Пятница, 29.03.2024, 01:41
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 194 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
NataNet Дата: Среда, 26.05.2010, 18:09 | Сообщение # 4826
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kenterville)
И это как раз печально. План Даллеса в действии.

Quote (Kenterville)
Кстати, Вы слышали про Даллеса и его план?

слышала)про разложение СССР,И что?
Да,помидор это очевидная вещь,просто я на пальцах показала всю утопию вашей теории)От того что вы будете её отстаивать она не станет верной)

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
selser Дата: Среда, 26.05.2010, 18:10 | Сообщение # 4827
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: -10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Давайте тогда так)Я покажу вам помидор и скажу,что это помидор-то есть дам вводную)А вы начнёте со мной спорить,что помидор это вовсе не помидор а это я его так назвала,потому что мне слово понравилось)Вы делаете то же самое со вселенной Лост)Вам сказали-Остров был в реальности-всё!На фига строить какие-то теории,если при этом помидор всё равно останется помидором,сколько бы вы не спорили)

глупенькая девочка, помидор - это растение, а круглый красный овощ, про который ты говоришь - это томат. томат - это плод помидора. и чему вас учили в школе?)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал selser - Среда, 26.05.2010, 18:10
 
Награды: нет  +
Лостэ Дата: Среда, 26.05.2010, 18:10 | Сообщение # 4828
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

давайте выжмем 200 стр.

А Чарли кстати хреновый музыкант.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Алекса80 Дата: Среда, 26.05.2010, 18:11 | Сообщение # 4829
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Лостэ)
А Чарли кстати хреновый музыкант.

да и певец так себе))))))))))

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
silverman Дата: Среда, 26.05.2010, 18:12 | Сообщение # 4830
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kenterville)
Гм...я цитированное не писал

а я тебя и не цитировал :D ты где это взял?

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
NataNet Дата: Среда, 26.05.2010, 18:14 | Сообщение # 4831
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (selser)
глупенькая девочка, помидор - это растение, а круглый красный овощ, про который ты говоришь - это томат. томат - это плод помидора. и чему вас учили в школе?)

Это помидор плод томата))Привет школе))

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
silverman Дата: Среда, 26.05.2010, 18:20 | Сообщение # 4832
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (selser)
томат - это плод помидора.

в цитатнег :D

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
monroshka Дата: Среда, 26.05.2010, 18:25 | Сообщение # 4833
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 510
Репутация: 370
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Лостэ)
А Чарли кстати хреновый музыкант.

зато пить умел как самый трушный музыкант хДДД

ok
 
Награды: 90  +
akroser Дата: Среда, 26.05.2010, 18:25 | Сообщение # 4834
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

По поводу отсутствия ответов на вопросы: если в сериале был заложены ответы, на которые зрители должны были сами найти ответ, то заложены они настолько глубоко, насколько это возможно. Отсюда и столько разных ответов не не отвеченные вопросы.
Джульер
 
Награды: 1  +
co_n_voy Дата: Среда, 26.05.2010, 18:27 | Сообщение # 4835
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (selser)
томат - это плод помидора.

Тома́т (лат. Solánum lycopérsicum) — растение рода Паслён[1] семейства Паслёновые, одно- или многолетняя трава. Возделывается как овощная культура. Плоды томата известны под названием помидо́ры. Тип плода — ягода.

 
Награды: 7  +
Sibir Дата: Среда, 26.05.2010, 18:34 | Сообщение # 4836
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 180
Репутация: 420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как вы думаете, почему Кейт оставила Джека?
I love Ben. I love Michael Emerson
 
Награды: 52  +
co_n_voy Дата: Среда, 26.05.2010, 18:36 | Сообщение # 4837
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibir)
Как вы думаете, почему Кейт оставила Джека?

Увидела, что Джек для себя уже всё решил и что он верит в своё предназначение.

Хотя меня тоже удивило, как она быстро согласилась с ним :)

Сообщение отредактировал co_n_voy - Среда, 26.05.2010, 18:36
 
Награды: 7  +
KOnaKOvo Дата: Среда, 26.05.2010, 18:36 | Сообщение # 4838
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тут в субтитрах прочитал что они создать передачу о вопросах и ответах)))))))))))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
co_n_voy Дата: Среда, 26.05.2010, 18:40 | Сообщение # 4839
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KOnaKOvo)
Тут в субтитрах прочитал что они создать передачу о вопросах и ответах)))))))))))

Поподробнее плз :)

 
Награды: 7  +
gologramma Дата: Среда, 26.05.2010, 18:42 | Сообщение # 4840
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibir)
Как вы думаете, почему Кейт оставила Джека?

