Четверг, 25.04.2024, 01:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.05 «Lighthouse» - Страница 84 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.05 «Lighthouse» (Маяк, центральный персонаж - Джек)
Эпизод 6.05 «Lighthouse»
Olsiva Дата: Среда, 24.02.2010, 06:50 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
lucacaraty Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:21 | Сообщение # 2076
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DarkUFO)
согласен с тобой. С какой стати Джейкоб стал злом. Ты сериал хоть смотрел. Или ты смотришь одну серию с первого сезона, одну с другого и так далее. А потом на форуме отписываешься

как не дружелюбно.
у каждого свое мнение.
мне Джейкоб тоже не шибко мил.
каждой из двух зол выбирает более приятное себе

разочарована.
 
Награды: 35  +
Каин Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:23 | Сообщение # 2077
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
Вот мои аргументы в подтверждении того, что Антиджейкоб зло - предлагает Знание (я расскажу тебе всё! Сойеру), меняет лица, использует людей для решения своих личных желаний (покинуть Отсров), убивает. Это на вскидку, то что сразу и на поверхности. Не представляю как можно решить, что Джейкоб зло, а не добро.

Ха! Ну что же, тогда начнем.

Во-первых, Джейкоб с давних времен приводил на Остров людей не спрашивая у них, хотят ли они этого или нет. Тем самым лишая их собственной жизни. В то время как их жизнь его тоже не интересует, только "кандидаты" и слуги ("Другие") которым он промыл мозги, мол это такой Особенный Остров и его надо охранять и бла-бла-бла.
Во-вторых, на его руках сотни, а может и тысячи жизней людей. Возмем за пример даже тот же Оушнаник 815. На борту было более 100 человек, а выжило всего 40, из них выжило всего 10. Псюс ещё то, сколько они пережили на Острове, им пришлось выживать, хоронить своих друзей, близких, любимых, а все из-за чего? То есть правильнее сказать для чего? Для какого-то гребанного Острова, где один человек возобнил себя его "хранителем" и теперь устраивает кастинг на жизни людей. Выживешь - молодец, нет - ну и фиг с тобой.
В-третьих, как он разговаривает с людьми, нагло, высокомерно, не спрашивая им мнения, только оттает приказы. Это ещё раз подтверждает тот факт что они все пешли в его руках. Новая серия, где Херли сказал что нужно предупредить жителей храма. Но Джейкоб его остановил, опа! То есть он знал про то, что на Храм скоро нападуд, но не сделал ничего что бы его защитить, то есть, ему было наплевать на то, что люди которые служили ему верой и правдой все эти годы просто умрут. А все почему? Да потому что они нафиг ему не нужны, ему важны лишь "кандидаты" которых он благополучно увел и все.
А что же антиДжейкоб? Хм... его все считают плохим просто потому, что он убил пару людей? Да и те в большинстве случаев были плохими людьми. Что он нашел лазейку убить того, кто держал его на этом Острове? Кто испортил ему всю жизнь, не давал вернуться обратно. Это плохо? Это плохо что он хочет вернутся домой? У него просто не было выбора, ему пришлось убивать и лгать людям, потому что он был зажат в угол. И это было единственный выбор что бы попасть домой. Тем более вспомним что он дал выбор уйти телохранителем Джейкоба, а не стал сразу набрасываться на них.


Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
lucacaraty Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:23 | Сообщение # 2078
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
Ну почему же. Бен мог не убивать его, а выкинуть нож. Джек усмирить свой гнев

бывают, предсказуемые поступки...
и еслибы ОНИ все так не сделали.. то Джейки только обрадовался бы, я думаю, т.к. тогда слова АД, что люди одни и те же и не способны меняться - опровергнулись бы точно)

разочарована.
 
Награды: 35  +
in7sky Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:34 | Сообщение # 2079
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
Джейкоб - Добро, Антиджейкоб - Зло
Карпов и Каспаров. кто из низ добрый а кто злой?

Добавлено (27.02.2010, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (Каин)
У него (АД) просто не было выбора, ему пришлось убивать и лгать людям, потому что он был зажат в угол. И это было единственный выбор что бы попасть домой.
Да кто ему мешал устроить прессконференцию на берегу после убийства телохранителей? собрал их в кружок и честно рассказал народу с примерами какой плохой джейкоб, как обманут бен, доган и какое предательство совершил ричард...

