Пятница, 29.03.2024, 14:47
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Alter vita - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Alter vita (6 сезон продолжение альтернативной реальности)
Alter vita
Emerson_girl Дата: Понедельник, 22.02.2010, 19:58 | Сообщение # 1
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: Alter vita
Автор: Emerson_girl, Mary_587, HunterVik, Franciska
Бета: Emerson_girl, Mary_587
Рейтинг: PG-13
Пейринг: практически все главные персонажи Лоста и другие
Жанр: Angst, Romance, Action
Дисклеймер: все права пренадлежат авторам произведения
Статус: в процессе
Саммари: альтернативная реальность, в которой центриком является Бен Лайнус. Тесно переплетается с 6 сезоном.

Навигатор
Глава I.
Глава II.
Глава III.
Глава IV.
Глава V.
Глава VI.
Глава VII.

Предисловие
В далёкой-далёкой галактике находится планета, которую живущие на ней существа называют - Земля. Она отличалась своим многогранным своеобразием и неповторимостью. На этой планете можно ежеминутно замечать смену погоды, которую можно сравнить с настроением человека. Но если Земля является уникальнейшей планетой во Вселенной, то получается, что из всего необычного есть необычное его составляющего. И этим составляющим был остров, которого не было на карте, но о нем можно услышать от небольшого количества людей, населяющих Землю. Историю образования этого острова, пожалуй, знает человек пять от силы, не более... И так начнем с предыстории…
Мы представим вашему вниманию рассказ об удивительном человеке, который является таким же неповторимым и многогранным как Земля.. Его настроение меняется, как погода в данный момент, то есть ежесекундно, но вы это вряд ли заметите. Этот человек может очень ловко скрывать свои чувства, дабы не навредить окружающим. Итак звали этого гениального человека, как вы в будущем убедитесь, - Бенджамин Лайнус.
Роджер Лайнус после потери жены, остался с младенцем на руках. Он решил его назвать, так как захотела жена - Бенджамин. Когда сыну исполнилось 5 лет, он поинтересовался, где его мама. Роджер, смахнув скупую мужскую слезу, вспомнив лицо Эмили, рассказал сыну, что мать погибла при родах. На мальчика это сильно повлияло и это изменило его, он начал интересоваться медициной, читал журналы, книги, все, что могло рассказать ему о том, что могло вылечить человека. Однажды Роджер сообщил Бену, что они отправляются в путешествие. Эти двое оказались на Острове. Их встретил друг Роджера по фамилии Гудспид. Бен был немногословен, часто размышлял, анализировал происходящее. На Острове он познакомился с девочкой по имени Эни. Она стала его первым и единственным другом. Но когда в «Dharma Initiative» объявили всеобщую тревогу и нужно было покинуть остров, Роджер решил остаться и разобраться, что происходит. Отец проводил Бена до подводной лодки, сказал, что приедет и найдет Бенджамина, как только сможет, а сын как будто знал, что такого не будет. Бен чувствовал, что отец останется здесь, на этом острове и погибнет... Бен подошел к отцу, обнял, посмотрел сквозь очки и сказал: " Я обещаю, что стану самым лучшим врачом, и не позволю умирать людям, и они будут счастливыми вместе со своими семьями". На этом пребывание Бена на острове закончилось.
с тех пор как Бен покинул остров, прошло 30 лет...
Прибыв на Большую Землю, Бен попал в приют, но там он пробыл не долго, всего год, так как мальчик он смышленый не по годам, воспитанный, быстро обрел в семью. Это были приятные люди. Приемного отца звали Фрэнк, приятного вида мужчина, со вкусом одетый (может, поэтому Бен в будущем так опрятно будет одеваться?). Он имел мануфактурную фабрику. А его приемная мать Элизабет на вид простушка, но порой могла жестко ответить, порой с сарказмом, что даже не знаешь как с ней разговаривать. После того как ее родители погибли в автокатастрофе, Элизабет получила огромное состояние и не работала, иногда помогала мужу в бизнесе, выступала порой вроде спонсора. Фрэнк и Элизабет не могли иметь детей. Они прямо таки влюбились в Бена с первого взгляда и быстро его усыновили. В школе Бен успевал, любую информацию схватывал не лету, порой часто сидел в библиотеках. Девочками интересовался, имел даже успех среди школьниц. После выпускного у его друга намечалась вечеринка и Бен пришел туда не один, а с подружкой. Так ему запомнился первый раз. Вскоре Бенджамин заявил своим родителям о своих намерениях поступить в медицинский колледж, они отреагировали с огромной радостью. Бенджамин поступил и начал осваивать медицину. Надо также отметить самое главное, каким он вырос! Хоть и невысокий, но заметный мужчина, с серо-зелеными глазами, а как он может их построить все медсестры с ума сходили, и некоторым что-то перепадало. А как он одевается! То строгое черное пальто, под которым зеленая рубашка с темными брюками, то простая куртка с черными джинсами в дополнении со светлой рубашкой. Что сказать одеваться он умеет, а его манеры... У одной пациентки чуть приступ не случился, когда пришла к нему на прием.

I глава

Джессика

Однажды одна медсестра, как же ее звали, ах да, Джессика, миловидная девица, только окончившая университет, сразу устроилась в этот госпиталь, где работал Бен. Он ее заметил не сразу, нет внешность тут не причем, он в первую очередь оценивал ум, а дальше ноги, волосы, глаза, ну на что еще там смотрят мужчины? Но зато она увидела его сразу, как только они встретились в лифте. Бен в тот момент пошел попить кофе, а она в кабинет главврача. В тот же день, а точнее вечером главврач, коренастый такой добрый мужчина, с глазами как у щенка и доброй улыбкой, зовите его просто Норман, сказал, что пришла новенькая медсестра, умненькая, любит свою работу и т.д. Бен, конечно, заинтересовался, может хоть она скрасит его оставшуюся жизнь? Но, узнав, сколько ей лет (25), сразу передумал. Прошла неделя, и они впервые заговорили. Для нее это было, как слушать серенаду под окном, как принимать горячий душ после работы. Она с наслаждением слушала его вопросы, с трудом понимая, о чем речь, ведь она слушала не сам смысл, а его голос, такой приятный, ласкающий слух. А как он смотрит, как будто не на тебя, а сквозь тебя и ты будто растворяешься, теряешь почву под ногами и не понимаешь, где находишься.
- С вами все в порядке, мисс? - глаза из под очков все еще всматривались в нее.
- Простите, я задумалась, я тут вспомнила....не важно, так, что вы спросили? - виновато смотрела она на него и чувствовала себя словно школьница.
-в который раз интересуюсь, из какого же города такие медсестры приезжают к нам, вы же не здешняя, не так ли?
-Вам в пору Шерлоком Холмсом работать, как вы догадались? - все еще красная от смущения она с трепетом его слушала
-На самом деле, доктор Норман сказал, - с улыбкой ответил Бен - Просто я видел сегодня, как вы помогали той женщине в гипсе, как вы быстро догадались, что ей нужно и пришел сказать, что вы молодец!
-Я Джессика - подала она ему руку.
-Бен - он взял ее руку, не крепко пожал, и почувствовал, что ее рука дрожит.
-Джес, с вами все в порядке?
-Да, просто... не выспалась, наверное...- она слегка отдернула руку, чувствуя, что вот-вот упадет от волнения, молниеносно ушла за угол.
Бен вернулся в свой кабинет. Сел в кресло и задумался. "Почему она дрожала? Ей всего 25 лет. Неужели ей может понравиться такой как я? Она не похожа на других глупеньких медсестричек, которые строят мне глазки. Ни одна медсестра за столько лет не краснела в разговоре со мной. Они сразу знали чего хочу я, и хотели того же". В кабинет постучали.
- Войдите.
- Бен, можно? - это был доктор Норман.
- Проходи, - Бен привстал и жестом предложил Норману сесть напротив.
- Завтра мы оперируем миссис Блэк. Ты как?
- В порядке. Не первый раз такая сложная операция. Ты звонил её сыну?
- Да, но он в Нью-Йорке. Обещался приехать как можно быстрее.
- Норман, что ты знаешь о Джессике?
- Джессика?
- Новенькая медсестра.
- Ах, Джес. Ей 25 лет, она очень способная, думаю, в медсестрах не долго просидит, ей нужно двигаться дальше.
- Она сегодня так странно со мной разговаривала.
- Ты удивлен?
- Теперь да. Она опускала глаза, краснела, и у неё дрожали руки.
- Ты аккуратней, не подавай виду, а то Ширли и Клара из регистратуры её быстро съедят. Они за тебя-то дерутся каждый божий день.
- Я ничего не говорю. Просто интересуюсь новым работником. Как обычно.
- Как обычно, - повторил Норман, поднимаясь с места, - ты едешь домой?
- Нет, я еще посижу, нужно разобрать письма и бумаги.
- Бен, заведи секретаршу.
- Норман...
- Всё, ухожу, - улыбнулся Норман, поднимаясь со стула, - До завтра.
Бенджамин долго смотрел на дверь. После он налил себе большую кружку кофе и сел обратно. Он солгал Норману про письма и бумаги. Включив компьютер, он в спешке нашел личные дела работников клиники. Но он не знал фамилии Джессики. Благо среди медсестер была лишь она одна, чье имя начиналось с буквы «Д» и Бен нашел её.
Досье гласило:
Джессика Ньютон-Бойл, 25 лет, родилась в Техасе, рано потеряла родителей, её воспитывала старшая сестра и тётя. Джессика решила посвятить себя медицине, чтобы спасать жизни людей. Не замужем. Детей нет. Закончила Принстон, инфекционист. «Инфекционист? Какой хорошенький инфекционист! – подумал Бен, - Так, Бенджамин, держи себя в руках! А почему медсестра? Надо будь поинтересоваться, да еще так, что бы в обморок не упала» - он посмеялся про себя, вспомнил ее образ..
Бен долго всматривался в её лицо на фотографии. Миндалевидные глаза, пухлые губы, вздернутый нос, каштановые волнистые волосы, серые глаза, улыбка полная смущения, дрожащие руки. Бенджамин никогда не смотрел в будущее. Он жил сегодняшним днем, лишь изредка вспоминая свое детство и родного отца. Он обещал вернуться с Острова. Но так и не вернулся. Еще Бен помнит маму. Она явилась ему в голубом платье и сказала: "Еще рано". Эти слова врезались в память Бена. Приёмные родители никогда не ревновали Бена к его настоящим родителям и частенько заставали его, рассматривающего фотографию Роджера и Эмили. Эта фотография единственная память о них и об Острове. «Нет, хватит, пора ехать домой, по пути заеду в супермаркет, возьму свой любимый бифштекс, - размышлял Бен, - не забыть салат, может сегодня побаловать себя бренди?» Выключив компьютер, Бен собрался домой. Выйдя из кабинета, вспомнил, что что-то забыл, обернулся и ...
-Что вы тут делаете? - спросил Бен.
Джессика вздрогнула и выронила из рук стопку книг.
- Простите... Я... Я просто...
- Давайте я вам помогу.
- Нет... Спасибо... Я просто... - её лицо снова покрылось румянцем, а кровь из рук хлынула к сердцу.
- Держите, - Бен подал Джессике последнюю книгу и поднялся с колен, - вы замерзли.
- Нет, нет.. Я просто... Я только...- ну вот опять я нервничаю, что со мной такое? чего я боюсь, ну и глаза, отведи взгляд, прошу, не смотри на меня так, - я просто хотела спросить...
-Да?
-Сколько вам лет? - дура, какая я дура! сколько вам лет, может еще спросить, женаты ли вы?
Бен все понял, скрестив руки на груди, он ждал, пока она придет в себя и скажет хоть что-то адекватное.
- Почему вы еще не ушли?
- Я присматривала за миссис Блэк. Да и дома никого нет. Извините за мой вопрос, не то хотела спросить, завтра вы оперируете...
-Да и...?
-Я бы хотела вам помочь, - смущенно ответила она
-Помочь? А ты хирург? Не думаю! – язвительно отметил он
- А как...? - не успела она договорить
-У тебя руки дрожат - соврал Бен, - у хирургов настолько крепкие нервы, что даже если их что-то смущает, они и по такому поводу не волнуются, это все что ты хотела?
-Да,- почувствовав себя уязвленной
- Не хочешь выпить кофе? - улыбнулся Бен и посмотрел Джессике прямо в глаза.
- Я... Я... кофе... Извините.. - Джессика убежала.
«Бедная девочка, - подумал Бен, - у нее еще все впереди, а она зациклилась на мне. Ну что ж Бенджамин Лайнус, на горизонте новая крепость, без оружия и охраны, так просто сдается... посмотрим, что ты для меня приготовишь».
Бен вышел из клиники и широкими шагами направился к машине. В его доме тоже никого не было. Он жил один и лишь иногда устраивал шумные вечеринки. Дома Бен сразу заснул после тяжелого дня.




