Пятница, 26.04.2024, 15:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 261 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
lucacaraty Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:25 | Сообщение # 6501
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (SadDemonik)
ага будет документальный фильм ;)
ахах давайте сами за дело возьмемся :D , мы в этом больше всего заитересованы

не) мне по барабану) я в сторонке постою)))))))
пусть делают чо хотят, хотят снимают - не хотят - не снимают)))

через много-много лет не выйдет. им надо чтобы Херли не умер, от проблем связанных с избыточной массой тела или от старости, равно как и Бен. поэтому они могут подождать с 7 сезоном с рабочим названием - "а помнишь друг" поторопиться)


разочарована.
 
Награды: 35  +
SadDemonik Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:29 | Сообщение # 6502
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lucacaraty)
не) мне по барабану) я в сторонке постою))))))) пусть делают чо хотят, хотят снимают - не хотят - не снимают))) через много-много лет не выйдет. им надо чтобы Херли не умер, от проблем связанных с избыточной массой тела или от старости, равно как и Бен. поэтому они могут подождать с 7 сезоном с рабочим названием - "а помнишь друг" поторопиться)

аахах
а Бен то что? Он музчина в расцете лет))
Херли теперь стопудняк еще 100 кг прибавит, раньше то по джунглям бегал, а тут будет с Беном на лавочке сидеть трындеть)
 
Награды: 2  +
XDharmaX Дата: Понедельник, 07.06.2010, 00:00 | Сообщение # 6503
Underground
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 185
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (SadDemonik)
через много-много лет не выйдет

Лучше пусть ничего больше не снимают.Финал есть финал хорошо что он настал :)
Quote (lucacaraty)
они и так уже испортили впечатление таким финалом)))

эт точно <_<
 
Награды: 27  +
SaiMan Дата: Понедельник, 07.06.2010, 00:12 | Сообщение # 6504
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (SadDemonik)
Херли теперь стопудняк еще 100 кг прибавит, раньше то по джунглям бегал, а тут будет с Беном на лавочке сидеть трындеть)

Да на острове наверно ещё куча удивительных вещей которые ещё не встречали герои сериала, вот будут исследовать.

LOST is my favorite movie..


Сообщение отредактировал SaiMan - Понедельник, 07.06.2010, 02:39
 
Награды: 2  +
Zec Дата: Понедельник, 07.06.2010, 00:47 | Сообщение # 6505
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Klipys)
Я бы больше сказал деньгам все возрасты покорны. Вот не верю я во все эти не равные браки и все тут

Quote (gologramma)
Ой, опасно так говорить Судьба и пошутить над вами может, даст вам шанс убедиться

gologramma flower :D сто пудов!
Quote (gologramma)
Тёмная сторона и эго это разные вещи

Вещи разные, но обе со знаком "минус".
Quote (gologramma)
А победа над тёмной стороной всего лишь иллюзия, тёмная сторона от этого ещё больше силы набирает и становится неуправляемой.

... и вот эту как раз иллюзию и подбрасывает в сознание - Эго!
Quote (SadDemonik)
Эго не знает меры и заслоняет собой Сознание.
Обычно человек балансирует между Эго и Сознанием. Если Эго займёт все ресурсы – тогда человек запутается во внутренних противоречиях и, вероятно, покончит жизнь самоубийством. Но, если поставить Эго на место и ограничить сферу его действия вопросами “консультанта по выживанию” – вероятно получится просветлённый человек.

flower :) вот и я о том. Спасибо!
Quote (SadDemonik)
Джейк охраняет остров, но его не надо охранять, сказал Чвч, остров надо охранять от Чвч сказал Джейк. Чвч нет следовательно остров не надо охранять

Остров охраняла "мать" от "плохих" людей, препятствуя им найти свет. К этим "плохим" уходит мальчик - Ад, не лишённый дара и особенностей. Какой подарок для, уже его - Ада, людей - получить себе видящего лидера. Что же он там такое "увидел"? А то, что поможет всем этим не очистившимся грешникам добраться до света. Только вот рылом они не вышли! Рано им ещё! Но Аду втемяшилось - "хочу и всё!" :?
После того как Ада убили, Хёрли будет принимать на Острове "вновь прибывших" и среди них так же может оказаться любопытный, настырный и злой... Вспомним рисунки в Храме - Жрец "вызывает" (а возможно: поклоняется, советуется с Дымком. Или даже на "суде Дымка" - как Бэн) Значит Дымовой монстр это как "переходящее знамя" - кто нос в пещеру сунул поглубже - тот получает "приз" ввиде чёрного Дымового "тела" и электрических вспышек.
Quote (Klipys)
а вдруг через какое то время совсем другие люди захотят возродить сериал

