Четверг, 25.04.2024, 04:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Дежавю - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Дежавю (Доостровная история Бена и Джульетт... и не только...)
Дежавю
moidodir Дата: Четверг, 03.09.2009, 20:05 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

- Название Deja vu
- Автор - moidodir
- Бета - Vice-consul
- Рейтинг - G
- Пейринг (идем к Benliet...)
- Жанр - Сложно определить
- В процессе завершения
- Саммари - доостровная история Бена и Джульетт

Навигатор
Глава 1 Портрет, Глава 2 № 42, глава 3 «Tristan Medical», Глава 4. WB-108 ( в данном сообщении)
Глава 5 In vino veritas...
Глава 6 Последний аргумент

Глава 1.
Портрет

Benedicite!
(В добрый час!)

– Можно, Бен? – высокий брюнет просунул голову в полуоткрытую дверь.
– К чему эти условности, Ричард, – Бен приподнялся в кресле и протянул вошедшему руку.
Кабинет Бенжамина Лайнуса был слабо освещен включенной настольной лампой. Если приглядеться, в ее тусклом свете можно было увидеть очертания комода, на котором стоял графин, наполненный водой, стеллажи с книгами, картины, висящие на стене и фотографии Алекс, много фотографий… Стол Бена был завален бумагами, на которых виднелись различные пометки: что-то в них было вычеркнуто, что-то обведено…
– Слушаю тебя, Ричард – Лайнус сел обратно в кресло, не предложив тому сделать то же самое.
– Бен, мы достали… - Ричард положил перед Беном красную папку.
– Здесь все? – приподнял тот бровь.
– Том сказал…
– Ричард, мне не важно, что сказал Том. Повторяю, здесь все?
– Кроме Темппера… его пока найти не удалось…
– Так в чем же дело? – Джейкоб не стал бы ставить перед нами невыполнимые задачи… ведь так?
– Это вопрос, Бен?
– Это констатация, Ричард. Я жду информацию о нем через неделю.
– Еще Том привез прессу.
– Замечательно. Оставь ее Лауре: пусть разберет. Она знает, что мне интересно.
– В таком случае, я, пожалуй, пойду…
– Да, спасибо. Скажи Тому, что он молодец.
Оставшись один, Бен какое-то время сидел не двигаясь, устремив взор в одну точку. Затем, резко перевел взгляд на папку и стремительно вскрыл печать, на которой красовался логотип Дхармы. Он и его люди использовали их, впрочем, как и многое другое, оставшееся от сгинувших хозяев Дармовилля.
В папке, аккуратно разложенные по прозрачным файлам, находились досье на незнакомых пока Бену людей. Он равнодушно перелистывал фотографии, вглядываясь в лица будущих… «последователей». Как вдруг, он увидел лицо женщины… Оно показалось ему знакомым… Он вытащил ее файл и извлек из него бумаги.
– Доктор Джульетт Берк, - вслух прочитал он. Джульетт Берк… - повторил он, прислушиваясь к собственному голосу. Та-а-а-к… - Бен глазами пробежался по всему досье.
«Закончила… Ученая степень… так… замужем за… сестра… область научных интересов… религиозные взгляды… публикации…»
Что-то не давало Бену покоя. Удивленный своим состоянием он встал и зашагал по комнате. «Странное чувство… - подумал он – где я мог ее видеть?». Он быстро вернулся к столу, и снова взял ее досье. С фотографии на него смотрело миловидное женское лицо, распущенные светлые волосы, выразительный взгляд голубых глаз… Бен с минуту пристально смотрел на фото доктора Берк. Затем положил досье, подошел к комоду и налил из графина воды. Взяв стакан, он подошел к окну.
Во дворе их дома Алекс качалась на качелях с каким-то мальчиком. Они весело смеялись и надували пузыри из жвачки. «Этот Карл… - подумал вдруг Бен… - скоро он может стать большой проблемой». В этот момент Алекс обернулась, и, широко улыбаясь, помахала ему рукой. Улыбнувшись, он махнул ей рукой в ответ, но стоило ей отвернуться, как улыбка немедленно исчезла с его лица.
Джульетт Берк… - Бен перебирал в голове все возможные «точки соприкосновения» с этой загадочной женщиной, но не мог ничего вспомнить. Бросив последний взгляд на дочь и ее приятеля, он вышел из кабинета.
Оказавшись в гостиной, Бен привычным взглядом окинул комнату. Ему нравилось все контролировать, даже в мелочах… Подушки должны были лежать у изголовья дивана и никак не иначе, книги расставлены в том порядке, в каком он их прочел, а портрет должен висеть точно напротив двери. «Стоп… - пронеслось у него в голове - Портрет…»
Портрет женщины, написанный им самим в юности. Портрет… Он не раз задавал себе вопрос: кто эта женщина, которая не раз приходила ему во снах, давно… очень давно. Откуда он помнит ее улыбку, глаза и голос, особенно голос… Кажется, ответ был найден…
Конечно, до полного портретного сходства было далеко. Овал лица, нос и подбородок несколько не соответствовали, но ведь и он не художник. Зато глаза… уголки рта… Бен отошел подальше от двери, и снова посмотрел на портрет. Не выпуская стакан с водой из рук, он вернулся в свой кабинет, взял досье на доктора Берк, и уверенной походкой прошел обратно в гостиную. Снова подойдя к двери, он посмотрел на портрет… затем перевел глаза на фото… и снова на портрет…
Затем, положив бумаги на тумбу, Бен залпом выпил стакан воды, поставил его рядом с папкой, и вышел из дома.
– Папа! Иди к нам! – закричала Алекс, обрадовавшись его появлению.
– Алекс, детка, сделай папе одолжение, – позови ко мне Ричарда и Итана… скажи, дело срочное… у меня для них есть работа…