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Понедельник, 22.02.2010, 20:32
 
Награды: 169  +
Mary_587 Дата: Понедельник, 22.02.2010, 20:11 | Сообщение # 2
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

II глава

Неожиданная встреча

-Джесси! - окликнула девушку подруга, со школьной скамьи, ее звали Клэр, она была уже на 8 месяце, симпатичная блондиночка с вьющимися волосами и голубыми глазами.
-Боже, Клэр, как же рада... тебя видеть... ты беременна? Как? Когда? Кто?
-Ну, об этом коротко не расскажешь, я узнала, что ты работаешь здесь, пришла в гости и может быть рожу в этом госпитале.
-Только потому, что я здесь работаю?- с подозрением спросила Джессика
-И не только, просто я наслышана, что у вас отличный персонал, который бережно относится к новорожденным, в медицинском журнале прочла, пока летела сюда из Сиднея.
-Из Сиднея? Кстати, как твоя мама? Ей лучше?
-Когда я была на 7 месяце, она была все еще в таком положении, ладно не будем об этом, а тоя опять разревусь, может, сходим в кафе? Ты мне расскажешь что-нибудь интересное?
-Почему бы и нет? Я через пару часов освобождаюсь, может, подождешь меня вон в той столовой, там пекут прекрасные булочки, а я за тобой зайду, сходим в кафе.
-Конечно, с удовольствием.
Проводив подругу до столовой, Джессика пошла в регистратуру, что б забрать пару карточек на двух амбулаторных пациентов и тут она почувствовала запах знакомого и любимого одеколона, обернувшись на право, Бен стоял рядом с ней, и она почувствовала себя будто прикованной к одному месту
-Здравствуй Джессика!
-Здравствуйте Доктор Лайнус, как прошла операция? Говорят, вы опять были на высоте? - так молодец... главное не смотреть ему в глаза
-Операция? Хм... все прошло хорошо, я заметил к тебе кто-то приходил, твоя подруга?
-Да, мы с ней со школы дружим, она скоро будет.... - не договорила она
-Надеюсь, только у нас. Завтра предстоит еще одна операция. Ты ведь знаешь о миссис Блэк?
- Да знаю.
- Так что там твоя подруга?
-Да, она как раз со мной по этому поводу разговаривала, именно в нашей клинике хочет родить ребенка - выпалила она на одном дыхании
-А где она?
- Ждет меня в столовой, мы вечером пойдем в кафе, нам есть о чем поболтать.
-Джесси, а ты на машине?
-Да, а что? - снова почувствовала прилив дрожи уже в ногах
-Просто у меня машина не заводится, не подвезешь? Мои друзья все сегодня заняты... и я подумал, не откажешь ли ты мне - на последней ноте он посмотрел на нее из-под очков и улыбнулся.
-Я через пару часов освобождаюсь, отвезу с начала вас, а потом мы с Клэр поедем в кафе, вас так устроит? - дрожь все не унималась
-Вполне - улыбнулся он - значит, через два часа - все еще с улыбкой зашагал по
коридору.
-С тобой все хорошо?- спросила Ширли, одна из тех медсестер, которых Бен иногда ублажал в комнате для отдыха
-Да - ответила она - просто, его аромат одеколона....ладно не важно
-Ты с ним поосторожней - со злой усмешкой предупредила Ширли
-Приму к сведению - с огоньком в глазах, ответила Джесси.
Еще полчаса до окончания смены, а прошлый разговор с доктором Лайнусом у нее не шел из головы. Джесси пошла, проведала как там Клер.
-Ну, как не скучаешь?
-Все нормально, тут такие прикольные журналы у вас, а про булочки ты была права, я уже пятую ем, - с набитым ртом ответила будущая мамочка, - ты скоро?
-Еще полчаса, пойду потихоньку собираться, не скучай.
-Ага.
Клер, уже в который раз перелистывала журнал и, приступая к шестой булочке с арахисовым маслом, читала статью " Правильное питание для будущих мам"
Пройдя мимо стойки ресепшена, Джессика почувствовала на себе взгляд Ширли. Интересно, что она хотела этим сказать "ты с ним поосторожней"? Ревнует? Ну да, если между ними что-то есть, то я ее понимаю, Бен не простой обычный доктор, да и он тоже хорош, подвезти его, я тут всего неделю, а он уже ко мне подкатывает, или мне кажется, чего я так с ним, на что я надеюсь? У Джессики из головы не вылезал его образ, эти глаза из-под круглых очков, эта улыбка, такая невинная, такая что кажется, весь мир замирает и ты не видишь и не замечаешь кроме него, а если он искоса посмотрит и поднимет бровь, то все, ты словно его жертва, ты в его власти, он может сделать с тобой все, что захочет. Одно его слово бросает в дрожь. Она медленно поднималась по лестнице, вот комната для медсестер, подошла к своему шкафчику, что б уже начать переодеваться. Только она уже начала стягивать верхнюю одежду, как за спиной послышался стук.
-Извини, что помешал, красивая татуировка, - заметил Бен рисунок на крестце, это был кельтский рисунок, ничего не обозначавший, но эффектно подчеркивал точеную талию Джессики
Джесси смущенно опустила край верхней одежды, чтоб Бен не смог полностью насладится видом ее фигуры.
-Что вы здесь делаете? Это комната для медсестер, - стояла все еще смущенная.
-Вообще то я хотел сказать, - чуть прикрыв за собой дверь, что б никто не услышал, -не нужно меня подвозить, меня пригласили в один бар, так что...
-Очень хорошо, сэкономим время.
-В смысле... сэкономим, ты о чем? - подшучивая над ней, спросил Бен, зная, что она краснеет.
-Я имела ввиду, - не глядя ему в глаза и все еще стоя к нему спиной,- если б я вас подвезла, то мы бы потратили на дорогу время, вот к чему я клоню.
-А я подумал, что ты со мной заигрываешь, - он улыбнулся.
-Я не из тех медсестер, с которыми вы заводите интрижки, - теперь она к нему повернулась и поняла, что уже не дрожит от порыва страсти, а от злости.
-Вот и славно, я просто хотел проверить, что ты сюда пришла работать, а не заводить роман с врачами, почему я так прямо тебе заявляю? Потому, что твоя дрожь в руках, от того что ты краснеешь, когда я с тобой разговариваю это тебя выдает. Научись собой управлять, это выглядит смешно и как-то по-детски. Ты случайно в школе не влюблялась в учителя?
-Нет, - ее все еще трясло от гнева, он задел ее за живое, - да и это не ваше дело, влюблялась я или нет, мои личные увлечения не должны вас касаться, а то, что у меня руки дрожат, это недостаток витаминов, - соврала она.
Бен начал смеяться, раньше никто его так не забавлял, да тем более шутка про витамины, он ее еще запомнит надолго.
-Джесс, извини, не хотел на тебя так надавить, я же просто пошутил и не хотел смутить. Просто ты тоже меня пойми, в этой клинике много девушек, которые ко мне не равнодушны, и только с некоторыми я сплю, не буду говорить почему. Но ты совсем другая, у тебя еще все впереди и я не должен входить в твои планы на будущее, - тут доктор Лайнус был серьезен, но это ее еще больше завело.
Джесси стояла как вкопанная, словно пораженная молнией, не знала, что сказать, но прежде чем подумала, что ответить на то, что ее разоблачили, Бен ушел.
Джессика быстро собралась, еще бы после такого разговора, помчалась к Клэр.
-Ну, что поехали?
Ой, Джесс, ты только не обижайся, я так объелась, может завтра?
-Хорошо, я тогда подвезу тебя.
-Договорились.
Утро выдалось солнечным. Бен рано приехал в клинику, чтобы подготовиться к операции.
- Доброе утро, мистер Лайнус, - доносилось из каждого угла больницы.
Бен хоть и не был главврачом, его уважал даже больше, чем Нормана. Бен прошел мимо двух практиканток.
- Вот это мужчина, - прошептала блондинка невысокой рыженькой.
- Ты видела, как он на всех смотрит?
- Меня этот взгляд с ума сводит...
Бен зашел в свой кабинет, надел белый халат и направился к кабинету Нормана.
- Нор, ты здесь?- постучавшись, Бен приоткрыл дверь.
"Мистер Блэк, я все понимаю, но она ваша мать. Нет, я не могу давать гарантий. Да, я врач, но я не бог. До свидания". Норман положил трубку.
- Он не приедет? - спросил Бен.
- Нет. Сказал, что у него финансы, акции и евро. Я не всё понял, но этот карьерист совсем не думает о матери.
- Я сделаю всё.
- Ты тоже не бог, Бенджамин.
- Я хирург. Это не позволяет мне верить в чудеса.
- Через сколько начинаем?
- Через час.
Бен решил подняться на лифте и проведать миссис Блэк.
- Задержите дверь, - услышал Бен и остановил дверь рукой.
У лифта показалась запыхавшаяся Джессика. Увидев Бена, она остановилась, но через 2 секунды зашла в лифт, опустив голову.
- Здравствуй, Джессика.
- Здравствуйте, - прошептала она.
- Куда ты так спешишь?
- К миссис Блэк. А вы? Ой..
- Ничего, я тоже к ней. Поговорю. Её сын не приедет сегодня.
- Вот урод, - прошептала Джес.
- Что?
- Ниче.. ГО!
Лифт пошатнуло, погас свет и лифт остановился.
- Что это? - Джессика была явно напугана.
- Что, что?! - разозлился Бен, - мы застряли!!!
Джессика забилась в угол и села на колени.
Бен недолго звал на помощь. Нажав кнопку вызова, он услышал лишь шипение.
- У меня есть час, чтобы просидеть здесь. После чего я обязан оперировать! Чертова техника!
Он услышал тихие всхлипывания. Джессика сидела и плакала.
- Ты чего плачешь?
- Я боюсь темноты.
Бен опустился к Джессике и погладил её по плечу.
- Ничего не случится, тем более ты училась в медицинском и ничего не должна бояться.
- Да, но у меня дрожат руки..
- С этим нужно бороться, а не оставлять просто так.
- Я... Я... Вы, наверно, считаете меня глупой.
- Совсем нет.
- Я ведь пошла учиться на врача из-за родителей. Они погибли
- Мои родители тоже погибли.
- А как? Ой..
- Если я начну тебе рассказывать, ты не поверишь, - Бен устал находиться в положении гуся и сел рядом.
- От чего же?
- Моя мать много пила. Однажды, когда я ночевал у друга, она оставила камин зажженным, и случился пожар. Вот так они и погибли.
- Простите.
- Ничего, я смирился.
- А мои попали в автокатастрофу. Врезались в грузовик.
- Печально...
Вдруг Бенджамин услышал голос своего друга акушера Кристофера.
- Бен!!!
- Крис! Вы тащи нас отсюда!
- Ты не один?
- Нет, со мной Джессика. Давай же быстрей!
- Сейчас позову охранника!
- И что сделает охранник? Тут нужен мастер!!! Кристофер у меня операция через 40 минут! Шевелись же!
- Сейчас, доктор Лайнус!
- Они нас вытащат, они нас вытащат... - повторяла Джес.
- Помолчи, ради всего святого! И перестань реветь!
Через 15 минут узники были спасены. Джессика направилась в палату к миссис Блэк.
- Джессика, подготовь всё и сделай ей укол. Я должен ей сказать про сына.
- Бен! - к нему подошел Норман.
- Нор! Я...
- Оперируешь сегодня. Об остальном поговорим потом.
Операция на легкие длилась 10 часов. Всё прошло успешно.
Доктор Лайнус вернулся в свой кабинет по лестнице. Устроившись в кресле, Бен задремал.
- Доктор Лайнус, можно? - в дверь постучала медсестра Хлоя. Она работала в клинике 8 лет из своих 35. Но за это время, ни разу не была повышена в должности.
Она не была исключением, ей, как и многим женщинам в больнице очень нравился Бенджамин. Правда, она его привлекала лишь как друг.
- Хлоя, сколько раз я говорил не приносить мне еду, ты же не моя секретарша и не моя подчиненная. Том будет недоволен.
- У Тома прием. Он не узнает, если ты ему не скажешь.
- А ты хочешь, чтобы я рассказал?
- А ты? - Хлоя была единственной, кто мог переплюнуть Бена в словесных перепалках.
- Садись. Что ты принесла?
- Лазанья и греческий салат. Ты же так его любишь.
- После операций я люблю всё.
- Это распространяется на женщин?
- Хлоя, я на работе. И ты тоже.
- Извини.
Хлою и Бена связывала одна ночь, случившаяся три года назад. Они договорились никому об этом не рассказывать, но забыть об этом были не в силах.
- Я видела, как ты флиртуешь с Джессикой.
- И?
- Это может, не понравится..
- Кому? Сотне медсестричек и практиканток?
- Да.
- Я за них не в ответе.
- Ты хирург. У тебя есть подчиненные.
- Я хирург, а не купидон. Куда ты клонишь? Она мне совсем не нравится, я не виноват, что её бросает в холод при виде меня.
- Бенджамин Лайнус! Кому ты это говоришь?
- Хлоя, иди к Тому. Он, наверно, тебя ищет.
- Конечно, если бы он меня искал, то первым делом прибежал бы сюда.
- Спасибо за еду, Хло.
- Не за что, Бен.
Конечно же, Бен солгал Хлое. Ему нравилась Джессика. Но торопиться Бен не желал, так что подавлял это чувство в себе как мог. Сегодня в лифте Бен так же соврал Джессике о родителях. Он не хотел рассказывать об Острове и всем, что с ним связано. Пусть милая девушка не забивает свою голову лишней информацией. Тем более, об Острове знал только Кристофер. Акушер по жизни, Кристофер был давним другом Бена еще с колледжа. В отличие от Бенджамина, Кристофер давно женился на однокласснице своей младшей сестры. Они воспитывают сына Джордона. Именно Кристофер познакомил Бена с его первой любовью еще в колледже. Её звали Мими. Она была совсем не похожа на девушку из мечт Бена, но лишь она мирилась с его долгими посиделками в библиотеке и безумной любви к медицине. Но любовь прошла. Мими уехала в Сан-Франциско. И иногда они переписываются по электронной почте.
Бен не хотел начинать какие бы они не были отношения с Джессикой со лжи. Но ложь за столько лет стала неотъемлемой частью его жизни. Это единственная женщина в жизни Бена, которую он никогда не бросит и не изменит ей.
Прошла неделя, а Джессика все так же прятала глаза, краснела и периодически убегала. Это все терялось на фоне бесконечных пациентов, диагностик, чашек кофе, операций и медсестер.

