Пятница, 29.03.2024, 15:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 179 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Carolus Дата: Среда, 26.05.2010, 01:59 | Сообщение # 4451
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (retribution)
Вообще то этот корабль привели на остров,потому что в корабле было два кандидата...точнее не в корабле,а в животе))

Кто его приводил? Где об этом сказано в фильме? Нафига Хранительнице было сейчас думать о кандидатах? Хранители, как я понял, могут не беспокоиться насчёт старости. А опасаться ей тоже было некого. Это Джейкоб, буть он неладен, своими руками себе большой геморрой сделал, который его в итоге прибил. Джейкобу кандадаты были нужны, а в "мирное время" они без надобности.

Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST

Сообщение отредактировал Carolus - Среда, 26.05.2010, 02:00
 
Награды: 6  +
galamix3 Дата: Среда, 26.05.2010, 02:00 | Сообщение # 4452
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Darkmetter)
Нате. Я старался. 1-я часть переведенного объяснения

Вот ответы на все ваши вопросы. Наконец и я могу добавить свои пять копеек! Мне долго приходилось молчать, но, к счастью, я уже могу ответить на некоторые Во первых
Остров
Он был реальным. Все события на острове, за которыми мы наблюдали на протяжении 6-ти сезонов были настоящими. Забудьте про последние кадры с крушением самолета – они были показаны, скорее всего, чтобы вконец запутать людей и показать, насколько далеко зашел сюжет шоу. Лостовчане действительно разбились. Они действительно выжили.Они действительно обнарудили Дхарму и других. Остров сохранял баланс между добром и злом в мире. Он всегда был и всегда выполнял эту задачу. И острову всегда был нужен Защитник. Джейкоб не был первым, Хёрли не будет последним. Тем не менее, Джейкоб имел дело со злой силой(Человеком в черном-в дальнейшем АД),с этим ни его мать, ни Хёрли не сталкивались. Джейкоб создал монстра и должен был найти способ уничтожить его-даже если по правилам он не мог причинить ему вреда.
Так начался план Джейкоба по доставке кандидатов на Остров, чтобы они сделали то, что он сделать не мог. Убить Человека в черном. У Джейкоба был длинный список кандидатов, который писался столетиями. Но каждый раз, когда он приводил людей на остров, АД развращал, портил людей и те убивали друг друга. Так продолжалось до появления на Острове Ричарда. Ричард помог Джейкобу понять, что если он не будет принимать более активное участие в жизни островчан, его план никогда не воплотится в жизнь.
Поговорим о Дхарме.
Сотрудники Дхармы, как и сотни остальных людей, которые прибывали на остров ранее, были доставлены на остров Джейкобом, как часть его плана по уничтожению АД. Тем не менее, АД знал о планах Джейкоба и взялся за Бена. Он заставил Бена поверить, что он выполняет поручения Джейкоба, хотя на самом деле Бен, сам того не зная, работал на АД. Это подтверждает деятельность Бена вне острова. Он был лидером. Он говорил со всеми за Джейкоба. И поэтому Другие уничтожили Дхарму и позже пытались убить Джека, Кейт, Сойера и других кандидатов. Они это делали , потому что этого хотел АД. Он, как и Джейкоб, не мог напрямую убить своего противника.
Дхарма изначально была создана с добрыми намерениями. Но она стала нести зло стараниями АД и в итоге была уничтожена его пешкой Беном. Итак, была ли Дхарма создана только чтобы помочь Джеку и остальным Кандидадам убить Дымка? Или у Джейкоба был другой список Кандидатов из Дхармы, о котором мы никогда не знали? Этот вопрос останется без ответа, потому что создатели сериала хотели, чтобы каждый сам решил для себя как все было. Тем не менее, роль Дхармы не бессмысленна.
Тем не менее, несмотря на свой грандиозный план, Джейкоб хотел дать Кандидатам то, чего не мог дать им его брат - свободу выбора. Поэтому он веками приводил Кандидатов на остров и позволял им решить, кто останется выполнять его работу в конце. Может быть, он знал, что Джек будет тем, кто убьет Дымка, и что Херли будет Защитником Острова. А может и нет. Но ведь это и был главный вопрос шоу- судьба против свободы выбора. Наука против веры. Лично я думаю, что Джейкоб знал все с самого начала. Он знал, что каждый человек на Острове сыграет свою роль, чтобы помочь Джеку добраться до места, где он сможет убить Дымка.
В конце концов, Джек добился того, чего он хотел с самого начала шоу – спасти дорогих ему людей. Он смог сделать так, что Кейт и Сойер выбрались с Острова, он подарил Хёрли цель в жизни – то, чего ему так не хватало. И, в АР он спас всех, помог им всем уйти.


