Пятница, 26.04.2024, 01:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.05 «Lighthouse» - Страница 103 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.05 «Lighthouse» (Маяк, центральный персонаж - Джек)
Эпизод 6.05 «Lighthouse»
Olsiva Дата: Среда, 24.02.2010, 06:50 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Алекса80 Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:06 | Сообщение # 2551
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (explainmyworld)
еее ты че
послал конечно, Рич тогда еще не знал, то локк - это АД

х.з... он ж еще жив был... хотя... они во времени скакали... но ЛЛ ведь из будущего - а они в прошлом путешевствовали... не могло там еще ж ЛЛ быть.... х.з....... я чет запуталась....

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
lucacaraty Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:08 | Сообщение # 2552
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Это Крис, Уолт, другая женщина предупредившая Джульет, лощадь, либи, друг херл

Друг херли меня вообще меньше всего смущает. он мог быть выдуманным..
а мог быть, конечно и островным... учитывая, что на острове Херли его же видел тоже вроде.

разочарована.
 
Награды: 35  +
Алекса80 Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:10 | Сообщение # 2553
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lucacaraty)
вообще не понятно, кто говорил с Ричем, когда тот пошел к Локку говорить) может это уже был АД, я не помню, что тут обсуждалось. надо у нашего Гуру спросить)

просто я так понимаю, что они все путешевствовали в прошлое... а Локк на тот момент еще даже не улетел.... может ли это быть препятствием к тому, что из будущего мог приходить ЛЛ...

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)

Сообщение отредактировал Алекса80 - Понедельник, 01.03.2010, 01:11
 
Награды: 21  +
andris Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:13 | Сообщение # 2554
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (in7sky)
Это Крис, Уолт, другая женщина предупредившая Джульет, лощадь, либи, друг херли...

...кабан, дурачащий Сойера...
Quote (lucacaraty)
вообще не понятно, кто говорил с Ричем, когда тот пошел к Локку говорить) может это уже был АД

Спросите у гуру, конечно, но точно АД был
 
Награды: 38  +
Алекса80 Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:15 | Сообщение # 2555
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

:D
Quote (andris)
...кабан, дурачащий Сойера...

Добавлено (01.03.2010, 01:15)
---------------------------------------------

Quote (andris)
Спросите у гуру, конечно, но точно АД был

а Гуру - это кто???

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
explainmyworld Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:15 | Сообщение # 2556
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
х.з... он ж еще жив был... хотя... они во времени скакали... но ЛЛ ведь из будущего - а они в прошлом путешевствовали... не могло там еще ж ЛЛ быть.... х.з....... я чет запуталась....

так че, потом же четко показали, когда лжеЛокк рич и бен столи в кустах, и ЛЛ сказал Ричу " сечас повитьс человек и ты скажешь ему, что он должен умереть".. Рич спросил "а кто это будет?" ЛЛ ответил - "я"
 
Награды: 11  +
in7sky Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:15 | Сообщение # 2557
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (andris)
Согласен. Но остается вопрос, почему Кристиан был с Кларой в хижине и сказал повернуть колесо. А потом сказал Джону, что в его смерти и будет жертва. При этом Клара с "другом", которого мы называем АД. И АД передал через РИча Локку, что тот должен умереть.

тут по моему все просто.
лок в хижине встретил клер и криса. Узнал про жертву и все такое.
лок идет на орхидею, встречается с Крисом. в этот момент Клер встречает АД и та заражается.