Сообщение отредактировал Mary_587 - Понедельник, 22.02.2010, 20:30
 
Награды: 1704  +
Emerson_girl Дата: Понедельник, 22.02.2010, 20:14 | Сообщение # 3
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

III глава.

Поцелуй

Утро понедельника выдалось тяжелым и хмурым. Шел дождь, было очень пасмурно да и общее настроение приближалось к хандре. В этот день Бенджамину предстояла операция. Пациентку звали Ева. Ей было 46 лет. Было. Она умерла от разрыва тромба. Это была не первая неудачная операция Бена, но их было всего 3 за всю практику. Поэтому Бенджамин переживал это с трудом. Он стоял на балконе и смотрел на дождь. Другие хирурги на его месте курили бы уже 5 пачку. Но доктор Лайнус никогда не брал в рот сигарет. Он считал это самой ужасной привычкой в жизни. Он просто стоял на балконе. Ветер пронизывал белый халат и небрежно выглаженную зеленую рубашку. Но это ни сколько не тревожило доктора. Он смотрел в даль сквозь свои очки, словно пытаясь найти ответ в этом дожде. "Почему? Почему люди умирают вот так? На операционном столе. Не прожив достаточно лет. Возможно, они еще не все сделали в своей жизни. Но они уходят..."
В этот момент у двери в кабинет Лайнуса стояли Норман и Джессика.
- Медсестра Джессика! - Норман увидел, как та собирается постучать в кабинет.
- Доктор Норман...
- Вы что-то хотели от доктора Лайнуса?
- У него сегодня не самый лучший день. Я думала, может, как-то его взбодрить.
- Вы уверены в этом?
- Почему вы спрашиваете?
- Он вам нравится?
Джессика снова покраснела, но попыталась ответить внятно.
- Доктор Лайнус очень привлекательный мужчина...
- Дорогая моя, так же думает половина больницы.
- Я понимаю, но...
- Дайте-ка я вам кое-что скажу, если вы хотите быть для него чем-то большим, чем просто умной медсестрой, не заикайтесь и смотрите ему в глаза. Поднимите голову, говорите громче.
- Он меня пугает...
- И вы все же решаетесь зайти к нему в кабинет?
- Да... Но у него такой взгляд, будто он сканирует тебя и смотрит не в глаза, а сквозь них.
- Джессика, вы уже достаточно взрослая, чтобы робеть перед мужчинами. Будьте собой и не прячьтесь в скорлупу.
- Зачем вы мне это говорите?
- Бен мой друг. Меня очень заботит его личная жизнь.
- Спасибо.
- Удачи, Джес. И помните, выше голову!
Доктор Норман пошел по длинному коридору. А Джессика набрала воздуха в грудь и постучалась в кабинет.
- Что вам нужно? - услышала она.
- Это Джессика... Можно?
Ответа не последовало, и девушка зашла в кабинет. Из-за пасмурной погоды он казался очень темным. У окна стоял большой дубовый стол, на котором был идеальный порядок. Гудел компьютер. Лишь он и гром грозы нарушали звенящую тишину. Справа от двери стояла лампа. Горел тусклый свет. Множество книжных полок были заполнены книгами, папками и наградами. Одна из стен была отведена для дипломов и сертификатов. Напротив книжных полок с другой стороны кабинета стояла пара кресел и прозрачный стол.
Джессика увидела, что Бенджамин стоит на балконе. Вдохнув еще глубже, она направилась к нему.
- Доктор...
- Погода сегодня замечательная.
- Вы любите дождь?
- Когда-то давно я сидел на качелях, это был мой день рождения. Эни подарила мне куклу. Тогда светило солнце и я боялся на него смотреть. Т.к. думал, что оно расплавит мои очки. Сейчас я стою смотрю вперед на небо, я не боюсь, но солнца нет.
- Доктор, о чем вы? - Джессика попыталась понять куда же смотрит Бен.
- Что ж, зачем вы пришли?
- Я хотела поддержать вас. Ведь сегодня...
- Сегодня умерла миссис Пайк, Элто не успел подключить кислород, умер мистер Крэйг, остановилось сердце, сделала аборт мисс Роджерс, ей всего 17 лет.
- Умерла Ева.... - прервала его Джес.
- Джессика, зачем вы пришли?
- Мистер Лайнус, я хочу вам сказать, что когда пришла сюда работать, на самом деле я сбежала от жениха. Мы познакомились 3 года назад. Но когда я представила свою жизнь рядом с ним, я поняла что умру. И приехала сюда. Я хотела забыть всё, что связывало меня с ним. Я думала уйти с головой в работу, ведь у меня красный диплом, я хотела строить карьеру, подниматься по карьерной лестнице...
- Но вас что-то остановило. Последние дни у вас все валится из рук.
- Да, мистер Лайнус, Бен, - она подняла глаза, она посмотрела на него. О, какой же это взгляд. Он пронзает её словно стрела. Главное не потерять сознание.
- Я вас слушаю, Джессика, - теперь он стоял строго напротив неё. Буквально один шаг разделял их. И Джессика сделала этот шаг. Она положила свои руки на плечи Бенджамину и поцеловала его. Прямо в губы. В те самые губы, которые сводили с ума её всё это время. Она почувствовала их вкус. Также она почувствовала, как руки Бена легли на её талию. Джессике казалось, что этот поцелуй длится целую вечность. У Джесс были закрыты глаза. Она боялась их открывать, ведь тогда она бы увидела его глаза, полные тайн и загадок. Джессика даже не могла дышать, но её легких надолго не хватило.
Открыв глаза, Джессика увидела, что очки Бена запотели. Она сделала шаг назад и снова опустила голову. Бенджамин снял очки и произнес:
- Зачем вы это сделали?
- Я люблю вас.
- Ты знаешь, сколько мне лет?
- Знаю, - виновато прошептала Джессика.
- Между нами ничего не может быть.
- Но почему? Я вам не нравлюсь?
- Нет.
И он снова убежала. Она убежала, а он снова солгал.




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Понедельник, 22.02.2010, 20:31
 
Награды: 169  +
inkeeper Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:31 | Сообщение # 4
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
В далёкой-далёкой галактике находится планета, которую живущие на ней существа называют - Земля. Она отличалась своим многогранным своеобразием и неповторимостью. На этой планете можно ежеминутно замечать смену погоды, которую можно сравнить с настроением человека. Но если Земля является уникальнейшей планетой во Вселенной, то получается, что из всего необычного есть необычное его составляющего. И этим составляющим был остров, которого не было на карте, но о нем можно услышать от небольшого количества людей, населяющих Землю. Историю образования этого острова, пожалуй, знает человек пять от силы, не более... И так начнем с предыстории…

Всегда любил подобные вступления))
Quote (Emerson_girl)
Мы представим вашему вниманию рассказ об удивительном человеке, который является таким же неповторимым и многогранным как Земля.. Его настроение меняется, как погода в данный момент, то есть ежесекундно, но вы это вряд ли заметите. Этот человек может очень ловко скрывать свои чувства, дабы не навредить окружающим. Итак звали этого гениального человека, как вы в будущем убедитесь, - Бенджамин Лайнус.

Ахх, описание действительно правдиво)
И вообще, очень интересное развитие событий в жизни Бена "без острова". Правдиво. Красиво.
Quote (Emerson_girl)
-Я Джессика - подала она ему руку. -Бен - он взял ее руку, не крепко пожал, и почувствовал, что ее рука дрожит.

мм, попахивает лав-стори))
Quote (Emerson_girl)
«Бедная девочка, - подумал Бен, - у нее еще все впереди, а она зациклилась на мне. Ну что ж Бенджамин Лайнус, на горизонте новая крепость, без оружия и охраны, так просто сдается... посмотрим, что ты для меня приготовишь». Бен вышел из клиники и широкими шагами направился к машине. В его доме тоже никого не было. Он жил один и лишь иногда устраивал шумные вечеринки. Дома Бен сразу заснул после тяжелого дня.

Чёрт, такой Бенито мне определённо нравится))
Quote (Mary_587)
-Ну, об этом коротко не расскажешь

Это точно :D
Quote (Mary_587)
-Здравствуйте Доктор Лайнус,

Как звучит...)
Quote (Mary_587)
- Я хирург, а не купидон. Куда ты клонишь?

Бен с привкусом СОйера :D
Quote (Emerson_girl)
. Но у него такой взгляд, будто он сканирует тебя и смотрит не в глаза, а сквозь них.

ВОт, до боли знакомый Бен!
Quote (Emerson_girl)
- Я люблю вас.

эх, зря такими словечками Джесс бросается...
Quote (Emerson_girl)
- Но почему? Я вам не нравлюсь? - Нет. И он снова убежала. Она убежала, а он снова солгал.

Шикарный момент.

Ну что можно сказать....ПОТРЯСНО!!! Если честно, подобного фанфика не читал уже давно. Он мне понравился навернео потому, что сам пишу в подобном стиле. Большинство работ, которые вообще есть - написаны так, что их невозможно читать. Не потому, что плохие, а потому, что так написаны. Этот же фик ломает все мои сложившиеся стереотипы о фанфиках. После прочтения осталось приятное впечатление, а главное - захотелось продолжения. Уже это говорит о многом! flower
Emerson_girl, Mary_587, HunterVik, Franciska (Ух, как вас много :D ) работа отличная, продолжайте делать ,потому что это действительно стоящие строчки. С данного момента я являюсь главным почитателем вашего творчества)) flower flower flower



Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
HunterVik Дата: Вторник, 23.02.2010, 10:07 | Сообщение # 5
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

inkeeper, спасибо! мы стараемся, но это еще не все=)

Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Mary_587 Дата: Вторник, 23.02.2010, 10:14 | Сообщение # 6
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Всегда любил подобные вступления))

Да.. знаешь это вступление мне чем-то Звездные войны напоминает! :D
Quote (inkeeper)
И вообще, очень интересное развитие событий в жизни Бена "без острова". Правдиво. Красиво.

Альтернатива есть альтернатива. Это главный ключик рассказа.
Quote (inkeeper)
Чёрт, такой Бенито мне определённо нравится))

Он всем такой нравится! :D
Quote (inkeeper)
ВОт, до боли знакомый Бен!

Этот дар у него в крови. Да и возможно манипуляции тоже. Ведь без этих качеств Бен не был бы Беном.
Quote (inkeeper)
эх, зря такими словечками Джесс бросается...

Она же сперва не знает с кем имеет дело. Таких людей не каждый день встретишь.
Quote (inkeeper)
Большинство работ, которые вообще есть - написаны так, что их невозможно читать.

Типо мой тоже? см. в подпись.. :?


Сообщение отредактировал Mary_587 - Вторник, 23.02.2010, 10:15
 
Награды: 1704  +
Franciska Дата: Вторник, 23.02.2010, 10:20 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 175
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Ну что можно сказать....ПОТРЯСНО!!! Если честно, подобного фанфика не читал уже давно. Он мне понравился навернео потому, что сам пишу в подобном стиле. Большинство работ, которые вообще есть - написаны так, что их невозможно читать. Не потому, что плохие, а потому, что так написаны. Этот же фик ломает все мои сложившиеся стереотипы о фанфиках. После прочтения осталось приятное впечатление, а главное - захотелось продолжения. Уже это говорит о многом!

Ой ну спасибо ,всем клубом пишем))) :p

Наш закон предельно прост... NO BEN=NO LOST осоБЕНная))
 
Награды: 23  +
Mentiori Дата: Вторник, 23.02.2010, 10:42 | Сообщение # 8
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это просто великолепно!!! flower flower flower Представить Бена в роли хирурга - шикартабельная идея! misic
Прочитала с огромным удовольствием, многие моменты просто на 5+!

Franciska, Mary_587, HunterVik, Emerson_girl, замечательное творение! Надеюсь на продолжение angel вы молодцы! ^^


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 23.02.2010, 11:09 | Сообщение # 9
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

inkeeper, Mentiori, flower спасибо огромное!
Quote (inkeeper)
эх, зря такими словечками Джесс бросается...

