Суббота, 20.04.2024, 05:30
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.15 «Across The Sea» - Страница 117 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Olsiva Дата: Среда, 12.05.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
oijcaramba Дата: Пятница, 14.05.2010, 09:04 | Сообщение # 2901
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lopata15)
По идеи да, но вот всякие появления призраков на бз, или появление на острове соседа херли по психушке, жены ричарда.. Эти ребята на нем не умирали... Хотя может остров хранитель всех душ покойников мира

я считаю это не он я уже гдето писал о терии по этому поводу я даже не уверен до сих пор что кристиан дело рук дымка пока не увижу все остальные серии не буду уверен

Добавлено (14.05.2010, 09:04)
---------------------------------------------

Quote (JOHN_LOCK_108)
как антимама убила людей антиджейкоба и закопала калодец lost

ни как потому что это была не она
 
Награды: 41  +
den81 Дата: Пятница, 14.05.2010, 09:04 | Сообщение # 2902
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

A-Virus - солидарен с вами в пункте № 2ъ
Еще я думаю что дымка может убить только кандидат на его место......

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Othello Дата: Пятница, 14.05.2010, 09:16 | Сообщение # 2903
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Крайт)
К вопросам о том, в какое время Дж привел Ричарда. Дымок уже был, понятно. А кто нибудь задумывался, писали может уже, почему Джейкоб искал именно англоязычного чела, или это просто совпадение? Просто для связки событий?

А ты думаешь, Дымок и Джекоб с Ричардом на английском разговаривали? Разумеется, на испанском (Рикардо в то время английский знал лишь со словарем), а между собой - на латыни.

 
Награды: 24  +
Liutas Дата: Пятница, 14.05.2010, 09:19 | Сообщение # 2904
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
А ты думаешь, Дымок и Джекоб с Ричардом на английском разговаривали?

конечно))) и между собой тоже на инглише, ричард когда на остров тока попал уже свободно говорил по английски, он его ещё до острова выучил.

.
 
Награды: нет  +
quadder Дата: Пятница, 14.05.2010, 09:29 | Сообщение # 2905
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Saukstas)
Создалось впечатление, что после того, как дымок вылетел из пещеры в ней потух свет острова.

А когда колесико крутили в 4 сезоне? Судя по всему, свет никуда не пропал...

4 8 15 16 23 42
 
Награды: 3  +
Lopata15 Дата: Пятница, 14.05.2010, 09:34 | Сообщение # 2906
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если мать джекоба испанка, то никакие Египтяни строить статуи не могли
Судьба решена
 
Награды: 2  +
Sibelllla Дата: Пятница, 14.05.2010, 09:42 | Сообщение # 2907
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (selser)
а вы я смотрю уже посмотрели концовку сериала чтобы так рассуждать? или опять пустотрёпство: "финала не знаю, но концовка смазанная"

Пустотрёп №1 здесь вы. И хам( или хамка) к тому же. Под финалом я имела ввиду не финальную серию, а финальный сезон. Неужели для вас это так сложно???

Добавлено (14.05.2010, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (oijcaramba)
нет это не он всё дело в том что она не была на острове и сканирования бена он не проводил случай с ричардом это доказывает дымок мог создавать иллюзии тех кого он видел на острове например либби

Я думаю не только тех кого он видел на острове. А даже тех, кто был дорог и близок тому, кто оказался на острове. Он сканировал героев, а потом воссоздавал образы близких им людей. Меня наталкивает на эту мысль случай с Изабеллой например. Её то на острове никогда не было.
 
Награды: 12  +
akroser Дата: Пятница, 14.05.2010, 09:54 | Сообщение # 2908
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (quadder)
А когда колесико крутили в 4 сезоне? Судя по всему, свет никуда не пропал...

Свет когда колесу крутили не был таким светлым, он был более холодных оттенков - синим/голубым.

Джульер
 
Награды: 1  +
Sibelllla Дата: Пятница, 14.05.2010, 10:00 | Сообщение # 2909
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lopata15)
Если мать джекоба испанка, то никакие Египтяни строить статуи не могли

Возможно мать ДЖейкоба гречанка или римлянка. Мне так показалось. Но статуя определённо была простроена чуть позже, не людьми которые попали на остров вместе с матерью Джейкоба и его брата.Иначе на бы её в 15 серии показали. А вот знаменитое колесо, и колодцы были построены именно тогда.
 
