Пятница, 19.04.2024, 15:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Nihil habeo, nihil curo - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Nihil habeo, nihil curo
Nihil habeo, nihil curo
Nika815 Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:08 | Сообщение # 1
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Название: Nihil habeo, nihil curo
Автор: Nika815
Бета: частично RedandBlack
Рейтинг: PG-13
Жанр: Missing scene,Angst,Romance
Пейринг: Скейт (а вообще всего понемножку)
Дисклеймер: права на персонажей принадлежат создателям Lost
Статус: в процессе
Саммари: самолёт отправили на БЗ,предоставив нам пространство для фантазий и догадок

Часть 1: Прошлое – в прошлом

Очередной день догорал. Очередной день на Большой Земле. Такой же бесцветный, как и все остальные. Кейт устало смотрела в монитор компьютера, все еще не лишённая надежды найти во всемирной паутине хоть что-нибудь, что могло бы немного пролить свет на всё то, что происходило на острове. Хотя нет, наоборот. На острове как раз света было под достатком, это с приездом сюда жизнь стала казаться невыносимой. В конце концов, она выключила компьютер, и навязчивое гудение вентилятора где-то в системном блоке прекратилось. «Всё – твердо сказала себе девушка, - с завтрашнего дня больше никаких поисков, а то, в самом деле, стану как Джек. Джек… - на глаза невольно навернулись слёзы. – Так: никаких поисков и никаких воспоминаний о прошлой жизни. Хватит».

- Хватит бубнить, я тоже не в восторге от этой очереди! – рявкнул стоящий сзади, и лысоватый мужчина плотного телосложения, в конце концов, замолчал.
Через несколько нескончаемо долгих минут простаивания в душном зале черёд дошёл и до него.
- Мистер…Форд?
- Собственной персоной.
- Алкоголь, наркотики, оружие, контрабанда?
- Свои надо иметь.
Работница таможенной службы, которая как раз открывала чемодан, как-то странно воззрилась на него, и Джеймс поспешил добавить:
- Да нет же, конечно. И пошутить уже нельзя. Неужели такой презентабельный мужчина может вызвать у вас сомнение?

Женщина оказалась лишённой чувства юмора, но совершенно неконфликтной, так что спустя некоторое время Джеймс снова был дома. Он долго не решался сюда вернуться и объездил пол Европы прежде, чем, наконец, переступил порог своей обители.
Где-то в этом городе должны жить остальные вернувшиеся с острова. Сойер поймал себя на том, что снова утопает в воспоминаниях. Сколько раз он пытался позабыть обо всём и больше не вспоминать – это было тщетно. Наоборот, обычно становилось еще хуже. Но теперь-то уж он не сдастся. Это решено. Прошлое – в прошлом. А что будет дальше…это уже неважно.


ушла

Сообщение отредактировал Nika815 - Суббота, 21.08.2010, 16:51
 
Награды: 304  +
Sweetheart815 Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:35 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 222
Репутация: 584
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ммм, начало нравится :) Так держать, жду проду flower angel
Skate team: Irresistible attraction. Perfect chemistry. Meaningful looks.

Мой фик "Отражение"
 
Награды: 26  +
Nika815 Дата: Среда, 18.08.2010, 18:48 | Сообщение # 3
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Sweetheart815, спасибо,я польщена))прода вскоре будет angel
ушла

Сообщение отредактировал Nika815 - Среда, 18.08.2010, 18:54
 
Награды: 304  +
lenochka777 Дата: Среда, 18.08.2010, 21:43 | Сообщение # 4
Elena Ford
Группа: Свои
Сообщений: 6516
Репутация: 16310
Замечания: 0%
Статус: Offline

Nika815, :o потрясное начало :o мне очень понравилось. Джае не знала, что ты можешь так писать oops ^_^ давай проду misic flower
SkateTeam
 
Награды: 2914  +
Nika815 Дата: Среда, 18.08.2010, 23:33 | Сообщение # 5
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

lenochka777, ого...! oops :o ну спасибо,Лен ^_^ уже пишу проду) B)

Добавлено (18.08.2010, 23:33)
---------------------------------------------
Часть 2: Семейные хлопоты

- Кейт, если бы ты только знала, как я тебе благодарна! – восторженно говорила Клэр с влажными от слёз глазами. – Всё то, что ты делаешь…я…нам…у меня просто слов нет!
- Не нужно, Клэр. В самом деле, ведь это мой долг. Я всё испортила, поэтому и исправить всё должна сама. Лучше расскажи, как там Аарон.

