Пятница, 19.04.2024, 01:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.05 «Lighthouse» - Страница 83 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.05 «Lighthouse» (Маяк, центральный персонаж - Джек)
Эпизод 6.05 «Lighthouse»
Olsiva Дата: Среда, 24.02.2010, 06:50 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
SaiMan Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:57 | Сообщение # 2051
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
возможно... но мне кажется, что там еще что-то есть, что мы пока не знаем.... на фига Джейкобу вобще кандидаты, раз он самне собираетс остров покидать и раз он сам безссмертен... Ад говорил в онце 5 сезона о том, что ему игры надоели... такое ощущение, что они и в правду играют просто... как в шахматы, но людьми...

Дак может он устал или надоело это всё.
Мне кажется он спланировал свою смерть и остальные нюансы.
Но так просто остров ведь не оставить, вот зачем и нужен кандидат, моё мнение.

LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
LOSToB4aHuH Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:01 | Сообщение # 2052
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SaiMan)
Дак может он устал или надоело это всё.
Мне кажется он спланировал свою смерть и остальные нюансы.
Но так просто остров ведь не оставить, вот зачем и нужен кандидат, моё мнение.

Кандидата еще одного встретит, главного назначит и вернется на БЗ, а Лжелокк хочет ему помешать - видимо уйти может только один из них ИМХО


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
hardgainer Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:02 | Сообщение # 2053
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

я думаю, что никто не хочет быть каким-то там кандитатом и сидеть на острове и охранять его, непонятно от чего, какой-то абсурд
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Алекса80 Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:02 | Сообщение # 2054
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SaiMan)
Дак может он устал или надоело это всё.
Мне кажется он спланировал свою смерть и остальные нюансы.
Но так просто остров ведь не оставить, вот зачем и нужен кандидат, моё мнение.

а вот мне как раз наоборот кажется, что Джейкоб-то остров не собирается покидать, ему-то там нравится.. а вот АД -тот хочет с острова двинуть...
и мне не понятна пока роль Лапидуса и Сун... они тоже там всего лишь по острову мечаольше не делают... А бедный Лапидус так вообще ни за что попал туда...))) хороший дядька... они (ну эта модам похожая на АннуЛюсию) ж и про него тогда сказали, что он кандидат - он-то ту при чем??

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
avi-po Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:02 | Сообщение # 2055
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

о а чё там было? :o
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Алекса80 Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:04 | Сообщение # 2056
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Кандидата еще одного встретит, главного назначит и вернется на БЗ, а Лжелокк хочет ему помешать - видимо уйти может только один из них ИМХО

да вспомните их разговор на пляже АДа и Джейкоба... Второго всё устраивает на сколько я помню...

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
SaiMan Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:06 | Сообщение # 2057
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
ну эта модам похожая на АннуЛюсию

Илана :)

LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Алекса80 Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:08 | Сообщение # 2058
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SaiMan)
Илана

ага... пасиб... вылетело из головы чёт :)

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
SaiMan Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:14 | Сообщение # 2059
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Бывает :)
LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Гуго Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:37 | Сообщение # 2060
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hardgainer)
я думаю, что никто не хочет быть каким-то там кандитатом и сидеть на острове и охранять его, непонятно от чего, какой-то абсурд