Награды: 12  +
TheOverlord Дата: Пятница, 14.05.2010, 10:58 | Сообщение # 2910
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
A-Virus Дата: Пятница, Сегодня, 08:49 | Сообщение # 2921

Всем здрасти. Все страницы прочесть не осилил, так чт оесли уже было - не пинайте
Изложу свои мысли по теме:
1. а что если дым - это сгусток душ?
был момент, когда дым был вокруг кого-то из потерях и через его пелену просвечивались люди, их воспоминания...
Ведь поначалу он был жиденький такой, как понос. А сейчас он этакий массив. Как-будто отожрался с появлением потеряшек (хотя, из пещеры после падения в неё АДа - он вылетел уже огромным столбом...).

2. Если дым - это, всё-таки брат Джейкоба:
Приёмная мать изначально на него имела виды, т.к. знала, что он особенный, что именно он станет хранителем. мб для того, чтобы передать полномочия хранителя - надо умереть, а замена должна побывать в пещере. Она предугадала, что если АД её убьёт, то Джейкоб скинет его из мести в свет, желая ему самого плохого (по собственному желанию он вряд ли прыгнул туда, т.к. был не дурак и ему не улыбалось завалиться на замену матери, т.к. он жаждал свалить с острова). Она говорила, что если спуститься туда, то это страшнее смерти. Откуда она знает? Видимо - сама там уже была и получила силу (этим можно объяснить то, что она закопала колодец и покрошила кучу здоровых мужиков). Так же она совсем не постарела за 30 показанных в серии лет - значит, силы у неё определённо были.
Страшнее смерти может быть только вечность, вот и получилось, что побывав там душа АДа перевоплотилась в дым, который был обречён вечно скитаться по острову.
Мб она просто обдурила Джейкоба, сделав его тупо бессмертным и вечно молодым (вспоминаем Ричарда, который после вина стал таким же, но никак не хранителем).
Джейкоб стал бессмертным, а дымок, возможно сам того не подозревая - хранителем, тем самым желание матери сбылось. Возможно, что Джейкоба она сделала неким якорем для его брата, чтобы он не смог покинуть остров.
Без хранителя острова вроде как может не быть. Дымок покинет остров и тотот тонет....


Прочел твой комент, логично и хочу добавить что мать считала других людей злыми тоесть плохими так же как и братец Джейкоба, а когда он стал дымком он стал убивать их не давать людям шанса что бы найти свет за которым они все сюда плыли (как сказалa его мать). Тоесть и правдо в какомто смысле он стал защитником света как была его мать, а Джейкоб скорее всего как кто то тут сказал "якарь" для братика :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал TheOverlord - Пятница, 14.05.2010, 11:01
 
Награды: нет  +
Rata Дата: Пятница, 14.05.2010, 12:09 | Сообщение # 2911
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nadin_75)
Да, а почему в самолете нет Шеннон?

Бун объяснил Локу это тем, что она отказалась с ним вернуться.

Добавлено (14.05.2010, 12:09)
---------------------------------------------

Quote (Saukstas)
Создалось впечатление, что после того, как дымок вылетел из пещеры в ней потух свет острова. Может теперь нужно вернуть этот свет?

Во-первых, отчетливо этого не скажешь. Во-вторых, если бы он погас, то, по словам, пр. матери, "потух везде", а это означает, наверное, что - то очень неприятное. В-третьих, зачем тогда нужен хранитель света, Дж-б, если света нет?


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
cyaegha Дата: Пятница, 14.05.2010, 12:16 | Сообщение # 2912
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
В-третьих, зачем тогда нужен хранитель света, Дж-б, если света нет?

А может, свет перешел в Дымка? Поэтому Джейкоб в дальнейшем его и сторожил.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Rata Дата: Пятница, 14.05.2010, 12:29 | Сообщение # 2913
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (akroser)
Свет когда колесу крутили не был таким светлым, он был более холодных оттенков - синим/голубым.