Лок на бз как известно погибает, тот факт что АД не сразу понимает что произошло и как он попал на остров (разговор с Цезарем) позволяет предположить что некоторое время (три года АД в виде Лока мог дружить с клер по старому).
Через несколько часов ЛЛ уже обладает памятью Лока в момент смерти (как Майлз, только круче) позволяет АД закрепить петлю времени для создания лазейки послав Рича с компасом очумевшему и раненому настоящему Локу.
Петля закреплена, лазейка готова...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Понедельник, 01.03.2010, 01:20
 
Награды: 62  +
Алекса80 Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:16 | Сообщение # 2558
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (explainmyworld)
так че, потом же четко показали, когда лжеЛокк рич и бен столи в кустах, и ЛЛ сказал Ричу " сечас повитьс человек и ты скажешь ему, что он должен умереть".. Рич спросил "а кто это будет?" ЛЛ ответил - "я"

это да... но ведь это мог быть росто Локк из настоящего и Локк из прошлого... КЕйт же тоже себя видела прошлую... просто говорить не захотела сама с собой)))))))))))

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
macconaughey Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:17 | Сообщение # 2559
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребята давно не читал обсуждения серии "Маяк". Была ли здесь теория по поводу пацана, которого видел ЛжеЛокк и Сойер, мне кажется это переродившийся Джейкоб. Уж больно на него похож...
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на зло.
 
Награды: 1  +
explainmyworld Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:19 | Сообщение # 2560
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
это да... но ведь это мог быть росто Локк из настоящего и Локк из прошлого

ну уж нет) это уже был точно ЛЛ ))

Добавлено (01.03.2010, 01:19)
---------------------------------------------

Quote (macconaughey)
Ребята давно не читал обсуждения серии "Маяк". Была ли здесь теория по поводу пацана, которого видел ЛжеЛокк и Сойер, мне кажется это переродившийся Джейкоб. Уж больно на него похож...

ага, прическа)) или это ААрон
 
Награды: 11  +
Алекса80 Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:20 | Сообщение # 2561
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
тут по моему все просто.
лок в хижине встретил клер и криса. Узнал про жертву и все такое.
лок идет на орхидею, встречается с Крисом. в этот момент ее встречает АД и та заражается.
Лок на бз как известно погибает, тот факт что АД не сразу понимает что произошло и как он попал на остров (разговор с Цезарем) позволяет предположить что некоторое время (три года лок мог дружить с клер по старому).
Через несколько часов ЛЛ уже обладает памятью Лока в момент смерти (как Майлз, только круче) позволяет АД закрепить петлю времени для создания лазейки послав Рича с компасом очумевшему и раненому настоящему Локу.
Потом

слушай.... у меня читать и думать мозги кипят.... а ты тут такие версии выдаешь.. афигеть... не устал?)))

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
andris Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:22 | Сообщение # 2562
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (in7sky)
Через несколько часов ЛЛ уже обладает памятью Лока в момент смерти (как Майлз, только круче) позволяет АД закрепить петлю времени для создания лазейки послав Рича с компасом очумевшему и раненому настоящему Локу.

Возможно, так. Продолжу. Локк приходит к Ричу с компасом и говорит, что он - лидер. Из-за этого Рич проводит кучу времени с молодым Локком. АД обладает всей этой памятью на момент отправления Рича к Локку.
 
Награды: 38  +
Алекса80 Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:22 | Сообщение # 2563
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (macconaughey)
Ребята давно не читал обсуждения серии "Маяк". Была ли здесь теория по поводу пацана, которого видел ЛжеЛокк и Сойер, мне кажется это переродившийся Джейкоб. Уж больно на него похож...

нда.... а может он одновременно быть и переродившемся как бы в теле и отдельно от него бродить... но вообще по скольку Джейк точно знает что в храм идет "нечто плохое" возможно тот пацан - именно ДЖейк и есть..

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
in7sky Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:22 | Сообщение # 2564
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (macconaughey)
. Уж больно на него похож...

уже зубы болят от этих бледнолицых со светлыми скальпами

Quote (Алекса80)
афигеть... не устал?)))

я монтирую видео а пока идет рендеринг есть время потусоваться, это отдых

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
maarkiza Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:23 | Сообщение # 2565
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
кто послал? Ад?? не... он не посылал... Рич его боится как огня....

