Пятница, 29.03.2024, 09:26
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Дежавю - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Дежавю (Доостровная история Бена и Джульетт... и не только...)
Дежавю
moidodir Дата: Понедельник, 07.09.2009, 19:44 | Сообщение # 26
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 5
"Ройал Джонс"

In vino veritas...
(истина в вине)

– Мистер Хьюм, если еще раз Вы попадетесь нам в Майами в соответствующем виде, а что-то мне подсказывает, что это будет именно так… то мы предъявим Вам обвинения в бродяжничестве. Так что извольте… - молодой офицер полиции Майами явно наслаждался ролью блюстителя нравов.
– Довольно…- Дезмонд сидел опустив голову на руки – я покину ваш райский уголок…
– Рад, что нашел понимание… господин Хьюм – слово «господин» полицейский произнес с высокомерной ухмылкой. Не смею задерживать… Определенно, Вас ждут великие дела… - не в силах сдерживать хохот, офицер поднес ладонь ко рту.
Оказавшись на пороге полицейского участка, Дезмонд окинул взором окрестности. Как он здесь очутился… Впрочем, путь был ему известен… Вот уже третью неделю слонялся по пляжам Майами и пил… пил беспробудно… силясь забыть свою любовь… свою Пенелопу… и ее отца… О! Разговор с ним он помнил даже в алкогольном бреду. Издевки, насмешки… Он был противен себе… Его одежда пропахла потом… джинсы на коленях были разорваны... кроссовки сбиты… и главное… кроме этих кроссовок у него больше ничего не осталось… ни прошлого… ни настоящего… ни будущего…
Хьюм побрел знакомым маршрутом вдоль витрин дорогих магазинов, где заманчивым блеском отражались атрибуты жизни успешных людей: дорогие костюмы… часы… коллекционное оружие…с рекламных щитов ему улыбались счастливые супружеские пары, рекламирующие хлопья и газонокосилки…
Проходя возле одной из витрин, он остановился. Прямо на него смотрели те самые… коллекционные «Ройал Джонс»… виски, которых, по мнению господина Уидмора он не достоин даже нюхать. Дезмонду хотелось закричать, завыть, кинуться на витрину, разбить ее кулаками и залпом осушить эту бутылку… Назло! Назло ему! Он стоял не шевелясь минут десять. Как вдруг услышал рядом с собой незнакомый голос.
– Смотрю, сложный день у Вас выдался…
– Это Вы мне? – не сразу отреагировал Хьюм, увидев перед собой человека в дорогом костюме с книжкой в руке. – скорее не день, мистер, жизнь…
– Я смотрю Вы знаете толк в алкоголе… А что, не распить ли нам бутылку «Ройал Джонса»… что скажете?
– Извините, я не… - начал было Хьюм.
– Соглашайтесь, мой друг. Как там говорится… In vino veritas…

