Четверг, 18.04.2024, 21:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 176 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
watcher87 Дата: Среда, 26.05.2010, 01:15 | Сообщение # 4376
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
научная фантастика и мистика завлекала и меня. про людей и их отношения фильмов немерено. и, потому, я смотрела лост, а не санта-барбару. грустно и обидно. если верить рейтингу, то процентов 20 чувствуют себя использованными и обманутыми.

а скажите пожалуйста - послесмертие, и свет в дверях ,чтобы это ни было =
то не мистика и не фантастика?? это что по вашему? :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
alexescs Дата: Среда, 26.05.2010, 01:15 | Сообщение # 4377
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 8
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
извини, не понял.. по мне, так то Аджира конешно, джек увидел, как его друзья благополучно улетели, и спокойно "уснул"

уверены что аджира а не ошеаник??

 
Награды: 1  +
aleksnemk Дата: Среда, 26.05.2010, 01:15 | Сообщение # 4378
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

И самое интересное
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал aleksnemk - Среда, 26.05.2010, 01:16
 
Награды: 1  +
EvgenUniform Дата: Среда, 26.05.2010, 01:16 | Сообщение # 4379
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
Всё очень просто. Допустим, я - Чарли. Потонул. Остальные герои еще живут, ещё три сезона жить собираются :) В АР я появился, как все - на борту 815. Поскольку вся остальная история для ОР и АР тождественна (кроме Буна, но это объяснимые издержки создателей фильма).
Во-первых, я НИКОГО НЕ ЖДУ. Я ещё не вспомнил ничего. Живу себе как обычно.
Во-вторых, когда я вспомню, я, возможно уже буду видеть рядом того, кто мне нужен. ЖДАТЬ НЕ НАДО. Вот Клер, например.
В-третьих, если я кого-то и вспомнил, кого хочу видеть и кого пока не видел (Локка, например), то я буду его ждать РОВНО СТОЛЬКО, сколько мне потребуется прожить до встречи с ним здесь же, в АР. Поскольку любой из героев в этот момент УЖЕ в АР.
Они все появились в АР одновременно! Они не последовательно туда попадали по мере умирания. Кто-то умер вчера, кто-то сегодня, кто-то в будущем через 100 лет. Но время в АР ничего не значит. Сто лет или одна минута = миг в АР. То есть все там оказались в одно и то же время, и если кто-то кого-то ждал, то ждал либо когда физически пересекуться в одной пространственной точке, либо когда другой "вспомнит" (тоже ведь ждать приходиться, когда сам уже готов, а твой визави ещё нет).

А не кажется, что тогда имеет смысл утверждать, что АР все-таки в какой-то момент и в каком-то сезоне была заявлена? искать нужно думаю там, где флешбеки начали появляться

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
rfvthth-2 Дата: Среда, 26.05.2010, 01:16 | Сообщение # 4380
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vildan)
Джек умер в конце сериала? Нам показали, как он улыбнулся и закрыл глаза. Это вовсе не означает, что он умер. Нигде ведь не сказали, когда он умер...

Умер, умер сто процентов и даже не надейтесь >:)

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
aleksnemk Дата: Среда, 26.05.2010, 01:16 | Сообщение # 4381
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

И самое интересное, что всем вдруг стало наплевать на судьбу главных героев, за которых мы беспокоились и болели все 6 сезонов, все вдруг стали так философски мыслить, пиздц. И весь сериал ни с того ни с сего сконцентрировался на фразе Кр.Шеппарда: Все умирают" И все довольны)))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал aleksnemk - Среда, 26.05.2010, 04:41
 
Награды: 1  +
watcher87 Дата: Среда, 26.05.2010, 01:18 | Сообщение # 4382
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lostime)
АР - это не "послесмертие", а реальность. Вспомните, ту серию с Дэзом и Фарадеем о константе. Вот так они начали вспоминать, находя свою константу. А самолет и правда не мог разбиться, бомба изменила ход событий и они приземлились благополучно. А когда все вместе зашли в церковь, то у них начались глюки. Об этом же говорил Фарадей, это такая реакция организма на связь с другой реальностью.

и на что указывает разговор с Кристианом тогда и куда он ушел??

