Суббота, 27.04.2024, 00:23
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 305 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
paradise815 Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:54 | Сообщение # 7601
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lenochk@)
я бы смотрела этот сериал бесконечно. жаль что он закончился

Полностью с тобой солидарна. LOST Навсегда.
Потому что сериал закончился, а мы тут всё что-то обсуждаем и обсуждаем.. Это ведь не просто так, согласитесь!
Все фанаты и ценители сериала прекрасно понимают, что LOST был частичкой жизни, которую не заменит ни один сериал. Ну.. у меня, по крайней мере, именно так и получилось. Я настолько заболела этим сериалом, что готова смотреть его до бесконечности, было бы только время, а с этим у меня туговато. :'( <_<
Quote (yellowya)
да я наверно пересмотрю скорее всего странно все серии все понимал,а финал толком не понял

В этом вся соль! :) В этом каайф, многие меня поймут ;) >:)
Финал оооочень закрутили. Для чего??) Кто как думает? Конечно же, чтобы было о чём задуматься, о чём порассуждать с единомышленниками и, наконец, просто чтобы народ пересматривал сериал для того, чтобы "знать все тайны острова". :) Лоста нет почти год, а все мы его помним.
Quote (yellowya)
сделали бы 7 сезон

Смысл? Это будет брехня полная. :?
Я не однократно об этом говорила в данной теме, наверное, забыли уже. Ребят, у нас там уже "Украинский Борщ" в качестве 7-го сезона сварили. Это перебооор. :?

«On this island, survival is not a game.» ©
Jate is Fate.
 
Награды: 13  +
X-MEN Дата: Суббота, 26.02.2011, 01:06 | Сообщение # 7602
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Quote (paradise815)
Ребят, у нас там уже "Украинский Борщ" в качестве 7-го сезона сварили. Это перебооор

Вы уж меня извините, но этот "Украинский Борщ" показался мне на редкость недосоленным и холодным, будто только что из холодильника И он никак, даже ни на грамм не сравнится с той наваристой кастрюлей отменного борщеца, который на протяжении аж 6 лет не имел свойства пропадать ^_^ flower ну разве что слегка стал покрываться плесенью в последнем 6 сезоне и всё в принципе :p angel oops

<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>

Сообщение отредактировал X-MEN - Суббота, 26.02.2011, 01:09
 
Награды: 51  +
paradise815 Дата: Суббота, 26.02.2011, 01:16 | Сообщение # 7603
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (X-MEN)
он никак, даже ни на грамм не сравнится с той наваристой кастрюлей отменного борщеца, который на протяжении аж 6 лет не имел свойства пропадать

Истина flower ^_^

«On this island, survival is not a game.» ©
Jate is Fate.
 
Награды: 13  +
Ekko Дата: Суббота, 26.02.2011, 01:21 | Сообщение # 7604
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
зачем мне разбираться в причинах? Главное факт имел место.
зачем думать если можно просто говорить из той же оперы.

Quote (in7sky)
Не будем поминать весь сериал, возьмем финальный эпизод: галиматья это хеппи энд в конце... многолетняя драма, как там у Вас:"...о людях.О их судьбе.О моральном выборе человека.О нравственной борьбе внутри человека..." закончилась мексиканской мелодрамой, пшиком, слезливосопливой размазней...
Поверьте, драм с хеппи эндом не бывает...
Подобные концовки обесценивают сюжет, делая всё ранее происходившее бессмысленным.
за исключением этой самой концовки сериал окончился смертью почти всех глав героев.Не вижу тут хэппи энда.А то что они после смерти все встретились то это всего то навсего немного облегчения для тех кто прожил с героями все 6 сезонов.Да с одной стороны финал Лоста это хэппи-энд.С другой трагедия.

Quote (in7sky)
А сериал это всего лишь порция сказок на ночь. У нескольких тысяч человек возникало желание предсказать коллизии…

Серьезных сериалов в США не снимают, и у нас тоже.
Интеллектуалам не место у зомбоящика...

фух ну и слава богу.Пускай интеллектуалы лучше думают а не тратят время на такие низкие материи как телесериалы.Я так понимаю что и себя вы причисляете к этим самым интеллектуалам?А раз так то зачем сидите здесь и пытаетесь всех убедить что Лост это антиинтеллектуальный заштампованный бред?Неужели нет более интелектуалльного занятия?Думаю что эту бессмысленную дискуссию можно и не продолжать дальше.

Quote (in7sky)
Вам только кажется что сериал о «… о людях.О их судьбе.О моральном выборе человека.О нравственной борьбе внутри человека... » повод так думать дает шелуха из многозначительных намеков на древние философские школы, великих писателей и прочих мумий... инфосвалка...
а это говорит о том что Вы так и не смогли понять сериал.Вот если бы почитали бы книги на которые ссылались в сериале,почитали бы древние философские учения те же самые,да хотя бы ту же лостопедию,то знали бы что за всей этой инфосвалкой в сериале кроется смысл.

