Пятница, 26.04.2024, 18:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Alter vita - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Alter vita (6 сезон продолжение альтернативной реальности)
Alter vita
HunterVik Дата: Понедельник, 19.04.2010, 14:18 | Сообщение # 76
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
сейчас сюжет уже перевалил за середину, я думаю.

кстати вполне, как раз успеем дописать к концу сериала ;)


Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:04 | Сообщение # 77
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

XL глава

Живые воспоминания

Она мчалась по шоссе не замечая ничего. Было темно и даже фонари не могли полностью осветить дорогу. Ночной ЛА, ветер в открытое окно и музыка. Слезы не прекращались и порой мешали сосредоточиться на дороге. Даже в таком состоянии Кейт осознавала, что если попадет в аварию, то все разрушится. Песочный маленький домик новой жизни, который она начала строить сдует ветром. Вдруг она заметила, что по пустому шоссе за ней едет машина. Куда бы Кейт не поворачивала, автомобиль не упускал её из вида. Сердце Кейт было готово выскочить из груди, дышать было трудно. Она смотрела то на дорогу, то в зеркало заднего вида. Наконец, то ли адреналин зашкалил, то ли Кейт решила не бежать в который раз, она остановилась у обочины. Но выходить не спешила. Если следят именно за ней, то тот, кто это делает, подойдет первым. Так и произошло. В окошко кто-то постучался. Кейт вдохнула поглубже и опустила стекло. У машины стоял Джеймс Форд.
- Я думал, ты никогда не остановишься, Веснушка.
- Зачем ты следишь за мной?
- Есть деловое предложение...
Кейт вышла из машины, чтобы выслушать Форда.
- Ты ведь устала прятаться, я знаю, а уехала на машине Бена только чтобы расслабиться. Он бы не отпустил тебя, если бы не знал, что я буду за тобой ехать.
- Ближе к делу, Джеймс, - Кейт скрестила руки, давая понять, что настроена не очень доброжелательно.
- Не гони коней, красотка, я все объясню. У нас есть выход.
- У нас? Ты что, тоже скрываешься от полиции? - попыталась съязвить Остин.
- Выслушай меня, иначе я надену на тебя наручники, и мы будем разговаривать в участке, - Джеймса не устраивало настроение Кейт. Но упоминание о наручниках заставило её остыть, - так-то лучше. Суть в том, что только я могу тебе помочь. Мы покинем ЛА и улетим на Остров. Там нас ждет свобода.
- Ты так сильно веришь Бену?
- Я верю в то, что любой вариант покинуть этот чертов город будет лучшим для нас всех. Так что выбирай. Либо Остров, либо тюрьма.

Бен смотрел в окно на удаляющегося Джона. Вдруг зазвонил сотовый. Это была Элоиз. Она будто знала когда звонить.
- Да, - спокойно произнес Бен.
- Мистер Лайнус, я сейчас нахожусь на первом этаже вашей больницы. Вы можете со мной увидеться?
- Да, конечно, - отрезал Бен и вышел из палаты.
- О чем вы хотели поговорить? - уже в кабинете спросил Бен.
- Вы должны убить Джона Локка, - абсолютно без эмоций произнесла Хоукинг, опускаясь в кресло.
Бен сначала подумал, что она шутит. Он поднялся с места и запер дрерь на ключ. Шепотом переспросив:
- Что?
- Я не шучу, вы должны, Бен. Ради Острова. Я понимаю, что это звучит абсурдно, и вы врач, который каждый день спасает ни одну жизнь... Но так надо, доверьтесь мне.
- Это невозможно, я никогда бы не стал убивать человека для выгоды...
- Послушайте, Бенджамин, я всю жизнь ждала встречи с вами и с вашими друзьями, изучала физику, искала Остров, ссорилась из-за этого с мужем. Вы обязаны довести это дело до конца. Иначе все наши старания канут в лету, - понимая, что словами хирурга не убедить, Элоиз подошла к Бену. Он стоял к ней спиной, смотрел пустыми глазами куда-то в стену. Элоиз со всей силы ударила его зонтом в затылок. В тот же миг Бен упал на пол.

- Я не буду убивать Джейкоба. Это сделаешь ты.

- Перестань смотреть на огонь, Бен. Джейкоба больше нет.
- Почему он позволил убить себя? Почему не сопротивлялся?

В замкнутом пространстве бушевал огромный сгусток серого дыма, убивая всех. И вот он исчез. Повсюду трупы. Бен направился к выходу, не понимая, что произшло. за спиной послышался шорох. Лайнус медленно обернулся.
- Прости, что ты увидел меня таким..

- Я очень разочарован! В каждом из вас!

Резкий хлопок, ощущение невесомости. Бен открыл глаза и вздрогнул.
- Сколько я был без сознания? - спросил он.
- Пару секунд, - Элоиз смотрела на лежащего Бена.
Резко встать не удалось. Голова кружилась безумно. Держась за стену, Бен с трудом принял вертикальное положение.
- Вы знали....
- Бен, я знаю гораздо больше, чем ты думаешь, - Элоиз повернула ключ, открыла дверь и вышла со словами: - Это твой выбор, Бен.

Джек приехал в больницу, чтобы увидеть Бена и обговорить детали возвращения на Остров. Он сам от себя не ожидал, что согласится на эту авантюру. Но все же его кое-что держало в этом городе.
- Простите, а доктор Лайнус у себя? - Джек подошел к стойке ресепшн.
- К сожалению, его сегодня не будет, - сообщила Анна, - я могу вам чем-нибудь помочь?
- Нет, спасибо...
- Анна, привет! Я успела? Норман еще не приехал? - к стойке подбежала Джессика. Она пыталась перевести дух, - Бежала со всех ног. Задержалась сегодня у Клэр.
- Как там маленький Литтлтон (little Littleton)? - улыбнулась Анна.
- Прекрасно, отличный здоровый малыш..
- Простите, - Джек перебил её, - Вы сказали Литтлтон? Клэр Литтлтон?
- Да, мистер... Шеппард? - смутилась Джессика, - я вас помню, вы как-то были у нас...
- Да-да. Так ваша пациентка? Её зовут Клэр Литтлтон?
- Да, это моя подруга, родила малыша...
У Джека подкосились ноги, но он удержался.
- Что с вами? Вам плохо? - наперебой спрашивали Джесс и Анна.
- Все в порядке, спасибо. Мне нужно с вами поговорить, - Джек отвел Джессику подальше от стойки.

Машина резко затормозила у маленького бежевого домика с красной крышей. Джек решительно направился к двери. Звонка он не обнаружил и просто постучал. Через пару секунд дверь открыла Клэр с Аароном на руках. Ей показалось, что Джека она уже когда-то видела и даже была знакома с ним. Аарон мирно спал на её руках.
- Я могу вам помочь? - Клэр не ждала гостей.
Джек смотрел на неё и не мог ничего сказать. Она была точной копией его отца... Глаза, улыбка, даже хмурится она так же.
- Клэр?
- Да...
- Не бойтесь меня, я просто хочу поговорить... Я... я ваш брат... Меня зовут Джек Шеппард...
Теперь дар речи потеряла Клэр. Джек стоял и широко улыбался. Немая пауза длилась недолго. Джек опомнился и вытащил из кармана пиджака завещание своего отца и передал его Клэр. Она все еще не пускала его в дом. Только когда она прочитала все до конца и увидела ту сумму, которую ей завещал Кристиан, Джек сам был вынужден войти, так как Клэр начала терять сознание. Шеппард подхватил её одной рукой, а в другую взял маленького Аарона. Джек увидел в гостиной кроватку и положил туда малыша. Клэр постепенно приходила в себя.
- А это не вы спасли парня в самолете из Сиднея?
- Я... Вы тоже были на борту?
- Да, я была там... Летела... Не важно, - Клэр не хотела вспоминать бывшего жениха, - Так значит он умер... Я помню его.. Но я была очень маленькой... Хотите кофе?
- Не откажусь, - снова улыбнулся Джек, - прекрасный малыш.
- Аарон. Его зовут Аарон.
Редкое имя, но Джек его уже слышал..
- Скажи, Клэр, - уже на кухне начал Джек, - тебе никогда не снились странные сны про Остров, джунгли, желтые домики?
- Нет, а почему ты спрашиваешь?
"Значит, она умерла..." - подумал Джек, но вслух произнес:
- Нет, ничего, просто интересно.