И белым.:flower:


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Пятница, 14.05.2010, 12:47
 
Награды: 130  +
anngie Дата: Пятница, 14.05.2010, 12:32 | Сообщение # 2914
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

свет никуда не пропадал, просто когда дым вылетал из пещеры, он его загородил
I'm LOST!!!
 
Награды: нет  +
gologramma Дата: Пятница, 14.05.2010, 12:36 | Сообщение # 2915
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Изложу свои мысли по теме:
1. а что если дым - это сгусток душ?
был момент, когда дым был вокруг кого-то из потерях и через его пелену просвечивались люди, их воспоминания...
Ведь поначалу он был жиденький такой, как понос. А сейчас он этакий массив. Как-будто отожрался с появлением потеряшек (хотя, из пещеры после падения в неё АДа - он вылетел уже огромным столбом...).
2. Если дым - это, всё-таки брат Джейкоба:
Приёмная мать изначально на него имела виды, т.к. знала, что он особенный, что именно он станет хранителем. мб для того, чтобы передать полномочия хранителя - надо умереть, а замена должна побывать в пещере. Она предугадала, что если АД её убьёт, то Джейкоб скинет его из мести в свет, желая ему самого плохого (по собственному желанию он вряд ли прыгнул туда, т.к. был не дурак и ему не улыбалось завалиться на замену матери, т.к. он жаждал свалить с острова). Она говорила, что если спуститься туда, то это страшнее смерти. Откуда она знает? Видимо - сама там уже была и получила силу (этим можно объяснить то, что она закопала колодец и покрошила кучу здоровых мужиков). Так же она совсем не постарела за 30 показанных в серии лет - значит, силы у неё определённо были.
Страшнее смерти может быть только вечность, вот и получилось, что побывав там душа АДа перевоплотилась в дым, который был обречён вечно скитаться по острову.
Мб она просто обдурила Джейкоба, сделав его тупо бессмертным и вечно молодым (вспоминаем Ричарда, который после вина стал таким же, но никак не хранителем).
Джейкоб стал бессмертным, а дымок, возможно сам того не подозревая - хранителем, тем самым желание матери сбылось. Возможно, что Джейкоба она сделала неким якорем для его брата, чтобы он не смог покинуть остров.
Без хранителя острова вроде как может не быть. Дымок покинет остров и тотот тонет....

Очень интересная версия. Вполне правдоподобная. Во-первых, псевдомать сказала черненькому пацану, что ему о смерти не нужно переживать. Другими словами, он бессмертен. Если она это знала, то об стену его башкой долбила, чтобы справоцировать ситуацию. Чтобы он убил её, а Джекоб скинул его в свет. Во-вторых, перед тем как её убили, она сказала Джейкобу, что её время вышло, значит знала, что тот её убъёт. Ещё сказала Джейкобу, что всегда знала, что это будет он и он однажды это тоже поймёт.

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
RedandBlack Дата: Пятница, 14.05.2010, 12:37 | Сообщение # 2916
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (anngie)
свет никуда не пропадал, просто когда дым вылетал из пещеры, он его загородил

мне тоже в начале показалось, что свет пропал. подумала - вот Джейкоб попал...
но потом видно было , что все в порядке...
но мне тоже кажеться. что надо это Дымок обратно запихнуть - туда, откуда он вылетел и тогда равновесие снова восстановиться..и сериал закончиться)

я с тобой...
 
Награды: 9  +
Ned_Murdeck Дата: Пятница, 14.05.2010, 12:46 | Сообщение # 2917
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: -16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TheOverlord)
Всем здрасти. Все страницы прочесть не осилил, так чт оесли уже было - не пинайте
Изложу свои мысли по теме:
1. а что если дым - это сгусток душ?
был момент, когда дым был вокруг кого-то из потерях и через его пелену просвечивались люди, их воспоминания...
Ведь поначалу он был жиденький такой, как понос. А сейчас он этакий массив. Как-будто отожрался с появлением потеряшек (хотя, из пещеры после падения в неё АДа - он вылетел уже огромным столбом...).

