Суббота, 27.04.2024, 03:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 111 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
LOSTёна Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:16 | Сообщение # 2751
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 204
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Apollo2025)
что вы ждали? это самая оптимальная иконцовка...вы хотели их счастливыми с детьми на руках увидеть, что конкретно? Это тот единственный исход который и должен был случиться.

это-самое банальное и ожидаемое...
сколько фильмов с таким концом?!
от ЛОСТа все ждали большего

«А как же иначе? — ворчал Ёжик, беседуя сам с собой на верхушке сосны. — Если Медвежонок не протрет звезды, если я не протру звезды, то кто же протрет звезды?..»
 
Награды: 98  +
Lapata Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:16 | Сообщение # 2752
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Othello)
способность Майлза слышать последние слова умерших.

он и до острова мог слышать умерших

LOST не может закончиться
 
Награды: 5  +
VolDr Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:16 | Сообщение # 2753
Цегорах
Группа: Свои
Сообщений: 1365
Репутация: 1735
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (LOSTёна)
ой та ладно? :? может раскроешь бедненьким детишкам глазки?может расскажешь нам,несчастным, все ответы на мнооогие вопросы??? :D :D :?

Ой, а самим слабо глазки открыть? :?

"Латынь - язык вояк и торгашей", - М. Задорнов
"Мастер Дент? Черт с ним, с куском идиота," - Анкалагон

Люди добрые, подарите Фарадейчика :3

 
Награды: 179  +
kadim Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:16 | Сообщение # 2754
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Apollo2025,
Хорошая концовка не обязательно с детишками на руках, скорее даже наоборот, главное, чтобы была логична и оригинальна...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Othello Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:17 | Сообщение # 2755
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Его источник зарядил положительным зарядом, а поскольку два положительный заряда отталкиваются, вот он и левитировал прямо на полянку. B)
 
Награды: 24  +
Alonso_aka_mp5 Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:17 | Сообщение # 2756
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати приятно было увидеть Винсента... Роуз и Бернарда =)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Безумец Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:17 | Сообщение # 2757
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так-с а у меня в серии титров нету, дайте кто-нибудь ссыль, где титры глянуть можно =)
[url="http://gigabars.ru/"][img]http://img37.imageshack.us/img37/3145/lost2t.gif[/img][/url]
 
Награды: нет  +
LOSTёна Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:17 | Сообщение # 2758
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 204
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Крем)
А как Джека из пещеры выбросило то?

хз..наверно по течению...незнаю...он же в воде лежал...и был возле какой то пещеры,откуда стекал водопад...

«А как же иначе? — ворчал Ёжик, беседуя сам с собой на верхушке сосны. — Если Медвежонок не протрет звезды, если я не протру звезды, то кто же протрет звезды?..»
 
Награды: 98  +
Лостэ Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:18 | Сообщение # 2759
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lapata)

он и до острова мог слышать умерших

А разве Майлз родился не на острове?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
FireMaster[xXx] Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:18 | Сообщение # 2760
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

"В чём смысл?", "Какова идея?", "Ради чего?". Точка зрения сугубо-личная. Я не навязываю. Важно, чтобы эту мини-статью читал тот, кто посмотрел сериал полностью и кому он не безразличен... Потому что в ней содержится информация, которая непосредственно связана с финалом сериала.

На мой взгляд, создатели сериала ответили на всё, на что должны были. Они не остались перед нами в долгу. Сценаристы нам сами сказали, что каждый из нас финал будет принимать по-своему.