Вот уже почти неделя, как тот, кого она звала сыном жил со своей бабушкой. И, разумеется, с Клэр. Поначалу они боялись, что будет сложно – к Керолайн малыш привык, ведь он частенько гостил у нее, но незнакомая девушка в доме…Однако Аарон быстро проникся симпатией к этой «милой тетеньке», поэтому, вопреки опасениям, все обошлось. Хотя нетрудно догадаться, каких усилий стоило это родной матери мальчика. Но Кейт видела также и то, что рядом с ним Клэр просто расцветает, оттого старалась не думать о собственных чувствах. Как и о том, что будет в будущем. Будущее и прошлое – это было два ее табу.
- Ой, всё отлично! Он такой славный, постоянно показывает мне, что как устроено в доме. Часто о тебе рассказывает. Ты, кстати, когда его забираешь?
- Завтра после обеда, - ответила Кейт и после небольшой паузы примолвила. – Знаешь…мы с твоей мамой думали о том, чтобы всё ему рассказать. Нет, не сейчас конечно, потом.
- Я не знаю. Я боюсь, что тогда всё в один момент рассыплется. Кэт, нужно время...
- Конечно. Но, я думаю, Аарон должен знать правду. Он заслуживает этого, я не хочу чтобы он рос в иллюзии.
«Хотя эта иллюзия так мне нравится и так привычна» - добавила девушка про себя.
- Возможно, ты права. Но я не уверена, что хочу что-то менять. В глубине души, никто из нас не хочет ничего менять, но надо думать о нём. Мы вернёмся к этому разговору, я тебе обещаю, но не сейчас. Сейчас всё слишком хорошо.
- Я всё понимаю. Как пожелаешь. – Кейт одарила подругу благожелательной улыбкой. – А пока посмотри, какие хорошенькие вещички я прикупила Аарону.

И молодые женщины принялись с азартом обсуждать детскую одежду. Кейт вздохнула с облегчением – ей удалось проинформировать Клэр о ее с Керолайн планах без каких-либо последствий, и она могла на время позабыть об этом бремени. Но больше ее радовало, что разговор благополучно перешёл в другую тему.
Клэр была права – сейчас всё слишком хорошо. Вот только проблема от этого никуда не делась.


ушла
 
Награды: 304  +
SK316 Дата: Суббота, 21.08.2010, 16:50 | Сообщение # 6
No More Lies
Группа: Свои
Сообщений: 1809
Репутация: 8800
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
вертолёт отправили на БЗ,предоставив нам пространство для фантазий и догадок

в смысле самолёт?)

Ура, ура,ура! Ника, я безумно рада, что ты начала писать фик о нашем любимом Скейте!!! ^_^
У тебя очень классный слог)сразу вспоминаю слова Чехова:
Берегись изысканного языка. Язык должен быть прост и изящен.
Вообщем, ты справилась на все сто! Продолжай писать! ^_^

Кстати, что значит Nihil habeo, nihil curo? oops


DSCH. SKate Team LIVE, FIGHT AND TAKE REVENGE!


Сообщение отредактировал SK316 - Суббота, 21.08.2010, 16:50
 
Награды: 787  +
Nika815 Дата: Суббота, 21.08.2010, 16:56 | Сообщение # 7
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (SK316)
в смысле самолёт?)

ага)уже исправила,пасиб angel
SK316, хамелеонша ^_^ flower очень рада видеть твой коммент моего скромного творчества))огромное спасибо за стимул и поддержку!твои слова всегда для меня очень важны,ты знаешь)) misic
Quote (SK316)
Кстати, что значит Nihil habeo, nihil curo?