Боже сохрани!! x Хватит уже!
Quote (lucacaraty)
они и так уже испортили впечатление таким финалом)))

Боже мой! :o А финал-то чем не угодил? Лучше и придумать было не возможно! misic Молодцы - команда Лоста! flower flower flower


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©


Сообщение отредактировал Zec - Понедельник, 07.06.2010, 00:56
 
Награды: 379  +
lucacaraty Дата: Понедельник, 07.06.2010, 01:39 | Сообщение # 6506
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Боже мой! :o А финал-то чем не угодил? Лучше и придумать было не возможно! misic Молодцы - команда Лоста!

каждому свое=)

разочарована.
 
Награды: 35  +
CatRock Дата: Понедельник, 07.06.2010, 09:37 | Сообщение # 6507
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Боже мой! А финал-то чем не угодил? Лучше и придумать было не возможно! Молодцы - команда Лоста!

Zec, ну, согласен с lucacaraty, что "каждому своё". Финал не плохой. Мне просто кажется, что всю мысль, которую создатели несли 121-у серию, как-то одновременно мягко и резко закончилась. Вроде бы АР, такая вся загадочная и так резко обрывается. О, это место умерших... Кто бы знал это раньше? Как-то мало они нам дали ссылок на то, что это за место на самом деле... Скажу честно, я немного разочарован... <_< Но не так, как здесь некоторые.

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke

 
Награды: 7  +
pussykatya Дата: Понедельник, 07.06.2010, 10:39 | Сообщение # 6508
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 328
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CatRock)
Финал не плохой. Мне просто кажется, что всю мысль, которую создатели несли 121-у серию, как-то одновременно мягко и резко закончилась. Вроде бы АР, такая вся загадочная и так резко обрывается. О, это место умерших... Кто бы знал это раньше? Как-то мало они нам дали ссылок на то, что это за место на самом деле... Скажу честно, я немного разочарован... Но не так, как здесь некоторые.

Сначала я тоже разочаровалась...
Но помыслите здраво....лучше было бы просто вернуться и все???
Или все бы вдруг ожили....или это вообще сон чей-то...
А так все вместе, и все счастливы...никто же не бессмертен... angel

Welcome to the Island

 
Награды: 32  +
gologramma Дата: Понедельник, 07.06.2010, 10:43 | Сообщение # 6509
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SadDemonik)
Самое понятное из того что прочитала и с чем согласна -
В то время как у человека есть Эго, сущность самого человека – Сознание (Душа, Атман или любое другое слово). Если цель Эго – выживание, то цель Сознания (другой части человека) – творчество. Чтобы спуститься с небес на землю, скажу так: Эго отвечает за реактивный подход к жизни, Сознание – за проактивный. Сознание творит что-то новое, Эго – реагирует в рамках доступного жизненного опыта. Эго игнорирует Сознание и этим подавляет сущность человека.

Суть понятна. Но с понятиями - путанница. Мы под разные понятия подкладываем разные значения, от этого непонимание друг друга. Я тоже порылась в ит-те, чтобы разобраться до конца. Возможно, непонимание из за обращения к разным концепциям. Определение данное согласно Юнгу: Эго - комплекс, с которым соотносится все содержимое сознания. Оно, по сути, образует центр поля сознания. В учебнике также даётся определение Эго как сознания. Сущность человека - душа/сердце (библия), самость (Юнг), атман (индийская философия). Осознанность - это функция, что и внимание, которою мы включаем или не включаем (спим наяву). Это то, что я поняла относительно понятий, с остальным согласна.

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой

Сообщение отредактировал gologramma - Понедельник, 07.06.2010, 10:48
 
Награды: 11  +
SadDemonik Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:34 | Сообщение # 6510
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Суть понятна. Но с понятиями - путанница. Мы под разные понятия подкладываем разные значения, от этого непонимание друг друга. Я тоже порылась в ит-те, чтобы разобраться до конца. Возможно, непонимание из за обращения к разным концепциям. Определение данное согласно Юнгу: Эго - комплекс, с которым соотносится все содержимое сознания. Оно, по сути, образует центр поля сознания. В учебнике также даётся определение Эго как сознания. Сущность человека - душа/сердце (библия), самость (Юнг), атман (индийская философия). Осознанность - это функция, что и внимание, которою мы включаем или не включаем (спим наяву). Это то, что я поняла относительно понятий, с остальным согласна.