Так как вы написали, конечно абсурд, на самом деле все намного сложнее. На самом деле мы немного забываем реальную ситуацию с главными героями сериала. Они все ПОТЕРЯННЫЕ, каждый в своей серой жизни. Джек в отношениях с отцом и БЖ, Кейт - беглянка, убийца отца, Сойер - убийца невинного, жаждет мщения, Саид - сломан войной, подставой друга детства, ижет свою женщину, Локк - плачет за сломаную жизнь, ненавидит себя за слабость за то что прикован к креслу, Хёрли - винит себя в смерти людей, свихнулся на проклятии. К чему я веду, да к тому, что все главные герои у нас с изъяном, и Остров мне представляется чем то вроде Чистилища. Естественно, что никому не хочется сидеть его и охранять (Джейкоб и Антиджейкоб на данном этапе), поэтому Джейкоб и Антиджейкоб и играют людьми.
Думаю правила таковы, что насильно назначить кого-то вместо себя нельзя. Нужно чтобы человек САМ захотел заменить Джейкоба\Антиджейкоба. Именно поэтому, имхо, Антиджейкоб и говорил Сойеру, что он тоже был человеком, любил и все прочее но у него все отняли. Как отняли?! Обманом. Заточив на Остров в качестве дымка, обрисовав ему совершенно другие перспективы.
Возможен и такой вариант, что Джейкоб - Добро, Антиджейкоб - Зло, людей выбирают с изъяном, чтобы могли оба учавствовать в борьбе , чтобы в каждом кандидате была и добрая и злая сторона, так сказать равные условия. А вот методы разные.
В качестве аргументов к этой теории могу привести некоторые класическое поведение представителей добра и зла.
Добро - подталкивает к определенным действиям, ничего толком не объясняет, предоставляет самому выбирать, объясняет что пути неисповедимы, воскрешает.
Зло - Использует слабые стороны человека, предлагает в качестве оплаты Знания, решает за человека, но преподносит так будто это решение самого человека, обманывает, убивает.

Все это лишь мое мнение. Плохо то, что нам до сих пор не объяснили значение острова. Знать бы его, тогда можно точнее строить догадки.

 
Награды: 4  +
Алекса80 Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:44 | Сообщение # 2061
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
Возможен и такой вариант, что Джейкоб - Добро, Антиджейкоб - Зло

вот-вот... и у меня тоже такое ощущение... при чем еще с конца пятого сезона.... уж больно Джейкоб манипулирует людьми.... а АД пока лишь Бэном манипулировал (но Бэн и сам того заслуживает) а Сойер и Клэр... им хотя б пытались что-то объяснить... возможно не совсем корректно, но по-своему... относительно чеснее, чем ведет себя Джейкоб... конечно обман с Локком не красит АД, но Локк уже был убит... Бэном!!

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)

Сообщение отредактировал Алекса80 - Суббота, 27.02.2010, 17:46
 
Награды: 21  +
hardgainer Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:09 | Сообщение # 2062
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Гуго
Quote

Так как вы написали, конечно абсурд, на самом деле все намного сложнее. На самом деле мы немного забываем реальную ситуацию с главными героями сериала. Они все ПОТЕРЯННЫЕ, каждый в своей серой жизни. Джек в отношениях с отцом и БЖ, Кейт - беглянка, убийца отца, Сойер - убийца невинного, жаждет мщения, Саид - сломан войной, подставой друга детства, ижет свою женщину, Локк - плачет за сломаную жизнь, ненавидит себя за слабость за то что прикован к креслу, Хёрли - винит себя в смерти людей, свихнулся на проклятии. К чему я веду, да к тому, что все главные герои у нас с изъяном, и Остров мне представляется чем то вроде Чистилища. Естественно, что никому не хочется сидеть его и охранять (Джейкоб и Антиджейкоб на данном этапе), поэтому Джейкоб и Антиджейкоб и играют людьми.
Думаю правила таковы, что насильно назначить кого-то вместо себя нельзя. Нужно чтобы человек САМ захотел заменить Джейкоба\Антиджейкоба. Именно поэтому, имхо, Антиджейкоб и говорил Сойеру, что он тоже был человеком, любил и все прочее но у него все отняли. Как отняли?! Обманом. Заточив на Остров в качестве дымка, обрисовав ему совершенно другие перспективы.
Возможен и такой вариант, что Джейкоб - Добро, Антиджейкоб - Зло, людей выбирают с изъяном, чтобы могли оба учавствовать в борьбе , чтобы в каждом кандидате была и добрая и злая сторона, так сказать равные условия. А вот методы разные.
В качестве аргументов к этой теории могу привести некоторые класическое поведение представителей добра и зла.
Добро - подталкивает к определенным действиям, ничего толком не объясняет, предоставляет самому выбирать, объясняет что пути неисповедимы, воскрешает.
Зло - Использует слабые стороны человека, предлагает в качестве оплаты Знания, решает за человека, но преподносит так будто это решение самого человека, обманывает, убивает.