она же дееевушка... не устояла перед таким Беном)
Quote (inkeeper)
Чёрт, такой Бенито мне определённо нравится))

а нам-то как он нравится.... angel

 
Награды: 169  +
HunterVik Дата: Вторник, 23.02.2010, 11:45 | Сообщение # 10
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

IV глава

Старая фотография

Бен шел по коридорам клиники и просто не мог остановиться. Он заворачивал за углы, проходил мимо своего кабинета, поднимался и опускался по лестнице, пока его не остановил Кристофер.
- Бен, все в порядке?- у Кристофера были небесного цвета глаза, глядя в которые лгать было невозможно.
- Крис, пойдем в мой кабинет, мне нужно успокоиться.
Они сели в кресла у стола, и Бен еще долго сидел закрыв глаза.
- Бен, что случилось?
- Она поцеловала меня, - держа руки у лица, проговорил Бен.
- Кто? Ширли? Хлоя опять? - Крис еще долго мог перечислять имена девушек, но Бен остановил его.
- Джессика.
- Что? Та новенькая медсестричка? - Крис не мог поверить своим ушам, - но ведь она такая скромная, тихая, нерасторопная, неужели она такая же...
- Нет, - прервал его Бен, - она сказала, что любит меня. Но ведь я говорил вчера с ней о том, что между нами ничего не может быть!
- Бенджамин, я тебя не узнаю. Где тот старый ловелас, казанова и разрушитель сердец?
- Вот именно. Её сердце я разрушать не хочу.
- Только не говори мне, что тоже влюбился в неё.
- Нет, - Бен сам не мог понять, лжет он или говорит правду.
- Знаешь что, друг, сегодня у тебя был трудный день. Давай я отвезу тебя домой.
- Спасибо, Крис, но я лучше пройдусь пешком.
- Бен, всё в порядке. Постарайся расслабиться.
Крис вышел из кабинета, сразу же после этого Бен сорвался с места, надел плащ и направился к регистратуре.
- Доктор Лайнус, - миловидная Кэрол сидевшая в регистратуре широко улыбнулась и продолжила, - вам что-то нужно?
- Да, если Норман, доктор Норман будет меня искать, скажи, что мне нездоровится, - в этот момент все молоденькие практикантки вздрогнули и посмотрели на Бена, - я еду домой, пусть ищет меня там.
- Хорошо, - по слогам произнесла Кэрол, - вам точно не нужна помощь?
- Нет, - отрезал Бен и вышел из клиники.
Бен поднял голову и встретил дождевые капли. Они падали на его лицо и очки, стекали под воротник, но Бен не спешил раскрывать зонт. Вдруг в него кто-то врезался.
- Извините.
- О, это вы меня простите, - перед Беном стоял довольно высокий брюнет, - вы здесь работаете?
- Да, я доктор Лайнус.
- О, а мне нужен доктор Норман. Я из клиники другого района. Мы с ним созвонились, решили встретиться, по поводу работы поговорить. А вы какой доктор?
- Я хирург широкого профиля.
- А я спиной хирург. Меня зовут Джек, Джек Шепард.
- Очень приятно, Джек, - подал ему руку Бен, - Бенджамин Лайнус. Было приятно пообщаться, но мне нужно бежать на совещание.
- До свидания, думаю, еще увидимся.
Бен ехидно улыбнулся. И снова соврал. Он никуда не спешил. Быстрым шагом завернув за угол, Бен сбавил темп и пошел прогулочным шагом. Лицо Джека показалось ему знакомым. Так же как и образ девушки его мечты, лицо Джека Бен уже где-то видел. Он отвлекся от мыслей о Джессике и перебирал в голове всех спинных хирургов, которых видел в жизни. Но ни одного по фамилии Шепард он не припоминал. Дома Бен достал из шкафа коробку со старыми фотографиями. Там были фотографии с Острова. Фото с Эни, с отцом, фотография Роджера и его мамы. Вдруг он заметил фото, на которое он никогда не обращал внимания. Это фото группы, приплывшей на Остров в 1977 году. Фото изрядно потерлось, но лица были узнаваемы. Как это фото попало в коробку, Бен не помнит. Во время тревоги он скидывал в сумку все книги, что были в доме и все альбомы с фото. Вот он! Этот Джек! Бен не мог поверить своим глазам. Человек, с которым он говорил час назад, был на Острове в 1977 году. Но как такое может быть?

Добавлено (23.02.2010, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (Emerson_girl)
а нам-то как он нравится...

такой лапа, ну как его не украсить ;)


Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)


Сообщение отредактировал HunterVik - Вторник, 23.02.2010, 11:43
 
Награды: 121  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 23.02.2010, 11:59 | Сообщение # 11
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

V глава

Я улетаю в Сидней

"Какая же я дура, зачем я это сделала... Не нужно было вообще заходить в его кабинет, говорить с ним.. Он же ясно сказал, что ничего быть не может. На что я надеялась?" Джессика сидела в комнате для медсестер и плакала. Вдруг она услышала разговор:
- Я нигде не могу её найти.
- Если она и дальше будет бегать по клинике и прятаться, а не заниматься своими прямыми обязанностями, я её уволю.
- Том, - Джес узнала голос доктора Нормана, - уволить ты её не можешь. Это могу только я. А я этого делать не буду. Я могу лишь перевести её.
- К Бену?
Джессика почувствовала, как её сердце уходит в пятки. Норман молчал и думал.
- Если тебе не нравится, как она работает, я подумаю над этим.
"Черт, да за что? Только не к нему. Лучше я буду работать. Я буду работать и не замечать его. Тогда меня не переведут, и моя карьера пойдет в гору". С этими мыслями Джессика направилась в кабинет доктора Нормана.
Он внимательно её выслушал, стараясь не перебивать.
- Джессика, это хорошо, что вы мне все рассказали. Но это зависит от вас. Я не буду вас переводить. Но вы должны работать. Это больница, а не приют одиноких сердец.
- Я понимаю, - повторяла Джес после каждого предложения Нормана.
- Раз вы понимаете, тогда идите и работайте. Хотя бы до конца смены сделайте что-то полезное. Можете не паниковать и не бояться. Бенджамин уехал.
- Куда?
- Домой. Ему нездоровится.
- Это я виновата.
- Нет, вы не в чем не виноваты. Идите работать.
Конец смены Джессика провела с больными. Она делала уколы, помогала передвигаться по больнице старушкам, успокаивала детей, сортировала карточки, отвечала на звонки. И у неё не дрожали руки. Ведь некогда было думать о Бене.
Этот поцелуй, мое признание, как он мог, ну и что, что он старше меня...дура...какая же маленькая дурочка, так напрасно надеялась. На что? Она тихо стонала в комнате медсестер. Клэр! Надо позвонить Клэр! Надо расслабиться и успокоится, как говорила Скарлетт ОХара "я подумаю об этом завтра". Да так и сделаю. Джессика оделась не спеша, в душе еще рассчитывала, что он придет, опять посмотрит на ее тату...нет никто не постучится. Что ж, пора идти.
-Алло, Клэр! Да, это я, ну что мне за тобой заехать? Ок, буду, через 20 минут.
Выйдя из фойе, она столкнулась с Беном почти лоб в лоб.
-Извините, - резко ответила, с тоном, будто он ей изменил.
Бен же стоял оцепеневший и ничего не понимавший, будто его оскорбили, хотел было что-то сказать, но вовремя остановился.
"Мерзавец! Да кем он себя возомнил!" Ее мысли она сменялась другой, словно карусель вертелись.
Джессика заехала за Клэр и всю дорогу ехали молча, только радио тихо играло, это помогало ей как то отвлечься, а Клэр не могла на это спокойно реагировать.
-Джесс, что происходит? То тебя не заткнешь, то ты молчишь?
-Со мной все хорошо, - соврала она.
-Я тебя слишком хорошо знаю, что б тебе поверить! Выкладывай!
-Приехали, пойдем, займем столик, и я тебе откроюсь, - еле улыбнулась.
К ним подошел молоденький официант, подал меню.
-Я буду мартини с водкой.
-Джесс, похоже, что-то действительно серьезное произошло, раз ты хочешь надраться, а мне черный чай и вон то пирожное, спасибо. Слушаю тебя.
Джессика начала с самого главного и закончила сегодняшним поцелуем и признанием.
-Так....если я тебя правильно поняла, ты в него втюхалась, он старше тебя. А ты как хотела, что он тебя не любит, такие как он живут вольной жизнью, а к 50 годам уже понимают, что пора строить семью, этот доктор любит в первую очередь себя, а потом позволяет любить себя остальным, да Казанова он, вот кто! Давай ка Джесс, забудь его или устройся в другую клинику!
-Нет, это исключено! он тогда поймет, что это из-за него! Я останусь, и буду смотреть, чем дело закончится, - ответила с язвительной улыбкой.
Утром следующего дня Джессику разбудил телефонный звонок:
- Алло, - с трудом поднимаясь с постели, ответила Джес.
- Привет, это Клэр. Прости, что звоню так рано, но я хотела сказать тебе, что я улетаю в Австралию. Мой парень купил там квартиру и зовет жить туда. Прости, но я поеду. Я здесь одна, не обижайся, я очень тебя люблю, но моему ребенку нужен отец.
- Клэр, ты хорошо подумала? Я, конечно, тебя поддержу в любом твоем решении. Не забывай меня. Пиши.
- Я никогда тебя не забуду, - было слышно, но Клэр плачет.
- Теперь я одна в этом городе... - Джес тоже чуть не плакала.
- Прошу, не плачь, ты гораздо уверенней, чем я. Ты гордая и трудолюбивая. У тебя все получится.
- Прощай.
Джессика взглянула на часы. Было 4 часа утра. Что ж, сон пропал, а, так как дома делать нечего, Джессика уехала в больницу. Первым, кого она встретила, был Том. Том Нэвилл.
- Что вы здесь делаете? - грозно спросил он.
- Я знаю, мой рабочий день начинается в девять утра, но так сложились обстоятельства, и я приехала сейчас. Я могу чем-то помочь?
- Вы как раз вовремя. Фло не пришла сегодня, какие-то личные проблемы, но это не важно, я больше не намерен терпеть её неявки на работу. Нужно рассортировать карточки, помочь перевезти мистера Эйса в обычную палату и для меня лично сделайте, пожалуйста, кофе. Я не сплю уже 16 часов.
- Да, конечно, я всё сделаю, - с этими словами Джессика направилась выполнять указания. Она была рада, что появилась так вовремя в больнице, значит, в скором времени её могут повысить.
Работа помогала её не думать о Бене, который в это время тоже не спал. Он не мог уснуть из-за Джека. Последние 20 лет Бен старался забыть Остров как страшный сон, ведь он понял, что его отец Роджер погиб там. В то же время из головы Бена не выходила Джессика. Теперь он уверен, что она будет его ненавидеть. Но это лучше, чем, если бы она страдала по нему.


 
Награды: 169  +
Mary_587 Дата: Вторник, 23.02.2010, 12:29 | Сообщение # 12
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