Понятий действительно очень много и они отличаются друг от друга, смысл в том, что человек должен найти что-то между Эго и Сознанием, золотую середину
Quote (SaiMan)
Да на острове наверно ещё куча удивительных вещей которые ещё не встречали герои сериала, вот будут исследовать.

Тогда это нагло, они там будут изучать а мы тут догадки строить))
Quote (pussykatya)
Финал не плохой. Мне просто кажется, что всю мысль, которую создатели несли 121-у серию, как-то одновременно мягко и резко закончилась. Вроде бы АР, такая вся загадочная и так резко обрывается. О, это место умерших... Кто бы знал это раньше? Как-то мало они нам дали ссылок на то, что это за место на самом деле... Скажу честно, я немного разочарован... Но не так, как здесь некоторые. Сначала я тоже разочаровалась... Но помыслите здраво....лучше было бы просто вернуться и все??? Или все бы вдруг ожили....или это вообще сон чей-то... А так все вместе, и все счастливы...никто же не бессмертен...

В целом согласна и с тем и с другим, у них получилось создать что-то такое большое и целое в финале.Но если вернуться к деталям, копнуть глубже,то возникает очень много вопросов и непоняток. Поэтому получается двойственное впечатление.
Кто честно не всплакнул ни разу пока финал смотрел?

Добавлено (07.06.2010, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (Zec)
Вещи разные, но обе со знаком "минус".

Не согласна, Эго становится минусом когда оно побеждает над сознанием. А так это контролирующий механизм.


Сообщение отредактировал SadDemonik - Понедельник, 07.06.2010, 14:31
 
Награды: 2  +
nuke Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:40 | Сообщение # 6511
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда будут результты оценивания финального эпизода?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
SadDemonik Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:59 | Сообщение # 6512
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Остров охраняла "мать" от "плохих" людей, препятствуя им найти свет. К этим "плохим" уходит мальчик - Ад, не лишённый дара и особенностей. Какой подарок для, уже его - Ада, людей - получить себе видящего лидера. Что же он там такое "увидел"? А то, что поможет всем этим не очистившимся грешникам добраться до света. Только вот рылом они не вышли!
Quote
Рано им ещё!
Но Аду втемяшилось - "хочу и всё!" После того как Ада убили, Хёрли будет принимать на Острове "вновь прибывших" и среди них так же может оказаться любопытный, настырный и злой... Вспомним рисунки в Храме - Жрец "вызывает" (а возможно: поклоняется, советуется с Дымком. Или даже на "суде Дымка" - как Бэн) Значит Дымовой монстр это как "переходящее знамя" - кто нос в пещеру сунул поглубже - тот получает "приз" ввиде чёрного Дымового "тела" и электрических вспышек.

Значит надо тихо и мирно сидеть и подчиняться всему что говорит Джейк? Нда, я бы уже давно дымком тогда летала))
Мать говорит, что люди могут попытаться забрать свет, и от этого он может потухнуть, если он потухнет здесь, то потухнет везде. Элоиз говорила, что такие карманы электромагнитной энергии есть во всем мире. Получается если кто-то туда пробирается к свету на острове, то свет становится более слабым, каким мы его увидели в финале. Но во времена матери слова электромагнетизм не было, поэтому она называла это источник, сердце, сила. Если туда спуститься это будет хуже смерти, но в тоже время там и жизнь и смерть и перерождение. Итак Ада туда бросил Джейк и появился дымок, мать его. Он освободился из этих дырок. Я думаю он всегда там был, но не летал, смысла не было. И вылез он, чтобы помочь тем, кто пытается добраться до света.Он поможет, свет потухнет, вследствие чего он сможет выбраться с острова. Ок. Почему его нам не показали тогда ни разу в 15 серии? Ждал своего часа? Сам чвч умер от электромагнетизма. Пробку он не вытаскивал, он был без сознания. Так каким макаром дым вылетел?
Quote
Рано им ещё!

А рано это как?Туда вообще пускать никого нельзя :D
Как может Херли когото принимать? Хранитель нужен для того чтобы охранять свет, чтобы туда никто не проник, не использовал, как это например делали дармовцы. Если Херли будет умным, то догадается сделать так, чтобы никто на остров не приезжал. А то все опять сначала начнется..


Сообщение отредактировал SadDemonik - Понедельник, 07.06.2010, 15:14
 
Награды: 2  +
Rata Дата: Понедельник, 07.06.2010, 15:48 | Сообщение # 6513
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SadDemonik)
Так каким макаром дым вылетел?