Quote (in7sky)
в действительности все персонажи действовали в сугубо личных и корыстных целях.
Т.е. вполне стандартно и понятно для среднего америкоса...
стандартно для среднего нашего проявлять вот такой вот нездоровый национализм к американцам.Я лишь задам один простой вопрос-а зачем вы тогда смотрите их продукцию?
Quote (X-MEN)
Уверен, что все мы от LOST в его завершении ждали большего angel
Не все.Я лично всем итак доволен

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
paradise815 Дата: Суббота, 26.02.2011, 01:22 | Сообщение # 7605
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Я лично всем итак доволен

Точно. И я тоже.

«On this island, survival is not a game.» ©
Jate is Fate.
 
Награды: 13  +
Zec Дата: Суббота, 26.02.2011, 01:34 | Сообщение # 7606
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Вам только кажется что сериал о «… о людях.О их судьбе.О моральном выборе человека.О нравственной борьбе внутри человека... » повод так думать дает шелуха из многозначительных намеков на древние философские школы, великих писателей и прочих мумий... инфосвалка...

:D :D (понимаю что флуд, но так весело давно не было)
Quote (in7sky)
Подобные концовки обесценивают сюжет, делая всё ранее происходившее бессмысленным

Бессмысленным сюжет мог бы стать благодаря скептически настроенным атеистам - Остров в конце тонет/взрывается и всё... чёрный экран. :o Вот уж бред...
Quote (in7sky)
Все живы, многие вспомнили, некоторые особо уставшие (по мнению/воле создателей) ушли в свет.

Ура, in7sky, ты уверовал в жизнь после смерти! flower :D
Quote (Ekko)
Я лишь задам один простой вопрос-а зачем вы тогда смотрите их продукцию?

можно я отвечу flower oops - чтобы поплеваться :?


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©


Сообщение отредактировал Zec - Суббота, 26.02.2011, 01:44
 
Награды: 379  +
Olga71 Дата: Суббота, 26.02.2011, 09:21 | Сообщение # 7607
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Приятно всех услышать... :D
"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
in7sky Дата: Суббота, 26.02.2011, 11:06 | Сообщение # 7608
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (paradise815)
LOST был частичкой жизни,

Для многих санта барбара была третью жизни и ничего выжили...

Quote (Ekko)
сериал окончился смертью почти всех глав героев

Так на физическую смерть героев с пилотных серий ни кто внимания не обращал, "нестрашная катастрофа" - посмотрите словарик графомана....
Погибла вся массовка, вся дхарма, да погибли ваше безвестные сотни или даже тысячи людей в процессе кастинга на должность Джейкоба…

Вы рвете мои фразы из контекста: я и писал что лост это драма, причем именно "драма-как жанр" а не трагедия. Это большая разница…

Quote (Ekko)
А то что они после смерти все встретились

Вот это и есть фарс. Зачем несколько сезонов развивали и углубляли персонажи?
Зачем все эти коробки, куры, числа??? Зачем показывали личную драму персонажей, если как оказалось ВСЕ БЫЛО ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО?
На остров они попали силой, с острова как оказалось их отпустили специально (в противном случае они бы все погибли при первом перемещении, как погибли все статисты на пляже), потом их принудительно затянули на остров…

Короче говоря зачем создатели развесили на каждом бамбуке по ружью?
Почему ни одно не выстрелило?

Quote (Ekko)
Да с одной стороны финал Лоста это хэппи-энд.С другой трагедия.

Трагедия?? Трагедия заканчивается смертью главного либо главных героев: «вобщем все умерли»…
В Лосте умер Джек, герой вынужденный стать извините ВРЕМЕННО главным, а кто же стал ГЛАВНЫМ?
Не поверите, Херли! Самый неподходящий для этого персонаж, игравшего роль трагикокомедийного персонажа.
Херли весь сериал символизировал среднего америкоса, ленивого, тупого, обожравшегося фастфудом, вечно сидящего у ТВ, с букетом комплексов и пр…

И вдруг в какойто момент этого клоуна начинают продвигать с второстепенных ролей на первую!?

Финал: ГЛАВНЫМ стал Херли, собирательный образ обывателя…. МИРОМ ПРАВИТ ТУПОЕ БЫДЛО?
Да еще и хитрая лиса Бен в подмастерьях.
Так где трагедия? Комедия с элементами фарса: Главный герой жив, за ним присматривает серый кардинал, самолет свалил на БЗ, а массовка и потеряшки «мертвы» настолько что их от «живых» не отличить. Если бы не вспомнили так и ЖИЛИ бы МЕРТВЫМИ.
Бугага..

Если бы не «Синдром Денниса Хоппера» то смысл финала вообще бы ускользнул.

Quote (Ekko)
Вот если бы почитали бы книги на которые ссылались в сериале, почитали бы древние философские учения те же самые,да хотя бы ту же лостопедию,то знали бы что за всей этой инфосвалкой в сериале кроется смысл.
святая ноосфера….
Это чтиво для особо продвинутого офисного планктона...
В лучшем случае это СПГС, с целью сойти за мнтеллектуала...

Вы случайно не пробовали почитать все книги корешки которых показывают в любом фильме?
Я вот знаю пару фильмов где несколько сцен сняты в библиотеке конгресса США, тоже намек?

К сожалению в лосте не раскрыт ни достоевский ни прочие «на которые ссылались».