Как это не послал? Ты вспомни, когда они шли к статуи вместе с Беном и Ричард ещё тогда не знал что Локк это Ад, они увидели настоящаго Лока перемещающегося во времени, он был ранен и Ад сказал Ричарду подойти туда, (мол, сейчас он там появиться) и сказать ему, что тот должен будет умереть, чтобы вернуть всех на остров


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
andris Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:26 | Сообщение # 2566
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (macconaughey)
Была ли здесь теория по поводу пацана, которого видел ЛжеЛокк и Сойер, мне кажется это переродившийся Джейкоб

Было хуже:

Quote (explainmyworld)
ну уж нет) это уже был точно ЛЛ ))

Спрашивали про гуру, вот вам и гуру! :)
explainmyworld, не обижайтесь, я с Вами полностью согласен, как и любой, кто смотрел две серии с этим действием!
 
Награды: 38  +
Алекса80 Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:26 | Сообщение # 2567
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (andris)
Возможно, так. Продолжу. Локк приходит к Ричу с компасом и говорит, что он - лидер. Из-за этого Рич проводит кучу времени с молодым Локком. АД обладает всей этой памятью на момент отправления Рича к Локку.

Рич приходил к маленькому Локку с тестом - может это взаимосвязано и с ЛЛ... ведь ЛОкк не прошел тогда теста

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
in7sky Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:28 | Сообщение # 2568
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (andris)
Локк приходит к Ричу с компасом и говорит, что он - лидер. Из-за этого Рич проводит кучу времени с молодым Локком. АД обладает всей этой памятью на момент отправления Рича к Локку.

примерно это я хотел настучать после слова ПОТОМ, но решил отправить пока не слишком народ разбежался...

Да ничего не подозревающий Локк говорит Ричу что он лидер, это еще одна ступень закрепелния лазейки.
И даже дымок который нарисовал маленький Локк и проблему выбора предметов уже можно объяснить.

У А. Кларка есть роман уж не помню название, там чтото про пришельцев прилетевших накануне межзвездных полетов землян. Так вот там была такая штука у маленьких детей "воспоминание о будущем".


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Алекса80 Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:30 | Сообщение # 2569
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
я монтирую видео а пока идет рендеринг есть время потусоваться, это отдых

молодца!!))))

Quote (in7sky)
У А. Кларка есть роман уж не помню название, там чтото про пришельцев прилетевших накануне межзвездных полетов землян. Так вот там была такая штука у маленьких детей "воспоминание о будущем".

гы...)))) "вспомнить всё")))))))))))))))))

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)

Сообщение отредактировал Алекса80 - Понедельник, 01.03.2010, 01:31
 
Награды: 21  +
in7sky Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:33 | Сообщение # 2570
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
гы...)))) "вспомнить всё")))))))))))))))))

«Конец детства» (1953)

между прочим пока искал название нашел:
Третий Закон Кларка: Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Понедельник, 01.03.2010, 01:36
 
Награды: 62  +
andris Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:53 | Сообщение # 2571
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (in7sky)
Третий Закон Кларка: Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.

Я бы добавил: только для обладающих на уровень ниже технологиями...

По поводу воспоминаний Локка, все сходится кроме нарисованного Дымка. Если "воспоминания о будущем" сюда задействовать, совсем нагромождение. Нарисованный Дымок - испугавший, надломивший человека. Просто детская мудрость, философия какая-то. Но не верю, что образ пришел из будущего (мое ничем не аргументированное мнение).

Сообщение отредактировал andris - Понедельник, 01.03.2010, 01:54
 
Награды: 38  +
in7sky Дата: Понедельник, 01.03.2010, 03:34 | Сообщение # 2572
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (andris)
По поводу воспоминаний Локка, все сходится кроме нарисованного Дымка.