Добавлено (26.05.2010, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (aleksnemk)
Вообще, всем вдруг стало наплевать на судьбу главных героев,

а что вы хотели? что бы показали, как кейт вышла замуж, родила ребенка и все ее 80 или сколько лет жизни? и так со всеми? они улетели с отсрова - все, куда еще? джек умер. херли и бэн разрулили остров. кто еще?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Hitmanator Дата: Среда, 26.05.2010, 01:20 | Сообщение # 4383
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 28
Замечания: 40%
Статус: Offline

Интересная концовка.
ВООБЩЕ ПРИ ПРОСМОТРЕ ВОЗНИКЛО ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ЭТО ВСЕ УЖЕ ВИДЕЛ. И точно!!! МАТРИЦА 3 - революция.

ГЕРОЙ ДЖЕК КАК И НЕО БОРЕТСЯ С Главным ЗЛОДЕЕМ принося себя в жертву великой идеи и оба погибают лежа в одиночестве, злодей здесь - это дымок, который хочет свалить и принимает разные образы. В МАТРИЦЕ - это Смит, который также вырвался из матричного мира в человеческое тело и принимал разные образы как агент в самой матрице.

Обе параллели создают ощущение избранности и судьбаностности героев.
Они борятся за великое чудо. Но потом мы как и в МАТРИЦЕ так и здесь мы узнаем, что вся их борьба - это исправление и подтирание за начальством, а сами герои - марионетки.

В обоих случаях герои отважно и драматично приносят себя в жертву непонятно ради какой идеи и вообще было не понятно зачем все это было. Драматичный финал, полный слив сюжета, разочарование зрителей.

вместо того, чтобы мнить себя героем, который должен спасти мир, грузить свою психику, джеку и нео надо было бы расслабиться, забить на все, снять пару шлюх и радоваться жизни.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Hitmanator - Среда, 26.05.2010, 01:24
 
Награды: нет  +
aleksnemk Дата: Среда, 26.05.2010, 01:20 | Сообщение # 4384
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (watcher87)
а что вы хотели?

Мы хотели знать, что случилось.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал aleksnemk - Среда, 26.05.2010, 04:42
 
Награды: 1  +
Vildan Дата: Среда, 26.05.2010, 01:20 | Сообщение # 4385
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Для Evgen31
Vildan, Ну поясни мне, я в бронепоезде и не только я по ходу :
J: Ты настоящий?
K: Очень надеюсь... Да, я настоящий. И ты тоже. И все, что случилось, было на самом деле. И все эти люди в церкви тоже реальные.
- Тут вроде понятно, все настоящие)
J: Они все умерли?
K: Все когда-нибудь умирают сынок. Кто-то раньше тебя, кто-то намного позже.
- Так умерли или нет ??? Да, однажды каждый из них умрет. Неважно, кто когда. Джек, допустим, умер там, на острове. Улетевшие на самолете Аджиры прожили долгую жизнь и тоже умерли. или не долгую. Херли и Бен жили долго и были хорошими друзьями, охраняя остров. Об этом они говорят друг-другу. "Ты был хорошим №2, а ты хорошим №1". ВСЕ УМИРАЮТ! И Джейкоб тоже умер, и у Ричарда Майлз нашел первый седой волос. Потому что он тоже не бессмертный стал после "отключения" света. Т.е. и он потом состарится и умрет.
J: Но почему они все сейчас здесь?

K: Здесь (в АР - прим. Vildan) нет такого понятия, как сейчас.
- где, здесь ? (Например в нашем мире такое понятие есть) - Ну как где? - В церкви! А что это за место такое, он раскрывает в след. ответе: "Это место, которое мы все создали..."
J: Где мы, отец?
K: Это место, которое вы все вместе создали, чтобы друг-друга найти. Самую важную часть своей жизни ты провел с этими людьми. И поэтому вы все здесь. В одиночку такое не делается, Джек. Они были нужны тебе. А ты был нужен им.
- Как создали, и что за место, церковь, АР, новый мир ??? Это жизнь после жизни, загробная жизнь. Или точнее некий миг между загробной жизнью и земной. Почему нам показывают это дело от имени Джека в момент его смерти? Он испытал это умирая. Через этот АР ушла его душа. Ему дали миг свыше, если хочешь, чтобы проститься с теми, кого он любил. Возможно, такой же миг дадут и Кейт, и Сойеру, и всем остальным, каждому в момент его смерти. Потому что время есть только в нашем мире. В других мирах, для Бога - времени нет. Там нет такого измерения.
J: Для чего?
K: Чтобы вспомнить... И отпустить...
- Тут ясно.
J: Кейт сказала, что мы уходим...
K: Нет, вы не уходите. Вы идете дальше.
J: Дальше... куда?
K: Пойдем посмотрим.
- И посмотрели, и что это, церковь, рай, куда идём ??? А вот это я не знаю. И думаю, никто не знает. Куда-то... Еще раз склоняюсь, что АР это состояние между жизнью и смертью, и душа, улетая, не знает, куда она летит. Не в понятии рай/ад, а вообще ... не знает, что с ней будет после смерти.

