Четверг, 02.05.2024, 20:12
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» - Страница 43 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Эпизод 6.09 «Ab Aeterno»
Olsiva Дата: Среда, 24.03.2010, 06:51 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Lettice Дата: Среда, 24.03.2010, 23:34 | Сообщение # 1051
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jull-i)
если все так просто и дымок может раздваиваться, выступая одновременно в нескольких ролях, зачем усложнять? Разыграл бы сразу сценку и с Изабеллой и с Джейкобом ))))))

Джейкоб живой oops Нельзя принять облик живого, только мертвого
Quote (zalenieku)
Как-то об этом не думала.Интересно,Хёрли кандидат,прыгнул со скалы и...не умер???

Ну Джек не взорвал динамит oops Например, если бы динамит таки взорвался а Джек выполз бы живой, тогда мы бы думали, что Херли бы не умер, прыгнув. Вовремя пришедшая Либби сыграла ту же роль, что потухший шнур. Обстоятельства не дают умереть кандидатам angel Как квантовое бессмертие - если есть вероятность не умереть, что мы будем жить в той реальности, в которой произойдет событие, нас спасшее. как то так кажется.
Quote (Jul_ke)

имелись ввиду умершие, а не Дейв. реальные люди

КТо то говорил, что Херли не чокнутый, а нормальные люди обычно не имеют воображаемых друзей... ВОзможно Дейв тоже мертвый oops
 
Награды: 2  +
Каин Дата: Среда, 24.03.2010, 23:34 | Сообщение # 1052
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
У меня в голове не укладывается, как можно АДа считать нормальным :D Врет на каждом шагу, предлагает все что угодно, лижбы встали на его сторону (продали душу), меняет свою личину все время. И самое смешное от Каина - Спасает их смертью с Острова :D !!!

Ну вот... очередной человек которому промыли мозг. антиДжейкоб самый нормальный парень на Острове. Вы хотите сказать что никогда не врете что ли? Вообще поставьте себя на его место, как бы Вы себя повели? Захотели уйти с Острова, а тут БАЦ! и Вас лишают тела и превращают в "дымка". После чего Вы находитесь в ловушке, а Ваш "друг" все пытается доказать что мол не все люди плохие.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jul_ke Дата: Среда, 24.03.2010, 23:37 | Сообщение # 1053
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Вообще поставьте себя на его место

в том то и дело, что мы не знаем всей картины. А делать поспешные выводы из фрагментов - глупо. Я лично сохраняю нейтралитет. Мне и Джейкоб и Ад нравятся, какими бы они ни были )


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Alekso21 Дата: Среда, 24.03.2010, 23:37 | Сообщение # 1054
luscious love
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 2561
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lettice)

Ну Джек не взорвал динамит oops Например, если бы динамит таки взорвался а Джек выполз бы живой, тогда мы бы думали, что Херли бы не умер, прыгнув. Вовремя пришедшая Либби сыграла ту же роль, что потухший шнур. Обстоятельства не дают умереть кандидатам angel Как квантовое бессмертие - если есть вероятность не умереть, что мы будем жить в той реальности, в которой произойдет событие, нас спасшее. как то так кажется.

Полностью согласна. Очень хорошо сформулировано ;)

 
Награды: 963  +
andris Дата: Среда, 24.03.2010, 23:37 | Сообщение # 1055
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (Гуго)
У меня в голове не укладывается, как можно АДа считать нормальным :D Врет на каждом шагу, предлагает все что угодно, лижбы встали на его сторону (продали душу), меняет свою личину все время. И самое смешное от Каина - Спасает их смертью с Острова

Он их туда не загонял. Джейк дает выбор только на острове, в своих владениях, а до этого на БЗ он никому выбора не оставляет, по-тихому забирает, как зелененькие человечки на тарелочке, тоже наверное, хорошее дело делают, только людей не спрашивают, хотят они этого или нет...
 
Награды: 38  +
Alessandre2007 Дата: Среда, 24.03.2010, 23:37 | Сообщение # 1056
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mixailP)
Вот все спорят кто превращается в кого Джейкоб или АнтиДж, а кроме них не кого нет? А что за пацан приходил к ЛжеЛокку, а если Антиджейкоб не может покинуть остров, то кто тогда в 10 серии 4 сезона приходил к Джеку в виде отца, когда ДЫМОВОЙ датчик запиликал.
Кстати, АнтиДжейкоб на острове оказался запертым возможно из-за своей сумасшедшей матери, которая придумала игру в хорошего-плохого, а может это был ее труп в 1 сезоне в пещере, когда Джек нашел в карманах два камешка черный и белый?
По всем приметам на дьявола больше похож антиджейкоб, а может это самая большая афера Лоста и все окажется наоборот...