Лост в первую очередь это произведение типа « короли и капуста» в «консервной банке».
Множеством разнообразных идей, пришедших авторам в голову во время написания/съемки и развернутых таким образом чтобы создатели могли воскликнуть в финале: Сюрпрайз!
«Карточные фокусы в темноте»

Тот «смысл» на который Вы ссылаетесь это многозначительные, но пустые намеки сделанные в качестве «отвлекающего маневра» (http://zhurnal.lib.ru/f/frezi_g/turkeycityrussian.shtml) по причине «куриной слепоты» и «тумана в голове» создателей…

«Заговор идиотов»: Идет Сойер с Дымком, нет бы поговорить по душам, информацию вытянуть…
Вот шанс узнать ВСЕ! Ан нет… Давайте помолчим. Персонаж действует не как живой человек, он действует как хочет сценарист…

Quote (Zec)
Бессмысленным сюжет мог бы стать благодаря скептически настроенным атеистам

Осмысленным сюжет стал бы благодаря истинно верующим христианам или мусульманам?
Я уже не помню, Саид на острове хоть раз намаз совершал?
Эко был верующим, вот ему и воздали, очень политкорректно…

"Газетный бред" в который выродился в конце концов сериал, смешали в кучу все: высокие технологии, все религии, философию, только пришельцев там не было иначе получился бы "газетную шизу».

Quote (Zec)
Ура, in7sky, ты уверовал в жизнь после смерти!
отнюдь. Если меня финал раздражает и непонравился значит не уверовал. Как раз те кому финал пришелся по вкусу боятся смерти и где-то в глубине сознания держит мысль о том что после смерти они "умрут типа понарошку"...

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Суббота, 26.02.2011, 11:42
 
Награды: 62  +
Zec Дата: Суббота, 26.02.2011, 12:45 | Сообщение # 7609
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Зачем несколько сезонов развивали и углубляли персонажи?

Чтобы мы прожили их жизнь, сравнили какие-то моменты с личным опытом.
Quote (in7sky)
Короче говоря зачем создатели развесили на каждом бамбуке по ружью?
Почему ни одно не выстрелило?

Оно стреляло большую часть шестого сезона… :o Ты в эти моменты выходил курить? x
Quote (in7sky)
Херли весь сериал символизировал среднего америкоса, ленивого, тупого, обожравшегося фастфудом, вечно сидящего у ТВ, с букетом комплексов и пр…

:) Хёрли не символизирует никакого американца, нам показывают ЧИСТУЮ ДУШУ в его персонаже. Он самый: добрый, честный, верный, любящий, позитивный… и т.д. :)
Quote (in7sky)
Финал: ГЛАВНЫМ стал Херли, собирательный образ обывателя…. МИРОМ ПРАВИТ ТУПОЕ БЫДЛО

Не-а. :) МИРОМ правит ДОСТОЙНЫЙ. Прошедший все испытания, не жаждущий власти, но принявший на себя ответственность – помогать другим.
Quote (in7sky)
Да еще и хитрая лиса Бен в подмастерьях.

Бэн исправился. Ты пропустил сцену на скамье которой так по праву гордится Майкл Эмерсон? :o
Quote (in7sky)
http://zhurnal.lib.ru/f/frezi_g/turkeycityrussian.shtml

:D Эти статьи не ты пишешь, часом? Это – сектантская пресса, в топку её! :D ;)
Quote (in7sky)
Идет Сойер с Дымком, нет бы поговорить по душам, информацию вытянуть…
Вот шанс узнать ВСЕ! Ан нет… Давайте помолчим. Персонаж действует не как живой человек, он действует как хочет сценарист

Ну, если посмотреть с этой стороны, то да… ничего не видно. А дело было так :D flower : идут по лесу Злой дух и человек в изменённом алкоголем сознании. Тёмный не расположен беседовать, за то наводить ужас он мастер. Страх Сойера – для него отличная подпитка.
Quote (in7sky)
Я уже не помню, Саид на острове хоть раз намаз совершал?

Угу. И не раз.
Quote (in7sky)
Эко был верующим, вот ему и воздали, очень политкорректно…

Воздаяние от Дьявола? Что-то новенькое… :o
Quote (in7sky)
Если меня финал раздражает и непонравился значит не уверовал

Ты лукавишь flower :D , скорее всего ты в восторге и просто хочешь ещё и ещё раз насладиться воспоминаниями о концовке замечательного сериала. ;) Другой причины что ты до сих пор здесь я не вижу.
Quote (in7sky)
Зачем показывали личную драму персонажей, если как оказалось ВСЕ БЫЛО ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО?

Вот чего ты боишься! :D :D in7sky в твоей жизни тоже всё предопределено. Это не значит, что тебе не нужно было учиться/жениться… и т.д. всё равно же умрёшь. :p
Quote (in7sky)
Как раз те кому финал пришелся по вкусу боятся смерти и где-то в глубине сознания держит мысль о том что после смерти они "умрут типа понарошку"...