Глава 2.
№ 42

Periculum in mora
(Опасность в промедлении)

«Бен, ситуация изменилась, появились люди Уидмора. Времени совсем мало, а Берк все еще сомневается». Лайнус снова и снова перечитывал сообщение от Итана, расположившись в широком кожаном кресле перед монитором на станции «Пламя», вотчине Михаила, который, между тем, стоял радом, сложив руки на груди.
– Бен… - начал было Михаил.
– Подожди…- Бен прервал его резким движением руки, не отрываясь от листа бумаги.
Так прошло еще минут пять. Лайнус сидел неподвижно. Как вдруг, неожиданно встал, подошел к столу, где стояла рация и, повернувшись к Михаилу, спросил:
– Частота «Адмирала»?
– 48 на 16…
– «Адмирал»…, - в рации послышалось шипение – это Бен. Готовьтесь к отплытию.
– Но… - Бакунин не верил своим ушам. Неужели этот вопрос был настолько серьезен, что «главный», ради личного участия в его разрешении был готов покинуть Остров.
– Продолжай отслеживать ситуацию, Михаил. Дай мне знать, если Уидмор…. – Бен задумался – сообщай мне обо всем, что так или иначе связано с Джульетт Берк.
Над Островом уже занимался рассвет, когда на причале появился Лайнус. Он был одет в строгий серый костюм, держа черный плащ переброшенным через согнутую в локте правую руку. Забравшись на подлодку, Бен оглянулся и, окинув взглядом пейзаж, прошептал: «Ну что, Чарльз, я смотрю, ты все никак не успокоишься… Так знай – Остров мой!» и, резко развернувшись, спустился в люк.
В каюте он снова перечел сообщение. Его глаза остановились на имени «Уидмор»… «Что он там делает? Как он узнал, что я ищу Джульетт Берк?». Бен отвел взгляд и посмотрел на часы: 8:15. «Отлично - подумал Лайнус – «депеша» оказалась у меня в руках в 4:00… стало быть, Итан отправил ее…» но внезапно мыли Бена рассеялись, и он провалился в небытие. Это подействовало снотворное: заведенное им сами правило действовало для всех без исключения, кроме, пожалуй, экипажа «Адмирала» и Ричарда Алепарта, на которого его действие не распространялось…
- Здравствуйте! Рады приветствовать Вас в отеле «Уидмор Кастл», - миловидная девушка протянула посетителю рекламный буклет – в нашем отеле Вам предложат…
- Спасибо, мисс, мне нужен ключ от моего номера…
- У Вас бронь?
- Именно, – посетитель передал девушке паспорт.
- Мистер Честер, мы рады Вас приветствовать… – засуетилась администратор.
- Простите, устал с дороги и хочу поскорее оказаться в номере…. - Посетитель взял ключ и направился к лифтам.
Когда он проходил мимо открытого конференц-зала, его внимание привлекла странная пара: сидящий за роскошным роялем молодой человек в смокинге наигрывал какую-то романтическую мелодию, а рядом с ним, опираясь на крышку инструмента, стояла девушка в пижаме, и нежно улыбалась ему. Похоже, для этих двоих с этот момент никого больше не существовало…
- Мой сын, - посетитель услышал голос за спиной – и его невеста… Свадьба послезавтра.
- Примите мои искренние поздравления, – не оборачиваясь, ответил он, и поспешил прочь, услышав звук открывающейся двери лифта.
– Джек, сынок, удели внимание старику… - услышал мужчина перед тем, как двери лифта сомкнулись.
Поднявшись на 15 этаж гостиницы, он подошел к номеру «42» и открыл дверь. Оказавшись внутри пентхауса, человек уверенно прошел в гостиную.
– Здравствуй, Бен, – произнес Ричард, удобно устроившийся в мягком кресле, увидев вошедшего.
***

