Пятница, 29.03.2024, 02:47
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





NAMASTE - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » NAMASTE (История Dharma Initiative)
NAMASTE
Стюарт_Радзинский Дата: Вторник, 31.08.2010, 14:08 | Сообщение # 1
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Название: NAMASTE
Автор: Стюарт_Радзинский
Бета: Сам пытался
Рейтинг: PG
Пейринг: -
Жанр: Crossover, Missing scene
Дисклеймер: Деймон Линделоф, Карлтон Кьюз, Харт Хэнсон, Дмитрий Смирнов
Статус: В процессе
Саммари: Моё видение того, как развивалась таинственная организация DHARMA Initiative, как её члены попали на Остров, и был ли к этому причастен Джейкоб.

Навигатор

Пролог. Глава первая "Numerus Senarius"
Глава вторая "Ora Proporcio"

Пролог

Лос-Анджелес, 1969 год.
Джеральд ДеГрут поставил пробирку в штатив и приготовился к очередному эксперименту. От мыслей о новом научном открытии его оторвал стук в дверь.
- Сейчас открою, - ответил он.
На пороге стояла немолодая женщина в круглых очках, её взгляд был очень серьёзным. Даже чересчур, - отметил ДеГрут.
- Что-то случилось, Зоуи? - поинтересовался он.
- Я принесла Вам геофизические данные, - она вынула толстую папку, - но это не главное.
Зоуи посмотрела прямо в глаза Джеральда и тихо произнесла:
- Они нашли это.

Остров, 1969 год.
Человек в Чёрном медленно шёл по берегу к четырёхпалой статуе. Он желал поговорить со своим братом.
Долго идти не прищлось: Джейкоб сидел на берегу и смотрел на горизонт.
- Ты опять привёл их сюда? - спросил Человек в Чёрном.
- Да, а что? - произнёс Джейкоб.
- Не могу понять, зачем тебе это надо, - пожал плечами брат.
- Скоро узнаешь.

Штаб организации Aperture Science, 1969 год.
- Мисс Холлоуэй! - позвал мужской голос.
Линн Холлоуэй, одна из заместителей главы компании, обернулась и увидела молодого мужчину в вечернем костюме.
- Добрый день, - удивилась она. - Что Вам от меня нужно?
- Пойдёмте со мной, - предложил посетитель. - Я должен Вам кое-что рассказать о том, что Вы обязательно донесёте до мистера Хансо.
- Молодой человек, я не совсем понимаю Вас. И как Ваше имя?
- Бенджамин Лайнус, - ответил гость. - Пойдёмте.

Добавлено (31.08.2010, 14:08)
---------------------------------------------
Глава первая. Numerus Senarius

Лос-Анджелес, 1969 год.
ДеГрут открыл дверь маленькой церквушки и вошёл внутрь.
- Нам сюда, - сказала Зоуи и показала на неприметный проход возле алтаря.
Вместе они вошли в маленькую комнату, на двери которой было плохо нарисовано некое подобие фонарного столба. Посередине помещения медленно покачивался гигантский маятник, за которым висела чёрная доска. У доски стоял молодой человек в белом халате с кусочком мела в руке.
- Так Вы выяснили местоположение места, доктор Валензетти? - поинтересовался Джеральд.
- Да, - кивнул Энзо Валензетти. - Это - остров в Тихом океане. Там находится Ключ.
- Прекрасно. Дайте координаты, и я организую экспедицию.
- Всё не так просто, - Валензетти помедлил, - из-за Ключа остров постоянно перемещается во времени и пространстве. Но мне удалось составить уравнение, точно вычисляющее его положение.
Учёный показал на написанные надоске числа: "4 8 15 16 23 42".
- Это тяжело объяснить, но это работает! - воскликнул Энзо. - Я могу вычислять точные координаты острвоа, проводя арифметические операции над этими числами!
- Так я могу организовать экспедицию? - поинтересовался ДеГрут.
- Лучше, если мы начнём целый проект, - возразил Валензетти. - Я связался с мистером Уоллесом, и он рассказал мне, что остров хранит так много тайн, что для их исследования потребуется много людей...
- Хотелось бы знать, откуда мы возьмём деньги.
- Фонд Хансо, - пожал плечами учёный. - Он же финансирует тайные разработки Aperture Science.
- Если Aperture Science разрабатывает уникальные системы, которые могут легко быть использованы в войне, то чем Алвара Хансо заинтересует наша деятельность?
- Мы вначале займёмся изучением эвристики, а потом, когда всё выясним о Ключе, предоставим мистеру Хасно такие доказтельства...
Энзо прервался.
- Но для нас главное не это.
- Конечно, - кивнул Джеральд. - Главное - Шестёрка.