вскоре будет объяснение,так что нужно читать внимательно))не можу же я сразу все карты открыть B)

ушла
 
Награды: 304  +
((SKate)) Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:27 | Сообщение # 8
Heartkiller
Группа: Свои
Сообщений: 1120
Репутация: 2711
Замечания: 20%
Статус: Offline

Nika815, о мне безумно понравился твой фанф flower flower flower так легко написано и в тоже время красиво, безусловно жду проды ^_^ misic flower
Nobody loves no one

♥SKate TEAM♥
 
Награды: 179  +
Nika815 Дата: Четверг, 26.08.2010, 11:55 | Сообщение # 9
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

((SKate)), благодарю oops ^_^ в самом деле,очень приятно видеть,что то,что ты делаешь нравится другим)спасибо всем,кто комментирует flower flower flower и...выкладываю проду angel

Добавлено (26.08.2010, 11:55)
---------------------------------------------
Часть 3: Добро пожаловать домой

В доме было пусто. Ничего другого и не следовало ожидать. Конечно, а кого он хотел здесь увидеть…?
Интерьер так и кричал о том, что это – холостяцкая берлога, однако, не смотря на этот своеобразный порядок, то, что могло бы вызвать вопросы у правоохранительных органов, с педантизмом опытного афериста было надёжно запрятано. А тут всё осталось по-прежнему. Как-то непривычно находится в такой обстановке, надо бы что-то поменять. И распаковать чемодан. Вот. Этим и стоит занять вечер, чтобы ни одна предательская мыслишка, ни одно воспоминание не просочилось в эту совершенно не варящую голову.

Завтра намечается тяжелый день. Нужно закончить кое-какие дела, которые «висят» с того времени, как он покинул город, а еще…еще встретится с дочерью. Но об этом тоже позже.
Джеймс не знал, за что уцепится. Он боялся собственных мыслей. А точнее того, что они могут с ним сделать. Нельзя было допустить снова того, что уже было.
Признаться, это было совершенно не свойственно ему. Обычно в таком случае он уходил не от себя, а от мира. И единственным реальным ему казалась боль и бутылка виски, неизменно стоящая на полу возле кровати. Теперь же он твёрдо решил к этому не возвращаться. Ведь в этой жалкой жизни хватает того, чем можно себя занять. Есть еще много мест, которых он не видел, много ощущений, которых не испытывал. В конце концов, можно просто жить… Банально, да? Но как сложно! И в этом он убеждался с каждым своим шагом. Ощущение того, что он раненый зверь в клетке понемногу отступало, однако его не отпускало сознание. Эта чёртова дрянь – способность к аналитике, отравляла каждый свободный момент жизни Форда. Да, турне по Европе значительно помогло ему развеяться и всё такое прочее, но теперь пришло время посмотреть этой наглой реальности прямо в ее выпученные глаза с потрескавшимися от напряжения капиллярами. Ему уже нечего терять, а значит, нечего и бояться. Размышления прервал телефонный звонок.
- Да? – бесцветно ответил Сойер.
- Просто звоню сказать…Добро пожаловать домой!


ушла
 
Награды: 304  +
Melani_a Дата: Пятница, 27.08.2010, 15:32 | Сообщение # 10
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
- Да? – бесцветно ответил Сойер. - Просто звоню сказать…Добро пожаловать домой

Вау...и прервалось на самом интересном,как говорится B)

Nika815, Заюш,вот зашла и присела...и прочила ^_^ Мне очень понравилось.Очень хорошо пишешь,легко читать flower Умничка ^_^ Жду проду))))

Quote (Nika815)
вскоре будет объяснение,так что нужно читать внимательно))не можу же я сразу все карты открыть
а тоже хотела по этому вопросу обратиться,но уже молчу :D значит бум читать angel

Meloun
 
Награды: 5500  +
Nika815 Дата: Пятница, 27.08.2010, 16:19 | Сообщение # 11
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Melani_a, родная моя,спасибо! ^_^ конечно,еще есть над чем работать,ведь это всего лишь мой третий фик,но я обещаю,что буду совершенствоватся angel flower
прода уже почти готова,осталось несколько небольшых поправок - и выкладываю)) ^_^
Quote (Melani_a)
а тоже хотела по этому вопросу обратиться,но уже молчу значит бум читать

ага))интрига,так сказать хД

ушла
 
Награды: 304  +
((SKate)) Дата: Пятница, 27.08.2010, 17:41 | Сообщение # 12
Heartkiller
Группа: Свои
Сообщений: 1120
Репутация: 2711
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Nika815)

Часть 3: Добро пожаловать домой

Nika815, это великолепно, прочитала этот маленький отрывок взахлёп, жду продолжения flower flower flower
Quote (Nika815)
- Просто звоню сказать…Добро пожаловать домой!