Quote (Каин)
Тем более вспомним что он дал выбор уйти телохранителем Джейкоба, а не стал сразу набрасываться на них.
а чего он вообще после первых выстрелов напал на телохранителей? ну исчез и спрятался в виде дыма на 10-15 минут. побродили бы эти четверо и ушли...
с какого нужно было демонстрировать свое ПОДАВЛЮЩЕЕ ФИЗИЧЕСКОЕ превосходство?

ну это типа как если бы на тебя напали трое мальчиков из ясельной группы детского сада а ты их в лучшем случае после предупреждения просто отметелил....


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Каин Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:39 | Сообщение # 2080
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Да кто ему мешал устроить прессконференцию на берегу после убийства телохранителей? собрал их в кружок и честно рассказал народу с примерами какой плохой джейкоб, как обманут бен, доган и какое предательство совершил ричард...

Да а кто бы ему поверил? Там бы Ричард начал с пеной во рту утверждать что это не так. А хотя он (Ричард) даже не в курсе планов Джейкоба, откуда ему знать кто и что там. Так что думаю устраивать прессконфиренцию было глупо.

Quote (in7sky)
а чего он вообще после первых выстрелов напал на телохранителей? ну исчез и спрятался в виде дыма на 10-15 минут. побродили бы эти четверо и ушли...
с какого нужно было демонстрировать свое ПОДАВЛЮЩЕЕ ФИЗИЧЕСКОЕ превосходство?

Они напали, а значит нападут и ещё раз, на разговоры не пошли бы. Значит...

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
lucacaraty Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:40 | Сообщение # 2081
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Значит...

и вообще он зол))

разочарована.
 
Награды: 35  +
Сагит Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:41 | Сообщение # 2082
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
А что же антиДжейкоб? Хм... его все считают плохим просто потому, что он убил пару людей? Да и те в большинстве случаев были плохими людьми.
Эко, пилот, Монтан, Солдаты с корабля, люди Брэма...Ну, из всех них пожалуй лишь солдаты заслужили это!
Мотивы АДа вообще не ясны!В течение превых четырёх сезонов он появлялся по 1 разу на каждый!Крушил что нибудь,стрекотал,убиивал и исчезал!Зачем?

 
Награды: 204  +
in7sky Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:43 | Сообщение # 2083
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Например то, что тебе придётся пережить всех кто тебе дорог!

а это так важно? настоящие крутые мачо не имеют дорогих людей. привязанность делает их слабыми. яркий пример соер, расслабился с джульет и хана.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Гуго Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:45 | Сообщение # 2084
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Во-первых, Джейкоб с давних времен приводил на Остров людей не спрашивая у них, хотят ли они этого или нет. Тем самым лишая их собственной жизни. В то время как их жизнь его тоже не интересует, только "кандидаты" и слуги ("Другие") которым он промыл мозги, мол это такой Особенный Остров и его надо охранять и бла-бла-бла. Во-вторых, на его руках сотни, а может и тысячи жизней людей. Возмем за пример даже тот же Оушнаник 815. На борту было более 100 человек, а выжило всего 40, из них выжило всего 10

А если предположить, что все эти люди все равно умерли бы (корабль тонет, самолет падает, и пр.) и вся их жизнь уже закончилась?! А Джейкоб дает шанс Избранным, что вы на это скажете?

Quote (Каин)
Для какого-то гребанного Острова, где один человек возобнил себя его "хранителем" и теперь устраивает кастинг на жизни людей. Выживешь - молодец, нет - ну и фиг с тобой.

Тут вы перегибаете чуток. Значение Отсрова до сих пор не ясно. Быть может Остров нечто настолько особенное, что стит жизней сотен тысяч людей ради спасения чего-то или кого-то.

Quote (Каин)
В-третьих, как он разговаривает с людьми, нагло, высокомерно, не спрашивая им мнения, только оттает приказы. Это ещё раз подтверждает тот факт что они все пешли в его руках.

Это ничего не значит. Мы не знаем кто он на самом деле, он может иметь на то все права чтобы так себя вести с Кандидатами.