Форду все же пришлось надеть на Кейт наручники. Но это были всего лишь меры предосторожности на случай, если они встретят его коллег по дороге.
- Приехали, - Форд остановил машину и снял с Остин железные оковы.
- Куда ты меня привез? Я думала, что мы поедем к Бену...
- Ну зачем же мы Бену в такой поздний час, - улыбнулся Форд и воспользовавшись растерянным состоянием Кейт, поцеловал её.
- Что ты делаешь? - она вырвалась из его объятий.
- Только не говори, что не хочешь того же, - он еще сильнее обнял её и впился в её губы поцелуем.
Тут в её голове начали мелькать картинки. Они целуются, но она в платье и почему-то в клетке для животных. Вот Форд привязан к дереву, весь в крови и Кейт целует его. Теперь они в вертолете. Джеймс что-то шепчет Кейт и прыгает в океан. Эпизоды пролетают секундой и парочка резко расцепляет губы.
- Ты это видел? - после непродолжительной паузы спросила Кейт.
- Да... Но что это, черт возьми, было...
- Это был Остров.
- Твою мать....


 
Награды: 169  +
mitriel Дата: Вторник, 20.04.2010, 17:16 | Сообщение # 78
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 120
Репутация: 97
Замечания: 0%
Статус: Offline

Emerson_girl супер!!! Аж дух захватывает! flower flower flower
И закончила на самом интересном месте! Пожалей своих читателей! :)

Что опьяняет сильнее вина?
Женщины, лошади, власть и война! (Киплинг)
 
Награды: 44  +
Zyeva_Natasha_Linus Дата: Вторник, 20.04.2010, 18:36 | Сообщение # 79
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 232
Замечания: 0%
Статус: Offline

ЫЫ бедный Бен. Теперь его Элоиз вместо Сун по башке бъет, ну хоть зонтиком, а не веслом. x

Emerson_girl, спасиб за проду. flower



ЛОСТ. Я буду скучать.
 
Награды: 17  +
HunterVik Дата: Среда, 21.04.2010, 10:06 | Сообщение # 80
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
Не бойтесь меня, я просто хочу поговорить... Я... я ваш брат... Меня зовут Джек Шеппард... Теперь дар речи потеряла Клэр. Джек стоял и широко улыбался.

как он быстро отошел... :D
Quote (Emerson_girl)
так как Клэр начала терять сознание

я б сама упала если б мне тоже столько завещали ;)
Quote (Emerson_girl)
Шеппард подхватил её одной рукой, а в другую взял маленького Аарона

какой добрый брат у нее :p
Quote (Emerson_girl)
Ну зачем же мы Бену в такой поздний час, - улыбнулся Форд и воспользовавшись растерянным состоянием Кейт, поцеловал её.

какой негодяй :D :D :D
Quote (Emerson_girl)
- Это был Остров. - Твою мать....

:D :D :D вот это концовочка flower :D :D :D
Таня! это было великолепно! как всегда flower


Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Emerson_girl Дата: Четверг, 22.04.2010, 21:05 | Сообщение # 81
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

XLI глава

Братец

- Нужно все проверить, - скомандовал он, - без моей команды не начинайте!
Несколько ученых пристально следили за показателями приборов. Был слышен гул, писк и шуршание.
- Мистер Уидмор, - обратилась к нему брюнетка в очках, - вы должны это видеть.
Чарльз подошел к монитору, на котором проецировался рентген мозга. Пару минут он наблюдал за его поведением, а после скомандовал:
- Включайте!

- Папа! - малыш бежал навстречу своему отцу по пристани.
- Чарли! - Дезмонд подхватил сына на руки, - ты хорошо себя вел?
Малыш кивнул, и они направились к яхте. Внутри их встретила Пенелопа.
- Привет, любимая, - Дезмонд нежно поцеловал жену.
- Как ваша поездка?
- Прекрасно, - восхитился Дез, - твой отец отлично играет в гольф. А как вы? Не скучали?
- Нет, мы читали сказки, - улыбнулась Пенни, - звонила миссис Уидмор, точнее Хоукинг, никак не привыкну, что они больше не муж и жена. Вы как всегда отключили телефоны и были недоступны. Она хотела с тобой встретиться.
- Сегодня? - устало протянул Дез, устраиваясь на диване.
- Дорогой, ты разве не знаешь Элоиз? - Пенни села рядом, - Съезди к ней, она нам стольким помогла...
- Хорошо, но я постараюсь вернуться быстрее. К ужину.

- Мистер Хьюм, причина вашего визита в Сидней?
- Покупка дома, - Дезмонд спешил на рейс.
- С собой кроме личных вещей что-либо везете?
- Нет, - Хьюм начинал волноваться.
- Подождите пару минут, - девушка за стойкой регистрации тщательно проверяла все документы.
- Дезмонд, - услышал он за спиной.
- Мистер Уидмор, - Дез был удивлен.
- Не нервничай. Рейс задержат. Я договорился, нам нужно поговорить.
- Хорошо.
Они устроились в комнате досмотра.
- Я знаю, что Элоиз подарила вам дом в Сиднее...
- Мистер Уидмор, это подарок. Мы не можем ей отказать.
- Нет, нет.. Я вовсе не против этого. Но ведь тогда я совсем не буду видеться с вами. Дениэл живет с матерью, особняк его не устраивает, а что мне одному делать в таком огромном доме? Переезжайте в него..
- Мистер Уидмор, но...
- Я не настаиваю и не тороплю. Съезди в Сидней, посмотри на дом, посмотри на людей, определись. И, когда вернешься, скажешь, что решил.

- Извините, можно?
- О, я занял ваше место? - засуетился Дезмонд.
- Нет-нет, моё у окна, - мужчина устроился на кресле.
- Вы не против, если я здесь посижу, мой сосед храпит...
- Конечно, не против.
- Спасибо, брат.
Мужчина был явно удивлен появлению Дезмонда и пристально его разглядывал.
- Что-то не так? - спросил Дез.
- Мы раньше не были знакомы?
- Хм, может, в прошлой жизни. Дезмонд Хьюм, - он протянул руку.
- Джек Шепард, - он пожал руку.
- Рад знакомству, или снова здравствуй, - улыбнулся Хьюм.
Пассажиры услышали голос стюардессы: "Если на борту есть врач, просим нажать кнопку вызова".
Джек нажал на вызов, к нему подошла стюардесса и попросила помощи. Дезмонд продолжил чтение книги. Через пять минут к нему подошла стюардесса:
- Простите, мы скоро заходим на посадку, пожалуйста, займите свое место.
- Но мой сосед, - Дезмонд жалостливо взглянул на стюардессу блондинку.
- Он уже проснулся, - улыбнулась она.

- Миссис Уидмор, - Дезмонда встретила Элоиз.
- Дез, я же просила, - она укоризненно на него посмотрела и пропустила в дом.
- Простите, мисс Хоукинг, вы хотели меня видеть.
- Да, Дезмонд, прости, что я так поступаю, но мы нуждаемся в твоей помощи.
- Все что угодно, конечно, я...
Дез не успел закончить, как ему сделали укол, и он медленно упал на пол.
- Нужно его перетащить, - скомандовала Элоиз.
- Конечно, - Бен закрыл шприц и принялся тащить Хьюма на диван.
- Бен, теперь все готово. Нужно только, чтобы остальные собрались вместе.
- Уже все готово. Кейт я сегодня поручу Джеймсу, корейцы... С ними будет немного проблематично, но Сун уговорит своего мужа. Я уверен. Джек готов, Саид... Я удивлен, но он тоже едет. Джулиетт..
- Джулиетт? - Элоиз не предполагала, что Бьорк тоже полетит.
- Да, она полетит с нами. Ведь это она взорвала бомбу...
- Бен, она тогда ничего не знала...
- Она знала всё. Ею что-то управляло, но она осознанно рванула эту проклятую бомбу!
- Ты понимаешь, что из-за неё могут произойти сбои?
- Без неё я никуда не полечу!!!
- Успокойся, Бенджамин, но это будет на твоей совести.

- Он умер.
- Как умер? - Джек не мог поверить своим ушам.
- Он повесился, - Бен сидел напротив Шепарда в своем доме.
- Но зачем?? - Джек не мог поверить своим ушам. Параллельно он думал о Кейт. О той самой Кейт, которая была в доме Бена тогда, и её обвиняли в убийстве. Этот мачо коп набросился на неё с обвинениями. Но Джек не мог поверить, что такая милая девушка может кого-то убить. Он сразу поверил ей.
- Джек! Ты слышишь меня? - Бен видел, что Шепард совсем не сосредоточен на разговоре.
- Прости, а где та девушка... Кейт? - робко спросил Джек.
- А что? Она в надежном месте и тоже полетит...
Зазвонил телефон. Бен схватил трубку.
- Да!.. Что?.. Как ты... Нет, все нормально, но это совсем не входило в мои планы... Хорошо, я что-нибудь придумаю, - положив трубку, Бен обратился к Джеку, - вот теперь ты сам должен ответить на свой вопрос. Ты должен найти Кейт!

