Четверг, 25.04.2024, 15:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 276 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
silverman Дата: Четверг, 24.06.2010, 17:25 | Сообщение # 6876
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
А из недовольных, кто какое окончание хотел бы увидеть?

поддерживаю. а то сразу после финала я у всех спрашивал, ответил только один - уж не помню че он сказал. остальные отмазываюца :)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Olga71 Дата: Четверг, 24.06.2010, 17:44 | Сообщение # 6877
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Кто-то сказал, что Джек проснулся в самолете и фсе было сном... :D
"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
silverman Дата: Четверг, 24.06.2010, 17:54 | Сообщение # 6878
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Olga71)
Кто-то сказал, что Джек проснулся в самолете и фсе было сном...

это предложение по финалу?....думаю, в таком случае, самые отчаяные зрители действительно взяли бы штурмом АВС :D

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Olga71 Дата: Четверг, 24.06.2010, 19:08 | Сообщение # 6879
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну можно еще вспомнить рецензии. про сон Винсента. Крутооо. oops
"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
NataNet Дата: Четверг, 24.06.2010, 19:09 | Сообщение # 6880
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
а так ващет я просто предположил, и как оказалось аргументов радикально против опять нету

Вы знаете как называют людей,которые вообще перестали осознавать себя в социуме?Овощи.Конечно это не медицинский термин,но всё таки.Вряд ли такое сравнение пришло бы в голову,если бы была хотя бы маленькая вероятность,что овощи-разумны.
Quote (gologramma)
кто какое окончание хотел бы увидеть

Я бы хотела,чтобы АР оказалась именно РЕАЛЬНОСТЬЮ,а не эзотерическим местом непонятно где.Параллельной или возможной,неважно.Но не такой тупой,какой оказалась.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
radugnui Дата: Четверг, 24.06.2010, 19:21 | Сообщение # 6881
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
обыкновенный фашизм


Да нет, обычный эгоизм.

Quote (silverman)
полностью уничтожит эту самую среду обитания. Типичный вирус

Послушай выступление Дж Карлина "Планета в порядке". Думать, что мы можем уничтожить планету - это знаете ли тоже переоценивать свою значимость для вселенной)))))

Добавлено (24.06.2010, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (NataNet)
Я бы хотела,чтобы АР оказалась именно РЕАЛЬНОСТЬЮ,а не эзотерическим местом непонятно где.Параллельной или возможной,неважно.Но не такой тупой,какой оказалась.

Согласна. Пусть бы в результате взрыва бомбы Джулиет выделилось столько энергии, что наши потеряшки смогли попасть в точку отсчёта - самолёт, но с сохранёнными воспоминаниями об острове. Мне больше нравятся истории с открытым концом, чем депрессивно маниакальные концовки.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Olga71 Дата: Четверг, 24.06.2010, 19:31 | Сообщение # 6882
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Согласна. Пусть бы в результате взрыва бомбы Джулиет выделилось столько энергии, что наши потеряшки смогли попасть в точку отсчёта - самолёт, но с сохранёнными воспоминаниями об острове. Мне больше нравятся истории с открытым концом, чем депрессивно маниакальные концовки.
Приемлимо.

"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
silverman Дата: Четверг, 24.06.2010, 21:57 | Сообщение # 6883
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Вы знаете как называют людей,которые вообще перестали осознавать себя в социуме?Овощи.

и кто же их так называет? какое совпадение... :D
Quote (radugnui)
Послушай выступление Дж Карлина "Планета в порядке". Думать, что мы можем уничтожить планету - это знаете ли тоже переоценивать свою значимость для вселенной)))))

ну я не имел ввиду уничтожение планеты в пух и прах. может после человечества появиться более разумный вирус :D
просто кушать и пить будет больше нечего.
и тогда останется только 2 варианта - либо кушать друг друга, либо исчезнуть. ну есть еще перспектива полететь горстке блатных в другую среду обитания и начать уничтожать ее B)
Quote (NataNet)
Я бы хотела,чтобы АР оказалась именно РЕАЛЬНОСТЬЮ

