Суббота, 04.05.2024, 13:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.16 «What They Died For» - Страница 73 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.16 «What They Died For»
Эпизод 6.16 «What They Died For»
Rendering Дата: Среда, 19.05.2010, 06:40 | Сообщение # 1
Дантист
Администратор
Сообщений: 853
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


 
Награды: 73  +
16iscomis Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 06:15 | Сообщение # 1801
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dan2512)
Но так ведь другие служат Джейкобу :?

А Бен - как бы человек Дымка в стане Других.


Остров - это Добро и Зло, Белое и Черное, Свет и Дым.
 
Награды: 18  +
josh1986 Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 06:52 | Сообщение # 1802
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если Бен не полный дурак он всё же носит свой каварный план, потому что АД им уже несколько раз воспользовался по полной... Сцена под храмом в 5м сезоне, АД в виде дыма и Алекс заставил подчиняться лже Локу и т.о. в последствии убить Джекоба. Как и теперь АД не захотел оставить остров Бену а собрался уничтожить его... Бену пора уже что-то предпринять
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Jacob-1 Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 07:09 | Сообщение # 1803
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Классная серия!
Джейкоб Воскрес
Воистину Воскрес
[hr]
Вышел Лайнус из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl ( немного моя переделка)
 
Награды: 1  +
gologramma Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 08:45 | Сообщение # 1804
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Простой вопрос: как Вы помните? Где находится ПАМЯТЬ? Чем Вы думаете?

Тем не менее, если мы не видим где находится память, это же не значит, что её нет. Вы же не будите спорить, что у вас нет ума, раз вы его не видите
Когда-то очень давно один врач, принимавший роды, начал задаваться вопросом, почему когда я мыл руки перед тем как принять роды, женщин умерло значительно меньше, чем когда я их не мыл. Теперь практически каждый знает о микробах, бактериях и пр.

Добавлено (23.05.2010, 08:05)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
Мы остывшая звездная пыль, огарки термоядерного ситеза, пепел сверхновых... короче МУСОР

Я не думаю, что это вы сами до такого додумались. Это же навязанный стереотип. А вот теперь задумайтесь, кому выгодно, чтобы вы думали, что вы мусор, и для чего? И что вы при этом теряете?

Добавлено (23.05.2010, 08:27)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
Законы природы это другое название Материальных Законов. Они действуют независимо от желаний и мыслей наблюдателя.

Раньше существовала такая пофессия "вызыватели дождя". Когда была засуха таких людей приглашали, они танцевали магический танец и дождь шёл. Наверное, сказанное вызовет у вас насмешку. Как может это принять разум покрытый коростой научности? Может поэтому теперь такой професси и нет, но что мы при этом потеряли?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой

Сообщение отредактировал gologramma - Воскресенье, 23.05.2010, 09:33
 
Награды: 11  +
ДевушкаХэнкаМуди Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 08:48 | Сообщение # 1805
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


крутая серия
Прощай пл, не скучай смотри футбол...
 
Награды: 22  +
Белый2010 Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 09:28 | Сообщение # 1806
На пляже
Жертва Дымка


Quote (ДевушкаХэнкаМуди)
крутая серия

Без сомнений)


Никогда не забуду Lost)
 
Награды: 1  +
Большой_Мо Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:07 | Сообщение # 1807
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А вот интересно как же они будут бороться с дымком.:?!
Просто мертвецы надежнее живых. (с) Хёрли

Сообщение отредактировал Большой_Мо - Воскресенье, 23.05.2010, 11:24
 
Награды: нет  +
ralph4 Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:40 | Сообщение # 1808
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 177
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я смотрю серии только по телевизору и как бы это не было печально, но последнии два эпизода включая «What They Died For» были первыми, во время просмотра которых я мог запросто отойти на кухню и сделать себе чай не боясь что-то пропустить.Каждую предыдущую серию ВСЕХ! сезонов я смотрел с открытым ртом,широко открытыми глазами и внимая каждому слову каждого персонажа. :o
Надеюсь финал вернет эти ощущения или даже их перекроет.

 
Награды: 2  +
polosatyj Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:36 | Сообщение # 1809
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: -21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Кстати. Получается, что МиБ обманл Бена? Сначала он сказал, что отдаст весь остров в его распоряжение, когда покинет его. А потом заявляет, что хочет его (остров) уничтожить... ай-ай-ай!
 
Награды: 5  +
explainmyworld Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:41 | Сообщение # 1810
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

ну он его таки затопит... , думаю.. а бен захочет ему помешать, за что и во АР станет таким безобидным "доктором"
 
Награды: 11  +
polosatyj Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:43 | Сообщение # 1811
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: -21
Замечания: 20%
Статус: Offline

explainmyworld, сиськи!
 
Награды: 5  +
okey1977 Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:31 | Сообщение # 1812
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (polosatyj)
Кстати. Получается, что МиБ обманл Бена? Сначала он сказал, что отдаст весь остров в его распоряжение, когда покинет его. А потом заявляет, что хочет его (остров) уничтожить... ай-ай-ай!

