Суббота, 20.04.2024, 16:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Путь домой - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Путь домой (о возвращении героев)
Путь домой
Tashyna Дата: Понедельник, 16.08.2010, 18:32 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 611
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: Путь домой
Автор: Tashyna
Рейтинг: PG
Пейринг: немного Джейта
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат создателям Lost
Статус: Завершен
Саммари: Все события, факты, похожие на реальные считать вымыслом.
Выражаю особую благодарность жителям этого форума подарившим вдохновение.

Добавлено (16.08.2010, 18:25)
---------------------------------------------

-Надо дать влюбленным хотя бы крошечный шанс, – Робер Брике.

Яхта где-то в Тихом океане.

Свет был таким ярким, что у Джека заболели глаза, и вдруг заныл правый бок, самое страшное руки Кейт, которые были так осязаемы, так желанны и так нежны тоже исчезли. Джек встряхнул головой, заморгал. Яркий солнечный свет лился в иллюминатор каюты. Яхта?. Джек потихоньку сел.
- Слава Богу, ты, очнулся – раздался голос Кейт.- Я уж испугались, что потеряю тебя навсегда Джек.
-Ну хоть чего-то ты боишься Кейт. Как ты?
- Порядок, все в полном порядке. Все живы, все хорошо Джек.
Руки Кейт не были сном, Кейт не могла быть сном, Джек потянулся к ней, никакая рана не помешает ему обнять её. Её губы, её глаза, её ставший родным и желанным запах. «Боже, Кейт, она рядом с ним, они вместе, никогда больше никакой остров, никакая бредовая идея, никто не вырвет её у него из объятий. Какой же я тугодум, балбес, как я мог так себя вести с ней, как я мог,» - думал Джек. Тяга острова, как тяжелое наваждение спало с него. Сила с которой Джейкоб и тот черный тянули его, путали мысли, почти свели с ума пропала, исчезла, как только он вернул пробку наместо. Он перестал быть нужным острову. И остров отпустил его. Их объятья были долгими.
К Кейт первой вернулся разум:
- Джек, ты вообще как?
--Потеря крови, обычная при таких ранениях лихорадка- сделал заключение Джек.- А сейчас я чувствую себя вполне здоровым.
- Ты сам себя зашил?
- Нет, я последнее, что я помню бамбуковые заросли, Винсента и чудесные сны про тебя.
- Я сама толком ничего не понимаю Джек. Тебе письмо от Херли.- и она передала Джеку свернутый в четверо листок бумаги.
«Джеку Шепарду
Чувак, надеюсь остров не доконал тебя. Ты сделал свою работу, теперь пришла моя очередь. Я не знал что мне делать, там на большой земле. Здесь на острове у меня появилась цель в жизни, хорошая цель, тебе бы понравилась. Не беспокойся больше об острове. Ты лучше меня знаешь, что так хотел Джейкоб, он хотел, чтобы я стал хранителем. Прости мою нерасторопность. Надеюсь у тебя с Кейт все получиться.
Хьюго Рейс»
- Хорошо. Любопытно?
- Да.
- Там на острове, перед тем как поставить пробку на место, я сделал Херли хранителем.
- Херли?
- Ну у меня был не слишком большой выбор. Или Херли, или Бен. Можешь прочесть.
- Ты сделал правильный выбор.
- Как остальные? Как мы здесь оказались?
- Думаю сперва тебе надо подкрепиться.
Кейт быстренько принесла из камбуза аппетитно пахнущее варево, которое Джек тут же отобрал у неё, лишив тем самым возможности покормить его с ложки.
- Рассказывай.
- Мы с Джеймсом добрались до Аджары, уговорили Клер сесть в самолет. И вроде уже взлетели, но тут…
Джек кивал, слушал, ел, морщился при имени Джемса, но не перебивал. К черту его, Кейт же здесь сейчас с ним и он стал мудрее, выше глупой ревности, надо доверять тем, кого любишь.

Самолет авиакомпании Аджара над Тихим океаном, днем ранее.

Френк Лапидуз еще раз с тревогой взглянул на приборы. Он так надеялся улететь с этого чудовищного острова, но похоже остров был против. Левый двигатель отказал. Необходимо было вернуться или упасть, упасть в океан.
- Надо возвращаться.
- Что? Ты сдурел.- взревел Сойер.
- Хочешь упасть в океан – пожалуйста. Дамы и господа, возникли технические неполадки, мы возвращаемся, пристегните ремни – произнес Лапидуз, разворачивая самолет.
Лапидуз вел самолет уже к знакомой посадочной полосе. Кейт обняла Клер, упасть третий раз на один и тот же чертов остров для неё– это уже чересчур.
- Приехали - Френк посадил самолет. Вытер пот со лба.
- Опять – прошептал Маилз.
- Значит это судьба. – ответил ему Ричард.
Джеймс первым отворил дверь, выпрыгнул, помог выбраться женщинам. Маилз, Ричард и Лапидуз выбрались сами.
Остров больше не трясло.
- Чтобы там не задумал Джек, у него это получилось.
- Все равно надоел мне этот остров. Давайте уплывем на яхте. Сейчас отправимся на большой остров, в наш старый лагерь наберем воды, убьем пару кабанов, зажарим, фруктами запасемся и вперед, как там островок назывался, куда вы доплыли Кейт? – Джеймс строил планы на будущее.
- Фиджи.
- Но сейчас остров ближе к Гуаму.- поправил Лапидуз.
- Доберемся до Гуама, а там решим, как жить дальше.
- Лады- Маилзу план понравился.
Прихватив с самолета свой скудный скарб, маленький отряд двинулся к яхте.
Они прошли уже половину пути по островку до яхты, когда прогремел первый взрыв за ним последовал второй. Кусок самолетной обшивки просвистел у них над головами и впился в дерево.
- Твою мать – даже мертвый он доставляет нам неприятности.- выпалил Сой.
- Его звали Эгберт, три года, он прикидывался моим другом,- сказала Клер.
- Почему Эгберт?- удивился Маилз.
- Когда-то давно Джейкоб рассказал мне историю Экберта, так назвала его брата приемная мать, хранительница этого острова. Он в отличие от Джекоба, тот был необычайно одаренным, особенным, талантливым. Хранительница дала ему имя английских королей, потому что мечтала, что Эгберт станет мудрым повелителем этого острова. Но Экберт рос злобным, безжалостным, мстительным. Использовал свои способности во зло. Он мечтал вырваться с острова и подчинить себе весь мир.
– Очень занимательно. Но день уже идет на убыль. А у нас ещё много дел. Шевелитесь. – Джеймс взял на себя обязанности командира маленького отряда.
Второй раз повторять не пришлось.
Из соображений безопасности, Джеймс, Маилз, Френк и Ричард обыскали яхту от носа до кормы, осмотрели каждый сантиметр небольшой каюты и камбуза, простучали стены. Джеймс даже нырял несколько раз, осмотрел все днище и корпус. Никаких признаков взрывчатки, никакой бомбы никакого динамита они не нашли. Зато нашли несколько бутылок виски, пару пустых бочонков и солидную пачку долларов. Предусмотрительный Ричард, сказал, что напиваться не стоит, а деньги им еще пригодятся, чтобы нанять самолет, Джеймс с ним согласился. Когда осмотр яхты был завершен, всех пригласили подняться на борт.
Пока проходил осмотр яхты, оставшиеся на берегу тоже зря времени не теряли. Кейт вернула Клер человеческий облик, вымыв и расчесав её волосы. Затем они прогулялись по округе и собрали немного фруктов.
Шторм уже закончился, и Ричард, оказавшийся неплохим мореходом повел яхту к лагерю. Остров уже окутывали вечерние сумерки и Джеймс переживал, что они проплывут мимо, но стоило им обогнуть очередной мыс, как стал виден маленький костерок на берегу, на месте их старого лагеря. Вскоре яхта уже бросила якорь. И команда поспешила на берег.

