинет, он сел за стол. Его взгляд устремился вперед. Было ощущение, будто он смотрит фильм и очень внимательно следит за каждой деталью. Но он всего лишь смотрел на стену. Он думал. Как же собрать всех? И что говорить? Что делать? Зачем вообще искать этот Остров? Может быть, его уже не существует. А все сны это лишь фантазия. Это воспоминания... Когда Бен звонил по телефону, оставленному Джейкобом, там он услышал лишь непонятные шорохи, скрип, гул и шуршание. Он решил набрать еще раз.
- Я слушаю, - Бен услышал женский голос.
- Здравствуйте... - начал было он.
- Здравствуй, Бенджамин.
- Вы знаете моё имя? Визитку оставил...
- Джейкоб. Да. Меня зовут Элоиз. Я бы хотела с вами увидеться.
- Когда?- Бен заинтересовался. Возможно, эта женщина сможет дать хоть какие-то ответы.
- Желательно сегодня. У нас мало времени.
Они договорились о встрече. Бен перед уходом заглянул в палату к Джулиетт. Она мирно дремала. Он оставил ей записку и отправился на встречу.



Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)


Сообщение отредактировал HunterVik - Пятница, 26.03.2010, 14:50
 
Награды: 121  +
Emerson_girl Дата: Пятница, 26.03.2010, 19:18 | Сообщение # 50
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

XXXIII глава

Нужно действовать

-Так жарко...может, сходим, поедим мороженое, а, Саид?
-Я не против, ты этот город знаешь лучше, чем я, куда пойдем?
-Тут не далеко, через дорогу,- ответила Надья.
-О как раз зеленый горит, пойдем. Ой, подожди телефон звонит,- Саид взял трубку и видел как Надья уже пересекает зебру.
Но им словно завладело оцепенение, он не мог сдвинуться с места, но тем не менее трубку держал возле уха и еле различал что-то напоминающее шепот. Шепот был то тихим, то громким. Он уже где-то с подобным сталкивался. Единственное, что он мог разобрать так это одновременно повторяющиеся вместе слова " ДРУГИЕ....СУДЬБА....ОСТРОВ ЖДЕТ" Следующее ,что произошло Саиду вонзилось как нож в сердце, он увидел как Надью, мечту всей его жизни сбивает машина. Он подбежал к ней и услышал, как теперь шепчет она:
-Увези меня домой,- сказала она по-арабски,- я хочу домой.
Им завладел страх и отчаяние, он не знал, что делать теперь и сейчас. Пока он сидел, склонившись над телом Надьи, уже приехала скорая. Ее аккуратно положили на носилки, закатили в машину и Саид сел рядом с ней и продолжал смотреть. Скорая быстро доехала до клиники.
-Куда вы ее везете?,- Саид все еще не пришел в себя.
-В реанимацию, вы ее муж?
-Да...
-Ждите в приемной, вас позовут.
Саид медленно сел в кресло, обхватил голову руками и погрузился в пустоту. Все мысли исчезли, остался только ее образ...то самое лицо на фотографии, которое Надья ему когда-то подписала " Не увидимся в этой жизни, так в другой". Лицо было покрыто чадрой, самое красивое лицо, которое когда либо он встречал, ее спокойное выражение, эти карие глаза, в которых так много запечалилось. Улыбка еле-еле видна, но она есть, словно ее чем-то смутили. Теперь он никогда больше ее не увидит, только на фотографии. Но что-то заставило его очнуться, Саид почувствовал на себе чей-то взгляд. Он посмотрел на человека, сидевшего напротив. Саиду показалось на первый взгляд, что этому незнакомцу тоже больно внутренне, будто он кого-то потерял. В этих голубых бездонных глазах было столько одновременно и скорби и сострадания, будто, как показалось Саиду, этот человек переживает за весь мир. Незнакомец встал и подсел к Саиду.
-Это вашу девушку повезли?- начал незнакомец.
-Да... ее сбила машина,- у Саида навернулись слезы,- а она так хотела поесть мороженого, начала переходить дорогу...и...,-Саид не выдержал, закрыл лицо руками, чтоб не показать своих слез.
-О, мне очень жаль, но ведь еще есть надежда, что она поправится.
-Вы так считаете? Но ведь шансы малы,- Саид продолжал держать лицо закрытым.
-Я могу на это повлиять,- ответил незнакомец еле уставшим голосом.
Саид медленно повернулся к незнакомцу, глаза расширились.
-Что вы хотите этим сказать?
-Саид, я могу ее спасти, но... тебе придется пойти со мной. В место, где ты уже когда-то давно бывал, но Надью ты больше не увидишь.
У Саида помутнело в глазах, ему казалось, что это все сон, но он слишком реален. Ему предлагают сделку, которая спасет его девушку, но он ее больше не увидит. Слишком заманчивое предложение, но лучше жить и знать, что она тоже жива, чем прожить всю жизнь призраком и думать о том, что ты один без нее.
-Я согласен.

