Вторник, 23.04.2024, 22:49
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 217 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
gologramma Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:16 | Сообщение # 5401
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Нет, я не маньяк

Это радует :)

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
zahrumki Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:16 | Сообщение # 5402
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
но раз уж закрыли, то даже не знаю, что делать

я посмотрю когда-то начатый,но забытый в связи с переездом"амазонка питера бенчли",смотрела всего 4 серии,но понравилось.начну вечером. ;)
вопрос:"грани" и "сверхестественное" -о чем,ну типа фантастика,триллер,фентези и т.д.сериалов,кроме лоста и еще "есть ли жизни на марсе"(у родителей в гостях по ночам посмотрела в эфире орт-плевалась в финале) не смотрю,но вроде понравилось,только очень не хочется после лоста отстой смотреть...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
gologramma Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:18 | Сообщение # 5403
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kenterville)
Даже воевать будет некому.
Поэтому способность мыслить единственный оставшийся признак, отличающий человека от дегенерата.

Придётся вам воевать за всех flower

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Kenterville Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:24 | Сообщение # 5404
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Придётся вам воевать за всех

Надеюсь, поколение NEXT еще в состоянии поднимать тяжелый автомат самостоятельно

 
Награды: 5  +
zahrumki Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:27 | Сообщение # 5405
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Quote (A-Virus)
Ого! Уже за 200 страниц нафлудили

Интересно когда темп пойдёт на спад?


не пойдет...переливают из пустого в порожнее,серий-то ёк обсуждать(еще раз-обсуждать,а не дерьмецом в окружающих брызгать)нечего,кто-то подсел и на сериал и на сайт,результат на лицо.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
rommmantic89 Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:31 | Сообщение # 5406
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лостоманы) По мне, финал вышел шедевральным для такого феномена как ЛОСТ. Финал завершил главную незавершённую линию - ФИЛОСОФИЮ ЛОСТА. Мы искали загадки, ждали разгадок, но забыли, что все 6 сезонов создатели делали ОДНУ историю, творили ОДИН мир ЛОСТА - и этот мир - своя СИСТЕМА со своей философией, и хотя эта философия в итоге - это ФИЛОСОФИЯ "Божественной комедии" Данте с примесью идей создателей ЛОСТА, но лучшего финала в философском плане трудно было придумать.
После этого финала остаётся главное - ПРОСВЕТЛЕНИЕ. Редко тупое американское кино оставляется с такими чувствами, русское - с учётом последних лет - и того реже, а КАРТИНА, которая нас держала в напряжении 6 лет - СМОГЛА! Браво!
Насчёт завершения... Беглый филологический взгляд на ЛОСТ как на текст - это пример хорошего посмодерна с его интертекстами, ссылками, загадками и прочим. Но главный текст, который выплыл в финальном эпизоде и на самом деле стал финальным пазлом - это "Божественная комедия" Данте. Один МИНУС создателям - последний мобизод обязательно должен был быть в фильме - это на самом деле было начало, про которое знают, тольке всё это началось о те, кто был с сериалом в интернете: напоминаю, что в последнем мобизоде Кристиан посылает Винсента разбудить Джека и говорит, что для него есть работка, финал - Джек с Винсентом приходят на место, где Джек умирает - то есть кольцо завершилось так, как и началось - с места начала - пришли в конец. Связка налицо. Почему важен мобизод и Кристиан. Кристиан - это "Вергилий" по трём параллелям ЛОСТА, именно он и ведёт наших героев. Кристиан никогда не был дымком, в этом после этой серии я уверен - он всегда был "паромщиком" чистилища - он должен был провести и показать "ад" героям. "Ад" - это наша жизнь, где мы "приходим, убиваем...", двигаясь по пути прогресса к одному ФИНАЛУ (вот вам снова перекличка со словами). Герои пережили свой "ад" как и все живые люди, со своими ошибками, подвигами, победами, пороками, и достойно заслужили получить СВОЁ чистилище, чтобы очиститься от грехов, пережить всё, что им выпало в "аду" снова и искупить свою вину, чтобы перейти в третий круг мироустройства. И Здесь не лукавил отец Локка прибыв на остров - это на самом деле АД, не лукавил Ричард, только не конкретно остров, а вообще, наша жизнь - только в несколько размытых рамках. Выдержан жанр до конца - ЛОСТ - это ДРАМА, и в лучших режиссерских традициях выдержанные, выдержано НАЗВАНИЕ - "Пропавшие" - они смогли "найти" себя только в этом третьем измерении ЛОСТА, которое мы увидели только с порога (а дальше и не можем).
Библия - да, присуствует, постулат, что Бог - есть ЛЮБОВЬ - в шестом сезоне по полной себя проявил. Мы все идём по пути веры - верим во многие вещи, и не важно, как их называть, каждый номинирует по своему, и максимум, что мы можем сделать - это прийти к этому пути ВЕРЫ. Таким образом, одно из центральных противоборств ВЕРЫ и НАУКИ, а с ними ЧУВСТВА и РАЗУМА - остаётся за верой, мы не можем пока создать АБСОЛЮТНО свободную систему без ВЕРЫ, поэтому путь к вере - это итог. ДО ЛОста к этому итогу только приходили наши классики-литературы, теперь вот и телевизионщики сделали ВЕЩЬ, достойную по воплощению этой идеи наших классиков.
Браво!
Про символы, подсказки, "якоря" в ЛОСТЕ - можно писать уже научную работу целую. Но, как создатели и обещали, что фанаты разобьются на два лагеря - так и получилось, как они и обещали, что финал станет недостающей мозаикой - так оно и получилось)
И мне уже стало не важно, где ЧИ Ён и Аарон остались вместе с Уолтом - в каком "мире", куда улетели все, кто улетел - это не важно - ФИНАЛ, это на самом деле ФИНАЛ, который для меня является своеобразным искуплением создателей за в целом не на отлично сделанный 6 сезо

