Среда, 24.04.2024, 09:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Опасные связи - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Опасные связи (Кроссовер Lost & Gossip Girl)
Опасные связи
CharLiLin Дата: Суббота, 25.09.2010, 18:14 | Сообщение # 51
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 674
Замечания: 0%
Статус: Offline

zhemchuzhinka, я с трепетом жду продолжения, твои строки целуют Ангелы, они дарят тепло и свет нам читателям!
Благодаря тебе мое отношения к Чаку и Би изменилась: я стала их понимать и сопереживать их любви! Спасибо, что даешь шанс Дженни стать лучше и мудрее подарив ей встречу с Локком. Мы все надеемся, верим в героев и ждем!!! Спасибо тебе!!!

 
Награды: 214  +
zhemchuzhinka Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:37 | Сообщение # 52
Broken-hearted
Группа: Свои
Сообщений: 693
Репутация: 3098
Замечания: 20%
Статус: Offline

А вот и прода!
***

Джон Локк почувствовал, как глаза закрываются от усталости, когда, наконец, затормозил у своего дома. Какая дурацкая была идея ехать одному, на машине. И все же, он так не хотел воспользоваться другим видом транспорта. Он избегал людей, их жалостливых взглядов, дурных манер и счастливого щебетания о путешествиях, радостях жизни и прочих вещах, которых он был напрочь лишен. Хелен была так холодна с ним. Совсем чужая…. Почему судьба отобрала у него его единственную любовь? А ведь она должна была как-то компенсировать ему то, что он стал беспомощным, несчастным и разбитым по вине собственного отца.
Он открыл машину и выехал на коляске. Родной дом все-таки немного успокаивал его. Едва только он хотел закрыть гараж, как услышал странные звуки, доносящиеся из багажника. Непонятное тревожное чувство охватило его. Что это?
- Эй! Откройте, мистер Локк!! Мне уже нечем дышать! – послышались вопли, и Джон быстро подъехал к багажнику, открывая его, и тут же замер от ужаса.
- Дженни?! – прошептал он, когда уже в следующий миг из багажника вылез маленький белокурый чертенок, отряхивая школьную форму от пыли. – Что ты….
- Я решила путешествовать вместе с вами, Джон, - заявила нахалка, бросая заманчивый взгляд на небоскреб, в котором находилась просторная богатая квартира Локка.
- Ты с ума сошла?! Тебя уже, наверное, все обыскались! Ты должна вернуться в школу!!! Немедленно!!! – прокричал Локк, не видя себя от гнева.
- Мне там не место, - бросила Дженни, подходя к коляске Локка и намереваясь отвезти его домой.
- Что значит, не место?!
- Мое место здесь, в Нью-Йорке. Я безумно хотела вернуться. Вы сейчас позвоните в школу и скажите, что решили помочь мне повидаться с родителями, что это ненадолго, и Дженни Хамфри скоро вернется к учебе.
Они заехали в холл и подошли к лифту.
- И не подумаю! – возмутился Джон. – Они тут же позвонят твоим родителям и спросят, так ли это.
- С родителями я сама все улажу, - деловито заявила Дженни. – И вообще, я сирота.
- Что?
- В душе я круглая сирота, - вздыхая, с напускной печалью в голосе промолвила Дженни. – Какой этаж?
- Тридцать второй, - бросил Локк в изумлении. – Ты маленькая негодница, Дженни! Так не поступают!
- Ох, да бросьте вы, Джон, так злиться.
- Ты не хочешь учиться?! Так никто не хочет в твоем возрасте!
- Кто вам сказал?! Я хочу учиться, я очень этого хочу. Только не в обычной школе, а в лицее дизайна. Я – очень талантливый дизайнер, у меня большое будущее, и я не хочу закапывать свой талант, только потому, что имела неосторожность переспать с пасынком своей мачехи!
- Чего? – в недоумении произнес Джон. – Сколько тебе лет, девочка?
- Не волнуйтесь, я не собираюсь вас соблазнять.
- Еще этого мне только не хватало! А ну-ка марш звонить родителям и объяснять, какое недоразумение с тобой приключилось!
Они вошли в апартаменты Локка, и Дженни, уже довольно искушенная роскошью, все же удивилась, с каким изумительным вкусом была обставлена квартира. Она залюбовалась дорогими картинами и деревянной мебелью, украшенной необычной резьбой, стильными аксессуарами и белоснежной овчиной, которой были устланы диваны и кресла.
- Мне здесь уже нравится, мистер Локк! Всегда мечтала жить в таком месте!
Локк вздохнул и проехал на кухню, чтобы выпить лекарство от сердца. Оно тревожно заныло, едва Дженни Хамфри с ногами забралась на его белоснежные покрывала.
- Знаете, Джон, - сказала Дженни, включая плазменный телевизор. – Я сразу почувствовала в вас родственную душу. Мы оба – одинокие в этом мире. Почему бы нам не помочь друг другу? Я буду готовить вам изумительные блюда, на завтрак обязательно вафли – папин фирменный секрет, скрашу ваше одинокое существование (в рамках приличия, конечно). Со мной вы точно не соскучитесь, обещаю. А вы оплатите мне учебу в лицее дизайна, по рукам?
Джон снова обреченно вздохнул. Решил, что одной таблетки будет маловато. Потянулся за телефоном и произнес строгим, немного даже пугающим голосом:
- Звони родителям, Дженни! Сейчас же!

***

Дезмонд с тоской посмотрел на океан. Какими же жалкими оказались его попытки сбежать от реальности. Он надеялся, что однажды им с Пенелопой все же удастся обрести покой и жить нормальной жизнью, но прошлое, связанное с островом, преследовало их. Он достал из кармана брюк бумажник, где все время хранил их фотографию с маленьким Чарли. Как он, должно быть, уже подрос, и все так же похож на него, а глаза – Пенелопы.
- О чем вы так задумались? – спросила Би, принося таинственному гостю бокал шампанского со льдом.
- Да так, ни о чем, - улыбнулся Дезмонд, пленяя Би своим обаянием. Ну что ж, не доктор, так этот загадочный незнакомец горячих кровей – кто-то да заставит ее забыть о Чаке.
- Кто это? – спросила Би, испытывающе глядя на Дезмонда.
- Где?
- На фотографии. На той, которую вы спрятали.
Дезмонд немного растерялся, пытаясь быстро сообразить, как лучше ему поступить, и, в конце концов, решил воспользоваться собственной привлекательностью и немного поиграть в Дон-Жуана.
- Сестра и племянник, - ответил он, вызвав на лице Блэр недоверчивую хитрую улыбку. – Они единственные мои близкие люди, и я ношу их фотографию с собой всякий раз, когда уезжаю по делам в другие города.
- Как трогательно, - произнесла Би, делая маленький глоток шампанского и наслаждаясь теплыми лучами осеннего солнца.
- Блэр, вы сказали, что это ваша яхта, не так ли? – ненавязчиво спросил Дезмонд.
- Я соврала, - с такой же легкостью ответила Би, забавно хлопая ресницами, изо всех сил стараясь очаровать Дезмонда. – Это яхта моего отчима. А что?
- Понимаете, мне необходимо снять яхту в аренду на несколько месяцев. Это очень важно, - несмело произнес Дезмонд, убирая с глаз непослушные волосы.
- Это совершенно невозможно! – игриво ответила Блэр. – Сайрус в ней души не чает. Он никому не позволяет на ней кататься, даже деловым партнерам и друзьям – только членами семьи! Это исключительная вещь, удивительно дорогая и совершенно эксклюзивная.
- Я понял, - покорно произнес Дезмонд, переводя печальный взгляд на океан. – Мне жаль, но я попытаюсь найти другую возможность.
Блэр показалось, что он погрузился глубоко в свои мысли, обдумывая дальнейшие действия, хоть и на первый взгляд, он казался ей открытым и безобидным, кому, как ни Блэр было знать, на что способен мужчина, если речь идет о достижении вожделенной цели.
- А чем вы занимаетесь, Дезмонд? – спросила Блэр.
- У меня свой бизнес, - коротко ответил Дезмонд, и Би ощутила, что он потерял к ней большую долю интереса. К счастью, подошла Серена и сообщила, что они поворачивают к берегу.
Дезмонд, наконец, отвлекся от омута своих мыслей и перевел взгляд на Серену, заманчиво ей улыбаясь.
- Спасибо за отличную прогулку, - сказал он, видя, что Эс немного смутилась.
Услышав лестные слова, адресованные не ей, Блэр скривилась и обиженно бросила подруге:
- Эс, не обнадеживай себя. Если у тебя нет личной яхты, ты ему абсолютно неинтересна.
Серена недоуменно улыбнулась и неловко посмотрела на Дезмонда.
- Простите ее. Моя подруга немного… расстроена. Хотя, она всегда такая – остроумная, экзальтированная и эпатажная.
- Я заметил, - в ответ улыбнулся Дезмонд, и, видя, как яхта постепенно приближается к берегу, он слегка занервничал.
- В любом случаи, мы обе рады знакомству, поверьте. Возможно, мы могли бы встретиться еще?
Дезмонд с осторожностью глянул на Серену, пытаясь понять, кому из двоих девушек он нравится больше, или это всего лишь игра, в которой он пешка?..
- Я был бы только рад, - ответил он, уныло встречая взглядом берег.
Он накинул куртку и сделал вид, что собирается покинуть борт яхты, а сам медленно прошелся по палубе, изучая ее. Тем временем, Серена и Блэр уже захватили свои шляпки и направились на берег, подшучивая над Дезмондом, и предвкушая продолжение пикантного знакомства.
Внезапно Серена спохватилась, понимая, что забыла в каюте свою сумочку.
- Эс, ты такая растяпа! – недовольно пробурчала Блэр. – Давай скорее, я хочу сегодня показать тебе еще одно удивительное место. Я подожду тебя в машине.
- Я мигом! – сообщила Серена, в одно мгновение вновь оказываясь на яхте. Она немного растерялась, позабыв, в какой каюте оставила свои вещи.
Неожиданно Эс почувствовала, что яхта начинается двигаться и… как будто бы вновь отплывает от берега. Да нет же, показалось….
Серена ходила из каюты в каюту, пока не нашла таки свою сумочку, но тревога не покидала ее – яхта набирала обороты. Неужели Блэр решила продолжить путешествие?
Серена совсем растерялась и бросилась к выходу из каюты, но, как на зло, двери заклинило. Она не могла понять, что происходит, принялась звать на помощь, но никто не откликался. Ее охватила паника.
Блэр с удивлением заметила, что яхта быстро отплывает от берега. Поначалу она решила, что это просто невинная шутка или, на худой конец, какая-то ошибка, но затем она просто побледнела от негодования, представив, что может сделать с ней Сайрус, если узнает, что на яхте уплыли чужие люди.
- Я сразу поняла, что Эс и этот придурок понравились друг другу! Теперь решили избавиться от меня?! – с досадой прокричала она взволнованному стюарду, который по удивительному стечению обстоятельств тоже остался на берегу.
- Не знаю, все случилось так неожиданно…, - прошептал он.
- Сайрус меня убьет…, - в отчаянии произнесла Би и пошагала к машине.

***

Сойер напрягся, увидев в дверях своей палаты Джульетт. Не знал, что сказать. Забыл, на какие признания и поступки он был способен, когда они были вместе. Нет, конечно, не забыл. Но времена уже не те. Она смотрела на него так же, как и прежде, с той же нежностью и преданностью любящей женщины, умеющей забыть и простить все обиды в один миг. Этого Сойер никогда не понимал в женщинах. Если простить так просто, какой смысл тратить жизнь на нелепую разлуку. Хотя…, да он забыл – это ведь был его выбор.
- Я рада, что тебе лучше, - сказала она несмело, подходя ближе.
- Да, я живучий. Мне всегда везет, - устало ответил Сойер, находя в себе силы для улыбки. И все-таки ни с чем не сравнимый был момент их новой встречи.
- Когда ты думал, что умираешь, ты говорил о каких-то деньгах для твоей дочери, - сказала Джульетт, присаживаясь на край его кровати. – Я все узнала, и мне очень жаль, правда.
- Не стоит, Джул, - ответил Сойер. Почему-то ему сейчас так не хотелось говорить о том, что их разлучило.
- Нет, и все же…, - сбивчиво дыша, взволнованно произнесла Джульетт. – У меня осталось немного денег. Я собирала на операцию для сестры, но… ей то они уже не пригодятся. Я могу дать, хотя, Джеймс, этого все равно не хватит. И всего того, что ты сумел заработать….
- Заработать?! – вырвалось у Сойера, и на миг ему даже полегчало от искреннего смеха. – Ты по-прежнему очень любишь меня, блондиночка. Ты хотела сказать, украсть, выдурить? Но только не заработать.
- Когда речь идет о жизни ребенка, это неважно, - сказала Джул, осмелившись все-таки взять его за руку.
- Да, - подтвердил Сойер, с нежностью глядя на Джул. Как жаль, что эти мгновения их встречи, такие долгожданные и прекрасные, продлятся так недолго.
- Я знаю, мне следовало узнать еще тогда, почему ты так неожиданно решил все бросить и уехать. Но я была так зла на тебя, Джеймс….
- И не без причины, - сказал он, будто каясь. – Если бы не это ранение, я бы…, наверное, я бы и не пришел к тебе.
Джульетт не смогла удержать покатившейся по щеке слезы.
- Но ты не изменился. Все такой же жестокий.
- И правдивый, да, - сказал Сойер, радуясь тому, что она не спешила убирать свою руку. – За это ты меня и полюбила, разве нет?
- Скорее, вопреки, - ответила Джул, и ей, похоже, тоже было, за что ценить этот момент.
- Док сказал, что я поправлюсь. И пожелал мне отправиться ко всем чертям, чтобы опять не причинить тебе боль.
Джульетт улыбнулась, и Сойер пытался понять, почему: то ли от упоминания о Джеке, то ли от того, что сейчас рядом с ней был он.
- Джек просто переживает за меня, вот и все, - сказала Джул немного растерянно. – Но ты ведь знаешь, что я по-прежнему тебя люблю, Джеймс.
- Я думаю, он прав, - сказал Джеймс, чувствуя, что успокоительное снова клонит его в сон.
- Джеймс, давай начнем все с начала, - сказала Джульетт умоляющим голосом, и это было так на нее не похоже. Она всегда говорила с ним с легким укором, с толикой гордости, с любящей насмешкой, но она никогда не умела просить, тем более, умолять. Она всегда оставалась собою – гордой, сильной, одинокой без нужды, зачастую по глупости, женщиной.
- Я бы хотел этого больше всего на свете, - сказал он. – Но я не могу. Я должен помочь Клементине, иначе я не смогу жить спокойно.
Джульетт в один миг вытерла слезы, будто ожидая того, что услышит.
- Я знала, что ты это скажешь, - произнесла она, и в ее голосе просквозила прежняя печаль. – Но пока ты здесь, я могу, по крайней мере, иногда видеться с тобой.
- Блондиночка, не надо….
- Я пойду, Джеймс, - сказала она неожиданно. – Я еще зайду сегодня. Отдыхай, прошу.
Она выскользнула из палаты так неожиданно, что Сойер даже не успел сообразить, как удержать ее. Он понимал, что это к лучшему, но не ухватиться за соблазн согласиться, он тоже не мог. Ну почему жизнь всегда оставляет его одного? Почему у него никогда нет выбора, тогда как у других он бывает в избытке, а они не используют драгоценных шансов изменить свою жизнь.
Его мимолетная тоска была нарушена тихим едва слышным скрипом двери.
«Неужели вернулась?», - подумал он на миг, но уже через несколько мгновений на пороге появилась Кейт, которая приложила палец к губам и прошептала:
- Тсс….
- Веснушка? – полушепотом произнес Сойер. – Что ты здесь делаешь?
- Я пришла за тобой, - сказала она. – Я хочу, чтобы ты уехал со мной на остров.