- Чарльз, - Элоиз была в бешенстве, - она твоя дочь, как ты можешь вообще так поступать?
- А Дениэл наш сын! Я не позволю проводить эти идиотские опыты на нем! Тем более я его уже один раз потерял и не позволю ему вернуться туда в любом случае!
- И что ты предлагаешь?
- Ты сказала, что это откроется только в том случае, если он будет с вами. Я тебе помогаю только потому что когда-то любил тебя! И потому что я не желаю снова ввязываться в эту войну!
- Но опыты! Чарльз!!!
- Дезмонд нужен вам! Поверь мне, прошу. Ты мне ничего не рассказываешь, но я знаю, что он очень силен. Не знаю откуда, но я знаю это! - Чарльз положил руки на плечи Элоиз и увидел как на её глазах проступают слезы, - Все будет хорошо, не волнуйся. Ты поднимешь его со дна. Я верю в тебя. А еще я верю в Дезмонда.




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Пятница, 23.04.2010, 14:04
 
Награды: 169  +
HunterVik Дата: Пятница, 23.04.2010, 13:36 | Сообщение # 82
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ух ты! столько всего, как в стиле лоста, столдько интерсного и одновременно не понятно, но прочиталось так же легко flower классно :)

Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Zyeva_Natasha_Linus Дата: Пятница, 23.04.2010, 17:48 | Сообщение # 83
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 232
Замечания: 0%
Статус: Offline

Emerson_girl, большое спс за проду. :)

ЛОСТ. Я буду скучать.
 
Награды: 17  +
Emerson_girl Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:41 | Сообщение # 84
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

XLII глава

Добро пожаловать на борт!

Джек был поражен тем, что Джон Локк мертв. Он пытался собраться с мыслями, ведь еще нужно найти Кейт. Она запала в душу Джеку, он верил ей. Он чувствовал, что уже любил её раньше. И вовсе не хотел прогонять эти воспоминания. Размышления привели его к дому Клэр. Нужно было еще раз переговорить по поводу завещания и того, как Клэр получит деньги. Девушка впустила брата в дом и отправилась варить кофе.
- Клэр, а где у тебя бумажное полотенце? - Кейт зашла в гостиную и увидела Джека, - Джек, а ты что здесь делаешь?
- Мне тоже интерсно что ты здесь делаешь? - Джек удивился не меньше нее.
- Я... Я никуда не поеду, если ты приехал меня уговаривать! А Клэр моя подруга и я останусь здесь!
- Так вы знакомы? Что ж, а я вот недавно узнал, что она моя сестра, - он слегка улыбнулся.
- Ты его знаешь? - Клэр вернулась в гостиную с чашками кофе, - забавно...
- Кейт, не возражаешь, мне нужно с тобой поговорить. Клэр? - Джек ждал ее согласия.
- Все в порядке, Джек, мне все равно нужно покормить Аарона, - Клэр удалилась в спальню, несколько раз обернувшись в недоумении.
- Я никуда не полечу!
- Но почему? - Джек был подавлен, ему очень нравилась Кейт и он не хотел её терять.
- Видишь ли...остров...с ним связано так много воспоминаний, столько всего непонятного... Я хотела разгадать эту загадку, но я снова встретила Клэр и поняла, что нужна ей и Аарону... Она приняла меня...
- Но Кейт, ты в бегах, ты не забыла об этом?
- Об этом не беспокойся. Я смогу за себя постоять.
- Ты уверена? А что если без тебя ничего не получится? - Джек пытался всеми силами переубедить Остин.
- Джек! Я все обдумала и приняла решение! И ты мне надеюсь мешать не будешь, - она поднялась и хотела уйти.
- Ладно, ты права я не могу тебя держать, - эти слова заставили Кейт остановиться.
- А почему ты туда так рвешься? - этот вопрос застал Джека врасплох.
- Не знаю, я просто не знаю... Этот Остров.. Мне кажется, что там я найду себя.

Кейт вопросительно смотрела на Бена, он ответил ей тем же. Но вопрос шокировал не только их. И вправду тело Локка бесследно исчезло. Джек уже испытывал подобное ощущение. Сначала тело его отца, теперь Джон Локк.
- Кто-нибудь что-нибудь скажет? Или будем дальше продолжать играть в молчанку? Неужели вы не видели ничего подозрительного, когда шли на пляж?-Форд начал заводиться.
- Джеймс, - Кейт положила ему руку на плечо,- сейчас не самое подходящее время для поисков. Все безумно устали. Давайте переночуем здесь, а уже завтра с новыми силами отправимся на поиски. Тебя это устраивает?
-Вполне.
Пока шли эти разговоры Джессика искоса поглядывала на Шеппарда. Он почувствовал ее взгляд на себе.
- Джессика, Бен сказал, что вашу ногу придавило камнем, все в порядке? Она не болит? Подозрения на перелом нет?
Увидев с какой заботой Джек отнесся к ней, Джесс слегка покраснела.
- Все нормально, перелома нет,-она опустила глаза.
- А вы как тут оказались? - Джек только сейчас понял, что Джессика не имеет никакого отношения к самолету, у Острову и вообще ко всем этим воспоминаниям.
- Я не имею ни малейшего представления. Я летела на самолете с моим женихом. Самолет начало трясти, а потом была белая вспышка, я закрыла глаза. А когда открыла, оказалась посреди джунглей, и каким-то образом этот камень меня придавил. Хорошо, что Бен оказался рядом.
- Да, вам повезло, он хороший врач,-он тоже неловко улыбнулся.
После ужина, споры улеглись, кто-то уже приготовился лечь спать.
- Эй, веснушка, ложись рядом сомной, у меня тут вполне неплохо, - Джеймс постелил несколько листьев на траву, нашел несколько тряпок и пытался завлечь Кейт составить ему компанию.
- Ты издиваешься?
- Мне нельзя за тобой поухаживать? Прости, что вечером был груб, можно мне загладить свою вину?
- Можешь, но другим способом, - Кейт развернулась и пошла гулять по пляжу.
- Ну, как хочешь, - Джеймс лег на бок и постарался заснуть, но Херли разбудил его.
- Чувак, у тебя случайно не осталось жареного кабана?
- Нет, пончик, ты съел последний кусок, дай мне поспать...

Лос-Анджелес сегодня на удивление просыпался медленно. В воздухе царило какое-то напряжение. Моросил доджь, и настроение города портилось все больше с каждой каплей. Бен неохотно натянул брюки и отправился на кухню. Сегодня они, возможно, последний раз завтракают на этой кухне за этим дубовым столом. Джулиетт вышла из спальни, когда кофе уже почти остыл.
- Прости, - извинилась она перед Беном, направляясь в ванну, - сегодня особенно трудно просыпаться.
Бен молча кивнул и принялся завтракать. Все происходило, казалось, в замедленном режиме. Вода из крана шла неохотно, зубная паста отказывалась выдавливаться на щетку. Джулиетт пыталась сохранять спокойствие.
Вернувшись на кухню, она застала Бена сидящего на диване в полной прострации. Снова заговорить с ним она не решилась и сначала закончила с завтраком.
- Ты готов? - Джулиетт сама поразилась своей решительности.
- Я не знаю, - протянул Бен.
- Давай сделаем это. Ведь столько сил ушло, чтобы собрать всех, уговорить, самим осознать...
- Да, ты права, - Бен резко поднялся, - нужно позвонить Джеку, чтобы он забрал тело Джона, - а что дальше? Что будет, когда мы попадем на Остров?
Бену было стыдно осознавать, что у него нет плана. Он не рассказал Джулиетт о том, что это он убил Локка. Это съедало его изнутри еще больше. Он не хотел пугать любящую его женщину. Бен снова опустился на диван и прижал Бьорк к себе как можно сильнее.
- Бен, - пропищала Джул, - ты меня задушишь...
- Прости, я просто понял, что мы с тобой давно вот так вот не сидели вдвоем в тишине. Этот Остров выбил меня из колеи. Я соскучился по тебе...
- Я тоже очень соскучилась, но не беспокойся... У тебя все получится, я в тебя верю. Я всегда рядом.

