Четверг, 25.04.2024, 01:49
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





LOST, Epilogue. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » LOST, Epilogue. (В качестве эпилога,на память.)
LOST, Epilogue.
Polarium Дата: Среда, 26.05.2010, 13:31 | Сообщение # 1
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: Lost. Epilogue
Автор: Polarium
Рейтинг: G
Жанр: Drabble
Статус: завершен

Прибой и солнце делили песок пляжа: волны чертили мокрые узоры , а лучи светила тут же высушивали их, давая волнам чистый холст для новых рисунков. Небо безучастной и белой пеленой протянулось до горизонта над
спорящими стихиями и над человеком, сидящем на песке. Тот сидел в белой льняной сорочке,лицом к океану
ссутулившись, иногда выбирал камешек из горсти и,что-то неслышно шепча, бросал его в пену прибоя. Человек
сидел уже давно, камешков становилось все меньше, а слова шепота - все тише и короче. Человек ждал.
Знакомый хруст веток, приглушенное шлепанье ног по песку. Второй человек, выйдя из джунглей, присел
рядом.Поправил воротник своей темной рубахи, стряхнул травинки с обтрепавшихся брюк. Некоторое время оба
смотрят на синеву воды, ее дымчатый край и вдыхают соленые волны ветра. Человек из джунглей заговорил
первым.
- Доброе утро.
- Доброе.
- Не против, если составлю компанию?
- Нет, совсем не против..Там под пальмами свежие фрукты, так что если хочешь перекусить..
- Спасибо. Недавно завтракал.
Возникла пауза, которую заполнил рокотом прибой и крик одинокой чайки. Человек в светлом поднял руку и
медленно кинул очередной камешек в воду. Пришедший в темном, щурясь, следил за действиями собеседника.
Потом заметил:
- Этот был белый.
- ..Что?
- Ты ,как всегда, собрал белые и темные камни. Бросаешь по очереди. И этот был белый.
- Значит, следующий будет темнее. Черный всегда после белого..
Второй человек улыбнулся.
- Я знаю. Всегда так.
Волна с шумом налетела на песок, пенисто забурлила и бросила брызги в сторону говорящих.
- Я слышал, на той стороне появился корабль..откуда он?
- Зачем спрашивать, если знаешь ответ.. -черный камешек прочертил короткую дугу и исчез в пене прибоя.
- Может быть, в этот раз будет иначе.
- Нет, как всегда..они появятся, начнут бороться, кто-то погибнет, кто-то спасется..а мы останемся.
Наступил черед светлого камня коснуться ладони человека, после взлететь и тут же встретится с теплым океаном.
Темный отвел глаза от горизонта и пристально посмотрел на светлого товарища.
- Ты всегда можешь это изменить. Вмешаться. Спасти кого-то или наказать виновных.
- Ты видел,что я пробовал..много раз.
- Может быть, дело не в количестве попыток.
- Может быть..но..
Светлый задумчиво крутил пальцами темный камешек. Маленький отполированный временем и водой кандидат на
встречу с волнами..
- Но?
- Я больше не слышу их, чувак. Никого из них не слышу..Уже давно. И никто не приходит. Ну, как раньше..
Темный на мгновение опустил взгляд, чуть нахмурившись. Потом снова взглянул на горизонт.
- Они помнят нас, Хьюго. И знают,что мы помним о них. Это главное.
-Ну тебя, чувак, трудно забыть.
Бенджамин улыбнулся. Волны стали накатывать тише, и теперь над пляжем стали слышны звуки с берега: шелест
листьев в зарослях, крики пугливых птиц, мерный гул жизни природы за спиной людей. А ветер с берега донес и
запах от дыма далекого костра.
- Это они, Бен?
- Да. После крушения корабля уже собрали лагерь..место другое, но воду они нашли. Видимо, со спичками тоже
проблем нет.
- Это хорошо. А то ,помнишь, в прошлый раз..
Оба тихо рассмеялись над какими-то только им известным событиями. Потом снова некоторое время смотрели на
горизонт и шутили о наглости крикливых чаек. И оба знали, что совсем скоро будут расходится.
Солнце миновало зенит и окунулось краем в одинокое облако. Линия прибоя лениво шуршала, то раширяя,то
отодвигая свои границы. Даже чайки устали и теперь медленно бродили у кромки волн. Беседа шла на убыль.
- И не гоняй их сильно по джунглям. Пара дней, и веди к поселку Дхармы.
- Даю им шанс и время получше узнать друг друга, Хьюго.
- Знаю я твои "получше".
- Хорошо. Пара дней, не больше..Кстати, у тебя остались только два.
Хьюго взглянул на ладонь: один черный и один белый камень лежали рядом, отсвечивая гладкими боками на солнце.
- Знаю, что ты даешь каждому из них имена..И прощаешься с каждым, когда бросаешь в воду. А какие у этих двух?
- Думаю..ты их знаешь.
Бенжамин кивнул, медленно поднялся, стряхивая песок с брюк. Поправил воротник.
-Чтож..всегда приятно пообщаться с тобой, Хьюго.
Тот поднял глаза, хитро прищурился на Бенжамина.
- Взаимно, чувак.
И подмигнул.

************************************


Memento Mori

Сообщение отредактировал Polarium - Среда, 26.05.2010, 14:20
 
Награды: 6  +
Emerson_girl Дата: Среда, 26.05.2010, 13:59 | Сообщение # 2
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Polarium, оформите, пожалуйста, фан фик по правилам.
Эм... Ну, что сказать.... Лично я сразу поняла про кого это)) Мнение... не знаю... Откуда Дхарма?) И это значит опять все с начала?..

 
Награды: 169  +
Onixdb Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:15 | Сообщение # 3
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Завораживает... вам бы продолжить новый т.с. лост))) фанаты будут в востроге
Все фразы зависят от контекста. Например, как приятно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на *** отсюда!"
 
Награды: 1  +
PoMarKa Дата: Суббота, 29.05.2010, 10:49 | Сообщение # 4
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Polarium, очень... необычно и здорово! мне понравилось flower
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
koral Дата: Вторник, 01.06.2010, 23:36 | Сообщение # 5
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Polarium, интресная концовка. Мне понравилось. Очень в духе ЛОСТа. И есть своего рода ирония в этих черных и белых,потому что у Вас они не враги. Еще понравилось про камни
Quote (Polarium)
Знаю, что ты даешь каждому из них имена..И прощаешься с каждым, когда бросаешь в воду. А какие у этих двух?
- Думаю..ты их знаешь.

рад, что прочитала, это станет частью моих представлений о том, что случилось с ними в будущем

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Nika815 Дата: Суббота, 05.06.2010, 14:31 | Сообщение # 6
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Polarium, очень интересный фик,читается на одном дыхании flower я считаю это достойным эпилогом))
ушла
 
Награды: 304  +
Волопас Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:09 | Сообщение # 7
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Готично. Ощущение в конце, что у этих двоих сейчас с клыков кровь закапает.
Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » LOST, Epilogue. (В качестве эпилога,на память.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!