Добавлено (16.08.2010, 18:32)
---------------------------------------------
Остров, где-то в Тихом океане

На берегу горел небольшой костерок. У костра спал Джек завернутый в пару старых одеял.
Навстречу им из зарослей выскочил Винсент, вслед за ним вышел Дез.
- Джек!!!- Кейт почти упала возле костра. Она вцепилась в его руки и больше не отпускала их.
- Я нашел его здесь, его след тянулся по пляжу от зарослей бамбука. Он очевидно сам себя зашил, потому что рядом больше не было ничьих следов. А потом он отрубился, он упал вон там, рядом валялась аптечка. – Дез махнул рукой в сторону кухни.- Я развел костер, завернул его в одеяла, и уложил здесь. Пытался его напоить, но ничего не вышло. Кстати я наловил много рыбы и уже пожарил ее, так что угощайтесь.
- А храм. Может отнесем его в храм?- вспомнила Кейт, Клер уже принесла ей воды. Кейт удалось напоить Джека, но он тут же опять отключился.
- Нет, храм нам сейчас не поможет Кейт. Он осквернен.- ответил Ричард.
- Все будет хорошо Кейт, не переживай он сильный он выкарабкается.- Дез был как всегда оптимистичен.
- А где Хьюго?- спросил Сойер.
- Не знаю, последнее что я помню как вытащил пробку в пещере. Очнулся я уже снаружи, значит меня кто-то вытащил, счел мертвым и ушел. Я вспомнил, что старый лагерь неподалеку и решил вернуться сюда.
- Ладно, надо поесть – сказал Маилз раздавая всем по куску рыбы на листьях. – Дез ты поймал целый косяк?
- Завтра поохотимся, наберем воды и свалим с этого острова, как тебе наш план братишка?- спросил Дезмонда Сойер.
- Я только за. Но я уже пытался уплыть на этой яхте с острова и у меня ничего не вышло.
- Сейчас у тебя будет веселая компания и правильный курс.
- И Джека возьмем с собой.
- Конечно Веснушка. Завтра первым делом перенесем его в каюту.
Покончив с ужином Френк разложил карту и при свете костра рассказал остальным курс с острова. Посовещавшись они решили взять курс на Роту – самый южный остров из всех Марианских островов, был во-первых по расчетам Френка Лапидуза ближе всего к ним, во-вторых, там находится самый крупный аэропорт, они будут меньше выделяться из толпы туристов и им проще будет нанять самолет не самой щепетильной авиакомпании.
Разобрав старые одеяла и брезент все устроились на ночлег, последний ночлег на острове.

Утром Дезмонд подвел яхту поближе к берегу, снял с петель дверь каюты – она послужила небольшим плотом. На этом импровизированном плоту Дезмонд, Сойер и Кейт переправили Джека на яхту.
Кейт осталась присматривать за Джеком, а Джейм с Дезмондом вытащили «плот» на берег и, слегка перекусив остатками вчерашней рыбы, отправились на охоту. Удача им улыбалась, напуганные землетрясением звери паслись на поле для гольфа и долго охотиться за ними не пришлось. Парочка поросят и вполне упитанный кабанчик стали добычей охотников.
Клер отправилась в джунгли, насобирала фруктов, а когда охотники вернулись помогла им разделать добычу.

Френк, Маилз и Ричард сделали несколько походов к ручью, столько же поездок на плоту к яхте, пока не наполнили оба бочонка и все имеющиеся у них бутылки водой. Во время последнего такого похода, Ричард немного отстал.
- Пс, Ричард?
- Бен?!
- Тише. Вот тут лекарство для Джека. Вот это письмо ему от Хьюго.
- Хьюго?
- Херли, Хьюго Рейс стал новым хранителем острова. Когда Джек очнется, он начнет дергаться и мучаться угрызениями совести, что свалил все дело на мальчишку.
- Лекарство?
- Да, жаропонижающие и обезболивающие таблетки.
- Когда Джек очнется, передашь письмо. Но это еще не все. Вернешься на большую землю, там тебя уже будет ждать новая подлодка и новая команда из 20 человек. У нас много дел на острове Ричард. Надо кое-что восстановить, кое-что закрыть. Падение Аджары, полет сюда Джека придется скрыть.
-Что ты хочешь сказать? Это точно лекарство, Бен?
- Спокойно, Ричард, неужели ты думаешь, что я убью человека избавившего нас от стольких бед. К тому же такой расклад сильно расстроит Херли. Когда он в последний раз расстроился, он поломал все мои планы. К тому же, как ты понимаешь, перед отлетом я связался с нашими, они стерли все данные о пребывании шестерки Ошаник и Френка Лапидуза на рейсе Аджара.
- А Остин.
- Кейт, авантюристка, она летела по фальшивым документам. Полиция Лос-Анджелеса до сих пор думает, что она дома с Ароном сидит.
- А если Джеймс и Клер захотят судиться с Ошаником.
- Ну и пусть им все равно придется врать. Не будут же они рассказывать про черный дым, путешествия во времени на каком-то острове, который находится непонятно где, им не поверят.
- А если Джек или Кейт подтвердят их рассказ.
- Это не в интересах Кейт, а значит и не в интересах Джека.
- Возьми вот это тут инструкция для тебя.

- Ричард, ты где застрял.- Лапидуз вернулся за отставшим, а Бен со скоростью мышонка, шмыгнул в кусты, не задев ни веточки.
- Да, вот вспомнил о тайнике Итана, возле ручья, проверил и смотри что нашел.
- Кто такой Итан?
- Да был тут один врач такой.
- Таблетки.
- Ага, может помогут Джеку.

Яхта где-то в Тихом океане.

К полудню все сборы были закончены и маленькая яхта взяла курс на Роту. Клер расположилась на носу яхты. Ричард спустился отдохнуть в каюту и передал письмо и таблетки Кейт. Ей он врать не стал, а поделился своими опасениями на счет Бена. Но Кейт решила рискнуть.
Погода была просто прекрасная, солнечные блики играли на небольших волнах. Дул попутный ветер. Соейр, Маилз и Лапидуз под командой Дезмонда установили парус, затем Дез встал за штурвал, через четыре часа его сменит Ричард, затем настанет очередь Лапидуза и Сойера.
Яхта заскользила по волнам еще быстрее, и вскоре, остров исчез из виду.

- Сейчас мы на пути к острову Рота, надеюсь, ты не против.
- Нет, конечно нет. Как Клер, Дез?
- С Дезом порядок, он стоит за штурвалом. Клер спит, ест, любуется океаном и опять ест и спит. – А Ричард, Маилз, Лапидуз и Сойер придумают новый план.
Джек поставил миску на тумбочку возле койки:- Опять врать.
- Джек.
- Кейт, если ты хочешь я буду врать, я буду красть, если тебе будет нужно я кого-нибудь убью, если ты сядешь, я наймусь охранником и устрою тебе побег. Но больше никогда, слышишь никогда я не уйду от тебя.
- Похоже я обречена.- усмехнулась Кейт. И Джек снова заключил её в объятья.
- Приветик, док. С возвращением в мир живых. – Джемс был как всегда не вовремя.
Но Джек и не подумал отпускать Кейт так быстро.
- Джек, Ричард рассказал нам, что Бен устроил все так, что ни тебя ни Кейт, ни Лапидуза, на рейсе Аджара просто не было.
- И где же мы были?
- Вы ездили на рыбалку, с другом Дезом и Кейт. Джек повздорил с местным, произошла драка, но без особых последствий ведь так док?
- Ок, Джеймс.
- Мне Ричард обещал паспорт на имя Джеймса ЛаФлера, и зарплату за три года, которые я отпахал в Драхмавиле. Так что с Ошаником я судиться не буду.
- Клер?
- Это самый больной вопрос, Веснушка.
- Её мать уже получила компенсацию от Ошаника, Арона я оставила с ней, пока не приеду и не привезу Клер. Когда вернемся необходимо будет все обсудить и с ней тоже.
- Это может стать большой проблемой.- нахмурился Сойер.
- Я поговорю с Клер, когда придумаем как лучше поступить, чтобы обойтись меньшей кровью, а главное учесть интересы Арона. И сделать все так чтобы у Кейт не было проблем с полицией.- забеспокоился Джек.
- Я выдавала его за сына, не потому чтобы избежать тюрьмы.
- Кейт, но если обман раскроется, ты в неё сядешь, тебе ещё за киднепинг добавят, а из семи лет условно прошло только три. Матери Клер достаточно сдать анализы её и Арона, чтобы подтвердилось родство.- не унимался Джек.
- Я сама во всем виновата, я его бросила, бросила, мне казалось, что я укладываю его в кроватку дома, думала, что иду с отцом на кухню поговорить, а оказалось бросила его посреди джунглей и ушла неизвестно с кем.- в Каюту тихонько вошла Клер, они так орали, что её не заметили .- Если бы не вы все, Арон погиб ещё там.
- Ну Арон не погиб бы. Он так голосил, что распугал всех белых медведей. Мы с Маилзом целый день искали тебя детка. Подумали, что с тобой случилась беда. И при первой возможности переправили Арона на корабль. Потому что, помнишь, те ребята Уидмора с пушками все ещё бегали по острову. – Джеймс попытался быть мягким как никогда.
- Да, Сунн заботилась об Ароне по пути на корабль. А потом, начался кошмар, обнаружили, что на корабле бомба, решили вернуться назад на остров, корабль взорвался, а остров исчез. Бен объяснил мне, что на острове существует механизм способный его перемещать. Топливо в вертолете было не на века, и нам всем пришлось прыгать с падающего вертолета в океан и плыть к надувной шлюпке. – поддержал его Джек.- И Кейт это сделала с Ароном на руках.
- Я до сих пор не понимаю, как я выплыла тогда к спасательной шлюпке. Помню только как Джек надевал на меня жилет. А я боялась оторвать одну руку от Арона, чтобы просунуть в рукав, боялась выпустить Арона из рук. Помню как Херли, первый добравшийся к шлюпке забрал Арона и помог забраться мне. – у Кейт на глазах от нахлынувших воспоминаний выступили слезы.
- А потом нам пришлось врать, потому что Уидмор не оставил бы нас в покое. Он уже один раз привел на остров банду головорезов, и второй раз кстати тоже привел, – продолжил Джек.
- Мы вернемся домой и все будет хорошо. – сказала Клер обнадеживающе.