чесно говоря, я тоже думал, что так будет, только не понимал как две равноценных реальности могут превратиться в одну, ведь в таком случае ктото должен исчезнуть :) а в самом конце АР и стала реальностью. для меня реально то, что я вижу, чувствую, помню :)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
gologramma Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:08 | Сообщение # 6884
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Раздумывала, какое окончание хотела бы увидеть я, и тут подумалось, что как-то странно, что Саид в альте остался с Шенон и пошёл дальше с ней, а не с Надей. Ведь на острове он сделал свой выбор в поьзу Нади, когда просил Дымка вернуть её, ведь он с тем же успехом мог выбрать и Шенон, но попросил о Наде. Значит всё-таки она была ему дороже. Какая-то нестыковочка получилась, всё таки он в вечность отправился.
Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой

Сообщение отредактировал gologramma - Четверг, 24.06.2010, 22:10
 
Награды: 11  +
in7sky Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:14 | Сообщение # 6885
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Вы знаете как называют людей,которые вообще перестали осознавать себя в социуме?
это не верно. Криминальный мир живет не по законам социальной среды обычных граждан.
Но и это не все. Многие обычные граждане осознают все ущербность государственной социализации и возникают хиппи, панки, эмо/готы....

Quote (NataNet)
Я бы хотела,чтобы АР оказалась именно РЕАЛЬНОСТЬЮ,а не эзотерическим местом непонятно где.

лично я выдвигал несколько версий что такое АР. И одна из них говорил что АР это действительно отдельный параллельный мир созданный Джейкобом или МИБом для потершек, которые погибли в реальности.
Между прочим нас создатели кинули ис АР. Они обещали что после 1/3 сезона обе еальности сольются и повествование будет абсолютно линейным. Посему я делаю два вывода:
1. Они решили изменить сценарий по неизвестной причине, что говорит о том что того финала который имеем щас у них не было в планах...
2. Если имеемый эндопедофилический финал действительно был давно задуман, то Нас просто нагло обманывали все шесть лет.

Quote (radugnui)
Думать, что мы можем уничтожить планету
та элементарно.
биосферу как минимум....

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Olga71 Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:15 | Сообщение # 6886
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну он же (Саид) был несколько неадекватен после болезни.
"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
silverman Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:20 | Сообщение # 6887
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
как-то странно, что Саид в альте остался с Шенон и пошёл дальше с ней, а не с Надей.

это да, ляп. хотя Саид искренне верил, что не достоин Надии, о чем и сказал (и сделал) в своем безвременьи.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
gologramma Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:25 | Сообщение # 6888
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
Саид искренне верил, что не достоин Надии, о чем и сказал (и сделал) в своем безвременьи.

Интересно, если бы это знала Шенон, она бы осталась с ним? Надю я люблю, но не буду с ней, так как она святая для меня, а Шенон ничего, подойдёт, она чуть похуже :) .

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
silverman Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:35 | Сообщение # 6889
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Интересно, если бы это знала Шенон, она бы осталась с ним?

для бравого солдата искренне полюбить альтернативную подходящую кандидатуру - не проблема я думаю :D

Добавлено (24.06.2010, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
Между прочим нас создатели кинули ис АР. Они обещали что после 1/3 сезона обе еальности сольются и повествование будет абсолютно линейным.

насколько я помню они говорили, что после трети начнут сливаться. и таки начали. и глазами Дезмонда - повествование было абсолютно линейным. :)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:46 | Сообщение # 6890
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
глазами Дезмонда - повествование было абсолютно линейным

ээээ.... Десмонд чел просто устойчивый к электромагнетизму. Что и было проверено в сарайчике. Ни в какой альт он не летал. И между мирами не перемещался. Все его скачки во времени были в пределах исходной реальности.

И я лично "сливания" не увидел. Была циничная подгонка ответов под завороты сценария предидущих сезонов.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
silverman Дата: Четверг, 24.06.2010, 23:26 | Сообщение # 6891
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Ни в какой альт он не летал. И между мирами не перемещался. Все его скачки во времени были в пределах исходной реальности. И я лично "сливания" не увидел.

ну уделал уделал.
Дезмонд сказал Джеку возле пещеры - я видел тебя в самолете, и он не разбился, и ты выглядел счастливым.
это предварительное слияние.
а полное и безоговорочное слияние случилось в финале, когда все всё вспомнили.

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Пятница, 25.06.2010, 00:18
 
Награды: 47  +
МаТ_РоСКиН Дата: Пятница, 25.06.2010, 06:04 | Сообщение # 6892
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Olga71)
Приемлимо.