Я уже твердил им об этом . они мне не верят .


Death Is The Road To Awe
 
Награды: 1  +
anngie Дата: Пятница, 14.05.2010, 12:49 | Сообщение # 2918
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RedandBlack)
но мне тоже кажеться. что надо это Дымок обратно запихнуть - туда, откуда он вылетел и тогда равновесие снова восстановиться..и сериал закончиться)

как его засунуть обратно, если то место только джейкоб знал?
если только он Херли покажет как туда идти
такое ощущение что Джейкоб сам не знает чо делать, а если знает, почему не скажет?

Добавлено (14.05.2010, 12:49)
---------------------------------------------

Quote (Ned_Murdeck)
1. а что если дым - это сгусток душ?
был момент, когда дым был вокруг кого-то из потерях и через его пелену просвечивались люди, их воспоминания...
Ведь поначалу он был жиденький такой, как понос. А сейчас он этакий массив. Как-будто отожрался с появлением потеряшек (хотя, из пещеры после падения в неё АДа - он вылетел уже огромным столбом...).

сам себе противоречишь :)

I'm LOST!!!
 
Награды: нет  +
Ned_Murdeck Дата: Пятница, 14.05.2010, 12:52 | Сообщение # 2919
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: -16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (anngie)
сам себе противоречишь

это не мой пост ) повнимательнее .

Добавлено (14.05.2010, 12:52)
---------------------------------------------

Quote (Ned_Murdeck)
Quote (TheOverlord)
Всем здрасти. Все страницы прочесть не осилил, так чт оесли уже было - не пинайте
Изложу свои мысли по теме:
1. а что если дым - это сгусток душ?
был момент, когда дым был вокруг кого-то из потерях и через его пелену просвечивались люди, их воспоминания...
Ведь поначалу он был жиденький такой, как понос. А сейчас он этакий массив. Как-будто отожрался с появлением потеряшек (хотя, из пещеры после падения в неё АДа - он вылетел уже огромным столбом...).
Я уже твердил им об этом . они мне не верят .

посмотрите ком 1773 на 71 стр


Death Is The Road To Awe
 
Награды: 1  +
gologramma Дата: Пятница, 14.05.2010, 12:54 | Сообщение # 2920
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ned_Murdeck)
Я уже твердил им об этом . они мне не верят .

Нужно пересмотреть фильм, может кто помнит, шёпот умерших был, когда дымок по джунглям бродил или без него?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Ned_Murdeck Дата: Пятница, 14.05.2010, 12:55 | Сообщение # 2921
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: -16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Нужно пересмотреть фильм, может кто помнит, шёпот умерших был, когда дымок по джунглям бродил или без него?

без


Death Is The Road To Awe
 
Награды: 1  +
gologramma Дата: Пятница, 14.05.2010, 13:07 | Сообщение # 2922
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

А ни к кому не приходила мысль, почему у двух здоровых мужиков (Джейкоба и его брата), рождённых от нормальных людей, не было женщин? Или я что-то не доглядела?
Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Estetik@ Дата: Пятница, 14.05.2010, 13:16 | Сообщение # 2923
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
А ни к кому не приходила мысль, почему у двух здоровых мужиков (Джейкоба и его брата), рождённых от нормальных людей, не было женщин? Или я что-то не доглядела?

У них есть остров.....зачем им женщина???? Тем более, они так заняты собой и своиминепонятными делишками, что простая женщина-не может завоевать их внимания!
Да и вообще.........может и были....или была..... x


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!


Сообщение отредактировал Estetik@ - Пятница, 14.05.2010, 13:17
 
Награды: 44  +
A-Virus Дата: Пятница, 14.05.2010, 13:17 | Сообщение # 2924
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (anngie)
сам себе противоречишь

Я ведь не зря в конце в скобочках добавил про то, что из пещеры он уже огромный вывалился. Т.е. подчеркнул, что это не идеальная теория и она под вопросом.


4 8 15 16 23 42
 
Награды: 9  +
Lihoman Дата: Пятница, 14.05.2010, 13:18 | Сообщение # 2925
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

куда пропал ЛАйнус в островной линии?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!