Суббота, 04.05.2024, 05:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.16 «What They Died For» - Страница 68 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.16 «What They Died For»
Эпизод 6.16 «What They Died For»
Rendering Дата: Среда, 19.05.2010, 06:40 | Сообщение # 1
Дантист
Администратор
Сообщений: 853
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


 
Награды: 73  +
gologramma Дата: Суббота, 22.05.2010, 12:56 | Сообщение # 1676
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда смотрела 15 серию 6 сезона, удивило, что перед тем как родить, Клавдия закричала:"Он идёт!", как-то это показалось странным. А недавно пересмотрела несколько серий 5-го сезона, так там Клер перед тем как родить, тоже закричала: "Он идёт". Что интересно этим хотели показать?
Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
radugnui Дата: Суббота, 22.05.2010, 12:59 | Сообщение # 1677
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Возможно, что создатели, при выборе цифр опирались на нумерологию, но я, как человек науки, склоне полагать что цифры можно подагнать под любого человека, особенно зная его. Я родился 28 октября (28.10). Что же Вы сможете сказать обо мне, не зная меня?

Чтобы построить Вашу психоматрицу необходим ещё и год рождения. Это займёт около 2-3х часов времени (всё не так просто). И это личное сообщение. А здесь обсуждают серию, это будет нечестно по отношению к другим пользователям. Хотите знать отсылайте личное сообщение с полной датой рождения. К вечеру я вам вышлю интерпретацию.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Mehenta Дата: Суббота, 22.05.2010, 13:04 | Сообщение # 1678
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Чтобы построить Вашу психоматрицу необходим ещё и год рождения. Это займёт около 2-3х часов времени (всё не так просто). И это личное сообщение. А здесь обсуждают серию, это будет нечестно по отношению к другим пользователям. Хотите знать отсылайте личное сообщение с полной датой рождения. К вечеру я вам вышлю интерпретацию.

Ну тогда обойдёмся. x

Добавлено (22.05.2010, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (gologramma)
Затопят вместе с островом, он же его покинуть не может

Ну тогда он не погибнет, а будет коротать вечность на дне морском, отличное наказание за то, что он просто домой хотел. :?

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
IDavidI Дата: Суббота, 22.05.2010, 13:08 | Сообщение # 1679
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ребят, а подскажите, Серии которые тут выкладывают, переводит Лостфильм ?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Mehenta Дата: Суббота, 22.05.2010, 13:13 | Сообщение # 1680
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (IDavidI)
Ребят, а подскажите, Серии которые тут выкладывают, переводит Лостфильм ?

Да.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
gologramma Дата: Суббота, 22.05.2010, 13:20 | Сообщение # 1681
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
он просто домой хотел

Как то странно, что Джейкоб ни разу не усомнился в том, что если выпустить дымка, всё плохо кончится для всего мира. Идея, по-моему, ни на чём не была основана. Джейкоб принял всё на веру и ни разу не усомнился, не поколебался. Даже у человека веры Локка возникали сомнения по поводу смысла нажимания кнопки, его предназначения и пр.

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
anasko Дата: Суббота, 22.05.2010, 13:52 | Сообщение # 1682
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lynxx)
Серия не впечатлила!! Честно не получила не одного ответа и задать то не один вопрос не могу!! просто тупо, жду серии следующей!!

Следующая серия - последняя!!! После нее (них) уже не получится сказать того же...
Как-то даже не верится, когда-то название этой серии "Ради чего они погибли" было большим спойлером, казалось до ее выхода еще так далеко!

Теперь ближе к серии...
Лично мне до сих пор не совсем понятно - ради чего же они все-таки погибли???
Посмотрела рассказ Джейкоба еще раз... Это только я не понимаю, где ответ?
Джейкоб: Я расскажу ради чего они погибли, и почему я их выбрал, и почему я выбрал вас.
Рассказал? " Я привел вас сюда, потому что совершил ошибку". Отличный ответ! Но пусть даже так, а погибли-то ради чего? Какой был в этом смысл? Потому что он ошибся, выпустив дымка, а дымок захотел всех убить? Нету в этом смысла. Получается их смерть была бессмысленной. Даже не ради осторва по сути.

Джейкоб вычеркнул Кейт, потому что она стала матерью. Но это просто линия! (!)
?? Т.е. все что там нацарапано на стене - просто букоффки и линии. Смысла в этом тоже нет.
(Клер тоже мать, но ее фамилия там есть).

"Я выбрал вас, потому чт вы одиноки". И как-то так совпало специально, что все самые одинокие кандидаты оказались жителями США. Или Джэйкобу к ним ходить было удобнее? :D
(ну это так, к слову...)