По мере исчезновения содержимого «Ройал Джонса» все откровеннее становился рассказ Дезмонда. Он поведал своему случайному незнакомцу, казавшегося ему теперь чуть ли не лучшим другом (во всяком случае – единственным, кто изъявил желание с ним пообщаться) всю свою историю… историю отношений с Пенни, с ее отцом… свое бегство… свою сломанную жизнь…
– Вот так, братец, я и оказался здесь… - язык его уже отчаянно заплетался, особенно учитывая тот факт, что незнакомец ни разу не притронулся к виски.
– Дезмонд, Ваша история и впрямь печальна… - что же Вы намерены делать?
– Не знаю, братец… бежать… бежать…
– И куда же, позвольте спросить?
– От кого… Да… братец, - Дезмонд уже не в силах был сидеть на скамейке ровно и то и дело сползал – как тебя зовут… я хочу выпить за тебя…
– Бенжамин Лайнус… Но ты можешь звать меня Бен…
– Лайнус… Погоди-ка… а я тебя никогда не встречал?.. – Дезмонд с трудом приоткрыл глаза.
– Земля, братец – интонация Лайнуса заметно изменилась – не такая уж и большая как нам кажется – вот и Чарльз Уидмор тебе это подтвердит… - Бен указал рукой вперед.
– Что?! – Дезмонд бросил взгляд в направлении руки Лайнуса и не поверил своим глазам: метрах в пятнадцати проходил на большой скорости проезжал автобус на котором была размещена реклама «Уидмор Кастл», где на фоне шикарного отеля отец Пени пожимал руку госсектретарю США.
Хьюма затрясло. Снова та же презрительная улыбка, тот же высокомерный взгляд. В его сознании снова всплыл тот разговор.
«Ты не достоин не то что моей дочери, ты не достоин даже нюхать этого виски» - так, кажется он сказал тебе, братец, – процитировал Уидмора Бен.
Это было последней каплей. Дезмонд вскочил, побежал вдоль забора за автобусом и со всей силы швырнул в него бутылкой, надеясь угодить в самодовольное лицо Чарльза… Однако, не рассчитал силы и бутылка со всего размаха врезалась в стекло кабины водителя. Тот от неожиданности дернул руль вправо… и… вдруг раздался истошный женский крик..
«Ну здравствуй, Джульетт…» - проговорил Бен, затем встал, подошел к Дезмонду, который уже провалился в беспамятство от выпитого и пережитого… и положил ему на грудь «Католический катехизис», с заложенным посередине буклетом о кругосветной регате, организованной одной из компаний Уидмора.
«Что ж, Чарльз, потерял ты отличного зятя» - при этих словах лицо Бена не выразило ни единой эмоции… ни ухмылки… ни презрения… Он еще раз взглянул на Хьюма, застегнул пиджак и, резко развернувшись, быстрой походкой пошел прочь.
***


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Среда, 09.09.2009, 20:31
 
Награды: 3756  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:06 | Сообщение # 27
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

moidodir, что??? ты убил Дезмонда??? ниченепоняла! брррр...
*в обмороке*

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
moidodir Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:09 | Сообщение # 28
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
ты убил Дезмонда???

Скорее Дезмонд мертвецки пьян...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:07 | Сообщение # 29
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (moidodir)
«Что ж, Чарльз, потерял ты отличного зятя»

а это как понимать? :o

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
moidodir Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:11 | Сообщение # 30
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а это как понимать?

Дезу отныне прямая дорога на Остров... Бен, как обычно, убил двух зайцев... Не без помощи... разумеется...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:12 | Сообщение # 31
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

moidodir, ааа... это радует и интригует.. жду проду с нетерпением)))

П.С. а ты прочти плиззз мой фик про Ричика Бессмертный oops


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
moidodir Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:14 | Сообщение # 32
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а ты прочти плиззз мой фик про Ричика Бессмертный

Непременно, Маш! Сейчас и займусь...
Quote (PoMarKa)
это радует и интригует.. жду проду с нетерпением

Постараюсь долго не тянуть... Очень рад, что тебе понравилось...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:28 | Сообщение # 33
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir, АНТОН!!! Те гений! ну вот ей-ей, по другому не скажешь!!! Супер просто! Это самый лучший фик из всех, что читала. :o :o :o Такой сюжет лихо закрученный, такие персонажи, ну, как живые, просто читаешь и видишь их.
В общем, у меня просто нет слов от восторга. flower flower :flower: Пиши еще!

Добавлено (07.09.2009, 21:28)
---------------------------------------------
moidodir, про Деза ты здорово придумал. Ох, уж этот всемогущий Бен Лайнус, играет как обычно сразу по нескольким фронтам. Как он ловко Деза на Остров отправил, видать знал, что Келвину напарник новый нужен, да и кто еще сможет "подбить" восемьсот пятнадцатый! flower



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:37 | Сообщение # 34
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Это самый лучший фик из всех, что читала.

