Четверг, 28.03.2024, 10:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.16 «What They Died For» - Страница 49 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.16 «What They Died For»
Эпизод 6.16 «What They Died For»
Rendering Дата: Среда, 19.05.2010, 06:40 | Сообщение # 1
Дантист
Администратор
Сообщений: 853
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


 
Награды: 73  +
laila_1996 Дата: Четверг, 20.05.2010, 15:58 | Сообщение # 1201
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lostoman_81516)
а ричарда не могут замочить,4ё забыли? его потом майлз найдёт - у того на голове прост кровь будет идти

Ну не знаю,его дымок откинул,чтоб не мешался?
А по моему Ричард все-таки умер. (подумаешь,в прошлый раз динамит не взорвался)
Да и кто-то где-то говорил,что пора ему наконец сказать до свидания(((

Я не блондинка... Я брюнетка... Я не безе, а шоколад... Я просто дерзкая кокетка, в крови которой сладкий яд...
 
Награды: нет  +
gologramma Дата: Четверг, 20.05.2010, 15:59 | Сообщение # 1202
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Я, кстати, не исключаю возможность, что Дез, выбравшись из колодца, полез в самое пекло острова.

Зачем только Уидмор над ним опыты проводил, раз Джейкоб уже сказал ему что он особенный и его нужно привезти? Так и умереть недолго, столько раз через это проходить

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
A-Virus Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:03 | Сообщение # 1203
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Зачем только Уидмор над ним опыты проводил, раз Джейкоб уже сказал ему что он особенный и его нужно привезти? Так и умереть недолго, столько раз через это проходить

Когда Уидмор на острове над Дезом провёл эксперимент, сунув его в магнитное поле - дез изменися. Он стал спокойным. Я думаю, что он опять побывал в каком-то времени и узнал, что нужно делать и чем всё закончится в итоге. Иначе его спокойствие можно объяснить только тем, что он тупо двинулся мозгами после эксперимента.

4 8 15 16 23 42

Сообщение отредактировал A-Virus - Четверг, 20.05.2010, 16:13
 
Награды: 9  +
Anjubea Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:03 | Сообщение # 1204
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lostoman_81516)
а ричарда не могут замочить,4ё забыли? его потом майлз найдёт - у того на голове прост кровь будет идти

Не стареть и быть бессмертным разные вещи. Убить Ричарда можно. И потом Дым предупреждал в начале сезона, что они еще встретятся и Ричард очень пожалеет.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
laila_1996 Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:05 | Сообщение # 1205
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Anjubea,
Quote (Anjubea)
Не стареть и быть бессмертным разные вещи. Убить Ричарда можно. И потом Дым предупреждал в начале сезона, что они еще встретятся и Ричард очень пожалеет.

Вот и пожилел Ричардик(((

Я не блондинка... Я брюнетка... Я не безе, а шоколад... Я просто дерзкая кокетка, в крови которой сладкий яд...
 
Награды: нет  +
Rata Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:12 | Сообщение # 1206
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (velenik)
Уидмора во всяком случае лихо убил, личная неприязнь. Странные у них правила - раньше нельзя было убивать, теперь можно. Ничего вроде не изменилось, не понятно. Поэтому правила и не озвучивают, слишком нелепо бы получилось.

Кое-что изменилось: Уидмор сказал, что Дж-б его навестил на БЗ после взрыва Каханы, а теперь Дж-б мертв. Как от этого могли измениться правила?Дж-б и помог Уидмору найти остров. Значит, теперь Уидмор на стороне Дж-ба, а не на другой, как до взрыва корабля говорил Брэм Майлзу.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 20.05.2010, 16:15
 
Награды: 130  +
M@ksimka Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:12 | Сообщение # 1207
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (laila_1996)
Убить Ричарда можно.

Если вы забылм серию Ab Aeterno 6.09 (по моему), то там Ричард боялся попасть в ад, из-за своего греха, и сказал "Лучше уж тогда не умирать вообще"... И Джейкоб подарил ему бессмертие.

.....Что же это за чёрный дымок пойди угадай....
 
Награды: 1  +
quckly Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:14 | Сообщение # 1208
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Возможно, что не жили они в АР с нуля. Может быть им "отформатировали" мозг, вложив в него ложные воспоминания и вернули в тот временной промежуток, где они летели в самолёте.

В АР херли счастливый в ОР нет
В АР у Джека есть сын там нет
не совпадения еще до полета

Lost ...
 