***

Руфус нервно ходил из угла в угол просторной гостиной, пытаясь справиться с эмоциями. Лили, на удивление, хватало терпения усидеть на диване, пытаясь укачать маленького Майло. Не прошло и пяти минут, как малыш успокоился, но Руфус снова заметался туда-сюда, и ребенок заплакал.
- Руфус, прошу тебя, успокойся, - взмолилась Лили. – Майло не уснуть. Разве ты не видишь?
- Куда подевалась Джорджина?! – недовольно крикнул он, и Майло бросился в плач еще сильнее. – Из нее никудышная мать! Теперь я еще больше уверен в том, что это не мой внук!
- Успокойся, дорогой, - мягко произнесла Лили, улыбаясь Майло. – Посмотри, ну разве он не прелесть?! Ты ведь сам сказал, что у него подбородок Хамфри.
- Хватит, Лили! Как я сейчас могу думать о ком-то, кроме моих детей?! Дэн бесследно исчез, а тут еще мне звонят со школы, и говорят, что Дженни сбежала! Ее нет нигде! Что могло случиться с моей дочерью? Или они с Дэном сговорились, чтобы свети меня с ума?!
- Руфус, прошу тебя, не переживай ты так. Возможно, они готовят тебе сюрприз….
- Они приготовили мне уже достаточно сюрпризов за последний год! Еще одного я не вынесу!
- Возможно, Дэн решил привезти Дженни в гости, и не хотел тебе говорить, - предположила Лили.
- Тогда почему он не отвечает на звонки?
- На всякий случай, чтобы все проверить, я пригласила к нам одного человека. Он найдет Дэна и Дженни, не переживай, - сказала Лили.
- Какого человека?
- Саида Джарра, - нехотя ответила Лили.
- Зачем?! Только этого не хватало! После того, как он откровенно флиртовал с тобой у меня на глазах?!..
- Руфус, твоя эмоциональность тебя погубит, милый. Саид работает в ЦРУ. Он может найти кого угодно.
Раздался звонок в двери, и Руфус вздрогнул. Увидеть Саида на пороге своего дома ему хотелось сейчас меньше всего. Но вместо тайного агента в гостиную вошел взволнованный Сайрус. Маленький смешной человек, всегда напоминающий Лили доброго гнома из сказки, широко улыбнулся обоим и принялся сюсюкаться с Майло.
- Какой милый малыш! – Сайрус захлопал в ладоши, будто дитя, не переставая улыбаться.
- Что-то случилось, Сайрус? – спросила Лили.
- Лили, это просто возмутительно! – внезапно меняя тон голоса, промолвил Сайрус. – Блэр и Серена взяли мою яхту покататься сегодня утром. И тут, мне звонит Блэр и говорит, что твоя дочь угнала яхту на пару с каким-то ирландцем.
- Что? – в недоумении, граничащем с ужасом, промолвила Лили. – Ну что ты, Сайрус, это совсем не похоже на Серену.
- Разве? – произнес утомленный детским плачем Руфус.
- Руфус, прошу тебя, не начинай. Вот-вот придет Саид, а у нас не весть что творится.
- Еще что-то случилось? – спросил Сайрус.
- Я все узнаю, обещаю тебе, - обеспокоено сказала Лили, как неожиданно в доме появился и Саид.
- Саид, как я рада! – оживилась Лили, и, отдавая Майло няне, протянула иракцу руку. Он все хорошел с каждым днем, и Лили немного поежилась от мысли, что ее волнует его присутствие.
Руфус лишь молча кивнул и сквозь зубы поблагодарил за приход.
- Итак, что случилось? – спокойно спросил Саид, принимая предложение выпить свежего кофе. – Я готов помочь.
- А как же. Вы, я смотрю, всегда готовы, - бросил Руфус, демонстративно присаживаясь рядом с женой.
- Прекрати! – угрожающе произнесла она. - Дело в том, Саид, что дети Руфуса пропали. И сын, и дочь. И оба при весьма странных обстоятельствах.
Саид нахмурился, хотя возможность помочь такой прекрасной женщине, как Лили, и выглядеть героем в ее глазах, очень прельщала его.
- Ну что ж, расскажите мне все, что знаете, и я сделаю все, что смогу, - сказал Саид и улыбнулся, услышав, как комната наполняется упоительным ароматом кофе.
- Мой сын, - несмело начал Руфус, и воспоминания о детях на миг заставили его забыть о ревности и обидах. – В последний раз его видели в компании профессора, который преподает в Нью-Йоркском Университете, где он учится на втором курсе…, кажется, Бенджамина Лайнуса.
- Лайнуса? – с удивлением произнес Саид. – Любопытно. Мы давно за ним охотимся. Какой же он профессор?! Он опасный преступник.

***

- Серена, сейчас же верни яхту! – прокричала Блэр в телефонную трубку, приближаясь к больнице. – Ты спятила?! Какой маньяк, я что не поняла, что ты с ним заодно?! Решила устроить себе кругосветное путешествие в компании очаровательного ирландца?! Ты всегда отнимаешь то, что принадлежит мне! Поначалу Нейт, потом принц Монако, теперь этот…. Неважно! Говорю тебе…. Что?! Какое похищение?! Сайрус сказал, что убьет меня, что я ни то, что не буду учиться к Колумбии, я буду убирать клетки в зоопарке, если с его яхтой что-то случится! Верни и все! А этого идиота можешь себе оставить!
Блэр со злостью отключила телефон, ощущая, как все пылает внутри от негодования. Экая чертовка! Делает все, чтобы усложнить ей жизнь. А еще подруга, называется!
Она вошла в больницу, инстинктивно оглядываясь, в надежде увидеть очаровательного доктора, который настойчиво ее игнорировал. Он так и не появился, зато в холле Блэр заметила свою мать.
- Блэр, наконец-то! Серена нашлась?
- Ты хотела спросить, яхта, мамочка? – взволнованно с раздражением бросила Блэр. – Нет! Так что, видимо, тебе придется выбирать между мужем и дочерью.
- Не драматизируй, Блэр, ради Бога! – вздохнула Элеонор, и они зашли в лифт. – Милая, я, наконец, нашла время, чтобы заняться делами нашего благотворительного фонда, который занимается больными детками. Но после обеда у Шеннон фотосессия моей новой коллекции, так что я должна убежать.
- Мам, как ты можешь думать о моде, когда вокруг люди умирают, - произнесла Блэр, доставая из сумочки веер. Становилось жарко.
- И это говоришь мне ты? – изумилась Элеонор.
- Да, мама. Ты хорошо воспитала свою дочь.
- Да уж. Так вот, в преддверье моего показа, хорошая реклама мне не повредит. Нет, я, конечно, не за этим, опять занялась фондом, страшно видеть, как дети умирают, особенно, когда подрастает наша малышка Анастасия, но так совпало.
- Мам, ближе к делу.
- Тут одной девочке срочно нужна операция, и, думаю, мы сможем помочь. Сама на нее посмотри.
- Это так тяжело, мама, на меня итак свалилось столько испытаний в последнее время. Ну, зачем ты так со мной?
- Блэр, не ной! Ты же сильная, милая!
Они вышли из лифта и направились к знакомому врачу Элеонор, который уже обсуждал возможность операции с матерью больной девочки Кесседи Филлипс.
- Приятно познакомиться, - сказала Элеонор, пожимая руку Кесседи. – Отныне ваша дочь под опекой нашего фонда.
Пока Элеонор говорила с Кесседи, Блэр подошла поближе к палате Клементины и, прислонившись к стеклянной стене, всмотрелась в бесконечно грустные обреченные зеленые глаза девочки. Что-то дрогнуло внутри, как будто оборвалась струна души. Да нет же, ее душа давно не поет, но ранее неизвестное ей чувство всколыхнуло все внутри, и Блэр почувствовала, как на глаза наворачиваются слезы. Вопреки всему, сколько было в этой малышке силы жить, идти до конца, бороться за жизнь, которая – кому, как ни Блэр, было знать – порой того просто не стоила. Когда малышка улыбнулась, Блэр почувствовала, как слеза покатилась по ее щеке. У нее были такие милые ямочки на щеках. Просто невероятно!
- Мама, эта девочка, она… потрясающая! – промолвила Блэр. – В ней ощутимо нечто такое…. Мы должны ей помочь, мама, обязательно!
- Конечно, милая, мы сделаем все возможное.
- Я лично этим займусь, - торжественно пообещала Блэр, еще раз оглянувшись на девочку.
- Блэр, мне нужно ехать на фотосессию, а ты останься пока…., - сказала Элеонор, но ее дочь уже смотрела в другую сторону, и ее взгляд не предвещал ничего хорошего.
- Это опять она! – в ужасе прошептала Блэр. – Снова эта девица, которая взяла меня в заложницы!
- Но почему она не в тюрьме? – удивилась Элеонор.
- Я намерена это выяснить, мамочка, - сказала Блэр, бросаясь в сторону за особой, подозрительно смахивающей на Кейт.
Внезапно в коридор налетела толпа людей, закружив Блэр в своем вихре. Она растерялась, и потеряла Кейт из виду. Растерянно оглядываясь, она силилась найти негодницу и, на сей раз, не упустить.
Кейт, заметив Блэр, почувствовала, как ноги подкашиваются от страха. Она проделала долгий непростой путь к свободе, и она не может потерять все из-за этой девицы. Не на этот раз, когда до окончательного освобождения оставалось всего несколько шагов. Скоро она окажется на острове, но сейчас она сильно рискует. Один неверный шаг – и снова пропасть. На сей раз, навсегда. Увидев Блэр, Кейт ощутила, что опасность близка, как никогда. Но ей повезло. На несколько минут ей удалось затеряться в толпе. И вот – появился Джек. Если он увидеть ее здесь – все пропало. Она не сможет объяснить ему, зачем сюда пришла. Но это все и ради него тоже. Она больше не может подставлять его.
К счастью, палата Сойера оказалась рядом, и Кейт быстро заскочила в нее, даже не подумав, что там может кто-то быть. Сойер был один. Он не спал, а просто отрешенно смотрел в потолок, словно собирая по осколкам разбитые мечты на дне своей души. Она прервала его тревожные мысли. Он поднял взгляд, и в нем она прочитала страх, удивление, негодование и растерянность.
- Веснушка? Что ты здесь делаешь?
- Я пришла за тобой, - сходу выдала она, ощущая, что времени мало. – Я хочу, чтобы ты вернулся со мной на остров.

***

Джек звонил домой несколько раз, но Кейт так и не подошла к телефону. Он отключил мобильный и прислонился к холодной стене. Странным образом его мысли сейчас перекликались с ее, но только он не мог знать об этом. Они словно чувствовали друг друга на расстоянии, и он понимал, что она просто не хочет, чтобы он пострадал из-за нее. Как часто Джеку приходилось сталкиваться с тем, что его жалели. Многие считали его сильным, но находилось столько же людей, которые трактовали его поступки не иначе, как проявление слабости. Многие не понимали его, а многие понимали не так. Но никто из этих людей никогда не знал его настоящего. Его идеальность приводила зачастую к тому, что он снова и снова оставался один. Так случилось и на этот раз. Кейт посчитала, что будет слишком жестоко, если она останется рядом, что на кану стоит все. Но нет, она не понимала, она даже не могла предположить, что, возможно, у него нет и никогда не было ничего настоящего, ничего, что страшно было бы потерять. Но когда появилась она, все изменилось. Теперь он боялся потерять ее. Она уйдет – и тогда все рухнет. И он не знал, что сделать, чтобы не допустить этого.
Стараясь держаться из последних сил и не паниковать, он хотел отправиться к Сойеру и узнать, как он, но внезапно увидел, как на каталку врачи укладывают Блэр Уолдорф. Он подбежал к ней, ожидая чего-то, подобного, скорее, концу света, но девушка и вправду казалась беспомощной.
- Что с ней? – спросил он с тревогой.
- Упала в обморок, - спокойно, без лишнего беспокойства констатировал врач. – От переизбытка чувств.
- Да, с ней такое могло произойти, - не без издевки в голосе произнес Джек, но даже он, глядя на нее, беспомощную и бледную, кажущуюся такой хрупкой и обессиленной, смягчился и ни на шутку расстроился.
- Осмотришь ее, Джек? – попросил его коллега, которому после ночного дежурства было просто смертельно опасно оставаться наедине с Блэр Уолдорф.
- Конечно, - сказал Джек, завозя ее в палату и закрывая двери.
Блэр, казалось, спала. Она даже не пошевелилась, и Джек, будто боясь потревожить ее сон, потянулся за телефоном, чтобы сделать еще один звонок Кейт, но потом все же решил попытаться забыть о ней на время. Он осторожно подошел к Блэр, нащупал пульс на руке, прикоснулся к ее щеке, хотел осторожно похлопать по лицу, но рука дрогнула. Внезапно Блэр открыла глаза и, улыбнувшись, прошептала:
- Я ждала, когда мы останемся наедине, док.
- О Господи! – обессилено произнес Джек, отскакивая от нее. – Блэр, как мне надоели ваши выходки!
- Говорите мне «ты», доктор. Я вас в два раза младше. Впрочем, пусть это вас не смущает – нашей любви возраст не помеха.
- Ну да, как же! Убирайтесь! – рассерженно бросил Джек, но Блэр не спешила сдаваться.
Она медленно расстегнула блузку и промолвила:
- Ну, где там этот ваш аппарат, которым сердце слушают? Доставайте! По-моему, у меня учащенное сердцебиение. Знаете, док, я пыталась вас забыть, но, видя, какой безумный мир вокруг меня, и все эти люди, они так жестоки, и я всякий раз возвращаюсь к вам!
- Что за цирк! – не выдержал Джек, намереваясь покинуть палату, но Блэр бросилась за ним.
- Док, постойте! А кто же спасет меня от этой преступницы?!
- О чем вы? Что за бред?!
- Это не бред вовсе, - обиженно бросила Блэр, неохотно застегивая блузку. – Я тут по важному благотворительному делу, между прочим.
- Да, я вижу.
- Нет, я серьезно. Мы с мамой приехали в больницу по делам нашего фонда, помогающего смертельно больным деткам. И тут, я вижу, снова эта мерзавка, которая взяла меня в заложницы! Почему она не в тюрьме? Ходит себе свободно по больничным коридорам, с ума сойти!
- Кейт? – не удержавшись, в изумлении прошептал Джек.
- Ну да.
- Вы ничего не путаете, мисс Уолдорф?
- Да ничего я не путаю! Она здесь! Я когда ее увидела, тут же в обморок упала от страха.
- Бросьте, это был не обморок, а очередная ваша проделка!
- Ну хорошо, все было немного не так. Я следила за ней, а когда увидела вас, то от волнения… упала в обморок, да. Какое чудо, что именно вы меня осматривали, док. А Кейт скрылась, только я ее и видела! Так вы не знаете, почему она до сих пор еще не в тюрьме?
Джек вылетел из палаты, пытаясь совладать с эмоциями. Быстро набрал номер дома, но вновь услышал короткие гудки. Что это? Обман? Наваждение? Расплата? Почему все это происходит именно с ним? Где же ты, Кейт?..
- Док! – крикнула Блэр, выглядывая из палаты. – Я узнала, что на ресепшене она спрашивала, в какой палате какой-то Джеймс Форд!..