Короче - сцена с Джэйкобом очень слабая и непродуманная и даже сыграна как-то неправдоподобно. Явная недоработка!!! Можно было хоть текст как-то поинтереснее придумать...

А в целом серия понравилась! Особенно - Майлз, просто красавчик! ;)

Еще считаю, что Джек не совсем подходящий кандидат, Бэн ли даже Ричард на эту "работу" подошли бы лучше.


Lost - super!!! :))
 
Награды: 3  +
cyaegha Дата: Суббота, 22.05.2010, 14:06 | Сообщение # 1683
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (anasko)
И как-то так совпало специально, что все самые одинокие кандидаты оказались жителями США. Или Джэйкобу к ним ходить было удобнее?

Ну мы уже привыкли, что все катастрофы происходят в США, все инопланетяне туда прилетают и так далее ;)

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
source Дата: Суббота, 22.05.2010, 14:07 | Сообщение # 1684
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Quote (L13)думаю Бену суждено убить Локка как он убил Джейкоба Да, он крепко обхватит Дымка и с криком "теперь ты мой" кинется в (жерло Ородруина) пещеру со светом.

Kcтате, а почему не Бен, помоему Лайнус вернулся ;) и Лж. Локку несдобровать.


Если надо объяснять, то не надо объяснять.
 
Награды: нет  +
gologramma Дата: Суббота, 22.05.2010, 14:18 | Сообщение # 1685
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (anasko)
Посмотрела рассказ Джейкоба еще раз... Это только я не понимаю, где ответ?
Джейкоб: Я расскажу ради чего они погибли, и почему я их выбрал, и почему я выбрал вас.
Рассказал? " Я привел вас сюда, потому что совершил ошибку". Отличный ответ! Но пусть даже так, а погибли-то ради чего? Какой был в этом смысл? Потому что он ошибся, выпустив дымка, а дымок захотел всех убить? Нету в этом смысла. Получается их смерть была бессмысленной. Даже не ради осторва по сути.

Удивляет что все персонажи стоят с печальными лицами и кивают как овечки: "Да мы всё понимаем, ты совершенно прав, делать всё по твоей воли и правилам - это наша судьба. Завалить братца? - Конечно, конечно! Остаться на острове до конца дней своих? Всегда рады, как мы только раньше не додумались, что всю жизнь об этом мечтали?" Может вирус какой словили и стали зомби?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
radugnui Дата: Суббота, 22.05.2010, 14:24 | Сообщение # 1686
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (anasko)
Короче - сцена с Джэйкобом очень слабая и непродуманная и даже сыграна как-то неправдоподобно. Явная недоработка!!! Можно было хоть текст как-то поинтереснее придумать...

Мне кажется они всё так покомкали потому что сценарного материала оказалось больше, чем экранного времени. В любом случае сериал настолько раскрученный, что должны снять какой-нибудь THE END 2 или предысторию или что-то вроде этого.... Слишком много сюжетных линий как-то странно обрываются, середина была более многообещающей. Хотя может это чисто эффект предвосхищения событий


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
gologramma Дата: Суббота, 22.05.2010, 14:37 | Сообщение # 1687
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Всучил факел, напоил дизентерийной водой - вот и весь обряд.

Я только сейчас обратила внимание, что Джейкоб руки помыл в воде и дал эту водичку Джеку :D
Уже в открытую издевается

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой

Сообщение отредактировал gologramma - Суббота, 22.05.2010, 14:42
 
Награды: 11  +
Mr_Tsol Дата: Суббота, 22.05.2010, 14:45 | Сообщение # 1688
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Как то странно, что Джейкоб ни разу не усомнился в том, что если выпустить дымка, всё плохо кончится для всего мира. Идея, по-моему, ни на чём не была основана. Джейкоб принял всё на веру и ни разу не усомнился, не поколебался. Даже у человека веры Локка возникали сомнения по поводу смысла нажимания кнопки, его предназначения и пр.

Ну вот и чем это в итоге чуть не закончилось? Я говорю, на вряд ли Джейкоб думает, что выпустив Дымка с острова тот станет человеком. А в мире людей Дымовому монстру делать нечего, думает Джейкоб. Кроме того видимо Дымок не может просто повернуть колесо, как это делал Бен, видимо, ему придётся как-то серьёзнее манипулировать со светом...
Quote (Mehenta)
Ну тогда он не погибнет, а будет коротать вечность на дне морском, отличное наказание за то, что он просто домой хотел.