Джек дождался, чтобы все услнули, но не спешил сам ложиться. Он сидел на пляже и смотрел на океан. Вот он на Острове. Они проделали огромный путь. И что же теперь? Что делать дальше? Здесь нет Элоиз, чтобы снова все объяснить и дать указания. Теперь они как маленькие дети, которых бросила мать. Они должны выжить здесь. Мысли Джека прервала Джессика, которая возникла из неоткуда и села рядом.
- Почему вы не спите, доктор Шепард?
- Мы не в больнице, зови меня Джек. Нет настроения спать. А ты? - Джек посмотрел на неё очень внимательно, ожидая долгого монолога о бессонице, стрессе и остальном.
- Не могу спать на траве, - вопреки ожиданиям отрезала Джес, - да и прохладно.
- Я могу одолжить пиджак, - смущенно прошептал Джек.
- Спасибо, не нужно. Давай просто посидим...
Они сидели молча всю ночь. Ветер раздувал волосы Джессики, она то и дело их поправляла. Джек, видя это, почему-то вспоминал про Кейт. Мысли Джесс начали приходить в себя, и девушка вспомнила, что Норман остался один в самолете! Он, наверно, сходит с ума сейчас. Джесс невольно расплакалась.
- Что с тобой, - Джек приобнял её, а она рассказала обо всем, что было до вспышки, - Это ужасно. Он, наверное, места себе не находит... Ты ведь просто исчезла!
- И что теперь? Что делать? Как ему сообщить? - сквозь слезы шептала Джессика.
- Успокойся, утром мы что-нибудь придумаем...
Они встретили рассвет. Он заставил на пару минут забыть обо всем. Восходящее солнце завораживало, вид был потрясным. Океан стал цвета неба, дул теплый ветер. А Джек и Джессика так и сидели обнявшись.

- Дезмонд, прости, что пришлось так поступить, - над очнувшимся Дезом сидел Уидмор, - но ты должен нам помочь...
- Конечно, - Хьюм медленно присел на кушетку, - когда присупаем?
Оторопевший от такого заявления Чарльз поспешил позвать Элоиз.
- Нам нужно успеть до заката. Остров поднят.

- Ты уверен, что это необходимо? - Джек не переставал оглядываться по сторонам, шепотом докучая Бену.
- Джек, если бы я был не уверен, мы бы сейчас здесь не находились, - так же шепотом отвечал Бен.
- Но как мы ведь вернемся обратно?
- Джек, я оставляю здесь любимую женщину. Ты думаешь, мне так легко осознавать, что мы можем не вернуться? Доверься мне, - Бен опустился на колени и начал сбивать лед железным ломом, - так и будешь стоять?
Джек мгновенно отреагировал и занялся тем же самым. Как только колесо было очищено, мужчины принялись его поворачивать.

- Я беременна.
- Что? - Бен не мог поверить своим ушам.
- Уже четыре недели, - Джулиетт смотрела на Бена, но никак не могла поймать его эмоций.
Лайнус молча смотрел на живот Джулиетт. Его переполняли чувства. Он был безмерно счастлив и готов был кричать о своем счастье на весь мир, но в то же время он ужасно боялся за ребенка и за Джул. Грядущая война не давала ему покоя. Они жили на одном Острове с монстром, который уже переманил нескольких человек на свою сторону. Он боялся, что монстр может переманить и Джулиетт. Все крутилось с невыносимой скоростью, Бен даже не успевал точно продумать свои действия. Он знал, что можно повернуть Остров, но оставлять её здесь одну он не мог. Но и Остров её больше не отпустит...

Аэропорт ЛА встречал пассажиров в этот дождливый день с особенной теплотой. Все лампы горели белым светом и казалось, что все вокруг происходит в какой-то белой дымке. Народ неохотно подтягивался к стойке регистрации.
- Мистер Шепард? - мужчина в синей жилетке сверялся с фотографией Джека в паспорте.
- Да.
- Мы должны проверить гроб, скажите, почему вы везете тело мистера Джонсона на Фиджи?
- Эм... его жекланием было, чтобы его похоронили там.
- Кем вы ему приходитесь?
- Близким другом.
Джек обернулся и увидел Кейт. Он узнал её даже в таком причудливом наряде. Она была в коротких джинсах, растянутой рубахе, очках на пол-лица и большой шляпе. Сразу же за ней шел Форд. Этот факт заставил Джека заволноваться.
- Мистер Шепард, - снова обратился к нему молодой человек в жилетке, - держите паспорт и можете проходить на посадку.
- А я могу проследить за тем, как будут погружать гроб? - Джек не хотел повторять неудачу с телом его отца.
- Да, - парень в жилетке был немного ошарашен, - конечно, если для вас это так важно.
Джек шел за ним и оглядывался в надежде, что Кейт увидит его. Но она сидела опустив голову.
-Зачем этот маскарад? - шепотом спросил Джеймс.
- Чтобы тебе было неловко со мной находиться рядом, - Кейт была на взводе.
- Успокойся, Веснушка, скоро это закончится.
- Это Джек сказал тебе, что я у Клэр?
- Веснушка, я коп. Мне совершенно не нужна была помощь этого Айболита.
- Ты мне противен, - Кейт отвернулась от Форда, показав этим, что не желает более продолжать разговор.

- Джек, - Бен взял его за плечо, - где ты был так долго?
- Я следил, чтобы Локка погшрузили в самолет!
- Не горячись, пойдем в самолет. Джулиетт! - он окликнул любимую, и та подошла к ним.
- Здравствуй, Джек, - улыбнулась Бьорк.
- Здравствуй, Джулиетт.
- Покончим с этим, - скомандовал Бен, - пройдем на посадку.
Устроившись в кресле, Бен начал наблюдение за тем, кто садится в самолет. Мимо прошел Форд под руку с Остин.
- Добро пожаловать на борт! - торжественно пропел тот и уселся в кресло, - садись, Веснушка, и не делай такое лицо, иначе опять закую в кандалы.
Когда все пассажиры были на своих местах, они услышали голос пилота "Приветствую вас на борту "Уидмор Эйрлайнс-234"..."
После обеда Бен принялся читать любимую книгу, но чтение прервал Джек.
- Нужно поговорить, - он увидел, что Джулиетт спит, и заговорил шепотом, - ты уверен, что все будет как говорит Элоиз? А если и этот самолет потерпит крушение?
- Джек, тебя это действительно так волнует? - Бен завелся с полоборота, - постарайся понять, что каждый из нас принял решение лететь только своей головой. Элоиз лишь дала информацию. Если ты так волнуешься за остальных пассажиров, какого черта ты сейчас шепотом говоришь со мной? Кричи на весь салон о том, что через пару часов мы упадем в океан! - Бен понимал, что говорит абсолютную чушь, но как бы это ни звучало, Джек молча вернулся на своё место.
Через полчаса самолет качнуло. От этого Джулиетт сразу проснулась и посмотрела на Бена.
- Началось...
Самолет продолжало трясти. Загорелась табличка "Пристегните ремни". Но не все последовали этому указанию. Послышался оглушающий скрежет, и вдруг вспышка белого света оглушила всех.


 
Награды: 169  +
Mary_587 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:53 | Сообщение # 85
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Emerson_girl, я прочитала!! :p :p :p :p Уфф.. так все интересно!!.. и кто-то еще говорил, что глава ни о чем! >:) >:) мне лично ооочень понравилось, я аж два раза перечитала.. B) flower flower flower .. кстати у меня есть соображения насчет того, почему Джессика оказалась на Острове.. вполне возможно что она раньше и летела на Оушеанике - 815.. но возможно погибла.. <_< а в целом.. все написано как всегда легко и просто.. читаешь прям дух захватывает!!.. ну особенно реплики Херли и Сойера.. angel :D :D :D .. они меня всегда забавляли.. в общем. говорю как всегда >:) :D :D :D жду проду!! ^_^ ^_^ flower flower flower flower flower
 
Награды: 1704  +
МиссВеснуШка Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:22 | Сообщение # 86
le sommeil
Группа: Свои
Сообщений: 3598
Репутация: 10647
Замечания: 0%
Статус: Offline

Девченки, замечательный фик... глаза уже слезяться, но я все-таки дочитала до конца ^_^ ^_^ ^_^
А у меня вопрос, будет Скейтик? >:) oops а то Катьку уж больно груба с Джеймсом, странно... :'(

SKATE ♡ TEAM
ЧОЛИТО for ever and ever :P
 
Награды: 1316  +
HunterVik Дата: Понедельник, 26.04.2010, 04:05 | Сообщение # 87
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
- Чувак, у тебя случайно не осталось жареного кабана? - Нет, пончик, ты съел последний кусок, дай мне поспать...

:D :D :D Сойер вернулся!!! flower
Quote (Emerson_girl)
Давай сделаем это. Ведь столько сил ушло, чтобы собрать всех, уговорить, самим осознать...