VI глава

Единственная из всех

Бен смог уснуть лишь на какой-то час. На работу он снова шел пешком. Первым делом направился в кабинет к Норману.
- Доброе утро, Бен, - поприветствовал его Норман.
- Не сказал бы. Я спал всего час.
- Из-за Джессики? Дружище, не стоит так...
- Нет, - прервал его Бен, - не из-за неё. К тебе вчера приходил Джек Шепард?
- Да, откуда ты..
- Я встретил его на крыльце, мы познакомились. Расскажи мне о нем.
- Ну, я не так много о нем знаю. Мы встретились на корпоративном вечере где-то месяц назад. Разговорились. Он отличный спинной хирург и человек.
- А ты ничего не знаешь о его прошлом?
- Ты ведь интересуешься не его профессиональными качествами?
- Нет.
- Он ничего особенного о себе не рассказывал. Мы говорили лишь о работе.
Зазвонил телефон. Норман схватил трубку.
- Да! ... Здравствуйте, Джек... Нет... Как же так... Мои соболезнования.. Конечно, мы перенесем нашу встречу. Я все понимаю, конечно. Держитесь. До свидания.
- Что случилось?
- Его отец умер в Сиднее. Он завтра летит за его телом.
- Печально. Ладно, я пойду работать. Надо сделать обход пациентов.
Выйдя из кабинета, Бен увидел Джессику. Она сортировала папки в регистратуре. Он окинул её взглядом и пошел в обратном направлении, чтобы она его не заметила. В своем кабинете он застал Ширли.
- Доктор Лайнус...
- Ширли...
- Я просто решила подождать вас в кабинете, чтобы никто не заподозрил.
- А если бы кто-нибудь вошел? Как ты думаешь, не возникло бы вопроса, почему ты сидишь в моем кресле?
- Простите. Я просто хотела сказать, что мистера Бигса сегодня перевели в общую палату. И палата, где он лежал, сейчас свободна,- Ширли говорила и смотрела то на потолок, то на Бена.
- Я помню, где лежал мистер Бигс. Но сначала иди ты, чтобы никто этого не заметил.
- Бен, конечно, чтобы не заметили. В первый раз что ли? - выходя из кабинета, Ширли провела ладонью по щеке Бена.
От её прикосновения Бен немного поёжился. Ширли вышла и закрыла дверь. Доктор Лайнус медленно досчитал до 50 и выйдя из кабинета, направился к нужной палате. Оглядевшись и удостоверившись, что в коридоре никого нет, Бен зашел внутрь и запер дверь. Бен не успел обернуться, а Ширли уже снимала с него халат.
- Ширли, у меня обход, так что нужно поторопиться, - поворачиваясь, произнес Бен. Но как только он закончил говорить, Ширли впилась в его губы поцелуем. Все происходило довольно быстро. Не успел Бен положить свои очки на тумбу, как Ширли уже принялась стягивать с него брюки. Сама она уже успела раздеться до нижнего белья, пока ждала Бена. Чтобы ускорить процесс, Бен принялся расстегивать рубашку. В такие моменты его мозг будто отключался, и работало только то, что доставляло женщинам удовольствие. Когда Ширли закончила с брюками, Бен повалил её на кушетку.
- Ты скучал? - прошептала Ширли.
- Безумно, - бросил Бен и, улыбнувшись, принялся осыпать её тело поцелуями, - не надевай больше этот лифчик. Его очень трудно расстегивать.
Ширли усмехнулась и принялась постанывать от удовольствия. А удовольствие было несказанным. Все женщины Бена ценили его за умение запомниться. Он говорил так, что возразить было не возможно и хотелось отдаться ему полностью. Что женщины и делали. Многие в больнице знали о похождениях Бенджамина, но предпочитали молчать, ведь сами были не раз с ним в постели.
Через полчаса Бен уже надевал ботинки, а Ширли до сих пор сидела на кушетке, закутавшись в простыню.
- А как тебе она?
- Кто?
- Джессика. Вся регистратура щебечет о том, что она уже побывала с тобой в постели.
- Отлично.
- Правда?
- Пусть говорят что хотят. Меня волнует только то, что думает она, ты и остальные девушки. А между собой пусть говорят что угодно. Ты же знаешь, что мужская половина коллектива не знает, что я сплю с каждой третьей. Ладно, я ухожу.
На прощание Бен поцеловал Ширли, подмигнул ей и вышел из палаты. О его, как он выразился похождениях, знали только Норман и Кристофер. А Том подозревал только Хлою и очень ревновал.
Джессика решила передохнуть и отправилась в столовую. Проходя мимо кабинета Бена, она на долю секунды остановилась, но отбросив все мысли, двинулась дальше. Она уверенно держала голову и шагала широкими шагами. Она ушла вовремя, т.к. через 5 минут в кабинет зашел Бен. Он схватил несколько папок со стола и направился на осмотр. Он не занял и часа, как Бена разыскал доктор Норман и жестом пригласил к себе.
- Ну, ты как?
- Уже отлично, - солгал Бен. В его голове до сих пор стоял вопрос о Джеке. Но раз он на время уехал, об этом можно забыть, - ты видел сегодня Джессику?
- Тебя она до сих пор интересует? Видел. Она носится по всей больнице. Том завалил её работой. Он сказал, что она пришла в 5 утра.
- Я просто спросил.
- К нам поступила женщина. У неё осложнения со зрением. Надо её навестить в палате. Ты уже делал обход?
- Да, но лишь по своим пациентам.
- Нужно к ней зайти. Займись этим.
- Хорошо.
Бен направился в палату №45В. Снова по лестнице. Поднимаясь, он услышал стук каблуков. Через 5 секунд перед ним показалась Джессика.
- Здравствуй, Джес.
- Здравствуйте, доктор Лайнус, - проносясь мимо, бросила она.
- Нам нужно поговорить. Будь в моем кабинете через 30 минут! - вдогонку крикнул Бен и продолжил восхождение по лестнице.
Мисс Уолберг лежала неподвижно, когда Бен зашел в палату. На вид ей было 35 лет.
- Как вы себя чувствуете? - Бен встал напротив кушетки, чтобы Дина Уолберг видела его, - Я доктор Лайнус.
- Доктор, чувствую себя отлично, - оживилась Дина, - как только вы зашли мне будто стало гораздо лучше.
- Вам нужна срочная операция, - констатировал Бен, взглянув на заключение, - у вас есть родные?
- Да, брат и мама в Лондоне. Здесь я живу с подругой, приехала помочь ей с переездом, но задержалась. Раньше мне уже делали операцию на глаза, но, видимо, один глаз прооперировали хуже, чем другой.
Дина улыбнулась. Было видно, что ей тоже понравился Лайнус.
- Что ж, не скучайте, я буду время от времени заходить, медсестра Кларенс будет вам помогать, думаю, завтра уже можно будет делать операцию.
- Спасибо, доктор.
Бен вернулся в кабинет.
-Бен!
-Ширли, милая, ты еще хочешь? - слегка приобнял её Бен и подмигнул, - боюсь что...
-О, это займет всего пару минут, - тоже подмигнула.
-Ладно, но только по быстрому.

Сообщение отредактировал Mary_587 - Вторник, 23.02.2010, 12:29
 
Награды: 1704  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 23.02.2010, 12:42 | Сообщение # 13
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

VII глава

Девушка его мечты

-Алло? Рэйчел? Да, дорогая!
-Джулиетт, тут с тобой Джулиен хочет поговорить.
-Да, Джулиен.
-Тетя Джулиетт, а мы сегодня с мамой вместе приготовили пирог, приходите к нам в гости!
-О, дорогой, это прекрасно, конечно зайду, а дай ка мне маму!
-Джул, ты когда к нам зайдешь, твой племянник такой сюрприз приготовил!
-Мне осталось только в одно место заехать, на собеседование к доктору Норману, он мне вакансию предложил!
-Замечательно, приедешь, отпразднуем!
Джулиетт добралась до клиники, подошла к стойке ресепшн, обратилась к медсестре:
-Извините, а как бы мне найти доктора Нормана?
-А это вам надо пройти на второй этаж, но чтоб быстрей найти его зайдите к доктору Лайнусу, они обычно вместе в одном кабинете обедают, это тоже на втором этаже левое крыло.
-Спасибо.
Джулиетт неспеша начала подниматься вверх по ступенькам, "так левое крыло, ага, вот доктор Лайнус."

-Ну что моя девочка на этот раз приготовила?, -Бен уже в предвкушении от такого бурного дня сел на стул и приготовился в второму акту.
Тем временем Ширли скинула с себя халат и продемонстрировала новое нижнее белье и чулки.
-Ну, что скажешь?,- спросила она с игривой улыбкой
-Ты меня не перестаешь удивлять, ты же знаешь как меня будоражит красный цвет и тем более на тебе, иди сюда,- он медленно потянул ее к себе, усадил на себя, снял все лишнее.
В дверь постучались...
-Ширли, ты закрыла дверь?
-Кажется...
Дверь открылась, и доктор Бьорк застала их в самый кульминационный момент, ничуть не смутившись, он закрыла дверь, извинилась и, увидев первую проходящую мимо медсестру, спросила кабинет доктора Нормана.
Получив нормальный нужный ответ, она, уже поспешив, отправилась в нужное направление. Предварительно постучав и спросив "можно?", мало ли, вдруг еще один сюрприз, она вошла:
-Здравствуйте, доктор Норман?
-Джулиетт Бьорк?
-Да
-Ну, наконец-то вы к нам пожаловали, я столько слышал о ваших успехах, а то чего вы добились в вашей области! вызвать беременность у самца полевой мыши! Кто бы мог подумать!
Джул не впервой было слышать о себе лестные отзывы, так что она ответила улыбкой, ничуть не покраснев.
-Спасибо ...ммм так вы берете меня на работу? Когда я могу приступить?
-Завтра, к 9-ти утра, я покажу вам ваш кабинет. О, позвольте мне с начала кое с кем познакомить. Он набрал на мобильнике знакомый номер:
-Бен, ты не занят? Зайди ко мне.
Прошло каких-то пару минут, и доктор Лайнус уже был на пороге.
-Ты звал меня?
-Да, познакомься это доктор Бьорк, она занимается вопросами по бесплодию.
Джулиетт медленно развернулась к нему, ее лицо ничуть не изменилось, но глаза себя выдали. " О, боже, тот самый, кого я видела в кабинете с той девушкой, что тут творится? Интересно, Норману это известно? Или он его покрывает?"
Бен тоже был спокоен, за все время, что он работает в этой клинике, он настолько привык скрывать свои эмоции, что порой никто не догадался, что творится у этого человека на душе и какие грешки он совершает. Но и в глазах его ничего не прочтешь, он как всегда делал вид, что ничего не происходит. Он протянул свою руку Джулиетт, чтобы поздороваться.
-Здравствуйте, доктор Бьорк!
-Здравствуйте, доктор Лайнус. В этом рукопожатии Бену опять вспомнился остров, словно дежа вю накрыло его, ее руки, волосы, глаза что-то напомнили ему, но вот только он не мог вспомнить, что? Даже ее имя вызывало воспоминание, которое не может до конца раскрыться.
-Доктор Лайнус, может, отпустите мою руку, - она уже начала нервничать.
-Ой, извините, просто вы мне кое-кого напомнили.
-Надеюсь, никого из ваших медсестер,- еле слышно и глядя прямо в глаза ответила Джулиетт, что бы Бен понял, что такой номер с ней не пройдет.
-Что вы, нет, - улыбнулся и добавил,- они и рядом не стояли, они всего лишь медсестры.
-Что ж приятно было познакомится, до свидания, доктор Норман, доктор Лайнус.
-До завтра, доктор Бьорк.
Дверь за ней закрылась. " Ну, вот опять это дежа вю, остров меня никогда не оставит в покое"- подумал Бен.
Джулиетт села в машину и направилась к своей сестре. "Первый день, а уже такая встреча и такие кадры. Этот Лайнус коварный, сразу видно, - размышляла Джул по дороге, - но чертовски привлекателен. Я не удивлюсь, если он начнет за мной ухаживать и говорить, что я похожа на его мать. Но сцена в его кабинете меня озадачила. Нужно ко всем присматриваться".
После знакомства с Джулиетт, Бен вернулся в свой кабинет. Он не мог поверить своим глазам. Эти светлые длинные волосы, эти большие глаза, широкая улыбка и изгиб бровей... И зовут её Джулиетт. Это именно та девушка, которая приходила к нему во снах. Пытаясь взять себя в руки, Бен решил проведать Дину в палате.
- Дина, вы не спите? - постучался в дверь Бен.
- Нет, кто там?
- Это доктор Лайнус, - входя, произнес Бен и сразу же остановился. В палате была Джессика, - Джессика! Почему вы не зашли ко мне?
- У меня много работы, извините, мне пора, - с гордо поднятой головой произнесла Джессика и быстро покинула палату.
- Хорошая девушка, - улыбнулась Дина.
- Мисс Уолберг, я видел снимок вашего глаза, вам не о чем беспокоится. Всё пройдет на высшем уровне.
- Спасибо вам. Вам не говорили, что вы лечите взглядом?
- Бывали случаи, - рассмеялся Бен, - увидимся завтра на операции, Дина.
- До свидания!
Выходя, Бен столкнулся с Джессикой.
- Я жду вас. Мне нужно кое-что вам сказать.
- Может, пройдем в кабинет?
- Нет! - отрезала Джес, - ваш кабинет это приют глупеньких медсестер. Я не такая! Знайте, то, что было между нами, было ошибкой! Забудьте. Я не хочу мучить ни вас, ни себя. Я поддалась искушению и не удержалась. Простите меня.
- Джес, - Бен воспользовался тем, что в коридоре никого не было и приобнял девушку, - ты не должна извиняться. Мне было приятно. Я рад, что ты все поняла.
- До свидания, доктор Лайнус, - освободившись от руки Бена на своей талии, произнесла Джес и ушла. Не убежала, а ушла. "Молодец, - думала она про себя, - так и надо. Всё, хватит мечтать. Он не твоя судьба, Джес, ты сильная и уверенная в себе. И без него спокойно проживешь".
Бен разыскал Кристофера.
- Друг, - начал было Крис, - Сара родит через 5 часов, я должен быть в палате…
- Крис! Это она! – шипел Бен
- Кто? Джесс? Бен, забудь ты..
- Да не она! Новенькая Джулиетт! Она мне снилась в детстве! Я её где-то видел раньше! А этот Джек спинной хирург. Он был в 1977 году на Острове!!!
- Ты сколько уже не спал? 20 часов? Может, домой?
- Кристофер! – Бен потащил акушера в свой кабинет, закрыл дверь и пихнул товарища. Что тот упал на кресло, - Послушай меня!!! Я разобрал старые фото! Джек был в «Дарме» в 1977 году! Это он! Братья, сестры, племянники не бывают так похожи! Это он! А Джулиетт… - Бен поднял глаза вверх, - её улыбка, голос. Я все помню! Это она! Она тоже была там! Вот почему она мне снилась!!!
- Бен, успокойся, хочешь виски? У меня есть в кабинете.
- Всё, чего я сейчас хочу это поговорить с Джулиетт. Но она уехала. И будет только завтра здесь, - выдохнув, Бен сел в кресло.
- Дружище, мне, правда, нужно идти, - извинился Крис, - успокойся, прошу тебя. И по возможности не выходи из кабинета. Я вернусь, ты не волнуйся.
Сердце Бена было готово выскочить. Но Лайнус всё-таки врач и умеет быстро приходить в себя. Он взял с полки книгу, закрыл кабинет на ключ и устроился в кресле. Чтение всегда помогало Бену. В любой ситуации, когда Бен старался успокоиться, он брал в руки книгу и читал.


 
Награды: 169  +
inkeeper Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:33 | Сообщение # 14
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (HunterVik)
спасибо! мы стараемся, но это еще не все=)

я на это и надеюсь))
Quote (Mary_587)
Да.. знаешь это вступление мне чем-то Звездные войны напоминает!

да, что-то в этом есть :D
Quote (Mary_587)
Альтернатива есть альтернатива. Это главный ключик рассказа.

Главное что интересно)
Quote (Mary_587)
Она же сперва не знает с кем имеет дело. Таких людей не каждый день встретишь.

ну она явно не умнее Бена :D
Quote (Mary_587)
Типо мой тоже? см. в подпись..

oops Я её ещё не читал. Я говорю основываясь на том, что читал ;)
Quote (Franciska)
Ой ну спасибо ,всем клубом пишем)))

коллективизм :D

Вечерком ждите отзыва о продолжении)) flower



Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Sophia Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:45 | Сообщение # 15
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Emerson_girl, Mary_587, HunterVik, Franciska, мне очень понравилось! flower flower Интригующая концовка! Жду проду! misic :)
Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 23.02.2010, 17:50 | Сообщение # 16
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sophia)
Интригующая концовка! Жду проду!

