Пятница, 19.04.2024, 19:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход

LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
On-line

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Начало » 2008 » Февраль » 3 » Пасхальные яйца: Эпизод 4.1 "The Beginning of the End"


03.02.2008, 00:23
Пасхальные яйца: Эпизод 4.1 "The Beginning of the End"
Каждый раз, смотря новую серию, фанаты стараются найти в ней некие детали, порой незаметные на первый взгляд, но тем не менее играющие огромное значение для понимании событий. «Пасхальные яйца».

Продюсеры всегда щедры на такого рода намеки.

Но как быть, если вы что-то упустили? Не отчаивайтесь – BuddyTV всегда придет вам на помощь. Каждую неделю мы будем давать подборку подобный подсказок, помогающих разгадывать различные загадки и находить связи между людьми. Возможно, мы могли кое-что упустить из виду, кое на что не обратить внимание, но так или иначе «Пасхальные яйца» - важный атрибут серий.

На этой неделе мы расскажем вам о связях между разными людьми в прошедших эпизодах, а также о мобизодах. Правда, некоторые «пасхальные яйца» вы могли не счесть таковыми по причине чрезмерной прямолинейности продюсеров – они слишком открыто порой говорят об определенных вещах.

№1. В первой серии мы увидели, что человек, допрашивающий Херли в полицейском участке – давний знакомый одного из пассажиров Oceanic 815, а точнее, пассажирки – Анны Люсии Кортес. Мы, как и Херли, прекрасно помним Анну, но вот Херли почему-то предпочел умолчать об этом.

Думам, это одно из наиболее очевидных «пасхальных яиц». Офицера по имени Майк играет актер Майкл Кудлитц. Он играл партнера Анны и прежде, помните ее флешбек во втором сезоне? Итак, продюсеры пригласили его вновь – чтобы показать связь с прошлыми сезонами.

№2. Домик Джейкоба.
Помните момент, в котором Херли заглядывает в домик Джейкоба и видит там двоих – одного, сидящего в кресле, а второго – выглядывающего в окошко. Этот момент по праву может считаться одним из наиболее интригующих в серии.

Кто эти люди? Мужчина в кресле – определенно Кристиан Шеппард. Причин думать так несколько. Во-первых, на мужчине одеты светлые больничные тапочки – точно такие же были на Кристиане в одном из мобизодов. Второе – среди актеров, снявшихся в первой серии нетрудно найти имя Джона Терри. А поскольку нигде более в серии он не появляется – следователно в кресле именно он.

Эпизод породил массу вопросов. Кристиан Шепард – это Джейкоб? Он жив? Мертв? Он призрак? Или это просто труп, который кто-то посадил в кресло? Если предположить, что судебно – медицинский эксперт в Австралии – агент Дхармы, то Кристиан может быть мертв. Но в то же время он может быть и призраком – ведь Херли уже не раз видел умерших людей. Или же это игра воображения. Ну или мы имеем дело с зомби – ожившим трупом, ведь мы знаем о магических способностях острова. Но лично мне последняя версия кажется глупой.

Другой вопрос, который волнует зрителей – чей же глаз мы видели в окне? Многие фанаты сошлись во мнении, что это Джон Локк. Возможно, Локк теперь является правой рукой Джейкоба и служит ему. В этом случае Локка бросает из огня да в полымя.

Теперь посмотрите на увеличенное изображение. Это Джон Локк? Возможно, кто – то скажет, что так и есть. Но присмотритесь – у человека на фото есть волосы, а значит Джон как кандидат исключается. И поскольку у BuddyTV нет программы для сканирования и распознавания лиц – определить, кто же этот мужчина достаточно сложно.

№3 Ренди Нейшонс.

Если вы – преданный фанат шоу, то вам должно быть знакомо имя Ренди Нейшонса. Это бывший босс Джона Локка, вечно иронизирующий и недовольный. Но у него была и иная работа – он работал в офисе мистера Кларка. Тут немного нарушена хронология. Мы все знаем, что часть своего выигрыша Херли потратил на покупку фабрики по производству коробок, и тогда его бывший босс был вынужден работать на него.

Вы теперь можете вполне резонно предположить, что мы увидим компанию Мистера Кларка в четвертом сезоне. Но Ренди, которого играет Бии Рей Гэллион, появился в эпизоде в достаточно необычной роли – у него теперь новая работа. Он работает в Circuit House, именно мимо него в самом начале эпизода пронеслась машина Херли. Ренди записывал погоню на видео.

Мстит ли Ренди Херли, записывая на видео погоню? Складывается ощущение. Что Ренди застрял в малом бизнесе. Через 47 эпизодов мы узнаем, так это или нет.



№4. Мобизоды и их взаимосвязь с событиями в сериале.

Когда было принято решение о съемках мобизодов – многие фанаты недоумевали, зачем же они нужны и что означают показанные в них события. Вчерашняя серия пролила свет на ситуацию. Мобизоды – это связки прошлого и будущего – и вот как это выражается.

Во флешфорварде. Когда Херли и Джек играли в баскетбол, Херли сказал, что возможно они должны вернуться. Джек возражает ему, а Херли отвечает: «Никогда не говори никогда». Вы припоминаете? Вы вель уже слышали эту фразу… в третьем мобизоде.

Мобизод «Король замка». Бен и Джек играют в шахматы и разговаривают. Бен предупреждает Джека, что остров притягивает к себе людей, и что рано или поздно Джек захочет вернуться. Джек резко возражает. И тода Бен произносит примерно те же слова, что и Херли. Совпадение? Вряд-ли. Это LOST – а в нем, как известно, совпадений не бывает.

