Суббота, 20.04.2024, 15:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Новая жизнь - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Новая жизнь ((история Джеймса Форда после возвращения с острова))
Новая жизнь
koral Дата: Среда, 23.03.2011, 00:26 | Сообщение # 1
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: "Новая жизнь"
Автор: karolina
Рейтинг: G
Жанр: Drama
От автора: Посмотрев финал как ни странно захотелось не только думать о хеппи-энде для всех, наверное многие все это себе уже воображали во время ожидания, но представить, что же случилось с улетевшими (этой 6кой Аджира). Так что будет грустно, немного обреченно, ну и может с каплей позитива.

Глава 1. "Все будет хорошо завтра"

Он сидел и не верил. Не верил, что это действительно возможно. Он так долго рвался с этого острова. Но теперь, сидя в самолете, ощущая под руками кожу сидения, он не верил и каждую минуту ждал, что вот сейчас... Они разобьются, или кончится топливо, или они попадут в воздушную яму, да хоть вернутся те же вспышки, переносящие черт знает куда и когда. Но они все летели и летели, внизу морские просторы начали сменяться землей, городами и ничего не происходило. И он посмел поверить, посмел начать надеяться.

Мне не ради чего здесь оставаться - сказал он когда-то, и это было правдой. Вот только он забыл добавить тогда, что места, где ему стоило бы остаться просто не существует, т.е. не существовало тогда. Этот остров стал для него благом и проклятьем. Здесь он нашел друзей, семью, любовь, но здесь же он все и потерял. И слова снова стали верными. Мне не ради чего здесь оставаться.

И он летел. Не куда-то, откуда-то. Там, на острове, он не думал, что будет потом, он просто плыл по течению, стремился, боролся, защищал. Он делал это, потому что так было нужно. Нужно ему, чтобы не думать, чтобы не чувствовать, чтобы не вспоминать. Иначе он бы остановился, а остановившись раз, остался бы стоять навсегда. Так почему он не остановился, почему все еще цеплялся за то, что звалось его жизнью. Он не знал ответа. Наверное никто из них его не знал. Все они - люди, побитые судьбой, лишившиеся всего, но продолжавшие бороться - сидели здесь и пытались осознать, что случилось и как с этим жить.

...

-Дамы и господа. Самолет заходит на посадку. Просьба всем пристегнуть ремни.- раздался из динамиков голос пилота и он расхохотался, отчаянным почти истерическим смехом. Фраза, раньше не обратившая бы на себя никакого внимания, сейчас казалась абсурдной в своей нормальности. И он знал, это чувство пройдет не скоро. Теперь он понимал героя Хэнкса, ошарашенного текущей вокруг него жизнью, такой нормальной, такой обыденной, абсолютно не учитывающей всего, что произошло с одной из ее частичек, с человеком. Единственное отличие от героя заключалось в том, что он то был не один, рядом были те, кто чувствовал то же, с кем можно было не притворяться, с кем можно было поговорить.
Ричард - человек, связавший свою жизнь с островом, проведший на нем намного больше одной жизни и теперь вынужденный привыкать к другому миру.
Кейт и Клер - отчаянно держащиеся друг за друга женщины, боящиеся того, что их ждет, но готовые пройти это вместе. Да, они многое потеряли, но у них хотя бы осталась цель. У них был Аарон. И он завидовал тому лучику надежды, который вел их.
Майлз - друг и товарищ, прошедший с ним через огонь воду, обретший на острове отца и там же его и потерявший. Он был больше всего похож на него, такой же одиночка, отвечающий только за себя. Такой же человек, которого давно нигде не ждут. И может быть тот, кто понял бы его лучше всего, может быть тот, кого он хотел бы видеть рядом и дальше. Может быть...

...