много вперед написано. сюда выкладываем по мере редактирования)
Quote (Sophia)
мне очень понравилось!

это радует)
Quote (inkeeper)
ну она явно не умнее Бена

ну так-то да)

 
Награды: 169  +
HunterVik Дата: Среда, 24.02.2010, 03:41 | Сообщение # 17
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Sophia, спасибо за добрые слова ^_^

Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Emerson_girl Дата: Среда, 24.02.2010, 18:52 | Сообщение # 18
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

VIII глава

Воспоминание

Джулиетт включила радио, чтоб заглушить мысли, да чтоб вообще не думать, но его лицо не выходило из головы, он ей кого-то напоминал, кого-то в прошлом, эти глаза, в которых так много и боли, и одновременно... она никак не могла подобрать слова... Казалось, она была с ним знакома, будто в прошлой жизни. Она немного улыбнулась, вспомнив довольно щекотливую встречу, Бен в расстегнутой рубашке, с приспущенными брюками, а на коленях напомаженная девица, в чем мать родила, да и вправду смешно. Ведь не каждый день так встречаешь человека, с которым была знакома в прошлой жизни. Джул свернула на право, по 8-му шоссе, еще немного и вот она у Рэйчел, единственного родного человека. Приблизительно три года назад она помогла Рэйчел забеременеть и у Джул это получилось. Она прекрасно помнит тот день...как они обе расплакались, будто обе были беременны. Она припарковалась, а уже на пороге ее встречал племянник.
-Тетя Джулиетт!
-Джулианн! Дорогой! Как ты подрос!
- Мы так по вас соскучились, тетя Джулиетт!
-О, Джулиан, а как я по вам!
-Я по дороге заехала в супермаркет, купила вина, наше любимое!
-О, Джул, ты молодец, ну, проходи в дом! – Рэйчел взяла пару пакетов, чтобы помочь сестре.
После приготовления легких закусок и помощи на кухне, Рэйчел уложила спать своего сына, и сестры, наконец, могли поговорить.
-Ну, - начала Рэйчел, - рассказывай, как съездила в Портленд, как прошла лекция по бесплодию, да и про сегодняшнее собеседование, тебя взяли?
-Поездка была скучной, ни одного приличного мужика, - она посмеялась и продолжила,- все женатики либо старики. После лекции фуршет, все как всегда. А собеседование конечно ... Никогда подобного со мной не случалось.
Она вкратце рассказала про то, как застала Бена, а потом как они познакомились. Рэйчел уже и забыла, когда она в последний раз так смеялась.
-НО что самое интересное, Рэй, - продолжила Джулиетт, - этот Бен мне кого-то напоминает, но вот не могу вспомнить кого, а если б ты только видела его глаза, я никогда таких не видела, он кстати не женат, - будто она сделала заключение для себя, - а как он на меня посмотрел...
-Джул, мне уже начинает казаться, что ты в него влюбилась, - с шуткой сказала старшая сестра.
-Да тут не в любви дело, тут дело в воспоминании, у меня раньше никогда такого не было, странная штука дежа вю.
-Ладно, Джул уже поздно, пора спать.
Этой ночью Джулиетт приснился сон, что будто она в каком-то странном месте, где она провела большую часть времени. И тут ей принесли мальчика лет 10-ти. Она его лечила, ноне смогла помочь ему. Тогда на помощь к ней пришла девушка с волнистыми волосами, Джул ее прекрасно знала, и та предложила отвезти его в лес. На этом сон закончился, и Джулиетт проснулась вся в мокром поту, выкрикнув его имя "Бен", и опять уснула. Проснувшись рано утром, она все еще помнила этот сон, быстро собралась и поехала в клинику. По воле случая она с ним столкнулась в фойе:
-А, доктор Бьорк, доброе утро! - Бен выглядел как всегда безупречно, он еще не одел халат.
-Доброе утро, доктор Лайнус, - слегка улыбнувшись, ответила Джулиетт.
-Можете звать меня Бен, - он слегка подмигнул.
-Бен, - пересилила себя Джулиетт, - а мы с вами раньше нигде не встречались?
-Вы знаете, Джулиетт, у меня такое же чувство, я как будто тоже где-то вас видел, вот только не могу припомнить, может мы как-то посещали одну лекцию? - соврал он.
- Знаете, а вы мне сегодня приснились, - не подумавши, ляпнула она.
-Правда? - Бен был поражен, его редко кто-то так задевал.
-Ладно... ничего особенного, - и она быстро убежала в свой кабинет.
"Что-то здесь не так. Ведь она мне тоже снилась, - размышлял Бен, направляясь в свой кабинет, - Нужно с ней чаще общаться, чтобы до конца все это понять. Я надеюсь, она забудет нашу первую встречу... Больше никогда не буду водить медсестер в свой кабинет. В палатах гораздо удобнее и никто не зайдет". Этот день был днем операции Дины. Джессика была на поручениях у Тома, так что они с Беном виделись всего два раза и то издалека кивали друг другу в знак приветствия.
- Дина, всё готово, сейчас вас перевезут в операционную, ничего не бойтесь, - Бен стоял рядом с кушеткой, на которой лежала Дина.
- Доктор Лайнус, с вами я ничего не боюсь, - Дина взяла Бена за руку, - спасибо вам огромное.
- Поблагодарите после операции, - улыбнулся Бенджамин и погладил мисс Уолберг по плечу, - Питер, Люк, везите её в третью операционную, там всё готово.
Скомандовав медбратьям, Бен, опережая их, отправился туда. У двери он заметил Джулиетт.
- Доктор Лайнус, Бен, - начала она, - я хотела пожелать вам удачи.
- Спасибо, Джулиетт, - надевая маску, ответил Бен, - вы сегодня заняты? Мне хотелось бы с вами поговорить.
- Сегодня я очень занята, прием беспрерывный, вот вырвалась на 10 минут, выпить кофе. Вы знаете, давайте мы поговорим завтра?
- Отлично, - Бен увидел, что Питер и Люк уже приближаются и раскрыл двери, Джул помогла ему.
Мисс Уолберг была прооперирована без осложнений. Все прошло отлично. Возвращаясь в кабинет, Бен увидел у дверей Хлою.
- Бен, ты молодец, - улыбнулась она, - вот я принесла тебе тут курица и салат.
- Хлоя..
- Бен, пойдем, поговорим.
Они расположились на креслах.
- Том меня беспокоит, - начала Хлоя, - он всегда был ревнивым, но сейчас.. Это уже переходит всякие границы. Он сейчас на приеме, так что я пришла поговорить с тобой.
- Чтобы я поговорил с ним, - удивленно произнес Бен, посмотрев на Хлою исподлобья, - ты это мне предлагаешь?
- Нет, конечно, нет...
Вдруг дверь кабинета распахнулась, в кабинет влетел разъяренный Том.
- Какого черта ты здесь делаешь?? Значит, пока я на приеме, ты ходишь к нему, да?
- Том, - Хлоя поднялась с места и принялась успокаивать его, - у Бена была сложная операция, я просто принесла ему еды.
- Мне ты еды не приносишь!
- Том, - перебил его Бенджамин, - вы живете с Хлоей вместе, она каждый день тебе готовит.
- А ты вообще заткнись! Мне плевать на всех медсестер, но Хлою я тебе никогда не прощу!
Том бросился на Бена и ударил его в живот.
- Том!!! - закричала Хлоя, - прекрати, прошу тебя!
На крики прибежали Кристофер и Питер. Они оттащили Тома.
- Еще раз увижу рядом с ней, я точно тебя убью! А с тобой, - Том обратился к Хлое, - я дома поговорю! Да пустите меня!
Томас вырвался из рук Криса и Питера и вылетел из кабинета.
- Бен, ты в порядке? - Хлоя опустилась к нему.
- Хло, иди, успокаивай Тома. Мы останемся с Беном, - сказал Кристофер.
- Что здесь происходит? - в кабинет вошел Норман.
- Всё в порядке, - поднимаясь с трудом, ответил Бен, - сцена ревности. Не более.
Бен перебрался в кресло. Норман поднял его рубашку, чтобы осмотреть ушиб.
- А это откуда? - удивился Норман, увидев шрам на левой части груди.
- Это ничего, - засуетился Кристофер, - давайте я останусь с нм, всё в порядке, идите, доктор Норман, Питер.
Крис и Бен остались вдвоем.
- Спасибо, друг.
- Не за что, - улыбнулся Крис, - это ведь оттуда?
- Да, с Острова. Но я ничего не помню. Как это произошло и что было потом. Помню лишь как проснулся в палате и отца рядом. Больше ничего.


 
Награды: 169  +
Sophia Дата: Пятница, 26.02.2010, 11:59 | Сообщение # 19
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Emerson_girl, HunterVik, Franciska, Mary_587, интересненькое продолжение! особенно меня впечатлила драка тома и Бенито ;)
Есть один вопросик: а Сойер появится в проде или нет? ;)
Жду продолжение! ^_^ flower flower flower :)

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа


Сообщение отредактировал Sophia - Пятница, 26.02.2010, 13:48
 
Награды: 35  +
Emerson_girl Дата: Пятница, 26.02.2010, 14:37 | Сообщение # 20
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

IX глава

Давайте заплатим поровну?

«Так, какой бы кофе мне сегодня попробовать, так макиато! То, что надо, хоть попробовать отвлечься, интересно, о чем мне с ним говорить, не стоило мне ему про сон рассказывать! Потом начнет что да как, а в чем я был, а чего на мне не было! Знаю я таких как ты! Хотя, кто знает, может прекрасный джентльмен и будет себя вести прилично».
Она села за свободный столик, с удовольствием посмаковала вкусный кофе. Посмотрев на часы, она отправилась к себе в кабинет.
-Здравствуйте, можно?
-Проходите, присаживайтесь, что вас беспокоит? - спросила Джулиетт привычным тоном.
-Ну, мы живем вместе с мужем уже два года, решили завести ребеночка, а у нас уже не получается два месяца, - с грустью ответила девушка.
-Так, Мелисса, - прочла Джул имя пациентки в карточке, - до этого вы делали обследование?
- Да, но врач говорил, что всё в порядке.
Доктор Бьорк специалист в этой области по вопросам бесплодия. Каждый ее рабочий день проходил в атмосфере помощи девушкам, которые хотели зачать ребенка. Порой Джулиетт видела слезы радости, порой просто слезы, которые означали, что шансов нет. Иногда она тоже размышляла о семейной жизни, в которой она видела себя счастливой с малышом и заботливым мужем. Но прежде всего она всегда ставила свою карьеру. Джулиетт была замужем, но не долго, муж бросил ее ради какой-то молодой брюнетки, но Джул быстро забыла об этом. Рабочий день закончился, и Джул поспешила домой. Она опять увидела его.
-Уже домой, доктор Бьорк, - улыбнулся Бен,- не забыли про наш разговор,- он все еще был взволнован.
-Нет, не забыла,- соврала она,- значит, до завтра, Бен?
-До завтра, Джулиетт, - он медленно проводил ее глазами, пока она не скрылась, он уже почувствовал, что будет по ней скучать, но быстро взял себя в руки. Позже в этих руках будет греться Клара, еще одна любимая медсестра.