ну это уж явный перебор для него....
Quote (Mehenta)
Вот так смысл теряется. С цифрами можно проводить любые манипуляции и подгонять под любое число,путём вычитания, деления, возведения в квадрат, вычисления корня и т.д. по списку. Да и у каждого, при должном старании, можно найти нужные черты, подходящие под описание.

Согласен, но про цифры нам скорее всего ничего не расскажут, что обидно...

Добавлено (22.05.2010, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (gologramma)
Удивляет что все персонажи стоят с печальными лицами и кивают как овечки: "Да мы всё понимаем, ты совершенно прав, делать всё по твоей воли и правилам - это наша судьба. Завалить братца? - Конечно, конечно! Остаться на острове до конца дней своих? Всегда рады, как мы только раньше не додумались, что всю жизнь об этом мечтали?" Может вирус какой словили и стали зомби?

Ну а вспомните, на БЗ почти все они были несчастливы, каждого терзало что-то, потому они и вернулись.....поэтому и спорить не стали...
Quote (gologramma)
Я только сейчас обратила внимание, что Джейкоб руки помыл в воде и дал эту водичку Джеку Уже в открытую издевается

Вроде как тут писали, что он превратил её в вино)))
Quote (radugnui)
Мне кажется они всё так покомкали потому что сценарного материала оказалось больше, чем экранного времени.

Ну можно было просто не растягивать время в середине сезона, тогда времени хватило бы)

I believe in lost
 
Награды: 2  +
gologramma Дата: Суббота, 22.05.2010, 14:54 | Сообщение # 1689
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Ну а вспомните, на БЗ почти все они были несчастливы

Ну, это же всего период времени. Это же не диагноз. Это подтверждается на примере Квонов. Ну, был какой-то период разлада. В каких семьях его не бывает. Просто это определённый жизненный этап, временные трудности, которые они в итоге преодолели, а семья ещё более окрепла, ребёнка родили. Да тем более сам Джейкоб к этим несчастливым судьбам руку приложил, он же не зря Локу сказал, после падения из окна: "Прости, что пришлось через это пройти"
Человек в принципе не может быть всё время счастлив, иначе он деградирует

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой

Сообщение отредактировал gologramma - Суббота, 22.05.2010, 14:55
 
Награды: 11  +
Rata Дата: Суббота, 22.05.2010, 14:58 | Сообщение # 1690
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Получается, Сойер и Кейт своеобразные нумерологические близнецы - перевёртыши, и судьбы их тоже похожи.

Кейт так Сойеру и говорила, что они одинаковые, когда он предложил остаться в Дхармовилле вдвоем жить. Они зеркальные двойняшки.
Quote (Mehenta)
Так как они убьют мёртвого?

Но Саид-то тоже был мертвым, однако воскрес, а потом опять...умер.
Quote (gologramma)
"Он идёт". Что интересно этим хотели показать?

Они говорили "It's coming...", что значит"это(роды) начинается". Но в русском переводят как безличные предложения: "Начинается..."
Quote (Mr_Tsol)
А в мире людей Дымовому монстру делать нечего,

Да он и не смог бы там существовать, т.к. он есть порождение этого особенного острова. Фарадей говорил об особенной природе света на этом острове, что свет здесь рассеивается по-другому.
Quote (gologramma)
Просто это определённый жизненный этап, временные трудности, которые они в итоге преодолели, а семья ещё более окрепла, ребёнка родили. Да тем более сам Джейкоб к этим несчастливым судьбам руку приложил

Но ребенка получить им остров помог.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 22.05.2010, 15:00
 
Награды: 130  +
gologramma Дата: Суббота, 22.05.2010, 15:01 | Сообщение # 1691
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Они говорили "It's coming...", что значит"это(роды) начинаются. Но в русском переводят как безличные предложения: "Начинается..."

Ну судя по тому, как желая увидеть за очевидными вещами скрытый смысл, я в 1-ой серии приняла отскочившую от Лжелока пульку за пилюлю :D , может и так. Но всё равно, доля сомнения осталась :)

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
radugnui Дата: Суббота, 22.05.2010, 15:06 | Сообщение # 1692
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Ну вот и чем это в итоге чуть не закончилось? Я говорю, на вряд ли Джейкоб думает, что выпустив Дымка с острова тот станет человеком. А в мире людей Дымовому монстру делать нечего, думает Джейкоб. Кроме того видимо Дымок не может просто повернуть колесо, как это делал Бен, видимо, ему придётся как-то серьёзнее манипулировать со светом...

