Пятница, 19.04.2024, 12:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 178 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Vildan Дата: Среда, 26.05.2010, 01:43 | Сообщение # 4426
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (pacifistka)
Сценаристы всегда говорили (и многие им не верили), что знали о финале еще с самого начала.

Тогда бы не наплели такой бред в 6 сезоне.
В том-то и дело - ни хрена они не знали. Увы!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Carolus Дата: Среда, 26.05.2010, 01:46 | Сообщение # 4427
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (retribution)
Вы меня наверно не поняли...во времена детства джейкоба и его брата было ясно от кого нужно было защищать свет-от людей,которые находились на острове.

Неправда. От любых людей, которые как находятся на Острове сейчас, так и могут прибыть на него в будущем. Те, что уже живут, конечно, на порядок опаснее потенциально прибывающих.

Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
Pupman Дата: Среда, 26.05.2010, 01:47 | Сообщение # 4428
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vildan)
Сценаристы всегда говорили (и многие им не верили), что знали о финале еще с самого начала.

Поэтому растянули сериал на 6 сезонов,что-бы отсрочить провал.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
watcher87 Дата: Среда, 26.05.2010, 01:47 | Сообщение # 4429
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pupman)
Сценаристы всегда говорили (и многие им не верили), что знали о финале еще с самого начала.

они знали что все закончиться закрытым глазом Джека - сам Меттью Фокс сказал это

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Zorkano Дата: Среда, 26.05.2010, 01:47 | Сообщение # 4430
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: -12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
ЧТО ТАКОЕ и ЗАЧЕМ нужен остров?
ЧТО ТАКОЕ СВЕТ на острове?

Это ты сам должен додумать . Уникальное место ,которое давало людям 2-ой шанс исправить свои никчемные жизни ,найти себя ,свое место в жизни + источник многих таинственных природных и других явлений (чем заинтересовал Дхарму ,Других и т .д)
2)Свет - это сердце острова .Так сказать добро ,что мешало дымку вырваться на свободу

 
Награды: 1  +
galamix3 Дата: Среда, 26.05.2010, 01:48 | Сообщение # 4431
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
Как этот источник за 6 сезонов никто не обнаружил?

Тут как раз ответ есть -в серии проДжейкоба и братца -мать(приемная) сказала,что только она может провести к источнику.Видимо только хранитель может провести к нему,от остальных путь скрыт-как? нет ответа

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
retribution Дата: Среда, 26.05.2010, 01:49 | Сообщение # 4432
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)

Неправда. От любых людей, которые как находятся на Острове сейчас, так и могут прибыть на него в будущем. Те, что уже живут, конечно, на порядок опаснее потенциально прибывающих.

Вообще то этот корабль привели на остров,потому что в корабле было два кандидата...точнее не в корабле,а в животе))

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Vildan Дата: Среда, 26.05.2010, 01:49 | Сообщение # 4433
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вывод один: нужно анализирвать сериал по последним 6-7 сериям. Это максимум! Если анализировать с 1 серии 1 сезона и так до конца по каждо серии, то понимааем, что авторы следили только за "короткопериодическим" развитием событий. "Длиннопериодическое" развитие событий - полный бред. Тупое накручивание. Вспомните Дарму, нажимание кнопки, обучающие видеоролики, людей в другом бункере, которые следили? - Это все НИКАК не вяжется с 6 сезоном.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Zorkano Дата: Среда, 26.05.2010, 01:49 | Сообщение # 4434
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: -12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну видимо им мешали его обнаружить ! .Сначала другие потом Джейкоб
 
Награды: 1  +
Evgen31 Дата: Среда, 26.05.2010, 01:50 | Сообщение # 4435
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vildan, Я подумал и решил что ты не прав абсолютно, они не умерли, самолёт долетел и они стали жить своёй жизнью пока их не собрал Дэзмонд на похоронах отца и что бы всё вспомнить и жить счастливо, иначе какой смысл был лечить Локка, рожать Аорона и. т. д. поэтому в конце летевший самолёт и показали и Джэк улыбнулся, всё гууд :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
watcher87 Дата: Среда, 26.05.2010, 01:50 | Сообщение # 4436
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