Перед работой на следующий день Джулиетт решила заехать в кофейню, которую присмотрела еще пару недель назад. Милое, теплое, небольшое заведение с бежевыми стенами и витающим в воздухе запахом крепкого кофе. Утром в "КофеГРИН" практически никого не было. - Что для вас? - улыбнулась официантка.
- Пожалуйста, крепкий экспрессо без сахара и пирожок с вишней.
- Будет готово через 5 минут, - записав заказ, девушка удалилась.
"Нужно подготовиться к разговору с ним, - думала Джулиетт, - всё же зря я рассказала про сон. Главное держаться, и всё пройдет хорошо. Я не попадусь в его сети. Но со сном нужно разобраться. Я будто была там. Не смотрела со стороны, а именно оперировала маленького мальчика". Пока Джулиетт размышляла, к ней подошел высокий мужчина.
- Извините, можно присесть?
- Что? - вздрогнула Джул, - Ах, да, конечно.
Высокий блондин с двухдневной щетиной сел рядом. Джулиетт огляделась и увидела, что в кофейне из 7 столиков занято всего два.
- Простите, я просто всегда завтракаю здесь и сижу именно за этим столом. Вы не против?
- Нет, нет, - произнесла Джулиетт, в это время ей принесли заказ.
Девушка-официантка обратилась к мужчине:
- Доброе утро, Джеймс, вам как всегда?
- Да.
Официантка снова удалилась.
- Ну, так что ж, - завязал разговор Джеймс, - как же зовут вас?
- Джулиетт.
- А мы с вами раньше не могли видеться?
- Вы знаете, если это так, то я не удивлюсь. Меня последнее время просто преследует ощущение дежа вю, - рассмеялась Джулиетт.
- Может быть, мы виделись во сне? - улыбнулся Джеймс.
- Нет, там точно нет,- вздрогнула Джулиетт.
Они еще долго говорили о том, где могли видеться раньше, но Джулиетт нужно было на работу.
- Что ж, было приятно с вами познакомиться, но мне нужно на работу. Джулиетт взяла счет, чтобы расплатиться.
- Вы знаете, давайте, я вас угощу? - предложил Джеймс
- Нет, что вы, спасибо.
Джул недолго отпиралась. В конце концов, предложила:
- Давайте заплатим поровну?!
Теперь Джеймс вздохнул и посмотрел на Джулиетт. Она подняла левую бровь в ожидании ответа. " Где же я тебя видел?".
- Хорошо, блондиночка, - согласился Джеймс, - поровну так поровну.
"Сколько мыслей в голове, - Джулиетт пыталась сосредоточиться на дороге, - сначала Бенджамин со сном, теперь этот Джеймс. Блондиночка... Черт, кто же меня так называл... Это словно наваждение какое-то... Нужно успокоиться, сегодня тяжелый день". Выходя из машины, Джулиетт задела дверью Джессику, бегущую в клинику.
- О, простите меня, - извинилась Джулиетт и взяла Джессику под руку, - я вас не заметила... Джессика, - Джул прочитала имя на бэйдже.
- Ничего страшного, не убили, уже хорошо. Вы на прием?
- Нет, я теперь здесь работаю. Меня зовут Джулиетт Бьорк.
- Очень приятно, - улыбнулась Джесс, - моё имя вы уже знаете...
Они направились внутрь.
- Вы давно здесь работаете? - поинтересовалась доктор Бьорк.
- Нет, всего пару недель. Но уже успела ко многим присмотреться. Я вам так скажу, будьте осторожны насчет доктора Лайнуса, это наш знаменитый хирург и дамский угодник. Возможно, вы его видели, невысокий, в круглых очках...
- Да, я его видела. А что, прямо такой ловелас?
- Не то слово. Знаете, мне пора, работы много. Еще увидимся.
- Да, конечно,- Джулиетт направилась в свой кабинет. До обеда у неё около 20 пациенток.
к концу дня у Джулиетт просто раскалывалась голова. 20 пациенток и все со своими проблемами, переживаниями... И тут какая-то грусть омрачила её, всё-таки Джульетт не имела своих детей и любимого мужа, да что там мужа, мужчины в её жизни не было уже около года! Оторвавшись от грустных мыслей Джульетт, взглянула на часы - 4.42. Скоро конец рабочего дня, а она ещё не выходила из кабинета. И доктор Лайнус, она так и не поговорила с ним.
Вдруг дверь резко открыла Джессика, видимо произошло что-то серьёзное.
- Доктор Бьорк, вас ждут в операционной!
- Что-то случилось, - Джульетт встала из-за стола и уже надевала белый докторский халат и маску.
-Привезли беременную женщину, у неё сильные боли. Она всего лишь на 8 месяце. Она потеряла много крови!
Джульетт немедленно вышла из кабинета и почти бегом направилась за Джессикой в операционную.
- Доктор Бьорк, почему так долго?! Я послал за вами пять минут назад! -кричал на неё Бенджамин.
- Все претензии к вашей медсестре! Доктор Лайнус, - Джульетт посмотрела на Джессику "Пять минут! Я добежала до операционной, секунд за 10"- подумала она про себя, но размышлять было некогда. Женщина, действительно, была в плохом состоянии.
-Успокойтесь, всё будет хорошо,- эту фразу всегда повторят врачи, даже в самых плачевных ситуациях и Джульетт была не исключением.
- Вы ввели антибиотики?
- Естественно,- Джесс крутилась между Беном, Джулиетт и беременной женщиной словно ураган.
- Пульс? - снова спросила Джульетт
- 80 ударов в минуту.
- Высокий... ничего мы справимся...
Через пару часов всё закончилось. Доктор Лайнус, вышел из операционной, в этот раз недовольный собой.
Джульетт же стояла около счастливой матери с ребёнком-девочкой на руках.
-Вы уже придумали, как назовёте? - спросила Джульетт.
-Клементина, Клементина Форд
-Красивое имя...


 
Награды: 169  +
Sophia Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:06 | Сообщение # 21
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Emerson_girl, HunterVik, Mary_587, Franciska, девчёнки продолжение мне очень понравилось! flower flower flower
Quote (Emerson_girl)
Давайте заплатим поровну?

впечатляющее название; сразу возникла мысль о сулиете ;) flower
Quote (Emerson_girl)
Позже в этих руках будет греться Клара, еще одна любимая медсестра.

Бен прям герой-любовник >:)
Quote (Emerson_girl)
-Клементина, Клементина Форд

Чувствую Джул с Джеймсом ещё встретятся
Наконец-то мой любимый сулиет появился ^_^ , хотя жаль что его мало было!
Очень очень жду продолжение! ^_^ flower

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Emerson_girl Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:25 | Сообщение # 22
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Sophia, спасибо) насчет сулиета еще размышляем. там больше Бенлиетт фигурирует. Но Сойер будет однозначно ;)
 
Награды: 169  +
Sophia Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:35 | Сообщение # 23
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
Но Сойер будет однозначно

Ура! ^_^ flower
Когда проду планируете выложить! ;)

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Emerson_girl Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:34 | Сообщение # 24
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

X глава

Серьезный разговор

После сегодняшней операции Бен поймал Джулиетт, когда та пошла в свой кабинет.
-Джулиетт! Вы не забыли про наш с вами разговор?
-Нет...я...-Она немного замешкалась, думала, что он забудет про свою затею.
-Вот и прекрасно, как на счет после работы, тут за углом есть уютный ресторанчик, просто, чтоб не было посторонних ушей. Я ничуть не сомневаюсь, что про меня вам уже напели медсестры, о моей репутации, пусть это вас не тревожит, это не свидание, - слово свидание он особенно подчеркнул.
- Что ж, я в безопасности, - пыталась она пошутить, после такого заявления.
- Значит вы не против, хорошо, я загляну к вам, через полчаса.
Полчаса прошли быстро, и Джулиетт уже успела накрутить себе кучу разных идей, как закончится этот ужин или свидание. Ее отвлек стук в дверь:
- Джулиетт, вы готовы?
- Да, - все нервничала, но виду не подала, ей на секунду показалось, что она уже когда-то ужинала с Беном. Я на машине, поэтому меня подвозить не нужно.
-Да, я знаю,- улыбнулся он, - поедете следом за мной.
«Отлично,- подумала она, - не будет повода для лишних сплетен».
Все прошло, так как и задумано, Джулиетт поехала следом за ним, прежде чем она припарковалась, Бен уже вышел из машины и помог открыть ей дверь.
-Спасибо... не стоило, - она смущенно улыбнулась, он подал ей руку.
Ресторанчик и вправду выглядел очень уютно, бардовые шторы полностью и томно закрывали окна, потолок был искусно раскрашен, столики отделяли мини ширмочки, что б гости могли почувствовать непринужденно. Официант принес им меню:
- Я, пожалуй, буду греческий салат и вот этот стейк из семги,- заказал Бен.
- Мне салат из брокколи и тоже стейк из семги.
- И бутылку вот этого вина,- добавил Бен и посмотрел на Джулиетт, точнее на ее реакцию, но она вела себя спокойно.
-Так о чем вы хотели со мной поговорить, Бен?- все еще ей было интересно.
-Думаю, цель моего разговора покажется вам немного бредовой, и вы можете посчитать меня психом.
- И все же...- Джулиетт уже была на взводе, она уже не знала о чем думать.
- Сначала позвольте задать вам один вопрос, вы вчера сказали, что я вам приснился, расскажите, что именно означал этот сон? И я в дальнейшем признаюсь о моей тайне.
Джулиетт облегченно вздохнула и начала:
- Если это для вас так важно, сон был о том, что я делала операцию мальчику. Он получил огнестрельную рану, у меня не получалось его вылечить. Но был один способ, ко мне подбежала девушка и сказала, что этого мальчика нужно отвезти в лес, а дальше я проснулась и все.
Бена, казалось, ничто не могло удивить, но сон Джулиетт для него был шоком.
- Вы рассказали правду мне, а теперь я продолжу. Этим мальчиком был я. И я прекрасно и отчетливо запомнил ту, кто меня лечил, это были вы, Джулиетт, - он читал злость в ее глазах,- со мной это и вправду было, меня вылечили в этом лесу, другие. Другие люди, они обладали знаниями, которым позавидует любой врач. Я вижу, вы мне не верите.
-Бен, то, что вы сейчас сказали это действительно..., - она не успела закончить.
-Я вам докажу, - он опустил руку в сумку и достал снимок 77 года, - посмотрите на эту девушку, - он ткнул на девушку с волнистыми волосами, - это же она вам подсказала что делать, не так ли?
Джулиетт не верила своим глазам, то, что она сейчас видела, у нее в голове не укладывалось, она смотрела то на снимок, то на Бена, а рядом той девушкой стоял молодой человек лет 35-ти, она и его узнала, ведь она его мельком видела несколько дней назад, это был Джек Шепард. Она закрыла рукой рот.
-Но как? Как...? - она оставила снимок на столе, так же как и салат, к которому даже не притронулась и убежала, оставив Бена с теми же вопросами, что мучили и ее.
-Джулиетт, - пытался он ее остановить.
-Мне пора,- первое, что ей пришло в голову.
"Увидимся завтра" - подумал он, оплатил счет и уехал к себе домой.

Этой ночью Джессике не спалось. Но позвонить Клэр она не решалась. Что-то тревожило Джес. Но телефон зазвонил сам.
- Алло, - бодро ответила Джессика.
- Джес, - Клэр плакала, - это ужасно. Я не понимаю, зачем он так со мной. Я устала от всего. Я возвращаюсь обратно. Он просто решил надо мной посмеяться...
- Что случилось? – сквозь сон Джессика старалась понять, что происходит.
- Он меня бросил! Я не понимаю, как так можно!
- Клэр, успокойся, пожалуйста, тебе нельзя волноваться...
- Волноваться??? Я себя чувствую брошенной коровой, которая перестала давать молоко! Джес, ты встретишь меня в аэропорту?
- Я постараюсь... Если Том меня отпустит. Я очень постараюсь.
- Спасибо тебе.
Клэр продиктовала время прибытия и самолет "Ошеаник 815".

В больнице Джес безрезультатно пыталась вырваться в аэропорт.
- Доктор Том, но она беременна!
- У меня, таких как она 10 человек в день! Сама доберется! Идите работать, а если я узнаю, что вы ушли, я уволю вас, и даже Норман вас не спасет.
Джес ничего не оставалось делать, как продолжить работать.
- Что случилось? - её встретила Джулиетт.
Джессика рассказала ей о Клэр.
- Какой у неё месяц?
- То ли 8, то ли 9.
- Но ведь она знает, где находится наша клиника?
- Конечно. Значит, если что-то случится, она последует сюда, - успокоила её Джулиетт, - идите работать и ни о чем не беспокойтесь.
Сама же Джулиетт волновалась как никогда раньше. Она очень боялась попасться на глаза Бену, но ведь ему всё равно ничего, ни стоило разыскать её в больнице. Близился обеденный перерыв, и Джулиетт решила съездить в "КофеГРИН". Вероятность встретить там Джеймса была минимальной, поэтому Джулиетт решительно направилась туда. Сидя за столиком, она потягивала горячий шоколад и пыталась связать мысли в единую нить.
" Это ведь был всего лишь сон. Но как, же так может быть? И еще эта фотография... Может, это монтаж? Но зачем?"
Пока мысли Джулиетт были заняты, она не заметила, как в кофейню зашел Бен.
- Джулиетт!
- Бенджамин? Как вы меня нашли?
- Просто поискал. Давайте не об этом, - он присел рядом, - вы так убежали вчера. Мы не успели договорить.
- Что вы хотите?
- Я хочу разобраться в этом. В детстве я жил на Острове, которого нет на карте. Я жил там с отцом...
Бен рассказал всё Джулиетт. Ни разу не солгав.
- Но я до сих пор не могу понять, - выслушав его, повторила Джулиетт, - что вы хотите от меня?
- Я хочу найти тот Остров. Ведь неслучайно вы пришли работать именно в эту клинику... И доктор Шепард. Он должен сегодня прилететь из Сиднея. Мы должны поговорить все вместе. Поедем в больницу... Тем более обеденный перерыв вот-вот закончится.
Когда они зашли по отдельности в больницу их обоих поймал Норман.
- Бен! О, Джулиетт, вы тоже мне нужны. К нам поступила девушка. Клэр Литтлтон. Уже всё в порядке, Итан решил не колоть её иглами. Джулиетт, ты должна её увидеть. Она на втором этаже в палате 56А. А ты, Бен, в мой кабинет!
Бен последовал за Норманом. Тот явно был чем-то обеспокоен. Бенджамин присел на кресло напротив стола и принялся наблюдать за маячащим Норманом. Тот в свою очередь ходил из угла в угол. Наконец открыл шкаф, достал фляжку и стакан. Выпив он сел за стол и схватился за голову.
- Это невероятно.
- Что?
- Шепард вернулся. НО есть маленькая проблема. Гроба с телом его отца не оказалось в самолете. Его не погрузили в Сиднее.
- Значит, что-то напутали.
- Бен, - Норман поднял взгляд, - в Сиднее его тоже нет. Они не знают, где он.
- Ну, это же не багаж, а гроб. Как можно потерять гроб в аэропорту?
- Это непостижимо. Через час похороны, а гроба нет.
- Да, неловко будет хоронить ничего.
- Бен, - укоризненно произнес Норман, - Иди, работай.
У регистратуры Бенджамин увидел Джессику.
- Я слышал, ваша подруга поступила к нам? - Бен старался заглянуть в глаза Джессике.
- Да, были некоторые сложности, но уже всё хорошо, - Джессика говорила, параллельно перебирая бумаги и не поднимая глаза.
- Я уверен, всё будет в порядке, ведь сейчас у нас есть доктор Бьорк. А она очень хороший специалист.
- Да, я тоже уверена, что всё будет хорошо.
Джулиетт направлялась в палату к Клэр. В дверях она столкнулась с девушкой с длинными каштановыми вьющимися волосами, та явно куда-то спешила.
- О, простите, - извинилась Джул, - Вы родственница Клэр?
- Нет-нет, - девушка подняла глаза и убрала прядь волос за ухо, - я просто знакомая.
Джулиетт не могла поверить своим глазам. Это та девушка с фотографии Бена.
- Простите, мы нигде раньше не встречались?
- Нет, это исключено, - засуетилась та и поспешила удалиться.
Джул зашла в палату.
- Мисс Литтлтон, как вы себя чувствуете?
- Отлично, спасибо.
- Я доктор Бьорк, скорее всего я буду принимать у вас роды.
- А доктор Гудспид?
- Простите, кто? - эта фамилия показалась Джул знакомой.
- Доктор Гудспид, он был со мной, когда я поступила сюда, и делал УЗИ.
- Что ж, я думаю, мы найдем выход, просто я совсем недавно здесь работаю, еще не всех знаю.
После осмотра Клэр, Джулиетт казалось, что она начинает сходить с ума. Вот еще и девушка со снимка добавилась ....Гудспид, фамилия мало распространенная, но все же как-то ей врезалась в память но откуда, а точнее когда? Все ее мысли пропали, к ней подошел Бен:
-Джулиетт! Вы, наверное, сейчас подумали, что я вас преследую, но пойдемте я вам кое-что покажу, чтобы раз и, навсегда, развеять ваши сомнения.
Они прошли в кабинет Бена. Он закрыл за собой дверь. Джул хотела возразить, но не успела.
- Джулиетт, еще раз вспомните свой сон, в мальчика стреляли, в какое место попали?
- Чуть выше живота, но какое это имеет отношение, - она не успела договорить, как Бен уже расстегнул рубашку.
- А как вам это,- он показал то самое место, куда стрелял Саид, - я освободил врага, а он в меня выстрелил, я ничего ему плохого не сделал, - говорил он будто про себя.
- Бен, все это выглядит ненормально, позвольте я уйду, - она не дождалась ответа и ушла.
Когда она вышла за дверь и не закрыла ее за собой, мимо проходила Джессика и Ширли. Они мельком видели, что у Бена расстегнута рубашка. Джессика не придала этому значения и сделала непринужденный вид, а вот Ширли почувствовала себя уязвленной, словно Бен ее муж и завел себе любовницу. Бен поспешил закрыть дверь и вышел на балкон. "Я сделал все, показал, что мог, и неужели даже после такого она мне не поверила? Что же делать? Остров... вот так ты о себе напоминаешь? Что ты хочешь от меня? Почему не отпускаешь?"