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
dan2512 Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:34 | Сообщение # 5407
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

rommmantic89, Ты сейчас пытаешься убедить людей что финал хороший? :o
Lost END
 
Награды: 4  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:35 | Сообщение # 5408
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rommmantic89)
И мне уже стало не важно, где ЧИ Ён и Аарон остались вместе с Уолтом - в каком "мире", куда улетели все, кто улетел - это не важно - ФИНАЛ, это на самом деле ФИНАЛ, который для меня является своеобразным искуплением создателей за в целом не на отлично сделанный 6 сезо

Согласна с вами полностью. Чувствую тоже самое. Блестящее завершение блестящего фильма!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: 12  +
Kenterville Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:35 | Сообщение # 5409
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline

rommmantic89, вот! Конструктивно и интересно! Молодец. Теория №3.
 
Награды: 5  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:38 | Сообщение # 5410
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kenterville)
rommmantic89, вот! Конструктивно и интересно! Молодец. Теория №3.

У меня нет подписи!


скорее уже 103. И это прекрасно!!!
 
Награды: 12  +
deli Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:40 | Сообщение # 5411
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 133
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rommmantic89)
ЧИ Ён и Аарон остались

Они переродились заново :)
 
Награды: 2  +
ivankorni Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:47 | Сообщение # 5412
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

я прямо в конце разрыдался !
__________________________

Был классный момент когда Джек с Локом ( чёрным дымом ( начали ) драться ! Вот это был момент .......


Любитель LOSTа с первого сезона с первой серии

Сообщение отредактировал ivankorni - Четверг, 27.05.2010, 13:47
 
Награды: нет  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:48 | Сообщение # 5413
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ivankorni)
я прямо в конце разрыдался ! __________________________

Думаю, не вы один.
 
Награды: 12  +
AlexAusten Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:59 | Сообщение # 5414
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

я рыдала практически на протяжении всей финальной серии...
"It only ends once.Anything that happens
before that is just progress."
 
Награды: 1  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:04 | Сообщение # 5415
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

привет! вам, наверное, надоели зануды-разочаровашки, но, может, кто-нибудь объяснит почему в месте, которое Они создали Сами -АР, они создали затопленный остров. Место, которое сыграло самую главную роль в их реальных жизнях добрые потеряшки предпочли уничтожить, чтобы идти куда-то там дальше?
 