Штаб организации Aperture Science, 1969 год.
Линн Холлоуэй села за стол в своём кабинете. Бен занял место напротив неё.
- Мистер Лайнус, почему я не нашла Вас ни в одной из баз данных? - спросила она холодным голосом.
- Потому что я ещё не родился, - улыбнулся Бенджамин. - Но речь сейчас не об этом. Я думаю, Вы слышали о новой идее Джеральда ДеГрута и его компании?
- Да, и я не против. Единственное - Хансо может сократить наше финансирование... но нас ещё спонсируют магнаты из CSAA... И вообще я сомневаюсь, что этот проект просуществует долгий период времени, - усмехнулась Линн.
- Вы должны сделать, чтобы этот проект как раз просуществовал долго, -начал Бен. - И для этого Вам надо сделать так. чтобы Роджер Лайнус никогда не попал в DHARMA Initiative.
- Кто это?
- Мой отец, - спокойно отвечал гость. - Вы его пока не знаете, но очень близко знакомы с семьёй Гудспидов.
- И?..
- Мне пора, - внезапно вскочил Бенджамин. - И помните: никогда.
Он скрылся за дверью.

Аэропорт Лос-Анджелеса, 2004 год.
- Объявляется посадка на рейс 815 компании Oceanic Airways, - объявил женский голос. - Просим пассажиров пройти регистрацию.
К стойке подошёл человек в чёрной одежде и протянул работнице аэропорта загадочный документ с символом Дхармы на обложке.
Регистраторша бегло просмотрела его и выдала человеку посадочный талон со словами:
- Ваше место 27, мистер Радзинский.
- Спасибо. А шестеро уже прошли?
- Только трое, - улыбнулась девушка.

Институт Джефферсона, 2010 год.
Доктор Темперанс Бреннан, антрополог, разложила на лабораторном столе найденные в пустыне кости и попыталась аккуратно раделить их на группы. В этот момент вошла её помощница-криминальный художник Энжела Монтенегро.
- У тебя получилось смоделировать лица погибших? - спросила Темперанс.
- Да. доктор Бреннан, - улыбнулась Энжела и вывела на большой экран трёхмерные модели. - Смотри.
- Не может быть, - прошептала антрополог.
На экране были лица Хьюго Рейеса и Бенджамина Лайнуса.




Сообщение отредактировал Стюарт_Радзинский - Воскресенье, 05.09.2010, 12:13
 
Награды: 38  +
Nika815 Дата: Вторник, 31.08.2010, 15:06 | Сообщение # 2
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Стюарт_Радзинский, начало многообещающее flower
Aperture Science... хм,вспоминается игра Портал oops
Quote (Стюарт_Радзинский)
На экране были лица Хьюго Рейеса и Бенджамина Лайнуса.

:o очень эффектное завершение главы,конечно же,жду проду)

ушла
 
Награды: 304  +
Стюарт_Радзинский Дата: Вторник, 31.08.2010, 15:09 | Сообщение # 3
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Nika815, спасибо oops Первый раз пишу фанфик, даже не знаю, во что эта история выльется.
 
Награды: 38  +
Nika815 Дата: Среда, 01.09.2010, 22:21 | Сообщение # 4
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Стюарт_Радзинский, да-да,понимаю... flower будем надеяться,что продолжение окажется не менее интригующим)
ушла
 
Награды: 304  +
zhemchuzhinka Дата: Суббота, 04.09.2010, 18:37 | Сообщение # 5
Broken-hearted
Группа: Свои
Сообщений: 693
Репутация: 3098
Замечания: 20%
Статус: Offline

Стюарт_Радзинский, начало интригующее и глобальное, очень напоминает Лост. flower Похоже на начало повествования грандиозной истории.
Вы умеете интриговать. Очень жду продолжения ;) flower

٠•ღ♥ JATE Family ღ♥•٠Мой фик - Опасные связи
 
Награды: 948  +
Волопас Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 02:21 | Сообщение # 6
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если имеется в виду та самая Aperture Science, то у неё всё-таки есть официальная история, согласно которой в 1969 году она делала исключительно занавески для ванн.
Но-о-о, залётные!!!

Сообщение отредактировал Волопас - Воскресенье, 05.09.2010, 02:25
 
Награды: нет  +
Стюарт_Радзинский Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:13 | Сообщение # 7
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Волопас, никто этого точно не знает. Может, у неё были теневые разработки и они уже тогда вели работы над устройством по созданию порталов? История Aperture окутана загадками - всё может быть. ;)
 
Награды: 38  +
E-40 Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:31 | Сообщение # 8
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 415
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Стюарт_Радзинский)
Волопас, никто этого точно не знает. Может, у неё были теневые разработки и они уже тогда вели работы над устройством по созданию порталов? История Aperture окутана загадками - всё может быть.