– Ваш заказ, сэр! – На пороге номера «42» возник высокий темнокожий швейцар с подносом. – Куда поставить? – и он, было, шагнул вперед.
– Спасибо, не нужно, – высокий брюнет принял поднос одной рукой, а другой положил в нагрудный карман швейцара десять долларов.
– Благодарю Вас, сэр…
– Не стоит – прервал его брюнет, и закрыл перед ним дверь.
– Бен, завтрак… точнее, ужин, – и Ричард постучался в дверь, полагая, что Лайнусу пора бы уже проснуться.
– Входи, - резко бросил Бен из-за двери.
Войдя в комнату, Алперт понял, что Лайнус и не ложился. Бен сидел за письменным столом, на котором были разбросаны фотографии, досье, какие-то документы в файлах, банковские счета… От внимания Ричарда не ускользнуло, что на краю стола лежал «Католический катехизис»…
– Я не голоден, Ричард, – сказал Бен – как скоро появится Итан?
– Он уже в пути. Что мы будем делать, Бен?
– Устранять препятствия…
***

Глава 3.
«Tristan Medical»

Homo homini lupus est
(Человек человеку волк)

– Рады приветствовать Вас в «Tristan Medical», - симпатичная девушка в регистратуре ослепительно улыбнулась степенному господину в дорогом костюме – чем я могу помочь?
– О, Лиза! Я сам приму нашего дорогого гостя, – из-за спины девушки появился мистер Клэррис, главный врач «Tristan Medikal».
– Приветствую, Оливер – «дорогой гость» протянул ему руку.
– Здравствуйте, мистер Уидмор! – Клэррис почтительно пожал ее.
***

– Оливер, Вы позвонили мне, просили о встрече, - начал Уидмор.
– Да, понимаете, у нас… - перебил было его Клэррис.
– Так что у Вас случилось? – окончил Чарльз, чеканя каждое, ясно дав понять, что не привык, чтобы его перебивали.
– Извините, мистер Уидмор – Клэррис опустил взгляд. - Я лишь хотел сообщить, что нам удалось…
– Что?! – оживился Чарльз, остановившись посреди коридора и придержав врача за руку.
– Нам удался сеанс. Он кое-что вспомнил: некоторые моменты… и даже имя…
– Чье имя? - Уидмор поднял подбородок, впившись взглядом в Кэрриса.
– Это… женщина.
***