слушайте, сорри за спин-офф, но я смотрю шоу Киммела, и Саид говорит, что он никогда не смотрел ЛОСТ ахаха, вот это, только Пилот)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Libby Дата: Среда, 26.05.2010, 01:50 | Сообщение # 4437
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

я вот думаю, что сценаристы может потом нам все еще раз объяснят...а вообще это в стиле кино...оставить место для думок.. а живи они все или нет... Когда показали пустой гроб, для меня все стало ясно...я повторюб еще раз, они все умерли...я прочитала пару страниц назад и ничего кроме предпосылок не увидела для себя...просто мы все не хотим смириться, что они все погибли..
"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
Zorkano Дата: Среда, 26.05.2010, 01:51 | Сообщение # 4438
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: -12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Вспомните Дарму, нажимание кнопки, обучающие видеоролики, людей в другом бункере, которые следили? - Это все НИКАК не вяжется с 6 сезоном.

Все прекрасно вяжется .Еще раз внимательно пересмотрите 5 сезон и все поймете

 
Награды: 1  +
Libby Дата: Среда, 26.05.2010, 01:51 | Сообщение # 4439
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Evgen31)
поэтому в конце летевший самолёт и показали и Джэк улыбнулся, всё гууд

ты начинаешь меня убеждать :D :p

"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
Vildan Дата: Среда, 26.05.2010, 01:53 | Сообщение # 4440
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (watcher87)
Vildan, Я подумал и решил что ты не прав абсолютно, они не умерли, самолёт долетел и они стали жить своёй жизнью пока их не собрал Дэзмонд на похоронах отца и что бы всё вспомнить и жить счастливо, иначе какой смысл был лечить Локка, рожать Аорона и. т. д. поэтому в конце летевший самолёт и показали и Джэк улыбнулся, всё гууд

Хорошо, тогда куда улетели Кейт, Алперт, Сойер, Майлз и летчик на аджире? В никуда???

Добавлено (26.05.2010, 01:53)
---------------------------------------------

Quote (Zorkano)
Все прекрасно вяжется .Еще раз внимательно пересмотрите 5 сезон и все поймете

Смотрел, не пойму. Поясните.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
retribution Дата: Среда, 26.05.2010, 01:53 | Сообщение # 4441
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vildan)

Хорошо, тогда куда улетели Кейт, Алперт, Сойер, Майлз и летчик на аджире? В никуда???

А смысл вопроса?Все равно все сдохнут))

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Evgen31 Дата: Среда, 26.05.2010, 01:53 | Сообщение # 4442
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Libby, Не фига подобного, ты не права абсолютно, они не умерли, самолёт долетел и они стали жить своёй жизнью пока их не собрал Дэзмонд на похоронах отца и что бы всё вспомнить и жить счастливо, иначе какой смысл был лечить Локка, рожать Аорона и. т. д. поэтому в конце летевший самолёт и показали и Джэк улыбнулся, всё гууд
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Libby Дата: Среда, 26.05.2010, 01:54 | Сообщение # 4443
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vildan)
Хорошо, тогда куда улетели Кейт, Алперт, Сойер, Майлз и летчик на аджире? В никуда???

может в конце показали их самолет? он все таки разбился :'(

"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
Carolus Дата: Среда, 26.05.2010, 01:54 | Сообщение # 4444
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zorkano)
Уникальное место ,которое давало людям 2-ой шанс исправить свои никчемные жизни ,найти себя ,свое место в жизни

Три раза ха-ха. Если бы Джейкоб не скинул брата в пещеру со светом - не было бы Дымка. Не было бы Дымка - не пришлось бы Джейкобу приводить на Остров сотни людей и специально искать кандидатов. Не пришлось бы приводить людей и искать кандидатов - не было бы у героев шанса исправить свои жизни. Джейкоб ведь им прямо сказал, что привёл их не ради них самих, а ради Острова (= ради того, чтобы Дымка одолеть и замену оставить).

Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
Libby Дата: Среда, 26.05.2010, 01:56 | Сообщение # 4445
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Evgen31)
Не фига подобного, ты не права абсолютно, они не умерли, самолёт долетел и они стали жить своёй жизнью пока их не собрал Дэзмонд на похоронах отца и что бы всё вспомнить и жить счастливо, иначе какой смысл был лечить Локка, рожать Аорона и. т. д. поэтому в конце летевший самолёт и показали и Джэк улыбнулся, всё гууд

а нафига тогда их всех перемешали? и что тогда с ними сделали, что они память потеряли что=ли?

"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
Carolus Дата: Среда, 26.05.2010, 01:56 | Сообщение # 4446
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vildan)
Хорошо, тогда куда улетели Кейт, Алперт, Сойер, Майлз и летчик на аджире? В никуда???

Остров реален. Жизнь на Острове была по-настоящему. Джек умер по-настоящему. Лапидус и Ко улетели по-настоящему. На Большую Землю, вестимо.

Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
retribution Дата: Среда, 26.05.2010, 01:57 | Сообщение # 4447
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
Три раза ха-ха. Если бы Джейкоб не скинул брата в пещеру со светом - не было бы Дымка. Не было бы Дымка - не пришлось бы Джейкобу приводить на Остров сотни людей и специально искать кандидатов. Не пришлось бы приводить людей и искать кандидатов - не было бы у героев шанса исправить свои жизни. Джейкоб ведь им прямо сказал, что привёл их не ради них самих, а ради Острова (= ради того, чтобы Дымка одолеть и замену оставить).

Это действительно хуже смерти)))

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Libby Дата: Среда, 26.05.2010, 01:57 | Сообщение # 4448
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

короче вы опять лезети в дебри и не хотите услышать и принять увиденное..раз вы думаете, что они все живы... я не говорю, что они разбились еще в первом сезоне
"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
Evgen31 Дата: Среда, 26.05.2010, 01:58 | Сообщение # 4449
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vildan, В конце на острове погибли все, Саид, Илана, Локк, но в альтернативе всё отлично, самолёт сел, все долетели, ещё в начале 6-го показывали, просто здесь их собрал Дезмонд (правда не совсем всех) для воспоминания, этож круто такое пережить !!!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Darkmetter Дата: Среда, 26.05.2010, 01:58 | Сообщение # 4450
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот ответы на все ваши вопросы. Наконец и я могу добавить свои пять копеек! Мне долго приходилось молчать, но, к счастью, я уже могу ответить на некоторые Во первых
Остров
Он был реальным. Все события на острове, за которыми мы наблюдали на протяжении 6-ти сезонов были настоящими. Забудьте про последние кадры с крушением самолета – они были показаны, скорее всего, чтобы вконец запутать людей и показать, насколько далеко зашел сюжет шоу. Лостовчане действительно упали на остров. Они действительно выжили. Они действительно обнарудили Дхарму и других. Остров сохранял баланс между добром и злом в мире. Он всегда был и всегда выполнял эту задачу. И острову всегда был нужен Защитник. Джейкоб не был первым, Хёрли не будет последним. Тем не менее, Джейкоб имел дело со злой силой(Человеком в черном-в дальнейшем АД),с этим ни его мать, ни Хёрли не сталкивались. Джейкоб создал монстра и должен был найти способ уничтожить его-даже если по правилам он не мог причинить ему вреда.

Так начался план Джейкоба по доставке кандидатов на Остров, чтобы они сделали то, что он сделать не мог. Убить Человека в черном. У Джейкоба был длинный список кандидатов, который писался столетиями. Но каждый раз, когда он приводил людей на остров, АД развращал, портил людей и те убивали друг друга. Так продолжалось до появления на Острове Ричарда. Ричард помог Джейкобу понять, что если он не будет принимать более активное участие в жизни островчан, его план никогда не воплотится в жизнь.