***

Сойер в недоумении смотрел на Кейт. Борясь с легкой ностальгией, которая вихрем из прошлого так внезапно ворвалась в его и без того непростое настоящее. Кейт была все так же хороша, но она изменилась. Годы, проведенные в бегах, сделали ее сексуальность еще более хищной, а одиночество – еще более отчаянным. Однако все те же изумительные зеленые глаза, скрывающие многогранность эмоций, чувств и переживаний, на которые она была способна, светились неуемной непобедимой жаждой жизни.
- Зачем ты пришла, Кейт? – спросил он холодно.
- А зачем ты позвонил, Джеймс?
- С каких пор ты зовешь меня Джеймс?
- А с каких пор ты зовешь меня Кейт?
- Веснушка, - сказал он, улыбаясь, понимая, что отвык от ее дерзости, безотказного обаяния, непостижимой власти, которую она имела над мужчинами, и он не был исключением. – Ты рискуешь, тебя могу здесь найти.
- Этого не случится. Судьба дала мне шанс навсегда покончить с бегством от правосудия. Я уезжаю, и я пришла попрощаться, или же…
- Что?
- Предложить тебе поехать со мной. Ты многое потерял, Джеймс. Нет смысла оставаться в мире, который презирает и отвергает тебя.
- Спорный тезис, - сказал Джеймс, внимательно всматриваясь в глубокие глаза Кейт.
- Я думала, что ты счастлив, что ты по-прежнему с Джульетт, что ты смог покончить с криминальным прошлым, начать все с нуля. Но…, как вижу, это не так. Тогда что ты теряешь?
- Многое, Кейт. Так в двух словах и не объяснишь.
- Ты больше мне не доверяешь?
- Дело не в доверии, - увиливая от ответа, произнес Сойер. – Хотя… любовь, еще не означает доверие.
- Ты ошибаешься, - сказала она, проглатывая обиду.
- Но с нами так и было, Кейт, и…, - он хотел сказать что-то еще, но именно нечто, очень похожее на их прежние сильные чувства, защемило в груди, и ему стало до слез обидно.
Слишком часто случается так, что люди, любящие друг друга, не могут быть вместе. И так было не только с ним и Кейт. Так было у него с Джульетт. Теперь так могло произойти и у нее с Джеком. Должно быть, они с Кейт были обречены остаться одиночками.
- Что это за место, о котором ты говорила? – спросил он, спасаясь бегством от глубины осознанного отчаяния.
- Остров, - сказала Кейт и хотела напомнить Джеймсу о катастрофе, и о том месте, в котором она побывала, но неожиданно в палату вошла сияющая Джульетт, которая при виде Кейт просто потеряла дар речи.
- Кейт?! – спросила она, и ее глаза наполнились целой радугой чувств – от ревности до изумления и нарастающего отчаяния.
- Джульетт, я не знала, что ты здесь…, - произнесла Кейт в растерянности, не зная, что ей делать дальше.
- О каком острове ты говоришь? – спросила Джульетт, и ее голос дрогнул ноткой легкой паники.
- Это неважно. Я приехала спросить у Джеймса, не нужно ли ему чего….
- Ему ничего не нужно, - резко оборвала ее Джул, и в ее голосе Джеймс не без удовольствия уловил дерзкое чувство собственности. – У него все есть, и ему уже лучше, потому что о нем, наконец, заботятся.
- Я рада, - сказала Кейт, намереваясь уйти, но, несмотря на страстное желание поскорее от нее избавиться, Джул снова предприняла попытку спросить об острове. Одна только мысль, что Кейт знает о нем, и Джеймс тоже, пугала ее до потери пульса.
- Нет, ты все же ответь, - настаивала Джул. – О каком острове ты говорила?
- О том, на котором она оказалась, когда попала в авиакатастрофу, - ответил за нее Джеймс, вспоминая, что Кейт уже однажды рассказывала ему. – Я верно понял? То загадочное место в Тихом океане, где черный дым живьем съедает людей, и беременные женщины умирают.
Джульетт побледнела. Удержав за запястье Кейт, пытающуюся как можно скорее сбежать, она быстро совладала с волнением и спросила уже спокойно, стараясь не нервничать:
- Ты была на этом острове?
- Судя по реакции, ты тоже там была, - сказала Кейт, не понимая, почему она все еще испытывает к Джульетт такое чувство неприязни, подозрительно смахивающее на ревность.
- Если это то, о чем я думаю, это страшное место, Кейт. Даже не думай о том, чтобы туда вернуться.
- Позволь мне самой решать, ладно?
- Кейт, ты просто не понимаешь! - в сердцах бросила Джульетт. – Ты погубишь свою жизнь еще больше, чем если сядешь в тюрьму.
- Много ты знаешь о тюрьме! – оскалилась Кейт, бросая на Джеймса умоляюще-влюбленный взгляд.
- О чем вы говорите, я не понимаю, - произнес Сойер, чувствуя, что после этого столкновения в его палате ему срочно понадобиться реанимация. – Джул, ты тоже была на этом острове? Вы меня не разыгрываете?
- Я жила там три года! Меня силой удерживал там один человек, и я могу точно сказать, что это проклятое место!
- Кейт, тогда подумай, не уезжай, прошу…, - произнес Сойер, чувствуя себя таким беспомощным, прикованным к постели, обессиленным и не властным что-либо изменить на данный момент.
- Что бы там ни было, Кейт, не втягивай в это Джеймса, - сказала Джульетт. – Больше никогда.
- Эй, я вам не мешаю?! – раздраженно произнес Джеймс. – Я все еще здесь, и я не немой. Давайте поговорим спокойно, если это возможно.
- Нет, мне пора, - засуетилась Кейт, но у Джульетт неожиданно зазвонил телефон.
Она отвлеклась, чтобы взять трубку, и Сойер удержал Кейт за руку, взглядом умоляя ее не совершить ошибки.
- Алло, - недовольно сказала Джульетт. – Шеннон? Ты в Нью-Йорке? Что-то случилось? Я могу приехать вечером. Сама ко мне приедешь? С кем? Ладно, буду ждать.
- Кто это? – спросил Джеймс, чувствуя, что ему не по себе от того, сколько всего происходит в жизни Джульетт без его ведома.
- Старая знакомая, - заметно нервничая, ответила Джульетт. – Мне не нравится то, что происходит. Уж очень смахивает на возвращение Бенджамина Лайнуса.
- Ты тоже его знаешь? – спросила Кейт, еще на миг задерживаясь в палате, но в этот момент отворилась дверь, и зашел Джек.
Увидев его, Кейт, едва не упала в обморок, и, судя по взгляду его глаз, в которые она влюбилась едва ли не с первого мгновения, когда увидела его, он уже успел осознать, как она обошлась с ним.
- Вижу, все в сборе, - сказал он, и Кейт вздрогнула, услышав, как захлопнулась дверь.


٠•ღ♥ JATE Family ღ♥•٠Мой фик - Опасные связи
 
Награды: 948  +
CharLiLin Дата: Понедельник, 27.09.2010, 11:01 | Сообщение # 53
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 674
Замечания: 0%
Статус: Offline

zhemchuzhinka, очень эмоционально, интригующе и неожиданно! Огромная благодарность!!! Сильно зацепило, спасение малышки Клементины семейством Уолдорф стала полной неожидан остью и тронула до слез! Твой Руфус просто чудо! И бедняга Джек, почему, его все обманывают?..
 
Награды: 214  +
zhemchuzhinka Дата: Понедельник, 27.09.2010, 13:28 | Сообщение # 54
Broken-hearted
Группа: Свои
Сообщений: 693
Репутация: 3098
Замечания: 20%
Статус: Offline

Sherilin, CharLiLin, спасибо, мои золотые! ^_^ ^_^ ^_^
Quote (Sherilin)
просто нет слов, одни "розовы цветочки"

:D ^_^ ^_^ Спасибочки!
Quote (Sherilin)
Но, одну минуточку урвала для сего послания

Так приятно. Рада стараться для своих читателей! Вы - мое вдохновение!
Quote (CharLiLin)
Сильно зацепило, спасение малышки Клементины семейством Уолдорф стала полной неожидан остью и тронула до слез!

Здесь не все так просто, доча! Продолжение следует! :D
Quote (CharLiLin)
Твой Руфус просто чудо!

Чудо чудное! :D :D :D
Quote (CharLiLin)
И бедняга Джек, почему, его все обманывают?..

Так часто бывает с хорошими людьми Но его обязательно ждет вознаграждение!

٠•ღ♥ JATE Family ღ♥•٠Мой фик - Опасные связи
 
Награды: 948  +
Моник Дата: Среда, 29.09.2010, 22:47 | Сообщение # 55
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

zhemchuzhinka, очень нравится Ваш фанф, хоть Сплетниц и не смотрела :)
Конечно, не буду скрывать, в основном слежу за парой Джеймса и Джульет, и мне очень нравится, как бережно он к ней относится, не смотря на все сложности.
Понимаю насколько сложно вести несколько сюжетных линий одновременно, но у вас здорово получается. Читаешь на одном дыхании!
Спасибо за прекрасное времяпрепровождение flower

Стремясь к добру, творим мы вечно зло. А если нет - нам просто повезло...
 
Награды: 8  +
Melani_a Дата: Четверг, 30.09.2010, 15:39 | Сообщение # 56
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zhemchuzhinka)
Я сразу почувствовала в вас родственную душу. Мы оба – одинокие в этом мире. Почему бы нам не помочь друг другу? Я буду готовить вам изумительные блюда, на завтрак обязательно вафли – папин фирменный секрет, скрашу ваше одинокое существование (в рамках приличия, конечно). Со мной вы точно не соскучитесь, обещаю. А вы оплатите мне учебу в лицее дизайна, по рукам?

А Дженни проста,как пять копеек :D Вафли это дааа....конечно ))) И в рамках приличия там собралась скрасить существование Локка..ну дает B)

Quote (zhemchuzhinka)
- Я пришла за тобой, - сказала она. – Я хочу, чтобы ты уехал со мной на остров.

Вот это Кейт!! А что она там забыла то на Острове!! B)

Quote (zhemchuzhinka)
Какой милый малыш! – Сайрус захлопал в ладоши, будто дитя, не переставая улыбаться.

Блин,Сайрус просто кадр :D так и вижу прям его,улыбающегося :D Он такой душка прям вообще!!!

Quote (zhemchuzhinka)
- Лайнуса? – с удивлением произнес Саид. – Любопытно. Мы давно за ним охотимся. Какой же он профессор?! Он опасный преступник.

Вот оно как!!Лайнус и тут не сильно переменился :D Ох,что ж натворил то!! Ну ему покажут кузькину мать!!

Quote (zhemchuzhinka)
- Я ждала, когда мы останемся наедине, док.

Ну Блэр :D а она все дока не заарканит никак!!И он то не падет в ее объятия,этим,видимо,и цепляет еще >:)

Quote (zhemchuzhinka)
Вижу, все в сборе, - сказал он, и Кейт вздрогнула, услышав, как захлопнулась дверь.

Попались!! Ну все,собрана группа,щас всем коллективом двинут на Острове!!

Только вот вопрос на чем? И потом некоторые не хотят возвращаться,видимо,зная больше ,как например Джу. Другие рвутся...как Кейт! Значит не сильно там и плохо ей было! Некоторые как то не торопятся,как Клэр, а там,по большому счету, ее ребенок и что? Короче, очень все интересно. Кто все помнит,кто нет, кто был на Острове,а кто и нет!. видимо, в итоге,они там все соберутся.Бригада :D :D
Очень понравилось,что Блэр с мамой будут помогать Клементине...Прям пробило :'( :'( Побольше бы так в мире :'(

zhemchuzhinka, Кисулька,спасибо тебе за очередную потрясающую главу ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ Столько эмоций и чувств,так все прописано,что просто равнодушным остаться нельзя!!!! flower flower flower Очень жду проду, с каждой главой все интереснее и интереснее!! ^_^ ^_^ Умничка моя!!! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^


Meloun
 
Награды: 5500  +
zhemchuzhinka Дата: Четверг, 30.09.2010, 21:34 | Сообщение # 57
Broken-hearted
Группа: Свои
Сообщений: 693
Репутация: 3098
Замечания: 20%
Статус: Offline

Моник, спасибо большое ^_^ ^_^ ^_^ У нас с вами взаимная любовь к кроссоверам! :D
Quote (Моник)
Конечно, не буду скрывать, в основном слежу за парой Джеймса и Джульет, и мне очень нравится, как бережно он к ней относится, не смотря на все сложности.

Спасибо. Да, сложностей немало, но я, пожалуй, обойдусь в конце без трагичности Лоста :'( ^_^
Quote (Моник)
Читаешь на одном дыхании!

Это один из лучших комплиментов, спасибо!
Melani_a, радость моя!
Quote (Melani_a)
А Дженни проста,как пять копеек

:D :D :D Не хотела б я быть на месте Локка!
Quote (Melani_a)
Вот это Кейт!! А что она там забыла то на Острове!!

Будет работать на благо цивилизации! :D :D :D
Quote (Melani_a)
Ну Блэр :D а она все дока не заарканит никак!!И он то не падет в ее объятия,этим,видимо,и цепляет еще >:)

Одним словом, милашка Би. Как скажет что-то - хоть цитируй!
Спасибочки, кисуль! Вдохновленная эмоциями, бегу писать проду! :D ^_^ ^_^ ^_^

٠•ღ♥ JATE Family ღ♥•٠Мой фик - Опасные связи
 
Награды: 948  +
Melani_a Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:37 | Сообщение # 58
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zhemchuzhinka)
Не хотела б я быть на месте Локка!
:D
Да я как бы тоже,он не в курсе куда влип :D
Quote (zhemchuzhinka)
Будет работать на благо цивилизации!
:D Я тебе медальку вручу,мась ^_^ ^_^
Quote (zhemchuzhinka)
Вдохновленная эмоциями, бегу писать проду!

давай,моя хорошая ^_^ ^_^ ^_^

Meloun
 
Награды: 5500  +
zhemchuzhinka Дата: Суббота, 02.10.2010, 13:04 | Сообщение # 59
Broken-hearted
Группа: Свои
Сообщений: 693
Репутация: 3098
Замечания: 20%
Статус: Offline

А вот и продолжение!