Награды: нет  +
radugnui Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:15 | Сообщение # 1209
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

серия убойная. Особенно понравилась встреча Хёрли с Джейкобом: "Чувааак! Тут пацан с твоим пеплом не пробегал?" Просто бомба! Однако возникает ряд вопросов.
Не понятно почему Джейкоб так стремится убить своего брата. Тот хотя и убил лжемаму, но в состоянии аффекта и за то, что та разгромила лагерь. А Джейкоб брата замочил из-за детских комплексов. И потом нас все так хотят убедить в том что дымок вселенское зло, что было бы очень банально, если бы всё так и оказалось бы на самом деле.
Было бы интересно, если бы дымок и Джейкоб оба умерли и перенеслись в своё время, чтобы прожить свои обычные человеческие жизни. Или потратили их на то чтобы найти остров.
Ещё один момент: мы напрочь забыли про маму Фарадея, которая всегда знает всё заранее и никому ничего не говорит. Если Джейкоб привёл на остров Уидмора может у него нашлось задание и для Элоиз? а может она сама решила вернуть сыночка и создала альтернативную реальность?
Слишком большое количество смертей на острове наводит на мысль, что это както связано со счастливой жизнью в АР. Джин и Сун - счастливы в АР, но умерли в ОР. Саида правда жалко, ему по ходу вообще не дано быть счастливым.
Интересно что же будет с Клэр. По логике, чтобы АР стала ОР Клэр на острове должна умереть. Две реальности соединяются и Клэр в новой уже реальности рожает двойню: Аарона и второго мальчика без имени (вариант для воплощения Джейкоба и АД) и история начинается сначала или заканчивается....
Или другой вариант: на острове Джек убивает Клэр и бросает её в свет, где та превращается в новый дымок. Только тогда что-то должно случиться со старым дымком.
Есть ещё один непонятный момент: Локк в АР он кто? дымок или реально Локк?

И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
jull-i Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:15 | Сообщение # 1210
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Exciter)
И еще, перед серией нам сказали, что произойдёт что-то, что оч изменит наше отношение к Кейт....
У кого-то оно изменилось???

хм...если "так сказали", наверное, действительно говоря что она стала матерью - Джейкоб подразумевал не Аарона, а что она беременна....
 
Награды: 4  +
gologramma Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:18 | Сообщение # 1211
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Когда Уидмор на острове над Дезом провёл эксперимент, сунув его в магнитное поле - дез изменися. Он стал спокойным. Я думаю, что он опять побывал в каком-то времени и узнал, что нужно делать.

А. точно-точно. Он ещё Лжелокку, на вопрос "Знаешь кто я", ответил "знаю, Джон Локк", а сам всё знал. А вы кстати, что думаете по поводу того, что Бен смог Уидмора убить? Почему раньше не мог, а теперь получилось?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
gromozeka2 Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:18 | Сообщение # 1212
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: -10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
А кстати, помните в 1-ой серии, после того как бомба взорвалась, показали как валяются оглушённые Джек и Соер, Кейт посмотрела на обоих и подбежала к Джеку. Интересно зачем сделали акцент на её выборе?

не знаю, зачем они сделали акцент, но знаю, почему она подбежала к Джеку. Соера она хочет, а Джека любит :)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
laila_1996 Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:26 | Сообщение # 1213
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jull-i)
И еще, перед серией нам сказали, что произойдёт что-то, что оч изменит наше отношение к Кейт....
У кого-то оно изменилось???

Она от Джека и Джеймса к Джейкобу побежит? валяюсь под столом*** :D
Убъет небось кого-нибудь

Добавлено (20.05.2010, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (gromozeka2)
не знаю, зачем они сделали акцент, но знаю, почему она подбежала к Джеку. Соера она хочет, а Джека любит

Да уж,хотеть любить,пусть определиться в последней серии!!!
Очень хочется посмотерть на Кейт в платье,надеюсь с этим у неё как в 3 сезоне будет без проблем)))

Я не блондинка... Я брюнетка... Я не безе, а шоколад... Я просто дерзкая кокетка, в крови которой сладкий яд...
 
Награды: нет  +
VladOne Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:26 | Сообщение # 1214
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (laila_1996)
Она от Джека и Джеймса к Джейкобу побежит? валяюсь под столом***
Убъет небось кого-нибудь

Главное чтобы не к Джону Локку побежала
А то кататься под столом буду я :D :D :D

Lost - Star Wars - Stalker
 
Награды: 5  +
laila_1996 Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:30 | Сообщение # 1215
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VladOne)
Главное чтобы не к Джону Локку побежала

Это точно!!!!