«Tristan Medikal» не была вполне обычным медицинским учреждением. По крайней мере, иметь при клинике два бассейна, три специализированные библиотеки, футбольное поле, четыре тренажерных зала и две лаборатории… было определенно необычно. А ведь этот список «странностей» можно было бы продолжать еще долго.
К необычному также можно было отнести и небольшой парк, занимающий один из четырех внутренних дворов комплекса «Tristan Medikal». Ухоженные газоны, подстриженные кусты причудливой формы… широкие кроны деревьев, отбрасывающие тень. Именно здесь оказались Уидмор и Клэррис, расположившись на лавочке у фонтана.
– Джульетт Берк… Берк… - задумчиво повторил Чарльз. - Оливер, оно Вам о чем-нибудь говорит?
– Нет, мистер Уидмор… а должно?
– Кто знает… Чем дольше я живу на этом свете, тем больше… впрочем, не важно. Что он еще сказал?
– Говорю же, больше ничего…
– Вы действовали в соответствии с инструкциями?
– Конечно, мистер Уидмор… этим занимался один из наших лучших специалистов, Либби.
– Он что-нибудь заподозрил?
– Думаю, нет… Он настолько окрылен Вашей щедростью, что не имеет никаких возражений против нашей «диспансеризации», и все принимает за чистую монету.
– Я благодарен Вам, Оливер, и от имени Совета Директоров «Tristan Medikal» распоряжусь, чтобы Ваша работа была достойно вознаграждена.
– Премного благодарен, мистер Уидмор.
– Он что же, и здесь не выпускает книгу из рук? – Чарльз приподнял подбородок и, прищурив глаза, в которые теперь светило солнце, посмотрел вдаль, как раз туда, где на лавочке, чуть ссутулившись сидел молодой человек, увлеченный чтением.
– Вы бы видели, что он вытворяет во 2-ой Лаборатории…
– Непременно ознакомлюсь… - Уидмор пожал плечами и встал.
– Желаете сейчас? – Клэррис поднялся.
– Идите, Оливер. Я Вас нагоню. Хочу пообщаться с ним лично…
Молодой человек уже дочитывал книгу, когда вдруг на последнюю страницу легла тень. Он поднял взгляд и увидел высокого широкоплечего господина, весьма высокомерного вида.
– Я могу Вам чем-нибудь помочь, сэр? – молодой человек приподнял бровь.
– Меня зовут Чарльз Уидмор. Разрешите к Вам присоединиться, Дэниел?
***

– Рад снова Вас видеть, Джульетт – вошедший мужчина одарил доктора Берк широкой улыбкой.
– Здравствуйте, Итан – Джульетт приподнялась над столом.
– Ну что, порадуете нас положительным ответом?
– Итан, прошло не так много времени, мне нужно еще подумать…
– Доктор Берк, у Вас его сколько угодно… да что там, вся жизнь. Но вот наше предложение, к сожалению, имеет некоторые временные ограничения…
– Я все понимаю, Итан… и поверьте, очень благодарна Вам, но...
– Так за чем же стало дело? – он снова перебил ее.
– Понимаете, мой муж… то есть, – Джульетт запнулась – бывший муж… мы находимся в состоянии… развода – при этих словах ее нижняя губа чуть дрогнула, было вполне очевидно, что она до сих пор переживает случившееся. – И вся эта волокита… - казалось, женщина была готова расплакаться.
– Доктор Берк, я уполномочен сообщить Вам, что наша компания готова взять на себя все организационные моменты, касающиеся бракоразводного процесса, мы так же готовы предоставит Вам своих адвокатов, и поверьте… - тут он увидел лежащую на краю стола папку с эмблемой «Tristan Medikal». Итан так и впился в нее глазами, и неоконченная фраза повисла в воздухе.
– Итан, что с Вами? - Джульетт проследила его взгляд и, поняв, что именно приковало его внимание, добавила – Знаете, а ведь мне совершенно неожиданно поступило еще одно предложение о работе…
– Оно Вас заинтересовало?
– Более чем… И бумага от Совета Директоров… именная… так странно, им тоже откуда-то стало известно о моих исследованиях, хотя данные о них никогда не публиковались, как и вам. И они тоже находят их… перспективными.
Итан отошел к окну, немного помолчал, словно собираясь с мыслями, и начал.
– Джульетт, наша компания, – от внимания не обделенной проницательностью доктора Берк не ускользнуло, что посетитель заметно занервничал, узнав о предложении от «Tristan Medikal» - Mittelos Bioscience… - Тут Итан увидел внизу, на ведущей к зданию подъездной дорожке черный «Лотос» и безо всякого перехода спросил – Вы кого-нибудь ждете?
– Что? – Джульетт рассеянно посмотрела на часы на стене. Как быстро прошло время …- Итан, прошу прощения… но… у меня через пять минут назначена встреча с людьми из «Tristan Medikal». Мне так жаль…
– Нет-нет, все в порядке – Итан попятился от окна…- у меня тоже назначена встреча, так что и я, пожалуй… Джульетт, я Вам перезвоню, хорошо? Помните, Вы нам нужны и мы очень на Вас рассчитываем.
Сказав это, мужчина в спешке застегнул пиджак, еще раз улыбнулся Джульетт, и вышел из ее кабинета.
***