***

Шеннон закончили делать макияж, и она, посмотрев на себя в зеркало, засияла. Хоть Господь не дал ей счастья и любви, не дал достаточно ума, чтобы самой о себе позаботиться, но красоты он подарил ей в избытке. И теперь она ей поможет достичь всего, о чем она так мечтала.
К ней подошла Элеонор и смерила ее восхищенным взглядом. Ее глаза так и провозглашали, что никто иной не мог представлять ее изысканную коллекцию.
- Шеннон, мы должны, как следует, поработать, - воодушевленно сказала Элеонор, складывая руки в замок. – Я очень надеюсь, что после нашего грандиозного показа мне удастся открыть еще один свой магазин на Пятой Авеню, и даже выйти на международный уровень.
- Вам это удастся, можете даже не сомневаться! – сказала Шеннон вполне искренне, хотя хвалить других было ей не свойственно.
Только выставили свет, и Элеонор замерла от умиления – какой красивой была Шеннон даже без прикосновения к ней гламурного блеска, а вошедшая в образ девушки, представляющей ее коллекцию, она была и вовсе богиней. Легкие сарафаны и замысловатые ассиметричные костюмы, несколько откровенные элементы, к которым ее приучила Дженни Хамфри, экстравагантные и романтичные прически – все это украсило бы любую мало-мальски красивую девушку. Но Элеонор в один миг поймала себя на мысли, что это Шеннон украшала ее модели. И если она и достигнет успеха, то благодаря этой красавице в большей мере, чем благодаря своим искусным, но несколько повторяющимся вещам.
Стараясь отогнать от себя эти мысли, Элеонор все же решила, что вытащить такой козырь, как будущая топ-модель, это тоже неплохо для Нью-Йоркской недели моды. Она сосредоточилась на работе, и Шеннон только раскрепостилась на съемочной площадке, как в студии появились Руфус и Лили в сопровождении Сайруса и Саида. Милашка Сайрус поцеловал жену в щеку, и она, тепло ответив ему тем же, вновь перевела взгляд на свою потрясающую модель. Шеннон, однако, растерялась, увидев Саида, с ее лица слетела улыбка, она поникла и напряглась. Фотограф принялся недовольно бурчать, прокатывая метры бесполезной пленки.
Лили осторожно подкралась к Элеонор, словно маленький лесной зверек, который боится спугнуть птицу, и произнесла виноватым голосом:
- Элеонор, мне бы так не хотелось отвлекать вас, но Шеннон нам нужна по очень важному делу. Это касается детей Руфуса.
- А что такое? – спросила Элеонор, все еще надеясь, что Шеннон соберется.
- Они пропали.
- А Шеннон что, ищейка?
- Нет, - ухмыльнулась Лили. – Но она может помочь.
- Лили, вся наша подготовка к неделе моды летит к черту! – недовольно пробурчала Элеонор. – То появляется Джорджина с вашим внуком, срывая вечеринку для «Воуг», то теперь Шеннон.
- Прости, это ненадолго, - взмолилась Лили, и Элеонор беспомощно развела руками.
Она жестом показала фотографу немного приостановить съемку, и Шеннон совсем растерялась, а когда увидела, что к ней приближается Саид, и вовсе запаниковала.
- Что этот человек здесь делает?! Пусть он уйдет, или я вовсе отказываюсь работать!
- Шеннон, это ненадолго, - мягко попросила Элеонор, но Шеннон уже разошлась.
- Я не хочу иметь с ним ничего общего! – фыркнула она, но Саид одним движением руки снял ее с подиума и поставил рядом с собой.
- Хватит пищать! – сурово произнес он, и она умолкла, побледнела, но уже через несколько минут выпалила:
- Хам! Хам и невежа!
- Шеннон, прошу тебя, - мягко произнес Саид, борясь с искушением поддаться ее чарам, вновь впасть в ступор от магии ее очарования. – Мне нужна твоя помощь.
- Я услуги интимного характера не оказываю, даже если речь идет о государственной безопасности! – выпалила Шеннон, и Саид едва сдержал улыбку. Как же он скучал по ее эскападам.
- Я не об этом….
- Неужели?! Да я даже находиться с тобой в одной комнате не желаю!
- Хорошо, - покорно произнес он. – Обещаю, что после того, как мы окончим это дело, ты меня больше не увидишь.
Шеннон глянула на него с обидой и недоверием, и легкая детская беспомощность, скользившая в ее огромных красивых глазах, умилила Саида.
- Ладно, - сказала она.
- Нужно помочь Руфусу Хамфри. Его дети исчезли, и у меня есть информация, что это как-то связано с Бенджамином Лайнусом. Ты говорила, что знаешь его.
- Нет, не знаю.
- Шеннон, прошу, - взмолился Саид.
- Я вполне серьезно! – даже обиделась Шеннон. - Я слышала о нем от своего брата.
- Когда?
- Когда, когда, - пробурчала она. – Он же у меня мастак находить себе приключения. Несся ко мне из Лос-Анджелеса, когда узнал, что я начала встречаться с этим идиотом, который меня обокрал, это такая жуткая история….
- Ближе к делу, Шеннон, - строго отозвался Саид, и, перехватив на себе ее точеный взгляд, на миг даже испугался.
- Короче, Бун разбился на том чертовом самолете. Слава Богу, выжил, хотя ты можешь себе представить, что я пережила, и как я страдала….
- С трудом, но можно постараться, - не удержался Саид.
- Не буду больше говорить с тобой!!! – прокричала Шеннон, развязывая на бирюзовой накидке ленточку, срывая ее с себя и намереваясь покинуть площадку, но к ней подбежал Руфус и принялся слезно умолять.
- Шеннон, ради меня, прошу! Скажи все, что ты знаешь. Мой сын может быть в опасности.
Шеннон недовольно подняла бровь, с минуту раскинула мозгами, а затем продолжила:
- Ну так вот, Бун говорил, что несколько человек, которые летели с ним, выжили, и пока они дожидались спасателей, им пришлось жить на каком-то необитаемом острове. Впрочем, там жили таки какие-то люди, и главный у них был Бенджамин Лайнус. Ему помогала какая-то докторша по имени Джульетт Бёрк. Она была единственной, кто его не боялся.
- Кто этот Лайнус?
- Он строил там, на острове какие-то исследовательские лаборатории, собирал людей, готовых пожертвовать жизнью в цивилизации и жить на острове, работать на его благо. Естественно, выжившие с рейса Буна только и мечтали, как оттуда выбраться, а он хотел задержать их там любой ценой. В итоге, не знаю, как так вышло, но когда спасатели прилетели, некоторым удалось выбраться, а некоторые остались там. Кажется, когда я встречала Буна в аэропорту, видела там какую-то кореянку, австралийку, некую опасную преступницу, за которой целый конвой прислали, мужчину в инвалидном кресле и, кажется, этого знаменитого бизнесмена толстяка, который открыл сеть фаст-фудов. А вообще, мне это кажется бредовой историей, которая приснилась моему брату, пока он летел домой в вертолете спасателей. Он тот еще выдумщик. Да, кстати, Джульетт выбралась с ними. Удалось таки бедняге сбежать от Лайнуса.
- Нет, увы, это не выдумки, Шеннон, - сказал Саид, а Руфус обреченно вздохнул.
- Что теперь? – спросил он Саида.
- Нужно найти Джульетт Бёрк, - деловито произнес Саид. – Шеннон, ты не можешь узнать у брата, где она?
- У меня есть ее телефон, моя чудо-мачеха у нее лечилась, - недовольно прочирикала Шеннон. – Но нет желания тебе помогать.
- Это не ради меня, - с напускным безразличием бросил Саид. - Это все ради Руфуса.
- Ладно, - ответила Шеннон и взяла телефон - так уж и быть.
Она быстро набрала номер Джульетт, и уже спустя пару гудков услышала взволнованный голос докторши:
- Шеннон?
- Да, Джульетт, привет. Слушай, я сейчас в Нью-Йорке, - как-то совсем несмело произнесла Шеннон.
- Ты в Нью-Йорке? Что-то случилось?
- Да. Моим друзьям нужна твоя помощь. Мы могли бы сейчас встретиться?
- Я могу приехать вечером, - ответила Джульетт.
- Вечером? – задумчиво протянула Шеннон, но Саид уже подскочил к ней и прошептал:
- Нужно немедленно! Скажи, что мы сейчас приедем!
- Сейчас?! Ты спятил?!
- Говори! – повелительно вскрикнул Саид, и Шеннон нахмурилась.
- Ладно, Джульетт, я сама к тебе приеду.
- Сама ко мне приедешь?
- Да. Тут один сумасшедший агент ЦРУ возомнил себя великим мессией. Короче, я приеду с ним.
- С кем?
- Да, ты не ослышалась.
- Ладно, буду ждать, - в недоумении промолвила Джульетт, вешая трубку.
- Доволен?! – возмущенно промолвила Шеннон, бросая в Саида телефон.
- Давай, собирайся, мы едем! – прикрикнул он, и она не посмела перечить.
- К черту Неделя моды! – в отчаянии бросила Элеонор, провожая Шеннон возмущенным взглядом.

***

Серена с трудом заставила себя осознать, что яхта тронулась, и они снова выходят в открытый океан. Кому принадлежала эта идея, она боялась даже предположить, и самым страшным, что она могла себе представить, это что она окажется на яхте одна вместе с незнакомцем, который явно походил на сумасшедшего. Нечто таинственное и пугающее она прочитала в его взгляде еще при первой же беседе. И вот теперь, она оказалась запертой в каюте, а яхта стремительно уплывала навстречу неизвестности.
Серена со злостью бросила сумочку на кровать. И зачем только она вернулась за ней?! Ну, как же, ведь в кошельке осталась ее фотография с Нейтом. Она так ее любила. Почувствовав, как сердце дрогнуло воспоминанием, Серена потянулась за кошельком, но, открыв его, увидела фото, сделанное на вечеринке с Дэном и Нейтом, и надпись на нем: «Выбери, наконец! С любовью, Би». Почувствовав, как в висках застучало от гнева, она отшвырнула кошелек и принялась колотить в двери с криком:
- Эй! Откройте немедленно!!!
Уже минут через пять отчаянных попыток выбраться, Серена услышала, как к каюте кто-то приближается.
- Кто здесь?! – послышался голос Дезмонда, и Серена ощутила, как все холодеет внутри от страха.
- Это Серена! Дезмонд, дверь заклинило!
Дезмонд подергал ручку, но она не поддавалась. Тогда он попросил Серену отойти подальше, и через миг вышиб двери.
- Сколько стараний! И все зачем?! Это вы меня заперли?! – вскинулась Серена, едва ли не с кулаками бросаясь на Дезмонда.
- Я вообще не знал, что вы здесь, Серена, - произнес ошарашенный Дезмонд, понимая, что натворил.
- А зачем вы здесь?! – в панике промолвила Эс.
- Это… не ваше дело! – бросил он неожиданно. – Я в отчаянии! У меня нет выбора! Я должен был достать яхту! Только на ней я смогу добраться до острова!
- Острова?! – в недоумении произнесла Серена. – Какого острова?
- Я жил там какое-то время, вы…, нет, вы просто не понимаете, через что мне пришлось пройти! Я жил на этом проклятом острове, три года не выходил из подземного люка, каждые 108 минут нажимал кнопку, чтобы спасти мир….
- Дезмонд! – все больше паникуя, промолвила Серена. – Выписку из психушки надо с собой в паспорте или кошельке носить. Так, на всякий случай. Кстати, моя подруга Блэр всегда изучает их содержимое при первом знакомстве с мужчиной. Она очень предусмотрительная. Боже, ну почему ее здесь нет?!
- Я понимаю, вы мне не верите….
- А во что я должна поверить?! В то, что я еще жива благодаря тому, что вы три года нажимали какую-то кнопку каждые 108 минут?!
- Серена, - виновато произнес Дезмонд. – Мне очень жаль, что вы здесь оказались. Этого не должно было случиться, это нелепая случайность. Но….
- Что?
- Мы не можем вернуться, я должен найти свою жену и сына.
- Какой-то ужас!!! – прокричала Серена, словно ожидая, что кто-то ее услышит, но вокруг была лишь суровая мрачная гладь бесконечно длинного зловещего океана. – Сейчас же поворачивайте к берегу!!!
- Не могу, - опустив глаза, произнес Дезмонд.
- Вы хоть представляете, что значит, путешествовать в открытом океане на такой яхте?!
- Я уже однажды смог совершить это плавание именно на яхте. Только она была не такой навороченной. Так что, это не так страшно.
- Это безумие!!! – бросила Серена и пошагала назад в каюту. Она быстро нашла телефон и решила позвонить Блэр. Теперь на нее одна надежда. Возможно, Би вовремя вызовет подмогу, и их начнут искать.
- Алло, Блэр! – как же она обрадовалась, когда услышала голос подруги.
- Серена, сейчас же верни яхту! – прокричала Блэр так, что Серена пошатнулась и присела на край кровати.
- Би, я не могу! Мы в открытом море! Этот Дезмонд – настоящий маньяк!!!
- Ты спятила?! Какой маньяк, я что не поняла, что ты с ним заодно?! Решила устроить себе кругосветное путешествие в компании очаровательного ирландца?! Ты всегда отнимаешь то, что принадлежит мне! Поначалу Нейт, потом принц Монако, теперь этот….
- Би, о чем ты?! Я говорю, что меня похитили! Это человек не понимает, что творит! Я здесь не причем!
- Неважно! – не унималась Блэр. - Говорю тебе…. Что?! Какое похищение?! Сайрус сказал, что убьет меня, что я ни то, что не буду учиться к Колумбии, я буду убирать клетки в зоопарке, если с его яхтой что-то случится! Верни и все! А этого идиота можешь себе оставить!
- Би, мне очень жаль, но ты должна мне верить, ты должна вызвать спасателей, пусть ищут нас! Алло?!!! Би, не делай этого!!!
Но неугомонная Блэр уже отключила телефон. Серена почувствовала, как панику заменяет бессилие. Она была обречена. Оставшись на яхте с этим безумцем, она рисковала уже больше никогда не вернуться домой. Она больше не увидит своих близких. Это дорога в никуда, и у нее один конец.
Серена достала фотографию, на которой она была с Нейтом и Дэном. Всмотрелась в нее, и долго изучала, пыталась понять, что ощущает. Да, она так и не успела сделать выбор….