Напомните кто-нибудь этот эпизод из 1-го сезона... ПЛИЗЗЗЗ


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
oijcaramba Дата: Среда, 24.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1057
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lettice)
Нельзя принять облик живого, только мертвого

вы про живого мальчика забыли которую был услушкой со своей мамой в церкви в одной из серии про экко
 
Награды: 41  +
verbe Дата: Среда, 24.03.2010, 23:39 | Сообщение # 1058
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

а помните ли вы, уважаемые, как в одной серии Бен пошел в тайную комнату у себя в доме , открыл ,по-моему, тайный люк и по воде рукой поводил , тем самым вызвав дымок, который переубивал всю команду с корабля...значит, Бен уже тогда знал дымка и "дружил" с ним, а говорил, что делает все , что скажет Джейкоб....вообщем у меня в голове так много путаницы...и конечно, странно относительно статуи и многие моменты относительно корабля, как здесь уже писали, неужели такие крепкие корабли тогда строили? а ведь он деревянный!! и разбившись о бетонную статую не пострадал?! а просто на волне проехал полострова как на серфе прям...
но как кто-то здесь написал, надо просто смотреть и наслаждаться последними сериями...потому что осталось только всего ничего....

В
 
Награды: 2  +
Kirill1986 Дата: Среда, 24.03.2010, 23:39 | Сообщение # 1059
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это просто эпический эпизод, самый лучший на данный момент в шестом сезоне.

Остров это "пробка", закрывающая "дыру" через которую стремиться выбраться зло.

Тема ада и Дьявола, конечно в понятии загробного мира, поднималась в серии, что как то поначалу насторожило меня, так как авторы твердили, что такого "исхода" не будет, но оказалась всего лишь отличный ход сценаристов, показать смысл мучений Ричарда.
Так же нам дали увидеть некую черту характера Джейкоба, которую мы еще не видели, меня вообще это удивило, представление Джейкоба как "драчуна" :D Блин, я чуть не поверил, что он Дьявол!!! когда он избивал Ричарда, коса смотря на него, с некой надменностью <_< точно, "дьявольские манеры" :D , хотя в действиях Джейка была лишь только самооборона, странно, где она была в случае с Беном?! :?
Черт меня побери!!! умеет врать "человек в черном"... :o
Великолепная серия, неподражаемая игра актера Нестора Карбонелла, так же было приятно увидеть актера играющую роль, "человека в черном", точнее "экс облик АнтиДжейкоба" >:)

Круто смотрятся Джейкоб и АнтиДжейкоб" присевшие на "полянке" и говорящие друг с другом с некой "бравадой", на фоне их остров, что как раз подчеркивает их величие B)


 
Награды: 12  +
Lettice Дата: Среда, 24.03.2010, 23:41 | Сообщение # 1060
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (oijcaramba)
вы про живого мальчика забыли которую был услушкой со своей мамой в церкви в одной из серии про экко

пойду посмотрю в лостопедии, забыла я что то про него :)
 
Награды: 2  +
verbe Дата: Среда, 24.03.2010, 23:42 | Сообщение # 1061
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лост из приключения превращается в сказку о добре и зле...я оооооччччень надеюсь, что финал не будет разочарованием...просто, уважаемые , может мы, русские , слишком много рассуждаем о нем, о том, на что собственно и не надо такое внимание обращать...а мы тут с вами такие аналитики все )))
В
 
Награды: 2  +
Alekso21 Дата: Среда, 24.03.2010, 23:43 | Сообщение # 1062
luscious love
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 2561
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kirill1986)
хотя в действиях Джейка была лишь только самооборона, странно, где она была в случае с Беном?! :?

В случае с Беном Джейкоб наверное даже не подозревал что он может осмелиться его убить...Хотя это всё же странно, ведь присутствие Локка должно было его насторожить




Сообщение отредактировал Alekso21 - Среда, 24.03.2010, 23:44
 
Награды: 963  +
Jul_ke Дата: Среда, 24.03.2010, 23:43 | Сообщение # 1063
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (verbe)
по воде рукой поводил

он пробку вынул )
Quote (Kirill1986)
странно, где она была в случае с Беном?!