надеюсь это Кейт ^_^ ^_^ ^_^

Nobody loves no one

♥SKate TEAM♥
 
Награды: 179  +
Melani_a Дата: Пятница, 27.08.2010, 17:52 | Сообщение # 13
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
конечно,еще есть над чем работать,ведь это всего лишь мой третий фик,но я обещаю,что буду совершенствоватся
Надо мне остальные почитать.они тут же есть,кись? ^_^ Зай,всегда есть к чему стремиться.Но у тебя очень хорошо выходит ^_^
Quote (Nika815)
прода уже почти готова,осталось несколько небольшых поправок - и выкладываю))

Сегодня будет? angel

Meloun
 
Награды: 5500  +
Nika815 Дата: Пятница, 27.08.2010, 19:01 | Сообщение # 14
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

((SKate)), очень благодарна за такой тёплый отзыв angel ^_^ проду скоро выложу
Quote (Melani_a)
Надо мне остальные почитать.они тут же есть,кись?

ага,даже на этой странице angel Слоник удачи и Не оглядывайся...буду очень рада увидеть твои комменты oops ^_^
Quote (Melani_a)
Зай,всегда есть к чему стремиться.Но у тебя очень хорошо выходит

да-да,совершенству нет предела! misic спасибки,зай,за такие слова и за поддержку =**
Quote (Melani_a)
Сегодня будет?

может быть,хотя не обещаю)

ушла
 
Награды: 304  +
марина150819769 Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:01 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 700
Замечания: 0%
Статус: Offline

Nika815, Случайно сегодня набрела на этот фик, как мне понравилось! flower Коротоко , емко и так узнаваемы герои. Пожалуста , порадуй нас еще чуть-чуть скейтом :) Так хорошо читается angel
Skate team
 
Награды: 25  +
Nika815 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:05 | Сообщение # 16
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

марина150819769, благодарствую)) flower очень рада,что тебе понравилось! misic вот и прода oops

Добавлено (30.08.2010, 14:05)
---------------------------------------------
Часть 4: Принцип одиночки

По правде, Кейт вовсе не собиралась заходить в книжный магазин, однако увидев на витрине замечательный детский фолиант, решила туда заглянуть. Кто знает, о чём она тогда подумала…но несложно догадаться, что в ее мыслях в тот момент не последним было слово судьба, а в глазах явственно отразилось удивление.

- Не ожидала тебя здесь увидеть.
- Взаимно, Веснушка.
- Что ты ищешь?
- Уж точно не тебя.
- Оставь свой сарказм для кого-то другого, Сойер – его кличку Кейт произнесла с подчёркнутой отчетливостью.
Джеймс изогнул бровь и в его глазах загорелся до боли знакомый огонёк игривого задора.
- Как хочешь, Веснушка. И как тебе живётся среди этих коробок? – собеседник мотнул головой в сторону окна, за которым простирался типичный серый городской пейзаж, состоящий из грузных небоскрёбов и с пафосом украшенных обманно-яркими вывесками магазинов.
- Да вроде ничего, - улыбнулась она, а после с более серьезным видом добавила – Могло быть хуже. А ты как?
- Аналогично. Виделся с дочерью…она такая…взрослая. Очень милая – взгляд собеседника стал отстранённым, а глаза как-то странно заблестели. Таким его Кейт еще не видела. - На меня безумно похожа. И с Кесседи тоже виделся. Она говорила, что я могу вернуться. Я думал, что она и на порог меня не пустит. Но я не вернусь. – он резко замолчал. Форд не понимал, почему всё это говорит. И почему всё это говорит ей. Неужели Кесс была права в том, что он слишком одинок. Что ему даже не с кем просто поболтать в субботний полдень. Одинок настолько, чтобы сейчас рассказывать о своих семейных делах Кейт, которая просто спросила, как дела. Кейт, которая совершенно не имеет к этому отношения и…чёрт, нет! Имеет отношение, причём самое непосредственное. Не стоило ее в это ввязывать. Или стоило?
- Всё в порядке? – слегка склонив голову набок, спросила девушка. Ее очень насторожило сначала то, что он так просто взял и рассказал ей всё, а после – что лицо его облачилось в какое-то отстранённое выражение.
- Да, - отрывисто ответил он. Но уже секунду спустя Джеймсу удалось совладать с собой. – Всё в норме – констатировал он и принялся шарить по полке.
- Я очень…рада за тебя. Правда. Поступай, как считаешь нужным. И всё же…что ты ищешь?
- Сборник афоризмов на латыни – небрежно сказал Сойер.
В ее глазах снова мелькнуло удивление. Исследующий полку Джеймс боковым зрением заметил это и улыбнулся.