Объяснил???


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
doubler Дата: Среда, 26.05.2010, 01:21 | Сообщение # 4386
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну чтож,начнём.После финальной серии 5-го сезона,просмотр первых двух серий 6-го меня разочаровал;уже тогда закрались первые подозрения,что последний сезон будет не просто скомкан и слит,т.к. продюсеры-сценаристы наворотили в 4-м и 5-м,нагромаздили тьму-тьмущюю загадок и вопросов вместо тогго чтобы ответить на поставленные в первых 3-х,что одного сезона им не хватит на это времени.Дальнейший просмотр потдвердил,что 6-й никоим образон не связан с повествованием предыдущих сезонов(в особенности первых трёх)Напомню,что LOST полюбили за то,что люди(каждый со своими страстями)пытались в экстримальных условиях;назло мистике,творящейся на острове,назло Природе,выжить.Ведь в большенстве это ведь обычные городские жители,каждый со своим жизненным багажом.Главного Героя не было,были основные персонажи(10-15 чел.),все более-менее равны.Они менялись,влюблялись,становмлись сильнее и т.д.Остров подкидывал всяческие ребусы(под видом ДАРМЫ),вопросы оставались висеть неразрешенными,их становилось от сезона к сезону всё больше и больше.Над ними ломали головы как герои сериала так зритель.Последний надеялся что со вроменем хотя бы на часть из них ответят.Но маразм крепчал и ребята из ABC поняли что им ни в жизнь на них не ответить и выпускают 6-й сезон,который,повторюсь,никак несвязан с остальными.Этот сезон прямолинеен и предсказем,не смотря на такой "оригинальный"ход,как две рельности,причём создатели заявляли,они сойдутся после трети сезона.Не буду перечислять весь бред этого сезона,честно говоря,я ждал концовку,наивно предполагая,что мне хоть что-то объяснят.И ЧТО ЖЕ!Оказывается был ГГ(Джек)все умерли,Остров чистилище,все ждали гроб с отцом Шепарда,чтобы все влюблённые воссоединились,всё вспомнили и отправились в Рай(!?)Вы знаете,кому как,но мне показалось,что мне смачно плюнули в лицо(жуя при этом жвачку с арбузной(или какой кому нравиться)начинкой),я вытерся или даже не вытерался,улыбнулся-прослезился,почти всех вспомнил от1до6-го и,типа,остался доволен-от сюжета-концовки,от игры актёров на протяжении всего 6-го сезона,от ответов(да зачем они нужны),от потраченного времени.Говоря классиком:"ведь обмануть меня не сложно-я сам обманываться рад''.Подводя итоги:сериал LOST умер для меня после 3-го сезона.Аминь.
знающий не говорит,говорящие не знают.(Лао Цзы)
 
Награды: нет  +
Evgen31 Дата: Среда, 26.05.2010, 01:21 | Сообщение # 4387
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

СНАЧАЛА БЫЛО ХОТЕЛ ПЕРЕСМОТРЕТЬ СЕРИАЛ, НО КОГДА ДОГНАЛ ЧТО ОНИ ПОГИБЛИ И ПОПАЛИ В РАЙ, ПЕРЕДУМАЛ ((( ФИНАЛ ОТСТОЙ
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Pupman Дата: Среда, 26.05.2010, 01:21 | Сообщение # 4388
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aleksnemk)
на фразе Кр.Шеппарда: Все умирают" И все довольны)))

Да,готы торжествуют.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Carolus Дата: Среда, 26.05.2010, 01:22 | Сообщение # 4389
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (id5657)
А как могла родить Клер будучи мертвой.

Ах, да, ляп! Дело в том, что все пришли в церковь в том возрасте, в котором умерли. Более того, у всех была единая "живая история" до рейса 815 и две истории после 815, причём сначала в ОР (живые, реальный мир), а потом в АР (мёртвые, выдуманный мир). И только Аарон в АР непостижимым образом сумел ... ПОВТОРНО РОДИТЬСЯ в АР :o прийти в церковь ,будучи новорожденным :o тогда как в реальном мире при жизни он до трёх лет явно дожил!!! :o Получился бред именно по логике финала!!!

