Пятница, 26.04.2024, 15:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 255 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
sheppel Дата: Среда, 02.06.2010, 21:37 | Сообщение # 6351
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (akaSasha96)
Ну как бы он людей много убил: саид, квоны....., я бы тоже не сдержался и убил бы его..

Ну технически он их не убивал. Бомба бы не взорвалась
Но все равно как-то грань между добром и злом расплывчата

4 8 15 16 23 ??
 
Награды: 2  +
CatRock Дата: Среда, 02.06.2010, 21:43 | Сообщение # 6352
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (akaSasha96)
сериал закончился больше форумов не будет(((((

akaSasha96, мне кажется, что через 5 лет форумов будет выше крыши!

Quote (co_n_voy)
Значит действительно способа не было.

co_n_voy, всегда есть способ. Ну, по крайней мере я так думаю... "Команда Фарадея" приплыли и прилетели на остров (ну, Фарадею не проблема вычислить местоположение острова). В конце какого-то эпизода. Некий самолёт прилетел за островчанами и забрал их домой.

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke

 
Награды: 7  +
gologramma Дата: Среда, 02.06.2010, 21:51 | Сообщение # 6353
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sheppel)
Ну технически он их не убивал

Как и Джейкоб. Но вклад есть, как и вклад Джейкоба. Но в конце концов Джейкоба слушаются и повинуются, а Чвч убивают. Или просто тупо нужно было на ком-то свою злобу выместить. А Джейкобу хватило ума задать направление.

Добавлено (02.06.2010, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (CatRock)
всегда есть способ. Ну, по крайней мере я так думаю

Странно, что Чвч сам эту заглужку не вытащил, чтобы остров потопить. Он же там уже бывал, что ему помешало бы. Если Джейкоб, то каким образом?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Jate_Is_Love Дата: Среда, 02.06.2010, 22:09 | Сообщение # 6354
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 88
Замечания: 0%
Статус: Offline

Главное что в этом эпизоде победил Джейт ^_^ ^_^ ^_^
Jack+Kate=Jate
 
Награды: 13  +
Othello Дата: Четверг, 03.06.2010, 09:41 | Сообщение # 6355
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Чвч достаточно безобидно себя вёл. Ведь у него была возможность убить и Кейт, и Соера, и Хёрли. Они ведь перестали быть кандидатами, после того как Джек заменил Джейкоба, значит правило не убивать их автоматически сошло на нет.

Не обязательно. Вполне возможно, что правило было не убивать данных конкретных людей (в том числе и Кейт, которая перестала быть кандидаткой) пока работал Источник.

 
Награды: 24  +
gologramma Дата: Четверг, 03.06.2010, 09:43 | Сообщение # 6356
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Не обязательно. Вполне возможно, что правило было не убивать данных конкретных людей (в том числе и Кейт, которая перестала быть кандидаткой) пока работал Источник.

А связь какая? Если они уже не кандидаты?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Othello Дата: Четверг, 03.06.2010, 10:53 | Сообщение # 6357
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
А связь какая? Если они уже не кандидаты?

Вы хотите, чтобы я раз'яснил вам программирование Источника? Установление прав обитателей-пользователей Острова?
Если я администратор системы, то могу поставить одному юзеру запрет на стирание других пользователей, которые не отменяются с изменением их статуса. B)



Сообщение отредактировал Othello - Четверг, 03.06.2010, 11:18
 
Награды: 24  +
CatRock Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:09 | Сообщение # 6358
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Странно, что Чвч сам эту заглужку не вытащил, чтобы остров потопить. Он же там уже бывал, что ему помешало бы.

gologramma, там электромагнитная энергия. Такого напряжении любой человек не выдержит. Это немного странно, но Лост использует научную и фантастическую философию одновременно. Дымок превратился в дымка из-за попадания в электромагнитную энергию. Вроде бы душа испарилась, но и тем временем превратилась в злобного дымка-монстра (по словам мачехи исчез Свет). Так же и (мы так и не узнали его имя) Дымок или ЧВЧ не выдержал энергию. И если в первый раз душа стала полу-уничтоженной, то во второй - будет просто полностью уничтожена*. Чего и боится Дымок. Что касается Дезмонда у него способность... А пошёл он туда потому-что знал, что с Островом будет всё в порядке... Он же видит будущее...

* Хотя есть вероятность, что он превратится в обычного человека. "Откуда вышел, туда и пришёл."


"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke

 
Награды: 7  +
co_n_voy Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:13 | Сообщение # 6359
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CatRock)
Хотя есть вероятность, что он превратится в обычного человека. "Откуда вышел, туда и пришёл."