прочтите внимательно

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Evgen31 Дата: Среда, 26.05.2010, 02:00 | Сообщение # 4453
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Libby, Возможно и твоя паралельная жизнь есть, и ты живёшь в ней по другому, просто Дезмонта нет у тебя ;)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Libby Дата: Среда, 26.05.2010, 02:01 | Сообщение # 4454
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Evgen31)
В конце на острове погибли все, Саид, Илана, Локк, но в альтернативе всё отлично, самолёт сел, все долетели, ещё в начале 6-го показывали, просто здесь их собрал Дезмонд (правда не совсем всех) для воспоминания, этож круто такое пережить !!!

тогда зачем показали сцену Джека с отцом? если бы он открыл и там было тело отца, тогда все супер гуд..они все живы и все такое...или отец решил поприкалываться на последок :D или раз Джек побывал там где свет, он стал видеть мертвецом ..

"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
Carolus Дата: Среда, 26.05.2010, 02:01 | Сообщение # 4455
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

galamix3, откуда взят этот текст? От создателей ЛОСТа? Я что-то не верю, что с Дармой всё так, как здесь описано. Такое понимание роли Дармы на Острове противоречит фактам.
Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST

Сообщение отредактировал Carolus - Среда, 26.05.2010, 02:02
 
Награды: 6  +
retribution Дата: Среда, 26.05.2010, 02:01 | Сообщение # 4456
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
Кто его приводил? Где об этом сказано в фильме? Нафига Хранительнице было сейчас думать о кандидатах? Хранители, как я понял, могут не беспокоиться насчёт старости. А опасаться ей тоже было некого. Это Джейкоб, буть он неладен, своими руками себе большой геморрой сделал, который его в итоге прибил.

Привела женщина(хранительница),которая убила маму джейкоба.Не удивлюсь если в пещере тоже висело имя джейкоба и его брата...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
galamix3 Дата: Среда, 26.05.2010, 02:02 | Сообщение # 4457
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (galamix3)
Это Джейкоб, буть он неладен, своими руками себе большой геморрой сделал, который его в итоге прибил. Джейкобу кандадаты были нужны, а в "мирное время" они без надобности.

Интересно,он что в утробе уже такое замыслил?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Carolus Дата: Среда, 26.05.2010, 02:02 | Сообщение # 4458
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (retribution)
Привела женщина(хранительница),которая убила маму джейкоба.

Об этом говориться в фильме или это Вы сами додумали?

Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
retribution Дата: Среда, 26.05.2010, 02:03 | Сообщение # 4459
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Libby)
или раз Джек побывал там где свет, он стал видеть мертвецом ..

Там все друг друга видят,но не каждый был в пещере со светом.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Zorkano Дата: Среда, 26.05.2010, 02:04 | Сообщение # 4460
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: -12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Три раза ха-ха. Если бы Джейкоб не скинул брата в пещеру со светом - не было бы Дымка. Не было бы Дымка - не пришлось бы Джейкобу приводить на Остров сотни людей и специально искать кандидатов. Не пришлось бы приводить людей и искать кандидатов - не было бы у героев шанса исправить свои жизни. Джейкоб ведь им прямо сказал, что привёл их не ради них самих, а ради Острова (= ради того, чтобы Дымка одолеть и замену оставить).

Если бы да кабы))) . А если бы Джек не упрямился в 3 сезоне ,то Кейт бы не переспала с Сойером)) ,а если бы Локк не был таким идиотом ,то и Дымка бы не было)

Собственно сказанное вами то ради чего он привел их..ничуть не противоречит..почему он именно их привел (моему мнению)

Quote
Смотрел, не пойму. Поясните.

ой проще посмотреть .Очень долго объяснять . Недаром же про Дхарму целый сезон наснимали . А по поводу того что не вяжется - почему собственно должно вязаться? . Линию с Дхармой полностью закончили в 5 сезоне серией Инцидент . По ходу сезона так же популярно объясняли для чего нажимать на кнопку ,зачем люди следили и т.д (частично ответы были даны так же в 3 сезоне)
 
Награды: 1  +
retribution Дата: Среда, 26.05.2010, 02:05 | Сообщение # 4461
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
Об этом говориться в фильме или это Вы сами додумали?