Награды: 25  +
deli Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:07 | Сообщение # 5416
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 133
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

mdm_lafleur, самое важное,но вместе с тем от самого острова они совсем не в восторге.
 
Награды: 2  +
ostrovok7 Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:07 | Сообщение # 5417
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: -8
Замечания: 0%
Статус: Offline

сейчас пересматриваю онлайн третий сезон.Не могу не выразить восхищения и удовольствия. Сериал Супер!. И главное. - Не беспокоят уже те вопросы которые были после просмотра финала. Не нужно ответов, друзья! Вся суть в самом сериале. Смотрите его заново. Еще и еще. И это удовольствие продлиться долго.Каким бы ни был финал,- это не главное. финал случился не очень определенно- конкретно. И это очень ХОРОШО. Будем смотреть сериал. Он большой. и успокаивает. переселяет в другой, ненадоедающий мир . мир веры любви и земного рая, на остров.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал ostrovok7 - Четверг, 27.05.2010, 14:08
 
Награды: 1  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:09 | Сообщение # 5418
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
привет! вам, наверное, надоели зануды-разочаровашки, но, может, кто-нибудь объяснит почему в месте, которое Они создали Сами -АР, они создали затопленный остров. Место, которое сыграло самую главную роль в их реальных жизнях добрые потеряшки предпочли уничтожить, чтобы идти куда-то там дальше?

они его не уничтожили. Оно было под водой, как бы по ту сторону. ТО, через что они уже прошли и теперь уже с этим можно покончить.Оно существует, но в другой реальности, уже для других. Я так поняла.
 
Награды: 12  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:09 | Сообщение # 5419
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (deli)
mdm_lafleur, самое важное,но вместе с тем от самого острова они совсем не в восторге.

значит, приходим, убиваем, уничтожаем, а потом к Свету! заслужили ведь ;)
 
Награды: 25  +
deli Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:14 | Сообщение # 5420
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 133
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
приходим, убиваем, уничтожаем, а потом к Свету! заслужили ведь

ну ведь убивали не просто так :) и потом,я вообще думаю-может то,что под водой-это нам просто так показали-без всякой связки?
 
Награды: 2  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:15 | Сообщение # 5421
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
значит, приходим, убиваем, уничтожаем, а потом к Свету! заслужили ведь

те, кто пошёл к свету действительно это заслужил.Другие, застряли в Ар или на острове.
 
Награды: 12  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:15 | Сообщение # 5422
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
они его не уничтожили. Оно было под водой, как бы по ту сторону. ТО, через что они уже прошли и теперь уже с этим можно покончить.Оно существует, но в другой реальности, уже для других. Я так поняла

спасибо. я вам по-доброму завидую :) , что вы поняли. может, и до меня дойдёт oops когда-нибудь....
 
Награды: 25  +
co_n_voy Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:16 | Сообщение # 5423
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (deli)
ну ведь убивали не просто так :) и потом,я вообще думаю-может то,что под водой-это нам просто так показали-без всякой связки?

Сценаристам, нужно было показать как-то что острова в АР нету. А так как никто его не помнил, то в рамках какого-нибудь диалога это упомянуть невозможно, показать пустое место и сказать закадровым голосом "тут был остров, а теперь его нет" тоже глупо :) Вот и показали под водой :)

 
Награды: 7  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:19 | Сообщение # 5424
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
те, кто пошёл к свету действительно это заслужил.Другие, застряли в Ар или на острове.

джек убил человека, а не дымка. он заслужил?
 
Награды: 25  +
deli Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:20 | Сообщение # 5425
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 133
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (co_n_voy)
Сценаристам, нужно было показать как-то что острова в АР нету. А так как никто его не помнил, то в рамках какого-нибудь диалога это упомянуть невозможно, показать пустое место и сказать закадровым голосом "тут был остров, а теперь его нет" тоже глупо :) Вот и показали под водой :)

Воот-и я так думаю,только выразить не могла :) башка не варит из-за госов <_<
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!