Какой крутой сериал - бороться с "Дымком"....призраком....
Чуваки, вы все 3,5 года учились борться с призраком....Какой бред!!!!.... какой уУЖАС.!!!!...248 человек рейса 815 погибли для борьбы с Дымом....туманом....

более поучительно было бы прочитать Мифы и легенды Древней Греции....

почему 3,5 ? потому как я считаю, что Главным должно было быть противостояние Выживших и Других, Других и Дармы.... человеческие конфликты..... там есть на что смотреть.....
Надо было вводить новых персонажей, что и было сделано...Бен, Джулиет и неск. других..Пикетт, Том, шериф....

но по-новому сценарию оказались лишними... решено было сделать упор на основных персонажах и... "Дымок"...:(((( !!!!

Я думаю сами сценаристы недоумевают, почему мы всё ещё смотрим сериал, Ведь, как сказал Рич у костра: "Всё, что вы видите - не то, что вы думаете!...Этого не существует!!!!"..... вот это нам и оценка....мы смотрим того, чего нет.!!...и путь нам за Либби в психушку.....!!!!!!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал okey1977 - Воскресенье, 23.05.2010, 13:37
 
Награды: нет  +
gologramma Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:33 | Сообщение # 1813
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Большой_Мо)
А вот интересно как же они будут бороться с дымком.:?!

Может его можно убить тем кинжалом, который Догген давал Саиду. Саид не смог убить, потому что он кандидат, может после того, как Джек занял место Джейкоба, и Соер с Кейт и Хьюго перестали быть кандидатами, они смогут его убить, как Бен Джейкоба. Хотя большие сомнения по поводу этого варианта :? Пикольный финал: добряк Хьюго убивает Дымка :)

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
miha-beton2 Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:41 | Сообщение # 1814
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Я думаю сами сценаристы недоумевают, почему мы всё ещё смотрим сериал

Согласен))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
werwerwer Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:56 | Сообщение # 1815
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Saddler21)
Дым по словам Джейкоба это зло, тьма, вражда и прочее. Если дать такому вырваться эт будет ппц.
То есть Джейкоб ценой человеских жизней как бы сдерживаеть Тьму спасая мир. Что не говорите а цель благороднее чем свалить "и не оглядываться" но опять ж - по трупам

Нет. Представте что вы сделали свого брата монстром, убить он вас не может но каждый день вырожает свою неновисть.Вы еще и не можете убить себя счтоб всего этого не видить и не слышать.И так вы проводите 1000 лет. Естественно в попытке разгодать тайну света и была преглошена дхарма.Но папытка провалилась и тогда смерть от руки человека для себя и брата стала единственным выходом. Ведь тепер смерть для Дж стала не конец пути а всеголиш избовление от страданий на что он намикает Джеку (и про их жизни)при передачи полномочий. Вед зачем Джекоб опать оживил Лока когда Бен его застрилил и кинул в яму с трупами? Вывод один...........


Все еще в переди.......
 
Награды: нет  +
Большой_Мо Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:04 | Сообщение # 1816
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

gologramma, Возможно так и будет!
Но я думаю то что это будет не Хьюго! ;)

Просто мертвецы надежнее живых. (с) Хёрли
 
Награды: нет  +
Амега Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:15 | Сообщение # 1817
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может я скажу что-то абсурдное, но серия мне не понравилась(((
Конечно,нас этой серией настроили на сериал полностью..стало известно,кто занял место Джейкоба...но это было как-то скучно показано..в общем не впечатлила меня эта серия...

Кейт видела лошадь, почти все в джунглях видели призрак Уолта и ничего. А как дело касается Чарли, во всём виноват героин.
 
Награды: 10  +
in7sky Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:23 | Сообщение # 1818
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Я не думаю, что это вы сами до такого додумались.
Мне 40 лет и я до очень много смог сам додуматься. надо просто иметь атеистический + скептический + апокрифический взгляд на мир.

Quote (gologramma)
Вы же не будите спорить, что у вас нет ума, раз вы его не видите

Разговор был не об этом. Я не считаю что глаза это дырки в черепе через которые душа смотрит на мир. Для меня человеческое тело и личность/разум/эмоции это всего лишь продукт сложной химической реакции...

Quote (Большой_Мо)
А вот интересно как же они будут бороться с дымком.:?!
Фарадей и Хоббит в АР создадут аккустическую обратную тягу в пещере со светом, куда как пылесосом затянет ЛжеЛокка.
А сыновья Джека и Догана своими скрипками произведут такой ультразвук что ЛЛОку останется только самому в пещеку кинуться.

ПРоизойдет реакция: Свет+Вода+Дым = Воскрешенный Локк.

Quote (okey1977)
..мы смотрим того, чего нет.
flower

Quote (werwerwer)
Естественно в попытке разгодать тайну света и была преглошена дхарма.