Я думаю, что в пещеру доступ только подготовленным душам, для дальнейшей реинкарнации. А когда туда попал АД, то его отделившаяся душа украла часть света (в дымке молнии сверкали) и пошла искать возмездия, но была связана правилами.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
SadDemonik Дата: Понедельник, 07.06.2010, 16:05 | Сообщение # 6514
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Я думаю, что в пещеру доступ только подготовленным душам, для дальнейшей реинкарнации.

Душам или людяи? В финале все кому не лень туда поперлись. Возьмем Деза, на него не лействуют никакие правила. А Джек стал хранителем, он "хороший" и подготовленный, его душа реинкарнировалась.
Quote (Rata)
А когда туда попал АД, то его отделившаяся душа украла часть света (в дымке молнии сверкали) и пошла искать возмездия, но была связана правилами.

То есть он умер, душа отлетела в этот свет, а так как он был грешником, и именно душа стала дымком, так? Но правила, созданные матерью остались, умерло только тело чвч.
 
Награды: 2  +
lostloverman90 Дата: Понедельник, 07.06.2010, 16:54 | Сообщение # 6515
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 45
Замечания: 20%
Статус: Offline

откуда в сердце острова пробка взялась? ведь в серии про жакоба и дымка не было её и вобще небыло там такой пещеры в ней
 
Награды: 4  +
SadDemonik Дата: Понедельник, 07.06.2010, 17:16 | Сообщение # 6516
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lostloverman90)
откуда в сердце острова пробка взялась? ведь в серии про жакоба и дымка не было её и вобще небыло там такой пещеры в ней

посмотри еще раз :?
 
Награды: 2  +
radugnui Дата: Понедельник, 07.06.2010, 21:36 | Сообщение # 6517
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Вещи разные, но обе со знаком "минус".

Quote (Zec)
Эго не знает меры и заслоняет собой Сознание. Обычно человек балансирует между Эго и Сознанием. Если Эго займёт все ресурсы – тогда человек запутается во внутренних противоречиях и, вероятно, покончит жизнь самоубийством. Но, если поставить Эго на место и ограничить сферу его действия вопросами “консультанта по выживанию” – вероятно получится просветлённый человек.

Где вы это взяли? Какие + и -, кто там кого заслоняет? Эго входит как составляющая в структуру личности (по Фрейду), если объяснять понятным языком, то Эго содержит в себе все наши установки и стереотипы, принципы и убеждения о том как надо жить, как правильно поступать в той или иной ситуации. Эго помогает нам формировать самооценкуи оценку наших действий и поступков.
Сознание - это высший уровень отражения психики, это постоянно меняющийся набор образов чувственных и мысленных. Сознание присуще исключительно человеку, если понятным языком говорить - сознание формирует внутри нас наш индивидуальный внутренний мир, нашу вселенную, которая у каждого своя.
Сознание и Эго это как две параллельные прямые - они не пересекаются, только скрещиваются при определённых условиях.

Quote (Zec)
Боже мой! А финал-то чем не угодил? Лучше и придумать было не возможно!

Финал не угодил своей убогостью по сравнению со всем сериалом вцелом. Последний сезон скомкали в угоду идеи всеобщего благоденствия после смерти. Потеряна ЛОСТовская логика. Соплежуйство. Можно было показать как минимум три варианта развития событий, даже с АР, но гораздо объёмнее и логично выверенно.

Quote (SadDemonik)
Понятий действительно очень много и они отличаются друг от друга, смысл в том, что человек должен найти что-то между Эго и Сознанием, золотую середину

Смысл в том, что добро и зло, хорошо и плохо, + и - это всё иллюзия. Есть поступки, действия, слова и ответственность за них. Если ты осознаёшь ответственность и сознательно принимаешь тот или иной выбор (даже если он продиктован Эго), то ты сам строишь свою жизнь. Если пытаешься свалить на обстоятельства, других людей, Бога и т.д., то твоей жизнью будут управлять те кому это выгодно в данный момент.
А внутренняя гармония складывается из принятия и интеграции своих личностных особенностей и характеристик, вне зависимости от того являются ли они социально приемлемыми или нет.

Quote (SadDemonik)
Не согласна, Эго становится минусом когда оно побеждает над сознанием. А так это контролирующий механизм.

Дайте ваше определение минуса и плюса, добра и зла. Скольких людей просила здесь на форуме, не один не ответил. Вы же живёте по этим понятиям, неужели это так трудно?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
SadDemonik Дата: Понедельник, 07.06.2010, 22:58 | Сообщение # 6518
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Дайте ваше определение минуса и плюса, добра и зла. Скольких людей просила здесь на форуме, не один не ответил. Вы же живёте по этим понятиям, неужели это так трудно?