забавно получается, она так рвется на этот остров, когда раньше она хотела сбежать с него :p
Quote (Emerson_girl)
-Зачем этот маскарад? - шепотом спросил Джеймс. - Чтобы тебе было неловко со мной находиться рядом, - Кейт была на взводе.

:D так держать Кейт flower
Quote (Emerson_girl)
Уидмор Эйрлайнс-234"..."

:o ух ты прикольно....
Quote (Emerson_girl)
сейчас шепотом говоришь со мной? Кричи на весь салон о том, что через пару часов мы упадем в океан!

о, Бен...я уже представила с каким лицом он это сказал ^_^
Quote (МиссВеснуШка)
А у меня вопрос, будет Скейтик?

будет! я за него ;) :)
Танюш! мне особенно эта глава очень понравилась, очень грамотно отредавктировала flower ^_^


Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
mitriel Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:14 | Сообщение # 88
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 120
Репутация: 97
Замечания: 0%
Статус: Offline

Emerson_girl ну какая же ты умничка! flower Спасибо! ^_^ Я себе уже книжечку с фиком делаю. :)
Что опьяняет сильнее вина?
Женщины, лошади, власть и война! (Киплинг)
 
Награды: 44  +
juliet_108 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:06 | Сообщение # 89
weird
Группа: Свои
Сообщений: 619
Репутация: 551
Замечания: 0%
Статус: Offline

прочитала все не отываясь!) flower просто супер,так интересно angel
[ChaireFan]..Skate Team
 
Награды: 36  +
Zyeva_Natasha_Linus Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:33 | Сообщение # 90
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 232
Замечания: 0%
Статус: Offline

С каждой продой все интереснее. :)

ЛОСТ. Я буду скучать.
 
Награды: 17  +
Emerson_girl Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:34 | Сообщение # 91
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

XLIII глава

Навсегда

Даже лежа на жесткой траве, непонятно где, в сомнительной компании было приятно просыпаться в его объятьях. Бен мирно сопел, и Джулиетт освободилась от его рук.
- Доброе утро, - к ним подбежал Хьюго.
- Тссс, - Джулиетт приставила палец к губам, - Бен еще спит. Все уже проснулись?
- Да, мы собираемся идти к поселку и искать тело. Хочешь манго? - он протянул ей свежий плод.
- Спасибо, - улыбнулась Джул, - я сейчас разбужу Бена и мы пойдем.
Хьюго сразу же понял намек и удалился. Джулиетт снова прилегла рядом с Беном. Она обожала наблюдать за тем, как он спит. Он мирно дышал, и иногда его уголки губ содрогались. Джулиетт была готова вечность напролет смотреть на спящего любимого, но нужно было двигаться.
- Бен, - шептала она, поглаживая его лицо, - проснись, нам пора идти.

- Не можешь спокойно смотреть? - Джеймс подкрался незаметно, от чего Джессика вздрогнула. Она стояла неподалеку от Бена и Джул и не сводила с них глаз, нервно перебирая пальцы своих рук.
- Что? - она резко повернулась и солнце ударило лучами ей в глаза.
- Я говорю, не можешь спокойно смотреть на то, как он счастлив? Сама ведь эту ночь не одна провела, - усмехнулся Форд.
- О чем ты говоришь?
- Вот только не нужно из себя строить недотрогу. Я видел как вы с доком сидели вобнимку на пляже.
- Какое твое дело, как тебя, Джеймс? - Джессика начинала заводиться.
- Да не кипятись, красотка, я никому не расскажу. И зови меня Сойер. Я тебе разрешаю, - он широко улыбнулся и отправился помогать Хьюго с вещами.
Джессика снова повернулась к Бену и Джулиетт. Лайнус уже проснулся, нежно поцеловал Джул в щеку. Джесс отвернулась и увидела Джека. Он поднял свой пиджак и улыбнулся ей.

Все шли медленно. Но старались не терять друг друга из вида. Джунгли уже постепенно высыхали, но все равно было некомфортно передвигаться.
- Спасибо за прошлую ночь, - Джессика догнала Джека, который шел отдельно от всех.
- Ну что ты, это тебе спасибо, - Джек неловко улыбнулся.
Они пошли медленней и наконец оказались в конце.
- Значит, вы все уже бывали здесь? - Джессика не нашлась что еще спросить.
- В какой-то степени... Да. Но это очень трудно объяснить. А тем более сейчас мы не знаем что делать. Все произошло так быстро. Закрутилось, и вот мы на острове. Ты себе не предствляешь, как неудобно идти по джунглям в костюме.
- Но раз вы знали, что окажетесь на острове, - Джессика делала паузу после каждого слова, - зачем же надели костюм?
- Не знаю, - Джек вдруг задумался, - просто.. Я вдруг вспомнил что-то. И мне захотелось надеть именно этот костюм. А ведь в нем я летел из Сиднея в ЛА.
Джессика улыбалась и слушала. Она совсем не смотрела по сторонам, хоть они и должны были искать тело Джона. Она совсем забыла о Нормане. Будто остров открыл для неё совсем другую жизнь. Джесс здесь меньше суток, а уже чувствует себя здесь гораздо лучше, чем где бы то ни было.
- Ай! - Джесс вдруг согнула ногу и схватилась за Джека. Он подхватил её, - да что же я такая невезучая...
- Тебе больно? - Джек увидел, что она подвернула ногу и, не долго думая, взял её на руки.

- Шустрая девица, - прошипела Джул.
- Что ты говоришь? - Бен остановился, чтобы убедиться, что никто не потерялся.
- Посмотри туда, - Джул указала в самый конец группы.
- Что ж, мило, - вздохнул Бен и громко объявил: - Никто не отстал? Отлично. Мы уже совсем близко к поселку. Когда дойдем, будем решать, что делать дальше.

- Ты уверен, что это сработает?
В комнате было темно, но силуэты двух говорящих четко просматривались.
- Элоиз, они уже там. И он тоже. Если ты не хочешь, то можешь...
- Даже не произноси! Даже не говори этого!!! - Элоиз быстрым шагом подошла к Чарльзу, - вот кто может не отправляться, так это ты! Он мне обещал, а значит так и будет. Завтра утром мы все сделаем. Нужно взять по-больше вещей. Они там абсолютно беспомощны.
- Я волнуюсь за тебя, - Чарльз взял её за руку, - ты же помнишь, что было, когда ты первый раз переместилась.
- Ничего серьезного. Кратковременная потеря памяти и кровь из носа.
- Ты не можешь быть уверена, что в этот раз все будет так же несерьезно! - Чарльз еще сильнее сжал её руку.
- Мне больно! Ты просто трус! Оставайся! Пожалуйста! Тебя никто не просил помогать. Я могла и сама справиться, - Элоиз попыталась освободить руку.
- Нет, - Чарльз обнял её, - не могла.

- Скажи что-нибудь, - Сун с мольбой в глазах смотрела на Джина.
- Например? Может, это ты объяснишь мне, почему мы здесь? Я должен был быть с матерью. А из-за этого проклятого... Я здесь! Мы здесь!
- Джин, я ведь все объяснила...
- Ты поверила какой-то седой женщине, которая сказала, что я бесплоден?
- Джин...
Квон отвернулся от жены, но все равно шел рядом.
- Ты хоть что-нибудь понимаешь из того, о чем они говорят? - Джеймс пытался говорить тихо.
- Нет, но она ведь говорит по-английски. Значит, проблемы нет. Ты об этом хотел поговорить? - Кейт до сих пор была зла на Форда.
- Ну перестань, Веснушка.. Хватить дуться. Ты хочешь сказать, что тебе было плохо?
- Отстань от меня! - Кейт прибавила шагу.
- Плохой день? - Саид догнал Джеймса.
- Не лучше чем у тебя, киллер, - Джеймс не был настроен на беседу и решил сразу отделаться от собеседника.
- Не понял...
- Я знаю, что ты убил людей Чарльза Уидмора. И если бы не этот чертов остров, я бы посадил тебя за решетку.

- И что теперь? - крикнул Форд, когда они добрались до поселка, - за ночь здесь ничего не изменилось. Ночевать снова пойдем в мотель Пляж?
- Теперь будем работать руками, Сойер, - Бен знал, что этим заденет его, - будем мыть, вытирать, убирать, чистить. За работу!
- Ах да, я совсем забыл, мы же что-то потеряли по дороге сюда. Никто не хочет пойти поискать? - Сойер косился на Кейт.
- Действительно, - Остин посмотрела на Бена, - мы так и не нашли Локка.
- Хорошо. Идите. Но если вы не вернетесь через 4 часа...
- Ты позвонишь 911, - с этими словами Сойер развернулся и ушел.
- Я буду оставлять метки на деревьях, - успокоила всех Кейт, - если что, вы нас найдете.
И она поспешила за Фордом.