***

Дэн проснулся от того, что по нему прыгали дети. Он быстро попытался сообразить, где он, и лишь когда яркое солнце острова, проскальзывающее сквозь его окно, ослепило его, он вспомнил, как оказался в этом таинственном месте. Он поднял глаза и увидел, что Чарли и Аарон резвятся на его кровати, даже не обращая на него внимания. Но едва он открыл глаза и привстал, они накинулись на него с настойчивой просьбой разукрасить их под индейцев.
Через миг в комнату вошла Пенелопа и принялась извиняться за детей, чем вызвала на лице Дэна теплую улыбку. Он мигом проснулся. Она действовала на него, будто утренний кофе.
- Простите! – сказала она, ловко стаскивая с его кровати маленьких озорников. – Ума не приложу, как они оказались здесь. Вам ведь нужно отдыхать с дороги, простите еще раз.
- Нет, что вы, - ответил Дэн, вставая. – Который час?
- Уже десять.
- Довольно поздно….
- Бен сказал, чтобы никто не смел вас беспокоить. Он… так заботится о вас.
- Меня это удивляет и настораживает не меньше вашего, - отозвался Дэн, предлагая Пенелопе помочь сделать кофе, но она возразила.
- Уже все готово. И завтрак, и кофе или чай, если пожелаете.
- Вот как? – в изумлении произнес Дэн. – Вы очень любезны. Здесь вообще очень гостеприимные люди. Похоже на маленький рай.
- Что-то вроде того, - грустно промолвила Пенни, и вышла из комнаты, еще раз напомнив Дэну, что его ждет завтрак.
Он заметил, что ей совсем нелегко дается вести хозяйство и смотреть за детьми и домом, что ее что-то гложет, что она лишь прекрасно играет свою роль, хотя на самом деле с трудом сохраняет спокойствие.
Заинтригованный Дэн спустился к завтраку. Пели птицы, и пахли розы. Все-таки он был недалек от истины – очень похоже на райское местечко. Возле дома была разбита беседка, и в ней уже остывал свежий кофе, и доносился аромат булочек. Дэн не выдержал и, не дожидаясь, Пенелопы, схватил булочку со стола и принялся жевать. Нет, эти стрессы сильно сказались на его здоровье. Он был совершенно разбит. Впервые за долгое время он вспомнил, что такое чувство голода.
- Не бойтесь, - улыбнулась Пенелопа, подходя к нему с корзинкой фрукт. – И не спешите вы так! Это все для вас.
- Профессор Лайнус очень щедрый.
- Профессор?! – не сумела сдержать эмоций Пенелопа. Она фыркнула и ухмыльнулась.
- Он разве не профессор? – в недоумении переспросил Дэн.
- Да, - иронично протянула Пенни. – Алхимик, так сказать.
Дэн решил не развивать эту тему, поймав себя на мысли, что боится узнать правду о Лайнусе, и о том, как он здесь оказался.
- А вы давно здесь живете? – лишь спросил он, помня об осторожности.
- Два года, - сказала Пенелопа.
- А вы не замужем?
- Это прелюдия к заигрыванию? – спросила она, кокетничая, и улыбнулась, видя, как Дэн покраснел.
- Да нет, - несмело ответил он.
- Я замужем, но мой муж здесь не живет, - спасая его, отозвалась Пенни.
- Он уехал?
- Его заставили уехать, - мягко поправила она, стараясь не напугать Дэна. – Но я верю, что он вернется к нам с Чарли. Мы – вся его жизнь, и он найдет путь к нам. Все эти годы я живу только одной этой надеждой.
Дэну стало немного жаль Пенелопу, и в то же время он восхищался ее величественной красотой и силой духа. Она выглядела стойкой и способной с достоинством перенести все испытания.
- А вы? – спросила Пенни. – Вы женаты?
- Нет, - отозвался Дэн, и почему-то первым образом, всплывшим в памяти, стала Серена. – Я очень любил одну девушку, но она все никак не могла выбрать между мной и еще одним мужчиной, так что….
- Вы остались за бортом?
- Можно и так сказать.
Дэн поднял голову, услышав чьи-то шаги, спасающие его от горестных воспоминаний о Серене. Это был Джин, который принес к столу молока и печенья. Он улыбнулся Дэну, и Хамфри снова подумал, что попал на какую-то другую планету – вокруг красота и достаток, все люди улыбаются друг другу, кажется, любят всех и всё вокруг, целую вселенную, эту странную непонятную жизнь. Однако в глубине темных, почти черных вдумчивых глаз Джина он увидел ту же печаль и боль долгой разлуки, что и в прекрасных глазах Пенни, такую знакомую и ему самому.
- Приятного аппетита, - пожелал Джин, присаживаясь рядом.
- Бен уже выбрал для Дэна занятие? – спросила Пенни у Джина, делая глоток кокосового сока.
- Да, - ответил Джин.
- Надеюсь, не кнопку нажимать каждые 108 минут? – с дерзкой ухмылкой ответила Пенни, и Джин улыбнулся, и по его улыбке Дэн заметил, что он понимает, о чем она.
- Что за кнопка? – спросил Дэн.
- Неважно, - отозвался Джин. – Бен решил, что вы, Дэн, будете архивариусом.
Дэн перестал жевать и внимательно посмотрел на корейца, который, наслаждаясь моментом пополнения их рядов каторжников и пленников этого острова, сделал глоток кофе и улыбнулся.
- Архивариусом чего? – спросил Дэн растерянно.
- Видите ли, в подземелье одной из наших станций есть архив материалов, касающихся деятельности «Дхарма Инишатив», и вы будете ими заведовать. Они содержат дневники с описанием деятельности «Дхармы», а также поведения людей, попавших на остров, особенностей тектонической структуры острова и исследований, проводимых здесь.
- Но что я в этом понимаю? – испугался Дэн. – Бен решил, что раз я писатель, то могу разобраться во всем, что имеет вид клочка бумаги с иероглифами?!
- Не стоит так волноваться, - сказал Джин. – Я введу вас в курс дела.
- Иногда бывает полезно затаиться где-то неподалеку и послушать, что о тебе говорят твои люди! – с довольной ухмылкой выходя из тени густых деревьев сада, промолвил Бен.
Все сразу немного поникли, один только Дэн смотрел на Бена взглядом перепуганного брошенного котенка, но Лайнус поспешил его успокоить.
- Не переживай ты так, Хамфри. Это несложная работа. Кстати, есть хорошие новости и для тебя, Пенни.
Она подняла на Бена странный взгляд, полный вопиющего отчаяния и непостижимо прекрасной надежды, и Дэну сразу же захотелось почувствовать нечто похожее.
- Ты узнал что-то о Дезмонде?!!
- Да, да, да, - довольно закивал головой Бен. – Твой безумец украл яхту из пристани на Манхеттене. Умудрился выйти на ней в открытое море. Если ему повезет, то он, может быть, и доплывет на ней сюда. Координаты у него есть.
- Господи, хоть бы все получилось! – взмолилась Пенелопа, и Дэн заметил, что она стала совсем другой – с этой стороны он еще не знал ее.
- А что-то слышно о Сун? – несмело спросил Джин, видя, что Лайнус продолжает улыбаться, глядя на него.
- Да. Она сбежала от своего отца из Южной Кореи. Он приказал задержать ее в аэропорту в Нью-Йорке, но твоя женушка и там всех вокруг пальца обвела. Все-таки школа жизни, которую она прошла на острове ей очень пригодилась. Она едва не попала в аварию благодаря пьяному богатенькому студенту Колумбийского Университета Натаниэлю Арчибальду, но он же и помог ей скрыться от властей. Пока он ее ангел-хранитель.
- Арчибальд?! – вскрикнул от неожиданности Дэн.
- Вижу, вы знакомы, - сказал Бен, а Джин поднял на Дэна полный немой мольбы взгляд.
- Он ничего ей не сделает?!!
- Да нет, с ней все будет в порядке, - поспешил успокоить его Дэн. – Если только рядом не появится Чак Басс.

***

Сун и Клер вошли в просторный номер, и Сун растерянно осмотрелась.
- Не знала, что ты можешь позволить себе такой номер, - произнесла она изумленно.
- Вообще-то я жила в другом, - скромно заметила Клер, кусая губы. – Но Чак настоял, чтобы я переехала в лучший.
- Чак? Это тот парень, с которым ты вернулась?
- Да. Хозяин отеля.
- О! – воскликнула Сун, присаживаясь рядом с Клер. – Вижу, тебе удалось забыть о Чарли.
- Нет, все не так, - сказала Клер, опуская голову, и Сун заметила, как по ее щекам потекли слезы, смешиваясь с тушью и превращаясь в таинственные иероглифы на ее маленьких детских щечках.
- Прости, Клер, - сказала Сун, обнимая подругу. – Правда, я не хотела.
- Да ничего, - произнесла Клер, вытирая слезы. – Я приехала в Нью-Йорк, потому что узнала, что он с группой решил обосноваться здесь, чтобы найти продюсера и возобновить карьеру. Я встретила его сегодня на приеме у мачехи Чака.
- Что он там делал? – удивилась Сун.
- Видимо, налаживал связи. Это была такая встреча….
- Он снова не поверил тебе?
- Он был под кайфом, видимо, опять взялся за старое. Так больно было на него смотреть. Я… рассказала ему об острове и о том, что Лайнус забрал у меня Аарона, но он не поверил ни единому слову. Он убежден, что я отдала ребенка, когда вернулась с острова, что я просто отказалась от него, представляешь?! Это ужасно!
- Поверить в такое сложно, - попыталась оправдать его Сун, наслаждаясь уютом роскошного номера. Она даже не подозревала, как устала.
- Но я всегда думала, что если любишь, то готов поверить во все, что угодно. А ведь я считала, что Чарли любит меня! Он так хотел быть со мной, это он выбрал имя Аарону, был готов стать ему настоящим отцом.
- Возможно, вы еще встретитесь, и он найдет в себе силы поверить тебе, Клер, - успокоила ее Сун, но Клер встала и подошла к окну, глядя на сумерки ночи.
- Что ты планируешь делать? – спросила Сун, видя, что Клер размышляет о чем-то довольно серьезно.
- Я думаю, нам с тобой следует найти способ, как вернуться на остров, - сказала она, наконец, а Сун прилегла на мягкие атласные подушки и вздохнула:
- Не знаю, Клер. Я много думала, а что, если Джин не на острове, что, если он выбрался.
- Тогда бы он обязательно нашел тебя и вашу дочь, - возразила Клер. – Я уверенна, Сун, что Джин до сих пор там, что Лайнус держит его там под видом того, что нет возможности выбраться, именно для того, чтобы вернуть тебя.
Сун не нашлась, что возразить. Доводы Клер показались ей разумными.
- Почему ты сбежала с Сеула? – спросила Клер, наливая Сун чаю, который только что принесли в номер. К нему также прилагались изысканные легкие воздушные пирожные с кремом, приготовленные на заказ, переданные Чаком с открыткой. Клер улыбнулась, читая ее.
- Он проявляет к тебе непростой интерес, - сказала Сун, выгнув бровь.
- Он – отличный парень, - грустно заметила Клер. – Но слишком легкомысленный для меня.
- Я сказала отцу, что хочу найти Джина, что он должен жить с нами, я обязана вернуть Чи-Ён отца, но он воспротивился, - ответила Сун. - Джин так много знает о его темных делах, что это попросту опасно для моего отца. На меня ему наплевать.
- Не говори так, - вздрогнула Клер.
- Но это правда. Ты его просто не знаешь.
- Как здорово, что тебе встретился Нейт, - неожиданно сказала Клер. – Он отличный парень.
- Ты его знаешь?
- Он друг Чака. Мы немного пообщались на вечеринке, и мне он показался человеком, которому можно доверять. Такое странное стечение обстоятельств – он привез тебя в «Эмпайр», а Чак привез меня. Такое впечатление, что жизнь снова сводит нас вместе.
- Но как нам вернуться на остров? – спросила Сун, и воспоминания о Джине заставили ее дрожать. Она почувствовала, что вот-вот расплачется.
- Не знаю, - сказала Клер. – Меня пугает мысль, что я могу больше никогда не увидеть Аарона.
- Послушай, ведь у Чака наверняка есть связи. Может быть, он узнал бы что-то о Лайнусе, - предположила Сун. - Тогда нам, по крайней мере, будет за что зацепиться. Можно будет узнать, где он, возвращается ли в страну, или он все время на острове, и каким образом ему удается поддерживать связь с внешним миром. У него наверняка есть люди, которые следят за теми, кто вернулся.
- Почему ты так думаешь?
- Он ведь разработал идеальный план, - холодно заметила Сун, и в ее голосе дрогнули ледяные нотки ненависти к Бену, стоило ей лишь вспомнить о нем. – Чтобы мы вернулись, он должен разлучить нас с теми, кого мы любим. Дезмонд покинул остров, но Бен забрал Пенни и Чарли, мы с тобой тоже смогли выбраться, а ему удалось заключить на этом проклятом острове Джина и Аарона.
- А как быть с остальными?
- Об этом Лайнус тоже подумал. Локк, Кейт и Херли сами захотят вернуться. У Херли здесь никого нет – ни друзей, ни любимой, только родители, которые сводят с ума. Он начнет скучать по друзьям, по ощущению важности, Кейт будет все время скрываться от правосудия, пока не поймет, что только на острове она сможет избежать этого, а Локк – он ведь мог ходить там, а здесь он снова окажется в инвалидном кресле.
- Ты права, гениальный план, - заворожено произнесла Клер, как будто ранее не понимая, что происходит. – Не понятно лишь одно – зачем мы нужны Лайнусу?
- Это нам и предстоит выяснить. Ты должна попросить Чака узнать о нем все, - произнесла Сун, беря Клер за руку, и в этот момент в ее номер позвонили. Клер вздрогнула, а затем несмело взяла трубку:
- Мисс Литтлтон, господин Басс просит вас и госпожу Квон спуститься в холл отеля, - сказал управляющий, и Клер промурлыкала, что все будет исполнено.
- Легок на помине, - улыбаясь, произнесла Сун.