Остров где то в Тихом океане два дня назад

Бамбуковая роща, еще минуту назад казавшаяся такой грустной и уединенной наполнилась приветственным лаем Винсента. В зарослях возникает Уолт, Херли, и незнакомец в белом, груженый медицинским чемоданчиком и носилками.
- Винсент, дружек тише.
- Уолт, привяжи его где-нибудь, он будет нам мешать.
- Так, берем Джека на носилки.
- Пульс нормальный, я его отключаю.
- Хочешь заштопать его прямо здесь?
- Да лучше, здесь, у него может быть внутреннее кровотечение. Перчатки. Ага, обрабатываю рану, так посмотрим что у нас здесь внутри. Пинцет, зажим, расширитель. Раз, два, три… цвет печени нормальный, чудесно внутреннего кровотечения нет, печень не задета, ему крупно повезло.
- Если бы Локк был настоящим, он бы его точно убил.
- Наверняка, тот чувак, сноровку подрастерял, пока дымом был.
- Затихли, я его зашиваю… По всем правилам я должен поставить ему капельницу, ну думаю такой дозы витаминов и антибиотиков вполне хватит.
- Эй, чувак, не кидайся шприцами, пока мы в прошлом.
- Окей, босс.
- Уолт отведи Винсента по пляжу к старому лагерю, так чтобы остались четкие следы – твои и Винсента. А мы понесем Джека на носилках через джунгли.
- Да, и постараемся оставить как можно меньше следов.
- Двинулись.

Через некоторое время вся команда встретилась в лагере.
- Так что у них тут есть. Ага, старая аптечка Дхармы. Нет это никуда не годиться, они только угробят его этими просроченными лекарствами.
- Придется навестить Бена.
- Ага, надеюсь это будет последним путешествием во времени.
- Да, чувак. К сожалению мы не можем спасти всех. Скоро они подберут тебя Джек.
- Херли, у него горячка он тебя не слышит, но он выживет. Может лучше отправить его прямиком в Лос-Анджелес?
- Ага, и Кейт перевернет весь остров в его поисках. Достаточно того, что Джулс и Чарли будут ждать их в Аэропорту Лос-Анджелеса через десять дней, да ещё и хорошие новости из Сеула. Хорошо что Бен предупредил Пени, что с Дезом все впорядке, а то не избежать нам новой высадки чужаков на острове.
- А эти точно смогут добраться до Лос-Анджелеса.
- Точняк. Все нам пора
- Пока Винсент, я не могу взять тебя с собой. Вот принеси мне палку.
И троица растворилась в воздухе так же внезапно, как и появилась. В лагере остался только спящий Джек, около которого валялась пустая аптечка Дхармы, и бегал Винсент с палкой в зубах.

- Винсент, братишка, кто там с тобой?- Дезмонд уже шел по направлению к лагерю.


Хочешь чуда, сделай сам

Сообщение отредактировал Tashyna - Вторник, 17.08.2010, 17:45
 
Награды: 129  +
zhemchuzhinka Дата: Понедельник, 16.08.2010, 21:27 | Сообщение # 2
Broken-hearted
Группа: Свои
Сообщений: 693
Репутация: 3098
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ой как замечательно! ^_^
Моя мечта - чтобюы Джек был жив, и однажды они встретились ^_^
Quote (Tashyna)
- Джек!!!- Кейт почти упала возле костра. Она вцепилась в его руки и больше не отпускала их.

Как же я скучю по джейтикам ^_^ flower
Спасибо большое за чудный фик flower

٠•ღ♥ JATE Family ღ♥•٠Мой фик - Опасные связи
 
Награды: 948  +
Sabrina_Jarrah Дата: Вторник, 17.08.2010, 14:05 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

ты замечательно пишешь!
Молодец, так держать)
flower flower flower ^_^ ^_^ ^_^

I just wanna scream and lose control, Throw my hands up and let it go, Forget about everything and runaway yeah...*
 
Награды: 52  +
Tashyna Дата: Суббота, 18.12.2010, 10:00 | Сообщение # 4
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 611
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нехорошо бросать людей где-то посреди дороги. Так, что вот, очередной приступ моего лостоманства.

Остров, будущее.

- Бен, Бен. Мне нужен док.- Херли запыхался пока шел.
- Херли, зачем ты так напрягаешься, я бы сам к тебе пришел, все бы спокойно обсудили.
- Позови мне этого нового дока Джима.
- Зачем тебе врач, ты заболел?
- Я не могу заболеть Бен. Стараниями Джека я теперь практически вечный. У меня кое-что получилось, возникла одна идея.
- Какая идея?
- Когда всё совсем получиться расскажу. Позови этого Джима.
- Что ты затеял Хьюго?
- Многие знания, тяжкие думы Бен. Позови мне Джима.
- Ок, Херли.

Станция Зеркало несколько лет назад

Глаза Деза полные боли и ужаса, вода, Боже, кругом вода, прощай Дез, прощай Клер детка, прощай малыш Арон, мысли вихрем неслись в голове, лицо Деза таяло, пузыри воздуха расплывались удивительными узорами, потом в глазах потемнело...

-Так, Дез ушел, в темпе, в темпе, отворачиваем это колесо. – Херли вынырнул из-за ящиков с оборудованием, за ним ринулся высокий белый мужчина и чернокожий паренек.
Благодаря их совместным усилиям дверь открылась, вода шумным потоком понеслась по полу в бассейн. Стул, какие-то мелкие приборы, а главное Чарли, как большую тряпичную куклу, вынесло наружу. Док не мешкая ни мига подхватил его, оттащил в сторону и начал производить реанимационный действия.
- Уолт, дверь, - закрыть железную махину, оказалась не простым делом, но под богатырским напором Херли дверь захлопнулась, выдав напоследок фонтан искрящихся водяных брызг
- Ага. - Уолт быстренько повернул колесо.
Удар, еще, удар, трудился, док: - Давай парень дыши, ты можешь.
И вот наконец долгожданный кашель, потом вздох.
- Херли? Уолт? А ты кто чувак? Благодарю, я тут чуть Богу душу не отдал, вы вовремя. Уолт ты просто акселерат.
- Здорово чувак, некогда объяснять, короче мы из будушего, сейчас ты окажешься на большой земле в штатах, в твоем новом доме в Лос-Анджелесе, ради Клер и Арона, ради наших друзей, чуть-чуть потерпи, не во что не вмешивайся. В доме будут документы на твое имя и деньги.
- Какого Хьюго?
- Поверь, мне чувак, а теперь слушай меня внимательно, ты окажешься в 2007 году отдохни успокойся приведи себя в порядок, через день 30 августа 2007 года около 7 часов утра будь в грузовом отделении аэропорта Лос-Анджделеса , там ты встретишь Клер, запомнил, повтори.
- Быть в аэропорту Лос-Аджелеса, 30 августа 2007 года, около 7 утра.
- Ей понадобится вся твоя забота и любовь. Ты же любишь её.
-Да, А Арон? Что с Ароном.
- Арон уже дома у Кейт, с бабушкой, долгая история. Надеюсь, ты не наломаешь дров?
- Фух, я что болтался здесь больше трех лет.
- Не парся этим, ты жив, а это главное. Не ищи меня, я сам тебя найду. Уолт, давай перемещай его. Мне нравится быть хранителем острова, это самая крутая работа. Пошли за Джулс.