Краткость - сестра....... хммм........, а может брат краткости >:) Наверное в Lost, лучше быть кратким flower (придраться нЕ к чему..) :)

Quote (gologramma)
как-то странно, что Саид в альте остался с Шенон и пошёл дальше с ней, а не с Надей.

Quote (silverman)
это да, ляп. хотя Саид искренне верил, что не достоин Надии, о чем и сказал (и сделал) в своем безвременьи.

Странностей в альте предостаточно, и на что они намекают? Эллоиз и Ден - стали УИДМОР, а Пени так и осталась внебрачной дочкой Чарльза, но уже с другой фамилией.... Зачем? Что изменилось..?

Реально, финал должен быть другим (не факт конечно, что это правда. Хотя если разобрать по "косточкам", то многое сходится). А почему его не сделали другим, не понятно...... (хотя под эту обёртку, можно было запихнуть всё-что угодно. Скорее авторы не хотели, чтобы фанаты были в "теме" Lost. Т.е автор всегда ПРАВ и сделаем по своему.
И соглашусь с in7sky, что:

Quote (in7sky)

1. Они решили изменить сценарий по неизвестной причине, что говорит о том что того финала который имеем щас у них не было в планах...
2. Если имеемый эндопедофилический финал действительно был давно задуман, то Нас просто нагло обманывали все шесть лет.

Хоть авторы и обещали, что после финала будет много теорий... Но дальше финала, движения уже нет :? (смысла нет). Кому финал понравился, просто делают вид, что это так (наверное и я в том числе). Но скорее всего, это просто инерция от прошлых сезонов (а не последний сезон) которые ещё двигают нашим/моим воспалённым мозгом, чтобы удовлетворить наше внутреннее эго...

Предлагаю выбрать несколько вопросов к финалу сезона, на которые можно бы ло бы дать ответы. Ну и обсудить их.

1. Был ли Кристиан аватаром Человека в Чёрном? (только доводы и желательно факты >:) )
2. Почему Майкл так и не искупил свою вину? ( в четвёртом сезоне, Майкл сказал Сун, что он на Кохане, чтобы искупить свою вину... И он похоже её искупил. Или нет? ) Были ли ещё случаи предательства у героев, когда душа бы не могла покинуть Остров? Можно ли убить ради кого то/чего то? Почему? Или почему одним можно, а другим нет? Сколько стоит билет/контромарка в рай/ад?
3. Что бы произошло или произойдёт, если бы герои сериала или кто то из тех кого мы видели в альте, погибли? (тот же Кими) Наверное даже и авторы этого не знают >:)
4. Вспомнили ли в АР, друг о друге Мама, Джей и его брат? Или им это не суждено и АР - это только прерогатива потеряшек :o >:)
5. Откуда взялись: сын Джека Дэвид? и откуда появились Ева Джарра и
Омер Джарра? (ведь этот мир создали потеряшки, но этих детей в ОР не было). Как мог родиться в загробном мире Аарон?
6. Что будет с остальными, которые не пошли в двери Кристиана? ( ведь оставшиеся - это "родственные души" потеряшек... и неужели они будут там "жить" , расставшись с первопричиной "родственной" связи. Или Кристиан соврал, и каждый имеет на своё "лево" и своё "право" и Остров здесь не причём....
7. Возвращаясь к первому вопросу.. >:) Если Кристиан был всегда в теме, то кто ещё мог быть в ней? angel
8. И последнее. Что было бы, если бы ОНИ не вспомнили? Любовь или Смерть - это ключ к вратам Кристиана чтобы вспомнить
....? Третьего не дано?

Думаю у Вас накопилось вопросов ещё больше, чем у меня :) Так что выкладывайте или забейте. А если отвечать и разбирать, то по-порядку ;)


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Пятница, 25.06.2010, 06:05
 
Награды: 102  +
Deidra Дата: Пятница, 25.06.2010, 06:21 | Сообщение # 6893
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