Муза! Спасибо тебе огромное за поддержку... flower flower flower
Quote (Ledy_C)
Бен Лайнус, играет как обычно сразу по нескольким фронтам.

А как же... Уж раз он сам решил покинуть Остров... то эта работа действительно важна... И опять же... Джульетт. Не думаю, что ради кого-то другого он бы решился оставить Дом без присмотра... ;)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
alladin Дата: Понедельник, 07.09.2009, 23:08 | Сообщение # 35
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Антон, замечательно написано.. Мне очень понравилось

Получилась бы отличная серия, раскрывающая многие вопросы в фильме:
-картина в домике Бена Бен ведь вспомнил Джулиет;
-какое важное значение имеет Джулиет Берк для Чарльза и в особенности для Бенжамина;
Не забыл и про Джека с Сарой, на кануне свадьбы.. И конешно финал истории с Дезом и автобусом, свалил наповал.. flower Бен как всегда оказался ещё тем манипулятором :D Руками Деза, направить автобус на мужа Джулиет.. это просто суперррр..
Вобщем один позитив.. Спасибо Антон, отличный рассказ.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
moidodir Дата: Понедельник, 07.09.2009, 23:14 | Сообщение # 36
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Спасибо Антон, отличный рассказ..

Сергей, большое спасибо, что нашли время прочитать! Очень рад, что Вам понравилось! :)
Quote (alladin)
Руками Деза, направить автобус на мужа Джулиет.. это просто суперррр..

Мне тоже показалось интересным... не сразу к этому пришел... Еще раз спасибо за поддержку!

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
alladin Дата: Понедельник, 07.09.2009, 23:24 | Сообщение # 37
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Сергей, большое спасибо, что нашли время прочитать! Очень рад, что Вам понравилось! :)

Антон, можно на ты.. :) Не такие мы уж и старые.. :D

А рассказ действительно замечательный.. Жалко, что я не умею так писать, но хоть порадоваться за тех, кто умеет.. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
PoMarKa Дата: Вторник, 08.09.2009, 08:01 | Сообщение # 38
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (alladin)
Жалко, что я не умею так писать, но хоть порадоваться за тех, кто умеет..

а может стоит попробовать? начинать всегда страшно, зато потом такой кайф когда что-то получается, ты это выкладываешь, трясешься, чтоб понравилось читателям, и они говорят - ну класс! правда Антон?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Vice-consul Дата: Вторник, 08.09.2009, 12:54 | Сообщение # 39
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir,

прими мое искренне восхищение: финал оказался достойным уровня всего рассказа, а это не так просто. Очень жаль, что уже все... я бы читала и читала angel

P.S. Нужна будет критика - стукнешь в ЛС ;)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
alladin Дата: Вторник, 08.09.2009, 18:43 | Сообщение # 40
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а может стоит попробовать? начинать всегда страшно, зато потом такой кайф когда что-то получается

"..Никогда не говори ни когда..", как говорил глубокоуважемый Бен.. Может быть.., может и навеет что-нибудь. ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
moidodir Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:39 | Сообщение # 41
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
финал оказался достойным уровня всего рассказа

Большое спасибо! flower Но быть может это пока еще отнюдь не финал...
Quote (Vice-consul)
P.S. Нужна будет критика - стукнешь в ЛС

А как же! Тем более от тебя! flower Очень даже нужна...
Quote (alladin)
Может быть.., может и навеет что-нибудь.

Ну это даже не обсуждается! - непременно ждем... ;)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Vice-consul Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:45 | Сообщение # 42
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Но быть может это пока еще отнюдь не финал...

Правда?! Нет, честно-честно?? Класссссссс.... хороший ты, все-таки, человек angel


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
moidodir Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:47 | Сообщение # 43
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vice-consul, мне твоя помощь потребуется только... oops flower

Добавлено (08.09.2009, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (Vice-consul)
хороший ты, все-таки, человек

Не забывай: "Мы хорошие люди, Майкл..." ;) >:)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Vice-consul Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:13 | Сообщение # 44
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
помощь потребуется

я готова, mon ami :)

Quote (moidodir)
"Мы хорошие люди, Майкл..."