Лос-Анжделес, 2007 год.

-Легко сказать не парся. Ничего себе. –Чарли заморгал. Станция … исчезла, и Чарли очутился дома, он ущипнул себя, все еще не веря в происходящее. Дом был большим и светлым. Большие окна выходили в сад. Виден был и соседский двор, там играл белокурый малыш.
- Арон. Пора обедать.
- Не, хочу обедать без мамы, без Кейт.
- Арон, не упрямься, мама приедет завтра, она не обрадуется твоему поведению.
- А Джек, тоже приедет?
- И Джек.
- И твоя дочка?
- И моя дочка, Клер.
- И мы будем жить здесь долго и счастливо?
- Да, дорогой.
- И Джек будет опять читать мне сказки на ночь?
- Будет, если ты сейчас меня, послушаешь.
- Хорошо, пошли, но сегодня ты прочитаешь мне сказку на ночь,- и бабушка с внуком зашли в дом.
Чарли отошел от окна:
-Арон, это же Арон, ох какой он уже большой, сколько же я пропустил, прошло столько лет. Значит Арона воспитывали Кейт и Джек. И он считает мамой Кейт. Что у них тут твориться где все это время была Клер? Ладно, завтра я встечу всю эту банду в аэропорту и все узнаю. Ух, умирать чертовки нервное дело, я ужасно проголодался, надеюсь, Херли не забыл наполнить холодильник, - Чарли решил осмотреться -… забыл. А шкаф? Тоже забыл. Ха, вот про пианино не забыл, буду Арона музыке учить. Елки зеленые столько лет прошло, а я в мокрой майке, и где здесь ближайший супермаркет? Ага, деньги, как много наличных, паспорт, документы на дом, ключи, мой диплом о музыкальном образовании, это надо припрятать до поры. Так, карта, замечательно. Мой номер дома. Вот, до гипермаркета всего ничего, слегка обсохну по дороге. Ага в гипермаркет босиком пускают? Надеюсь там обувь продают. Простите, я забыл ботинки три года назад на острове, который находится не знаю где…- рассуждая таким образом Чарли вышел из дома.

Лос-Анджелес, больница Св. Себастьяна.

Тупая боль, болят ноги, правая рука, ноет грудь, ноги в гипсе, правая рука в гипсе, левая забинтована, на её пальцах ощущение вязкой мази, на сгибе пристроилась игла для капельницы, датчики на груди. Белые стены. Светлые шторы на окнах. Огни большого города за окном. Пожилая медсестра входит в палату:
- Добрый вечер, Джульетт Берк.
- Где я?
- В клинике Святого Себастьяна в Лос-Анджеласе, сегодня 12 июля 2007 года.
- В Лос-Анджелесе?
- Да.
- Успокойся, ты пробыла без сознания недолго. Операция на правой лопатке прошла успешно. Тебя доставили в приемный покой, с этим произошла небольшая путаница. По этому поводу с тобой желает поговорить дежурный инспектор. Но если ты против, я прогоню его.
- Не надо, уверяю вас, ничего криминального не произошло.- Джулс пыталась справиться с потоком обрушивавшейся на неё информации.
- Ок,. – сестра, поставила капельницу, правила оделяло, положила тревожную кнопку поближе к левой руке –Но он такой зануда, жми если что.
Сестра вышла, через минуту в палату вошел полноватый рыжий коп.
- Рад, что вам уже лучше мэм. Доктор Хоуп в приемном, ваша бывшая коллега, вы вместе работали в Медицинской исследовательской лаборатории Университета Майами, легко опознала вас. Поэтому мы без труда связались с вашей сестрой. Но она не смогла рассказать нам, что с вами произошло, она утверждает, что вы работали в корпорации «Мителазбиосайз» в Портленде Мы связались с ними, они также подтвердили вашу личность. Ваши карточки с наличными были предусмотрительно заблокированы корпорацией. Завтра они обещали прислать новые. Теперь о вашей травме, по характеру повреждений понятно, что вы упали с большой высоты.
- Да, я упала в колодец, это была моя вина, мой контракт закончился, я торопилась домой, в машине спустило колесо, я подошла к ближайшему дому, за помощью, но не заметила старый пустой колодец, потом на меня какая-то арматура свалилась. Наверно кто-то заметил, как я падала и спас меня, потому что я больше ничего не помню,- быстро сочиняла Джулс.
- На вашем теле небольшой радиационный ожег. Как вы это объясните мэм?
- Радиационными осадками в колодце, плохой экологией, наверно, – «вот влипла», подумала Джулс.
- Вы помните какой дорогой возвращались в город, мэм?
- Да, инспектор, по трассе Е95.
- Вы помните, кто вас вытащил.
- Нет.
- А этих людей вы помните? Это снимок с камеры видео наблюдения приемного отделения больницы,- инспектор протянул Джулс довольно размытые фотографии Хьюго, Уолта и еще какого-то незнакомца в белом халате. - Это они вас доставили. Потом похитили из приемного отделения носилки, несколько упаковок одноразовых шприцов, лекарства и скрылись в неизвестном направлении.
- Нет, я их первый раз вижу, - не моргнув глазом соврала Джулс.
- Поправляйтесь мэм. Ваши сестра и племянник будут рады навестить вас как только смогут, мэм. Да еще, вашу одежду обыскали и нашли в ней записку. – полицейский развернул перед Джулс кочек бумаги.
Джулс с трудом, но все же разобрала почерк Херли и сердце затрепетало от от радости: «Аэропорт Лос-Анджелеса 7 часов утра, 30 августа 2007, грузовое отделение, встречай ЛаФлер».
- Кто такой ЛаФлер?
- Мой друг. Он путешествует сейчас. Я давно с оказией получила эту записку и храню, как талисман.- врала напропалую Джулс.
- Надеюсь талисман вам помог, мэм.
- Положите его на тумбочку.
- Ок, Всего доброго мэм.
Слова о сестре и племяннике согрели душу Джулс. А вот инспектор, её явно напряг. «Раз Херли удалось выбраться с острова, раз он каким-то чудом смог связаться с Уолтом и ещё кем-то и каким-то немыслимым чудом помочь ей, «другой», то уж своим то он точно помог бы. Где же сейчас Джеймс, Джек, где Кейт?»- мысли молоточком стучали у неё в висках. «Так, надо расслабится и успокоиться, и выздороветь к концу августа, а ответы надуться потом.»

Сеул 2007 год

На зеленой лужайке перед большим домом, с изогнутыми карнизами играет маленькая девочка. Солидная пожилая дама устроилась неподалеку в плетеном кресле, перелистывает модный журнал. Проводить время с игрушками конечно интересно, но на свете много чего гораздо интереснее их. Полет бабочки к примеру. Озорница бабочка садится на нос плюшевому панде. Но бабочка непоседа, кроме того нос панды совсем невкусный. Бабочка взмывает вверх, легкие крылышки несут её вниз в сад к кустам роз. Чжи-Ён тоже не сидится на месте, она мчится за бабочкой вслед в сад, ей открывается более чудесная картина:
- Бабушка, бабушка там мама и ещё какой-то дядя, они целуются!
- Чжи-Ён, детка, не выдумывай.
- Мама, мама! - девочка, её уже не слушала бабушку, она бежала по дорожке. Бабушка проследила за внучкой. Её дочка и зять, которого все считали погибшим, стояли обнявшись. Сунн и Джин обернулись на крик девочки:
- Привет, дочка. Познакомься это твой папа. – Сунн взяла малышку на руки.
- Привет пап,- мужчина сразу понравился Чжи-Ён.
- Привет солнышко,- заулыбался Джин, пряча за улыбкой навернувшиеся на глаза скупую мужскую слезу.