- Даже так? – уже вслух изумилась Кейт. – В таком случае, тебе должен быть знаком принцип одиночки.
- Принцип одиночки? И как же он звучит?
- Да, - ответила она на первый вопрос. – Ты же сам говорил, что мы «одного поля ягоды», значит, должен понять. Он звучит Nihil habeo, nihil curo. Ничего не имею – ни о чем не забочусь. Раньше оно так и было.
- Но не сейчас?
- Но не сейчас. Хочу верить, что сейчас это изменилось. В моей жизни. Да и в твоей тоже. – Кейт бросила взгляд Сойера, и пошла с детской книгой на кассу. Выходя из магазина, она сказала «Пока» и затерялась где-то в толпе на улице.


ушла

Сообщение отредактировал Nika815 - Понедельник, 30.08.2010, 14:24
 
Награды: 304  +
Melani_a Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:50 | Сообщение # 17
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
- Уж точно не тебя.

Жаль >:)
Quote (Nika815)
Сборник афоризмов на латыни – небрежно сказал Сойер.

Ничего себе :o :D Вот это поворот!! Ну щас мы,видимо, узнаем,что значит название этого фика. angel Хотя, я уже знаю >:) Но молчууу :D ^_^

Nika815, Заюш,спасибо ^_^ Очень нравится. Еще и то,что главы маленькие,просто глотаешь их!! Жду дальше, милая ^_^

Добавлено (30.08.2010, 14:47)
---------------------------------------------
Ой, а тут продолжение появилось..чудеса..пошла дочитывать :D :D :D

Добавлено (30.08.2010, 14:50)
---------------------------------------------

Quote (Nika815)
Он звучит Nihil habeo, nihil curo. Ничего не имею – ни о чем не забочусь. Раньше оно так и было.

воот Оно!! >:)

Quote (Nika815)
- Но не сейчас. Хочу верить, что сейчас это изменилось. В моей жизни. Да и в твоей тоже. –
когда вы уже скажете,что в "нашей" :'(

Зай,чудесно ^_^ ^_^


Meloun
 
Награды: 5500  +
Nika815 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:56 | Сообщение # 18
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Жду дальше, милая

Quote (Melani_a)
Ой, а тут продолжение появилось..чудеса..пошла дочитывать

чудеса))))ну ты же ждала продолжения,верно? >:) ^_^
Quote (Melani_a)
когда вы уже скажете,что в "нашей"

такие уж они... x
Quote (Melani_a)
Зай,чудесно

пасибки,солнц! ^_^ flower

ушла
 
Награды: 304  +
Melani_a Дата: Понедельник, 30.08.2010, 16:43 | Сообщение # 19
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
ну ты же ждала продолжения,верно?

Нет. :D Так внезапно все было!!Бац и все!! Еще добавочка ^_^
Quote (Nika815)
такие уж они...

ну это же поправимо,да? angel ^_^

Meloun
 
Награды: 5500  +
Nika815 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 16:47 | Сообщение # 20
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Нет. Так внезапно все было!!Бац и все!! Еще добавочка

хаха))мысль материальна,милая,так что поосторожнее с желаниями :D ^_^ ^_^
Quote (Melani_a)
ну это же поправимо,да?