Дыхание сбивалось, но нужно было действовать. Он так и не решился лично поговорить с Пенелопой. Чарльз оставил ей письмо, где подробно описал все. Элоиз права, он трус. Даже с собственной дочерью не может объясниться. Оставалось меньше минуты и они будут там. Напряжение возрастало, но какая-то малая его часть все же надеялась, что все закончится хорошо. Хотя бы в этот раз. Она спокойна как никогда. Чарльз это чувствует. Даже наличие Дезмонда под снотвортым в инвалидной коляске её не смущает. Она олицетворение мудрости и спокойствия сейчас. Ведь именно она возвращается домой. Никто, ни Чарльз, ни Дезмонд не могут почувствовать того же. Через пару мнгновений она будет дома. Теперь навсегда. Последний вздох, он еще крепче сжимает ладонь Элоиз. Счетчик зашкаливает, лапмочка экстренной ситуации лопается, закладывает уши, белый свет и бесконечность. Свежий воздух сжимает легкие. Глубокий вдох и он открывает глаза. Элоиз уже приводит в чувства Дезмонда. Для большей безопасности он привязан к коляске. Чарльз с трудом поднимается на ноги. Все чемоданы разбросаны по поляне перед маяком. Голова тяжелая, мысли перепутаны.
- Получилось?
- Как видишь, - Элоиз не сводит глаз с Деза, - Очнись, очнись! Давай же!
- Миссис Уидм... Хоукинг? - Хьюм пытается пошевелить рукой, но замечает, что он привязан, - что? Что происходит? Где я?
- Это долгая история, Дезмонд. Мы должны быть уверены, что ты будешь спокоен.
- Мы?
- Да, Дезмонд, - Чарльз подходит ближе, - мы.


 
Награды: 169  +
HunterVik Дата: Вторник, 04.05.2010, 14:50 | Сообщение # 92
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
Джулиетт была готова вечность напролет смотреть на спящего любимого, но нужно было двигаться.

Ах, Бен ^_^
Quote (Emerson_girl)
- зачем же надели костюм?

потому что это костюм от Армани :D :D :D
Quote (Emerson_girl)
- Тебе больно? - Джек увидел, что она подвернула ногу и, не долго думая, взял её на руки.

ммм...что-то уже происходит ;)
Quote (Emerson_girl)
Ночевать снова пойдем в мотель Пляж?

:D :D :D жгет!!!
Quote (Emerson_girl)
Хорошо. Идите. Но если вы не вернетесь через 4 часа... - Ты позвонишь 911,

ой не могу... :D :D :D
Танюш flower глава как всегда великолепная :) и Сойер так жизненно получился :) молодец)))


Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
mitriel Дата: Вторник, 04.05.2010, 18:25 | Сообщение # 93
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 120
Репутация: 97
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
Бен мирно сопел,

Как мииило! ^_^
Emerson_girl как всегда шикарно! flower flower flower

Что опьяняет сильнее вина?
Женщины, лошади, власть и война! (Киплинг)
 
Награды: 44  +
HunterVik Дата: Среда, 05.05.2010, 11:57 | Сообщение # 94
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

сегодня новую серию смотрела, момент жаль не совпал с нашим фанфиком. имею ввиду операцию Локка....)

Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Zyeva_Natasha_Linus Дата: Среда, 05.05.2010, 17:08 | Сообщение # 95
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 232
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прода как всегда великолепна.

ЛОСТ. Я буду скучать.
 
Награды: 17  +
exzecuter123 Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:11 | Сообщение # 96
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Класс!! Молодец!
 
Награды: нет  +
Emerson_girl Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:37 | Сообщение # 97
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

XLIV глава

История

Маленькая девочка бежала по поляне, с её волосами играл ветер, солнце приветливо светило в лицо. Она бежала и смеялась. Сегодня её день рождения. Ей исполняется 7 лет. Два года на Острове пролетели незаметно. Она никогда не спрашивала его о других людях, о детях, вообще ни о чем, что касалось других. Ей было на столько комфортно жить только с ним, будто он был всем миром. Тем временем, за ней с высокого холма наблюдали двое.
- Через 2 дня прибудет корабль, - Джейкоб говорил спокойно.
- Они не должны её встретить, так?
- Естесственно. Когда ты поймешь, что она создает преграду? Из-за того, что она на Острове, возникают проблемы.
- Я скажу ей, она не будет выходить из хижины пару дней, а люди еще ни разу не смогли найти хижину в дунглях. Даже Ричард.
- Я увезу её отсюда, я клянусь, - Джейкоб взглянул на небо.
- И поплатишься за это жизнью. Рано или поздно.

- Чем занимаешься? - он сел рядом с ней на пол.
- Боби не хочет кушать кашу, но я его уговорю, - Элоиз кормила из игрушечной деревянной ложечки деревянного человечка.
- Послушай, через несколько дней на Острове кое-что произойдет, я могу быть уверен в том, что ты не ослушаешься меня? - его голос был таким мягким, убаюкивающим, что Элоиз просто не могла отказать.
- Конечно, Папа. Я буду здесь сколько скажешь, - улыбнулась она.
- Умница, с Днем Рождения, - он нежно поцеловал её в макушку и направился к двери, но его остановила её фраза:
- Боби, ты слышал, что тебе сказали? Сиди здесь, иначе большая неживая птица упадет к нам и придется еще 108 лет сидеть дома.
От этих слов у него перехватило дыхание. Что ж, придется действовать быстро.
- Элоиз, хочешь я тебе кое-что покажу?
- Да! - она вскочила с места, бросив Боби на полу.
Они вышли на поляну.
- Не бойся, просто стой и смотри, - с этими словами он исчез в джунглях. Через секунду Элоиз услышала гул и скрежет. Но это вовсе не испугало её. Наоборот, девочка очень любила, когда он превращался в дымка. На этот раз большая среая масса окружила Элоиз. А внутри стали появляться картинки.

- Что она делает? - Джейкоб был в бешенстве.
- Отвечу в пятый раз. Элоиз видит сквозь время и читает мысли. Меня это тоже удивило.
- Я знал, что ты совершишь ошибку. Не нужно было её сюда привозить. Ты нарушил правила.
- Правила, правила... Кругом сплошные правила. Я смог вырваться туда один раз, смогу и во второй. И знаешь, я был прав. Люди только разрушают и убивают. Если бы я не забрал её тогда, она бы погибла.
- А это моя ошибка, - Джейкоб опустил голову, - я больше никогда тебе не доверюсь. И я увезу Элоиз с острова. Она должна была попасть сюда по-другому. Так же как мы.
- Нет! Или ты оставляешь её в покое, или я убью всех на этом чертовом корабле! И так будет с каждым следущим судном!
- Это против правил! Ты когда-нибудь устанешь их нарушать.
- Но ведь их создали именно для этого. Когда-нибудь ты тоже их нарушишь.

На Остров опустилась ночь. Именно завтра прибудет корабль. Джейкоб никогда раньше так не волновался. Но в его голове уже созрел план, оставалось только все изложить Ричарду. Эти люди будут охранять источник. Джейкоб до последнего сомневался, но все же принял решение увезти Элоиз с острова. Но не сейчас. Известие о том, что она читает мысли и видит будущее потрясли Джейка. Раньше он никогда не встречал людей, которые так схожи с ним. Но Элоиз не было в списке. Значит, это не её судьба.

- Что это? - Бен присел рядом с Джессикой, которая рассматривала свой талисман.
- Это анкх. Мне его подарил... друг, - Джессика решила не рассказывать Бену о том, что виделась с Джейкобом. Тот вечер она помнит абсолютно четко. Особенно глаза этого блондина. Тогда он молча протянул ей анкх на подвеске, улыбнулся и ушел. Джесс успела его поблагодарить за то, что в её жизни появился Бен. А вот за анкх нет. Джессике показалось, что Джейкоб прочитал её мысли и ей уже не нужно было ничего говрить. С тех пор она носит эту подвеску всегда. Сейчас же она сидит на траве и молча им любовуется. Работа над восстановлением поселка кипела, все двигалось, менялось. А Джесс просто сидела. Ей уже пришлось перетащить пару булыжников и вымыть окна в домиках.
- Сойера и Кейт до сих пор нет, - заметил Бен.
- Да, - протянула Джесс, - но ведь они уже были здесь... раньше...
- Были. И не только они. Но это не спасет если, - Бен помедлил.
- Если что? - Джессика явно начала нервничать.
- Ничего, - Бен отвел взгляд в сторону, - вот и Сойер с Кейт! И... А что они здесь делают?