Я не блондинка... Я брюнетка... Я не безе, а шоколад... Я просто дерзкая кокетка, в крови которой сладкий яд...
 
Награды: нет  +
Mr_Tsol Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:30 | Сообщение # 1216
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
а может она сама решила вернуть сыночка и создала альтернативную реальность?

:? сомневаюсь, она же просто человек
Quote (radugnui)
Есть ещё один непонятный момент: Локк в АР он кто? дымок или реально Локк?

Это реально Локк))
Quote (jull-i)
хм...если "так сказали", наверное, действительно говоря что она стала матерью - Джейкоб подразумевал не Аарона, а что она беременна....

Вы уж как-то совсем загнули))) И кто же отец?) Хранитель острова?)

I believe in lost
 
Награды: 2  +
Anjubea Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:32 | Сообщение # 1217
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (M@ksimka)
Если вы забылм серию Ab Aeterno 6.09 (по моему), то там Ричард боялся попасть в ад, из-за своего греха, и сказал "Лучше уж тогда не умирать вообще"... И Джейкоб подарил ему бессмертие.

Не забыл. Допускать нужно что смысл некотрый другой вкладывался в понятие. Джейкоб не имеет силы сделать кого-либо или самому быть не убиенным. Иначе смысл тогда в кандидатах, защите источника? Его убили обычным ножом, как и Лжемать. Он пил то же что пил Ричард. Какие могут быть еще недоразумения сдесь. И потом его убил не кто-то а Дым.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
laila_1996 Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:37 | Сообщение # 1218
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
либо кто-то из вас станет кандидатом, либо вы все сдохните. Разве это выбор.

Да,оптимистично,ничего не скажешь.....

Я не блондинка... Я брюнетка... Я не безе, а шоколад... Я просто дерзкая кокетка, в крови которой сладкий яд...
 
Награды: нет  +
Алекса80 Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:38 | Сообщение # 1219
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Думаю - собакоид сыграет ещё свою роль.

ага... поведет самолет, если Лапидус все-таки мертв))))))

Quote (lostoman_81516)
смысл есть - бен стал опять "злым гением" правой рукой зла так сказать

не уерена....

Quote (laila_1996)
Надеюсь все убедились что Лапидуса больше нет?!

нет, не убедились, хде доказательства????

Quote (jull-i)
хм...если "так сказали", наверное, действительно говоря что она стала матерью - Джейкоб подразумевал не Аарона, а что она беременна....

интересно... когда она успела??? в Ар все время в бегах....)))) в ОР тоже не до секса, да и не определилась)))))))

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
A-Virus Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:45 | Сообщение # 1220
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (quckly)
В АР херли счастливый в ОР нет В АР у Джека есть сын там нет не совпадения еще до полета

Всё равно не верю в то, что это АР.
Это всё один временной поток одной реальности. То, что мы называем АР - это будущее, скажем так.
Вспоминаем шрам у Джека после аппендицита. Он спросил у матери (вроде), откуда он? Та ответила, что он у него ещё со времён младших классов, но Джек того не помнит. Шрам у него не из детства, а от острова.
Видимо, прошлое им подкорректировали.
Quote (gologramma)
А вы кстати, что думаете по поводу того, что Бен смог Уидмора убить? Почему раньше не мог, а теперь получилось?

Видимо - небыло надобности.
Бен испугался, что Уидмор скажет ЛЛ что-нибудь лишнее, что навредит его планам (а то, что у Бэна есть план - я не сомневаюсь. Он без плана в сортир даже не ходит (с)Л.Берроуз (сериал "побег")) Бэн не так прост, как кажется.

Добавлено (20.05.2010, 16:45)
---------------------------------------------
Мне вот ещё очень интересно посмотерть на превращение дымка в Локка и наоборот. А то как-то скучно уже: бежит Локк. Смена кадров, суета и - вау - летит дымок. Всех замочил. Пауза. Выходит довольный Локк из-за угла.


4 8 15 16 23 42

Сообщение отредактировал A-Virus - Четверг, 20.05.2010, 16:44
 
Награды: 9  +
Кашмаришка Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:50 | Сообщение # 1221
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

spl, как интересно, такая работа проведена, спасибо! Очень интересно было читать!