Бен решил заскочить домой, чтобы взять старые фотографии. Он сам не понял, зачем он это сделал. Но в тот момент он мало думал о деталях.
- Бен! - Кейт вышла из своей комнаты.
- Кейт, я очень тороплюсь, - Бен в спешке рылся в старых картонных коробках и параллельно рассказывал ей о странном разговоре.
- Я тоже пойду с тобой!
- Нет, ты останешься здесь.
- Слушай, - она положила ему руку на плечо и заглянула в глаза. Она видела, что он немного растерян, - я сижу безвылазно несколько дней, меня мучают кошмары, вы ничего мне не рассказываете. Но вы обещали!
- Кейт, я все расскажу тебе, но только после того, когда встречусь с этой женщиной.
Он еще пару секунд сверлил её взглядом. После чего положил фотографии во внутренний карман черного пиджака и удалился.
Элоиз Хоукинг жила в небольшом доме с зеленой оградой. Бен негромко постучал в дверь. Через пару секунд ему открыл дверь среднего роста мужчина в мятой рубахе и небрежно завязанном галстуке.
- Здравствуйте, вы, наверное, Бенджамин.
- Да, я пришел к Элоиз.
- Проходите, меня зовут Дениэл. Проходите в гостиную, сейчас я позову маму.
Бен вошел в комнату и застыл на месте. На диване уже сидели Сун Квон и Джек Шеппард.
Бен пытался не показывать своего удивления, поздоровался с каждым и присел на кресло, чтобы охватывать взглядом всех присутствующих. Все сидели в тишине. Никто не решался начать беседу. Наконец в комнату вошла седая женщина. За ней следовал её сын Дениэл. Мужчины привстали, чтобы поприветствовать Элоиз. Она кивнула, и все снова заняли свои места. Миссис Хоукинг села в большое бежевое кресло строго напротив Бена и начала свою речь:
- Я рада, что все вы сейчас здесь. Но я вижу, что состав не полный. У нас очень мало времени. Начну сразу, чтобы не томить вас. Еще раз представлюсь, меня зовут Элоиз Хоукинг. Я всю свою молодость провела в замечательном месте. Я жила на Острове. Его просто так нельзя найти. И я знаю, что вы все там тоже были. Вот только Джулиетт...
- Бьорк, - поправил её Дениэл.
- Да, Бьорк. Она ударила по бомбе. Что привело к тому, что Остров ушел под воду в 1977 году. А все мы были вынуждены спасаться. Не спрашивайте как. Я знаю, что Бенджамин уплыл на подлодке. Но мы, Другие, воспользовались другим способом. Сейчас же происходит что-то ужасное. Нам в срочном порядке нужно поднять Остров на поверхность.
- Но зачем? - подал голос Джек.
- Потому что, если мы его не поднимем, нас ждут большие неприятности.
- И как же мы будем его поднимать? - Бен хотел узнать больше.
- Я знала, что именно ты задашь этот вопрос. На Острове есть рычаг. Ты в свое время повернул его и переместил Остров. Чтобы Чарльз его не нашел.
- Чарльз?
- Чарльз Уидмор. Мой муж. Не спрашивай меня, когда и почему. Со временем ты все узнаешь. Сейчас же нужно действовать.
- Я не смогу никуда поехать, - Сун заволновалась, - я беременна.
- Нет, - отрезала Элоиз.
- Что нет? - Сун была в шоке.
- Ты не беременна. Ты ведь проверялась всего один раз?
- Но доктор Бьорк...
- Джулиетт не проводила обследование. И ты не беременна. Еще не время.
Сун чуть не плакала. Элоиз заметила это, подвинулась ближе к ней и положила свои руки на её ладонь.
- Все будет, но не сейчас. Ты родишь замечательную девочку. Но Джин бесплоден. Вам нужно на Остров. Он излечит Джина, и ты родишь ребенка.
- А что за опасность, о которой вы говорите? - Джек смотрел на Элоиз, будто она учитель, а он ученик.
- Война.




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Вторник, 30.03.2010, 17:30
 
Награды: 169  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Alter vita (6 сезон продолжение альтернативной реальности)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!