как раз таки и знают =/
VALVe уже давно прописали историю Aperture Science, но то чем они действительно в начале занимались (разработка занавесок для душа) это действительно очень бонально...


А что ты, ожидаешь увидеть за гранью? ->
 
Награды: 38  +
Стюарт_Радзинский Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:33 | Сообщение # 9
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

E-40, банально, но эти разработки сильно интерсовали Белый Дом... Странно, не так ли?
 
Награды: 38  +
E-40 Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:48 | Сообщение # 10
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 415
Замечания: 20%
Статус: Offline

Стюарт_Радзинский, ну вообще-то белый дом заинтересовали не зановески для душа и кое-какой план их директора основателя, там было несколько абсолютно бредовых пунктов, но был один "по разрыву пространства и материи" что собственно и заинтересовало белый дом...
А когда они вышли уже на боле менее стойкий уровень, у них пошло соперничество с Black Mesa за один и тот же государственный грант.


А что ты, ожидаешь увидеть за гранью? ->
 
Награды: 38  +
Стюарт_Радзинский Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:49 | Сообщение # 11
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

E-40, Волопас, в принципе, Aperture здесь играет маленькую роль пасхалки, и в следующий раз она появится в финале. Единственное, на что следует обратить внимание - на их спонсоров. ;)


Сообщение отредактировал Стюарт_Радзинский - Суббота, 11.09.2010, 11:25
 
Награды: 38  +
Волопас Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:22 | Сообщение # 12
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Стюарт_Радзинский, ну пасхалка, так пасхалка. Хотя сама идея привлечения Aperture Science интересная.

Согласно истории, компания в 80-ых получила от правительства контракты на разработку портала и так называемого контрприёма Геймлиха. Если с порталом всё понятно, то с контрприёмом ясности нет никакой. А тема эта, на мой взгляд, вполне может быть лостовской и перекликается с утверждением "мёртвый - значит мёртвый".


Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
Стюарт_Радзинский Дата: Суббота, 11.09.2010, 16:01 | Сообщение # 13
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Глава вторая. Ora proporcio

Лос-Анджелес, 1969 год.
Прошло несколько месяцев с момента вычисления Энзо Валензетти нахождения Острова. И вот Джеральд опять пришёл к своему другу и коллеге, чтобы в неформальной обстановке и без лишних глаз обсудить проект.
- Здравствуй, - произнёс ДеГрут, заходя на станцию "Фонарный столб".
- Привет, - Валензетти аккуратно обошёл маятник и пожал доктору руку. - Как там идёт строительство?
- Превосходно, - учёный улыбнулся и открыл дипломат, который он держал в руке. Там был крохотный макет нескольких зданий.
- Это, я так понимаю, станция "Молот"?
- Для удобства мы зовём её Дхармовиллем, - ответил ДеГрут. - Вот это, - он провёл рукой по ряду спичек, - Забор.
- Электрический ток?
- Да, - с удовлетворением кивнул Джеральд. - Опыты доказали, что это самое действенное средство... до прибытия Кандидатов.
- Здорово, - прокомментировал Валензетти, ещё более присталньо разглядывая макет. - Я же вам говорил. Что ж, пришла пора показать и моё творчество, если можно так выразиться...
Математик снова обошёл маятник и указал на свою грифельную доску. Ловким и резким движением руки он перевернул её и показал другу рисунок, умело сделанный на бумаге. Это был план Острова с нанесёнными на него символами.
- Смотрите внимательно, - возбуждённый Валензетти начал водить руками по карте. - Я приблизетельно расположил станции, предложенные тобой. Итак, на севере Острова. недалеко от "Молота", мы разместим медицинские, связистские и оружейные помещения. Подальше от коренного населения... Кстати, как они отреагировали?
- Пока нормально, - сухо ответил Джеральд. - В конце концов, они тоже знакомы с Тем Человеком.
- Ну да, ну да, - улыбнулся Энзо. - Смотри дальше: вот здесь и здесь, - он водил указательным пальцем по центру карты, - энергитические карманы. Думаю, там мы и проведём психологические опыты по поводу того, какэлектромагнетизм и замкнутое пространство влияет на психику человека... Да и не только человека. Здесь будет своеобразный порт, - он устремил взгляд на юго-восток Острова, - и... собственно говоря, самые секретные станции. На маленьком кусочке суши будет удобно тестировать континуум на животных, а вот недалеко от, как выразились строители, четырёхпалой ноги... на человеке!
- Там есть доступ к Ключу? - поинтересовался ДеГрут.
- По моим расчётам, да. Но на всякий случай я предлагаю поискать неподалёу от "Молота".
- Отрядом было должено, что там есть большая скала... Мы будем бурить её?
- Ага, - кивнул Валензетти с удовлетворённым выражением лица. - Я слышал некоторые древние легенды, которые утверждают, что "жизнь хранится в камнях"...
- Отлично. Я постараюсь связаться с исследовательской группой, - сообщил, собираясь уйти, ДеГрут. - Мы с женой через месяц уже едем на Остров. С нами едут Гудспиды, Трайбэнал, Фарред, Лолан, Странджер, Эфорти и Радзинский. А ты?
- А как же, - пожал плечами Энзо. - Я должен проверить свою теорию в реальном мире.
ДеГрут направился к двери.
- Подожди! - крикнул Валензетти.
- Что?
- Помни о сечении. Мы находим золото, если у нас золотые руки...