Он её к тому же просил себя зашить. А она оставила его умирать. "Приспособленка" - в новой жизни наверно легко адаптировалась. У меня был аналогичный вопрос: Почему она сказала ему, что любит перед тем как уехать, а не раньше? Может в вопросе уже есть ответ

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Sibir Дата: Среда, 26.05.2010, 18:47 | Сообщение # 4841
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 180
Репутация: 420
Замечания: 0%
Статус: Offline

А почему Джек умер, а не остался остров защищать?
I love Ben. I love Michael Emerson
 
Награды: 52  +
miks Дата: Среда, 26.05.2010, 18:53 | Сообщение # 4842
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (co_n_voy)
Увидела, что Джек для себя уже всё решил и что он верит в своё предназначение.

Хотя меня тоже удивило, как она быстро согласилась с ним :)


да там медлить нельзя было) Если б он не вставил затычку, то наврятли они б смогли взлететь)

Добавлено (26.05.2010, 18:53)
---------------------------------------------

Quote (Sibir)
А почему Джек умер, а не остался остров защищать?

наверное потому что он умер))) :D
 
Награды: 2  +
Julia815 Дата: Среда, 26.05.2010, 18:54 | Сообщение # 4843
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хотелось бы высказать свое мнение, как о финале, так и о всем сериале в принципе. Не знала, где лучше его написать, решила, что эта тема больше других подходит по смыслу.
По моему мнению, именно такой финал - это лучшее из того, что можно было сделать. Это даже в какой-то степени попытка угодить всем: те кто хотели, чтобы дымок был повержен и добро на острове восторжествовало получили свой финал в виде разговора Херли и Бена, те кто хотели, чтобы герои выбрались с острова получили финал в виде улетающей Аджиры, те кто хотели хэппи-энд для всех персонажей получили массу замечательных сцен в АР, те кто хотели вселенский смысл, получили объяснения о вере, любви, загробной жизни, а те кто хотели, чтобы Лост описал круг получили закрывающийся глаз Джека.
Но это так лирическое отступление. Теперь конкретно о серии. Начну с пейрингов. Как это не печально, но в финале обречены были на разочарования либо Джейтеры и Сулиеттеры, либо Скейтеры. Сценаристы решили разочаровать Скейтеров. Я могу объяснит это тем, что иначе пришлось разбивать бы 2 пары, то есть недовольных фанатов могло быть больше. Для Скейтеров создатели же приготовили мини-утешение в виде Кейт и Сойера улетающих вместе на самолете. Я думаю, не стоит винить в этом сценаристов, ведь они старались для нас, для зрителей!
Теперь о загадках и тайнах. Я смотрела сериал очень внимательно и для меня лично после финала не осталось явных не открытых тайн. Согласна, на многие вопросы не было дано прямых ответов, я даже бы сказала на очень многие, но о многом можно догадаться было по смыслу, по общему значению. Приведу пример, о путешествия во времени не было рассказано, но в эпизоде Across the sea нам показали, что Антиджейкоб придумал колесо, чтобы выбраться с острова, он считал, что его поворот приведет к перебросу поворачивающего на БЗ. Он был прав, так оно и было, поворот перебрасывал в пустыню, но у него были и побочные эффекты. Колесо воздействовало на свет, , это приводило к некоторым сбоям, об этом говорил Фарадей в 5 сезоне. Примерно то же самое произошло со светом, когда Дезмонд вынул пробку: свет начал мигать (когда Локк поворачивал колесо, свет тоже мигал), только поворот колеса не приводил к таким губительным последствиям, как вытаскивание пробки. Из-за сбоем со светом появлялись вспышки, а вспышки - это и есть сам свет, но только так он себя ведет, когда с ним сбои. С нашими потеряшками начинало происходить то же самое, что и с Дезмондом от излучения острова, после того как он повернул ключ, т.е. их начинало переносить во времени. Чем дольше человек находился на острове, тем большее количество облучения светом он уже получил и тем сильнее влияли на него вспышки. Обратный поворот колеса ставил все на свои места, колесо возвращенное на свое место больше не мешало свету. Единственный вопрос, который остается, это почему не перемещались другие? Но на этот счет, каждый может придумать свою теорию. Например, о том, что Джейкоб каким-то образом давал им иммунитет к свету. Почему не перемещались люди из других времен понятно, свет действовал, только на людей из того времени в котором у него были сбои, не даром люди из других времен не видели вспышек, а потеряшки просто исчезали на их глазах. Таким же логическим способом, опираясь на факты сериала, можно раскрыть практически все тайны. Согласна, что данное объяснение не похоже на физическую гипотезу и наверняка идет в противоречие со многими законами физики, но мы смотрим Sci-Fi, что делать, надо мириться, здесь не все как в реальной жизни. Приведу в пример те же "Звездные войны", герои там только и делают, что путешествуют на скорость света, а по современным исследованиям ученых путешествия на скорости света приведет человека к гибели в течение нескольких секунд. При этом никто не обвиняет (и не собирается обвинять) Лукаса в обмане, так будем лояльны и к создателям Лоста.
Приступим к самому сложному, к АР. Как я уже писала выше, АР это попытка сделать хэппи-энд для всех героев сериала. Я сама не в восторге от идеи с Чистилищем, но чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что по другому сделать это было бы невозможно. Саид, Кейт и Дезмонд в розыске, Джина хочет убить отец Сун, Роуз умирает от рака, а так все счастлива, все целуются, под ручку отправляются в рай, та-да-да-дам - happy end! При всем это АР еще и реализует философические функции об искуплении грехов и плате за содеянное (пример, Кимми). Кроме того у всех героев в АР именно такой характер, какой он стал после прошествия ими всех испытаний на острове, даже несмотря на то, что они это не помнят. Для этого и нужны были серии 2-12 6 сезона, чтобы показать, как изменил людей остров. Хотя в принципе в том, что реализация идеи с АР была не очень удачной, я согласна.
В заключение о всем сериале в целом. Начальные сезоны действительно сильно отличаются от конечных. В начале было много сцен и событий, которые не имели глобального значения, не влекли за собой никаких последствий, зато они были приятны для души. Нам нравилось наблюдать за разговорами, охотой, рыбалкой и даже за сном персонажей. В конечных сезонах этого всего нет, но зато в каждой серии происходит что-то значимое, продвигается сюжет, происходят эмоциональны события. Какой Лост вам больше нравится, каждый вправе решать для себя сам. В каждом сезоне было что-то, делающего его особенным, в первом сезоне это сами люди, во втором - бункер, в третьем - другие, в четвертом - флешфоварды, в пятом - перемещения во времени, в шестом - АР. Каждый вправе выбрать, что ему дороже.
Я не буду спорить, что во всем сериале были и лишние герои и лишние сцены и даже ляпы, но где же их нет. В целом же LOST был, есть и будет самым необыкновенным и феноменальным сериалом современного телевидения. Он не похож ни на один другой. Так давайте же сохраним о нем светлую память. Представьте себе, лет через 10 какой-нибудь подросток спросит у вас: "А что такое Лост?". Что вы ему ответите? Скажете, что это большое надувательство длинной в шесть лет с массой недочетов или же все же назовете его шедевром? А может быть вы просто промолчите и сделаете вид, что первый раз слышите об этом сериале? Вот главный вопрос, который каждый из нас должен задать себе сейчас.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
co_n_voy Дата: Среда, 26.05.2010, 18:54 | Сообщение # 4844
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (miks)
Если б он не вставил затычку

