Пятница, 26.04.2024, 14:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход

LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
On-line

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Начало » 2007 » Август » 21 » Может ли история повторится?


21.08.2007, 18:19
Может ли история повторится?
Это стало настоящим кошмаром для создателей сериала. За несколько недель до премьеры финального эпизода 3 сезона «Остаться в живых» произошла утечка теневой информации, рассекреченная вором по имени Lostfan108, который выложил в Интернет полный обзор основного, заключительного эпизода сериала. Сайт, на котором первоначально появился обзор, AintItCoolNews, отреагировал медленно на сенсационную новость, появившуюся без каких-либо опровержений.

В течение нескольких часов, кульминацией происходящего стало обсуждение тысячами фанатов нескольких абзацев этой информации. Если этот эпизод был украден за несколько недель до релиза, то представьте, что поставлено на карту в этом сезоне для того, чтобы сохранить в завесе тайны более 10 эпизодов в течение шестимесячного перерыва.

Многие не столько обвиняли Lostfan108, сколько людей (не поклонников сериала), которые начали публиковать эти спойлеры где попало, и скрыть эту информацию уже было невозможно. Напряженность ожидания вокруг «Остаться в живых» было названо «Змеей в почтовом ящике», что сделало спойлеры запретным плодом для некоторых поклонников, но в противном случае они стали бы распространять этот поток спойлеров дальше по всему интернету.

Когда спросили о случившемся в этом году продюсера Карлтона Кьюза, он ответил, что они строго наблюдали за фан-клубами, управляя спойлерами, в особенности, когда был долгий перерыв между началом съемок и окончательным выходом серии в свет. Продюсер Деймон Линделоф сообщил, что гипотетически возможно, что кто-то может узнать о содержании будущих 10 серий. Оба продюссера высказали все свои мысли по этому поводу на фестивале Comicon- 2007.

На самом деле, поклонники Гарри Поттера знают что, количество исходного материала никак не влияет на его защиту от «вредителей». Сейчас речь не идет о тех, кто патологически разыскивает или распространяет информацию, переживая в то же время за рейтинги шоу.

Теперь, «Остаться живых», как и многие сериалы станут более уязвимы к спойлерам «охотничьих собак», когда те ощутили вкус победы. Это означает, что поклонники должны быть ответственны за содержание и ограничение той информации, которую они сообщают, ведь она может нанести вред просмотру сериала.

Перевод: Dasha | Просмотров: 3884

       Olsiva

Спойлеры и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены!
Всего комментариев: 15
0  
[15]    Сойер   (23.08.2007 14:46) [Материал]
Между прочим было предупреждение,что спойлеры,"Но как я сказал,любопытство !"© Том

0  
[14]    mg-m   (23.08.2007 10:45) [Материал]
Никакое ни зло. Одно дело прочитать краткое содержание сюжета, другое дело его смотреть. Сотни фильмов и театральных постановок делаются по уже известным произведениям (спойлеры! >:) ), что не делает их менее интересными. Огромное спасибо за спойлеры flower

0  
[13]    Lily   (22.08.2007 12:51) [Материал]
спойлеры, конечно зло, но жутко интересное зло :p

0  
[12]    iavm   (21.08.2007 23:51) [Материал]
плохие люди спойлеристы!

0  
[11]    -Forward-   (21.08.2007 23:25) [Материал]
Спойлеры - зло. Однозначно.

0  
[10]    Dasha   (21.08.2007 23:09) [Материал]
о....Мой переводик... пусть немного ломанный и не совсем доделанный (Спасибо Olsive за доработку flower ), но мой))) oops
Счастья полные штаны)

По поводу статьи - мне все равно. Спойлеры просто напросто не читаю) Не считаю правильным запрещать их. Кто-то хочет читать, пусть узнает, читает. Кто читать их не хочет - никого не заставляют. Право выбора каждого ...


0  
[9]    Lenchik86   (21.08.2007 22:56) [Материал]
Olsiva, спасибо за такую важную и нтересную статью!! flower

Насколько я помню, спойлеры на сайте скрываются кнопкой - "Хочешь читать - нажми сюда", поэтому каждый сой выбор сам делает)) И перестать их публиковать - это удар для тех, кто любит спойлеры. Зачем же лишат людей возможности поговорить о том, что им интересно. Спасибо за обещание продолжат публикацию спойлеров!!! :)


0  
[8]    hoaxer   (21.08.2007 22:07) [Материал]
Я так не считаю. Посколько весь кайф ламатся когда знаешь содеожание зарание!

[7]    Olsiva   (21.08.2007 21:57) [Материал]
Ессть люди,которые заходят к нам именно почитать спойлеры, наш сайт единственный сайт о ЛОСТе, где можно почти открыто говорить о спойлерах, и мы считаем это большим плюсом, потому что всякого рода ограничения сужают наш "круг мышления" и не дают повода выкладывать спойлеры в других местах (зачем, если есть на главной). К тому же мы предприняли все меры, чтобы пользователь, если он не хочет читать спойлеры их не увидел.

Фойлеры (ложные спойлеры) это уже отдельный разговор и никто от них не застрахован. Поэтому давайте научимся быть терпимее к людям, мнение которых отличается от вашего.

Посему обещаю,что спойлеры БУДУТ на нашем сайте, а читать их или нет - это ваше личное дело.


0  
[6]    cHiCa   (21.08.2007 21:32) [Материал]
Так че написал lostfan108? Это можно где-нить почитать?

0  
[5]    templique   (21.08.2007 20:36) [Материал]
Ребята, блин, на этом сайте ежедневно регистрируется куча народу. Многие из них оставляют спойлеры о Лосте в разных разделах форума, например в теориях и размышлениях. Даже, если и запретить публиковать их (спойлеры) на главной странице, все равно найдется куча народу, который напишет их на форуме. Не прочитать будет не реально. А на главной странице открыто публикуются лишь новости, спойлеры скрыты и с предупреждением.

0  
[4]    Dimbo   (21.08.2007 20:23) [Материал]
Поддерживаю

0  
[3]    Petruccio   (21.08.2007 20:15) [Материал]
Статься действительно важная! Моё мнение здесь никому нафиг не нужно, но я очень прошу администраторов НЕ РАЗМЕЩАТЬ спойлеры 4 сезона на сайте! Потому что это единственный фан-сайт ЛОСТ, на который я захожу, но я сразу же читаю всё содержимое новостей... В течение 3 сезона вы давали очень много ложных спойлеров, ОЧЕНЬ ПРОШУ не повторять этого и не давать спойлеров на главной странице, а создайте отдельную тему на форуме, чтобы набиолее ненасытные фанаты читали спойлеры, если это им так нужно... Но не стоит ээтого делать на главной странице!

0  
[2]    anZa_bonanZa   (21.08.2007 18:40) [Материал]
интересно, но мне всеравно что там будет!

0  
[1]    Fumbic   (21.08.2007 18:40) [Материал]
Очень интересная статья! И важная! Спасибо автору!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!