Навряд ли, иначе бы уже давно это сделал :) я думаю, он хотел бы вновь стать человеком.

 
Награды: 7  +
CatRock Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:18 | Сообщение # 6360
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (co_n_voy)
Навряд ли, иначе бы уже давно это сделал

co_n_voy, а откуда бы он знал. Это великий риск.

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke

 
Награды: 7  +
gologramma Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:30 | Сообщение # 6361
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Вы хотите, чтобы я раз'яснил вам программирование Источника? Установление прав обитателей-пользователей Острова?
Если я администратор системы, то могу поставить одному юзеру ограниченные права на нестирания других пользователей, которые не отменяются с изменением их статуса.

Я не про механизм. Я про правила. Я думала, что существовало правило: Чвч не может убить кандидатов. Если следовать логике, то после посвящения Джека, Кейт, Соер и Херли, перестали быть кандидатами. Ну, если, конечно, предположить, что кандидатство здесь не причём, а не могут умереть просто конкретные люди, которых пометил Джейкоб, тогда возможно. Но тогда снова появляется вереница вопросов

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
ochernishov Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:36 | Сообщение # 6362
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

вспомните потухший фитиль у Джека с Ричардом. Они явно не могли убить себя и себе подобных. Поэтому динамитом мог управлять Джейкоб, хотя это все тупо и странно.
"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
Jate_Is_Love Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:45 | Сообщение # 6363
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 88
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ochernishov)
Поэтому динамитом мог управлять Джейкоб, хотя это все тупо и странно.

Тогда уж не Джейкоб, а сам остров, его силы ;)

Jack+Kate=Jate
 
Награды: 13  +
CatRock Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:47 | Сообщение # 6364
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ochernishov)
Они явно не могли убить себя и себе подобных.

ochernishov, кандидаты не бессмертны. Это мы увидели в примере смерти Джека, Сун и Джина, Саида. Мне кажется, что динамит не взорвался от бессмертия Ричарда. Его то Джейкоб сам наградил.

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke



Сообщение отредактировал CatRock - Четверг, 03.06.2010, 14:38
 
Награды: 7  +
SadDemonik Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:51 | Сообщение # 6365
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ochernishov)
Поэтому динамитом мог управлять Джейкоб, хотя это все тупо и странно.

это минимум по-идиотски звучит. Дух джейка стоял рядом и потушил фитиль :? это чтото вроде случайного чуда
Знаете когда показывали ээту пещеру там показал такие отверстие с рисунками на них, мне кажется дымок оттуда и появился
По-моему когда джейк сбросил туда своего брата, его убило электромагнетизмом, и свет на время вырубился, и пока он был вырублен, дымок оттуда вылетел
А теперь наверное, если бы он туда попал снова, то его бы обратно "засосало" внутрь


Сообщение отредактировал SadDemonik - Четверг, 03.06.2010, 11:53
 
Награды: 2  +
akaSasha96 Дата: Четверг, 03.06.2010, 12:37 | Сообщение # 6366
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: -8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Админы пожалуйста создайте отдельный форум на главной странице обсуждение всего сериала например, чтобы люди сайт не покидали!
Previous on Lost, буду скучать по этой фразе....
 
Награды: 1  +
SadDemonik Дата: Четверг, 03.06.2010, 12:46 | Сообщение # 6367
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (akaSasha96)
Админы пожалуйста создайте отдельный форум на главной странице обсуждение всего сериала например, чтобы люди сайт не покидали!

+1
 
Награды: 2  +
gologramma Дата: Четверг, 03.06.2010, 13:28 | Сообщение # 6368
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (co_n_voy)
Навряд ли, иначе бы уже давно это сделал

Может он не мог его найти, может видеть его можно было только если хранитель был рядом :?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
SadDemonik Дата: Четверг, 03.06.2010, 15:40 | Сообщение # 6369
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Может он не мог его найти, может видеть его можно было только если хранитель был рядом

Скорее нет, он так уверенно шел к нему
 
Награды: 2  +
akasha333 Дата: Четверг, 03.06.2010, 15:55 | Сообщение # 6370
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Про то, что Дезмонд выдержал электромагнитные колебания и не превратился в дымок - это понятно, а почему Джек не превратился в дымок? Он же не Дезмонд и по логике так же как и брат Джейкоба превратится должен был. И не умер главное от этого. Вспомните, что брат Джейкоба не только превратился в дымок, он еще и умер (тело), Джейкоб положил его тело рядом с мачехой.
Конец всегда один, но то, что до него - это прогресс. (Джейкоб)

Сообщение отредактировал akasha333 - Четверг, 03.06.2010, 15:56
 
Награды: 1  +
Кейт_Osтин Дата: Четверг, 03.06.2010, 17:46 | Сообщение # 6371
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline

Потому что Джек добрый, положительный, а дымок до этого был злом и преследовал плохие цели.
Кейт Остин в ролевой

Jate Family
 
Награды: 22  +
gologramma Дата: Четверг, 03.06.2010, 17:51 | Сообщение # 6372
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Кейт_Osтин)
Потому что Джек добрый, положительный, а дымок до этого был злом и преследовал плохие цели

Это юмор?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
akasha333 Дата: Четверг, 03.06.2010, 18:01 | Сообщение # 6373
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю это не из-за этого, потому что мачеха говорила, что это хуже смерти, имея в виду, что можно дымком стать, она ведь не знала, что туда Джейкоб брата кинет, значит не про него она говорила, а, вообще, про любого.
Конец всегда один, но то, что до него - это прогресс. (Джейкоб)
 
Награды: 1  +
SadDemonik Дата: Четверг, 03.06.2010, 18:25 | Сообщение # 6374
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (akasha333)
Про то, что Дезмонд выдержал электромагнитные колебания и не превратился в дымок - это понятно, а почему Джек не превратился в дымок? Он же не Дезмонд и по логике так же как и брат Джейкоба превратится должен был. И не умер главное от этого. Вспомните, что брат Джейкоба не только превратился в дымок, он еще и умер (тело), Джейкоб положил его тело рядом с мачехой.

Джек не превратился в дымок, потому что дымок уже по идее есть
читай пост 6394
 
Награды: 2  +
akasha333 Дата: Четверг, 03.06.2010, 19:00 | Сообщение # 6375
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда Джек залез туда, дымка уже не было, сердце острова было уже отключено, и дымок уже был не дымок, Джек включил это сердце (вставил камень), и сердце забилось, а вместе с ним и сила - это была как бы "перезагрузка системы", после которой "файлы ранее созданные не сохранились", то есть по идее и Херли должен был потерять силу. А если бы эти "файлы" сохранились бы, то и сила дымка вернулась бы. Не логично очень. Значит у кого-то сила осталась, а у кого-то ушла после "перезагрузки", причем так как было выгодно режиссерам, что бы найти выход из ситуации.

Добавлено (03.06.2010, 18:40)
---------------------------------------------
Почему вырубился свет, когда туда попал впервые брат Джейкоба - неизвестно, потому что вряд ли бы полуживой без сознания брат Джейкоба вытаскивал бы камень, а потом затаскивал, так как свет потом появился, но тут еще не надо забывать, что тогда свет был намного ярче, чем тогда, когда они пришли в конце.

Добавлено (03.06.2010, 18:41)
---------------------------------------------
То есть, когда Джек полез туда включать остров, вакансия дымка была свободна, он должен был им стать, так как дымок потерял свою силу при отключке, а Джек как раз был в таких же условиях зарождения дымка.

Добавлено (03.06.2010, 18:52)
---------------------------------------------
Можно, конечно, уйти в философию и забыть про научную фантастику, предположив, что этот свет, сила обладает неким разумом и сделала брата Джейкоба дымком, потому что он представлял опасность для острова, а Джек наоборот хотел помочь, поэтому его так не наказали. Но брат Джейкоба не хотел изначально тушить свет, он хотел только уехать, его и наказывать не за что. Можно еще предположить, что свет как бы сканирует людей и просканировав брата Джейкоба, увидев у него черную душу, он его наказал, а у Джека ее не увидел. То есть не то, что бы брат хотел тогда плохого для острова, просто свет знал, на что способен брат Джейкоба. Бывает люди не делают плохого другим, а по сути очень черны и наоборот, не всегда поступки говорят о человеке.
Но все же, хочется понять физические законы.

Добавлено (03.06.2010, 19:00)
---------------------------------------------
Кстати, Саиду не мог дать жизнь дымок. Потому что давать жизнь мог Джейкоб, вряд ли у них были схожие полномочия. Тем более, когда Саид сказал дымку: "почему я ничего не чувствую? ни страха, ни гнева, вообще, никаких чувств?", дымок с удивлением посмотрел на Саида, вряд ли бы он не знал последствия своей силы. А эти из храма сказали, что Саид становится как Клер и якобы это все из-за дымка. Но Клер такой стала не из-за силы дымка, просто он ее одурачил, а потом ее бросили, забрав сына, и продолжали дурачить, а потом еще бросали и бросали, тут любой станет не доверять никому и быть агрессивным.


Конец всегда один, но то, что до него - это прогресс. (Джейкоб)

Сообщение отредактировал akasha333 - Четверг, 03.06.2010, 18:54
 
Награды: 1  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!