– Ричард?
– Итан, как все прошло?
– Не слишком хорошо: мало того, что она до сих пор сомневается, тут еще вмешались люди Уидмора, они каким-то образом вышли на нее… со встречным предложеним…
– Что?! – человек на другом конце провода явно не рассчитывал услышать то, что услышал…
– Да, Ричард, на сцену вышел «Tristan Medikal».
– Как такое возможно?
– Думаю, нам нужно сообщить ему, немедленно.
– Шли «сигнал».
– Понял тебя, Ричард. Что мне делать потом?
– Поезжай прямо в отель Что-то мне подсказывает, что и он скоро окажется здесь.

Глава 4.
WB-108

Cognosce te ipsum
(Познай себя)

– Доктор Берк, рады приветствовать Вас в «Tristan Medikal» - высокий, осанистый господин протянул Джульетт руку.
– Для меня большая честь познакомиться с Вами, мистер Геллер, - женщина ответила на рукопожатие.
– Джульетт, если позволите Вас так называть… Вы должно быть слышали о нас.
– Мистер Геллер, Ваше учреждение в медицинской и научной среде… - она слегка замялась.
– Не продолжайте, пожалуйста, мне известна наша репутация… но Вы ведь не склонные верить всему, что говорят? У всех есть недоброжелатели.
– Нет, что Вы… - Джульетт смутилась.
– Так вот, доктор Берк… Вы должно быть считаете, что мы хотим задействовать Ваши наработки в области изучения различных отклонений репродуктивной функции… но, забегая немного вперед, скажу, что нас интересует кое-что другое.
– Что же, если не секрет? – Джульетт подняла брови.
– У нас здесь проходит обследование один человек… молодой человек… очень и очень необычный. И одаренный. Его имя – Дэниел Фарадей. Недавно он получил крупный грант от одного из членов Совета Директоров нашей компании.
– И чем Вам могу помочь я?
– Мы просим Вас принять участие в… скажем так… работе с этим молодым человеком.
– Но я…
– Это не по вашей специальности, я понимаю. Но нам нужно, чтобы Вы приняли участие в одном эксперименте.
– Мистер Геллер, не думаю, что это то, что мне нужно…
– Доктор Берк, у нас для Вас есть интересное предложение… которое может в корне изменить Ваши возможности в изучении проблем беременности. Вы ведь хорошо понимаете, каковы возможности «Tristan Medikal».
– Но…
– Не спешите отказываться, Джульетт, – мистер Геллер сделал многозначительную паузу я и посмотрел ей прямо в глаза. – Мы считаем, что в наших силах помочь Вашей сестре.
***

– Бен, что скажешь? – наконец-то решился спросить Ричард у Лайнуса, который на протяжении вот уже десяти минут после рассказа Итана, сидел, устремив взгляд в одну точку.
– Надо действовать - Бен встал, подошел к окну и приоткрыл жалюзи. В его глаза ударил яркий свет полуденного солнца.
– Ричард, – не оборачиваясь произнес он – говоришь, автобус… Что ж, доктор Берк, вот и нашелся способ подтолкнуть Вас в нужном направлении.
– Бен, не хочешь же ты… - начал было Итан.
– Вот именно. Телефон, мне нужен телефон.
– Вот – Алперт протянул ему трубку.
***