Ага-ага, а еще, мы хорошо умеем стрелять и знаем кунг-фу :D


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
PoMarKa Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:33 | Сообщение # 45
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Не забывай: "Мы хорошие люди, Майкл..."

:D :D :D отжог Антон!

ммм... когда прода?


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
moidodir Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:43 | Сообщение # 46
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
когда прода?

Да уже готова, в принципе... Но вот думаю, быть может так оставить... без нее... Как считаешь?

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
PoMarKa Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:51 | Сообщение # 47
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Но вот думаю, быть может так оставить... без нее... Как считаешь?

что?! нет уж! давай все! :D я жадная до фиков, мне всегда надо побольше)))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Ledy_C Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:36 | Сообщение # 48
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Но вот думаю, быть может так оставить... без нее... Как считаешь?

:o Я, конечно, не Маша, НО как это оставить???? Антон, не разбивай мое сердце :'(
flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Среда, 09.09.2009, 22:28 | Сообщение # 49
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 6.
Последний аргумент.

SUMMA SUMMARUM
(сумма сумм)

Джульетт шла по мрачному коридору, ведущему прочь из морга. Всё, и раздражающе яркий свет, и стены, какого-то неприятного грязно-зеленого оттенка, и даже присущая этому месту тишина и безлюдность только усугубляли ее состояние, и без того близкое к истерике. Ужасная смерть Эдмонда, происшедшая на ее глазах... словно сбылась та фраза, что нечаянно вырвалась у нее во время визита к доктору Алперту... ее собственный голос раз за разом, как заевшая пластинка, звучал у нее в ушах: «Разве, что его собьет автобус, разве, что его собьет автобус, разве….». Ей хотелось зажать уши и закричать во весь голос, только бы это прекратилось.
Мысли путались... В ее сознании, как кадры из какой-то безумной кинохроники, вперемешку мелькали события последних дней: счастливое лицо Рэчел, протягивающей ей тест на беременность, ироническая усмешка Эдварда, когда она сказала, что не хочет предавать огласке свой первый успех, потому что речь идет о сестре… о, как она ненавидела, когда он так улыбался… проникновенный голос Ричарда Алперта «Частное финансирование – это свобода», пристальный взгляд Итона «Вы нужны нам». Это напоминало калейдоскоп и казалось, что еще немного, и появится какая-то картинка, и у Джульет Берк была смутная уверенность, что она не хочет ее видеть. Она остановилась, прислонилась к прохладной стене, и неожиданно, это помогло. На один миг, всего на миг, она просто перестала чувствовать, что бы то ни было, но это быстро прошло, оставив смутную тревогу и… что совсем уж непонятно, страх.