Кстати, в спойлерах нам обещали Аарона и ещё кого-то (Чи Ен) в 2030 году. Где они??????


Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
retribution Дата: Среда, 26.05.2010, 01:22 | Сообщение # 4390
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Смысл было Херли и Бену защищать остров?Когда на нем никого не было кроме них самих,даже дымка.Это первое.
Второе,нам так и не известен кто является отец джейкоба и чвч и почему не было видно джейкоба среди тех героев...там же был народ не только с рейса 815,а еще с коробля...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
EvgenUniform Дата: Среда, 26.05.2010, 01:23 | Сообщение # 4391
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (watcher87)
АР - это не "послесмертие", а реальность. Вспомните, ту серию с Дэзом и Фарадеем о константе. Вот так они начали вспоминать, находя свою константу. А самолет и правда не мог разбиться, бомба изменила ход событий и они приземлились благополучно. А когда все вместе зашли в церковь, то у них начались глюки. Об этом же говорил Фарадей, это такая реакция организма на связь с другой реальностью.

Идея хорошая, то есть нам показывают один из вариантов развития событий, на которые повлияли события с бомбой, и как бы показывают именно тот, когда самолет не падает, НО с учетом того, что все события на острове были! С этой точки зрения можно утверждать, что АР- это настоящая реальность, ну а насчет Кристиана- хз) может он сам запутался)))

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
watcher87 Дата: Среда, 26.05.2010, 01:23 | Сообщение # 4392
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aleksnemk)
Ну вообще это нормально, когда показывают, что же случилось с главными героями, это считается НОРМАЛЬНО.

нормально.. но нам показали максимум по-моему. все они достигли какой-то точки к финалу. что можно было еще показать?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
lostime Дата: Среда, 26.05.2010, 01:23 | Сообщение # 4393
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (watcher87)
и на что указывает разговор с Кристианом тогда и куда он ушел??

Кристиан не говорил на самом деле. Это все показалось Джеку, т.к. мозг был под влиянием побочного действия островных воспоминаний. На острове Джек гонялся за отцом, он это вспомнил, вот и в церкви ему стало казаться, что он разговаривает с ним.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
teffi Дата: Среда, 26.05.2010, 01:23 | Сообщение # 4394
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эм... а чего все решили, что Остров - это реал, а "нормальная жизнь" - это АР? ИМХО - все наоборот. И тогда все становится на свои места.
Остров это место, в котором показывают людям свои пределы, свою сущность и свою силу. Увы, в обыденной жизни это не возмножно и мы все это понимаем. А вот если кого-то из нас перместить на так называемый "остров", в "полевые" условия - сразу станет видно, кто есть кто и на что способен.
Людям (персонажам сериала) был дан дар - понять кто есть кто и на что способен. Они прошли каждый свой путь и очутились (вспомнили) в реальности. Согласитесь, теперь они будут по другому смореть на свою жизнь. Ценности, смысл жизни и прочее бла-лбла-бла. А Бен... Бен всегда хотел быть частью этого испытания и он осталься. И разбился новый самолет. И новые люди пройдут свой путь осознания того, кто они есть на самом деле и на что способны.
Остров - это своеобразная чашка Петри. Кто ее засеял? Тот кто создал мир (или миры).
Примерно так.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
watcher87 Дата: Среда, 26.05.2010, 01:24 | Сообщение # 4395
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lostime)
Кристиан не говорил на самом деле. Это все показалось Джеку, т.к. мозг был под влиянием побочного действия островных воспоминаний. На острове Джек гонялся за отцом, он это вспомнил, вот и в церкви ему стало казаться, что он разговаривает с ним.

конечно, конечно... в финале нам решили показать ГЛЮКИ обдолбанного ДЖЕКА. отлично