Блин, я очень уважаю финал, мне он очень понравился, сильный финал. Но, чёрт возьми, есть что-то стёбное в том, что судьба мира зависит затычки и дыры, которую ей нужно заткнуть :D

 
Награды: 7  +
KOnaKOvo Дата: Среда, 26.05.2010, 18:56 | Сообщение # 4845
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

co_n_voy,
Ну в субтитрах прочитал передачи после финала. И там напимано что
00:36:47,666 --> 00:36:49,587
Мы сделаем специальный выпуск вопросов и ответов

0:36:57,860 --> 00:36:58,407
Скоро увидите.
00:36:58,502 --> 00:36:59,622
Как говорят на острове,
00:36:59,765 --> 00:37:01,142
Намасте.
00:37:01,217 --> 00:37:01,965
Доброй Ночи.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
miks Дата: Среда, 26.05.2010, 18:56 | Сообщение # 4846
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Лостэ)
А Чарли кстати хреновый музыкант.

кстати за весь сериал, нам не показали ниодно его выступление, именно там де он играет)
 
Награды: 2  +
co_n_voy Дата: Среда, 26.05.2010, 18:56 | Сообщение # 4847
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KOnaKOvo)
Ну в субтитрах прочитал передачи после финала. И там напимано что
00:36:47,666 --> 00:36:49,587
Мы сделаем специальный выпуск вопросов и ответов

0:36:57,860 --> 00:36:58,407
Скоро увидите.
00:36:58,502 --> 00:36:59,622
Как говорят на острове,
00:36:59,765 --> 00:37:01,142
Намасте.
00:37:01,217 --> 00:37:01,965
Доброй Ночи.

Да это уже вышло давно :) и ничего дельного там не сказали :)

 
Награды: 7  +
miks Дата: Среда, 26.05.2010, 18:57 | Сообщение # 4848
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (co_n_voy)
Блин, я очень уважаю финал, мне он очень понравился, сильный финал. Но, чёрт возьми, есть что-то стёбное в том, что судьба мира зависит затычки и дыры, которую ей нужно заткнуть :D

судьба острова, никак не мира) :p
 
Награды: 2  +
co_n_voy Дата: Среда, 26.05.2010, 18:58 | Сообщение # 4849
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

А как же "если свет потухнет в дыре, он потухнет во всех людях"?
 
Награды: 7  +
Amsterdamer Дата: Среда, 26.05.2010, 18:59 | Сообщение # 4850
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
да уж всяко пробовал. но нашел только Шоу д.Киммела.

Странно вы пробуете.

В поиске наберите "Остаться в живых бонусы" вот и вся наука.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!