У самолета их уже ждали представители американского посольства, чтобы помочь им с возвращением на родину. Это было начало новой жизни. Очередное начало. И в очередной раз все начиналось со лжи. Лжи о том, кто он, откуда он, что с ним случилось.
Попав на остров, он назвал себя Сойером, беспринципным дикарем-одиночкой, искавшим смерти. И только пара человек сумели пробиться сквозь этот обман, сумели увидеть его настоящего и напомнить ему самому, кем он был.
Попав в Дарму, он назвал себя Лафлером, ответственным и смелым капитаном корабля, готовым рискнуть жизнью ради друзей. И только пара человек знали правду, жили в этой лжи вместе с ним и сумели превратить ее в настоящую жизнь.
И вот теперь он сходил с самолета, как Джеймс Форд, обдумывая очередную ложь, которая снова объединит его с некоторыми людьми. Вот только эта ложь не станет правдой, а эта реальность не станет жизнью.

...

-Мы заказали Вам номера, Вы можете пока отдохнуть там, а мы займемся документами. Скоро весь этот кошмар закончится и Вы вернетесь к прежней жизни, - было сказано им.
Если бы говоривший только знал, что произносит. Именно та самая его прежняя, доостровная жизнь и была кошмаром, а еще большим кошмаром была потеря островной жизни и никакие документы этого не изменят. Но об этом он подумает завтра, а сегодня, раз уж им предоставили жилье, он просто напьется и будет надеяться, что выпивки хватит, чтобы забыть обо всем, что произошло, и представить, что это была вечеринка по случаю спасения с острова, о котором они так мечтали.

Он не заметил, когда пришел Майлз, когда сел рядом, взяв в руки бутылку. Они ничего не говорили, даже не смотрели друг на друга, просто пили и пили, пытаясь представить, что все как раньше, что Джульет просто задержалась на кухне, а Джин вышел в туалет и вот сейчас они вернутся. И все будет по-прежнему. Все будет хорошо.

Глава 2. "What I want to say to you"

Мы спаслись, мы оказались в своем времени и смогли выбраться с этого острова, как ты и хотела. Но что значит это спасение без тебя?! Наша жизнь теперь спокойна и обеспечена на годы вперед. Все вокруг говорят, что это чудо, мы родились заново и надо радоваться возможности начать все по новой. Но это все не про меня. Я ведь уже начал, на острове, с тобой! Мне не нужны другие возможности, мне нужна ты, но тебя нет со мной. Никто больше не прикрывает мне спину, мне больше некого защищать. Но это не мешает мне думать о тебе, представлять тебя рядом. Все вокруг говорит мне о тебе. И кухня на которой ты должна была бы быть полновластной хозяйкой и королевой, и спальня, в которой все подобрано по твоему вкусу, как если бы в один прекрасный день ты могла бы зайти и увидеть. Весь дом должен был быть уютным и родным, если бы ты пришла. Если бы!

Тебя нет, но я слышу твой голос, который оценивает каждый мой шаг, направляет, останавливает, успокаивает. Может я схожу с ума, но я рад, что у меня есть хоть такая возможность общаться с тобой, чувствовать тебя. Все, вся моя жизнь, связано с тобой. Я переехал в Майами, потому что ты жила здесь. Я встретился с твоей сестрой, потому что ты хотела бы, чтобы она знала правду. Я даже начну втсречаться с Кессиди и попробую стать Клементине отцом, потому что знаю, ты была бы рада этому. И не только вещи и события напоминают о тебе, а даже просто слова. Они все равно ведут к тебе. Любая песня теперь обретает иной смысл, вызывая воспоминания о тебе, о нас. И я закрываю глаза и уношусь с этой песней в мир воспоминаний. Я говорю и мои слова ложатся на мелодию не хуже исходного текста, потому что она вызвала их, она принесла мне те, а не другие образы. Вот и сейчас я слушаю и слова рождаются сами, вырываются, живут своей жизнью те несколько минут, что звучит музыка. О реальности я вспомню позже, а сейчас лишь эмоции, ошущения и песня, которая вызывает воспоминания о нашем последнем разговоре.