это лишь подтверждает, что он хотел умереть на тот момент. Или по крайней мере нашел себе замену, чтобы спокойно уйти


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs


Сообщение отредактировал Jul_ke - Среда, 24.03.2010, 23:43
 
Награды: 78  +
jull-i Дата: Среда, 24.03.2010, 23:44 | Сообщение # 1064
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Lettice, + ещё если допустить что кроме призраков Херли, все видения на острове дело рук дымка, Уолт являлся Шенон находять в добром здравии :)
 
Награды: 4  +
verbe Дата: Среда, 24.03.2010, 23:45 | Сообщение # 1065
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alessandre2007)
Кстати, АнтиДжейкоб на острове оказался запертым возможно из-за своей сумасшедшей матери, которая придумала игру в хорошего-плохого, а может это был ее труп в 1 сезоне в пещере, когда Джек нашел в карманах два камешка черный и белый?
По всем приметам на дьявола больше похож антиджейкоб, а может это самая большая афера Лоста и все окажется наоборот...

Вот это сильно! а такое было...совсем не помню, какая у вас память...

В
 
Награды: 2  +
Каин Дата: Среда, 24.03.2010, 23:45 | Сообщение # 1066
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (verbe)
а помните ли вы, уважаемые, как в одной серии Бен пошел в тайную комнату у себя в доме , открыл ,по-моему, тайный люк и по воде рукой поводил , тем самым вызвав дымок, который переубивал всю команду с корабля...значит, Бен уже тогда знал дымка и "дружил" с ним, а говорил, что делает все , что скажет Джейкоб....вообщем у меня в голове так много путаницы...и конечно, странно относительно статуи и многие моменты относительно корабля, как здесь уже писали, неужели такие крепкие корабли тогда строили? а ведь он деревянный!! и разбившись о бетонную статую не пострадал?! а просто на волне проехал полострова как на серфе прям...
но как кто-то здесь написал, надо просто смотреть и наслаждаться последними сериями...потому что осталось только всего ничего....

Бен, как "лидер" "Других", лишь по слухам знал что такое "дымок". Он знал что с помощью этого "унитаза" можно его вызвать, но не контролировать. Поэтому он не в каких дружеских отношениях с ним не был.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Гуго Дата: Среда, 24.03.2010, 23:46 | Сообщение # 1067
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Ну вот... очередной человек которому промыли мозг

Каин, без перехода на личности и всё ок будет. Мозг мне промыть не так просто. Просто в том что ты видешь "нормальным парнем" я вижу убийцу, лжеца, и негодяя. А по поводу того, что его держат на Острове я могу сказать одно. Как убийца должен сидеть в тюрьме или быть казнен (это лучше) так и Зло, должно быть закрыто от проникновения в наш мир. И пускай на Острове погибнут тысячи людей приведенных Джейкобом на защиту, чем АД вырвется и уничтожит миллионы. Это все только мои домыслы, само собой.

 
Награды: 4  +
mixailP Дата: Среда, 24.03.2010, 23:46 | Сообщение # 1068
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
это лишь подтверждает, что он хотел умереть на тот момент. Или по крайней мере нашел себе замену, чтобы спокойно уйти

Это подтверждает что он проиграл тактически, то есть допустил такую ситуацию при которой его могут убить и просто не сопротивлялся сдавшись победителю


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Lettice Дата: Среда, 24.03.2010, 23:47 | Сообщение # 1069
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (oijcaramba)
вы про живого мальчика забыли которую был услушкой со своей мамой в церкви в одной из серии про экко

Quote (jull-i)
ещё если допустить что кроме призраков Херли, все видения на острове дело рук дымка, Уолт являлся Шенон находять в добром здравии

Тогда я вообще не понимаю, как черт возьми АД давным давно не убил Джея. Прикинулся любым родственником попавшего на остров, наплел че нить, дал чудоножик и все angel Почему сработало только на Бене и Риче? x Можно было прикинуться хоть кем, например, Кейт и смотреть как Джек и Сойер второго сезона деруться просто за право замочить Джея за Кейт x


Сообщение отредактировал Lettice - Среда, 24.03.2010, 23:48
 
Награды: 2  +
Alekso21 Дата: Среда, 24.03.2010, 23:49 | Сообщение # 1070
luscious love
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 2561
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mixailP)
Это подтверждает что он проиграл тактически, то есть допустил такую ситуацию при которой его могут убить и просто не сопротивлялся сдавшись победителю

Ну кто знает, может в этом был какой-то скрытый смысл, это не может быть "просто так", особенно смерть ТАКОГО персонажа...