Сама процедура опознания была чистой воды формальностью. Автобус сбил бывшего мужа прямо у нее на глазах. Просто несчастный случай. Тем не менее, это не избавляло от неприятной процедуры дачи показаний. Она была неприятна сама по себе: вспоминать этот ужас снова у Джульетт не было никакого желания, напротив, если бы она только могла забыть. Работавший с ней детектив, конечно. Произнес положенные слова соболезнования, возможно даже искренне, она ведь свидетель, а не подозреваемая, но… для него это была просто работа. Доктор Берк это понимала, ведь в этом полицейские чем-то сродни врачам, но все равно, если бы она могла выбирать, то предпочла бы провести эти минуты рядом с Рэчел, чтобы та просто молча сидела рядом, и держала ее за руку. Как в детстве.
Полумрак подземного паркинга показался ей чуть ли не благословением, но тут Джульетт ослепил свет фар: они мигнули и погасли, и из припаркованной неподалеку машины, вышел Ричард Алперт и решительной походкой направился в ее сторону. Сердце Джульетт сжалось... молнией в голове еще раз пронесся их последний разговор и, ощутив внезапный приступ страха, она попятилась было назад, но
уперлась спиной в стену.
– Доктор Берк, прошу Вас… – начал, было, Ричард.
– Вы?! – Джульетт произнесла это почти шепотом, у нее даже перехватило дыхание.
– Не бойтесь – следом за Алпертом из машины появился Итан.
– Доктор Берк, я понимаю, как все это выглядит, но уверяю Вас… это чистой воды случайность… роковое совпадение…
– Что вам нужно, у меня мало времени – Джульетт постаралась придать голосу уверенность, которой совершенно не чувствала.
– В этом Вы правы, – вновь вмешался Итан – времени у Вас действительно мало. С минуты на минуту здесь окажутся люди Уи… здесь окажутся люди из «Tristsan Medical».
– Оставьте меня в покое, все! Слышите? Идайте мне пройти! – она постаралась отстранить Ричарда.
– Прошу Вас, Джульетт, послушайте, это очень важно… - настойчиво произнес он, не давая ей уйти.
Вдруг в машине раздался звонок мобильного. Итан вынул его из кармана, нажал на клавишу, поднес к уху, и уже собирался ответить, но не успех. Джульет увидела, как на его лице появилось выражение близкое к панике.
– Ричард! – крикнул Итан. – Они будут здесь через три минуты!
– Джульетт, прошу Вас… это очень важно! – голос доктора Алперта был полон отчаяния.
– Пустите меня, я закричу! – пригрозила она в ответ.
– Джульетт, взгляните сюда… - Ричард осмотрелся и, увидев, что Итан уже сидит в машине, поворачивая ключи в замке зажигания, вытащил из бокового кармана черно-белое фото, пожелтевшее от времени, а на нем…
– Что… Это кто? – у нее закружилась голова. – Что за дурацкая шутка?
– Вы же знаете, доктор Берк. И либо Вы немедленно едете со мной, либо этого никогда не будет.
Джульетт почувствовала, что она на грани обморока. С фотографии на нее смотрела… ее родная сестра, но не такая как сейчас, когда рак и химиотерапия превратили ее в тень прежней Рэчел. Нет, это была здоровая цветущая женщина, которая держала на руках такого же светловолосого как она сама мальчугана, лет трех. А в нижнем правом углу отпечаталась дата: 22.09.2004