будем надеяться B) flower

ушла
 
Награды: 304  +
SK316 Дата: Суббота, 04.09.2010, 13:46 | Сообщение # 21
No More Lies
Группа: Свои
Сообщений: 1809
Репутация: 8800
Замечания: 20%
Статус: Offline

прочла проду flower
Вероника flower я всё больше и больше убеждаюсь,
что ты - талант! flower ^_^

DSCH. SKate Team LIVE, FIGHT AND TAKE REVENGE!
 
Награды: 787  +
((SKate)) Дата: Суббота, 04.09.2010, 16:10 | Сообщение # 22
Heartkiller
Группа: Свои
Сообщений: 1120
Репутация: 2711
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
Часть 4: Принцип одиночки

Отличная прода flower flower flower после прочтения думаю о том, что хочу ещё oops misic ^_^ flower

Nobody loves no one

♥SKate TEAM♥
 
Награды: 179  +
Nika815 Дата: Суббота, 11.09.2010, 19:43 | Сообщение # 23
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ленаа! ^_^ спасибо,что зашла)))и спасибо за твои слова oops flower
((SKate)), большое спасибо,будет непременно ^_^

Добавлено (11.09.2010, 19:43)
---------------------------------------------
Часть 5: Откровение

Джеймс проводил ее взглядом, и еще долго смотрел в витринное окно, хоть стройный силуэт давно потерялся из вида. Потом он вернулся к поискам и наконец, нашёл нужную книгу. Теперь она всегда будет ассоциироваться только с ней. И с этим принципом. А ведь она, по сути, права…
Возможно ли существование настолько похожих, но в то же время кардинально разных людей? Может, это просто мираж? Плод его больного воображения? Не исключено, но сейчас Сойеру было всё равно. Разговор с Кейт каким-то образом трансформировал ход его мыслей, и монументальное спокойствие приятным ходком разлилось по всему телу. Рядом с ней всегда так – сначала обжигающая искра пронизывает насквозь, а когда она уходит, остается только этот особенный шлейф покоя. Это как целебная квинтэссенция. Если бы было возможно регулярно употреблять ее присутствие в качестве лекарства собственной искалеченной души…С Джулиет было иначе. Тепло, уютно…чувствовалось даже некоторое ощущение защищенности. От всего – прошлого, будущего, а порой и настоящего. Но это совершенно другая жизнь, другая история…другие чувства. Это было раньше. «Но не сейчас» Он же пообещал себе… Судя по словам Кейт, она тоже решила изменить свою жизнь. Она уже ее меняет. Он тоже, хотя всё получилось как-то само собой – звонок Кесседи, ее предложение повидаться с Клементиной.
«Какой я всё-таки подонок , - думал Джеймс, - из-за собственной неопределённости заставлял страдать стольких женщин, которые хотели быть со мной, жить моей жизнью. Но никто так не может. Кесседи меня любила, но совершенно не понимала. Разве что только Кейт…но я потерял и ёё.» В конце концов Джеймс решил прекратить заниматься самоедством, дошёл до кассы, расплатился и вышел наружу.

Каблуки отбивали чёткий ритм – вот сейчас поворот налево – этот маршрут Кейт знала наизусть. Оказалось, что Аарон еще гуляет с Клер, поэтому Керолайн, чтобы скрасить ожидание, предложила чай.
- Я говорила с Клер… - начала Кейт, когда женщина принесла кружки.
- Знаю. Она и со мной потом говорила.
- И что мы будем делать?
- Она согласна. Аарон должен узнать, что Клер – его настоящая мама. Это только вопрос времени. А ты этого хочешь?
Кейт сделала глоток горячего напитка – пусть на несколько секунд, но это разрешило ей выиграть время.
- Ради Аарона я готова на всё. Из-за моей лжи и так слишком много проблем – на глаза опять навернулись слёзы.
- Не плачь! – неизвестно откуда к ней подбежал Аарон и крепко обнял за шею. Через некоторое время послышались шаги Клер.
Кейт и Керолайн испуганно переглянулись.
- А ты правда не моя мама?