Насчет серии в целом...отличная! Если честно, судя по названия, ждала другого, чего-то более динамичного, насыщенного действиями, но получилось все иначе, что мне, на удивление, понравилось :) Всех героев подвели к финальному рубежу, все наготове.....напряжение на пределе... Понравился в этой серии Джек (Боже мой, я это говорю!!! :D Никогда не думала, что скажу это oops ), понравился Сойер с раскаяньем (почему....бомба бы и без него рванула...а куда бы они делись с подводной лодки..... за пять-то минут :D ) и фразой про комплекс Бога (оччень точно в отношении Джека), конечно же, Бен (он сегодня лучший, на мой взгляд flower ).
Очень здорово, а недовольные будут всегда :) А чего вы ждете, что вам все разжуют и в рот положат? Что каждую мелочь, каждый поворот головы каждого героя, которые тут обсуждаются на протяжении 6-ти лет, и по каждому поводу строятся десятки теорий, что все это сплетут вместе и все будут довольны! Да такого не быть не может :) И ответы многие предсказуемыми кажутся, т.к. кто-то где-то когда-то это уже обсуждал :)
Всем удачи! Ждем финала!!!!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Кашмаришка - Четверг, 20.05.2010, 17:09
 
Награды: 1  +
VladOne Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:51 | Сообщение # 1222
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Мне вот ещё очень интересно посмотерть на превращение дымка в Локка и наоборот. А то как-то скучно уже: бежит Локк. Смена кадров, суета и - вау - летит дымок. Всех замочил. Пауза. Выходит довольный Локк из-за угла.

Ты прав меня тоже это разочаровало.
Но хорошие спецефекты стояд денег <_<
Сделай они дёшево и режесёров начнут хаять...

Lost - Star Wars - Stalker
 
Награды: 5  +
gologramma Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:51 | Сообщение # 1223
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Мне вот ещё очень интересно посмотерть на превращение дымка в Локка и наоборот. А то как-то скучно уже: бежит Локк. Смена кадров, суета и - вау - летит дымок. Всех замочил. Пауза. Выходит довольный Локк из-за угла.

А заметили, что он при этом какую-то пилюлю выплёвывает

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
gus Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:51 | Сообщение # 1224
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

серия не хуже и не лучше предпоследних серий прошлых сезонов-всем дают понять , что сейчас начнется...
как сказал в 4.11 локк, - нам надо передвинуть остров, - здесь- уничтожить остров.
по хорошему, помня, что локк обещал бену , что тот будет командовать на острове, а потом ошарашил, что острову надо сделать капут- финал должен начаться с хорошего хука в челюсть локку за пиз**ж.
какой на фиг хозяин, если остров затопят???
это шутка
на самом деле бен красавчик за шмыганье носом (простая штука, которая убеждает, что театральный актер майкл емерсон-самый сильный в плане игры- одна исповедь иллане чего стоит)-
бен как персонаж снова в обойме
сцена на крылечке-аж мурашки(два самых сильных -просто сидят в креслицах)
спасибо сценаристам-мы этого не ждали-нам джейкоб обьяснил почему сериал носит название-пропавшие-затерянные ит.д.
все идет к тому, что АР-это флешфорвард (история с джековой ранкой только убедила)
и наконец желаю сериалу такой концовки, что бы захотелось броситься все пересматривать (фильм шестое чувство-как пример)
и если помнить, что ожидание отпуска, лучше самого отпуска- не торопите эти волнительные 5 суток, они пройдут и не вернутся-после того как мы увидим конец- мы будем опустошены
предлагаю лостовский флеш----нет не бэк, не форвард и не слэш---просто флешМОБ--- давайте выпьем чего-нибудь, как только увидим буквы на черном фоне
просто выпьем за этап нашей жизни, который только что закончился....

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал gus - Четверг, 20.05.2010, 17:02
 
Награды: 1  +
A-Virus Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:56 | Сообщение # 1225
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
А заметили, что он при этом какую-то пилюлю выплёвывает

Как-то не обратил внимания...
Но я всё равно собирался пересматривать 6 сезон, т.к. недавно закончил пересмотр предыдущих пяти.

Добавлено (20.05.2010, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (gus)
давайте выпьем чего-нибудь, как только увидим буквы на черном фоне просто выпьем за этап нашей жизни, который тоько что закончился....

Само собой ))
ЛОСТ - эпохальный сериал.
Замены ему нет в ближащее время. Ну разве что "FRINGE". Тоже достаточно качественный продукт, хоть и не такой замороченный, как ЛОСТ.

4 8 15 16 23 42

Сообщение отредактировал A-Virus - Четверг, 20.05.2010, 16:57
 
Награды: 9  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.16 «What They Died For»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!