***

Чак устало вздохнул, прилег на диван в холле и ухмыльнулся, увидев, как Нейт заманчиво поглядывает на комнату для кальяна. Нейт принялся нервничать и наматывать круги по залу, пытаясь совладать с путающимися мыслями. Чак безумно хотел отдохнуть, но боялся оставаться один, потому что мысли о Блэр могли захлестнуть его с головой. Оставаться наедине со своей израненной душой порой бывает опасно. Словно чувствуя что-то, Нейт бросил вкрадчивый взгляд на Чака и спросил:
- Как ты пережил встречу с Блэр?
- Лучше, чем ожидал, - ответил Чак. – Но, знаешь, что на самом деле ужасно?
- Что?
- То, что у меня не хватает сил показать ей, насколько я изменился. Когда я вижу ее, то мгновенно будто готовлюсь к наступлению, надеваю броню и ожидаю очередного нападения.
- И оно неизменно следует, - промолвил Нейт без единого намека на издевку в голосе, но получилось все равно смешно. – Но ты это заслужил, Чак. Прости, друг, но все твои последние выходки – это уже слишком.
- Ну да, - хмыкнул Чак, не найдя понимания в друге. – Это ведь ты должен был лишить Дженни девственности, а не я, она за тобой упадала. Впрочем, с Блэр была та же ситуация три года назад.
- Нет, с Блэр у вас все было иначе, - мрачно ответил Нейт, уже вознамерившись провести остаток ночи, покуривая кальян в компании таинственных незнакомок. – Она никогда не любила меня так, как тебя. Она была первой девушкой, с которой ты смог строить отношения, более того, серьезные отношения, единственная, кого ты любил. И любишь до сих пор.
- А знаешь, я нашел способ вернуть ее, - сказал Чак загадочно, улыбаясь и теребя в руках именное кольцо с инициалами «ЧБ», то, которое он хотел выбросить из окна больницы, то, которое осмелился вновь надеть лишь несколько дней назад, когда переступил порог дома Лили.
- И какой же? – спросил Нейт, присаживаясь в кресло напротив Чака.
- Я узнал, что она нынче просто одержима идеей спасения какой-то маленькой девочки, которая больна лейкемией. Ее мать заведует благотворительным фондом, помогающим таким детям, но денег, которые может выделить фонд Элеонор, все равно слишком мало для операции. А для меня эти деньги – пустяк.
- Ты хочешь профинансировать операцию? – удивленно спросил Нейт.
- Да, а что ты видишь в этом дурного? – удивился Чак. – Я спасу жизнь ребенка, и тогда Блэр поймет, насколько я на самом деле изменился. Она часто говорила мне, что я стал другим, не похожим на отца, я начал заботиться о людях, о ней, я начал понимать, что такое любовь и открыто говорить об этом. Но тогда все было совсем не так, а теперь эти изменения достигли самого сердца моей души, но Блэр в упор не хочет замечать этого.
- Не знаю, Чак, - неуверенно произнес Нейт.
- Чего именно ты не знаешь, Арчибальд?
- Ты даже в таком благородном деле, как спасение человеческой жизни видишь выгоду для себя, и говоришь, что изменился!
- Ой, вот только не надо моралей, дядюшка Фрейд! Я хочу использовать этот шанс, вот и все. Я спасаю Клементину абсолютно бескорыстно, я действительно хочу помочь, но если это сможет вернуть мне Блэр, почему я не могу попробовать?
- Пожалуй, ты прав, - сказал Нейт, почесав затылок, что всегда помогало ему думать.
- А знаешь, чей это ребенок, Натаниэль? – спросил Чак, сверля друга взглядом ангелоподобных глаз с дьявольской искринкой.
- Почем мне знать? – пожал плечами Нейт.
- Это дочка того самого Джеймса Форда. Так что он смело может прокатить ее на твоей красной Инфинити, когда она окончательно поправится, - язвительно заметил Чак.
- О, Господи! Зачем ты напомнил мне о нем?! – фыркнул Нейт. - Да уж, мир Нью-Йорка становится опасным и уж больно тесным. Что творится-то?!
- А знаешь, я до сих пор помню взгляд Блэр, когда она смотрела на Клементину, - сказал Чак, и Нейт увидел на мгновение, как произошедшие с ним глубинные изменения вот-вот только начали пробиваться сквозь суровый напускной образ лицемера и сердцееда. – Она не знала, что я наблюдаю за ней, что я был в тот день в больнице. Я видел, как она плакала, как прильнула к стеклу детской палаты и не могла отвести глаз. Наверное, не только она никогда не могла представить, что я стану таким, каким я стал. Я тоже не подозревал, что она может быть такой. Клементина стала неким судьбоносным звеном между нами, своего рода откровением для обоих, нашим шансом начать все с начала.
Нейт так заслушался, о чем говорил Чак, что повисшая в холле отеля тишина показалась ему зловещей.
- А как быть с Клер? – спросил он внезапно.
- Не знаю, - Чак пожал плечами и одним глотком осушил бокал с виски. – Похоже, я ей мало интересен. Но если она нуждается в помощи, я ей не откажу. Я вижу, что с ней что-то происходит.
- Они с Сун знакомы, как оказалось. Вчера Сун рассказала мне о каком-то острове, где они с Клер побывали, и это кажется мне полным бредом.
- А все потому, что нам с тобой везет на сумасшедших, дружище, - улыбнулся Чак. – Поначалу Серена и Блэр, а теперь Клер и Сун. Кстати, насчет кореянки. Ее имя просто не слетает с твоих уст.
- Она замужем, - мрачно ответил Нейт.
- Еще одна провалившаяся попытка забыть мою сестру, - снова съязвил Чак.
- Если верить Сун, ее муж остался на том острове, и дожидается, пока она вернется.
Чак хмыкнул:
- Что за остров? Гавайи? Карибы? Мальдивы?
- Да нет же, Чак, не притворяйся идиотом! – возмутился Нейт. - Речь идет о неизвестном острове, необитаемом, понимаешь?
- Да уж, только идиот может в это поверить, - бросил Чак. – Кстати, об островах. Пока мне ничего не светит с Блэр, а тебе с Сереной, мы могли отдохнуть в каком-нибудь райском местечке, например, с Сун и Клер. Может, тогда они перестанут бредить параноидальными идеями, а мы сможем подумать, как быть дальше.
- Не думаю, что они согласятся, - без энтузиазма изрек Нейт. – Ехать с Чаком Бассом и Нейтом Арчибальдом на острова под благовидным предлогом, будучи приличными женщинами – чистой воды безумие.
- Давай лучше спросим их мнение, - сказал Чак, подзывая к себе управляющего отеля. – Скажи мисс Литтлтон и ее подруге пусть спустятся к нам.
- Будет сделано, сэр, - пролепетал управляющий, удаляясь.
- Ну вот, - с облегчением вздохнул Чак. – Можно готовить мой самолет.
- Но они еще не согласились, - возразил Нейт.
- Кто может отказать Чаку Бассу?! – довольно заметил Чак.
- Знаешь, Чак, на этот уикенд передают нелетную погоду, - осторожно промолвил Нейт.
- Ты что, боишься, что мы разобьемся на необитаемом острове?! – улыбнулся Басс. – Не переживай, этого не случится!


٠•ღ♥ JATE Family ღ♥•٠Мой фик - Опасные связи
 
Награды: 948  +
CharLiLin Дата: Суббота, 02.10.2010, 15:55 | Сообщение # 60
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 674
Замечания: 0%
Статус: Offline

zhemchuzhinka, чудеснейший отрывок! Я тебя обожаю любимый автор!

Quote
- А Шеннон что, ищейка?

:D Браво! flower
Quote
Почувствовав, как сердце дрогнуло воспоминанием, Серена потянулась за кошельком, но, открыв его, увидела фото, сделанное на вечеринке с Дэном и Нейтом, и надпись на нем: «Выбери, наконец! С любовью, Би».

Сколько в этом чувств! ^_^
Quote
Выписку из психушки надо с собой в паспорте или кошельке носить. Так, на всякий случай.

В этот момент, я просто сползла со стула! :D flower
Quote
– Это ведь ты должен был лишить Дженни девственности, а не я, она за тобой упадала.

Вспомнила мою мечту, Киска! ^_^
Quote
- Чего именно ты не знаешь, Арчибальд?

О, да эта фраза - зеркало их дружбы. :)
Quote
Пожалуй, ты прав, - сказал Нейт, почесав затылок, что всегда помогало ему думать.

Он у тебя такой забавный и мылый! ^_^

Короче, я прибалдела от этой части! Спасибо тебе! ^_^

 
Награды: 214  +
zhemchuzhinka Дата: Суббота, 02.10.2010, 16:20 | Сообщение # 61
Broken-hearted
Группа: Свои
Сообщений: 693
Репутация: 3098
Замечания: 20%
Статус: Offline

CharLiLin, доча
Спасибо! Легкий юмор для позитивного настроения, а так - глубокие переживания
Quote (CharLiLin)
Сколько в этом чувств!

Такое могла сделать только Блэр!
Quote (CharLiLin)
Вспомнила мою мечту, Киска!

Жаль, невинность теряют только один раз!
Quote (CharLiLin)
Короче, я прибалдела от этой части! Спасибо тебе!

Рада стараться, зая! Надеюсь, я закончу когда-нибудь, и конец не разочарует

٠•ღ♥ JATE Family ღ♥•٠Мой фик - Опасные связи
 
Награды: 948  +
CharLiLin Дата: Суббота, 02.10.2010, 21:44 | Сообщение # 62
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 674
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zhemchuzhinka)
Жаль, невинность теряют только один раз!

Ой, остришь, жемчуг моего сердца!
Quote (zhemchuzhinka)
и конец не разочарует

Ты можешь только восхищать!

 
Награды: 214  +
Tashyna Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:20 | Сообщение # 63
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 611
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все чудеснее и чудеснее :D
flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower

Хочешь чуда, сделай сам
 
Награды: 129  +
zhemchuzhinka Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:50 | Сообщение # 64
Broken-hearted
Группа: Свои
Сообщений: 693
Репутация: 3098
Замечания: 20%
Статус: Offline

Sherilin, Tashyna, спасибо вам!
Quote (Sherilin)
Даже незнакомые герои вызывают интерес и чувства.

Это здорово! Значит, я хорошо их чувствовать ^_^ ^_^ ^_^
Quote (Sherilin)
Да, а где же джейтики ;) ?

Будут, и будут ближе, обещаю!
Quote (Tashyna)
Все чудеснее и чудеснее

:D :D Спасибо! Скоро все раскрутится!

٠•ღ♥ JATE Family ღ♥•٠Мой фик - Опасные связи
 
Награды: 948  +
Melani_a Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:10 | Сообщение # 65
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zhemchuzhinka)
- Хватит пищать! – сурово произнес он, и она умолкла, побледнела, но уже через несколько минут выпалила:

:D Блин,ну точно представила Шеннон!! Как она на острове там вела себя :D

Quote (zhemchuzhinka)
Я жил там какое-то время, вы…, нет, вы просто не понимаете, через что мне пришлось пройти! Я жил на этом проклятом острове, три года не выходил из подземного люка, каждые 108 минут нажимал кнопку, чтобы спасти мир….
- Дезмонд! – все больше паникуя, промолвила Серена. – Выписку из психушки надо с собой в паспорте или кошельке носить.

:D Блин,а ведь вот так послушаешь кого,ну точно скажешь,что человек,рассказывающий все это, не в себе! Это же ужастики. Реально психушка!!!

Quote (zhemchuzhinka)
Дэн проснулся от того, что по нему прыгали дети.
Ну все, дети и Дэн - это навечно :D ^_^

Quote (zhemchuzhinka)
Что за остров? Гавайи? Карибы? Мальдивы?
:D Бермуды. Думают в Райский уголок едут.Щас там быстро их Дымок встретит >:)
Quote (zhemchuzhinka)
Ты что, боишься, что мы разобьемся на необитаемом острове?! – улыбнулся Басс. – Не переживай, этого не случится!
Приключения начинаются

zhemchuzhinka, Пупс,это прекрасно,великолепно!!! ^_^ ^_^ Ты меня просто поражаешь с каждым разом!Умничка! ^_^ ^_^ Читаешь и просто улетаешь...видя все перед глазами,так все прописано!! ^_^ ^_^ Очень жду,что ж там дальше, как там все завертится. ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ А уж что в итоге даже не предполагаю,зная тебя,дорогая!! ^_^ Спасибо,солнышко,за твой труд!!! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^


Meloun
 
Награды: 5500  +
zhemchuzhinka Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:42 | Сообщение # 66
Broken-hearted
Группа: Свои
Сообщений: 693
Репутация: 3098
Замечания: 20%
Статус: Offline

Melani_a, заюшка!
Quote (Melani_a)
Блин,ну точно представила Шеннон!! Как она на острове там вела себя

:D :D Да, очаровательна в своих капризах!
Quote (Melani_a)
Блин,а ведь вот так послушаешь кого,ну точно скажешь,что человек,рассказывающий все это, не в себе! Это же ужастики. Реально психушка!!!

Да уж, даже не представляю, что бы я делала в такой ситуации
Ну, ничего, придет время и Эс сама все увидит ^_^ :D ^_^
Quote (Melani_a)
Ну все, дети и Дэн - это навечно

:D :D :D Да, это точно! Жаль, Майло забрали, он был таким хорошим папулей
Quote (Melani_a)
Бермуды. Думают в Райский уголок едут.Щас там быстро их Дымок встретит

:D :D :D Да, вот думаю, когда ж ему появиться, так, чтобы в тему был! >:)
Quote (Melani_a)
zhemchuzhinka, Пупс,это прекрасно,великолепно!!! ^_^ ^_^ Ты меня просто поражаешь с каждым разом!Умничка! ^_^ ^_^ Читаешь и просто улетаешь...видя все перед глазами,так все прописано!! ^_^ ^_^ Очень жду,что ж там дальше, как там все завертится. ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ А уж что в итоге даже не предполагаю,зная тебя,дорогая!! ^_^ Спасибо,солнышко,за твой труд!!! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Зайка, спасибо большое!
Я буду стараться держать продолжение на высокой ноте, чтобы радовать читателей!
Спасибо, золотко!

٠•ღ♥ JATE Family ღ♥•٠Мой фик - Опасные связи
 
Награды: 948  +
Melani_a Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:22 | Сообщение # 67
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zhemchuzhinka)
заюшка!

Какой смайл суперский, ааааа,зай ^_^ ^_^ :D Прям улыбаюсь!! ^_^

Quote (zhemchuzhinka)
Да уж, даже не представляю, что бы я делала в такой ситуации
Ну,наверное,после Лоста мы уже ничему не удивимся ^_^
Quote (zhemchuzhinka)
Жаль, Майло забрали, он был таким хорошим папулей
Не говори,не дали папулей побыть. Но может еще вернется Джорджина B)
Quote (zhemchuzhinka)
Да, вот думаю, когда ж ему появиться, так, чтобы в тему был!

:D :D Это вопрос :D Я представляю уже,как его встретят там :D
Блин,вот сняли бы Лост вместе со Сплетницей :D
Кись,предлагаю снимать по твоему фику ^_^

Meloun
 
Награды: 5500  +
zhemchuzhinka Дата: Вторник, 04.10.2011, 14:54 | Сообщение # 68
Broken-hearted
Группа: Свои
Сообщений: 693
Репутация: 3098
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Не говори,не дали папулей побыть. Но может еще вернется Джорджина

:D :D :D Ой, не надо! Пусть малого лучше вернут, такой кроха классный!
Quote (Melani_a)
Блин,вот сняли бы Лост вместе со Сплетницей

Ой, зая! Как это было бы здорово!!! ^_^ ^_^ ^_^ Представляю, что бы наворотили продюсеры!