Яхта вблизи острова Рота, 28 августа 2007 года

Отлеживаться в каюте можно бесконечно долго, особенно когда рядом такая заботливая сиделка как Кейт. Но Джек не любил долго валяться. Еще вчера он совершил свое первое самостоятельное путешествие к камбузу. Сегодня он поставил себе цель добраться до палубы.
- Ты похож на медведя шатуна Джек – смеялась Кейт. – полежал бы еще.
- Ага, не буди во мне зверя Кейт – отшучивался Джек, с трудом гася волну нахлынувшего на него желания. Ночь, проведенная с Кейт в этой каюте, была чудесной, он надеялся, что таких ночей у них будет еще много.
С передышками, шуточками Кейт, Джеку удалось добраться сначала до камбуза, потом по ступенькам до палубы. Солнечный свет, шум океана, ослепили и оглушили Джека, он слегка покачнулся, но Кейт была рядом, её ловкие руки обняли его. Так они и вышли на палубу вместе, в обнимку.
- Хочешь по рулить док, или искупаться- съязвил Сойер, он пришел сменить Ричарда за штурвалом.
- Нет, вышел видом полюбоваться, - меньше всего Джеку сейчас нужна была сейчас перепалка с Соем. Полюбоваться было чем. Океан переливался всеми оттенками темно зеленого, большие искрящиеся медузы, словно диковинные цветы, перекатывались с одной волны на другую, небо отсвечивало лазурно-голубым, на нем не было ни облачка, но что это там прямо над яхтой, Джек запрокинул голову:
- Джеймс осторожнее сверху!!! – закричал он, прижимая Кейт, как можно крепче, закрывая её собой, и увлекая вниз по лестнице.
Сойер среагировал мгновенно:- Твою мать, - на корму между рулем и люком плавно спикировал увесистый ящичек на парашюте.- Палубу не пробил и на том спасибо.
- Спокойно, - к Ричарду вернулась его невозмутимость.- Это посылка для нас. Джеймс сходи виз, там где-то был лом.
Джеймс на удивление быстро послушался: - Атака летающих ящиков миновала, можете выбираться из убежища.
Слека смущенные Кейт и Джек уже подымались на палубу. С носа яхты к ним на помощь шла Клер.
- Кейт, встань за штурвал, Клер помоги мне отцепить парашют. - Ричарду натерпелось добраться до содержимого.

Добавлено (18.12.2010, 10:00)
---------------------------------------------
Когда Джеймс вернулся с ломиком, парашют был уже отцеплен и аккуратно сложен. Джек примостился на синем капитанском кресле рядом с Кейт, стоящей за штурвалом. Вид этой мило воркующей парочки просто выводил Сойера из себя. Но он глубоко выдохнул и решил выместить злость на крышке ящика. В ящике были аккуратно сложены несколько пакетов. На каждом надпись с именем пассажира яхты. Джеймс с нетерпением открыл свой. В нем он нашел американский паспорт на имя Джеймса ЛаФлера, смену цивилизованной одежды, легкие ботинки, пачку наличных и несколько кредиток. «Была бы Джулс жива, и я мог бы чувствовать себя вполне счастливым человеком и без всего этого, а много лет назад за такие бабки готов был аферу провернуть, теперь они у меня есть надо подумать чем реально законным я смогу заняться с новым именем, и с такими деньгами» -подумалось Сойеру.
- Мы приближаемся к острову Рота. Всем надо переодеться, разложите паспорта и деньги по карманам. Мы туристы. Потом надо еще раз обыскать всю яхту, все оружие, все банки и одежду с эмблемой Дхармы, порванную и испачканную кровью надо выкинуть за борт, этот парашют тоже. Замаскировать по возможности дырки от пуль. – Ричард прочитал новые инструкции и раздавал указания.
- Клер, захвати наши пакеты в каюту. Джеймс разбуди команду сонь, они так все интересное проспят. – Кейт решила постоять вахту вместо Сойера, чего бы не постоять, если океан спокоен, а Джек рядом. Клер не знала, какому из даров цивилизации ей больше радоваться - кредиткам, паспорту или новому платью. В этой жестокой борьбе победило платье, Клер, подхватив пакеты, поспешила в трюм переодеваться, Джеймс с неохотой побрел за ней.
Пакет открытый Дезмондом был тяжелее остальных, в нем помимо стандартного набора – паспорт, кредитки, одежда лежал хорошо подделанный судовой журнал и документы на яхту «ELISABETH», договор с компанией WORDTRANS о доставке яхты грузовым самолетом С-17 в Лос-Анджелес, и запиской от Херли позаботится о яхте Либби.
Через минут пятнадцать все бирки с новой одежды были уже оторваны.
Ричард упаковал в парашют старую одежду, ружья, консервные банки. Дезмод с Лапидузом пожертвовали ломом, привязав к нему груз, и весь компромат был сброшен за борт, неэкологично, но вовремя.
- Кейт, что там темнеет впереди кит?- Джек удивленно вглядывался в даль, поправляя воротничок рубашки.
- Нет, для синих китов здесь слишком жарко,- за Кейт ответил Ричард. – Это крейсер армии США.
- А это её вертолет, – ответила Кейт.
- Засекли посылочку, а вот там еще парочка «китов»- Ричард был встревожен не на шутку.
- Здесь ещё нейтральные воды, они не в праве нас даже допросить,- успокоил Ричарда Лапидуз.
- Когда это их останавливало, сворачиваем парус, бросаем якорь.
Действительно, с один из крейсеров на максимальной скорости шел к ним навстречу, знаками приказывали яхте остановиться.
Джек кинул кормовой якорь, Ричард поспешил к носовому якорю. Дезмонд спустился в трюм за судовым журналом. Сойер, Маилз и Лапидуз совместными усилиями сворачивали парус. Через минут пять бравые ребята в беретах помогли им в этом и молча приступили к обыску яхты.
Старший из них представился капитаном Мастерсоном и попросил судовой журнал, сказав, что безопасность США требует от него решительных действий в отношении яхты и её пассажиров.
Дезмонд, явно нервничая вручил кэпу судовой журнал. Мастерсон неспешно перевернул пустой ящик, забытый на палубе, присел на него и стал внимательно изучать записи.
Солдаты попросили каждого пассажира предъявить документы.
Минут через двадцать, все устали по-своему. Дезмонд уже устал кусать губы и нервничать. Клер устала строить глазки кэпу. Соер устал изображать из себя мачту, ему не терпелось разразится ругательствами или разрядить обстановку шуткой, но Лапидуз знаками приказывал ему хранить молчание. Джек просто устал, он чувствовал, что повязка на боку прилипла, шов наверняка кровоточит, грозя испачкать новую рубашку и привлечь внимание солдат.
– Кейт, - тихо позвал он.
Кейт как всегда не растерялась, застопорила штурвал, присела рядом с Джеком, прикрыла его с нужного бока. Солдаты тоже устали обыскивать пустую яхту, отрапортовав кэпу о бесполезности обыска, рассредоточившись у бортов, застыли, ожидая дальнейших указаний.
Закончив изучать журнал капитан Мастерсон вернул его Дезу:
- Армия США приносит вам свои извинения и просит сохранить в тайне данный инцидент. Вы ничего необычного не видели?
- Кроме вашей команды ничего, сэр, но при необходимости мы про неё тоже забудем. – ответил Дез с самой милой улыбкой.
- Разумеется, ещё раз спасибо за сотрудничество. Можете следовать избранным курсом.
Также быстро, как и появились, солдаты во главе с капитаном исчезли с борта яхты.
Лапидуз одной прикрыл рукой рот, уже хотевшему разразиться бранью Сойеру, другой отцепил от бота прилепленный «жучок» и продемонстрировал его, затем сломал.
- Твою мать,- Сой не выдержал.
- Чего ты хотел, охранять закон и порядок их прямая обязанность.
- Да они тут сотню законов нарушили.
- Давайте поставим парус и уберемся отсюда побыстрее. И скажи, спасибо, что все обошлось без тщательного личного досмотра и допроса. -Джек уже вытаскивал якорь. – Лапидуз ты по каютам пройдись, неизвестно, сколько таких «подарочков» там оставлено.
Вскоре парус был поставлен, якорь на носу поднят и яхта спокойно обогнув подлодку по правому борту, заскользила дальше.
- Мы легко отделались –Лапидуз, во второй раз за сегодня обошел всю яхту, и выкинул за борт около десятка «подарочков».
- Черт бы их побрал и Хьюго вместе с ними,- взбесился Джеймс.
- Если бы не Хьюго, еще хуже было, пришлось бы долго и упорно доказывать кто мы и что здесь делаем.- посреди океана на яхте без документов, без судового журнала.- попытался урезонить его Джек.
- Если бы не Хьюго, они бы сюда и не кинулись, на Роте «посылку» оставить не мог.
- Значит не мог.- Джеку надоела эта бессмысленная перепалка.
- Джек, пошли тебе давно пора сменить повязку, Джеймс встань за штурвал,- Кейт решила разрядить обстановку.
- Мать Тереза,- съязвил Сойер.
Но ни Кейт ни Джек его не слушали, они уже были на пути к каюте и точно знали как скрасить время плаванья.
Остров Рота показался на горизонте в сумерках. Дезмод, сменивший на вахте Сойера, не решился подходить к острову в потемках, зная о коварстве прибрежных рифов, он кинул якорь вдали от берега, зажег и вывесил единственный уцелевший на яхте фонарь и устроился спать в синем кресле около штурвала. Долго отдыхать ему не пришлось. В гости пожаловала таможенная охрана Марианских островов. Пролистав судовой журнал, перебудив и проверив всех пассажиров, обыскав яхту на предмет оружия, наркотиков, и других запрещенных препаратов и не найдя ничего криминального кроме пустой бутылки виски, слегка повздорив с еле ворочающим языком Сойером, таможенники отчалили, оставив пометку о досмотре в судовом журнале и пообещав прислать лоцмана. Зная по опыту, что лоцман раньше утра не появится, Дезмонд отправился спать в каюту, оставив на дежурстве Маилза. Маилз в свою очередь устроился на кресле за штурвалом и мирно проспал до утра.
С расцветом на пироге приплыл лоцман, он был явно абориген, спокойный улыбчивый представитель племени чоамори. Неторопливыми движениями привязал свою пирогу к яхте, встал за штурвал. Весь путь к острову абориген на чистом английском рассказывал Ричарду, ставшему на вахту, о красотах Роты. Счастливо избежав встречи с причудливыми изгибами коралловых рифов, яхта, пришвартовалась к причалу.
На причале их радушно встретили представители компании WORDTRANS, сообщив, что самолеты вылетают с острова только в светлое время суток, взлетная полоса только одна, и что если господа путешественники хотят добраться до Лос-Анджелеса хотя бы к завтрашнему утру надо поторопиться со сборами. И вообще им, представителям компании WORDTRANS ещё яхту паковать, кран специальный демонтировать, и все это по острову в аэропорт везти.
Сборы были не долгими, багажа у путешественников практически не было.
Ричард арендовал для путешественников небольшой старенький автобус. И вскоре вся заметно повеселевшая компания любовалась красотами острова из окон этого чуда островной техники. Бывалые путешественники были удивлены обилием манговых деревьев, красотой местных птиц и непуганым спокойствием местных оленей.
По прибытию в аэропорт Кейт и Клер первым делом отправились искать средство связи с большой землей. Найдя телефон и узнав код, Кейт не без дрожи в руках набрала номер.
- Мисис Лителтон, как ваши дела? Как Арон?
- В полном порядке. Он здоров и весел и очень ждет вас домой.
- Мисис Лителтон, Клер здесь со мной она жаждет поговорить с вами.
- Мам.
- О Боже. Клер детка
- Мам, я.. я очень рада мам. Как дела?
- Все в порядке детка. У меня замечательный внук. Где вы?
- На острове Рота. Прилечу, все расскажу подробно.
- О Боже Клер, ты не представляешь, как я счастлива.
- Представляю мам. Как только мы прилетим, я позвоню, и мы все я, Кейт, Джек приедем и наверно какое-то время поживем все вместе там у неё. А потом решим, как нам всем жить дальше.
- Хорошо, дорогая.- Арон передает вам всем привет, он очень ждет вас всех.
В соседней телефонной кабинке Дезмод звонил, явно Пени, и явно удачно.