Американская пустыня, 2010 год.
Темперанс Бреннан склонилась над песком.
- Что ты ищешь, Кости? - спросил её напарник, агент ФБР Сили Бут.
- Не называй меня "Кости", - парировала Бреннан. - Я ищу какие-нибудь вещи погибших... Смотри, Бут!
Она показала Сили мини-диск с небольшой трещиной. На нём была слабо различима математическая формула.
- Золотое сечение... Надо отдать это Энжеле. чтобы она восстановила, - улыбнулась Темперанс.

Аэропорт Сиднея, 2004 год.
- Просим пассажиров рейcа 815 пройти на посадку, - объявил женский голос.
Радзинский, удачно прошедший регистрацию по загадочным документам DHARMA Initiative, заторопился к выходу на взлётно-посадочную полосу, но внезапно его окликнул знакомый женский голос:
- Мистер Радзинский!
- Да? - учёный обернулся, и окликавшая женщина выстрелил в него.
С криком сотрудник DHARMA упал на пол. Поднялась тревога, к мёртвому телу подбежали работники аэропорта, а стрелявшая медленно вышла из здания. На неё никто не обратил внимания.
Женщина подошла к припаркованному недалеко автомобилю. Водитель открыл дверь и спросил, куда ехать.
- К Дэниэлу, - ответила она.
- Хорошо, мисс Хокинг.
Элоиз села в машину, тонированные стёкла закрылись, и автомобиль покинул территорию аэропорта.




Сообщение отредактировал Стюарт_Радзинский - Суббота, 11.09.2010, 19:38
 
Награды: 38  +
zhemchuzhinka Дата: Суббота, 11.09.2010, 18:08 | Сообщение # 14
Broken-hearted
Группа: Свои
Сообщений: 693
Репутация: 3098
Замечания: 20%
Статус: Offline

Стюарт_Радзинский, продолжение впечатляет :o ^_^
Наконец, появилоась знакомое мне лицо - Элоиз ;)
Quote (Стюарт_Радзинский)
а стрелявшая медленно вышла из здания. На неё никто не обратил внимания.

Узнаю прыткую старушку :D >:) Она как всегда в своем репертуаре. Очень неожиданный поворот ;)
Quote (Стюарт_Радзинский)
Опыты доказали, что это самое действенное средство... до прибытия Кандидатов.

Речь идет о наших любимых героях? Или о других людях? Если о потеряшках - жду не дождусь, когда появятся мои любимки ^_^ ^_^ Вот тогда водоворот событий закрутит по-настоящему ;)
Очень интересно читать вещи, далекие от моего понимания. Ощущение такое, что вернулся Лост, и я снова ничего не понимаю, но очень жду открытия новых тайн.
Здорово, спасибо flower Когда прода?

٠•ღ♥ JATE Family ღ♥•٠Мой фик - Опасные связи
 
Награды: 948  +
Nika815 Дата: Суббота, 11.09.2010, 18:58 | Сообщение # 15
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

вот это водоворот! :o отличная прода,жду с нетерпением дальнейших тайн...и их разъяснений flower
ушла
 
Награды: 304  +
Стюарт_Радзинский Дата: Суббота, 11.09.2010, 19:39 | Сообщение # 16
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Спасибо всем читатателям за комментарии. ;)

Время выхода третьей главы будет сильно зависеть от домашнего задания по алгебре... :p


 
Награды: 38  +
zhemchuzhinka Дата: Суббота, 11.09.2010, 20:20 | Сообщение # 17
Broken-hearted
Группа: Свои
Сообщений: 693
Репутация: 3098
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Стюарт_Радзинский)
Время выхода третьей главы будет сильно зависеть от домашнего задания по алгебре...

:D :D :D Творчество - превыше всего! ;)

٠•ღ♥ JATE Family ღ♥•٠Мой фик - Опасные связи
 
Награды: 948  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » NAMASTE (История Dharma Initiative)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!