 
Награды: 963  +
Каин Дата: Среда, 24.03.2010, 23:50 | Сообщение # 1071
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
Каин, без перехода на личности и всё ок будет. Мозг мне промыть не так просто. Просто в том что ты видешь "нормальным парнем" я вижу убийцу, лжеца, и негодяя. А по поводу того, что его держат на Острове я могу сказать одно. Как убийца должен сидеть в тюрьме или быть казнен (это лучше) так и Зло, должно быть закрыто от проникновения в наш мир. И пускай на Острове погибнут тысячи людей приведенных Джейкобом на защиту, чем АД вырвется и уничтожит миллионы. Это все только мои домыслы, само собой.

Да не переходил я на личности. Может просто не правильно выразился. Я имел ввиду, что Вы тот человек который свято верит что Джейкоб хороший, умный, честный, красивый, обаятельный, привлекательный и т.д. Хотя по большому счету ему вообще наплевать на судьбы людей. Это он доказал когда Ричард спросил у него где другие люди, и он так легко ответил что все они умерли. Действительно, умерли и Бог с ними, я ещё приведу, другую пачку. И Вы хотите сказать что это хороший человек?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Kirill1986 Дата: Среда, 24.03.2010, 23:51 | Сообщение # 1072
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote ( Alekso21, )
В случае с Беном Джейкоб наверное даже не подозревал что он может осмелиться его убить...Хотя это всё же странно, ведь присутствие Локка должно было его насторожить

Quote ( Jul_ke, )
это лишь подтверждает, что он хотел умереть на тот момент. Или по крайней мере нашел себе замену, чтобы спокойно уйти

Думаю так....кандидаты в сборе - пора умирать :'( ....смерть относительная, если есть Херли :?


 
Награды: 12  +
Alekso21 Дата: Среда, 24.03.2010, 23:52 | Сообщение # 1073
luscious love
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 2561
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lettice)

Тогда я вообще не понимаю, как черт возьми АД давным давно не убил Джея. Прикинулся любым родственником попавшего на остров, наплел че нить, дал чудоножик и все angel Почему сработало только на Бене и Риче? x Можно было прикинуться хоть кем, например, Кейт и смотреть как Джек и Сойер второго сезона деруться просто за право замочить Джея за Кейт x

Мне кажется, что убить Джейкоба можно было только "чужими руками", а не перевоплощением в кого-либо. +ко всему Джейкоб наверняка знал, что АД способен принимать чужой облик, а просто так какой-то родственник или близкий человек оказаться на острове не может без ведома Джейкоба который сам приводил туда людей...А других людей, не знавших о такой особенности АД легко можно было напугать или заставить выполнять какие-л. условия, что собственно он и делал в случае с Ричардом, Эко, Беном...



Сообщение отредактировал Alekso21 - Среда, 24.03.2010, 23:53
 
Награды: 963  +
oijcaramba Дата: Среда, 24.03.2010, 23:52 | Сообщение # 1074
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Lettice, те люди которые посищяли хьюго это не рук дело Д потому что те иллюзии которые он создаёт видят все хотя бы если вспомнить хьюго играющего в шахматы с мертвым экко в псих больнице особенно случай
с женой ричарда доказывает это
 
Награды: 41  +
Jul_ke Дата: Среда, 24.03.2010, 23:53 | Сообщение # 1075
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Это он доказал когда Ричард спросил у него где другие люди, и он так легко ответил что все они умерли

а как ему было отвечать? Разрыдаться? Он этих людей, возможно, даже не знал толком.
Quote
Кстати, АнтиДжейкоб на острове оказался запертым возможно из-за своей сумасшедшей матери, которая придумала игру в хорошего-плохого, а может это был ее труп в 1 сезоне в пещере, когда Джек нашел в карманах два камешка черный и белый?

не катит, потому что скелетам не больше 100 лет по состоянию, а мать АДа умерла куда раньше.
Quote (mixailP)
Это подтверждает что он проиграл тактически, то есть допустил такую ситуацию при которой его могут убить и просто не сопротивлялся сдавшись победителю

он тмог спокойно побить Бена, учитывая его навыки


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs


Сообщение отредактировал Jul_ke - Среда, 24.03.2010, 23:53
 
Награды: 78  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!