Во-первых это мой ответ на чужой пост.
Определение в вашем посте выше) Мне нравится :)
Понятие вещь относительная, жить постоянно вспоминая про понятия невозможно.
У каждого действия, поступка и тд есть свои причины (причины не бывают хорошими или плохими), поэтому и сами поступки и тд нельзя делить на хорошие и плохие. Назовем границу между + и - иллюзией. И вот эта иллюзия у каждого своя, сформированная в течение всей жизни, под влияние различных факторов. И этот каждый может "обзывать" стороны этой иллюзии добро зло, хорошо плохо, плюс, минус.
А вообще в жизни всё иллюзорно


Сообщение отредактировал SadDemonik - Понедельник, 07.06.2010, 23:04
 
Награды: 2  +
radugnui Дата: Вторник, 08.06.2010, 10:32 | Сообщение # 6519
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (SadDemonik)
А вообще в жизни всё иллюзорно

Почти согласна. Иллюзии сугубо человеческое изобретение, именно с помощью психики мы воспринимаем мир отражённо. Наш внутренний мир - есть зеркало в котором отражается внешний мир и мы живём именно в отражении, а не в реальном мире. В АР, если угодно и у каждого она своя.
И если говорить об объективном восприятии мира, то этому можно научиться, избавившись от иллюзий, стереотипов и установок, которые мешают воспринимать мир таким какой он есть. Это и есть личностный рост или гармонизация внутреннего мира))))


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
SadDemonik Дата: Вторник, 08.06.2010, 11:31 | Сообщение # 6520
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Почти согласна. Иллюзии сугубо человеческое изобретение, именно с помощью психики мы воспринимаем мир отражённо.

Я бы сказала даже искаженнно
Способность мыслить и воображать и делает человека человеком
Quote (radugnui)
И если говорить об объективном восприятии мира, то этому можно научиться, избавившись от иллюзий, стереотипов и установок, которые мешают воспринимать мир таким какой он есть. Это и есть личностный рост или гармонизация внутреннего мира))))

Просветленность)
р.s. а буквами что? :D


Сообщение отредактировал SadDemonik - Вторник, 08.06.2010, 11:32
 
Награды: 2  +
radugnui Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:33 | Сообщение # 6521
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (SadDemonik)
а буквами что?

Не поняла? <_<

Добавлено (08.06.2010, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (SadDemonik)
Просветленность)

Слово не нравится, получается кто-то просветляется, а остальные - тёмные что ли? Скорее внутренняя свобода и понимание, что жить прикольно, не смотря не на что и вопреки всему)))) flower


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
gologramma Дата: Вторник, 08.06.2010, 13:15 | Сообщение # 6522
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SadDemonik)
Понятий действительно очень много и они отличаются друг от друга, смысл в том, что человек должен найти что-то между Эго и Сознанием, золотую середину

Quote (SadDemonik)
Не согласна, Эго становится минусом когда оно побеждает над сознанием. А так это контролирующий механизм

Вы меня не поняли. Я уже писала, что мы под одни понятия подкладываем разные значения. Если проще, то для меня сознание не душа, не сущность человека. Если в вашем посте слово сознание заметить на душу/сердце/самость, то тогда я в целом согласна, не углубляясь в нюансы.

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
SadDemonik Дата: Вторник, 08.06.2010, 14:59 | Сообщение # 6523
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Не поняла?

просто гигантсткие какие-то
Quote (radugnui)
Слово не нравится, получается кто-то просветляется, а остальные - тёмные что ли? Скорее внутренняя свобода и понимание, что жить прикольно, не смотря не на что и вопреки всему))))

Смысл один. Главное чтобы это пришло))
Quote (gologramma)
Вы меня не поняли. Я уже писала, что мы под одни понятия подкладываем разные значения. Если проще, то для меня сознание не душа, не сущность человека. Если в вашем посте слово сознание заметить на душу/сердце/самость, то тогда я в целом согласна, не углубляясь в нюансы.

да, именно так)) ;)
 
Награды: 2  +
radugnui Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:31 | Сообщение # 6524
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (SadDemonik)
просто гигантсткие какие-то

От мелких в глазах рябит, думала, что поменьше будут. Но для лучшего усвоения чем больше, тем легче воспринимать.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
SadDemonik Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:54 | Сообщение # 6525
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
От мелких в глазах рябит, думала, что поменьше будут. Но для лучшего усвоения чем больше, тем легче воспринимать.

мне понравилась идея))
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!