лучше пока придумать не смог.
это что то вроде "дежавю о будущем" если развивать мысль о "воспоминаниях о будущем".
в детских садах есть тест, детей просят нарисовать свою семью. а потом отдают психологу.
Интересные факты открываются...
Кларк очеь известный ТАМ писатель, очень технологичный, почти все вещи (кроме самых ранних) читаешь и веришь.
Есть еще Ф.К. Дик тот что написал роман по которому сняли "вспомнить все" и "бегущего по лезвию".
он тоже использовал машины времени, переселения душ, коллективное мышление в зоне с высоким излучением и прочий околонаучный полумистический антураж.

Добавлено (01.03.2010, 03:34)
---------------------------------------------
да тут пересматривал серию где Фарадей ломится в Лебедь и выходит Дез в костюме...

Какое время встречи? По ходу похоже что эта встреча дала константу Фарадею, но ведь Дез Фарадея не узнал (4/03, 36минута) встреча у вертолета когда Фарадей проводил опыты с часами...
Какаято петля времени закрученная изза присутствия Фарадея в прошлом...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
andris Дата: Понедельник, 01.03.2010, 04:22 | Сообщение # 2573
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (in7sky)
это что то вроде "дежавю о будущем" если развивать мысль о "воспоминаниях о будущем".

Если рассмотреть с обратной (АД-шной стороны) получится: "Помню, кем я стану в прошлой жизни" (лучше пока тоже не придумал, как сказать).
Quote (in7sky)
По ходу похоже что эта встреча дала константу Фарадею, но ведь Дез Фарадея не узнал (4/03, 36минута) встреча у вертолета когда Фарадей проводил опыты с часами...

С Дезом вообще все непонятно. Он до этого перемещался не как люди на острове в 5-ом сезоне. Ему нужно было переносить сознание в свое же тело. А кровь из носа шла, как и при перемещении тела. И еще -его сознание переносилось на БЗ, а не внутри "ноосферы" острова. Возможно, из-за этого и требовалось свое тело в другом времени, т.к. перемещение происходило еще и в трехмерных координатах, в отличие от перемещений Сойера и Ко. Если допустить, что остров постоянно (кроме некоторых точек, указанных скорее всего, маяком) нестабилен во времени и пространстве, вполне логично, что вспышки внутри сознания Деза могли выкинуть его как в прошлое, так и в будущее. После взрыва на Лебеде эта функция у него активировалась. Но только после взрыва!
Плюс он прогнозировал очень много разных смертей Чарли.
Такое впечатление, что это специально введенный авторами "Джокер", который может перемещаться во времени и трехмерности бесконечного количества АР.
Многое непонятно: почему он голый посреди леса образовался и ничего не помнил, когда Лебедь взорвался? Совершенно точно, что в 2007-ом он проснулся в своем 2007 сознании, а не 2004 и не в 20хх (когда Фарадей к нему пришел).
Суть:
Я думаю, это не связано с другими перемещениями сознания Деза. Просто он вспомнил, а до этого не помнил (возможно в связи с какими-то сосудистыми заболеваниями, возможно после взрыва на Лебеде), - а в нужное время в нужном месте активизировались нужные клетки, заработал между ними электрохимический треугольничек, считались данные информационной РНК, вот и все. Заметьте, во сне!!! (так легче). Мы же тоже много чего не помним по заказу. А хранится все (если наркотиками и алкоголем не злоупотреблять!)
 
Награды: 38  +
maarkiza Дата: Понедельник, 01.03.2010, 04:36 | Сообщение # 2574
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

В каком это сезоне было, где Рничард к Локу приходил домой и где Локк дымка нарисовал?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
andris Дата: Понедельник, 01.03.2010, 04:45 | Сообщение # 2575
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (maarkiza)
В каком это сезоне было, где Рничард к Локу приходил домой и где Локк дымка нарисовал?

В четвертом, если не ошибаюсь 4.9.
ОШибочка - 4.11


Сообщение отредактировал andris - Понедельник, 01.03.2010, 04:49
 
Награды: 38  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.05 «Lighthouse» (Маяк, центральный персонаж - Джек)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!