Лос-Анджелес, Аэропорт около 7 утра

Ранним утром последнего летнего дня Чарли, помахивая большим букетом цветов, вошел в зал встречи грузовых самолетов Лос-Анджелеса. Сказать, что он волнуется, это было бы ничего не сказать. Его так не лихорадило, от ломки во время продажи ксероксов. Но с дурью он завязал, он даже успокоительное себе не купил, он со всем справится у него теперь есть о ком заботится, есть Репка, сейчас должна появиться Клер, он больше не будет дурить. Судьба дала ему второй шанс, надо им воспользоваться. От нечего делать Чарли хотел оглядеть зал, но в этот момент двери открылись.

Сой нетвердой походкой вошел в фойе аэропорта, ему хотелось уйти, убежать как можно дальше от прошлого, от вида этой сладкой парочки, пока что-нибудь не сотворил, такое, о чем сам потом пожалеет. Но, войдя в зал ожидания, он просто остолбенел. Навстречу ему спешил Чарли с букетом цветов. Живой Чарли, здоровый Чарли. А с кресла поднималась женщина, совершенно невозможная, женщина которую он сам похоронил Джулс, нет это бред, это невозможно, нереально. В этот момент Джеймс навсегда поклялся завязать с виски, протер глаза, встряхнул головой, но прекрасное виденье не исчезло. Наоборот Джулс, слегка прихрамывая шла к нему навстречу. Джеймс заорав: «О, Господи!» побежал к ней на встречу. После поцелуев и объятий его первые слова были: - Каким образом?
- Херли, Уолт и еще какой-то парень, притащили меня в больница Св. Себастьяна - просто ответила Джулс,- без чудесной воды из источника думаю не обошлось, но как они быстро смогли перенести меня туда, а потом в больницу, для меня это загадка.
- Здесь неподалеку есть небольшое кафе- сказал Сойер.
- Закажем столик, каждый заплатит сам за себя- слова Джулс прозвучали, как правильный пароль.
- Дудки, за мою любимую женщину плачу я,- сказал Сойер и снова заключил её в объятья.

Чарли вежливо кивнул опешившему Сойеру, обогнул его и пошел вперед к дверям, открыл их, какая-то служащая хотела ему помешать, бесполезно. Навстречу Чарли шла сияющая троица Джек посередине, вел под ручку с одной стороны Кейт, с другой Клер, они о чем-то весело переговаривались и смеялись. А потом Клер заметила Чарли, высвободила руку и направилась прямиком к нему:
- Привет!- говорит Клер, беря Чарли за руку- я тебя больше никуда не отпущу.
- Это я от тебя больше никуда не уйду,- отвечает Чарли, путаясь, смущаясь, обнимая её и одновременно протягивая букет цветов.

Джек, немного притормозил, он тоже заметил Чарли и все понял, понял, что Херли спас не только его:
- Смотри,- сказал он Кейт.
- Дело рук Хьюго, – ответила Кейт, - умеешь ты выбирать приемников. Нет, ну кое в чем ты конечно незаменим.
- Пойдем, пойдем, дома нацелуетесь – поторопил их Дезмонд,- меня Пени с сыном на пристани ждут…- и осекся на полуслове увидев Чарли.

Ричард, отозвал в сторонку Маилза и Лапидуза – Я так понимаю сейчас вы безработные, у меня есть заманчивое предложение, дело. На остров возвращаться не придется, ну как обсудим?
- Я, пас- сказал Майлз, ему удалось провезти брильянты и они грели ему не только карман.
- А я подумаю, - сказал Лапидуз.

Конечно в фойе они все еще раз попрощались, обменялись телефонами пообещав созваниваться и встречаться. За дверями аэропорта у всех началась новая, как они надеялись счастливая жизнь.