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Carolus Дата: Среда, 26.05.2010, 01:24 | Сообщение # 4396
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (doubler)
Ну чтож,начнём.После финальной серии 5-го сезона,просмотр первых двух серий 6-го меня разочаровал;уже тогда закрались первые подозрения,что последний сезон будет не просто скомкан и слит,т.к. продюсеры-сценаристы наворотили в 4-м и 5-м,нагромаздили тьму-тьмущюю загадок и вопросов вместо тогго чтобы ответить на поставленные в первых 3-х,что одного сезона им не хватит на это времени.Дальнейший просмотр потдвердил,что 6-й никоим образон не связан с повествованием предыдущих сезонов(в особенности первых трёх)Напомню,что LOST полюбили за то,что люди(каждый со своими страстями)пытались в экстримальных условиях;назло мистике,творящейся на острове,назло Природе,выжить.Ведь в большенстве это ведь обычные городские жители,каждый со своим жизненным багажом.Главного Героя не было,были основные персонажи(10-15 чел.),все более-менее равны.Они менялись,влюблялись,становмлись сильнее и т.д.Остров подкидывал всяческие ребусы(под видом ДАРМЫ),вопросы оставались висеть неразрешенными,их становилось от сезона к сезону всё больше и больше.Над ними ломали головы как герои сериала так зритель.Последний надеялся что со вроменем хотя бы на часть из них ответят.Но маразм крепчал и ребята из ABC поняли что им ни в жизнь на них не ответить и выпускают 6-й сезон,который,повторюсь,никак несвязан с остальными.Этот сезон прямолинеен и предсказем,не смотря на такой "оригинальный"ход,как две рельности,причём создатели заявляли,они сойдутся после трети сезона.Не буду перечислять весь бред этого сезона,честно говоря,я ждал концовку,наивно предполагая,что мне хоть что-то объяснят.И ЧТО ЖЕ!Оказывается был ГГ(Джек)все умерли,Остров чистилище,все ждали гроб с отцом Шепарда,чтобы все влюблённые воссоединились,всё вспомнили и отправились в Рай(!?)Вы знаете,кому как,но мне показалось,что мне смачно плюнули в лицо(жуя при этом жвачку с арбузной(или какой кому нравиться)начинкой),я вытерся или даже не вытерался,улыбнулся-прослезился,почти всех вспомнил от1до6-го и,типа,остался доволен-от сюжета-концовки,от игры актёров на протяжении всего 6-го сезона,от ответов(да зачем они нужны),от потраченного времени.Говоря классиком:"ведь обмануть меня не сложно-я сам обманываться рад''.Подводя итоги:сериал LOST умер для меня после 3-го сезона.Аминь.

Умер ЛОСТ после 3-го сезона, говорите?! Тогда 6-й сезон - это АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ЛОСТА!!! x

Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
rfvthth-2 Дата: Среда, 26.05.2010, 01:24 | Сообщение # 4397
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aleksnemk)
банальных; что случилось с главными героями, с Ричардом, Сойером, с Кейт.
Вообще, всем вдруг стало наплевать на судьбу главных героев, за которых мы беспокоились и болели все 6 сезонов, все вдруг стали так философски мыслить, пиздц.

А что за них переживать умерла, так умерла как говориться, интересно другое, зачем всего столько накрутили, если в результате свели все к довольно банальному концу, источник на фига ?

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
watcher87 Дата: Среда, 26.05.2010, 01:25 | Сообщение # 4398
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (retribution)
Смысл было Херли и Бену защищать остров?Когда на нем никого не было кроме них самих,даже дымка.

а мать от кого защищала остров, Дымка тогда еще тоже не было - от людей, она сказала

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
dmitrich2007 Дата: Среда, 26.05.2010, 01:25 | Сообщение # 4399
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aleksnemk)
Вообще, всем вдруг стало наплевать на судьбу главных героев, за которых мы беспокоились и болели все 6 сезонов, все вдруг стали так философски мыслить, пиздц. И весь сериал ни с того ни с сего сконцентрировался на фразе Кр.Шеппарда: Все умирают" И все довольны)))

Нет , меня также не порадовал во многом финал . Больше того он меня совсем не устроил . На мой взгляд финал свели к минимуму! Я точно так же ждал ответы на множество вопросов , но мы имеем то , что имеем .


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Libby Дата: Среда, 26.05.2010, 01:25 | Сообщение # 4400
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что хочется сказать... обалдеть!!! Концовка чумавая, особенно кадры последнии (обломки самолета и никого) Они все умерли еще тогда, в самом начале. А Остров - это возможно АД, а может то место, где люди исправляются, пере тем как попасть в рай... Весь фильм ревела, да и сейчас пишу, а слезы катятся.. и, то, что Отец Джека открыл дверь и впустил свет, в этом тоже что-то есть... они попали в рай.... Жаль конечно, что они все не остались живи, но и справедливо, что все умерли, никому не обидно (я имею ввиду то, что любимый герой мертв) Они все счастливы и вместе. Я даже смирилась, что Сойер с Джульет. Эмоции прям не сказать... ну вот опять слезы на глазах...
"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!