В палате было уютно и комфортно. Система «Контроль дельта» создавала необходимый пациенту климатический режим. Весь мир пользовался оборудованием, выпускаемым под брэндом «Tristan Medikal», но далеко не все, что создавалось здесь, попадало на рынок.
Пациент лежал на кровати, к нему была подключена масса датчиков, показания которых выводились на многочисленные мониторы. Когда Джульетт, одетая в привычный для себя белый халат, но уже с логотипом «Tristan Medikal», в сопровождении мистера Геллера подошла к постели пациента, из двери напротив вышла высокая стройная темнокожая женщина.
– Доктор Берк, очень рада с Вами познакомиться – меня зовут Келли, этот юноша – мой пациент.
– А какой диагноз у… если не ошибаюсь – Дэниела? – спросила Джульетт.
– Здоровый сон – улыбнулась она в ответ. Мы испытываем новый препарат, подготовленный в этих стенах. Названия у него пока нет, но мы обозначаем его как WB-108. Или просто «White Beer» С помощью него мы рассчитываем найти канал к подсознанию человека и постараться ответить на целый ряд вопросов.
– Но при чем здесь я? – Джульетт откровенно недоумевала.
– Ваша роль проста: поздоровайтесь с этим молодым человеком и назовите ему свое имя.
– Но он же…
– Джульетт, просто сделайте это – Геллер подошел ближе к Берк.
– Что ж, если Вам это каким-либо образом поможет… Здравствуй, Дэниел. Меня зовут Джульетт, Джульетт Берк…
С минуту в комнате царила тишина. Келли то и дело сверяла показатели датчиков со своими записями в тетради. Казалось, ничего не происходило.
– Доктор Берк, прошу Вас повторить – шепнул Геллерей на ухо. - Только будьте как можно ближе к нему.
– Дэниэл, – Джульетт приблизила свое лицо к лицу Фарадея – это Джульетт Берк…
– Спросите, слышит ли он Вас – вмешалась Келли.
– Ты слышишь меня? – Джульетт задала вопрос.
– Ну что там? – Геллер нетерпеливо взглянул на Келли.
Та в ответ отрицательно покачала головой. Геллер вышел из комнаты. Пока он отсутствовал, Джульетт молча разглядывала Дэниела. Казалось, в нем не было ничего особенного. Кроме, пожалуй, бороды. Обычно, юноши в его возрасте… а впрочем, что тут вообще выглядит обычно?
– Доктор Берк… - внезапно тишину нарушила Келли – а Вам не знаком этот молодой человек?
– Нисколько… - уверенно ответила она.
– Джульетт, - рядом с ней снова возник Геллер – попробуйте прочитать несколько строк – с этими словами он протянул ей лист бумаги.
Она взяла его в руки и принялась просматривать.
– Просто прочтите вслух – настойчиво сказала Келли.
– Дэниел, ты помнишь меня? Я Джульетт Берк… Остров – это слово заставило ее вздрогнуть, - ты помнишь Остров?
Ничего.
– Дэниел, ты помнишь Остров?.. Бомба… Что за ерунда? – не выдержала она.
– Джульетт, - спокойно сказала Келли - это просто набор слов. Символов, кодов… С помощью этого мы используем аппарат… Читайте, пожалуйста…
– Дэениел, ты помнишь Джульетт Берк? Остров… Бомба… Дхарма Инишиатив?
– Стоп, что-то есть… - Келли приникла к монитору.
– Джулье-е-е-тт…- простонал вдруг Фарадей - это сложно… представь, что Остров… пластинка… так вот ее…
– Идемте, доктор Берк! – Геллер довольно резко подхватил ее под локоть…
– Но он же ответил, постойте!
– Доктор Берк, прошу Вас… - и он вместе с ней вышел из палаты.
Как только они покинули помещение, стена внезапно «раскрылась» и из нее вышел Чарльз Уидмор.
– Мистер Уидмор… - начала было Келли.
– Я все слышал, теперь главное не «потерять» сигнал. Он узнал ее голос. Все записано?
– Конечно, мистер Уидмор.
– Вы свободны.
После этих слов Келли немедля покинула палату. Чарльз подошел ближе к Дэниелу и, наклонившись к нему, прошептал: «Ну что, сынок, поможешь папе?»


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Среда, 09.09.2009, 20:28
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Четверг, 03.09.2009, 20:22 | Сообщение # 2
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir, АНТОН! :o :o :o А дальше???????

Йо-майо! Настоящий детектив!! flower flower flower
Буду ждать так же как 6 сезон Лоста! oops



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Vice-consul Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:26 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir,

признавайся, ты сосценаристом в ЛОСТ тайно не состоишь? ;) Очень интересно, боюсь, теперь поклонники/цы не отстанут, пока не будет продолжения :)

Quote (moidodir)
С помощью него

Лучше " с его помощью", как-то приятнее на слух, да и правильнее.

Quote (moidodir)
– Джульетт, разрешите называть Вас так называть, Вы должно быть слышали про нашу клинику…
– Мистер Геллер, Ваше учреждение в медицинской и научной среде…
– Не продолжайте… мне известна наша слава… но Вы же не такой инквизитор?