Джейкоб ясно сказал что выжившие на острове дело Ричарда. Так что скорее всего Дарма это попытка Ричарда решить неизвестные нам проблемы. А МИБ скорее всего пользовался дармовцами в своих целях. Хотя опять же нестыковка. За 20 лет дарма навезла на остров массу людей из которых вполне можно было выбрать кандидата на убийцу.

Вообще весь лост построен на логически нестыковках. Вот например Хижина, Маяк и Пещера со светом имеют свойство скрываться от непосвященных.
Даже МИБ 30 лет искал сию пещеру...

Они с МИБ не могли нанести друг другу вред. Ну и жил бы Джеки в скрывающейся хижине, пепел как оказалось вообще был нужен только для защиты людей от монстра!

Так почему Статуя была видна ЛЮБОМУ если Джейк сделал хижину невидимой? На кой черт ее воздвиг Джейкоб в ожидании когда какойнить дурик придет и его зарежет?


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
radugnui Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:43 | Сообщение # 1819
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Мне 40 лет и я до очень много смог сам додуматься. надо просто иметь атеистический + скептический + апокрифический взгляд на мир.

flower Браво! Кто-то должен ставить на место.

Quote (in7sky)
Для меня человеческое тело и личность/разум/эмоции это всего лишь продукт сложной химической реакции...

Вы правы эмоции возникают в результате определённой химической реакции, собственно это энергия, которая выделяется в итоге, но какая возникнет эмоция "+" или "-" зависит от сознания, от личности, если хотите.
А где тогда по вашему хранится сознание и подсознание. Или в подсознание вы не верите?

Quote (in7sky)
Вообще весь лост построен на логически нестыковках. Вот например Хижина, Маяк и Пещера со светом имеют свойство скрываться от непосвященных. Даже МИБ 30 лет искал сию пещеру...

Укладывается в логику, если всё это игра двух братьев: надо дойти до определённого уровня, чтобы что-то узреть, либо наоборот те кто видят достойны перейти на следующий уровень. Ключевые точки шахматной доски.


Quote (in7sky)
Они с МИБ не могли нанести друг другу вред. Ну и жил бы Джеки в скрывающейся хижине, пепел как оказалось вообще был нужен только для защиты людей от монстра!

С этим полностью согласна. Хотя как вариант помимо Дж возиожно какие-то люди самостоятельно попадали на остров и с ними надо было что-то делать.

Quote (in7sky)
На кой черт ее воздвиг Джейкоб в ожидании когда какойнить дурик придет и его зарежет?

А как насчёт зае - ся. мамаша тоже была рада, что её кокнули. Судя по всему у Дж какие-то очень оригинальные моральные принципы - ему ничего не стоило притащить кучу людей на остров, просто потому, что он ошибся и половину из них замочили. Выбрался Джек в хранители, а остальные? Убрать как не нужный балласт? И главно хлебальники у всех такие грустные, что у мамашки, что у Джейкоба: простите нас, мы не хотели, но так надо.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Белый2010 Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:43 | Сообщение # 1820
На пляже
Жертва Дымка


Quote (Большой_Мо)
А вот интересно как же они будут бороться с дымком.:?!

Они не смогут убить его....Они смогут удержать его на острове....Если поставят барьер вокруг него....и тогда он не сможет ни в облике дыма ни в облике Локка прорваться.....


Никогда не забуду Lost)
 
Награды: 1  +
gologramma Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:49 | Сообщение # 1821
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
надо просто иметь атеистический + скептический + апокрифический взгляд на мир

У меня не такой большой опыт как у вас, поэтому хотела поинтересоваться. Такой взгляд помогает в жизни и что он даёт?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Nan0 Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:53 | Сообщение # 1822
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Белый2010, они столько забора не найдут))
Ее нет
 
Награды: 3  +
Белый2010 Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:59 | Сообщение # 1823
На пляже
Жертва Дымка


Quote (Nan0)
Белый2010, они столько забора не найдут))

да там не много надо.....его всего лищь стукнуть надо,чтобы отрубился,а потом и 10 столбиков хватит))))
Или вообще....в ножом заколоть и в костер кинуть....как Джейкоба)))


Никогда не забуду Lost)
 
Награды: 1  +
werwerwer Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:05 | Сообщение # 1824
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
А здесь даже о теле речи не идёт - МиБ всего лишь принял обличье уже мёртвого Локка, чье тело всё это время благополучно существовало параллельно от якобы живого Локка.

Нет. Нетолько обличье ,он знает все мысли Локка перед смерть и даже иногда говорит его фразами. Возможно душа Локка стала его частью.......


Все еще в переди.......
 
Награды: нет  +
in7sky Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:07 | Сообщение # 1825
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Такой взгляд помогает в жизни и что он даёт?
Внутреннюю Свободу личности.
С внешней труднее, социальная среда в которую мы все принудительно с яслей и д/с погружены не дает стать свободным от всех обязательст....

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.16 «What They Died For»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!