Хочешь чуда, сделай сам

Сообщение отредактировал Tashyna - Суббота, 18.12.2010, 10:16
 
Награды: 129  +
koral Дата: Среда, 29.12.2010, 01:25 | Сообщение # 5
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Tashyna, хорошо, что не бросила посреди дороги. Мне понравилась твоя версия происходящего. Хорошо,ч то Херли решил все исправить :p
Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Tashyna Дата: Четверг, 30.12.2010, 23:50 | Сообщение # 6
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 611
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

korаl, спасибо за коментарий. Концовка создателей, со встречей в чистилище у ворот рая мне в принципе понятна и понравилась. Но для всех очень хотелось не только рая. Хотелось хоть кусочка счастливой спокойной жизни лет до 150 :-) Чтобы Джек узнал радость жизни с Кейт и стал таки отцом, а Джулс стала мамой детей Соя ;-) Чтобы Анна Лу смогла обнять маму, а Херли покатать Либби на яхте. Бун найти девушку. Саид укротить Шенон. Чтобы Чарли и Клер, воспитали Арона... Просто раз уж остров чудесный, а зло повержено, хотелось хорошего чуда.
Хочешь чуда, сделай сам
 
Награды: 129  +
Ольгунька Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:26 | Сообщение # 7
Jate is Fate
Группа: Свои
Сообщений: 853
Репутация: 836
Замечания: 0%
Статус: Offline

Tashyna, какая прелесть! Мне очень понравилось пиши еще у тебя классно получается!
Jate Family
 
Награды: 120  +
shery_n Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23:29 | Сообщение # 8
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 942
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот и добралась я до фанфикшена))) flower долог и тернист был мой путь xDD. Пули,можно сказать свистели над головой))) но вот я здесь, и я вся пребываю в приятных эмоциях по поводу и фиков вообще,(не всех,конечно, но многих. честно, некоторые совсем недавно прочла oops , буду отписываться понемногу) и в частности, от твоего,дорогая Таша flower хорошо,когда переживания могут ложиться на бумагу, а не только роиться в голове.))) Lost давно закончился,но это и не суть дела. к примеру, ведь многие люди и фильмы дают почву для размышлений и далеко грядущим потомкам)) так и наш фильм стал неким материалом, из которого можно лепить. каждый по-своему лепит, и не у всех получается желаемое. но для себя, и отраднее,когда для других, этот конечный продукт оказывается таким чудесным фиком flower спасибо за подаренные приятные минуты прочтения flower
Мы не чужие на этом празднике жизни
 
Награды: 493  +
Tashyna Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:13 | Сообщение # 9
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 611
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

shery_n, Спасибо что прочитала мой весьма скромный труд oops . Поосторожней с пулями, без тебя этот форум зачахнет flower

Добавлено (08.05.2011, 12:13)
---------------------------------------------
Лос-Анджелес дом Кейт три года спустя

Быть домохозяйкой дело хлопотное, особенно когда у тебя малыши и муж самый крутой нейрохирург в городе. Начинать второй раз заново даже Джеку, с его знаниями и талантом было не легко. Не то что бы у них не хватало денег. Как раз этого было больше, чем достаточно и Джек мог бы вообще не работать.
Первое время ей было безумно трудно потерять Джека из виду хотя бы на час. Она боялась, что оказалась в каком-то нереально счастливом сне, что сон скоро закончится, опять надо будет куда-то бежать от кого-то спасаться.
И если дни Кейт были сказочно счастливыми, то по ночам её мучили кошмары, ей снилось, что она снова изгой на острове, Джек умирает у неё на руках, Клер не хочет возвращаться, самолет взрывается, а из джунглей вылетает черный дым и спрятаться негде и бежать некуда. Она просыпалась, обнимала сонного Джека, убедившись, что он живой и здоровый, забывалась спокойным сном. Только когда родился их с Джеком первенец Дэвид, Кейт поняла это её жизнь, они вернулись, теперь уж точно и навсегда.
Джек вообще стал разительно спокойным. Кейт опасалась, что, вернувшись с тяжелой раной, он опять подсядет на обезболивающие препараты, антидепрессанты и алкоголь. Но все её опасения оказались напрасными, выписавшись из клиники Св.Себастьяна и пройдя положенный курс лечения дома Джек не притронулся больше к таблеткам. Он даже от пива отказался. Бокал шампанского на вечеринке, это все что Джек себе позволял. Было приятно видеть, как Джек нянчится с малышом Дэвидом и играет с Ароном.
Кейт понимала, что единственное, чего не хватает Джеку в этой жизни, это любимой работы. Потому что стоило кому-то из домашних чихнуть или поцарапаться он превращался в невыносимо дотошного доктора. Кейт сама предложила ему снова заняться медицинской практикой.

Теперь же, когда все домашние дела сделаны, малыш Дэвид спит, Арон у Клер, а Джек вернется еще не скоро, Кейт сидела на веранде и её одолевали воспоминания.

В первый же день в Лос-Анджелесе, наспех обняв Арона и поздоровавшись с миссис Литолтон, Кейт сама отвезла Джека в клинику Св. Себастьяна. Джек конечно сопротивлялся «Со мной все в порядке». Но Кейт была неумолима.
Джек получил самый лучший медицинский осмотр и ему были выписаны все необходимые лекарства. Но потом началось. Сначала Джека допрашивал дежурный полицейский, на предмет «где мистеру Шепарду повезло так вляпаться». Здесь Джек отвечал строго по легенде, хотели с друзьями прогуляться на яхте остановились в порту, драка с пьяным психом, как очнулся, не помнит, кто зашивал, не помнит, друзья говорят проходивший мимо случайный хирург обработал рану и зашил.
Легенда была плохая, но для дежурного полицейского сошла и она.
Потом в клинику приехал коп из полиции Лос-Анджелеса, явно дежурный-полицейский его вызвал, еще до допроса. Кейт металась под дверью палаты и подумывала пора звонить адвокату или лучше сразу стукнуть чем-нибудь копа и снова пуститься в бега. Джек повторил свою легенду о ранении слово в слово, в остальном врать почти не пришлось. Кейт конечно же не удержалась, что бы не подслушать.
- Когда вы в последний раз видели мистера Саида Джара? – продолжил допрос рыжий коп.
- Я нашел его под своей дверью около трех месяцев назад, без сознания, ему срочно нужна была медицинская помощь, которую я сам и оказал, я действовал без разрешения и лицензии, в этом моя вина, я принес свои извинения и готов понести ответственность.
- А что случилось, после оказания вами помощи, мистеру Саиду?
- Как раз зашла заведующая отделением и высказала мне свои претензии. Я вышел с ней объясниться. Потом, когда вернулся, увидел что Саид уже вполне очнулся, и сумел отбить покушение какого-то афро –американца. Потом за ним зашел друг, которому он бесконечно доверял и они спешно покинули клинику.
- Вот этого обезвредил? – коп показал фотографию.
- Да.
- Этот человек умер не приходя в сознание. И у нас есть основания подозвать вас по крайней мере в сокрытии преступления. Кстати убитый до сих пор числиться как неопознанный. Вам что-нибудь о нем известно?
- Нет сэр. Я увидел его первый и последний раз на полу в палате, без признаков жизни, рядом с ним валялось что-то похожее на пистолет. На койке Саида торчали по крайней мере три дротика, явно не с витаминами. Так что дальнейшие мои действия были продиктованы спасением жизни друга, а он просил не обращаться в полицию. А потом я уехал в путешествие и недавно вернулся.
- Да, дротики были с ядом. У этого парня могли остаться сообщники. А где сейчас Саид Джара?
- Не имею ни малейшего представления.
- Можете описать друга Саида, внешность запомнили?
- Он был такой серый тип, средних лет, в очках, самой заурядной внешности.
- Поможете нам составить его фоторобот.
- Не думаю, я не помню его точно. Разве у вас нет записей с камер видео наблюдения.
- По какой-то нелепой случайности, все записи того дня стерты. А о Хьюго Рейсе, вам что-нибудь известно?
- Нет.
- Вы узнаете кого-нибудь на этих фотографиях? Это Хьюго Рейс? – коп протянул Джеку снимки снимок с камеры видео наблюдения приемного отделения больницы.
- Да, это Херли. – и Джек, чуть не сказал Уолт, но вовремя сдержался. – Что он натворил?
- Подкинул в клинику женщину в тяжелом состоянии, украл лекарства, шприцы и носилки и сбежал.
- Думаю Херли старался для какого-то хорошего дела. Насколько я знаю Хьюго всегда был добрым малым.
- Спасибо за содействие мистер Шепард, постарайтесь в ближайшее время не покидать пределов Лос-Анджелеса. Я пришлю художника, поможете составить фоторобот.
- Постараюсь.
Как только коп вышел. Кейт проскользнула в палату.
- Уфф, ты как.
- Нормально,- Джек – попытался отсоединить поставленную капельницу.
- Даже и не думай. Ты будешь здесь столько, сколько нужно,- Кейт мягко остановила Джека, - я поговорила с твоим лечащим врачом. Ты остаешься здесь как минимум на неделю Джек. Мне это нравиться не меньше твоего, но потерять тебя из-за твоего упрямства, я не могу, не хочу и не буду.
- Хорошо. Поедешь к Арону.
- Нет, побуду здесь с тобой, никак не могу набраться мужества, предстоит трудный разговор.
Расстаться с Джеком, уйти от него хотя бы на минуту, казалось тогда немыслимым. Отдать Арона Клер, не объяснив ребенку, не обняв его, не сказав ещё раз, как она его любит, и что всегда будет любить, было трудней, чем казалось вначале.