:D Они как раз не боятся. Испугаешься ты, когда после смерти начнёшь жить снова. Вот сюрприз-то будет . :D :D flower


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
Health Дата: Суббота, 26.02.2011, 12:46 | Сообщение # 7610
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Зачем несколько сезонов развивали и углубляли персонажи?
Зачем все эти коробки, куры, числа??? Зачем показывали личную драму персонажей

Ах зачем, зачем же все эти книжки про "личные драмы персонажей" они ведь все придуманные и в конце все все равно помрут!?( вопрос ко всем авторам всех времен сразу, надо думать)
Quote (in7sky)
как оказалось ВСЕ БЫЛО ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО?
- непонятен смысл предложения - т.е. :зачем показывать личную драму, если все было предопределено, - где логическая связь, пользователь in7sky, ? А, и еще напомните пожалуйста, где это там вам сказали, что ВСЕ было предопределено, мм?
Quote (in7sky)
К сожалению в лосте не раскрыт ни достоевский ни прочие «на которые ссылались».
Интертекстуальные связи не предпологают "раскрытия" того на что ссылаются( предпологается, что аудитория в теме), в тексте они - функция.

Quote (in7sky)
«Заговор идиотов»: Идет Сойер с Дымком, нет бы поговорить по душам, информацию вытянуть…
Вот шанс узнать ВСЕ! Ан нет… Давайте помолчим. Персонаж действует не как живой человек, он действует как хочет сценарист…
Нет бы поговоритть и вытянуть информацию для in7sky, (шанс узнать ФСЕ!), НЕА, дамы и господа, персонаж действует как очень испуганный человек пытающийся выжить - утрата! утрата! Да само собой, персонаж такой и в такой ситуации, потому что такими их написал сценарист, и все это служит единому тексту.Короче ; персонаж - "не живой человек", он именно что "как живой человек" .
Quote (in7sky)
Саид на острове хоть раз намаз совершал?
Не знаю зачем вам эта информация - но да, совершал.
Quote (in7sky)
"Газетный бред" в который выродился в конце концов сериал, смешали в кучу все: высокие технологии, все религии, философию
Нет, это у кого-то в голове все смешалось "в кучу" и не хочет никак выстроится в, хотя бы, самом простом порядке. Но это уже проблемы этой самой головы, правда?
Quote (in7sky)
отнюдь. Если меня финал раздражает и непонравился значит не уверовал. Как раз те кому финал пришелся по вкусу боятся смерти и где-то в глубине сознания держит мысль о том что после смерти они "умрут типа понарошку"...
Все типа рождаются со страхом смерти , это нормально. Это ж извечная человеческая трагедия( понимание конечности своего существования), из которой рождается столько всего прекрасного, типа поиска смыслов, рефлексии по-поводу ценности любви, самопожертвования, филосовские системы, религиозные учения, Мистика, Тайна, Вера итд, и все это состовляет собой мировую культуру, и делает из обезьяны человека мыслящего и чувствующего ( четыре восклицательных знака).
Так что не надо тут "словарика графомана", почитали бы кого-нибудь умного лучше.
.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 9  +
in7sky Дата: Суббота, 26.02.2011, 13:57 | Сообщение # 7611
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Воздаяние от Дьявола? Что-то новенькое…

ад создан не для хомячков...

Quote (Zec)
скорее всего ты в восторге и просто хочешь ещё и ещё раз насладиться воспоминаниями о концовке замечательного сериала.

похоже Вас очень раздражеют мои примеры, и от безысходности Вы переходите на личности.
Я обсуждаю финал - Вы пытаетесь меня зацепить. Впрочем это бесполезно...

Quote (Zec)
in7sky в твоей жизни тоже всё предопределено. Это не значит, что тебе не нужно было учиться/жениться… и т.д. всё равно же умрёшь.

В моей жизни было много чего, в том числе и зеленые газоны. То что я умру меня не беспокоит.
Смерть это всего лишь прекращение химических реакцих в нервных клетках...

Quote (Zec)
Испугаешься ты, когда после смерти начнёшь жить снова. Вот сюрприз-то будет
такого сюрприза не будет. мерт значит мертв. Мертвецы на мертвых Джульет не женятся, и не рожают бесполезных "сыновей".

финал "газетного бреда" это "Синдром белой комнаты" - явный признак того, что у авторов отказало воображение при высасывании финала... Сами не смогли додумать - пусть зрители выдумают...
гнилой приемчик.

Quote (Zec)
Они как раз не боятся.
Боятся м потому в глубинах подсознания держат спасительную мысль о загробном мире в любом виде. Такие тщательно скрываемые мысли спасательный круг для слабых личностей, офисного планктона.
Вот Вы мне можете объяснить зачем в загробном мире решил встретиться с остальными Михаил и Кими?
Их то за что воскресили и снова убили?

Да и вопрос а что происходит с вновь убитыми мертвецами?
А с детьми рожденными в загробном мире?
ЭТо то же не фарс?

Quote (Zec)
МИРОМ правит ДОСТОЙНЫЙ.
Посмотрите правде в глаза: Херли образец среднего толстопузого америкоса! Он туп, добродушен, волей случая носитель американской мечты, страдает комплексами и потому на бытовом уровне всячески близок к массовой зрительской аудитории США.

Именно по этой причине и был выбран для финала такой ГЛАВНЫЙ герой, это тешило размягченный мосг среднего америкоса.