ушла
 
Награды: 304  +
Melani_a Дата: Суббота, 11.09.2010, 21:26 | Сообщение # 24
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
- А ты правда не моя мама?

Боже...я это прям вижу :'( :'( Как же они скажут то и скажу ли правду и как малыш отреагирует :'( Бедные они все..

Nika815, Заюнька,люблю тебя ^_^ ^_^ Не томии нас долго angel


Meloun
 
Награды: 5500  +
Nika815 Дата: Пятница, 24.09.2010, 17:34 | Сообщение # 25
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Бедные они все..

да,это и правда очень сложный шаг,но будем надеяться,что они всё сделают верно flower
Melani_a, тоже очень тебя люблю)) ^_^ сейчас я на недельку еду,но как только вернусь - напишу проду flower

Добавлено (24.09.2010, 17:34)
---------------------------------------------
Часть 6: По сгоревшим мостам

Повисла неловкая пауза. В оглушительной тишине Кейт слышала, как бешено колотит ее сердце. Обычно в таких случаях говорят, что земля уходит из-под ног. Чепуха всё это! Литературная чепуха. Каждой клеточкой своего дрожащего тела Кейт ощущала эту твёрдую, как мрамор, сдавливающую оболочку. Непроницаемость, которую не разрушат слезы. Длилось это несколько секунд, но для нее прошла целая вечность. Глубоко вдохнув, Кейт положила руки ребёнку на плечи.
- Малыш…Милый – она уже не могла сдерживать наплыва слёз – на самом деле все эти родственные связи не имеют никакого значения. Важно, что мы все тебя очень любим – и я, и бабушка, и твоя мама – Клер.
Опять молчание. Кейт ощущала, что она теряет безвозвратно какую-то частичку себя. «Совершенно я не изменилась» - в отчаянии думала она. Тогда казалось, что не такая уж и плохая вещь, этот принцип одиночки. Он охраняет от ненужной боли. Есть риск стать бессердечным, замкнутым…но никому и так нет дела до твоих переживаний. Бедный Аарон. Зачем, почему всё получилось именно так?!
- Значит, у меня две мамы? – недоумевающие спросил Аарон.
Но вскоре его непонимание сменилось детским восторгом. Он подбежал к Клер, стоящей в дверях, и обнял ее. По щекам девушки тоже текли солёные ручьи.
Они так и застыли в объятьях – мать и ребенок. Где-то в недрах души Кейт загорелась неуловимая искорка…она не знала, что это такое, но отлично понимала природу данного явления. Она была безумно счастлива за воссоединившуюся семью, но понимала, что ей этого не суждено испытать.
Было невероятно сложно, больно и радостно. Вот такой экзотический коктейль эмоций, смешанный со слезами, вкуси все они в тот вечер. Было легко и невероятно тяжело. Никто не ожидал, что всё так получится. Видимо, у судьбы как всегда свои планы…
- Всё будет хорошо, - прошептала Керолайн.
Хм, банальная фраза. Но как же сейчас хотелось ее услышать. А еще больше – поверить в нее.

- Ты всё сделала верно, - продолжила женщина, когда Аарон уже спал.
- Спасибо тебе, Кейт – доверительно сказала Клер. В последнее время она очень часто ей такое говорила. Даже страшно вспомнить времена, когда за единое слово о сыне она была способна убить. Этот болезненный, разбушевавшийся из-за долгого неприменения, материнский инстинкт чуть было не свел ее с ума.
- Теперь нам всем будет лучше – вздохнула она. Более говорить не хотелось.

А тем временем в другом конце города другой человек испытывал похожие чувства. Кейт знала это. И он тоже знал. Поэтому, когда через несколько дней они опять случайно встретились, то, в основном, молчали. Но это было очень уютное молчание. Они позволили себе только один глоток виски и только один поцелуй. Потом Джеймс сказал, что спешит куда-то по делам, но Кейт знала, что нет у него никаких дел. Просто когда идёшь по сгоревшим мостам, очень пекут новообразованные ожоги.


ушла
 
Награды: 304  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Nihil habeo, nihil curo
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!