 
Награды: 169  +
Mary_587 Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:15 | Сообщение # 25
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

XI глава.

Отрывки прошлого

Бен решил задержаться. Он сидел за столом. Лампа давала лишь тусклый свет, но Бен старался вчитываться в бумаги. В дверь постучали.
- Войдите, - засуетившись, Бен положил все документы в ящик стола.
-Бен, допустим, я тебе верю, - она сказала, ТЫ! - и ты еще хочешь об этом рассказать Шепарду. Если и он поверит, что ж тогда я не знаю, что будем делать дальше, да и, кстати, я сегодня видела ту девушку, которая тебя увезла в лес, что бы вылечить.
- Что? Как? И ты её не остановила?
- Она убежала. Сказала, что она знакомая Клэр.
- Если это так, то она вернется. Давайте поедем по домам и завтра подумаем об этом.
Дома Бен снова достал то фото. Долго вглядывался в лица и пытался представить себе разговор с Джеком. Еще этот гроб... Бен не был уверен, что Джек будет его слушать. Нужно было придумать план. Но на больную голову план не придумать, поэтому Бен лег в кровать и заснул.

"Куда меня несут? Почему так больно? Где я?" Высокий мужчина в серых одеждах нес на руках мальчика лет 13. Он шел, точнее сказать бежал, по джунглям. "Джейкобу это не понравится, - думал мужчина, - но ведь это всего лишь ребенок".
- Куда вы меня несете?
- Тише, всё будет хорошо. Ты выживешь.
- Я хочу к вам!!!
- Молчи, тебе нельзя говорить, ты серьезно ранен. Теперь ты будешь одним из нас, только молчи.
Высокий брюнет подошел к огромной стене. Пройдя по темным коридорам, они оказались у большого храма эпохи майя.
- Где Колин? - закричал брюнет, входя в храм.
Через минуту перед ним появился мужчина в серых штанах и белой рубахе.
- Ричард, - воскликнул он, - кто это?
- Его нужно опустить в источник. У него серьезная рана. Он умирает.
- Но Джейкоб ничего...
- Джейкоб знает, - солгал Ричард, - нужно действовать быстрее!
Пару секунд Колин молчал, но все же отдал приказ:
- Опускайте его!
Трое мужчин забрали мальчика у Ричарда и понесли к источнику с кристально чистой водой.
- Доген! - Колин обратился к пареньку лет 15-ти, - перевернешь часы, когда я дам знак.
Как только раненого опустили в источник, Колин дал сигнал мальчику-японцу. А тот перевернул песочные часы.
Через 20 секунд мальчик пришел в себя, но его не спешили вынимать. Лишь по истечению 108 секунд его подняли. Но он был вновь без сознания. Его положили на пол. Колин провел рукой над ним.
- Он жив. Отнеси его туда, куда тебе велел Джейкоб. Он скоро очнется и не должен этого видеть. Торопись».

Бенджамин проснулся в холодном поту. Он долго не мог отдышаться и прийти в себя. Бен ощупал свой шрам. Выдохнув, он вышел на балкон. Подышав свежим воздухом, он вернулся в постель. "Почему ты меня не отпускаешь?- с этими мыслями Бен снова заснул".
Бен проснулся и почувствовал жжение в горле. Прокашлявшись, он направился на кухню, чтобы заварить себе кофе. В коридоре он чудом удержался на ногах, схватившись за книжную полку. В его глазах потемнело на долю секунды.
- Алло, - сквозь кашель протянул Бен, - Норман, я заболел, причем довольно серьезно. При всем желании я не смогу сегодня приехать.
- Бен, - Норман явно был ошарашен такой новостью, ведь на его памяти Бен болел всего раз, и то это была банальная простуда лет 5 назад, - тебе что-то нужно? Я могу кого-нибудь послать к тебе домой.
- Я не нашел в аптечке таблеток от головы и от кашля, а они очень нужны.
- Хорошо, я пошлю кого-нибудь. Ты главное... А хотя, что я тебе рассказываю, ты ведь сам врач.
Бен закутался в одеяло. Его клонило в сон, но нужно было смерить температуру. Через пару минут Бенджамин вытащил градусник: 38, 2 С. Снова прокашлявшись, Бен выпил теплый кофе, но это не спасло его от сна.

Норман бегал по больнице, высматривая кого-нибудь из медсестер.
- Джессика! - Нор застал её за чтением, - ты сейчас не занята? Том тебя не загрузил работой?
- Нет, я жду доктора Бьорк. Клэр просила её найти, но её нет в кабинете.
- Джес, окажи мне услугу! Если ты сделаешь это, я переведу тебя от Тома... нет, не бойся, не к Лайнусу. Ты будешь работать со мной. Но для этого ты должна сейчас же поехать домой к Бенджамину. Он очень сильно болен. У него нет нужных лекарств. Нужно срочно отвезти. Джес, прошу тебя!
- М... - Джессика закусила губу, - а вы не можете послать, скажем, Ширли или Клару? А еще лучше вдвоем. Они будут счастливы.
- Джес, ты, что не понимаешь? Им до Лайнуса нет никакого дела как до человека. Это же самые настоящие хищницы. А ты светлая, умная и добрая. Я понимаю, возможно, Бен поступил с тобой не очень хорошо, но прошу, забудь об этом. Включи в себе не женщину, влюбленную в хирурга, а медсестру, которая должна помочь больному!
- Доктор Норман, только из уважения к вам я иду на это.
- Джес, я тебе несказанно благодарен!
"Сколько не бегай, судьба всё равно схватит за хвост, - подумала Джес, перед тем как позвонить в дверь".
Минуты полторы никто не открывал, но Джес понимала, что Бену трудно в его состоянии за секунды добраться до двери. Она позвонила еще раз. И еще раз. Но дверь не открывали. Тогда она решилась на эксперимент. "Что ж, подумала она, - если дверь открыта, то всё пройдет гладко. Если нет, значит, мне не стоило приезжать". И она повернула ручку. Дверь открылась. Джес тихо переступила порог. У двери стояла тумбочка, словно предназначенная для пакета с лекарствами. Недлинный коридор плавно переходил в гостиную. Всё было выдержанно в пастельных тонах. Лишь зеленый диван выбивался из общего интерьера. На стенах висела пара картин с незатейливыми пейзажами и несколько фотографий в рамках. Вот Бен с родителями, вот Бен-выпускник колледжа с красным дипломом, вот Бен с мамой. Гостиная была соединена с кухней. Одинокий холодильник, микроволновка, кофеварка и раковина. Было видно, что здесь живет заядлый холостяк, но настораживал идеальный порядок и чистота. Ни одной грязной тарелки, фантика или даже чайной ложки. Всё на своих местах. У окна стоял большой стол с пятью стульями. На холодильнике пара записок "Витамин С до еды", "Прачечная в четверг с 4 часов". Из кухни дверь вела в еще один коридор. Он был длинным и темным. В конце коридора виднелось две двери. Одна широкая и белая, другая узкая и черная со значком "WC". Джес постучалась в белую дверь, открыв её она, застала Бена спящего. Спальня была размером с комфортабельный гостиничный номер. Большая кровать, шкаф, цветок в горшке, несколько книжных полок и дверь, ведущая на балкон. На тумбе у кровати Джессика увидела кружку, градусник и пачку носовых платков. В комнате не оказалось ни кресла, ни стула. Джессике пришлось сесть на пол около кровати. Она смотрела, как он спит. Спящий Бен совсем не был похож на того, которого она знала, распутного, соблазняющего, но в то же время железного. Спящим он казался ей ангелом, милым ангелом, глядя на которого улыбаешься. И Джессика улыбалась. Она не заметила, как улетучилась вся злоба, вся обида на Бена. Она была готова часами так сидеть и наблюдать, как он сопит. Но любование продолжалось не долго. Джес имела неосторожность, хотя нет, она просто решила погладить его по голове, как он проснулся. Девушка в секунду одернула руку.
- Джессика, что ты тут... - Бен закашлял, Джессика сразу же побежала за стаканом воды. Выпив, он продолжил, - что ты тут делаешь?
- Доктор Норман прислал меня. Сказал, что вам нужна помощь. Я всё купила, все лекарства. Как вы... ты себя чувствуешь?
- Лежа хорошо.
- Тогда лежи, а я принесу лекарство.
- Ты ведь не хотела ехать. Он чем-то тебя уговорил.... - Бен остановил её фразой у двери, но Джессика секунду постояв, вышла из комнаты, молча направившись в кухню.
- Какое это имеет значение? Ваше выздоровление сейчас главнее.
- Почему это тебя заботит? Я тебя обидел, а ты здесь? Думаешь, меня начнет мучить совесть? - попивая раствор, размышлял вслух Бенджамин.
- Я не держу на вас зла.
- Жалось плохое чувство. Знай, ты последний раз видишь меня прикованным к постели. Больше такого шанса уже не будет.
- Я на это очень надеюсь, - Джес снова устроилась на полу, положив руки на кровать.
- Я люблю другую, пойми это.
- Меня это совершенно не волнует. Меня волнует твоё здоровье и то, что я могу для тебя сделать. Ты меня научил быть сильной. Даже мой бывший так не смог. Я ведь сбежала. А от тебя не убежать. Поэтому я здесь.
После того, как Бен снова заснул, Джесс устроилась на зеленом диване. Она обхватила себя руками и заплакала. Тихо, чтобы он не услышал. Конечно же, в разговоре с Норманом она лукавила и отнекивалась лишь для вида. На самом деле, будь её воля, она бы без разговоров помчалась к больному Бену. "Я люблю другую", когда Бен это произнес, внутри Джессики, будто все перевернулось. Но она держала себя в руках. "Он любит другую. Это не ложь. Вот только кто она? Это точно не одна из медсестер. Возможно, кто-то со стороны". Джес сидела и плакала. Она закрыла глаза, а слезы все лились. "Сама виновата, - продолжала накручивать себя девушка, - не нужно было с ним говорить, целовать его, пытаться понравится. Всё напрасно. Но я все равно его люблю. И буду любить. Дороже него у меня только Клэр. Клэр... Она скоро родит. И будет сидеть с ребенком. Её не будет рядом. Я снова останусь одна. Какой же всё-таки Норман хороший человек. Если он переведет меня от Тома, моей радости не будет предела. Я очень хочу работать с Беном, но это невозможно". Джессике понадобился час, чтобы прийти в себя. Она написала Бену записку, в которой указала, сколько таблеток принимать, когда пить раствор. Её рука дрогнула, но она все, же написала свой телефон, чтобы если что-то нужно будет, Бен смог ей позвонить, а не искал бы её через Нормана. Взглянув на него в последний раз, погладив его руку и укрыв его вторым одеялом, Джес ушла.

Сообщение отредактировал Mary_587 - Понедельник, 01.03.2010, 11:15
 
Награды: 1704  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Alter vita (6 сезон продолжение альтернативной реальности)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!