What I want to say to you
Means so much to me
Cause I know what we've been
And I know what we could be
Words were said in anger
But that's not me and you
Goodbye is not the answer
That's the last thing we should do

Я столько хотел сказать тебе, но сначала не было подходящего случая, а потом я подумал, что ты знаешь, знаешь и без слов и ненужных объяснений, что ты прочитала это в моих глазах, почувствовала, как всегда чувствовала меня и знала, что я скажу и сделаю. Но ты не знала, ты не поняла. И теперь я стою один, глядя как ты уходишь и думая обо всем, что не сказал. Как же все это произошло, как мы дошли до этого. Еще пару часов назад мы были счастливы, мы мечтали о нашей новой жизни, свободной жизни, счастливой жизни. А теперь ты говоришь мне прощай. Теперь ты уходишь, оставляя меня одного. Уходишь потому, что злишься и обижена. Уходишь, потому что я виноват, что так долго молчал и не говорил то, что должен был сказать. Не говорил как ты важна для меня, как дорога, не говорил, сколько ты значишь для меня. Но я не верю, что мое молчание может разрушить все, что было. Так не должно быть, так не будет. Ты хочешь сбежать, думаешь, что одно слово, слово "прощай", сделает твою жизнь легче, избавит от боли, но это не так, это не метод, не тот метод. Я проверял, я бежал всю жизнь и не пришел ни к чему. И лишь остановившись и приняв жизнь, я нашел тебя.

Don't leave love out there all alone
Don't leave love alone
Don't give up just keep holding on
Just keep holding on
Cause what we feel is life
But how will it survive if we let it go
Don't let it go

Don't leave love out there all alone
Don't leave love alone

Так не уходи, не сдавайся так быстро.Борись. Прошу тебя! Борись ради себя, ради меня, ради нас, ради того, что было и что может у нас быть. Ты научила меня жить, открыла новые чувства и эмоции, открыла целый мир. Ты стала моей жизнью. Так не отнимай ее у меня! Мы справимся, мы выживем, но лишь вместе. Не уходи! Не разрушай нашу любовь! Не разрушай!

What I'm gonna give to you
Is everything I am
We've got a chance to make it
Hmmmm
We gotta take it while we can
We're standing in the doorway
The time has come to choose
What we do now is forever
We can win or we can lose

Я готов дать тебе все, что у меня есть, отдаться полностью и без остатка. Это все, что я могу, но это все твое. Не отвергай меня. Жизнь подарила нам шанс на нормальную жизнь, на жизнь, о которой мы мечтали, но которой у нас не было раньше, у меня не было до встречи с тобой. Так давай воспользуемся этим шансом. Другого может и не быть. Другого мне и не нужно. Я хочу быть с тобой, только с тобой. Но я не буду давить. Я приму твое решение, любое решение, смирюсь с любым приговором. Но прошу лишь подумай, подумай прежде чем решать, подумай, что у нас может быть и что мы можем потерять. Твое решение будет окончательным. Это будет навсегда. Но это именно твой выбор, потому что я свой выбор сделал, сделал давно. И я уверен в нем, как не был уверен ни в чем прежде. Но если ты просто боишься и не уверена во мне, то не рви то, что есть. Приди ко мне, спроси, скажи. Мы справимся с этим, мы вдвоем. Прикрывая спины друг друга.

Don't leave love out there all alone
Don't leave love all alone
Love needs attention
Don't give up just keep holding on
Just keep holding on
What we feel is life
But how will it survive if we let it go
Don't let it go

Don't leave love out there all alone
Don't leave love alone

Так не уходи, не сдавайся так быстро.Борись. Прошу тебя! Борись ради себя, ради меня, ради нас, ради того, что было и что может у нас быть. Ты научила меня жить, открыла новые чувства и эмоции, открыла целый мир. Ты стала моей жизнью. Так не отнимай ее у меня! Мы справимся, мы выживем, но лишь вместе. Не уходи! Не разрушай нашу любовь! Не разрушай!