А вот тут я не поняла, как-то нет перехода от того, что Джулс, видимо хотела сказать, что их учереждение хорошо известно в медицинских кругах, к тому, что ее сравнивают с инквизитором. Что имелось ввиду?


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
moidodir Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:30 | Сообщение # 4
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Что имелось ввиду?

Она бы закончила примерно так "имеет неоднозначную славу"... Дело в том, что как ты уже успела заметить, "Tristan Medikal" - не просто клиника. Здесь, безусловно, и лучшие врачи и оборудование... но вот изучают они далеко не просто болезни и способы их лечения... не буду забегать вперед. Ну а то, что Уидмор ее, собственно говоря, де-факто является ее спонсором... думаю, мно-о-о-огое объясняет...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Vice-consul Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:34 | Сообщение # 5
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir,

ага! Тогда, я бы заменила "славу" на "репутацию". И все-таки поменяла инквизитора на что-то другое. Но автору, конечно, виднее flower


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
moidodir Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:34 | Сообщение # 6
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Очень интересно, боюсь, теперь поклонники/цы не отстанут, пока не будет продолжения

Спасибо тебе огромное за неизменную поддержку! flower :)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
PoMarKa Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:36 | Сообщение # 7
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

moidodir, я знаю что ты хорошо пишешь... у меня к сожалению нет времени сейчас прочитать.. как осовобожусь (сдам сессию) так все прочту flower
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Vice-consul Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:38 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir,

я просто говорю правду;)

Тебе спасибо: о нашем любимце так мало пишут... а из того, что пишут, еще меньше о нем. А у тебя Бен живой и настоящий.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
moidodir Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:41 | Сообщение # 9
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
как осовобожусь (сдам сессию) так все прочту

Буду ждать рецензию! flower :)

Добавлено (03.09.2009, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (Vice-consul)
А у тебя Бен живой и настоящий.

О нем и писать легко... или наоборот сложно... короче, интересно! А так давай - вместе набросаем может что... Видишь, у меня с романтикой хромает...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
lenochka777 Дата: Четверг, 03.09.2009, 23:23 | Сообщение # 10
Elena Ford
Группа: Свои
Сообщений: 6516
Репутация: 16310
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir, очень интересно и захватывающе! а от того, что про Бена, удовольствие от прочтения увеличивается еще в 10000 раз! спасибо, тебе ^_^ очень жду продолжения flower :flower:
Quote (moidodir)
О нем и писать легко... или наоборот сложно... короче, интересно!

вот за это мы его и любим ^_^

SkateTeam

Сообщение отредактировал lenochka777 - Четверг, 03.09.2009, 23:24
 
Награды: 2914  +
moidodir Дата: Четверг, 03.09.2009, 23:26 | Сообщение # 11
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lenochka777)
moidodir, очень интересно и захватывающе!

Лен, спасибо большое! flower :)
Quote (lenochka777)
очень жду продолжения

Постараюсь не разочаровать...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
1309tanya Дата: Пятница, 04.09.2009, 13:07 | Сообщение # 12
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir, занимательно, талантливо, лаконично, увлекательно, что еще сказать? Молодец, продолжай в том же духе, буду ждать продолжения. У тебя какой-то свой стиль, его сразу узнаешь даже в постах, не изменяй себе, и пусть вдохновение тебя не покидает flower Почитало и что-то захотелось самой что-нибудь написать, может попробую, как время появится

ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
moidodir Дата: Пятница, 04.09.2009, 22:41 | Сообщение # 13
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (1309tanya)
Почитало и что-то захотелось самой что-нибудь написать, может попробую, как время появится

Тань, спасибо огромное! Непременно будем ждать твоих творений!

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Vice-consul Дата: Суббота, 05.09.2009, 01:41 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
А так давай - вместе набросаем может что... Видишь, у меня с романтикой хромает...

Никогда не писала вместе что-то художественное, разве что статьи... но почему бы не попробовать! Я, правда, тоже романтик еще тот. А знаешь что? Я как-то начала писать коротенькую миниатюру из жизни любимцев, правда неоконченную. Если хочешь, пошлю тебе на мыло, ты бы мог написать то, что от лица Бена, и внести свои предложения в то, что а я написала от Джулс. А я потом могу прочитать твое и тоже внести какие-то предложения. Если у нас получится этот короткий рассказик, можно будет пытаться что-то посерьезнее :) Что скажешь?