Quote (Каин)
Новая серия, где Херли сказал что нужно предупредить жителей храма. Но Джейкоб его остановил, опа! То есть он знал про то, что на Храм скоро нападуд, но не сделал ничего что бы его защитить, то есть, ему было наплевать на то, что люди которые служили ему верой и правдой все эти годы просто умрут.

Ему не наплевать, у него есть главные участники, а есть воины. Он вывел Джека и Хёрли, это было важно. Он просто сделал выбор, все ради спасения Отсрова. Не забывайте что ситуация критическая на Острове.

И еще. Мне кажется, что Джейкоб подыграл Антиджейкобу с телом Локка, когда оживил (!) его свои прикосновением (божественная длань). Тем самым он предоставил Антиджейкобу лазейку, зная наперед, что будет дальше.

 
Награды: 4  +
Каин Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:45 | Сообщение # 2085
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сагит,
Эко - бандит\наркоторговец\убийца. Пилот - оказался в ненужном месте, в ненужное время (вместо него должен был быть Лапидус. Разбирать он это или нет, не было время). Монтан - кто это? Солдаты - плохие люди. Брем и ко - сами виноваты.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Сагит Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:48 | Сообщение # 2086
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
а чего он вообще после первых выстрелов напал на телохранителей? ну исчез и спрятался в виде дыма на 10-15 минут. побродили бы эти четверо и ушли...
Он тебе что, монах?Стреляйте в меня, я не в обиде!И к тому же у них был пепел, а он очевидно опасен для дымка!
Quote (in7sky)
а это так важно? настоящие крутые мачо не имеют дорогих людей. привязанность делает их слабыми. яркий пример соер, расслабился с джульет и хана.
Я просто для примера сказал!В любом случае жить вечно неприятно, хотя и круто!Надоест...



Сообщение отредактировал Сагит - Суббота, 27.02.2010, 19:49
 
Награды: 204  +
Каин Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:51 | Сообщение # 2087
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
А если предположить, что все эти люди все равно умерли бы (корабль тонет, самолет падает, и пр.) и вся их жизнь уже закончилась?! А Джейкоб дает шанс Избранным, что вы на это скажете?

А если метеорит упадет на Землю? Что за глупые теории? Умрут или нет, это было их дело. Джейкоб не имеет права отнимать у них свободу и собственную жизнь!
Quote (Гуго)
Тут вы перегибаете чуток. Значение Отсрова до сих пор не ясно. Быть может Остров нечто настолько особенное, что стит жизней сотен тысяч людей ради спасения чего-то или кого-то.

Остров, это Остров. И не более.
Quote (Гуго)
Это ничего не значит. Мы не знаем кто он на самом деле, он может иметь на то все права чтобы так себя вести с Кандидатами.

Интересно что это за право такое? Он их БОСС или что?
Quote (Гуго)
Ему не наплевать, у него есть главные участники, а есть воины. Он вывел Джека и Хёрли, это было важно. Он просто сделал выбор, все ради спасения Отсрова. Не забывайте что ситуация критическая на Острове.

Вот именно! Опять же, погибнет много людей из-за какого-то Острова. Вы наверное не понимаете, то что я Вам сказал по поводу большинство убитых людей ради "спасение" Острова. Вам наверное кажется что это в пределах нормы.
Quote (Гуго)
И еще. Мне кажется, что Джейкоб подыграл Антиджейкобу с телом Локка, когда оживил (!) его свои прикосновением (божественная длань). Тем самым он предоставил Антиджейкобу лазейку, зная наперед, что будет дальше.

Что? :o Какая ещё Божественная длань? Джейкоб не воскрешал Локка, не-а.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Сагит Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:55 | Сообщение # 2088
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Монтан - кто это?
Парень из команды Руссо!Хамоватый такой!

 
Награды: 204  +
Каин Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:56 | Сообщение # 2089
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Парень из команды Руссо!Хамоватый такой!

Ну значит за хамство)

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Гуго Дата: Суббота, 27.02.2010, 20:03 | Сообщение # 2090
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Что? Какая ещё Божественная длань? Джейкоб не воскрешал Локка, не-а.

Как это не воскрешал, простите? Натурально воскресил, слегка сжав его плечо. Еще и извинился, что ему пришлось пройти через все это.