Don't leave love out there all alone
You've got to show love some attention
Wellllll
Don't give up just keep holding on
You must keep holding on
Cause what we feel is life
But how will it survive if we let it go
Don't let it go
Don't leave love out there all alone
Don't leave love out there all alone

Не сдавайся лишь потому, что тебе не хватило внимания, что я не понял твоего отношения, что занятый другим не заметил, когда был нужен тебе, когда должен был смотреть на тебя. Я люблю тебя. Ты самое дорогое, что есть в моей жизни. Так не уходи, не сдавайся так быстро.Борись. Прошу тебя! Борись ради себя, ради меня, ради нас, ради того, что было и что может у нас быть. Не разрушай нашу любовь! Не уходи! Прошу не уходи!

Я помню. Помню как ты приняла решение, изменившее все, помню как позволил тебе сделать это, помню будто все это было вчера. Вот только не помню, почему не остановил тебя, о чем думал, да и думал ли вообще. Столько всего мне хотелось бы сказать тебе, столько слов вылилось в песню, но тогда их не было ни одного слова любви, ни одного протестующего крика, ничего. Я не думал, а плыл по течению твоих слов и решений. Прости меня. Прости, что не удержал, прости, что не помог, прости, что не боролся за двоих. Я так привык к твоему здравомыслию, к твоему хладнокровию, что не подумал, что и ты можешь нуждаться в опоре и здравом совете или просто в словах, которые я говорил, но надо было чаще. Я не знаю, когда ты вошла в мою жизнь, просто в один прекрасный день я понял, что мне просто необходимо ощущать тебя рядом, такую спокойную, такую уверенную, что я восхищаюсь тобой, что ты все для меня. Господи, почему я не сказал тебе этого. Почему я всегда осознаю все слишком поздно. Но теперь сожалеть уже поздно. Я есть, а тебя нет. Ты поступила, как считала нужным, а я этого не сделал. Джульет! Я так люблю тебя!

Глава 3. "Жизнь продолжается"

Жизнь продолжалась. Люди вокруг бегали, суетились, решали проблемы. Даже его друзья включились в этот бешеный ритм. Они, но не он. Он не видел в этом смысла. Когда-то он тоже боролся, суетился, существовал, хоть и думал, что это была жизнь, потом жил на самом деле, боролся за эту жизнь, а потом… Теперь он снова существовал, без цели, без надежды, без любви. Жизнь превратилась в картинку на экране черно-белого телевизора, сухие факты и никаких чувств. Нет, вокруг него конечно были люди. Он ведь стал знаменитостью «выживший с рейса ошеаник». Но быть с кем-то рядом не значит быть вместе. Ему претило все это внимание и к счастью, очень скоро, и окружающие поняли, что стоит оставить его в покое. Теперь никто не мешал ему сидеть на берегу перед своим домом, специально купленном в самой отдаленной и уединенной части побережья, и смотреть на волны.

Не то, чтобы он собирался провести так всю свою жизнь, нет. Он слишком долго боролся, чтобы сдаться. Да и она никогда бы не поняла этого. Нет, он просто пережидал шумиху, связанную с их возвращением. Так он говорил себе, хоть и понимал, что это лишь отговорки. Где-то в глубине он осознавал, что идти дальше, ему мешает страх. Он стал другим человеком ради нее, но он не знал как остаться им теперь, одному. И он тянул.

Тянул пока на его пороге не объявился Майлз, бодрый, полный сил и готовый любой ценой вытащить друга из его убежища. Он рассказывал, как постепенно Аарон принял Клер и как повезло Кейт с адвокатом. Как Френк, став героем, ушел на почетную пенсию и отправился путешествовать по миру с Ричардом, который наконец почувствовал вкус к жизни. А еще он говорил о том, сколько у него планов на будущее и почему-то во всех них Джеймс был непосредственным участником. Джеймс изо всех сил пытался отбиться от предложений Майлза, называл их бредовыми, но в глубине души знал, что в итоге сдастся. Они оба знали, что он согласится, что присоединится к Майлзу. Потому что с ним ему стало чуточку теплее.