***

Три года спустя...

- Мистер Уидмор?
- Да, кто это?
- Здравствуйте, это...
- Да, я узнал Вас...
- У меня хорошая новость - мы нашли Шеппарда.
- Что о нем известно?
- Врач... опытный нейрохирург... в своем роде легенда. Он совершил чудо: у пациентки после аварии была серьезная травма позвоночника, паралич нижней части тела. Шепард оперировал ее, и она снова смогла ходить. Он женился на ней, но… брак недавно распался.

- Где он сейчас?
- По нашим данным - в Австралии. Его отец...
- Довольно. Появится новая информация – срочно дайте мне знать.
С этими словами Чарльз положил трубку. Затем встал, подошел к окну
и замер, минут десять вглядываясь в даль. <<Итак... Шеппард - предпоследний...>>
Затем резко развернувшись, Уидмор взял телефон и набрал номер:
- Келли, зайди.
- Мистер Уидмор... тут кое-что происходит.
- Что?
- Сейчас поступает информация... Что все... те... кого Вы ищете...
- Говори!
- Они все... через десять минут вылетают из аэропорта в Сиднее в
направлении Лос-Анджелеса...
- Как?! Келли, немедленно забронируй место и... свяжись с тем, кто ведет Шепарда.

- Мистер Уидмор, я только что это сделала. Плохие новости, сэр. Один из них... некто
Хьюго Рейс только что купил последние два билета.
- Мне нужны списки пассажиров, живо! – и Уидмор бросил трубку.
стену.
Через пару минут на пороге возникла женщина, держащая в руках тонкую папку. Она совершенно не изменилась за те три года, что прошли с тех пор, как Джульетт Берк посетила Tristan Medikal, где она совершено неожиданно приняла участие в весьма странном эксперименте.
Чарльз взял папку и принялся просматривать списки пассажиров на
рейс <<Oceanic-815>>. <<Так... - мысленно считал он - Шеппард - есть... Остин -
есть... Джарра - есть...так... Рейс - два билета - есть... Квон... - есть... все, больше никого...».
Уидмор подошел к бару и открыл початую бутылку <<Ройал Джонс>>.
Дэниел назвал шесть имен... Здесь же было только пять... а, это значило, что...
Находясь под действием WB-108, Фарадей сказал, что на Остров эти шесть человек
попадут вместе. Здесь же не хватало еще одного - некоего Сойера... Его имя Дэниел
употреблял гораздо чаще остальных...
Чарльз сделал большой глоток, чуть поморщился и сказал все еще
стоящей в дверях Келли:
- Найдите мне Сойера... Без него этой пятерке не оказаться там, где нужно...
***
- Все в порядке - сказал Итан, и поднял глаза на Бена, все еще не отнимая руку от запястья Джульетт – это самый что ни на есть здоровый сон.
- Молодец, Ричард - отличная работа - Лайнус перевел пристальный взгляд на
Алперта, стоящего возле кровати со стаканом апельсинового сока – рад, что тебе удалось…
- Идея использовать ситуацию с ее сестрой была все же твоя…. – замявшись, сказал он в ответ.
- Не моя, Ричард - Джейкоба - Бен улыбнулся.
- Уже одиннадцать, <<Адмирал>> запрашивает готовность...
- Итан, займись нашей дорогой доктор Берк... И поаккуратней… ее
исследования очень важны для нас...
Когда Итан легко подхватил на руки спящую Джульетт и удалился вместе с ней, Ричард подошел к Лайнусу поближе и тихо произнес:

- Только ли в исследованиях дело, Бенжамин?
- Не понимаю тебя, Ричард - Лайнус тут же отвернулся от закрывающейся двери и бросил холодный взгляд на Алперта...
- Бен, кто она? Почему ты...
- Тебе мало того, что она в списке? Это пустой разговор, нам пора домой.
***

Ричарду не спалось. Сколько бы раз, и какими бы путями за множество
прошедших лет, он не возвращался домой, на Остров, стоило ему пересечь какую-то невидимую черту, и он не мог спать.
И даже снотворное, которое принимал почти каждый пассажир на подлодке, не помогало: в определенный момент он просто просыпался. И с этим ничего нельзя было поделать, да и не нужно. Он взглянул на часы и облегченно вздохнул: без четверти восемь, а стало быть, плыть им осталось около получаса. Алперт встал и решил найти Бена, который, как и сам Ричард, располагал отдельной каютой, в отличие от обычных пассажиров.

Дверь во временное пристанище была приоткрыта, однако хозяина на месте не оказалось, как не было и вещей, и только черный кожаный чемодан, стоящий на полу, говорил о том, что здесь вообще кто-то был. Ричард улыбнулся: можно было бы поспорить, что все «выездные вещи» и все, что Бен счел нужным приобрести во время визита на Большую Землю, аккуратно упакованы в нем. Только не с кем, да и не зачем. А вот их хозяина следовало отыскать до прибытия домой. Здраво рассудив, что кроме как в рубке управления быть ему негде, Ричард бесшумно выскользнул из каюты, прикрыв за собой двери, и двинулся вперед по коридору.