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
moidodir Дата: Суббота, 05.09.2009, 06:50 | Сообщение # 15
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Что скажешь?

Разумеется я "за"! Высылай тогда мне на почту (в ЛС), ну а там - посмотрим... :o flower

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
PoMarKa Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:22 | Сообщение # 16
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

moidodir, это просто супер! нереально! легкий слог, читается быстро - для меня это главный критерий))) и сюжет безумно интересный))))
я с нетерпением жду продолжения!
только я заметила мелкие недочетики oops
Quote (moidodir)
Мы так подробно остановились на описании парка потому, что именно здесь оказались Уидмор и Клэррис, расположившись на лавочке около фонтана…

в твоем повествовании нигде не видно автора.. а в этой фразе автор вдруг показал свое лицо... так что она как бы не очень подходит ко всему стилю повествования, лучше ее убрать или заменить
Quote (moidodir)
ЧТО?

если ты хочешь подчеркнуть удивление в вопросе то следует писать что?! а не ЧТО? заглавные буквы только для аббревиатур
Quote (moidodir)
ЧТО

аналогично и тут - если нужно подчеркнуть важность слова то надо писать что что а лучше всего что
вот так... прости за критику)))
жду проду!!!

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
moidodir Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:28 | Сообщение # 17
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Маш, спасибо, что все "осилила" и отрецензировала. Я очень рад, что тебе понравилось! flower :) Насчет "что?!" непременно учту... ;)
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
PoMarKa Дата: Суббота, 05.09.2009, 14:48 | Сообщение # 18
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

moidodir, когда выложишь последнюю главу не забудь отписаться в библиотеке что статус "завершен" )))

предупреждение! главы не прячем, выкладываем без кнопки спойлера!

При выходе новой главы сообщаем в теме Навигатор
с ув. Ваш Модератор)))


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Himitu_Linus Дата: Суббота, 05.09.2009, 15:16 | Сообщение # 19
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 456
Замечания: 20%
Статус: Offline

Великолепно! Прочитала не отрываясь, супер! Бен очень живой и дух Лоста присутствует. Жду продолжения :)

Praemonitus praemonitus - кто предупрежден, тот вооружен. У меня всегда есть план - Бен.
 
Награды: 54  +
Melani_a Дата: Суббота, 05.09.2009, 16:14 | Сообщение # 20
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ураааа, прода!!!!

Quote (moidodir)
Мы думаем, что сможем помочь Вашей сестре…

Ну, прям, такие все добрые...всем помогают))))

Quote (moidodir)

Чарльз подошел ближе к Дэниелу и, наклонившись к нему прошептал: «Ну что, сынок, поможешь папе?»
Ну, конец, как всегда -ух!!!
Ах, Антон, ты гениален! flower Очень мне нравится этот фик, так круто все сплетено,читается на одном дыхании. У меня такое явное ощущением, что я смотрю сериал, не меньше!! Очень понравилась с цена с Фарадеем и Джуу! Прям до мурашек!!! Молодчина, пиши, пиши...с нетерпением жду продуу!! flower

Meloun
 
Награды: 5500  +
freckle60 Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:41 | Сообщение # 21
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Антон! Это все очень захватывающе!!! Читается на одном дыхании!!!
 
Награды: 363  +
Эмили Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:47 | Сообщение # 22
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir, ужасно классный фик! ^_^
Quote (freckle60)
Это все очень захватывающе!!! Читается на одном дыхании!!!

полностью согласна! Просто и великолепно! Прода будет?
 
Награды: 370  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:00 | Сообщение # 23
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Антон, а когда прода?
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
moidodir Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:05 | Сообщение # 24
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо огромное всем за теплые слова и отзывы! flower flower flower Ваша поддержка мне очень важна и приятна... :)
Quote (PoMarKa)
Антон, а когда прода?

Маш, думаю на будущей неделе с этой историей разберемся... или..?

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:06 | Сообщение # 25
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Маш, думаю на будущей неделе с этой историей разберемся... или..?

жду с нетерпением)))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Дежавю (Доостровная история Бена и Джульетт... и не только...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!