Лично я понял так: Они упали на остров и выжили. И каждый из них умирал в разных ситуациях в разное время. Мы смотрели всю историю их выживания на протяжении 6-и лет. Подробно объяснять как это было - бессмысленно. Мы всё и так все знаем. И причина всего случившегося - испытание. Они прошли его во имя того, чтобы в другой жизни, которая сопровождала без их ведома параллельно во времени, складывалась по-другому. И та жизнь была уже после смерти. А смерть настигала в разных местах. Кого-то на острове. Кого-то не на острове. Такие, как Кристиан, умерли ещё в Австралии. Ещё до авиакатастрофы. Не важно, даже, как там долетели на самолёте Кейт, Сойер и остальные... (В последней серии) Долетели-ли они или нет. И как судьба у них распорядилась. Важно, что когда-то в будущем их тоже не станет. Несчастный случай или старость. Все когда-то умирают. Главное, что самый важный отрезок их жизни произошёл именно на острове. Именно остров помог им попасть в рай. В той альтернативной (как мы привыкли её называть) "жизни" они узнали, что они мертвы не сразу, а когда собрались вместе. И собрались они вместе именно для того, чтобы вспомнить и отпустить. (Именно так говорилось в сериале...) Т.е. они отпустили свои души из собственных тел, за минуту до этого не зная, что их уже нет. Если бы они не встретились, они бы и не знали ничего. Если бы им было суждено не знать, никакой альтернативной "жизни" бы и не было. Смысл её существования и заключался в том, чтобы они собрались. Эту альтернативную "жизнь" можно назвать, как путь наверх, начавшийся со всего произошедшего и заканчивая самими небесами. Свет открывшихся дверей - это врата рая. И все они находились в святом месте. Мы все стали свидетелями того, как их совесть становилась чистой. И именно в этом и есть смысл сериала. И смысл очень глубокий. Все эти люди до острова были одиноки. На острове они нашли то, чего им не хватало. И в той альтернативной "жизни" они вспомнили то, что искали в той настоящей жизни. Вспомнили, когда они все встретились. Все изменения прошлого всех героев альтернативной "жизни" были такими именно для того, чтобы они собрались вместе. Они помогли друг другу вспомнить всё присутствием своей души. А именно прикосновением душ. И когда они выполнили долг перед своей совестью, которая раньше каждого из них мучила, бог открыл им дорогу в рай. Вот вам весь смысл сериала.


Кейт и Джек Лучшие!!! LOST РУЛИТ!!! =)
 
Награды: нет  +
Лето Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:18 | Сообщение # 2761
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Столько мыслей в голове... Вообще впечатление ооочень двоякое. С одной стороны финал прекрасен. До сих пор осталось какое-то светлое ощущение. При этом в голове (как и у всех вас) тысячи нерешенных вопросов, но смысл думать о них, если даже сами сценаристы не удосужились ответить. Зачем были нужны всякие бункеры, Дхармы и прочая бредятина, по сути всё это не имело смысла. Дезмонд, находясь одной ногой в могиле, подглядел как прекрасна загробная жизнь. Но стоило ли что-то делать, если конец все равно один? Не знаю... Сценаристы сыграли на наших чувствах, выжив меня как лимон таким эмоциональным финалом. Да, хочется думать "Все обрели покой и нашли друг друга. Круто!", и разве можно при столь прекрасном финале позволять себе судачить о нерешенных тайнах сериала.
Сильным монологом было, когда Херли сказал Саиду, что он хороший, и что люди так часто называли его плохим, что он сам в это поверил.
Как я поняла люди улетевшие на самолете, прожили еще на большой земле, прежде чем умереть. Раз Кейт сказала Джеку, как сильно она скучала.
Плакала. Последняя минута. Как грустно умирал в конце Джек, как улыбнулся, когда его лизнул Винсент, вроде живой, но уже почти нет, как провел взглядом улетающий на небе самолет.
Пишу сумбурно и невпопад, мне простительно, это эмоции.
Если честно когда отец Джека сказал, что все умерли меня пробил холодный озноб, и на долю секунды приятная сказка стала ужасом во плоти. Получается Дезмонд был прав, и вообще не имело смысла что-то делать в реальной жизни, проще было сразу умереть... Странно всё это... Все умирают рано или поздно. следовательно, а ради чего вообще жить?
Я знаю что мои вопросы без ответа, потому это просто мысли вслух.
Зачем было запрещать дымку уходить с острова? Он не был злым в детстве, таким его сделала "мать". Да и то даже после всего произошедшего - он всего лишь хотел убраться с чертового острова и делал все, чтобы этого достичь. Кто злой - тот кто хотел просто покинуть остров или тот, кто поубивал безвинных людей, только чтобы не выпустить его с острова? Да уж... Какое значение для острова имели Аарон и Уолт? Джек ценой своей жизни спас остров, только не понятно зачем было вообще его спасать? Зачем этот свет? Получается всё нереальное было реально, а всё реальное оказалось нереально.