-Как я рада, что Вы все же сумели приехать- Клер вела их в дом, а Джеймс не понимал, как Майлзу удалось затащить его сюда. Ведь он точно помнил, что не собирался идти ни на какие глупые встречи памяти, а уж тем более на годовщину спасения с острова. И все же он тут, наблюдает за тем как Кейт и Клер с гордостью рассказывают Майлзу о достижениях Аарона за этот год. Год!

Целый год как они вернулись! Целый год как он получил шанс на новую жизнь! И он воспользовался им. Теперь он уважаемый член общества и совладелец детективного агентства. В очередной раз Майлз сумел незаметно добиться от него всего, что хотел. А ведь начиналось все с его просьб о небольшой помощи в решении порученного расследования, потом немного денег на начальный капитал, потом еще немного участия. И вот уже появилась фирма Стром и Форд, предлагающая услуги в расследовании любых дел, с использованием всех средств включая сверхъестественные. За это собственно и отвечал Майлз. И как ни странно, Джеймсу нравилось то, чем они занимались. Это позволяло быть самому себе хозяином, но при этом помогать людям. Это создавало иллюзию искупления за все, что он совершил будучи Сойером. Иногда правда закрадывалась мысль, а не слишком ли ему хорошо. Не предает ли он ее память тем, что живет дальше. Но он отгонял ее, потому что она не хотела бы для него другого, она всегда гордилась им.

Есть только одно, из-за чего она бы обязательно разозлилась. Он так и представлял ее укоризненный взгляд. Он так и не нашел в себе смелость встретиться с Кессиди. После всего, что он сделал, разве не честнее было бы отпустить ее, позволить жить своей жизнью. Так никогда и не объявиться на ее пороге. Может она давно отпустила, создала семью и счастлива. Кейт ведь говорила только о ребенке. Кейт. Он перехватил ее взгляд. Такой же как был бы у Джульет. Господи, когда они стали настолько похожи.

-Ты сможешь сделать все правильно. Я верю в тебя.- Кейт больше ничего не сказала. Но они оба знали, к чему это относилось. Ему пора было решиться. Пора было выйти из машины и постучать в дверь. Кейт согласилась поехать с ним на всякий случай, как он это назвал. Но делать все за него она не собиралась.

Он, бывший мошенник, умеющий профессионально очаровывать людей, под пристальным взглядом Кессиди не знал, что делать и как себя вести. Как он мог прийти сюда, дать ей надежду на что-то, есди уже давно решил, что обречен на одиночество. Лучше было бы не впускать никого в свое сердце. Больше никогда. Лучше было бы уйти. Притвориться, что этой встречи не было. Убедить себя и спокойно жить дальше. Лучше и легче.

Но все это существовало в его голове только пока в комнату не влетел ураган по имени Клементина. И он забыл все, о чем думал, все, что запретил себе делать. Он влюбился. Наверное последний раз в своей жизни. Он нашел девочку, которой готов был отдать свое сердце без остатка. А она так же искренне открылась ему, незнакомому человеку, о встрече с которым мечтала все эти годы. И именно в этот момент он понял, что в его жизни еще все возможно. Что у него есть завтра. И в этом завтра, все может быть хорошо.

Глава 4. "Покойся с миром"

Оглядываюсь назад, перебираю в голове всю жизнь. Столько всего произошло, чего я не звал и не ждал. А ведь я не просил многого, я вообще не особо задумывался над запросами, а наверное стоило бы. Я хотел просто быть счастливым. Хотел, чтобы у меня как у всех были любимая работа, друзья, семья, чтобы была женщина, которую бы я любил и не просто женщина, а принцесса, вторая половинка. Вот так и никак иначе. Да и что еще можно ждать от ребенка. Только я не учел, что за все это придется заплатить, потом, кровью, своими сердцем и душой. Но это даже хорошо, потому что не знаю решился бы я тогда пройти через все это. Скорее всего нет и это было бы самой большой ошибкой в моей жизни. Потому что то, что у меня было, я не готов отдать ни за какие деньги и посулы.