Поговорим о Дхарме.
Сотрудники Дхармы, как и сотни остальных людей, которые прибывали на остров ранее, были доставлены на остров Джейкобом, как часть его плана по уничтожению АД. Тем не менее, АД знал о планах Джейкоба и взялся за Бена. Он заставил Бена поверить, что он выполняет поручения Джейкоба, хотя на самом деле Бен, сам того не зная, работал на АД. Это подтверждает деятельность Бена вне острова. Он был лидером. Он говорил со всеми за Джейкоба. И поэтому Другие уничтожили Дхарму и позже пытались убить Джека, Кейт, Сойера и других кандидатов. Они это делали , потому что этого хотел АД. Он, как и Джейкоб, не мог напрямую убить своего противника.
Дхарма изначально была создана с добрыми намерениями. Но она стала нести зло стараниями АД и в итоге была уничтожена его пешкой Беном. Итак, была ли Дхарма создана только чтобы помочь Джеку и остальным Кандидадам убить Дымка? Или у Джейкоба был другой список Кандидатов из Дхармы, о котором мы никогда не знали? Этот вопрос останется без ответа, потому что создатели сериала хотели, чтобы каждый сам решил для себя как все было. Тем не менее, роль Дхармы не бессмысленна.

Тем не менее, несмотря на свой грандиозный план, Джейкоб хотел дать Кандидатам то, чего не мог дать им его брат - свободу выбора. Поэтому он веками приводил Кандидатов на остров и позволял им решить, кто останется выполнять его работу в конце. Может быть, он знал, что Джек будет тем, кто убьет Дымка, и что Херли будет Защитником Острова. А может и нет. Но ведь это и был главный вопрос шоу- судьба против свободы выбора. Наука против веры. Лично я думаю, что Джейкоб знал все с самого начала. Он знал, что каждый человек на Острове сыграет свою роль, чтобы помочь Джеку добраться до места, где он сможет убить Дымка.
В конце концов, Джек добился того, чего он хотел с самого начала шоу – спасти дорогих ему людей. Он смог сделать так, что Кейт и Сойер выбрались с Острова, он подарил Хёрли цель в жизни – то, чего ему так не хватало. И, в АР он спас всех, помог им всем уйти.

Теперь обратимся к Альтернативной Реальности

Через все шоу проходит мысль, что мы привязываемся к нескольким людям за всю нашу жизнь. Назовём их единомышленниками(хотя это не самое подходящее слово). Этих людей мы связываем с «самыми важными моментами в своей жизни», как сказал Кристиан. Вместе с этими людьми мы летим по Вселенной от жизни к жизни. Эта идея основывается на Индуизме с большой примесью западной религии.
Основываясь на этих религиозных учениях, создатели сериала придумали АР – параллельный мир, который лостовчане подсознательно создали, чистилище, в котором они находятся, пока не проснутся и не найдут друг друга. Как только они обретут друг друга, они смогут уйти, смогут двигаться дальше. По сути, это вариант загробной жизни по версии создателей сериала. Согласно шоу, все люди создают свой собственный мир, с их самыми дорогими людьми, в котором и живут, пока не уйдут все вместе. Это прекрасная теория. Даже если вы атеист, или сатанист))), идея о том, что мы живём и умираем вместе, очень трогательная и восхитительная.

Это по- настоящему круто, что с самого начала шоу эта идея была основой сериала. Этим людям СУЖДЕНО было быть на самолете. Они должны были пережить все события сериала вместе – не только из-за Джейкоба. Но потому что Космос или Бог хотел, чтобы так случилось. Как я и говорил выше, основной вопрос шоу- наука или вера? И в конечном итоге, вера победила.