Quote (Zec)
Бэн исправился.
ну да... я поверил. массон выживший в отнях передряг и имевший выход из любой безвыходной ситуации "исмправился"?
Не смешите мои подковы.

Добавлено (26.02.2011, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (Health)
, и еще напомните пожалуйста, где это там вам сказали, что ВСЕ было предопределено, мм?

Джейкоб сказал. И действовал в этом направлении.
Пересмотрите финальный сезон или все где появлялся Джейкоб.
Все его действия предопределяли события.
Самолет упал, шестерка вырвалась а потом вернулась, все что делали другие, все что делала бедная русская девушка и ее команда - манипуляции Джейкоба.
В Лосте все было предопределено чтото Джейкобом чтото его братцем...

Quote (Health)
предпологается, что аудитория в теме
Вы серьезно?
И как повлияли разбросанные там и тут книги, знаки и пр. намеки на действия персонажей?

Что например Вам дало штудирование китайской книги перемен в плане назначения и смысла дхармы?
Ну немного повысилась эрудиция, пару раз расказали в компании...
Потом успешно забыли ОООчень важную информацию...
дхарму уничтожили другие, так что весь обоз информации - суть шелуха бесполезная...

то же самое о проработке персонажей...
Нужно было както и чем то замостить один из сезонов...
В последних сезонах ВСЕ персонажи действовали по заранее заданному сценарию. Одни по плану Джейкоба, другие по плану МИБа...

Quote (Health)
Нет бы поговоритть и вытянуть информацию
так бы поступил НОРМАЛЬНЫЙ живой человек.
В первом сезоне действия потряшек были логичны и человечны: нужно выжить.
Вот и нужна вода, еда, крыша над головой...

Quote (Health)
Нет, это у кого-то в голове все смешалось "в кучу" и не хочет никак выстроится в, хотя бы, самом простом порядке.
Вы ни чего не поняли, или не хотите понять.
Я Вашу голову не трогал, так что и Вы мою не цепляйте.
В лосте смешалось в кучу все: египтяне, римляне, греки, высокие технологии, глубокая проработка персонажей...
а в финале мы получили белую комнату с хеппи эндом

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Health Дата: Суббота, 26.02.2011, 15:20 | Сообщение # 7612
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Джейкоб сказал. И действовал в этом направлении.
Пересмотрите финальный сезон или все где появлялся Джейкоб.
Все его действия предопределяли события.
Самолет упал, шестерка вырвалась а потом вернулась, все что делали другие, все что делала бедная русская девушка и ее команда - манипуляции Джейкоба.
В Лосте все было предопределено чтото Джейкобом чтото его братцем...

Настоящее предопределяет будущее, прошлое предопределяет настоящее и будущее = любые действия предопределяют будущее, и не важно кто их совершает – Джейкоб, или люди О815. Вы можете манипулировать, но вы не можете предсказать действия другого( спросите Бена Лайнуса , который потерял «все что действительно было важно» для него).

Quote (in7sky)
Вы серьезно?
И как повлияли разбросанные там и тут книги, знаки и пр. намеки на действия персонажей?

Вы первый начали тут разговоры про структуру худ произведения, а они всегда очень серьезны. Столько исследований на эту тему написано, что даже не важно серьезно ли я или не очень, достаточно открыть и почитать.
«Разбросанное тут и там» влияет не столько на действия персонажей, сколько на восприятие аудитории, ее интерпретации произведения, понимание авторского замысла.

Quote (in7sky)
так бы поступил НОРМАЛЬНЫЙ живой человек.
В первом сезоне действия потряшек были логичны и человечны: нужно выжить.
Вот и нужна вода, еда, крыша над головой...

Ну да, и с чего бы это в 6-ом Соер вместо того что бы попытаться выжить должен вытягивать какую то информацию (какую информацию-то, о чем?), кроме полезной?
А, ну и в первом сезоне действия потеряшек далеко не всегда были «логичны», что впрочем, очень «человечно» (свойственно людям).

Quote (in7sky)
Вы ни чего не поняли, или не хотите понять.

В лосте смешалось в кучу все: египтяне, римляне, греки, высокие технологии, глубокая проработка персонажей...
а в финале мы получили белую комнату с хеппи эндом

Сами вы ничего не поняли. Оглянитесь – вокруг вас полно людей с цельной картинкой в голове по-итогам отсмотренного. «Смешалось» именно у вас: «греки, высокие технологии» с «глубокой проработкой персонажей», вы и получили, то, что получили.
И какой вы из этого делаете вывод?

Quote (in7sky)
Я Вашу голову не трогал, так что и Вы мою не цепляйте.

Ну вы же противопоставляете себя всем кто что-то нашел для себя в Лосте, взгляните на свою подпись хотя бы.
Quote (in7sky)
финал "газетного бреда" это "Синдром белой комнаты" - явный признак того, что у авторов отказало воображение при высасывании финала... Сами не смогли додумать - пусть зрители выдумают...
гнилой приемчик.