Все это лишь мое мнение. Плохо то, что нам до сих пор не объяснили значение острова. Знать бы его, тогда можно точнее строить догадки.

Спасибо за мнение!
Даже, если они потеряны в своей жизни, и каждый со своими проблемами, то этот остров всё-равно их ничему не учит и ничего не даёт. Разве только бегать по джунглям и думать что происходит на этом острове. Сколько человек погибло уже, не осознав почему они находятся именно здесь. Лок понял, что он находится не зря на этом острове, у него вновь появилась способность ходить, и что в итоге - умер.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Unfabulous_Hally Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:10 | Сообщение # 2063
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
ага... но Джина-то она всё-таки вспомнила и что все эти тригода на острове тусует и вех друзей помнит и других.. а Кейт она убить решила сразу прям без суда и следствия.... она еще менее адекватна, чем Руссо была... та то точно знала что у неё дочь украли... и с самого начала прибытия на остов свиох поубивала т.к.и они ее сами чуть не придушили...

Я имею ввиду, что не помнит о том, что она делала, когда в этом "трансе" была.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Каин Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:35 | Сообщение # 2064
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
Возможен и такой вариант, что Джейкоб - Добро, Антиджейкоб - Зло

Это не правильная теория. Если уж так говорить, то зло как раз таки - Джейкоб.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
lucacaraty Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:52 | Сообщение # 2065
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Если уж так говорить, то зло как раз таки - Джейкоб.

Ты знаешь, тут сложно судить.. теория имеет место быть. нельзя утверждать, что Джейкоб - это зло.
если вспомнить, нелюбимые тут дозоры, но не фильм, а книгу именно.. то читая, по-началу, "добро" нравится, а потом нравится "зло", т.к. получается, что игра "зла" хоть и жестока, но более честна и справедлива.
как-то так..

разочарована.
 
Награды: 35  +
Каин Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:57 | Сообщение # 2066
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lucacaraty)
Ты знаешь, тут сложно судить.. теория имеет место быть. нельзя утверждать, что Джейкоб - это зло.
если вспомнить, нелюбимые тут дозоры, но не фильм, а книгу именно.. то читая, по-началу, "добро" нравится, а потом нравится "зло", т.к. получается, что игра "зла" хоть и жестока, но более честна и справедлива.
как-то так..

Нет, просто посмотрев новую серию, я в очередной раз ещё больше убедился что Джейкоб это зло. И не судил по примерам интересно, не интересно

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Сагит Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:03 | Сообщение # 2067
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Нет, просто посмотрев новую серию, я в очередной раз ещё больше убедился что Джейкоб это зло. И не судил по примерам интересно, не интересно
Джейкоб не зло, но и ад тоже!Не бывает абсолютного добра, как и абсолютного зла!И нельзя просто делить персонажей по принципу ''хороший'', ''плохой''!У Джейкоба и Ада просто конфликт интересов!

 
Награды: 204  +
Каин Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:06 | Сообщение # 2068
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Джейкоб не зло, но и ад тоже!Не бывает абсолютного добра, как и абсолютного зла!И нельзя просто делить персонажей по принципу ''хороший'', ''плохой''!У Джейкоба и Ада просто конфликт интересов!

Да, я это знаю и много раз писал об этом. Просто наверное немного не понятно выразился.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.


Сообщение отредактировал Каин - Суббота, 27.02.2010, 19:07
 
Награды: 65  +
Гуго Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:08 | Сообщение # 2069
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Это не правильная теория. Если уж так говорить, то зло как раз таки - Джейкоб

Аргументируйте пожалуйста это.