- Я твой брат, Джейкоб...
- Ты не мой брат, ты дым.
- Разве ты не хочешь меня видеть? Попросить прощения за то, что убил меня...
- Ты убил нашу мать! - крикнул Джейк, в его глазах появились слезы, - ты убил её!
- Она не наша мать, она убила её. Ты это знаешь. Джейкоб, мы должны покинуть остров. Нам здесь не место. Наше место там, за морями...
- Нет! - еще громче, сквозь слезы крикнул Джейкоб, - мое место здесь! Я должен тебя охранять, чтобы ты не уничтожил остров и всю землю!
- Неужели тебя волнуют люди, Джейкоб? - ехидно заметил человек в черном, - ведь куда бы они не пришли, они уничтожают, разрушают, убивают.
- Это не так! Я докажу тебе это! - Джейк говорил это, но не осознавал что говорит. В его душе кипела злость и ненавить. Он не мог спокойно смотреть ему в глаза. Это уже не его родной брат, это лишь его образ.
- Я убью тебя раньше, чем ты сможешь это доказать.
- Ты не можешь меня убить, - уже спокойнее произнес Джейк.
Повисла пауза. Они долго смотрели друг другу в глаза. Наконец, Джейкоб не выдержал и молча ушел в джунгли.

- Здравствуй, Бенджамин, - к нему подошла Элоиз. Он огляделся. Дезмонд до сих пор был привязан и явно прибывал в шоковом состоянии.
- Вы ему рассказали? - Бен в ужасе взглянул на Элоиз.
- Не всё. И говори тише, чтобы было меньше вопросов. Мы останемся здесь. Я вижу, восстановление поселка в самом разгаре, - это она произнесла уже громко, - что ж, мы вам поможем.
Чарльз принялся распаковывать чемоданы, в которых была одежда и инструменты.
- Что значит, вы останетесь здесь? - в разговор включился Джек. Как только он подошел, Джессика расплылась в улыбке, но он этого не заметил.
- Мы восстановим поселок, восстановим все, что осталось от Дхармы и будем проводить исследования. Через пару недель сюда прибудет группа ученых.
- Значит, мы рисковали жизнью, летели черт знает куда, а эти исследователи всего на всего прибудут сюда... Я на это не подписывался! - возразил Сойер.
- Вы все на это подписались как только оказались на Острове, - довольно правдиво произнес Чарльз, но Бен и Элоиз знали, что он лжет. Так же это знала и Джессика, которая незаметно скрылась в джунглях. Её пропажу никто не заметил, так как все вернулись к работе над реконструкцией Дхармавилля.

Джессика неспеша шла по джунглям. Она будто знала куда идет. Или её что-то манило. Девушка крепко сжимала к кулаке деревянный анкх. Смотреть вперед было страшно, поэтому её взгляд был устремлен вниз. Тропинка расширялась, слышался шум океана. Но она знала, что идти нужно дальше. Выйдя на пляж, Джесс пару секунд смотрела на солнце, которое уже готовилось к закату. Девушка глубоко вздохнула и решительно двинулась вдоль пляжа. Песок попадал в кроссовки, запах океана дурманил, голова начала кружиться. Сил становилось все меньше. Мысли врывались в сознание, думать было больно. Мысли о Бене то успокаивали, то вновь доставляли боль. Теперь придется жить с ним рядом, видеться каждый день, общаться. Нужно держать себя в руках, чтобы не проснулось это чувство. Даже порой смешно вспоминать, как бегала, краснела. И, о ужас, целовала! Это было наваждение! Будто кто-то выключил сознание и включил сердце. Сейчас нужно сделать наоборот. Джек. Доктор. В глазах нельзя утонуть, ноги не подкашиваются, от голоса не бьется сильнее сердце, лицо не покрывается румянцем. То, что нужно! Еще один шаг вдоль пляжа. Джесс подняла глаза, как вдруг голова закружилась со страшной силой. Перед глазами все расплылось, стало безумно трудно дышать, ноги стали ватными и Джесс упала на песок.




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Воскресенье, 16.05.2010, 10:38
 
Награды: 169  +
Zyeva_Natasha_Linus Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:25 | Сообщение # 98
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 232
Замечания: 0%
Статус: Offline

До жути интересно, что дальше будет. :o

ЛОСТ. Я буду скучать.
 
Награды: 17  +
HunterVik Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:02 | Сообщение # 99
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

ух ты! снова человек в черном, он становится популярным ;) Тань, как всегда flower отлично :)

Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Emerson_girl Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:28 | Сообщение # 100
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

XLV глава

Уничтожить Остров

Джесс резко открыла глаза и сделала глубокий вдох. Она лежала на мягком одеяле в каком-то помещении. Ухватившись за голову, девушка попыталась вспомнить, что с ней произошло.
- Ты упала в обморок, - услышала она из темноты и вздрогнула, - не бойся. Пройди на свет.
Джесс с трудом поднялась и направилась в темноту. Светом в этом помещении озарялись лишь те участки, где не было стены. Джесс отчетливо видела круг, который предназначался для костра. Вздохнув, она уверенно направилась на голос.
- Кто вы? - она задала вопрос и чуть отошла назад. Послышался скрип кресла, на свет вышел высокий человек.
- Джейкоб! - обрадовалась Джесс и хотела его обнять, но он посторонился, - что ты тут делаешь? Как ты попал на Остров?
- Вижу, ты не снимаешь мой подарок, - он проигнорировал её вопросы.
- Да, Бен его видел, но я не выдала тебя, - она широко улыбалась.
- Джессика, мне нужно тебе многое рассказать. Но обещай, что ты никому ни о чем не будешь рассказывать, пока я не разрешу.
- Конечно! - она села на пол, откуда Джейкоб казался еще выше. Он вернулся в кресло. Джесс видела только его силуэт. Она была так рада его видеть, что совсем забыла, что её могут потерять в поселке.
- Вы прибыли сюда не случайно. Но я должен быть уверен, что ты мне доверяешь, чтобы я мог доверять тебе. Для начала скажи мне, ты знаешь что-нибудь о судне "Черная скала"?
- Нет, - Джесс укоризненно посмотрела на Джейка, - но моя тетя что-то рассказывала мне о корабле, на котором плавал её муж. Названия она не говорила, но я точно помню, что восприняла этот рассказ как сказку. Когда тетя была в Лондоне, она познакомилась с одним мужчиной, который и стал её мужем. Но вскоре она узнала, что её сестра, то есть моя мама, умерла. Тётя вернулась в ЛА, чтобы воспитывать меня. А мужа своего она больше не видела, - Джессика говорила об этом так быстро и с такой легкостью, что не заметила, как рассказала все.
- А как его звали ты помнишь?
- Кажется, Роланд, нет, Ричард! Точно, Ричард! - Джесс подняла указательный палец вверх и снова расплылась в улыбке.
Джейкоб замолчал и откинулся в кресле. Он знал, что Джесска как-то связана с Ричардом.
- Что ж, - Джейкоб присел на пол рядом с Джессикой, - теперь я знаю достаточно.