Возьмите учебник по психологии творчества и почитайте. У вас неверное представление (отсюда и такое количество странных вопросов), но если вам попытается кто-то что-то объяснить здесь – вы же не поверите, потому что (как там?) «неадекватно мыслящий офисный планктон» и т.п.. А вот с учебником, есть шанс, у вас все сложится.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 9  +
in7sky Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:53 | Сообщение # 7613
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Health)
Настоящее предопределяет будущее, прошлое предопределяет настоящее и будущее = любые действия предопределяют будущее, и не важно кто их совершает – Джейкоб,.

Предопределение в нашей жизни к лосту отношения не имеет.

Мир лоста в том числе и БЗ другой.
Есть «теория заговора» в которой есть два игрока МИБ и Джейкоб.
Джейкоб вообще существо вне времени и пространства, вмешивающееся в причинно следственные связи. Если Джейкоб не Рука Судьбы, то тогда что есть Рок?
Джейкоб предопределил что Кейт станет преступницей, он же предопределил что Сойер станет параноидальным мошенником… и далее по списку.
Джейком ВСЕХ принудительно пригласил пройти увлекательный квест и Вы мне будете говорить что не было предопределения?

Quote (Health)
«Разбросанное тут и там» влияет не столько на действия персонажей, сколько на восприятие аудитории, ее интерпретации произведения, понимание авторского замысла.

Такая интерпритация возможна, но… разбрасывать бисер чтобы несколько человек занялись самообразованием? Понять авторский замысел изучив книгу перемен и прочие?
Можете мне поверить, читали, анализировали – не помогло.

Quote (Health)
Ну да, и с чего бы это в 6-ом Соер вместо того что бы попытаться выжить должен вытягивать какую то информацию (какую информацию-то, о чем?), кроме полезной? .

Персонаж Соейра очень глубоко проработан. Очень.
Человек убивший (хладнокровно) нескольких человек и даже не сильно страдавший, всегда думавший только о себе, вдруг совершает глупейшие поступки сопливого бойскаута..
Живой человек с таким умом и прагматизмом свалил бы на БЗ как только это предложил ему Гудспит и купил бы микрософт…

Quote (Health)
Оглянитесь – вокруг вас полно людей с цельной картинкой в голове по-итогам отсмотренного.

В лосте 99,99% сюжетных линий оборвались не дойдя до логического конца.
В лосте 99,999999% жизней оборвалось БЕЗ ВСЯКОГО ВРЕДА ДЛЯ СЮЖЕТА!

За тысячелетия Джейкоб пригласил десятки тысяч людей, неужели среди них не нашлось более подходящей кандидатуры на роль Смотрителя за Мировым Светом, кроме тупого Херли?
Это к тому, что НЛО почемуто приземляются только в США… И мир спасают тоже только граждане США, обычно белой расы с как правило лысым черепом…

Вы тут новичек.
Люди тут годами пытались построить СВЯЗНУЮ картину лоста, увы, не получилось. Всегда находилось несколько противоречащих фактов на которые нельзя было закрыть глаза…

Даже такой простой момент, кто появлялся Майклу в трюме и Джеку в больнице не смогли объяснить…
Или почему в начале был так важен Уолт…
Или зачем на острове фабрика по производству боевых ОВ?

Даже такая простая штука, куда же на самом деле упали части 815 и где находитятя Казармы не смогли ответить! А ведь это всего лишь ГЕОГРАФИЯ…

Quote (Health)
Ну вы же противопоставляете себя всем кто что-то нашел для себя в Лосте, взгляните на свою подпись хотя бы.
Я противопоставляю мнение и собственное виденье финала.
Я увидел что финал слезлив, соплив, хеппиэнден, главным стал обыватель Херли, которому помогает «исправившийся» масон и сам себе на уме хирюга Бен.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы похоже относитесь к понявшим Лост.

Потому повторю вопрос от которого Вы умело ушли: Как Вы можете объяснить зачем в загробном мире решили встретиться с остальными Михаил и Кими?

Их то за что воскресили и снова убили?

Что происходит с вновь убитыми мертвецами?
А с детьми рожденными в загробном мире?

Мог ли мертвец "заказать" свою судьбу в альте: исполнения желаний, в том числе и сексуальных?
Ведь Джек в реале так и не переспал с джулиет...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Суббота, 26.02.2011, 16:54
 
Награды: 62  +
Zec Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:54 | Сообщение # 7614
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
ад создан не для хомячков...

Это не ответ. Вопрос был – «Воздаяние от Дьявола?» Дымок просто убил Экко, поняв что его не так просто сломить и перетащить на свою сторону. Так причём здесь намёк на суд Божий?
Quote (in7sky)
похоже Вас очень раздражеют мои примеры, и от безысходности Вы переходите на личности.
Я обсуждаю финал - Вы пытаетесь меня зацепить. Впрочем это бесполезно...

:D Можешь не стараться и не «выкать», я никого не называю на «Вы», а уж тебя и подавно не буду.
Какой ты тут финал обсуждаешь? :o Который не видел? судя по тому что ты пишешь… Примеры весьма узкого спектра, они не раздражают, а скорее удивляют, тем более от человека твоего возраста.
Quote (in7sky)
В моей жизни было много чего, в том числе и зеленые газоны. То что я умру меня не беспокоит.
Смерть это всего лишь прекращение химических реакцих в нервных клетках...