А как бы не ясно что хранитель/хранительница рано или поздно ищет себе приемника?
Так же как и Джейкоб привел корабль Альперта на остров...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал retribution - Среда, 26.05.2010, 02:05
 
Награды: нет  +
Evgen31 Дата: Среда, 26.05.2010, 02:05 | Сообщение # 4462
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Libby, Да он его мучал с самого начала, и на острове и вне, а тут вот ушёл эффектно ...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Libby Дата: Среда, 26.05.2010, 02:08 | Сообщение # 4463
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Evgen31)
Возможно и твоя паралельная жизнь есть, и ты живёшь в ней по другому, просто Дезмонта нет у тебя

:D лучше бы Сойе :) ра мне...

"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
Evgen31 Дата: Среда, 26.05.2010, 02:10 | Сообщение # 4464
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Libby)
лучше бы Сойе ра мне...

ммм, мне кажется Соер тебе нужен для других целей, а не параллели соединять :D


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Carolus Дата: Среда, 26.05.2010, 02:10 | Сообщение # 4465
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Zorkano, я сказал, что Джейкоб привёл потеряшек на Остров не ради них самих, а ради блага Острова. То есть не для исправления их жизни, а для того, что ему нужны были кандидаты. То есть то, что жизнь наОстрове их изменила в лучшую сторону - не есть заслуга Джейкоба.
Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
Libby Дата: Среда, 26.05.2010, 02:11 | Сообщение # 4466
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

одно меня смущает..Пенни..она ведь вроде не умирала нигде..вот почему кажется, что они все живы а отец Джека = это его прощание с отцом.

Добавлено (26.05.2010, 02:11)
---------------------------------------------

Quote (Evgen31)
ммм, мне кажется Соер тебе нужен для других целей, а не параллели соединят

:D в самую точку ;)

"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
Darkmetter Дата: Среда, 26.05.2010, 02:11 | Сообщение # 4467
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лостовчане действительно упали на остров. Они действительно выжили.

Подправил маленько в статье, а то истерики начнутся))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Libby Дата: Среда, 26.05.2010, 02:12 | Сообщение # 4468
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

и не мне одной :D
"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
Libby Дата: Среда, 26.05.2010, 02:13 | Сообщение # 4469
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Darkmetter)
Лостовчане действительно упали на остров. Они действительно выжили.

Подправил маленько в статье, а то истерики начнутся))


что поправил и в какой статье...подробности плиз :)

"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
Carolus Дата: Среда, 26.05.2010, 02:14 | Сообщение # 4470
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (retribution)
А как бы не ясно что хранитель/хранительница рано или поздно ищет себе приемника?
Кто-то рано или поздно попадает на Остров. Хранитель/хранительница не обязательно этот корабль приводит. Стало быть, возможно это так, но у нас нет оснований так утверждать.

Quote (retribution)
Так же как и Джейкоб привел корабль Альперта на остров...

Джейкоб не в счёт. Он - исключение из размеренной жизни Хранителей. У него мотивация несколько другая. Он в состоянии активной войны находился. Он таких "Чёрных Стрел", наверное, десятками приводил. Но тому же Хёрли, например, они просто не нужны.

Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST

Сообщение отредактировал Carolus - Среда, 26.05.2010, 02:14
 
Награды: 6  +
Zorkano Дата: Среда, 26.05.2010, 02:15 | Сообщение # 4471
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: -12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Carolus

Я понимаю .Но в результате то одно стало следствием другого

зы-Пипец мне минусов наставили :'( .Пощадите модераторы! angel

 
Награды: 1  +
Darkmetter Дата: Среда, 26.05.2010, 02:16 | Сообщение # 4472
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Libby)
Quote (Darkmetter)Лостовчане действительно упали на остров. Они действительно выжили. Подправил маленько в статье, а то истерики начнутся)) что поправил и в какой статье...подробности плиз

страница 179..или скажите мне, как тему создать. Все глаза себе сломал, но так и не нашел кнопки для создания темы))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Libby Дата: Среда, 26.05.2010, 02:16 | Сообщение # 4473
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zorkano)
зы-Пипец мне минусов наставили :'( .Пощадите модераторы!

а за что минусы???

"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
Zorkano Дата: Среда, 26.05.2010, 02:20 | Сообщение # 4474
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: -12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Libby

Можно сказать ни за что <_< . Модераторов обидел некоторым высказываниями angel

 
Награды: 1  +
zmicier Дата: Среда, 26.05.2010, 02:21 | Сообщение # 4475
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Можно вопрос?) Почему Пенелопа в церкви? Её не было на 815, многих героев она вообще в глаза не видела и не была с ними связана!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!