-Поверить в это не могу!-Джеймс кинул тряпку в стену.
-Ты все еще бесишся по поводу ученых? - она подняла тряпку и принялась вытирать стены в последнем домике.
-Кейт, разве тебе самой приятно осознавать, что приедут какие-то умные очкарики, на место, которое мы восстановили, отмыли от этого дерьма? Я не удивлюсь, что они еще нам будут говорить что делать.
-Джеймс, мне это тоже не очень нравится, но если будет хоть один намек на это, я отсюда уйду...
-Туда? В джунгли? А там чем лучше? - Форд всматривался в Кейт и уже говорил спокойней. Он понимал, что если она уйдет, то он, конечно, последует за ней.
-Джеймс, тебя не поймешь тебе уже и здесь не нравится, и в джунглях! Помолчи и дай мне подумать.
-Слушай, веснушка, а ты в каком домике жить будешь? - после небольшой паузы произнес Джеймс в надежде разрядить обстановку.
-Ты опять за свое? Явно не в твоем.
-Извините, я не помешаю?
-Док, будь как дома, - Сойер улыбнулся.
-Вы не видели Джесси?
-Ту неприметную мышку, которая строит тебе глазки? Я не видел, а ты веснушка?
-Нет, а что такое? - Кейт посмотрела на Джека.
-Она была рядом, а когда подошел этот Уидмор и Элоиз, она куда-то ушла.
-Ну может ушла припудрить носик? - Сойер решил поиздеваться, - Я заметил как она смотрит на тебя, ты же доктор, - он ухмыльнулся.
-Пойду на пляж, может она пошла туда.
-Удачи, - бросил Джеймс, поспешив отвернуться, делая вид, что очень занят.
-Джек, может я пойду с тобой? - обратилась к нему Кейт.
-Ну что ты, я сам, я помню дорогу.
-Мне просто необходимо уйти, хочу развеятся, - она покосилась на Форда.
-Ну раз так...пойдем.
Всю дорогу они шли молча. Кейт все не решалась спросить у Джека насчет Джессики. Слова Сойера не выходили из головы. При мысли о том, что Джесс строит глазки Джеку, Кейт начинала смеятся и фыркать. Джек это ненароком заметил.
-Что ты смеешься?
-Да так...скажи, Джек, а эта Джессика, она тебе нравится?
-Приятная девушка,- он слегка улыбнулся, - А почему ты спросила?
-Просто это единственное обьяснение почему именно ты за ней пошел.
-А что мог и не я?
-Мне Джулиетт кое-что рассказала про нее. То, что эта Джессика была по уши влюблена в Бена, а Бен это знал.
Джек так резко остановился, что Кейт чуть в него не врезалась.
-И между ними что-то было?
-Нет, Бен встретил Джулиетт, вот у Джессики ничего и не вышло, да и не вышло бы, ведь Бен не любил ее.
-Хорошо...ведь она молода для него, кажется мы пришли.

Одновременно Джек и Кейт остолбенели от увиденного. Они смотрели на лежавшую на песке Джессику и на странную статую в виде ступни. Спустя несколько секунд Джек пришел в себя и кинулся к Джессике, Кейт побежала за ним. Подбежав к девушке Джек проверил пульс.
-Она в порядке?
-Дышит, все нормально, просто без сознания.
Слегка похлопав Джесси по щекам, Джек улыбнулся. Она открыла глаза.
-Что...что сомной? Джек? Где я?
-Все хорошо, ты, наверное, упала в обморок? Что случилось?
-Я не знаю...гуляла по пляжу, о многом думала...и тут у меня закружилась голова и я...дальше не помню, - Джессика обняла Джека.
Кейт отвернулась, чтобы не видеть этого.
В лагерь они вернулись через несколько часов. Увидев Джека, Кейт и Джессику, Бен затряс руками.
-Где вы были? Что с Джессикой?
-Бен, все нормально, просто я пошла гулять по пляжу, но никого не предупредила. Прости меня...
Бен и Кейт заметили как Джесс взяла за руку Джека, тот даже не шелохнулся.
-Джесс, если куда-то уходишь предупреждай или бери кого-нибудь с собой. Остров это не парк развлечений! Здесь может произойти все что угодно! -Бен говорил с интонацией будто Джесси его дочь.
-Извини, я как-то не подумала, - она виновато опустила глаза.
- Я провожу тебя до домика,-Джек не отпускал ее руки.
Бен отмахнулся и пошел помогать Джулиетт. А Кейт осталась на том же месте где и стояла, наблюдая как Джек проводит до двери Джессику.
-Вот мы и пришли...спасибо,- нога Джессики соскользнула и получилось так, что Джессика поцеловала Джека. Поцелуй получился таким невинным, что Джек не смог оторваться от нее.
Кейт увидев это медленно пошла к домику, где Сойер отмывал окно.
-Веснушка, прикупила по пути поп-корн?
-А ты мне денег дал? - грозно пошутила Кейт.
-Опять не в духе? А понятно,- Сойер сквозь окно увидел, что Джек и Джессика все еще целуются.- Док отдал предпочтение медсестричке? Да они два сапога пара, веснушка.
-А я и не переживаю,- Кейт медленно подошла к Сойеру и поцеловала в щеку,- ведь у меня есть ты.

- Возьми меня за руку, - Джесс сидела не двигаясь, и её просьба прозвучала очень грозно.
- Нет, - спокойно сказал Джейкоб, - ты не должна.
- Но я хочу.
- Зачем? - Джейк поднялся и отошел к стене. Там когда-то висел большой гобелен.
- Ты сказал, что я нужна Бену. Это оказалось ложью...
- Это правда. Только ты его спасешь... Нет, ты не должна этого знать и прикасаться к тебе я не стану.
- Пожалуйста! - взмолилась Джессика, - я хочу, чтобы он остался жив!!!
- Тогда ты сейчас же вернешься на пляж. Скоро за тобой придут. Меня не должны видеть. Никому не говори, что я здесь. Когда ты будешь мне нужна, я позову. Пожалуйста, иди, - Джейкоб скрылся во тьме.
На глазах Джесси проступили слезы. То, что рассказал ей Джейкоб, было ужасно. И единственный, о ком она волновалась, был Бенджамин. Но короткое "Нет" оборвало все надежды. Джесс тихо вышла. Они были внутри статуи, это она поняла только когда вышла на пляж. Джесс долго смотрела на ступню, потом перевернула все мысли в голове и решила действовать.

Прошло несколько дней. Жизнь в поселке была мирной и тихой. И только несколько человек знали, что скоро это все закончится. Бен сидел на скамейке у своего домика и смотрел вдаль. Было ранее утро. Все остальные еще спали. Вдруг Бен услышал шорох. Он резко повернул голову и увидел приближающегося к нему Джона Локка. Бен сидел недвигаясь.
- Здравствуй, Бенджамин. Ты ведь не боишься меня? - Джон присел рядом.
- А какой смысл бояться? - без единой эмоции тихо ответил Бен.
- Для тебя никакого. Ведь ты поможешь мне.
- С какой стати я должен тебе помогать? - Бен посмотрел на Джона.
- Ты ведь знаешь всё. А значит, мне нет смысла объяснять. Ты поднял Остров, и снова все началось с начала. Но в этот раз история будет короткой. Ты хочешь, чтобы этот Остров был твоим? Тогда ты должен убить Джейкоба.
- Снова я на это не куплюсь. Я уже один раз убил его. И вот мы снова здесь, а Джейкоб жив. Ты снова не доволен. Чего ты хочешь?
- Чтобы ты переместил Остров. Снова. Это поможет мне выйграть время. А потом... Ты снова вернешься сюда, но уже с другой миссией.
- Я не оставлю здесь Джулиетт одну!
- Она будет не одна. Я даю тебе слово, что не трону её. Она мне не нужна. Мне нужен ты.
- И ты убьешь меня?
- Я не убью никого на этом Острове, пока здесь Элоиз, - в голосе Джона прозвучало отчаяние, - я виновен в том, что она оказалась в центре этой войны. Я собираюсь уничтожить место, которое когда-то назвал её домом.
- Так зачем же ты хочешь его уничтожить?
- А у тебя есть другое предложение?

- Джессика, просыпайся! - Бен хлопал её по плечу, - Джессика!
- Бен? - Джесс повернулась к нему лицом и резко присела на кровати, - что ты тут делаешь? Который час? Черт..
- Утро, сейчас утро, Джесс. Нам нужно поговорить.

- И ты действительно думаешь, что он согласится? - Джессика сидела на кровати в полном недоумении.
- Джесс, ты думаешь, я ни о чем не догадался? Ты была у Джейкоба. И этот талисман он тебе подарил. Прошу тебя, доверься мне.

Джон тихо зашел в комнату. Стены до сих пор были влажными, а пол скрипел. Но он подошел к кровати бесшумно. Под тонким одеялом спала Элоиз. Джон присел на край кровати. Скрип разбудил Элоиз.
- Здравствуй, - прошептал он.
Но Элоиз ничего не ответила. Она обняла его и заплакала.
- Непривычно видеть тебя таким, - через пару минут Хоукинг пришла в себя.
- Прости, теперь я буду таким. Не мог же я появляться со своим истинным лицом.
- Но вопросов все равно не избежать, - с досадой вздохнула Элоиз.
- Скоро все закончится. Прости меня, но я должен...
- Я знаю... Я всегда буду рядом с тобой. Никакой Остров не сможет заменить тебя... И все равно, в каком теле ты бы ни был, взгляд все тот же.
- Ты знаешь, что делать?
- Конечно. Нужно переместить Остров. Бен ведт поможет нам?
- Да, сейчас он говорит с Джессикой. Она виделась с ним...
- Он тоже здесь? Значит времени у нас мало.
- Достаточно, он пойдет на контакт только в крайнем случае.


 
Награды: 169  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Alter vita (6 сезон продолжение альтернативной реальности)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!