А если предположить хотя бы на секунду что ты состоишь не только из нервных клеток, что тогда? ;) Ты называешь трусами тех кто (по твоему!) боится смерти, ты же сам боишься продолжения жизни… кто трусливее?
Quote (in7sky)
такого сюрприза не будет. мерт значит мертв. Мертвецы на мертвых Джульет не женятся, и не рожают бесполезных "сыновей".

Понятие «параллельные миры» ни о чём не говорит? Причём здесь «свадьбы/роды мертвецов» и альтернативное развитие событий?
Quote (in7sky)
Вот Вы мне можете объяснить зачем в загробном мире решил встретиться с остальными Михаил и Кими?
Их то за что воскресили и снова убили?

Никто никого не воскрешал… :o flower Судьбы этих людей пересекаются в нескольких реальностях. И погибают они там по причине своей неготовности идти дальше. Как-то не видится мне Кимми на лавочке в Храме в обнимку с Алекс… тоже самое с Михаилом, Анной-Люсией … Их утягивает вниз, на Свет они смотреть и не пытались.
Quote (in7sky)
Да и вопрос а что происходит с вновь убитыми мертвецами?
А с детьми рожденными в загробном мире?
ЭТо то же не фарс?

ТАМ всё настолько же реально как и тут. Как сказал Дэниел Фарадей : "Мы можем умереть, потому что это наше настоящее"
Quote (in7sky)
Посмотрите правде в глаза: Херли образец среднего толстопузого америкоса! Он туп, добродушен, волей случая носитель американской мечты, страдает комплексами и потому на бытовом уровне всячески близок к массовой зрительской аудитории США.
Именно по этой причине и был выбран для финала такой ГЛАВНЫЙ герой, это тешило размягченный мосг среднего америкоса.

:D Я не пойму только - ты америкосов ненавидишь или просто всех толстых. Какая «правда» если ты не видишь в Хьюго ничего из того, что действительно ценно в человеке. :) Он отнюдь не туп, о деньгах этих он не просил – они нашли его сами – подтолкнули к перемене, Хёрли увидел другую сторону жизни.
Quote (in7sky)
ну да... я поверил. массон выживший в отнях передряг и имевший выход из любой безвыходной ситуации "исмправился"? Не смешите мои подковы

Чьорт, :o действительно, похоже на бред оптимиста. Я умолкаю. Ты прав. flower B) Человек не может стать лучше… ведь у него нет души которой могло бы быть не комфортно в дерьме… :p


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
in7sky Дата: Суббота, 26.02.2011, 17:00 | Сообщение # 7615
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zec)
я никого не называю на «Вы», а уж тебя и подавно не буду.
ну тогда фапай...

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Zec Дата: Суббота, 26.02.2011, 17:53 | Сообщение # 7616
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
ну тогда фапай...

Это всё что ты можешь сказать? :D Бедненько... :D
Quote (in7sky)
Потому повторю вопрос от которого Вы умело ушли

Я ответила тебе на твой вопрос. Ответ опять не подошёл? :o :D Какая жалость :)


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
in7sky Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:09 | Сообщение # 7617
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Так причём здесь намёк на суд Божий?

При том что в мире Лоста Бога заменяет Джейкоб и его Брат. Это они перекраивают судьбы людей в корыстных целях...

Вообще если говорить "за жизнь" то в реале в подобных ситуациях убивают только тех кто реально опасен.
Т.е. в применении к лосту - реальный претендент. Если Эко был реальный Кандидат, то почему Джейкоб его не выбрал?
Если у Эко небыло нужных Хранителю качеств, то зачем МИБ его убил?
Чем ему мог мешать Эко если бы остался жив?

Вот и получается что тут был просто суд с немедленным вынесением приговора...или просто автроы стебались, или деньги на гонорары экономили...

Quote (Zec)
. Какая «правда» если ты не видишь в Хьюго ничего из того, что действительно ценно в человеке

Я строю свои посты на ФАКТАХ а ВЫ на ДОМЫСЛАХ.

Я вижу: главным Героем сериала стал Херли.
Кто такой Херли? Херли это типичный, средний представитель обычных граждан США.

В финальном эпизоде он политкорректно становится Смотрящим за Мировым Светом, и у него в помощниках - политическая проститутка Бен, вовремя сообразивший куда дует ветер, и где можно перекантоваться. Неслабые такие привелегии: вечная жизнь и средний возраст...

На эту роль Смотрящего не нашлось другого?

Quote (Zec)
И погибают они там по причине своей неготовности идти дальше..

Это высосано из потолка. Прямо из эпизода это не следует. ЭТо попытка подогнать желаемое несмотря на прямо противоположные факты из эпизода.
Я вижу что шестилетняя драма с массовым холокостом всех кто не подошел закончилась политкорректной лапшой:
все живы, страдающий раздвоением личности, но зато добрый самаритянин Херли (собствено ручно убивший нескольких других) правильно (так как одни американцы понимают) правит Мировым светом.
Непонятно только зачем склад прикрыл? Жрать он что будит?
Противного
Михаила дважды укокошили.
И Вы мне скажете что все эти лежащие на поверхности факты - мой бред?

Quote (Zec)
Понятие «параллельные миры» ни о чём не говорит? Причём здесь «свадьбы/роды мертвецов» и альтернативное развитие событий?