 
Награды: 4  +
Сагит Дата: Суббота, 27.02.2010, 20:03 | Сообщение # 2091
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Что? Какая ещё Божественная длань? Джейкоб не воскрешал Локка, не-а.
Конечно!Он просто привёл его в чувство!
Однако его прикосновения чтото всё таки значат!Он ведь ко всем к кому приходил прикасался!

 
Награды: 204  +
Каин Дата: Суббота, 27.02.2010, 20:04 | Сообщение # 2092
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
Как это не воскрешал, простите? Натурально воскресил, слегка сжав его плечо. Еще и извинился, что ему пришлось пройти через все это.

Вообще-то это он его не воскресил, а просто привел в сознание. Джейкоб никого воскрешать не может.

Добавлено (27.02.2010, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (Сагит)
Однако его прикосновения чтото всё таки значат!Он ведь ко всем к кому приходил прикасался!

Он делал это для того, что бы в последствии судьба подстроилась и изменилась так, что бы они оказались на Острове.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Сагит Дата: Суббота, 27.02.2010, 20:06 | Сообщение # 2093
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Вообще-то это он его не воскресил, а просто привел в сознание. Джейкоб никого воскрешать не может.
Мёрвый значит мёртвый!

 
Награды: 204  +
VolDr Дата: Суббота, 27.02.2010, 20:08 | Сообщение # 2094
Цегорах
Группа: Свои
Сообщений: 1365
Репутация: 1735
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
а чего плохого в работе Джейкоба? вечная жизнь, вечно в расцвете сил, полиглот, рыбка свежая... я бы пошел. это как в дне сурка только круче.

Хм, с каких пор вечная жизнь это есть хорошо?

Добавлено (27.02.2010, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (Гуго)
Как это не воскрешал, простите? Натурально воскресил, слегка сжав его плечо. Еще и извинился, что ему пришлось пройти через все это.

Ага, мы это уже обсуждали раньше :) Привел в чувство.

"Латынь - язык вояк и торгашей", - М. Задорнов
"Мастер Дент? Черт с ним, с куском идиота," - Анкалагон

Люди добрые, подарите Фарадейчика :3

 
Награды: 179  +
Каин Дата: Суббота, 27.02.2010, 20:09 | Сообщение # 2095
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Мёрвый значит мёртвый!

Ну вообще-то он не был мертвым, если что.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Сагит Дата: Суббота, 27.02.2010, 20:10 | Сообщение # 2096
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VolDr)
Хм, с каких пор вечная жизнь это есть хорошо?
Вот и я о том же!

 
Награды: 204  +
VolDr Дата: Суббота, 27.02.2010, 20:12 | Сообщение # 2097
Цегорах
Группа: Свои
Сообщений: 1365
Репутация: 1735
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Ну вообще-то он не был мертвым, если что.

Имеется в виду, что мертвого нельзя было бы воскресить.

"Латынь - язык вояк и торгашей", - М. Задорнов
"Мастер Дент? Черт с ним, с куском идиота," - Анкалагон

Люди добрые, подарите Фарадейчика :3

 
Награды: 179  +
Сагит Дата: Суббота, 27.02.2010, 20:13 | Сообщение # 2098
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Ну вообще-то он не был мертвым, если что.
Знаю, я имел ввиду что если б был, то никой Джейкоб его бы уже не оживил!

 
Награды: 204  +
Каин Дата: Суббота, 27.02.2010, 20:14 | Сообщение # 2099
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

А... тогда простите, не понял немного.
Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Алекса80 Дата: Суббота, 27.02.2010, 20:14 | Сообщение # 2100
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Unfabulous_Hally)
Я имею ввиду, что не помнит о том, что она делала, когда в этом "трансе" была.

на сколько я помню - тогда она не была в трансе... ну... лан... не важно..

Quote (Каин)
Это не правильная теория. Если уж так говорить, то зло как раз таки - Джейкоб.

оййй... именно это я и имела ввиду...

Quote (Каин)
Нет, просто посмотрев новую серию, я в очередной раз ещё больше убедился что Джейкоб это зло. И не судил по примерам интересно, не интересно

согласна...

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.05 «Lighthouse» (Маяк, центральный персонаж - Джек)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!