Добавлено (04.10.2011, 14:54)
---------------------------------------------
***

Джульетт вздрогнула, увидев на пороге палаты Джека. Кейт попятилась к стене, и это безумно удивило Сойера, который полагал, что эмоция страха ей не свойственна от природы.
- Джек, что ты тут делаешь? – спросила Джульетт, со страхом думая о том, что он мог услышать их с Кейт разговор об острове.
- О, так ты не в курсе, блондиночка? – усмехнулся Сойер. – Это ведь твой добрый тихоня Джек помог Кейт избежать встречи с копами.
- Джек, это правда? – Джульетт удивленно подняла на него глаза. – С каких пор ты помогаешь преступникам?!
Кейт смерила Джульетт осуждающим взглядом. Кому, как ни ей было знать о той самой истории, из-за которой Веснушка оказалась вне закона.
- Да, это правда, - прошептал Джек дрогнувшим голосом. – И это, пожалуй, единственная правда за последние несколько суток. Не так ли, Кейт? Что ты здесь делаешь?
Кейт не нашлась, что ответить. Она лишь печально опустила глаза и захлопала своими длинными ресницами.
- Мне лучше уйти, у меня встреча, - сказала Джульетт, и, плененная воспоминаниями об острове, даже не глянув на Джеймса, она поспешила к выходу.
- Джул, - окликнул ее Джемс.
- Да?
- Что с теми деньгами? Они еще у тебя?.. Или ты отослала их на операцию Клементины.
- В этом нет необходимости, Джеймс, - ответила Джульетт. – Я узнавала об операции, и, кажется, деньги уже собраны.
- Но как? – Джеймс напрягся и тут же почувствовал резкую боль.
- Тебе нельзя вставать, - Джульетт инстинктивно бросилась к нему, нежно прикоснувшись рукой к его груди.
Увидев это, Кейт отвернулась.
- Откуда деньги? – недоумевал Сойер.
- Всю сумму перечислил какой-то богатый бизнесмен по имени Чак Басс.
- Басс? – удивился Джек, на миг отрывая испепеляющий взгляд от Кейт.
- С ним ты тоже знаком? – спросила Джульетт с легкой издевкой.
- Нью-Йорк! Нью-Йорк! – провозгласил Сойер, чувствуя, как невероятное сладостное счастье разливается по телу. Он давно не ощущал подобного. Да что там – никогда! Его дочь будет спасена. А большего ему и не нужно.
- Да, поначалу этим занимался фонд Элеонор Уолдорф и ее дочери Блэр. Но им так и не удалось собрать нужную сумму. Так что, этот Чак Басс – спасение твоей маленькой Клементины.
Увидев, наконец, во взгляде любимого то, о чем давно мечтала – счастье и облегчение – Джульетт поспешила уйти, едва удерживая себя от сладостного соблазна поцелуем.
- Пойдем, поговорим, - сказал Джек, вытаскивая Кейт за руку из палаты.
Она накинула на себя капюшон, чтобы никто не смог заметить ее или узнать, и покорно последовала за Джеком. Все то недолгое время, что она знала его, ей и в голову не могло прийти, что этот мужчина умеет злиться. Он казался ангелом, нет,… он и был им. Просто люди слишком часто надламывали ему крылья.
Они зашли в его кабинет, и Джек несколько раз проверил, надежно ли закрыт замок. Он хотел что-то сказать, но не знал, с чего начать. Желание подталкивало его поцеловать ее, но гнев порождал страх, что он просто искусает ее губы от ненависти и жажды.
- Джек, прости, - Кейт первая начала этот разговор. – Я знаю, ты очень помог мне, но я должна была уйти, чтобы не подвергать тебя опасности. Я не могу остаться….
- Я готов был помочь тебе, разве я не доказал, что ты можешь доверять мне?!
- Дело вовсе не в этом….
- Дело в том, что, рискуя собой, ты пришла сюда, чтобы увидеть его. Что у вас с ним было?
- Это похоже на ревность, - нервно улыбнулась Кейт.
- К чему скрывать, так и есть! – признался Джек, ненавидя себя в ту же секунду за это. – В первую же минуту, как я тебя увидел, я почувствовал нечто, чего не испытывал никогда. И я помог тебе, потому что не мог допустить, чтобы тебя поймали, чтобы ты страдала, ведь тогда… у нас бы попросту не было шанса испытать что-то вместе. Но оказалось….
Не давая ему договорить, Кейт подошла и сама украла у него заветный поцелуй, такой неожиданный, такой жаркий, такой безумный, именно тот поцелуй, после которого сложно остановиться и удержаться от большего. Это усмирило Джека и запутало его еще сильнее. В растерянности он не мог произнести и слова, и это дало Кейт возможность говорить.
- Это человек из моего прошлого. Не стану скрывать, я его любила, но у нас ничего не вышло. Он встретил Джульетт, и все изменилось. Затем я узнала о его дочери, и… это помогло мне понять, что его жизнь, несмотря на криминальное прошлое, была полна тех самых настоящих вещей, ради которых стоит жить. А моя жизнь всегда была пустой. Пустой, понимаешь? И ты…, когда появился ты, я почувствовала, что именно ты и сможешь стать тем самым смыслом, который я искала. Но я не могла так рисковать тобой. Я пришла к Сойеру, чтобы уговорить его вернуться, но, оказалось, что его чувства к Джульетт сильнее, чем я думала.
- Вернуться куда?
- На остров.
- Какой еще остров? – в недоумении спросил Джек, отходя в сторону, ведь после ее слов о Сойере, ему не хотелось быть слишком близко. Было слишком больно….
- Я попала в авиакатастрофу несколько лет назад. Наш самолет разбился на необитаемом острове. Но затем, оказалось, что там живут люди, и,… в общем, это очень длинная история, но, вернувшись сюда, я поняла, что тот остров из-за всего, что там произошло, он стал для меня вторым домом, и там я смогу найти себя быстрее, чем здесь. По крайней мере, там меня не посадят в тюрьму. Здесь же мне жизни не видать.
- Кейт, ты сейчас бредишь, да? – Джек посмотрел на нее так, словно она издевалась над ним. – Какой остров? Ты пытаешься придумать новую занимательную ложь, чтобы я тебе поверил? Чтобы повелся на тебя снова?!
- Это не ложь! Спроси у своей подруги Джульетт, она тоже там была!
- Все, хватит! – Джек обессилено сел за стол, не позволяя Кейт приблизиться к себе. – Чего ты хочешь от меня? Что ты со мной делаешь?!
- Я хочу, чтобы ты поехал со мной на этот остров. Там мы сможем быть вместе.
- Даже если предположить, что весь этот бред про остров правда, ты пришла сюда не за мной, а за Джеймсом, не так ли? И после того, как он тебе отказал, ты решил найти себе компанию поинтереснее?
- Не говори так, - буквально взмолилась Кейт. – Я хотела… спасти его, я думала, что здесь его уже ничего не держит…. Хорошо, я не стану лукавить – я не хотела снова быть одна, а Джеймс… он всегда помогал мне заглушить это чувство одиночества. Но… с тобой все иначе.
- Ты используешь мужчин, когда тебе от них что-то нужно. Джеймс спас тебя от одиночества – хотя я удивляюсь, что этот человек вообще может кому-то что-то дать, а я был нужен тебе для гениального плана побега, не более?
- Джек…
- Уходи, - решительно промолвил Джек. – Просто уходи и все, и как можно скорее, чтобы я не успел пожалеть об этом. Прошу....
Никто никогда не замечал, когда Кейт было больно. Она всегда была слишком самодостаточна, чтобы позволить это. Но в тот момент ей было больно, как никогда. Но времени на раздумья не было. Она не привыкла умолять. Она просто ошиблась. Снова.
Она выскользнула из кабинета так быстро, что Джек не успел и заметить, не успел пожалеть, не успел ухватиться за шанс исправить все лишь одним только словом.
Он почувствовал дрожь. Да, ему снова это нужно…. Его отец не оставил ему взамен ничего, кроме таланта спасать жизни и… пить. Джек решительно направился к шкафу, в котором уже давно была спрятана бутылка Хереса. Не колеблясь, он открыл ее и сделал несколько больших глотков с горла. Забытье….

***

Джульетт вернулась в свой кабинет, не чувствуя земли под ногами от волнения. Она слышала, как Кейт предлагала Джеймсу вернуться на остров. Проклятый остров! Проклятый Бенджамин Лайнус! Он вернулся и готов снова все разрушить. Когда она покидала остров, он поклялся, что вернет ее любой ценой, и, похоже, этот час настал.
Неужели Джеймс захочет бежать вместе с Кейт? Конечно, ведь что держит его здесь? Деньги на операцию дочери нашлись – каким удивительным образом порой складываются обстоятельства, и даже небожители бывают безудержно добрым к простым смертным. Теперь, когда жизнь Клементины спасена, Джеймс может уехать, чтобы спасти себя, чтобы снова не попасть в тюрьму. А что будет с ней? Теперь, когда она снова встретила его, то не может отпустить.
В двери постучали, и Джульетт снова вздрогнула. Похоже, ей пора отказаться от утреннего кофе и вечернего виски. Дрожь в руках становится привычной.
- Войдите! – крикнула она, пытаясь успокоиться.
На пороге тут же появилась Шеннон в сопровождении Саида, Лили и Руфуса. Джульетт насторожилась, и только знакомая улыбка обворожительной Шеннон придала ей уверенности.
Старые знакомые обнялись, и Джульетт предложила гостям чаю или кофе на выбор. Все так суетливо отказались, что Джульетт почувствовала тревогу. Похоже, разговор предстоит не из приятных.
- Прости, что я так неожиданно появилась, - виновато промолвила Шеннон, и на ее щеках выступил румянец.
- Как там Бун? – спросила Джульетт.
- Да этот чертов придурок связался с какими-то вампирами, - ухмыльнулась Шеннон. – Шучу. Он собрался жениться. У него все хорошо.
- Да ну! – Джульетт улыбнулась в ответ, как можно дольше оттягивая разговор с тремя незнакомцами, которые смотрели на нее, как следователи на уголовную преступницу.
- Да, он уже совсем забыл об острове, - изрекла Шеннон, и, увидев реакцию Джульетт, побледнела.
- О, Шен, может, не стоит об этом при наших гостях…
- Они знают, - выпалила Шеннон и тут же схватила Джульетт за руку. – Умоляю тебя, помоги им. На кану моя карьера модели, и, как бы меркантильно это не звучало, но я хочу решить это все поскорее – меня ждет Неделя Моды – мой билет в звездное будущее. А у них тут… реальная беда. Похоже, Бенджамин Лайнус похитил их детей. Кстати, это реальный персонаж, или мой братец все выдумал? Я бы не удивилась. Он всегда был не в своем уме.
Джульетт не спешила говорить, но ее выражение лица сказало все за нее. Она убрала свою руку из утонченной ладони Шеннон и просто начала отстраненно смотреть в одну точку.
- Джульетт, послушайте, это очень важно, - Саид решил взять дело в свои руки. – Я агент ЦРУ, и мы уже очень давно охотимся за Лайнусом. Если он причинил вам вред, я обещаю, что он будет наказан, но вы должны помочь нам. Этот человек – Руфус Хамфри – очень переживает за своих детей. Похоже, Лайнус забрал их с собой. Возможно, на этот остров, о котором упомянула Шеннон. Вы – его последняя надежда. Расскажите нам все.
- Не понимаю, зачем ему кто-то со стороны, - лишь пожала плечами Джульетт, а Руфус просто содрогнулся от страха.
- Что вы имеете ввиду?
- Его планом было лишь вернуть тех, кто покинул остров, - ответила она.
- Не могли бы вы говорить яснее, - попросил Саид.
- Об этом острове в Тихом океане никто не знает. Он может перемещаться в пространстве и времени, и попасть на него очень сложно.
- О, ради Бога, кто в это поверит! – Руфус в отчаянии развел руками, но Лили попыталась его успокоить.
- Продолжайте, пожалуйста, - произнес Саид.
- Он обладает уникальными свойствами, и Лайнус много лет изучал его с группой исследователей. Он сейчас мечтает, чтобы на острове жили люди, которые могут вложить в его развитие все, что только можно, люди умные, богатые и преданные. В основном на остров попадают те, кто разбился во время авиаперелетов и морских круизов. Он силой удерживает там тех, кто ему нужен. Те, кто осмелились покинуть остров, все равно туда возвращаются, ведь Лайнус забирает их близких – детей, родителей, любимых, чтобы они все вернулись за ними.
- Но причем здесь мои дети? – в отчаянии спросил Руфус.
- Я не знаю, правда, простите. Речь идет о тех людях, которые разбились на самолете три года назад. Вместе с Буном назад в цивилизацию вернулись многие, чьи близкие остались там, на острове. И теперь Лайнус ждет, когда они все приедут назад.
- Мы можем попасть на остров? – спросил Саид, испытывающе глядя на Джульетт.
- Возможно, - решительно ответила она. – Но без моей помощи. Я больше туда не вернусь. У меня там никого нет, и я безмерно счастлива, что вырвалась из этого ада.
- Как вы сами то туда попали? – спросила Лили, не в силах поверить всему услышанному.
- Лайнус привез меня на подводной лодке. Мне говорили, что я буду работать врачом в Атланте, предложили экскурсию, я согласилась, они усыпили меня, а когда я очнулась на острове, то уже не смогла оттуда выбраться.
- А зачем вы были нужны им? – спросил Руфус, напряженно ходя из угла в угол.
- Я гинеколог, и я добилась некоторых успехов в этой области, а на острове всегда… умирают беременные женщины.
- Что еще за чушь! – взметнулся Руфус, но Саид попросил его успокоиться.
- Все, я хочу быть как можно дальше от всего этого! – пролепетала Шеннон и засуетилась. – Меня ждут подиумы, папарацци, поклонники! Все! Избавьте меня от этих страхов. Я уже сполна наслушалась от Буна от черном дымке, корабле посреди джунглей и про числа. Хватит с меня!
Не слушая Шеннон, Саид умоляюще взглянул на Джульетт.
- Прошу вас, помогите нам добраться туда, Джульетт.
- Нет! И не просите!
- Я обещаю, что как только мы справимся с Лайнусом, я заберу вас назад, и вы в целости и сохранности вновь окажетесь дома.
- Вы что не знаете Лайнуса?! Вы же столько лет охотитесь за ним! Он хитер и изворотлив. Он обещал вернуть меня на остров, и он это сделает!
- Помогите спасти других людей, вы ведь занимаетесь этим всю жизнь. Не оставайтесь в стороне, - Саид использовал свой последний аргумент.
- Хорошо, - ответила Джульетт, вспоминая о том, что Джеймс, возможно, тоже окажется на острове вместе с Кейт. И она не может упустить шанса быть с ним на сей раз.
- Все? Вы договорились? – Шеннон вскочила и схватила свою сумочку. – О, я безмерно счастлива. От Буна привет аборигенам! Я ухожу.
Саид задержал ее легким прикосновением.
- Ты не поедешь с нами? – спросил он, с упоением наслаждаясь ее сладостным дыханием.
- Ты спятил?! Нет!
- Так даже лучше, это опасно, - внезапно произнес Саид, отпуская ее.
Джульетт успела узнать всю их историю по обреченному и страстному взгляду в глазах обоих, когда они прощались всего лишь миг. Нет, она не хочет того же с Джеймсом. Она вернется на остров.


٠•ღ♥ JATE Family ღ♥•٠Мой фик - Опасные связи
 
Награды: 948  +
Melani_a Дата: Среда, 05.10.2011, 20:11 | Сообщение # 69
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

zhemchuzhinka, Солнце мое!!! ^_^ ^_^

Я знала! и верилааа ^_^ ^_^ B)

Quote (zhemchuzhinka)
С каких пор ты помогаешь преступникам?!

:D С тех самых :D
Quote (zhemchuzhinka)
Всю сумму перечислил какой-то богатый бизнесмен по имени Чак Басс.


Ооо, Чакочкаа ^_^

Quote (zhemchuzhinka)
Не стану скрывать, я его любила, но у нас ничего не вышло.

Эх ну прям ножом по моемк скейтерскому сердечкуу :'( :D Масик, ты продаришь нам ночь в палатке или в клетке? :D >:)

Quote (zhemchuzhinka)
Кейт, ты сейчас бредишь, да? – Джек посмотрел на нее так, словно она издевалась над ним. – Какой остров? Ты пытаешься придумать новую занимательную ложь, чтобы я тебе поверил? Чтобы повелся на тебя снова?!


Да что ж такое то, не верит никто))хотя я б тоже, наверное, покрутила у виска :D Еще о медведях рассказала б ))))))))))

Quote (zhemchuzhinka)
. Джеймс спас тебя от одиночества – хотя я удивляюсь, что этот человек вообще может кому-то что-то дать,

но-но, доктор Шепард! >:) Сойер хороший ^_^ тащись на остров, сам все поймешь :D
Quote (zhemchuzhinka)
Она вернется на остров.

Приключения начинаются


Quote (zhemchuzhinka)
Да этот чертов придурок связался с какими-то вампирами, -
Кисик, вот что тебе надо=вампироввв ^_^ :D :D

Золотце моееее, я безумно рада, что ты вернулась!! ^_^ ^_^ И снова начтнаютсчя интриги и события! И я вот поймала себя на мысли, что про Джека и Катю я могу читать, походу, только у тебя :D ^_^
Жду проду кись, переворотов, заворотов и прочего! Мне безумно нравится,что тут и Лостовские герои и Сплетницааа!! Прям читаю и вижу каждого героя! Т Чака в студиююю или на остров его :D В общем,девочка моя,музы тебе, вдохновения и сильно долго не пытать нас, читателей! ^_^ ^_^

Meloun
 
Награды: 5500  +
zhemchuzhinka Дата: Суббота, 08.10.2011, 15:39 | Сообщение # 70
Broken-hearted
Группа: Свои
Сообщений: 693
Репутация: 3098
Замечания: 20%
Статус: Offline

Melani_a, ^_^ Заяюш, я сама рада, что вернулась! Очень-очень. Пусть даже спустя год, но я допишу эту историю. ;)
Quote (Melani_a)
Эх ну прям ножом по моемк скейтерскому сердечкуу :'( :D Масик, ты продаришь нам ночь в палатке или в клетке?