Я могу представить себе параллельный мир в который переселяются личности погибших в другом мире. Только вот жалко те личности которых эти переселенцы вытесняют.... Вам их не жалко?

К счастью альт не "параллельный мир". "это место где мертвые (души) всего лишь договорились встретиться".
Вот я и спрашиваю, зачем Кими и Михаил и пр. договорились встретиться?

Все прожили в альте целую жизнь, друзья, дети и пр...
И вдруг в их сознании всплывает - я был на острове... поэтому надо скоренько уходить в свет...
туда что правильно называется "белой комнатой газетного бреда".


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Оленья_зда Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:31 | Сообщение # 7618
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 980
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
И Вы мне скажете что все эти лежащие на поверхности факты - мой бред?

Вы так всё по полочкам разложили грамотно. :) Особенно понравился бред про бред лежащий на поверхности. flower
У меня вопрос немножко интимно-личный: Вы женаты? oops Или у меня есть шанс? angel

Бьянкина лучше, чем Джек!)
 
Награды: 63  +
Ekko Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:36 | Сообщение # 7619
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
В лосте 99,99% сюжетных линий оборвались не дойдя до логического конца.
В лосте 99,999999% жизней оборвалось БЕЗ ВСЯКОГО ВРЕДА ДЛЯ СЮЖЕТА!

За тысячелетия Джейкоб пригласил десятки тысяч людей, неужели среди них не нашлось более подходящей кандидатуры на роль Смотрителя за Мировым Светом, кроме тупого Херли?
Это к тому, что НЛО почемуто приземляются только в США… И мир спасают тоже только граждане США, обычно белой расы с как правило лысым черепом…

Вы тут новичек.
Люди тут годами пытались построить СВЯЗНУЮ картину лоста, увы, не получилось. Всегда находилось несколько противоречащих фактов на которые нельзя было закрыть глаза…

Даже такой простой момент, кто появлялся Майклу в трюме и Джеку в больнице не смогли объяснить…
Или почему в начале был так важен Уолт…
Или зачем на острове фабрика по производству боевых ОВ?

Даже такая простая штука, куда же на самом деле упали части 815 и где находитятя Казармы не смогли ответить! А ведь это всего лишь ГЕОГРАФИЯ…

после этого поста спор можно прекратить.Мне лишь окончательно понятно, что вы отсмотрели сериал и ничего там не поняли. ;)

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Оленья_зда Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:50 | Сообщение # 7620
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 980
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
после этого поста спор можно прекратить.Мне лишь окончательно понятно, что вы отсмотрели сериал и ничего там не поняли.

это вы зря так. он очень альтернативно понял сериал, имеет на это право. :) и в этом его альтернативном восприятии Лост как раз выглядит не приемлемым для его мозга продуктом.
а вы очень уж эмоционально воспринимаете не согласную с вами точку зрения :'(

Бьянкина лучше, чем Джек!)
 
Награды: 63  +
3fool Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:01 | Сообщение # 7621
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 937
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Оленья_зда)
это вы зря так. он очень альтернативно понял сериал, имеет на это право. :) и в этом его альтернативном восприятии Лост как раз выглядит не приемлемым для его мозга продуктом.
а вы очень уж эмоционально воспринимаете не согласную с вами точку зрения :'(

а почему ты не задаёшь и этому достопочтенному отроку свой вопрос:
Quote (Оленья_зда)
У меня вопрос немножко интимно-личный: Вы женаты? oops Или у меня есть шанс? angel

неужели ты, не смотря финал, всё-таки симпатизируешь теории бреда! oops oops

умирай от любви
 
Награды: 152  +
Оленья_зда Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:13 | Сообщение # 7622
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 980
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (3fool)
неужели ты, не смотря финал, всё-таки симпатизируешь теории бреда

ты уже ёрничаешь <_< сначала покажи мне, где здесь была не теория бреда :p
и во-вторых, достопочтенный отрок уже взрослый мальчик и сам сможет ответить на предъявленные ему обвинения :p

Бьянкина лучше, чем Джек!)
 
Награды: 63  +
3fool Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:23 | Сообщение # 7623
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 937
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Оленья_зда)
сначала покажи мне, где здесь была не теория бреда :p

а меня заинтересовало совсем другое, неужели не заметил :p

Добавлено (26.02.2011, 20:23)
---------------------------------------------

Quote (Оленья_зда)
ты уже ёрничаешь <_<

вовсе даже и нет, напротив - оказываю тебе честь своим вниманием ;)

умирай от любви
 
Награды: 152  +
X-MEN Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:28 | Сообщение # 7624
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Оленья_зда, 3fool, Хорош уже в этой теме флудить а :?

in7sky, ты не прав во многом в своих выводах о сериале :p


<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>
 
Награды: 51  +
Ekko Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:31 | Сообщение # 7625
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Оленья_зда)
это вы зря так. он очень альтернативно понял сериал, имеет на это право. :) и в этом его альтернативном восприятии Лост как раз выглядит не приемлемым для его мозга продуктом.
а вы очень уж эмоционально воспринимаете не согласную с вами точку зрения

я не имею ничего против чужого мнения если оно только не навязывается буквально насильно как в данном случае

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!