Вот мои аргументы в подтверждении того, что Антиджейкоб зло - предлагает Знание (я расскажу тебе всё! Сойеру), меняет лица, использует людей для решения своих личных желаний (покинуть Отсров), убивает. Это на вскидку, то что сразу и на поверхности. Не представляю как можно решить, что Джейкоб зло, а не добро.

 
Награды: 4  +
lucacaraty Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:13 | Сообщение # 2070
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
Джейкоб зло, а не добро.

ну, Джейки, манипулирует людьми, говоря что есть выбор, а сам по сути выбора не оставляет, он - не своей рукой но убил кучу н ароду, еще посчитать кто больше, он или АД.. это так в крации и на поверхности

разочарована.
 
Награды: 35  +
in7sky Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:15 | Сообщение # 2071
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
А сценаристы судя по последним двум сезонам заходят на такие форумы и делают всё чего там не написано
это не сложно, в смысле изменить сценарий. наши потеряшки могли найти еще десяток станций и бункеров, переместиться в сибирь или лаос, нарожать детей но ни на шаг не приблизились б к разгадке.

Quote (Гуго)
Остров мне представляется чем то вроде Чистилища.
еще после первого сезона создатели опровергли эту мысль
Quote (Гуго)
Нужно чтобы человек САМ захотел заменить Джейкоба\Антиджейкоба.
а чего плохого в работе Джейкоба? вечная жизнь, вечно в расцвете сил, полиглот, рыбка свежая... я бы пошел. это как в дне сурка только круче.

Quote (Гуго)
Плохо то, что нам до сих пор не объяснили значение острова.
это и есть самая важная тайна.

да насчет адама и евы, (спойлеров не читаю) считаю что в одной из ближайших серий илана после бунвилля повстречает и бернарда и роуз. у них всетаки есть информация для сун что джин действительно на острове. ведь илана точно не знает...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Сагит Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:16 | Сообщение # 2072
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Да, я это знаю и много раз писал об этом. Просто наверное немного не понятно выразился.
Бывает, тут наверное важнее на чьей ты сам стороне!Я вот лично за ЛжеЛокка!Он очень интересный персонаж и намерения у него вроде вполне понятные!А Джейкоб....манипулятор!

 
Награды: 204  +
DarkUFO Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:17 | Сообщение # 2073
Ghost in temple
Группа: Свои
Сообщений: 339
Репутация: 26
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
Аргументируйте пожалуйста это.

согласен с тобой. С какой стати Джейкоб стал злом. Ты сериал хоть смотрел. Или ты смотришь одну серию с первого сезона, одну с другого и так далее. А потом на форуме отписываешься

Историю пишут победители. В истории много лжи. Ведь чтобы изменить мир, нужна красивая ложь и море крови
 
Награды: 3  +
Сагит Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:19 | Сообщение # 2074
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
а чего плохого в работе Джейкоба? вечная жизнь, вечно в расцвете сил, полиглот, рыбка свежая... я бы пошел. это как в дне сурка только круче.
Например то, что тебе придётся пережить всех кто тебе дорог!

 
Награды: 204  +
Гуго Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:20 | Сообщение # 2075
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lucacaraty)
ну, Джейки, манипулирует людьми, говоря что есть выбор, а сам по сути выбора не оставляет, он - не своей рукой но убил кучу н ароду, еще посчитать кто больше, он или АД

Ну почему же. Бен мог не убивать его, а выкинуть нож. Джек усмирить свой гнев, включить мозги и не крушить маяк. Выбор есть всегда и Джейкоб его предоставляет. А про то что он погубил многих людей хоть и не своей рукой, ну так ведь война идет как никак. естественно, что есть потери.

 
Награды: 4  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.05 «Lighthouse» (Маяк, центральный персонаж - Джек)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!