- Каждый раз они приходят. Убивают, уничтожают, оскверняют... и каждый раз Один КОНЕЦ
- КОНЕЦ ОДИН, НО ВСЕ ЧТО ДО НЕГО - ВСЕГО ЛИШЬ ПРОГРЕСС!!!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Alonso_aka_mp5 Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:19 | Сообщение # 2762
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Безумец)
Так-с а у меня в серии титров нету, дайте кто-нибудь ссыль, где титры глянуть можно =)

чуть чуть выше посмотри... несколько постов назад... там 3 ссылки

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
LOSTёна Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:19 | Сообщение # 2763
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 204
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VolDr)
Ой, а самим слабо глазки открыть?

:? может и не слабо,но повторяю все от Лоста ждали большего!

«А как же иначе? — ворчал Ёжик, беседуя сам с собой на верхушке сосны. — Если Медвежонок не протрет звезды, если я не протру звезды, то кто же протрет звезды?..»
 
Награды: 98  +
knop1 Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:20 | Сообщение # 2764
Relax!
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 259
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Лостэ)
Ну, после спасения мира, все играют в гольф на острове и попивают коктейли от Хёрли

хепи энды это банально)

можно скачать альтернативные концовки??!


 
Награды: 15  +
Алекса80 Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:20 | Сообщение # 2765
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот что нашла одна девочка и перевела в он-лайн переводчике... все встает на свои места сразу - тем, кто хочет разъяснений от создателей сериала, вот нашла на сайте abc слова самого дж.д. абрамса. Заранее извиняюсь за переводчик онлайн "У острова были немного или ничто, что имело прямое влияние на поперечный мир. Остров - автономное обстоятельство против поперечного мира. Они только связаны фактом, что люди на острове имели травмирующий опыт, который устанавливал связь между ними. Остров был РЕАЛЬНЫМ местом, у которого были специфические свойства. джейкоб защищал это место от того, чтобы быть разрушенным, также, как и многие другие в течение многих столетий перед ним. У Джейкоба никогда не было выбора, чтобы быть защитником, таким образом он принес других на остров, чтобы дать им выбор, чтобы сделать его работу.

джейкоб не знал о поперечном мире, в то время как он жил на острове. Поперечный мир был местом, где оставшиеся в живых после крушения должны были пойти для своей собственной пользы. В то время как они были там, они могли наконец быть пробуждены к факту, что они были любимы и соединились с другими бесспорным способом. Как только они поняли это, они могли "отпустить" и испытать жар загробной жизни с их кругом любимых.

финал Lost выражает универсальную тему. Скажем, например то, что была группа оставшихся в живых от стихийного бедствия. Все они различных возрастов, рас и полов. Они все переживают ужасное испытание, но каждый из них продолжает жить в течение некоторого времени позже. Как только они все умирают, они все встречаются в их собственном "поперечном мире", где они будут рано или поздно пробуждены к факту, что они действительно мертвы. Авиационная катастрофа на специфическом острове, урагане, землетрясении, геноциде; это не имеет значения что обстоятельство. Ваша группа закончила бы в своего рода в поперечном мире как переход к загробной жизни. Весь другой материал как числа, Уолт, Дхарма экспериментирует, кто приехал в остров сначала, и т.д., и т.д. не были предназначены, чтобы быть объясненными точно так же, как все в наших собственных жизнях не может быть объяснено". Вот такую вещь она нарыла.))

Грубо говоря, если перевести на нормальный русский-
вот и получается, что остров РЕАЛЕН все-таки.. как и сказал Кристиан "все умерли в с вое время"вообщем и на ошеанике они не разбились и все, что на острове было - было реальностью. И Бэн с Херли еще долго на острове жили одни, т.к. Херли вмесо Джека стал смотрителем и Бэн остался му помогать... И самолет с Лапидусом блаполучно прилетел на БЗ и они там все жили своей настоящей жизнью, потому и Джек радовался когда умирая увидел как это самолет улетает, Короче все дожили благополучно до свой смерти столько, сколько им отпущено и в итоге все встретились после своей смерти в том месте, которое сами как бы создали)) А сценаристы как-то в интервью сказали, что тров - это не чистилище во все, это просто реальное место и все. А мы строили - строили-строили догадки и достроились))))) Видимо вот так дело и обстоит))))) Вот теперь и мне все ясно и даже конец мне не кажется таким уж кошмарным как мне и видилось изначально, хотя немного все-равно банально))тех, кто не был важен острову, тех и нет в том месте среди наших)))) наверное как-то так))))


Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
knop1 Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:23 | Сообщение # 2766
Relax!
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 259
Замечания: 40%
Статус: Offline

FireMaster[xXx], + тебе)
 
Награды: 15  +
LOSTёна Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:24 | Сообщение # 2767
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 204
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алекса80, пипец :o :o :o
«А как же иначе? — ворчал Ёжик, беседуя сам с собой на верхушке сосны. — Если Медвежонок не протрет звезды, если я не протру звезды, то кто же протрет звезды?..»
 
Награды: 98  +
VolDr Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:25 | Сообщение # 2768
Цегорах
Группа: Свои
Сообщений: 1365
Репутация: 1735
Замечания: 20%
Статус: Offline

Алекса80, супер, значит об Уолте нам ответов не ждать. но теперь все ясно... flower
"Латынь - язык вояк и торгашей", - М. Задорнов
"Мастер Дент? Черт с ним, с куском идиота," - Анкалагон

Люди добрые, подарите Фарадейчика :3

 
Награды: 179  +
Apollo2025 Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:25 | Сообщение # 2769
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: -4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kadim)
Хорошая концовка не обязательно с детишками на руках, скорее даже наоборот, главное, чтобы была логична и оригинальна...

вы рельно в броне...чем она не оригинальна....бля, даже спорить не хочу...вы тупы. Надо было вам просто без АР показать сезон, закончился бы он на закрытии глаз и гадали бы вы только умер или не умер он...и не трахали бы мозг дегенератскими догадками и вопросами.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
MrLinus Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:25 | Сообщение # 2770
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Финал конечно очень классный и потрясный , но есть пара вещей которые уж очень огорчили.
1) ОР - получается Лапидус и Ко покидают Остров на самолете и куда? :o
2) Бен , Джек , Дезмонт и Херли - жизнь на острове продолжается? :o
3) АР - очень рад возвращению некоторых героев. Но так и не понял что за свет в конце? Рай?
4) Очень огорчился когда не увидел Майкла и Уолта.

 
Награды: 101  +
ПаХер Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:26 | Сообщение # 2771
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алекса80, гениально блин! В голове даже прояснилось немного))) Но ясно одно - многие загадки LOST придется самим разгадывать;)
LOST завершен! Да здравствует LOST!!!
 
Награды: 2  +
GingeryKat Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:26 | Сообщение # 2772
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Apollo2025)
это не жизнь наоборот это они умерли и попали в чистилище и не помнили ничего про остров.

Но они показали же остров под водой :?

В АР нет острова, он затоплен, поэтому они благополучно долетели, а не рухнули на остров.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
knop1 Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:27 | Сообщение # 2773
Relax!
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 259
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
самолет с Лапидусом блаполучно прилетел на БЗ и они там все жили своей настоящей жизнью

Вот это по любому не факт!!!! :'(


 
Награды: 15  +
Алекса80 Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:28 | Сообщение # 2774
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VolDr)
супер, значит об Уолте нам ответов не ждать. но теперь все ясно...

просто выходит он доживает свою жизнь и все, а острову не был важен (только "другим") следовательно поэтому его и нет среди наших))

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Крем Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:28 | Сообщение # 2775
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: Offline

Остров затоплен-это фантазия лостовчан. АР придумали они и этот остров они больше не хотели видеть.
начало 6 сезона-это начало АР (самолет 815, там Джек еще будто очнулся)). Конец 6 - ого - это начало 6 сезона!!!! Джек умер под бамбуком и очнулся в рейсе 815.
Только объясните, кто может, две вещи:
1) что за ... была в начале шестого сезона на острове (когда Кейт и Ко очнулись на деревьях и разбросанные по земле)-что с бомбой то? она не взорвалась, но тогда получается что электромагнитный импульс все же произошел?
2) в чем фишка\прикол с зеркалами? я чето недогнал



Сообщение отредактировал Крем - Вторник, 25.05.2010, 15:34
 
Награды: 9  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!