Я думаю, что есть ещё связь с тем, что дымок БЕЗЫМЯННЫЙ. Мамашу всея острова тоже никак не звали. Т.о. дымок - это энергия - возможно отрицательно заряженная, древняя. Хаос, бунтарь, разрушитель порядка. Но из хаоса родился мир, т.е. дымок - первопричина. И как вариант АР - итог исхода АД с острова. Своим распадом дал начало новому миру.

Чтобы вырваться с острова АД придумывает постоянно какие-то новые способы. То кандидаты ему все нужны, то подлодка, то самолёт. Видимо пройдя повторно через свет в пещере он сможет освободиться от острова. Как вриант, для этого пещеру и ищет.

Я сначала думала, что храм как расположен где-то над или вокруг пещеры со светом, а теперь не понятно на фиг он вообще там нужен был? Саида воскресить?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Rata Дата: Суббота, 22.05.2010, 15:08 | Сообщение # 1693
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
доля сомнения осталась

Если бы она сказала "he's coming", то да, "он идет". Как Дж-б говорил"They're coming" -"Они идут".


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 22.05.2010, 15:11
 
Награды: 130  +
radugnui Дата: Суббота, 22.05.2010, 15:09 | Сообщение # 1694
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Ну можно было просто не растягивать время в середине сезона, тогда времени хватило бы)

Видимо сначала хотели всё подробно разжевать. Кстати почему было 7 сезонов не зах - ть? Или опять нумерология?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Rata Дата: Суббота, 22.05.2010, 15:13 | Сообщение # 1695
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Кстати почему было 7 сезонов не зах - ть? Или опять нумерология?

Хотели, но была забастовка сценаристов, и поэтому сократили. Даже, по-моему, восемь сезонов намечали, не уверена.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
silverman Дата: Суббота, 22.05.2010, 15:17 | Сообщение # 1696
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
В любом случае сериал настолько раскрученный, что должны снять какой-нибудь THE END 2 или предысторию или что-то вроде этого....

Если Терри дожмет - то будет :)
"Благодаря стараниям актеров Терри О'Куинна (Лок) и Майкла Эмерсона (Бен), шоу " Lost " после финала в шестом сезоне может получить неожиданное продолжение.
за пределы съемочной площадки "Остаться в живых" просочилась информация о том, что участники телешоу ведут разговоры о так называемом "spinoff" - ответвлении от основного сериала с участием "злоприятелей" Лока и Бена. Идею о том, что "Lost" может продолжиться в параллельном проекте выдвинул Терри О'Куинн, однако, по заверению Майкла Эмерсона, все предложения пока витают в воздухе и далеки от какой-либо конкретной формы."

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
radugnui Дата: Суббота, 22.05.2010, 15:23 | Сообщение # 1697
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
Если Терри дожмет - то будет

Параллельная линия - идея не особо. А вот снять появление острова, первого хранителя, как придумывались правила и для чего. Было бы интересно.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
silverman Дата: Суббота, 22.05.2010, 15:25 | Сообщение # 1698
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Параллельная линия - идея не особо.

кто мешает в ней провести расследование и выяснить все раз и навсегда ;)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Суббота, 22.05.2010, 15:27 | Сообщение # 1699
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Обещал не писать но не выдержал.

Финал будет следующий: Десмонт в альте соберет всех пассажиров рейса 815 на концерт. На котором Фарадей, дети Джека и Догена + Хоббит устроят совместную процедуру по промыванию мозгов. В результате память альтовцев смешается с воспоминаниями героев островитян (а скорее всего они ЗАБУДУТ что было с ними в АЛЬТЕ) и хеппи энд.

Дымка загонят обратно в пещеру со светом, он с братом в лучах света вознесется в небеса.

Сценаристы видно всетаки читают форумы и стараются увести сюжет как можно дальше от любых предсказаний.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
anasko Дата: Суббота, 22.05.2010, 15:30 | Сообщение # 1700
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Даже, по-моему, восемь сезонов намечали, не уверена.

Да ладно! Даже учитывая финал, Лост всегда можно продолжить!
Сказать например:
- это был Альт 2, а на самом-то деле Сун и Джин не погибли.... :o
- это все приснилось Джеку, на самом деле они только собираются 2 раз на Остров ехать с БЗ... :p
- это Бен просто не туда колесо повернул, а теперь он догадался, что не туда, повернул куда надо...
... и теперь-то мы по настоящему расскажем, в чем там дело!!!! Еще 3 сезона! B)

Lost - super!!! :))
 
Награды: 3  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.16 «What They Died For»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!