Путь на нос лежал через пассажирский отсек, представлявший собой почти такой же коридор, но чуть шире и с двухярусными койками по бокам. Восемь в длину, шестнадцать с каждой стороны. Правда, сейчас там был всего один пассажир. Ричард остановился, так и не войдя в отсек, освещенный тусклым красноватым «ночным» светом.
Доктор Джульетт Берк, серьезный медицинский исследователь, будущая новая обитательница их маленькой общины, женщина из «списка Джйкоба», крепко пристегнутая ремнями безопасности, спала на верхнем ярусе койки, расположенной в дальнем конце отсека. А возле нее, слегка наклонившись, словно всматриваясь, стоял темный мужской силуэт. Тут мужчина повернулся, осторожно поправив прядь длинных светлых волос, упавших на лицо женщины, и Ричард понял, что это… Бен. Увидев дальнейшее, Алперт едва поверил своим глазам: Лайнус погладил женщину по щеке, затем снова коснулся ее волос, и, положив ладонь на кисть ее руки, застыл в неподвижности. Казалось, что он даже не дышит.

Ричард замер, не желая быть обнаруженным, не зная что делать: незаметно уйти, или напротив, подойти к Бену. Но тут раздался голос из рубки: «Готовность через десять минут». Бен тут же отпрянул от Джульетт, и Алперт едва успел отступить назад, в полумрак коридора. Когда Лайнус показался в проходе, Ричард, казалось только что покинувший свою каюту, улыбнулся ему в своей обычной манере:
- Вот мы и дома, Бен.
- Да, - совершенно обыденно ответил Лайнус, - дома. Ричард, позаботься, пожалуйста, о моих вещах: пусть их сразу отправят домой, там небольшой подарок для Алекс. А мне еще «встречать» доктора Берк.

***
Увидев над головой свет, Джульетт неуверенно стала подниматься вверх по трапу, к открытому люку. От снотворного все еще слегка мутило, и голова была тяжелой. Успешно
преодолев это препятствие, она с трудом, на коленках, мысленно ругая туфли на каблуках и доктора Алперта, не предупредившего о столь экзотичном способе передвижения, стала потихоньку выбираться с крыши подлодки. Наконец, решив, что достигла безопасного и устойчивого участка, она встала и, отряхнувшись, наконец-то получила возможность осмотреться... Первое, что поразило ее, не смотря на слепящее глаза солнце, какие яркие и насыщенные краски ее окружали. Столько голубого и зеленого, и все это залито солнечным светом. Лодка, доставившая ее сюда, находилась возле причала маленькой ухоженной и уютной гавани. А за ней… перед Джульетт лежал Остров, почему-то она даже мысленно подумала о нем именно так, с большой буквы. Все, насколько хватало глаз, было цветущим и зеленым, и это было так красиво… Джульетт подняла лицо к солнцу и улыбнулась. Быть может, именно здесь начнется ее другая жизнь.

Сквозь тихий шелест волн она отчетливо услышала чьи-то шаги. По длинному мосту пристани кто-то приближался к ней. Джульетт поднесла ладонь к глазам, пытаясь защитить глаза от ярких солнечных лучей, и увидела мужчину, который произнес:
- Здравствуйте, доктор Берк - и голос его прозвучал доброжелательно и уверенно. А еще, и это было странно… он показался ей знакомым.
Подойдя поближе, он широко улыбнулся, протянул руку и продолжил:
- Меня зовут Бенжамин Лайнус.

Добавлено (09.09.2009, 22:28)
---------------------------------------------
Хотел бы выразить благодарность полноправному соавтору этой главы - Vice-consul, чьи конструктивные предложения и добавления на мой взгляд сделали ее гораздо лучше... Спасибо! flower :flower: flower


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Среда, 09.09.2009, 23:46
 
Награды: 3756  +
Vice-consul Дата: Среда, 09.09.2009, 22:32 | Сообщение # 50
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir,

спасибо, я старалась ;) На самом деле, мне было очень интересно работать над таким захватывающим произведением, и с таким замечательным человеком flower

Надеюсь, ты скоро снова нас всех порадуешь... angel


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus

Сообщение отредактировал Vice-consul - Среда, 09.09.2009, 22:35
 
Награды: 32  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Дежавю (Доостровная история Бена и Джульетт... и не только...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!