Вера – это один ответ на все вопросы шоу, это разгадка всех действий героев, всех их поступков
Вспомните первый сезон, когда мы впервые обнаружили люк. Мы все думали – ВОТ ответ на все наши вопросы! Люк! Но, когда мы его открыли, мы поняли, что это всего лишь станция, одна из множества станций по всему острову. Это было одно звено в очень долгой цепи. Лишь одна часть большой мозаики.
В шестом сезоне создатели решили пойти еще дальше, связав образ Чистилища с островом. Вспомните, когда Майкл явился Хёрли, он сказал, что не может покинуть остров. Так же как и АД. Он не смог появиться и в АР, ему было нельзя уйти. Почему? Потому что он не раскаялся, не простил себя за те действия, которые он совершил на Острове. Он провалил испытание. А другие прошли. Они создали АР, когда умерли – кто-то раньше Джека, другие позже. В случае с Хёрли- намного позже(может на столетия). Потеряшки жили в параллельном мире до того, пока не проснулись и не ушли ВМЕСТЕ, потому что они все были связаны одной идеей, одной целью. Им было предназначено быть вместе навечно. Такова была их судьба.
Но наши главные герои не были СВЯЗАНЫ с Анной Люсией, Даниэлем, Руссо, Алекс, Майлзом, Лапидусом (и всеми другими, кого не было в церкви). Но все эти люди были в АР. Почему? Я думаю, что они тоже должны найти своих ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ перед тем как проснуться. Возможно это даже будут люди не с острова, а с другой жизни - напарник Анны, парень, который стрелял в мужа Руссо и т.д.

Многие люди задаются вопросом – почему Бэн не вошел в церковь? Ответ простой – он еще не воссоединился с теми людьми, с которыми хотел. Ему нужно пробудить Руссо, Алекс, возможно, Анну Люсию, Итана, его отца и остальных. Ему нужно время, чтобы искупить свои грехи, возможно даже больше чем то время, которое он был Номером 2 у Херли. Бэну нужно сделать то, что сделали Хёрли и Десмонд для своих друзей. Он должен помочь им воссоединиться. И он сможет уйти лишь тогда, когда все звенья цепочки будут на месте. То же самое можно сказать про Фарадея, Шарлотту, Уидмора, Хоукинз и других
Но, вот еще один вариант того, почему Бэн не в церкви и причина того, почему в церкви только персонажи из первого сезона – создатели написали финал после того как написали сценарий к пилотной серии. И никогда не изменяли его. Создатели всегда говорили (а многие им не верили), что они знали конец сериала с самого первого эпизода. Я аплодирую им за это. Это невероятно. С самого начала Бэн должен был появиться только в трёх эпизодах и все. Но он стал важной часть истории шоу. Создатели легко могли изменить финал и позволить ему войти в церковь, но они решили эту проблему по-своему. Они подарили нам ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ момент с Локком возле церкви. Мне понравилось. Вообще концовка началась, когда Джек вошел в церковь и коснулся гроба, и закончилась, когда Джек закрыл свои глаза. Концовка сериала ВСЕГДА принадлежала Джеку.

Для меня окончание шоу многое значит. Не только потому, что я работал над сериалом, но потому, что это был для меня новый опыт, новые ощущения. Я был вдохновлен на написание сценария великолепными фильмами. Их много. Вот лишь некоторые из них- X-files, Sopranos, 24. Но ни один из них не сделал для меня того, что сделал ЛОСТ. Это был огромный риск, делать шоу про Веру для ТВ, было очень трудно угождать зрителям. Я многое усвоил из шоу как сценарист. Я многому научился у невероятных сценаристов, продюсеров и всех других, кто создавал LOST на протяжении 6-ти лет.
В конце концов, для меня, LOST был первым сериалом, в котором говорилось о Вере, загробной жизни и всех этих больших, философских вопросах, которых нет в большинстве других шоу. На мой взгляд, LOST никогда не отходил от основного сюжета, ядра шоу, даже со всеми этими научно-фантастическими добавками. Целых шесть лет следовать одной общей идее, и закончить так здорово – это ПОТРЯСАЮЩЕ

by Darkmetter

Возможно я туплю, но так и не нашел, где создается новая тема. Вынесите, плиз это в отдельную тему. Это вроде как сценарист сериала написал


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Darkmetter - Среда, 26.05.2010, 02:08
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!