№5. Рука и надпись.

Странно, что этот фрагмент был обойден вниманием buddytv. Помните, когда Херли сидит одни в комнате в полицейском участке? Он внезапно видит в окне постепенно приближающийся к нему силуэт человека. Лица которого не видно. На нем одето нечто вроде джинсов и толстовки с капюшоном. Но это не главное. Когда человек приближается к экрану – то на его вытянутой вперед руке мы видим три слова: «Ты нужен им». Что означает это загадочное послание?



Перевод: Lenchik86 | Просмотров: 15856

       Lenchik86

Спойлеры и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены!
Всего комментариев: 951 2 3 ... 6 7 »
+1  
[95]    Evil_clown   (15.05.2010 12:52) [Материал]
№5. Рука и надпись.
«Ты нужен им». Что означает это загадочное послание?
В этом эпизоде было сказано, что спаслись не все, и следовательно «Ты нужен им» ИМ - это оставшимся людям на острове! А человек в капюшоне то есть Чарли, является лучшим другом Херли на острове, по этому именно он появляется в видениях Херли! :p

0  
[94]    Индрик   (26.02.2009 23:20) [Материал]
Я не знаю, я устал смотреть на этот глаз))
Перебрал целый ряд вариантов, но почему-то мне кажется, что это либо Чарли, либо Мистер Эко.

0  
[93]    adenis007   (13.02.2008 18:49) [Материал]
Может мужик с глазом в хижине - это МАЙКЛ, тот негр, у него сын ещё ВАЙТ?

0  
[92]    Giacint   (11.02.2008 10:57) [Материал]
http://ia.imdb.com/media/imdb/01/M/0U/TO/xk/DO/wY/TZ/tF/kX/nB/na/B5/lM/B5/VN/0k/TN/zI/TO/3g/TM/B5/VM._SY400_SX600_.jpg B)

0  
[91]    rommel10   (11.02.2008 04:37) [Материал]
Насчет Глазега ... Заметим что мешков и морщин под глазами нет и у человека черные волосы... Думаю Это РиЧАРД, "помошник" Бэна... Если честно я не видел в последней серии 3 сезона как он либо взлетел на воздух у палаток, либо его пристрелили... он просто исчез кудато... в этом эпизоде я его видел ток 1 раз перед входом других в лагерь... Еще могу сказать что РИЧАРД странный чувак, ведь если кто смотрел 20 серию 3 сезона, когда Бэн вспоминает детство, то мы видим перед мелким Бэном того же Ричарда, но возраст Ричарда не изменился, разница в длинне волос тока!!!Еще стоит заметить что Ричард помогал Локку, когда надо было расправится с отцом... Так же обратите внимание, как Реагирует Ричард на то что Локк говорит Михаилу что Бэн отведет Локка к Джейкобу, тот аж вскакивает...

0  
[90]    MisterD   (10.02.2008 10:12) [Материал]
А мне почему-то этот глаз напоминает глаз Саида, но я отчетливо понимаю что Саида или его оца там быть не может)
Помимо этого, думаю что это не глаз Михаила и не Лока, а чел в бассейне по любому видение Херли в виде Чарли, ведь иначе и быть не может..

0  
[89]    Rus159   (07.02.2008 16:35) [Материал]
Про Михаила я написал ))

0  
[88]    The_LOST_Yanot   (07.02.2008 09:52) [Материал]
я тоже думаю, что глаз Михаила, по крайней мере оч похож! Еще на эту мысль меня наталкивает то, что показывают именно левый глаз, а у Михаила как известно, правого глаза не было!

а в бассейне наверняка Чарли! Вода, надпись на руке, толстовка, джинсы... похоже на образ Чарли.


0  
[87]    Бессмертный   (06.02.2008 20:48) [Материал]
Джэйкоб-отец Джэка.
А может, это глаз отца Сун?!

0  
[86]    Rus159   (06.02.2008 20:29) [Материал]
Только не говори что этот джейкоб и есть китаеза доктор из Дхармы, Хотя )))

0  
[85]    Бессмертный   (06.02.2008 11:31) [Материал]
Мне кажется,что глаз-это того Доктора,Дхарма Инишейтис.Который постоянно на роликах был,к каждой станции!

0  
[84]    lillith_fe   (05.02.2008 17:13) [Материал]
№5
Определенно Херли привидился Чарли. Недаром именно Чарли "пришел навестить" Херли в психушке дабы сказать тому те же самые слова, что написаны в этом эпизоде на его руке - "they need you" (ты нужен им).
№2.
По первому впечатлению подумалось, что это глаз Михаила. При ближайшем рассмотрении прихожу к выводу, что так и есть.
Возникает ещё один вопрос (особенно после 13 мобизода)...Кристиан Шепард - Джейкоб??

0  
[83]    Gladi0lus   (04.02.2008 23:45) [Материал]
Да вы че ребятки... это 100 пудов глаз Михаили (Одноглазова...)... мне кажется очень позож...

0  
[82]    kenny83   (04.02.2008 23:30) [Материал]
Чуваки я знаю чей это глаз,посмотрите на фото где парень с камерой,вернее на его глаза и сравните , это он

0  
[81]    m676   (04.02.2008 23:26) [Материал]
А вам не кажется, что это глаз Чарли? ;)

1-15 16-30 31-45 ... 76-90 91-95
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!