:D :D :D Вообще-то я думала обойти тему интима, но, видимо, не выйдет) >:) :D
Quote (Melani_a)
Кисик, вот что тебе надо=вампироввв

Так я уже подсела, мася! Думала, на Стефа поведет, нет, на Деймона! :D
:D
Quote (Melani_a)
про Джека и Катю я могу читать, походу, только у тебя :D ^_^

^_^
^_^ ^_^ Так приятно, мася! Спасибочки ^_^ ^_^
Quote (Melani_a)
Жду проду кись, переворотов, заворотов и прочего!

Скоро-скоро все будет! Люблю тебя, ^_^ зайка!

Добавлено (08.10.2011, 15:39)
---------------------------------------------
***

Джон Локк включил плазменный телевизор, который висел на стене, налил себе ледяной воды и выпил таблетку от головной боли. Мысли в голове путались, безжалостно лишая его покоя, который он по капле собирал со дня возвращения из острова. Кто бы мог подумать, что невинное путешествие в эту школу повлечет за собой столько проблем. Он выехал в гостиную, и его лицо исказилось гримасой недовольства, едва он увидел Дженни, сидящую в туфлях на его белоснежном диване и читающую газеты.
- Странно, что ты умеешь читать, безрассудное создание! – буркнул он.
- Да будет вам, мистер Локк, - отозвалась она своим звонким довольно неприятным голоском.
- Убери ноги с дивана, - попросил он как можно более вежливо, хотя все равно не получилось.
- Хорошо, - покорно промолвила Дженни, не спеша, однако, выполнять просьбу хозяина. – Только отдохну немного.
- Отдохнешь? Да ты в такой позе в багажнике несколько часов пролежала!
- Вы очень милый, когда злитесь, мистер Локк. – Что бы вы делали, если бы у вас была внучка моего возраста?
- Повесился бы!
- Ох, вы, по-моему, уже пытались, - улыбаясь, произнесла Дженни, испытывающе глядя на Локка. – Простите, ваш дневник лежал прямо на столике. Не удержалась.
- Ты читала мой дневник?!
- Такие вещи нельзя хранить в доступных для чужих глаз местах.
- Ты звонила родителям? – спросил Локк, вырывая у нее из рук заветную тетрадь.
- Нет, и не собираюсь.
- Послушай, девочка по имени Дженни с фамилией как-то там, не помню, с готическим макияжем и дурными маренами, моя жизнь итак очень сложна, не создавай мне больше проблем, чем я могу решить! Позвони своим родным, пусть они за тобой приедут.
- А то что?!
- Я позвоню в полицию, заявлю о вторжении в мою частную собственность, и родители все равно за тобой приедут, но уже в тюрьму.
Дженни, видимо, испугалась. Она глянула на Локка сурово, без тени улыбки. Надула губки. Странно, что ее природное обаяние не подействовало на него. Ее план казался безупречным.
- Хорошо, я позвоню, - пробурчала она и потянулась за телефоном.
Неохотно, но все же набрала номер отца, периодически поглядывая на сурового Локка в надежде, что он передумает, но этого не случилось. И только, когда он услышал на другом конце линии взволнованный голос Руфуса, смог спокойно оставить Дженни и заняться чем-то более важным. К примеру, растопить камин. Становилось холодно.
- Дженни, солнышко, где ты?! С тобой все в порядке? – спросил Руфус, и Дженни услышала, как голос отца дрожит.
- Да, папа, прости, что напугала тебя. Мне просто захотелось сбежать со школы.
- Что? Где ты?
- Я в Нью-Йорке, остановилась у одной знакомой в Бруклине.
Поймав на себе строгий взгляд Локка, Дженни лишь ухмыльнулась и продолжила гнуть свою линию.
- Дженни, ты с ума сошла! Мы с Лилли уже не знали, что и думать! Мы обратились в ЦРУ, думали, что вас с Дэном похитил опасный преступник!
- О, папа, ты что! – Дженни звонко рассмеялась. – Со мной все хорошо.
- А Дэн с тобой?
- Нет, прошло то время, когда братишка со мной нянчился. Я понятия не имею, где он.
- Значит, это правда, - обреченно промолвил Руфус.
- Что правда, папа?
- Дэна увезли на необитаемый остров. Он уехал с профессором Лайнусом, точнее, не с профессором.
- Папа, ты здоров? – спросила Дженни, едва сдерживая смех. – Не уверенна, что жизнь на Верхнем Ист-Сайде положительно сказалась на тебе.
- Дженни, это правда, детка. Но мы с Лили найдем его, я обещаю. Лили пришлет за тобой машину вечером, вышли мне адрес в сообщение.
- Хорошо, целую, - пролепетала Дженни, с облегчением бросая телефон на мягкую подушку дивана.
- Когда тебя заберут? – обрадованный Локк подбросил палений в камин и закрыл решетку.
- Похоже, им сейчас не до меня, так что я еще немного вам понадоедаю, мистер Локк.
- Что? – в возмущении промолвил Джон. – Что может быть важнее родной дочери?
- Родной сын, - безаппеляционно промолвила Дженни. – В отличие от меня, он редко огорчал папочку и намного быстрее и лучше вписался в элиту Верхнего Ист-Сайда. А теперь отец утверждает, что его похитил некто профессор Лайнус. Увез на необитаемый остров! Представляете? Папа не в своем уме.
- Что ты сказала? – Джон Локк побледнел в попытках сообразить, что только что сказала Дженни. – Лайнус?
- Вы его знаете?
- Он…, - Джон подъехал ближе к Дженни и всмотрелся в ее пустые незатейливые глаза. Объяснять ей что-то будет пустой тратой времени. – Он с твоим братом?
- Как утверждает папа, это мой брат с ним. Обвести Дэна вокруг пальца гораздо проще, чем может показаться. Возможно, Дэн и вправду отправился исследовать какие-то острова. Там он, может, наконец, и напишет свою книгу.
- Это ужасно, непостижимо! – в отчаянии произнес Локк. – Послушай, девочка, нам с тобой срочно нужна помощь.

***

Серена и не заметила, как проспала несколько часов. Когда она проснулась, паника охватила ее с новой силой, стоило ей вспомнить все произошедшее за последние несколько часов. Она вышла на палубу, и увидела, что уже стемнело. С моря дул пронзительный холодный ветер. Постепенно поднимались волны. Странное ощущение не страха, а скорее столкновения с неизбежным, охватило ее. Она даже почувствовала легкий голод. Прихватив с собой яблоко, оставшееся на столике на палубе, она последовала к Дезмонду, который мастерски, а главное, совершенно спокойной управлял яхтой, глядя на беспокойные сине-черные волны, поднимающиеся впереди, и лунную дорожку, зигзагом бегающую по ним.
- Надеюсь, на том свете мы не встретимся, - мрачно сказала Серена, присаживаясь неподалеку.
- О, ты проснулась! – радостно провозгласил Дезмонд, так как будто они были влюбленной парочкой, отправившейся в круиз. – О чем ты говоришь?
- О том, что поднимается шторм, и мы умрем, потому что эта яхта не выдержит путешествия в открытом океане, неужели непонятно? Как для человека, три года нажимающего кнопку каждые 108 минут в подземном люке на необитаемом острове, ты не очень сообразительный.
Дезмонд хмыкнул.
- Похоже, гнев Блэр по поводу того, что мы с тобой угнали яхту, уже не кажется тебе самым страшным наказанием.
- Похоже, что нет, - ответила Эс, надкусывая кислое яблоко.
- Мы не умрем. Мы обязательно доберемся до острова.
- Откуда такая уверенность?
- Это мое предназначение – попасть туда и найти свою жену и сына. По-другому не может быть. Отправляясь в это путешествие, я знал, что оно будет завершено на острове. Между прочим, когда я впервые попал туда, я также путешествовал на яхте.
- Послушай, Дезмонд, почему бы тебе не высадить меня где-нибудь в Панаме? Яхту можешь оставить себе и плыть на ней хоть на край света. Я не хочу в этом участвовать.
- Хорошо, - как-то подозрительно быстро согласился Дезмонд, и Серена не решилась продолжать этот бессмысленный разговор.
Она вышла на палубу и вдохнула в легкие свежий морской воздух. Несмотря на все волнения и переживания, было в этом путешествие нечто прекрасное. Если бы судьба подарила ей шанс оказаться в таком месте с любимым человеком. Если бы она еще могла понять, кто ее любимый человек. Ее жизнь всегда была настолько сложной, насколько она сама себе ее усложняла.
Дезмонд, в свою очередь, смотрел на Серену издалека и поймал себя на мысли, что любуется ею. При свете луны, отливающей ее белокурые волосы серебром, она была так похожа на Пенелопу. Когда-то они жили на яхте вместе с их сыном, и это было такое чудесное время, вспоминать о котором без слез сейчас было невыносимо сложно. Серена была еще такой юной, и, несмотря на легкую искушенность в ее глубоких глазах, она мало что знала о жизни. Ей еще не ведом был вкус истинных горьких потерь. И она не могла его понять, а он завидовал той легкости, с которой она шла по жизни, не видя преград, не задумываясь о будущем, не веря ни во что, кроме того, что сама способна увидеть.
Волны становились все выше, а ветер все сильнее, и Дезмонд так отвлекся, что даже не заметил, как огромная волна ударила по корме и едва не разбила стекло. Ему вновь требовались все навыки и умение, сила воли и внимательность, чтобы взять управление в свои руки. Отвлекаться на Серену не было времени.
Тем временем, беспечная Эс и не думала уходить с палубы. Шторм хоть и несколько пугал ее, это было самым ярким ее впечатлением за последнее время. Ничто не могло так удивить или утешить девушку, в жизни которой было доступно все на свете, как этот идеальный шторм. И пока Дезмонд пытался сделать все, чтобы удержаться на плаву, Серена неожиданно поддалась порыву высокой волны и полетела за борт, и только ее пронзительный крик заставил Дезмонда замереть от ужаса. Когда он обернулся и не увидел ее на палубе, внутри него все оборвалось. Что же теперь делать? Спасать ее или себя и свой единственный шанс попасть на остров? Черт! Никогда еще перед ним не стоял такой сложный выбор. Но разве он мог когда-либо позволить себе бросить человека на произвол судьбы?
Дезмонд бросился на палубу. Из пучины мечущихся волн ничего не было видно, и только издалека периодически раздавался крик Серены.
- Помогите!
- Серена! – крикнул Дезмонд, пытаясь разглядеть ее в водовороте разбушевавшегося океана.
- Дезмонд, помоги мне! – снова крикнула Серена, захлебываясь.
Дезмонд метнулся в сторону спасательных жилетов. Натянул один на себя, а другой бросил в воду вместе с лодкой. Не колеблясь больше ни минуты, он бросился в воду, хотя шторм, поднявшийся буквально за несколько минут, пугал его, как никогда ранее. Ему показалось на миг, что он увидел Серену, и он поплыл к ней, но волны захлестывали его, и уже в следующий момент он снова упустил ее из поля зрения.
Сейчас она утонет и все…. А вместе с ней и яхта, и его шанс на возвращение на остров. И его жизнь оборвется так нелепо, и он больше не увидит свою семью, Пенни и их маленького Чарли….
- Серена! – вновь крикнул Дезмонд, но ответа не последовало.


٠•ღ♥ JATE Family ღ♥•٠Мой фик - Опасные связи
 
Награды: 948  +
Melani_a Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:28 | Сообщение # 71
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zhemchuzhinka)
Заяюш, я сама рада, что вернулась! Очень-очень. Пусть даже спустя год, но я допишу эту историю.

Моя золотаяя ^_^ ^_^ И я очень рада!!! И фику рада, безумно!! Такое надо дописывать ^_^
Quote (zhemchuzhinka)
Вообще-то я думала обойти тему интима, но, видимо, не выйдет)

:D Эт как обойдем? нееееее,требую продолжение банкетааааа :D ^_^ И страсти -мордасти :D

Quote (zhemchuzhinka)
Так я уже подсела, мася! Думала, на Стефа поведет, нет, на Деймона!

Даа, давай Дея, масик!! >:) ^_^ ^_^
Quote (zhemchuzhinka)
– Что бы вы делали, если бы у вас была внучка моего возраста?
- Повесился бы!


хахааааа :D поговорили :D :D Да, с Дженни точно повеситься можно :D
Quote (zhemchuzhinka)
- Послушай, девочка по имени Дженни с фамилией как-то там, не помню, с готическим макияжем и дурными маренами,


Локк юморист :D :D
Quote (zhemchuzhinka)
Если бы она еще могла понять, кто ее любимый человек.


Н-да, это вопрос))))))))Серена уже сама заплутала в связях))))

Quote (zhemchuzhinka)
Но разве он мог когда-либо позволить себе бросить человека на произвол судьбы?

Узнаю Деза!! Умничка такой! а какой выбор то стоит! Или жена или Серена, все же нет, мимо никогда беды не пройдет ^_^
Quote (zhemchuzhinka)
- Серена! – вновь крикнул Дезмонд, но ответа не последовало.
:'(
Мама миа!! Щас она еще амять потеряет((

Ой, кисулька, умеешь закончить так,что сидишь и думаешь, а что и как!!! ^_^ ^_^ ^_^ Ждууу продуу,маська!!!Класс, класс ^_^ Очень мне нравится как события разворачиваюя!! ^_^ там столько героев и такие переплетения,что просто медальку тебе,роднуль, за то,что все это так красиво распишешь и уложишь! ^_^
Я вот думаю,что будет, когда все встретятся на острове. Они его взорвут :D :D :D

Meloun
 
Награды: 5500  +
H50 Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:32 | Сообщение # 72
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 598
Замечания: 0%
Статус: Offline

zhemchuzhinka, да вы настоящая жемчужина! Потрясающе!!! :o ^_^ ^_^ ^_^ flower
Clubberry.fm -
 
Награды: 48  +
ParisMK Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:36 | Сообщение # 73
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

zhemchuzhinka, Привет! А прода будет?
Jate is Fate!
 
Награды: 21  +
zhemchuzhinka Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:13 | Сообщение # 74
Broken-hearted
Группа: Свои
Сообщений: 693
Репутация: 3098
Замечания: 20%
Статус: Offline

H50, спасибо огромное) angel
ParisMK, приветик) Прода будет после Нового Года! Будет обязательно. Фик многострадальный, но он будет дописан)
Quote (Melani_a)
Эт как обойдем? нееееее,требую продолжение банкетааааа :D ^_^ И страсти -мордасти
Боюсь, мои откровенные сцены ни под какую цензуру не попадут :D
Quote (Melani_a)
хахааааа :D поговорили :D :D Да, с Дженни точно повеситься можно

Да, все же не хватает ее порой ;)
Quote (Melani_a)
Ждууу продуу,маська!!!Класс, класс ^_^ Очень мне нравится как события разворачиваюя!! ^_^ там столько героев и такие переплетения,что просто медальку тебе,роднуль, за то,что все это так красиво распишешь и уложишь!

Ох, зая, надеюсь. Хотя со всеми событиями 5 сезона Сплетников в самую пору устраивать свадьбу на острове! :D ^_^

٠•ღ♥ JATE Family ღ♥•٠Мой фик - Опасные связи
 
Награды: 948  +
ParisMK Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 05:11 | Сообщение # 75
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zhemchuzhinka)
Прода будет после Нового Года!

Ну это хорошо, а то я ж думала никогда не узнаю чем всё закончится. Жду с нетерпением flower

Добавлено (05.02.2012, 05:11)
---------------------------------------------
Новый год прошёл, а где же продолжение? <_<


Jate is Fate!
 
Награды: 21  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Опасные связи (Кроссовер Lost & Gossip Girl)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!