I'm alive should have died in a plane crash
Four long years ago
Lost my hope, couldn't cope
With my fear of news on the radio
But I've got a long red cape
That's caught in the engine of a plane
That's flying way too low
Yesterday a hurricane had blown away my long red cape
And I, feel satisfied

У меня была семья, родители, дом. И все это я потерял. Потерял и думал, чо уже не найду. Ведь тигр всегда полосатый. А потом была авиакатастрофа, в которой я должен был разбиться. Это было бы естественно, но я выжил. Не зная почему и зачем, проклиная судьбу за то, что не дала мне умереть и закончить наконец мучение, которое я считал жизнью. А ведь она просто исполняла мои желания. Я выжил и нашел друзей. Нашел дом. Нашел семью. Нашел любовь. Я был счастлив. Я получил все, что хотел.

I'm alive should have died
Four long years ago
Lost my hope, couldn't cope
With my fear of news on the radio

Я только не оговорил сроки своего счастья. И я прожил дольше, чем оно. Достаточно долго, чтобы видеть как умирает та, которую я любил. Я думал, что погибну тогда. Думал, что должен был бы погибнуть. Это было бы естественно, но я снова выжил. Чтобы продолжать мучиться. Чтобы продолжать страдать. Чтобы продолжать спрашивать почему?

I'm in peace, I feel sweetly released
From all that I couldn't let go.
If I knew, what to do
The I guess I'd finally feel anew

Я продолжал бороться. Бороться с людьми, с судьбой. С самим собой в конце концов. Я был тем, кто обрекал себя на одиночество. Потому что в глубине души я не мог отпустить. Не мог поверить, что достоин счастья. Я понимаю это сейчас, оглядываясь назад. Сейчас, когда я наконец перестал бороться. Когда принял себя, таким какой я есть. Да, я совершил многое в жизни. Было и плохое, и хорошее. Но я жил.

Yesterday a hurricane had blown away my long red cape
And I, feel satisfied


Жил ради себя и ради других. Жил ради дочери. Ради ее улыбки и блеска в глазах. Жил потому, что знал, что нужен ей. И я летел вместе с ней по жизни. Я был рядом, когда она впервые влюбилась и впервые рассталась. Был рядом, когда поступила в выбранный ею университет. Был рядом, когда шла под венец и когда родила мне внучку. И сейчас, уходя, я знаю, что жил не зря.

I'm in peace, I feel sweetly released
From all that I couldn't let go.
If I knew, what to do
The I guess I'd finally feel anew
But I can't wear my cape
'Cause I would be repeating a mistake
I just gotta let it go
I just gotta let it go
I just gotta let it, let it go, let it go
I just gotta let it go


Я уже почти там, но пока еще здесь. Мне хорошо и спокойно. Потому что я наконец знаю, что делал и что ждет впереди. Я наконец отпустил. Жаль только, что это не так для близких мне людей. Часть из них стоит сейчас здесь. Я вижу, что им грустно и больно. Потому что им кажется, что они что-то теряют, лишаются чего-то ценного. Но это не так. Я просто иду чуть впереди. Но я подожду. Подожду, когда они поймут и придут. Когда найдут покой, как нашел его я. Я дождусь вас! Мы будем вместе! Все будет прекрасно!

Yesterday a hurricane had blown away my long red cape,
And I feel satisfied

Теперь я знаю, почему ты улыбалась. Ты поняла это тогда. Ты знала, что это был не конец, а только начало. И я тоже улыбаюсь. Потому что знаю, что скоро увижу тебя. Скоро мы будем вместе. И я наконец расскажу тебе, что произошло в тот долгий день, когда тебя не было со мной. А ты наклонишь голову и будешь слушать. Подожди еще чуть-чуть, я скоро буду. Только скажу до свидания тем, кто остается.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Sophia Дата: Вторник, 22.04.2014, 20:49 | Сообщение # 2
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

koral, это восхитительно!!! Читается на одном дыхании. Каждое слово бьет в нужное место, ничего лишнего, просто волшебно!!! Огромное спасибо за этот фанфик!)
Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Новая жизнь ((история Джеймса Форда после возвращения с острова))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!