МаТ_РоСКиН,
1. Кристиан был автаром для АД. НО на БЗ Джека навещал все таки настоящий отец (душа, призрак)... (либо тогда авторы не придавали этому значения.. ну просто тайнственный кристиан.. то тут то там преследует Джека.. просто интрига)
2. Майкл просто хотел умереть.. он самоубийца и предатель, эгоист... больше все же думал о себе, чем о других. Саид и Джек пожертвовали собой, думая о других в самый последний момент.. от чистого сердца так сказать. Это их мнгновенной решение... а не вынашивание плана когда же умереть и как. Саид вообще боялся смерти из-за расплаты за пытки.. он сам Херли говорил смертельно раненый.
3. Ну умерли в АР и что? Вы во сне умирали когда нить? АР это типа сна... фантазия героев... тока эта как бы групповой сон... Ну я так понимаю
4. По поводу Джея, брата и мамы... так их вообще нет в АР потеряшек... У них либо своя АР, либо они на острове торчат, как Майкл, запертые... либо еще где уровнем повыше.. Это не важно
5. Дети у брата Саида и ребенок Джека, остальные дети.. это фантазия... Это как сон.. Мне лично снятся сны, где у меня есть дети... или я рожаю.. Когда я просыпаюсь у меня нет приснившихся детей. Ну и в церкви было что то типа
пробуждения. Сказал же Лок Джеку, что нет никакого сына у того

И вообще... весь фильм это фантазия авторов. Это их созданный мир... Они СОЗДАТЕЛИ. И их мир может с нашим реальным не состыковываться.. поэтому расхождения с религией и всякими логическими заключениями участников форума.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
gologramma Дата: Пятница, 25.06.2010, 09:52 | Сообщение # 6894
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Как мог родиться в загробном мире Аарон?

Как он мог родиться за 2 минуты?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
A-Virus Дата: Пятница, 25.06.2010, 10:01 | Сообщение # 6895
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Откуда взялись: сын Джека Дэвид?

Ну как откуда? Дымок принёс.
У нас аист детей приносит, в у них - дымок :p


4 8 15 16 23 42
 
Награды: 9  +
Olga71 Дата: Пятница, 25.06.2010, 10:12 | Сообщение # 6896
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
А почему его не сделали другим, не понятно......
Возможно денег не хватило. B)

"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
gologramma Дата: Пятница, 25.06.2010, 10:15 | Сообщение # 6897
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Откуда взялись: сын Джека Дэвид? и откуда появились Ева Джарра и
Омер Джарра?

Quote (gologramma)
Новые чудеса на острове - ДУМАЮЩИЕ ОГУРЦЫ

Quote (A-Virus)
Ну как откуда? Дымок принёс.
У нас аист детей приносит, в у них - дымок

Ну если у нас в капусте находят, то у них - нашли в Думающих Огурцах на острове и перенаправили на ковре-самолёте Джейкоба в Альт.

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
gr_digger Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:01 | Сообщение # 6898
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
А из недовольных, кто какое окончание хотел бы увидеть?

Я бы хотел, чтобы остров летучей тарелкой оказался. И чтобы показали флешбек как она с неба свалилась... И минут тридцать чтоб по ней в финале народ бродил, размышлял че как там устроено, рычажки всякие дергал, кнопки нажимал... Тогда бы я остался доволен! А АР загробной жизнью ну ладно, пусть бы и оставили - померли так померли, бог с ними.

Добавлено (25.06.2010, 11:01)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
Давайте сначала определимся в понятиях. Что будем понимать под мышлением?

Не, лучше так - что понимать под огурцом? Под огурцом я понимаю мыслящий огурец с Альфы центавры (Сucumis Sapiens Vulgaris) - следовательно он мыслит по определению!

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.

Сообщение отредактировал gr_digger - Пятница, 25.06.2010, 11:07
 
Награды: 3  +
Olga71 Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:05 | Сообщение # 6899
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (gr_digger)
Я бы хотел, чтобы остров летучей тарелкой оказался.

Это в стиле Х-файлов...


"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
gologramma Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:38 | Сообщение # 6900
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Реально, финал должен быть другим

Половина смотревших остались недовольными, почему бы режиссёрам не снять иной финал, не продолжение, а просто другой вариант. Интересный был бы опыт. По-моему, так ещё никто не делал. Зрителей было бы дофига и не испортили бы уже ничего. Или несколько вариантов сделали бы, каждый выбрал бы себе по душе.

Добавлено (25.06.2010, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (gr_digger)
Не, лучше так - что понимать под огурцом? Под огурцом я понимаю мыслящий огурец с Альфы центавры (Сucumis Sapiens Vulgaris) - следовательно он мыслит по определению!

Число людей, интересующихся Думающими Огурцами увеличивается :)
А огурцы как-нибудь убиваются или их теперь живьём придётся кушать? :?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой

Сообщение отредактировал gologramma - Пятница, 25.06.2010, 11:46
 
Награды: 11  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!