Хорошо, что все обошлось. Джек выписался через неделю. Тогда и произошел памятный разговор. Тот, которого Кейт боялась и старалась оттянуть как можно дольше, произошел на удивление легко и безболезненно. Арон быстро понял, что количество людей, которые его любят без всякой меры, резко увеличилось, и даже временами этим злоупотреблял, жил то в доме Чарли, Клер и миссис Литолтон, то перебирался назад к Кейт с Джеком.
Трудности начались, когда Кейт родила сына, а у Клер появилась дочка. Арон ревновал, требовал внимания, капризничал, выражал протест, что все внимание этим малявкам, а ему ничего. Но Джек с Чарли быстренько по-мужски с ним поговорили. Иметь двух серьезных и упрямых пап, таких разных с виду, но таких единодушных в вопросах касающихся его Арона взглядов на жизнь, иногда это приятно, а иногда в два раза тяжелей.
Кейт знала секрет единодушия пап. Чарли обычно отводил Джека в сторонку и объяснял, что парня надо не только поощрять и подбадривать, да он бесспорно умный, талантливый ребенок, но иногда и пожурить надо, а то … и Чарли приводил пример из своей, богатой на приключения жизни. Ей смешно было видеть, как громадный Джек стоит и внимательно слушает коротышку Чарли и не спорит.

Кейт так увлеклась воспоминаниями, что не заметила как к дому подкатил знакомый голубой фургончик. Из машины вышел сам хранитель чудо-острова Хьюго Рейс.
-Привет, неплохо устроились. Дез у вас кое-что оставлял для меня?
- Да, пойдем в дом. Сейчас я найду документы на яхту. Какими судьбами Херли?
- Готовлю сюрприз для Либби.- ответил он весело.
- Для Либби?- Кейт была обрадована и удивлена одновременно.
- Не надо делать такие круглые глаза Кейт, мне удалось помочь не только Джеку. Да, я готовлю сюрприз для Либби. Если столкнешься с Анной Лусией не удивляйся. Мне удалось спасти многих, но не всех, я никогда не смогу спасти Арцта, Саида, Лока …
-Джек был бы рад тебя видеть. Он снова оперирует в клинике – при упоминании Лока Кейт передернула, и она поспешила сменить тему.
- Знаю,- Херли снова повеселел – А Чарли записывает новый альбом группы «Драйшафт».
- Ты за нами следишь?- Кейт была слегка удивлена.
- Нет, просто чувствую, спроси у Джека как-нибудь, он объяснит.
- Чай с пирожными, пиццу, куриные грудки, чего покрепче? – спросила Кейт, отдавая Херли документы на яхту.
- Нет, извини, я тороплюсь, счастливо, передавай привет Джеку. И не переживай, удрать на остров он больше не надумает. – и Хьюго заторопился к выходу.
- Счастливо – эхом повторила Кейт. Она еще долго стояла на крылечке после того как голубой фургончик скрылся за поворотом. Приезд Херли взбудоражил всё то, о чем она старалась забыть все это время.

Операция была из разряда сложных, но Джек проявил все свое мастерство, очередной раз, собрав раздробленный позвоночник. Это была его очередная битва с бедой, не только с бедой этого парнишки, неудачно спрыгнувшего с брусьев на тренировке, но и со своей. Доказать бывшим коллегам, что хирургия его призвание, восстановить подорванную репутацию, вернуться в профессию, за такой короткий срок раньше не удавалось никому. То, что ему доверили такой тяжелый случай, и он с ним справился было победой. А награда, это еще одна спасенная жизнь, как факт оправдание правильности сделанного выбора. Отец гордится им, Джек теперь уверен в этом.
Кошмары и призраки его не мучают, не мучают с того самого дня в океане на яхте, когда открыв глаза он увидел Кейт.

Джек поднялся по ступенькам лестницы, заглянул в детскую к Дэвиду, поправил сползшее одеяло, погладил темные вихры, сегодня со сказкой не получилось, зато завтра он будет свободен целый день, и у них все получиться.
Кейт тихо проскользнула в детскую потянула Джека за рукав.
- Как пошел день?- Джек обнял её. И они вместе пошли в спальню.
- Херли заезжал.- ответила Кейт.
- Все в порядке?- Джек напрягся.
- Да, забрал документы на яхту. Хочет устроить сюрприз Либби.- Кейт уже стащила с Джека пиджак, галстук и теперь боролась с пуговками на его рубашке. – Передал тебе привет и сказал, что удрать на остров у тебя от меня не получиться.
- Я и не собирался – ответил Джек прижимая её как можно ближе, развеивая все её страхи и победив остатки своих сомнений.

КОНЕЦ


Хочешь чуда, сделай сам
 
Награды: 129  +
irina-erochka Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:33 | Сообщение # 10
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 227
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
Просто раз уж остров чудесный, а зло повержено, хотелось хорошего чуда.

И это получилось у автора фика ^_^ Мне кажется, вот такой поворот событий мог произойти вполне, потому как у руля острова остались Херли, и главное, - Бен. За каждым поворотом твоего сюжета вижу ум, находчивость, "шпионские" навыки и опыт Бена. B) И подумала еще раз.. Ведь столько путей и возможностей было у авторов заложено в сериале. Ну чуть бы "расцветили" шестой сезон - динамикой, юмором, надеждой. Не осталось бы такой тяжести после как..
Всего 10 минут концовки - их встреч, улыбок, счастья - не перевесят общей депрессивной картинки сезона № 6. Да и малым можно было обойтись - дать более определенный ответ - да, дескать, была настоящая альтернативная реальность (не чистилище). Шла параллельно. Произошла от манипуляций с бомбой. Миров много. Они уйдут в один из них, чтобы жить дальше. (Я в принципе так и думаю. Но сколько зрителей не принимают это. И разочарованы.)
Спасибо, Tashyna, за удовольствие почитать, вспомнить и поворчать oops :)

Точки пересечения судеб -
только они имеют подобие смысла.


Сообщение отредактировал irina-erochka - Воскресенье, 08.05.2011, 13:33
 
Награды: 83  +
ParisMK Дата: Среда, 09.11.2011, 10:14 | Сообщение # 11
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Огромное спасибо вам автор!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это как раз не хватает, все счастливые, все с любимыми и все живы. Спасибо за такой милый и тёплый рассказ! ^_^ ^_^ ^_^
Jate is Fate!
 
Награды: 21  +
Antonio77rit Дата: Четверг, 18.05.2017, 17:24 | Сообщение # 12
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline


<a href=http://pizzarion.ru/pie>Пикантные салаты</a>

<a href=http://pizzarion.ru/contact>Освежающие напитки</a>
 
Награды: нет  +
Abra Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 22:52 | Сообщение # 13
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Жалко, что фафик-мини, а не макси
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Путь домой (о возвращении героев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!